Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ошо Дзен Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Diana
Цитата(Svet @ 20.01.2009, 1:56) *
А то и могло значить, что связь у вас с сестрой очень хорошая! Да и колода работает замечательно!

очевидно, что на данном этапе у вас общие жизненные задчи и цели! Продолжайте экспериментировать! Ни в коем случае не останавливайтесь!



Да, Вы правы, связь у нас с сестрой просто телепатическая) Мы даже на расстоянии все друг про друга чувствуем. Колода волшебная и работает хорошо. Вот только расклады пока деалть не получается... Такое ощущуение, что эти карты не для пресказания будущего, а для психокоррекции и самосовершенствования))

Не могу не поделиться с Вами и своей печалью по поводу Ошиков. Даже не своей печалью... Сейчас объясню....
Эту колоду я первый раз увидела у одной своей знакомой. Она была в полном восторге от этих карт, с горящми глазами мне рассказывала, какие они чудесные и как точно они чуствуют все... Хотя к гаданиям всякого рода раньше у нее было отношение настороженное. А тут... Она увлеклась ими, пользовалась регулярно, вытаскивала карту дня.
На днях у нее произошла неприятная ситуация в жизни, она стала делать расклад за раскладом на сложившуюся ситуацию и карты ей выдали "по полной программе" что-то зловещее... Короче, девушка впала в невроз самым серьезным образом и отдала свои карты кому-то....чтобы они ее больше не нервировали.... Девушка позвонила мне в истерике и со слезами.... Уже несколько дней ее "трясет от этих карт".... Эх.... Кто-то ей еще сказал, что типа пользоваться ими нельзя..от них люди болеть начинают... Накрутила она меня со своей историей с Ошиками по полной программе... Неприятная ситуация....

Как Вы, форумчане, считаете, может к Ошикам (да и другим колодам тоже) надо внимательнее и нежнее относиться и не доставать их по поводу и без повода лишний раз?
Mirada
Diana
Любая колода Таро - тонкий инструмент, который требует не только уважения, но и соблюдения определенных ритуалов. Бывают, к сожалению, случаи когда чувствительные эмоционально люди попросту попадают в зависимость от предсказаний Таро, от самой колоды. Конечно, Таро не терпит суеты, это не игрушка и не обычная колода карт (которая тоже не всегда безобидна). если колода откликается, то на обычном уровне хорошо вытаскивать карту дня, со временем медитировать. Обращаться к ней за советом, искать выход из ситуации и духовно развиваться тоже, НО не злоупотреблять ни в коем случае.
Лично у меня активная работа с Таро сменяется неделями отдыха - и я восстанавливаюсь и Таро тоже. Главное помнить, что Таро описывает нам возможный ход событий (в случае если предсказание делается на будущее), а значит в ответе на вопрос содержится возможный путь выхода из ситуации и человек способен многое изменить. Главное услышать и понять, что они хотят сказать. По поводу здоровья-нездоровья могу сказать одно - не используйте свои знания во зло и оно к Вам не вернется, не используйте ради любопытства и влияния на других людей, тогда все будет хорошо. И еще, не забывайте Благодарить и хотя бы читать Отче наш перед тем как будете раскладывать.
А Ошо Дзен Таро - это целая философия и очень глубокая колода. Значения нельзя трактовать в обычном ключе.
sm47.gif

-----------------------------
На форуме есть целая тема посвященная чистке колоды и защиты себя во время сеанса, а также (если не ошибаюсь) была тема кому следует, а кому нет работать с Таро..в разделе Начальная школа
Diana
Miranda, спасибо Вам за отклик на мой пост.
С Вашего позволения я это сообщение перешлю своей знакомой...пусть почитает)))) Надеюсь, что у нее все наладится в скором времени!
Mirada
Diana
Пересылайте, конечно! Главное, чтобы это помогло bs.gif
Mirada
По карте дня - Руководство. действительно очень интересно проявил себя этот аркан. Не на физическом, а на более тонком уровне. Интуиция, внутренний порыв. Получилось, что я прислушалась к себе и поняла одну важную вещь - что я готова идти дальше, я опять вижу/слышу/понимаю, а главное могу и хочу идти вперед. такое чувство, что я спала - и проснулась, даже скорее очнулась..я чувствую, что у меня достаточно сил и энергии. Вот такое руководство к действию принесли мне сегодня Ошики.. ba.gif
Svet
Дорогие мои! Спасибо ВАм за активность! За интерес и желание работать с колодой! За понимание и поддержку друг друга! ba.gif   sm47.gif  
Спешу поделиться теперь своими мыслями и размышлениями по поводу ваших постов.
К сожелению или к счастью (теперь сложно разобрать biggrin.gif ) у меня сейчас очень много работы. так что пишу уже глубокой ночью.
Что касается восторга относительно колоды, он понятен! Его просто не может не быть! Карты проникают глубоко в тебя, показывают тебе и твою сущность, и проблемы ,и направления деятельности.Но это только в том случае, когда ты готов слушать и слышать их. Они ни в коем случае не могут стать догмой или приговором! Они подсказывают и направляют.
Вы все сошлись в том ,что расклады делать сложно. Так и есть. пока не выработается ВАШЕ видение КАЖДОГО арканы, расклады делать и НЕ СТОИТ!Достаточно ограничиться техникой вопрос - ответ.
Теперь вернусь к отношению к предсказаниям и неврозам.
Нам очень радостно видеть позитивные карты.Мы летаем от этого на крыльях, живем в ожидании Чуда. Что же происходит с нами, когда мы получаем предупреждение? Подчеркну еще раз - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! СОВЕТ! Даже если он с негативным оттенком? 
В нашей душе поселяется страх. Ведь если до этого у нас все сбывалось, то и сейчас зловещее пророчество осуществиться. ЧТО ЗАКАЗЫВАЕМ, ТО И ПОЛУЧАЕМ!
Если ждать беды, она придет. Если открыть двери для любви и счастья - ОНИ станут Хозяевами вашего дома.
Что произошло с Вашей знакомой? В чем причина такого невротичного отношения к картам?
Что послужило толчком к страхам?  Что такого зловещего могла показать колода,  в напутствии которой написано: "Идите легко и играючи от вершины к долинам и снова к вершинам, каслаждаясь КАЖДЫМ ШАГОМ ПУТИ. Учитесь на своих ошибках, и вы не заблудитесь." 
Ну а на счет того ,что люди болеют, что гадать вообще грешно и вредно, что ... и т.д. и т.п. Это вечная тема и риторические вопросы. Каждый выбирает по себе!
Думаю, что самое лучшее, что можно делать в этой ситуации - учпокоиться. отдохнть. Расслабиться. Востановиться.
Я готова ответить личными сообщениями и разобрать ситуацию.
Хочу заметить, что подобные варианты происходят не только с ОШО. Совсем недавно моя близкая приятельница впала в состояния агрессии и злобы от того что Райдер не показал ей то что так хотелось! Она 12 раз делала расклад на любимого. И он, наконец-то! был такой, какой ей подходил. Но ничего не сбылось.
Жду ваших дальнейших размышлений и коментариев! sm47.gif
blagovesta
Немного не по теме . Но к тому, что произошло со знакомой Дианы. Я недавно проводила виртуальную консультацию , а оплату мне делают после того, как я предоставлю информацию, вот женщина и пишет, я вам оплачу частично, потому что дали мне неполную информацию. Выяснилось, что она была уже у пяти тарологов и все ей говорили одно и тоже, что её м.ч. вернётся к ней и только я одна сказала, что отношений не будет по причине того, что он вернулся в семью. Это к тому, что человек создаёт свою реальность, которая идёт в разрез с действительностью и если его ожидания не оправдываются, он впадает в невроз и т.д. Это уже психология, и происходит не только при работе с Таро, но и при любой другой жизненной ситуации.
Так что ко всему надо относиться спокойно и с большой долей разума.
Diana
Я вчера спросила у своих Ошиков, как между колодой и мной выстроены отношения... Выпала карта Руководство. Что ж...точное попадание в цель, молодцы Ошики ay.gif

А вот на вопрос как Ошики относятся к моей второй колоде Таро папала Изоляция. Вот я и думаю, то ли Ошики обижаются и ревнуют, то ли им, в принципе, все равно....

Кстати, вторая колода на вопрос отношения к Ошикам выдала Верховную Жрицу, а на отношения со мной Луну....
blagovesta
Карта Откладывать.

Ах, как много не сказано хороших слов друг другу, всё откладываем и откладываем, успеем ещё сказать, есть дела поважнее. А вот сесть рядом и сказать:" Я так тебя люблю". Отбросить все суетные дела и заботы и просто посидеть рядом. Ведь дела как раз не убегут, а любовь убегает без оглядки, если её откладывать в долгий ящик.

Нет ничего важнее человека и его просьбы.А если этот человек- совсем маленький и его мучают недетские проблемы, а мамам некогда, они устали, они измотались, до ребёнка ли им... А он растёт и разговоры по душам с мамой опять откладываются в долгий ящик. И наступает период, когда он находит друга на улице , а мама за голову хватается, как же так, я работала, все силы отдавала тому, чтобы ребёнок был сыт , имел всё для своего комфорта. А ребёнку этого и не надо, ему нужна частица маминого тепла, которой и не было.

А сколько раз откладывались дела, потому что страшно. Но с каждым разом ещё страшнее и страшнее, ведь проблема - это как ком, чем дальше её откладываешь, тем больше она растёт.

Вот мои психологические наблюдения.
счастливая
Друзья! Хочу вам предложить немного расширить работу с картами Ошо. Давайте делать небольшие расклады на себя и друг друга.
Расклады на психологическое состояние, на эзотерические и духовные вопросы.
У меня не работают карты (никакие) на расклад "Карта дня", а вот с раскладами я бы с удовольствием поработала.
Svet
Здорово! Счастливая! Тогда, может, подскажете нам с чего начать? koshecka_12.gif
счастливая
Предлагаю проработать друг на друге расклад для Ошо http://samaralogos.ru/
Кто со мной в паре?
Svet
Милая Счастливая!!! Я готова составить ВАМ пару!!! Расклад очень интересен!!!
СМогу написать расклад в воскресенье ночью или в понедельник. koshecka_12.gif

Только вот понять не могу - получается расклад на отношения? Тогда кто партнер? Если на личность, то как читаются две карты? Без вашей помощи не обойтись!!!
Diana
Девочки, у меня вопрос. Известно, что Сальвадор Дали нарисовал колоду Таро, котрую разработал Ошо. Это не та самая колода, случайно, которой мы все с таким удовольствием работаем? Или есть еще другая колода Таро Ошо? camomile.gif
счастливая
Svet, я думаю нам для проработки больше этот расклад подойдет http://samaralogos.ru/ , чем первый.
Svet
Счастливая! Этот расклад и мне больше нравится! Такой всесторонний анализ получается! Тогда делаем именно его! Парно!

Дорогие друзья, присоединяйтесь!

Думаю, что этот расклад и для самоанализа здорово подойдет!!
AnnAnas
Честно говоря, не представляю как работать с этим раскладом wacko.gif , но не могу удержаться! Я бы тоже попробовала! Может быть и для меня найдётся пара? sm47.gif
blagovesta
AnnAnas Аня! Давайте с вами в пару, только я ещё такая зелёная, но решила начать сразу с практики. Расклад буду делать долго, так как позиции требуют много времени.
Если согласны, пишите.
AnnAnas
blagovesta, конечно, я согласна!!! Я тоже, наверное, долго буду делать, я дальше карты дня с Ошо ещё не заходила... ah.gif
счастливая
Расклад "Зеркало" для Свет.

1. Вот я, моя личность и дела мои -Проекции. Человек умеет рассмотреть свои недостатки и достоинства. Личность, которая проецирует события будущего исходя из настоящего. Сильный ментальный план. Все что задумано сбывается. Эта также проекция внутрь себя - увидеть то, что скрывается в подсознании, поднять наружу и реализовать.

2. Вот мое прошлое и истоки - "отец" - Мир это мы. Человек послан на землю для очень важной миссии. И эта миссия - работа с людьми. Миссия дана от рождения и имеет родовой ключ.

3.Вот мое будущее - "мать" - Туз воды. Плыть по течению и вода принесет туда куда надо. Эта карта может также означать зачатие или процесс беременности и родов.

4. Вот чему меня учили, мои основы - Невинность. Учили верить в добро, в людей, жить честно и открыто.

5. Вот моя вершина, идеал и моральная сила - Преображение. Человек имеет силу духовного преображения.

6.Вот мое умение, мое материальное положение - Сравнение. Умение сравнивать плюсы и минусы. В материальном положении нет зависимости, все продумано и учтено.

7. Вот моя карма, как следствие сделанного выбора - Туз облаков. Карма связана с интеллектом. Вам из прошлого воплощения дан хороший интеллектуальный уровень, благодаря чему кармический аспект проработан.

8. Вот моя самореализация, в том числе в будущем - Одиночество. Путь самостоятельный и эзотерический. Пройти его нужно отшельником, благодаря этому вам откроются новые знания и истины.

9. Вот смысл проблемы, лежащей передо мной - Стресс. Проблема в том, что стрессовые ситуации не дают вам полностью открыть себя.

10.Вот ее решение (мое будущее) - Паж облаков. Будущее зависит от того, как вы справитесь с проблемой стресса. Много не очень нужных мыслей и идей, которые в будущем вам не пригодятся. Может стоит их пересмотреть?


Вот такой получился расклад.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека