Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ошо Дзен Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
AnnAnas
Сегодня картой дня у меня был Успех. Как выяснилось, это касалось гаданий. Гадала я сегодня много и сама была поражена как много точной информации мне удалось извлечь. Но, увы, всё-таки не всё мне открылось, не всё я поняла до конца. Поэтому спрашиваю ваше мнение. sm47.gif

Такая история: две девушки познакомились совсем недавно, и обе чувствуют какое-то особое родство душ, как будто они родные сёстры, как будто они всегда друг друга знали и любили. Одна из них задаёт вопрос (который в принципе мучает и вторую): почему у неё такое чувство, что её подруга родной ей человек? Вопрос как раз для Ошо! Ответ:
ПРЕОБРАЖЕНИЕ (ТРАНСФОРМАЦИЯ)

Мастер в Дзен — это не просто учитель. Во всех религиях есть только учителя. Они учат вас тем вещам, которых вы не знаете, они просят вас верить, потому что у них нет средства перенести этот опыт в объективную реальность. Сам учитель тоже их не знал — только верил им, и теперь он передает свою веру кому-то другому.
Дзен — это не мир веры. Он не для верующих. Он — для отважных душ, которые могут отбросить все верования, безверия, сомнения, логику, ум и просто войти в свое чистое существование без границ. И это приносит им поразительную трансформацию.
Поэтому позвольте мне сказать, что в отличие от тех, кто занимается философией, Дзен имеет дело с превращением, трансформацией. Это подлинная алхимия — она превращает вас из грубого металла в золото. Но язык трансформации нужно понять не рассуждением и интеллектуальным разумом, но вашим любящим сердцем или даже слушанием, не беспокоясь, истина это или нет. И неожиданно придет момент, когда вы увидите то, что ускользало от вас всю вашу жизнь. Неожиданно то, что Гаутама Будда назвал «восемьдесят четыре тысячи дверей», откроется.
Комментарий:
Фигура в центре этой карты находится на вершине цветка безграничной пустоты. Она держит в руках символы трансформации: меч, который рассекает иллюзию, змею, которая омолаживает себя, сбрасывая кожу, разорванные цепи ограничений и Инь-Янь — символ выхода за пределы двойственности. Одна рука покоится на бедре, открытая и принимающая. Другая идет вниз и касается рта на лице спящего человека, символизируя тишину, приходящую в отдыхе.
Настало время тотально отпустить себя. Позвольте любой боли, горю или трудности просто быть внутри вас, принимая, то, что они есть, и такими, какие они есть. Это очень похоже на опыт Гаутамы Будды, когда, после долгих лет поиска, в конце концов, он сдался, зная, что больше ничего не сможет сделать. В ту самую ночь он стал просветленным.
Трансформация приходит как смерть — тогда, когда наступает время. Как и смерть, она переносит вас из одного измерения в другое.

Я бы подумала, что они связаны по прошлым жизням, идут из трансофрмации в трансформацию, но в Ошо есть карта, которая так и называется - Прошлые Жизни. Что-то мне трудно понять ответ. Помогите, пожалуйста. bc.gif
Какие у вас мнения? ax.gif
wid
AnnAnas

думаю эти девушки не просто так познакомились и пересеклись...
скорее всего в прошлом они были как то связанны, может сестры...или какие то близкие родственники, или лучшие подруги...
и Трансформация тут вполне уместна... ну не обязательно прошлыми жизнями кармические вопросы выдавать )))
прошлые жизни как мне кажется более глобальны...

-------------------------------

Вода - Владение эмоциями

Четверка - Идти Вовнутрь




Поворот вовнутрь - это совсем не поворот. Идти вовнутрь это совсем не значит идти. Поворот вовнутрь просто означает, что вы гнались за каждым своим желанием и что вы делали это снова и снова, и снова и снова разочаровывались. Что каждое желание приносит страдание, что не бывает исполнения желаний. Что вы ничего не достигаете и что удовлетворение невозможно. Видя эту истину - что погоня за желаниями ведет вас в никуда, вы останавливаетесь. Не делайте никакого усилия чтобы остановиться. Если вы делаете какое-либо усилие, чтобы остановиться, вы опять гонитесь, в некотором тонком смысле. Вы опять желаете - может быть теперь вы желаете отсутствия желаний.

Если вы делаете усилие чтобы войти, вы все еще выходите. Любое усилие может только увести вас прочь, вовне.

Все путешествия - это путешествия вовне, не бывает путешествия вовнутрь. Как вы можете путешествовать вовнутрь? Вы уже там, некуда идти. Когда вы прекращаете идти, путешествие исчезает, когда желание больше не застилает ваш ум, вы внутри. Эго называется идти вовнутрь. Но это совсем не значит идти, это просто значит не идти вовне.

Комментарий.

Женщина, изображенная на этой карте, улыбается. Фактически она только наблюдает шалости ума - не осуждая, не стараясь остановить, не отождествляясь, только наблюдая их, как если бы они были движением на дороге или рябью на поверхности пруда. И шалости ума действительно немного забавны, когда он прыгает н крутится на месте, стараясь привлечь ваше внимание и вовлечь вас в игру.

Развитие привычки отстраняться от ума - это одно из величайших благословений. Это и есть медитация - не пение мантры или повторение аффирмации, а только наблюдение, как будто ваш ум принадлежит кому-нибудь еще. Теперь вы готовы отстраниться и наблюдать спектакль, не вовлекаясь в драму. Позвольте себе простую свободу идти вовнутрь, когда вы это можете и привычках медитации будет расти и углубляться в вас.

от себя:

в этот день, действительно занимался медитацией. а ещё развитием ясновидения...
и попыткой метидации на Ошо... опишу об этом в разделе Медитация на Таро...
весь день был каким то тихим, вокруг происходили события, новости , и т.д. как на картике, какие то люди лезли общаться со своими вопросами, но у меня сохранялось внутренне состояние равновесия, спокойствия...
опять же , занялся медитацией и развитием ясновидения...
затем занялся изучением себя ))) внутри... на ошо смотрел различные вопросы которые касались лично меня, моей сущности... моего развития...
вообщем весь день спокойствие, равновесие, легкие свободные чувства, иногда отстраненность от собственных мыслей и изучения себя внутри а не снаружи...
терпимость к мнениям других... это удивительно )))

------------------------------------

наблюдал я как то карту Ни-что, интересна она мне... смотрел на нее, пытался почувствовать...
тут вдруг приходит мысль о том, что ни-что скрывает в себе ни-что, огромную тайну...
и затем приходит мысль о том, что было написано 5е Евангелие двумя людьми.
очень странные мысли, и что самое интересное я уверен что оно было написано...

на Ошо очень интересно смотреть сущности, это помогает лучше понять аркан...
просто задаю вопрос о сущности человека... Ошо очень глубоко копает...
у меня на сущность мою выпали - Любовники (влюбленные 6й акран)
не ожидал от себя такого, но всегда это знал.

уже подвердились некоторые расклады на Ошо... с точностью.. они замечательно выдают внутренне состояние человека. вообще очень дружелюбная колода... колода хороший психолог ))) советы очень интересные дает... и самое главное верные и необходимые.
карта дня тонко проявляется... а вот некоторые бытовые вопросы берет очень глобально... в широком смысле... сложно представить как можно бытовой вопрос рассмотреть с такой точки зрения, а оказывается можно...
особенно вопросы невозможности получения пенсии в банках... на простенький вопрос был получен глобальный ответ , который касался не одного конкретного человека, а массы людей, и затрагивал высшую власть в стране... политику...

ещё интересное наблюдение, работаю с колодой второй день, а потребность в книге не так велика, иногда заглядываю, но чаще чувствую карту... такого раньше не было, чтобы так быстро шло привыкание..
вообщем я всё ещё под впечатлением от ОШо ))
Svet
Моей вчерашней картой дня была вот эта. Скажу честно, день выдался очень сложным. Это было, как проверка на прочность. Вначале больница, и не просто, а обласной онкологический диспансер. Вот уж где есть возможность и понаблюдать, и поразмышлять, и понять, что каждый день жизни - это счастье, дарованное тебе Богом! Потом был Центр планирования семьи. Это совсем другой мир. Мир будущих мамочек в ожидании Чуда и Мир напуганных молодых людей, мечтающих это Чудо в свою жизнь получить. Потом университет - лекции и практические.Это МИр студентов, живущих своей, особой жизнью. И каждый разя находилась в состоянии ожидания - очереди к врачу, приема, результатов, ключа от аудитории, сдавания самостоятельных работ. Скажу честно, было это совсем не просто. Но перед глазами постоянно всплывала эта карта. Вчера впервые я взяла ее с собой.Вынесла из "дома - хранилища".Ток что преиодически она была для меня замечательным напоминанием и поддержкой! В который раз, спаисбо ОШО!

Радуга: владение физическим. Карта «Терпение»

Мы забыли, как нужно ждать. Это почти забытое искусство. И наше величайшее сокровище — это быть способными ждать подходящего момента. Вся природа ждет подходящего момента. Даже деревья знают это — когда пришло время зацвести, и когда пришло время сбросить все листья и стоять обнаженными под небом. Они все еще красивы в своей наготе, ожидая новой листвы с великим доверием. Старое ушло, а новое скоро придет, и начнут расти новые листья. Мы забыли, как ждать, мы хотим всего быстро. Это огромная потеря для человечества… В тишине и ожидании что-то внутри вас продолжает расти — ваше истинное существо. И однажды оно совершает прыжок и становится пламенем, и вся ваша личность разрушена, вы — новый человек. И этот новый человек знает, что значит этот обряд, этот новый человек знает вечные соки жизни.

Комментарий

Временами, единственное, что мы можем делать — это ждать. Посаженное семя, ребенок, растущий в утробе, моллюск, охватывающий песчинку и превращающий ее в жемчуг… Эта карта напоминает нам, что настало время, когда все, что от нас требуется, это просто быть бдительными, терпеливыми, ожидающими. Женщина, нарисованная здесь, — это только подход. Удовлетворенная, без тени волнения, она просто ждет. В то время как разные фазы луны проходят над ее головой, она остается терпеливой; она так сонастроена с ритмами луны, что стала с ней почти одним целым. Она знает, что сейчас она должна быть пассивной, позволяя природе идти своим чередом. Но она не сонная и не безразличная; она знает, что сейчас она должна быть готовой к чему-то важному. Это время наполнено тайной, как предрассветный час. Это время, когда единственное, что нужно делать, это ждать.
wid
Облака - Владение умом

Пятерка - Сравнение




Сравнение несет превосходства и уничижения, Когда вы не сравниваете, все превосходства и уничижения исчезают. Тогда вы есть, вы просто существуете. Маленький кустик или большое высокое дерево - не имеет значения; вы - это вы. Вы нужны. Травинка так же нужна, как и величайшая звезда. Без травинки Бог будет меньше, чем он есть. Песня кукушки так же нужна, как любой Будда; мир будет меньше, он будет беднее, если эта кукушка исчезнет. Только оглянитесь. Все необходимо, все, что есть, сочетается друг с другом. Это органическое единство: нет никого выше, нет никого ниже, никто не возвышен и никто не унижен. Все уникальны безо всякого сравнения.

Комментарий.

Кто и когда вам сказал, что бамбук красивее, чем дуб, или что дуб более ценен, чем бамбук? Вы думаете, что дуб хотел бы иметь пустой ствол, как бамбук? Завидует ли бамбук дубу, потому что дуб больше, и его листья осенью изменяют свой цвет? Сама идея того, что деревья сравнивают себя друг с другом, кажется глупой, но мы, люди, кажется находим эту привычку слишком трудной, чтобы ее сломать. Давайте посмотрим, всегда найдется кто-нибудь, кто красивее, талантливее, сильнее, умнее, или явно счастливее, чем вы. И, наоборот, всегда будут те, кто хуже, чем вы во всех этих отношениях. Способ выяснить, кто вы, это не сравнивать себя с другими, а смотреть, реализуете ли вы свои потенциал наилучшим образом.

от себя

весь день приходилось сравнивать, выбирать из двух, их любых двух людей, вариантов, решений, ситуаций.
сравнивать эти варианты...сомневаться в выборе одного из двух вариантов.
день сравнения и день выбора. что лучше, что хуже.. тот человек или этот... правильно или неправильно... этот вариант лучше чем второй... или наоборот..
меня эта карта просто преследовала весь день.. постоянно выпадала )))


огонь - Владение действиями

Рыцарь огня - Интенсивность.




Дзэн говорит: думайте обо всех великих словах и великих учениях как о своем страшном враге. Избегайте их, потому что вам нужно найти ваш собственный источник.

Вам не нужно быть последователем, имитатором. Вам нужно быть оригинальной личностью, вам придется найти свое глубочайшее ядро самим, без проводника, без путеводителя. Ночь темна, но с интенсивным огнем исследования вы обязательно придете к рассвету. Каждый, кто горит напряженным вопросом, нашел рассвет. Другие только верят. Те, кто верят, не религиозны, они просто избегают великого приключения религии тем, что верят.

Комментарий.

Подобно наконечнику стрелы, фигура на этой карте точно знает; куда движется. Она движется так быстро, что стала почти чистой энергией. Но эту интенсивность не нужно путать с маниакальной энергией, которая заставляет людей вести машины на огромной скорости, чтобы добраться из пункта А в пункт В. Этот вид интенсивности принадлежит к горизонтальному миру пространства и времени. Интенсивность, представленная Рыцарем Огня принадлежит вертикальному миру настоящего мгновения - узнавание того, что сейчас -единственный момент, который только возможен, и здесь - единственное место. Когда вы действуете с интенсивностью Рыцаря Огня, вы создаете вокруг себя волны. Некоторые будут чувствовать себя приподнятыми и освеженными вашим присутствием, другие могут почувствовать себя испуганными и встревоженными. Но мнения других это не такой большой вопрос, ничто теперь не может обернуть вас вспять.

от себя

да остановить было сложно... весь день был. это целенаправленное движение и развитие... в большей мере обычение... быстрые активные действия, действия направленные на расширение своего кругозора и своих познаний...
хочется переделать всё и сразу.. есть четкий план который следовало выполнить, активное встремление закончить начатое. активные мысли, помощь... физическая работа, интеллектуальная работа, получение новой информации.. внутри сидит то, что не дает сидеть наместе требуя движения, продвижения в любом выбранном направлении... были даже желания куда то поехать. отправиться в путь...
попытки проследить свои действия, придать своим действиям большую осознность.
четко знал что я делаю и что мне нужно.
остальные волновали меня мало... целенаправленное движение... физическое и разума... как вперед , так и вверх. какое то развитие было весь день. интенсивность переживаний, эмоций... всех чувств... желаний... все чувства обострены и требуют выплеска энергии в любую активную деятельность.

Старшие Арканы

VI. Любовники




Нужно запомнить три вещи: самая низшая любовь - это секс, это физическое, а самая чистая любовь - это сострадание. Секс ниже любви, сострадание выше любви, любовь находится точно посредине.

Очень немногие люди знают, что такое любовь. Девяносто девять процентов людей, к сожалению, думает, что сексуальность это любовь, но это не так. Сексуальность очень животна, она, несомненно, имеет возможность перерасти в любовь, но это не настоящая любовь, а только возможность.

Если вы начинаете сознавать и становитесь бдительными, медитативными, тогда секс может быть превращен в любовь. И если ваша медитативность становится полной, абсолютной, любовь может превратиться в сострадание. Секс - это зерно, любовь- это цветок, сострадание- это аромат.

Будда определил сострадание как "любовь плюс медитация". Когда ваша любовь это не просто желание другого, когда ваша любовь это не просто потребность, когда ваша любовь это участие, когда ваша любовь не нищий, а император, когда она не просит ничего в ответ, но готова только отдавать - отдавать ради чистой радости отдавания - тогда добавьте к этому медитацию, и вы получите чистый аромат. Это и есть сострадание; сострадание - это высочайшее явление.


Комментарий


То, что мы называем любовью, на самом деле есть целый спектр отношений, связывающих землю и небо. На наиболее земном уровне любовь - это сексуальное влечение. Многие останавливаются на этом, потому что обусловленность обременила нашу сексуальность всевозможными ожиданиями и подавлениями. Действительно наиболее важная "проблема" с сексуальной любовью в том, что она всегда проходит. Только если мы принимаем этот факт, тогда мы можем прославлять ее за то, что она есть - приветствовать ее, когда она случается, и попрощаться с благодарностью, когда прошла. Затем, когда мы созреваем, мы можем начать испытывать любовь, которая лежит за пределами сексуальности и уважает уникальную индивидуальность другого человека. Мы начинаем понимать, что наш партнер часто действует как зеркало, отражающее невидимые аспекты нашей глубинной сущности и помогает нам стать более цельными. Эта любовь основана на свободе, а не ожидании или потребности. Ее крылья уносят нас выше и выше ко вселенской любви, которая испытывает все как единое.

от себя

весь день проявлял сострадание и расположенность к людям, к людям которые просили о помощи, дружественность, и сострадание жалость, желание помочь человеку, оказать поддержку.. были задействованны добрые сердечные чувства..
затем мне стало жалко некоторых людей... с которым поругался, решил помириться с ними... и не ответили взаимностью.. т.е. перемирие с некоторые личностями состоялось... что принесло облегчение..
это как бы проявления высшей и низшей любви...
низшей заключалось в очень болезненных воспоминаниях , связанных с изменами.
в привязанности к человеку, в одновременной привязанности и отстраненности, желание обладать, и одновременно послать куда подальше , более жесткими словами...
очень сильные тревожные состояния.. у вас было ощущение когда вы чувствовали что у вас болит сердце, что оно сейчас остановится либо разорвется? обида злость, боль? всё это проходит через сердце... но и доброта, и жалость и сострадание и истинная любовь тоже проходит через сердце..
в итоге успокоился, и пожелал счастья в жизни... попытался эти низшие чувства трасформировать в более высокие и успокоиться, не впадать в истиричные состояния...
небольшое освобождение от зависимости произошло... какое то очищение в области сердечных чувств.
весь день был связан с серьезными и сильными эмоциями. весь день болело сердце из за тревоги и больных воспоминаний... к вечеру прошло. успокоилось.. это был процесс роста... либо я впадаю в низшие чувства, либо пытаюсь подниматься выше. безусловно это замечательный аркан... но оказался довольно болезненные.. это то. что мне нужно ещё внутренне проработать.
ещё была теплая встреча с одним близким человеком, и ещё одна встреча с человеком вернувшимся из коммантировки... приятные теплые добрые чувства.. чувства благодарности..
хотелось согреть своей заботой..

кстати, на мою сущность выпали - Любовники
неожиданно, но полностью соответствует действительности, это как и великий дар но и моя беда.., Ошо очень глубоко копает сущности.

Младшие Арканы

Облака - Владение умом

Восьмерка - Вина




"мои мысли, стая обезумевших птиц"

Это мгновение!.. здесь и сейчас... вы забываете об этом, когда начинаете думать в терминах достижения. Когда появляется достигающий ум, вы теряете контакт с раем, в котором вы находитесь. Это один из наиболее освобождающих подходов: это освобождает вас прямо сейчас! Забудьте все о грехе и забудьте все о святости; и то, и другое глупо. Они разрушили все радости человечества. Грешник чувствует себя виноватым, значит, его радость потеряна. Как вы можете наслаждаться жизнью, если вы постоянно чувствуете себя виноватыми, если вы постоянно ходите в церковь, чтобы покаяться в своих грехах? Грехи, грехи и грехи... вся ваша жизнь, кажется, состоит из грехов. Как вы можете жить радостно? Вы не можете наслаждаться жизнью. Вы становитесь тяжелыми, обремененными. Вина камнем ложится вам на грудь, она сокрушает вас; она не позволяет вам танцевать. Как вы можете танцевать? Как виноватый человек может танцевать? Как виноватый человек может петь? Как виноватый человек может любить? Как виноватый человек может жить? Поэтому человек, который чувствует, что делает что-то неправильно, обременен виной, мертв раньше смерти. Он уже вступил в могилу.


Комментарий.

Вина - это одно из наиболее разрушительных чувств, которое может овладеть нами. Если мы причинили кому-нибудь зло или пошли против себя, тогда, конечно, мы себя плохо чувствуем. Но если вы позволите чувству вины охватить вас, вы создадите себе головную боль. В конце концов, мы будем окружены облаками неуверенности в себе и чувства собственной никчемности и не сможем видеть те красоты и радости, которые жизнь пытается предложить нам.

Все мы желаем быть лучше - более любящими, более осознающими, более честными с самими собой. Но когда мы наказываем себя за наши промахи чувством вины, мы оказываемся в замкнутом круге отчаяния и безнадежности, которые не дают нам ясно видеть самих себя и ситуацию. Вы абсолютно нормальны такие, какие вы есть, и совершенно естественно заблуждаться время от времени. Только учитесь на этом, двигайтесь и извлекайте уроки, чтобы не повторить ту же самую ошибку.

от себя

приходилось обвинять некоторых других людей. и на то были очень веские причины.
затем обвиняли меня за мои высказывая. дескать обидели нахамили оскорбили, ну правду не любит никто. потому и обвиняли меня в этих "ужаснейших скорбительных высказываниях" , пытаясь указать на чужие ошибки, попытались указать мне на мои ошибки.. естественно меня это заводит, и приводит к попыткам доказать свои взгляды отстоять их. выводили их себя, мысли сгущались и преобретали оттенок серой черной массы со вспышками гроба и молнии, со свинцовым блеском готовы были обрущиться тяжким, разрушительным грузом, и прессингом на посторонние умы... хорошо то, что я во время остановился. есть замечательная поговорка "плюнь в глаза, ему божья роса". так вот не стоит сходить с ума, в попытках обьяснить где плевок а где роса.
меня раздирали дурацкие мысли, приходилось сдерживаться... но не всегда получалось.. мысли очень противоречивые . которая не давали покоя... попытки избавиться от мерзких воспоминаний. впросто вслух говорил "пошли вон! убирайтесь немедленно из моей головы!" - наверное подумали что я сумасшедший, общаюсь со своими глупыми мслями )))
потом успокоился.. затем начали терзать чувства долга, и чувства вины из за того что было сделанно, из за того что было не сделанно...
очень тяжело... темные мысли темные чувства... к тому же голова разболелась ещё. сложный, агрессивный день.
AnnAnas
Цитата(wid @ 27.10.2008, 8:09) *
к тому же голова разболелась ещё.

Как интересно. Недавно эта карта была картой дня и у меня и у брата. У брата тоже разболелась в тот день голова, а я перекрасилась в тёмный цвет)))
Как то получается с головой карта связана! biggrin.gif
Svet
У меня вчера шней картой дня была вот эта.

Облака: владение умом. Карта: Перерождение
Перерождение



Согласно учению Дзен, вы приходите ниоткуда и идете в никуда. Вы здесь и сейчас — не приходите и не уходите. Все проходит мимо; ваше сознание отражает, но не отождествляется с этим. Когда лев рычит перед зеркалом, вы думаете, что рычит зеркало? Или, когда лев ушел, и, танцуя, приходит ребенок, зеркало совершенно забывает о льве и начинает танцевать вслед за ребенком, — вы думаете, что с ребенком танцует зеркало? Зеркало ничего не делает, оно просто отражает. Ваше сознание — это только зеркало. Вы не приходите, и не уходите. Все приходит и уходит. Вы становитесь молодыми, вы становитесь старыми; вы живы, вы мертвы. Все эти состояния — просто отражения в вечном зеркале сознания.

Комментарий

Эта карта изображает эволюцию сознания, описанную Фридрихом Ницше в книге «Так говорил Заратустра». Он говорил о трех уровнях: Верблюд, Лев и Ребенок. Верблюд — сонный, тупой, самодовольный. Он живет в заблуждении, думая, что он — вершина горы, но на самом деле он настолько озабочен мнениями других, что едва ли обладает своей собственной энергией. Из верблюда возникает лев. Когда мы понимаем, что упускали жизнь, мы начинаем говорить «Нет» требованиям других. Мы уходим от толпы, одинокие и гордые, провозглашая свою истину. Но это не конец. В конце концов возникает ребенок — не покорный и не мятежный, а невинный, спонтанный и правдивый в своем существе. В каком бы пространстве вы сейчас ни были — сонные и угнетенные или рычащие и мятежные — осознайте, что, если вы позволите, это разовьется в нечто новое. Настало время роста и перемен.


Хочу сказать, что испытала все эти чувства - сонности ,лени, рычания и детской непосредственности в полной мере.Причем, что интересно в той же самой последовательности. Утром выступала у сынули в школе на педагогических чтениях (Верблюд, и все, что написано о нем). Потом на работе занималась документацией (Лев.Раздражало все и всё! Захотелось отправить всех куда подальше и уйтидомой). А вечером оказалось, что мой куи купила себе новую машину - супер иномарку.Он катал нас с семьей по городу.Я радовалась и была счастлива, как ребенок. Просто супер! Событийно! и в самую точку! dk.gif
Svet
Колода ОШО имеет потрясающую способность дарить Вам такую карту, к который ВЫ оказываетесь просто не готовы.Каждый раз она открывается и проявляется по новому, заставляя задумываться, анализировать и в который раз осознавать Жизнь. Мне очень интерсно, что вы, друзья, думаете об этой карте?


Облака: владение умом. Карта «Политика»

Любой, кто может быть хорошим притворщиком, лицемером, станет вашим лидером в политике, станет вашим священником в религии. Все, что ему нужно, — это лицемерие; все, что ему нужно, — это коварство; все, что ему нужно, — это фасад, за которым можно спрятаться. Ваши политики живут двойной жизнью, ваши священники живут двойной жизнью: одной — с фасада, другой — с черного входа. И жизнь с черного входа — это их настоящая жизнь. Эти парадные улыбки — просто фальшь, эти лица, которые выглядят так невинно, просто маски. Если вы хотите видеть реальность политика, вам нужно увидеть его через заднюю дверь. Там он предстанет перед вами в своей наготе, такой, какой он есть. И то же самое происходит со священником. Эти два типа коварных людей властвуют над человечеством. Они очень быстро понимают, что если ты хочешь властвовать над человечеством, сделай его слабым, заставь его чувствовать себя виноватым, заставь его чувствовать себя недостойным, разрушь его достоинство, отними всю его славу, унизь его. И они изобретают такие тонкие пути унижения, что вы их даже не замечаете; они предоставляют вам унижать себя, разрушать себя. Они обучили вас способу медленного самоубийства.

Комментарий

Узнаете ли вы этого человека? В каждом из нас, кроме самых невинных и искренних, сидит политик, таящийся где-то в нашем уме. Фактически, ум и есть политик. Это в самой его природе — планировать, составлять схемы и стараться манипулировать ситуациями и людьми, чтобы получить то, что он желает. Здесь ум представлен змеей, покрытой облаками и «говорящей раздвоенным языком». Но самое важное для понимания в этой карте — это то, что оба лица фальшивы. Сладкое, невинное лицо «доверяй мне» — это маска; и злое, ядовитое «я сделаю с тобой то, что мне нужно» — это тоже маска. У политиков нет настоящих лиц. Вся игра — это ложь. Посмотрите на себя хорошенько и посмотрите, не играете ли вы в эту игру. То, что вы увидите, может причинить вам боль, но это не так больно, как продолжать играть. В конце концов, эта игра не служит чьим-либо интересам, и меньше всего — вашим. Все, чего вы можете добиться таким путем, рассыплется в пыль в ваших руках.
Svet
Старший Аркан. Карта «Одиночество»

Когда вы одни, вы не одиноки, вы просто в одиночестве. И есть огромная разница между одиночеством и одинокостью. Когда вы одиноки, вы думаете о ком-то другом, вам кого-то не хватает. Одинокость — это негативное состояние. Вы чувствуете, что было бы лучше, если бы кто-то другой был рядом — ваш друг, ваша жена, ваша мать, ваш любимый, ваш муж. Было бы хорошо, если бы кто-то был рядом. Но его нет. Одинокость — это отсутствие другого.
Одиночество — это присутствие себя. Одиночество очень позитивно. Это присутствие, переполняющее присутствие. Вы настолько полны присутствием, что можете заполнить им всю вселенную и не будете ни в ком нуждаться.

Комментарий

Когда нет «кого-то важного» в нашей жизни, мы можем либо чувствовать себя одинокими, либо наслаждаться свободой, которую дает одиночество. Когда мы не находим поддержки окружающих в истинах, которые мы глубоко чувствуем, мы можем либо чувствовать горечь и изоляцию, либо радоваться тому, что наше видение достаточно сильно, чтобы преодолеть основную человеческую потребность в одобрении семьи, коллег и друзей. Если вы сейчас сталкиваетесь с такой ситуацией, осознайте, с какой точки зрения вы станете рассматривать свое одиночество, и примите ответственность за выбор, который сделали. Cкромная фигура на этой карте излучает свет, исходящий изнутри. Одним из наиболее значительных вкладов Гаутамы Будды в духовную жизнь человечества было настойчивое требование к ученикам: «Будьте светом для самих себя». В конце концов, каждый из нас должен выработать способность прокладывать свою дорогу во тьме без каких-либо попутчиков, карт и проводников.


Очень интересно и очень по-разному стала проявляться эта карта в моей жизни. В последнее время, я настолько устаю от общения, публики, компаний, сборищ,що действительно очень хочу просто побыть на едине сама с собой! Как правило, я такие дни, когда есть возможность остаться дома просто не выходу из комнаты и отсыпаюсь.А потом - отдохнувшая, повеселевшая, ставшая светом для самой себя, я опять спешу к людям - творить добро!
Svet
Огонь: владение действиями. Карта: Источник
 
Дзен говорит вам: «Выйдите из головы и идите к вашему основному источнику»… Это не значит, что Дзен не осознает, что нужно использовать энергию ума. Он говорит это, потому что, если вся энергия используется в голове, вы никогда не осознаете своей вечности. Вы никогда не узнаете на опыте, что значит быть единым с целым. Когда энергия точно посредине, пульсирует, когда она не двигается куда-либо — ни в голову, ни в сердце, — а находится в самом источнике, откуда ее берут и сердце, и голова, — это и есть значение Задзен. Задзен означает просто сидение у источника, без всякого движения. И тогда возникает огромная сила, переход энергии в свет и любовь, в более великую жизнь, в сострадание, в творчество. Она может принимать различные формы. Но сначала вам придется узнать, как быть у источника. Тогда источник решит, где ваш потенциал. Вы можете расслабиться у источника, и он приведет вас к вашему глубочайшему потенциалу.

Комментарий

Когда мы говорим о том, чтобы быть «укорененными» или «центрированными», мы говорим об этом самом Источнике. Когда мы начинаем творческий проект, мы настраиваемся именно на этот Источник. Эта карта напоминает, что нам доступен огромный запас энергии. И что мы раскрываем его, не думая и не планируя, а становясь укорененными, центрированными и тихими настолько, чтобы соприкоснуться с Источником. Он внутри каждого из нас, как личное, индивидуальное солнце, дающее нам жизнь и питание. Чистая энергия, пульсирующая и доступная, готова дать нам все, в чем мы нуждаемся, чтобы что-то совершить, и готова приветствовать наше возвращение домой, когда мы хотим отдохнуть. Так, если вы начинаете что-то новое и прямо сейчас нуждаетесь во вдохновении, или если вы что-то закончили и хотите отдохнуть, идите к Источнику. Он всегда ждет вас, и вам не придется делать ни шага из вашего дома, чтобы его найти.
Svet
Старший Аркан. Карта «Прорыв»

Вся функция мастера состоит в том, чтобы превратить психоз в прорыв. Психотерапевт только подретуширует вас. Это его функция. Он не изменит вас. Вы нуждаетесь в метапсихологии, психологии будд. Это величайшее приключение в жизни — сознательно пройти сквозь психоз. Это величайший риск, потому что нет никакой гарантии, что психоз превратится в прорыв. Это возможно, но такие вещи не могут быть гарантированы. Ваш хаос очень стар — много, много жизней вы были в хаосе. Он стал густым, концентрированным. Это почти вселенная в себе. Поэтому, когда вы входите в него, со своими небольшими возможностями, то это, конечно, опасно. Но без столкновения с этой опасностью никто никогда не стал бы цельным, никто никогда не стал бы индивидуальным и неделимым.
Дзен, или медитация, — это метод, который поможет вам пройти через хаос, через темную ночь души уравновешенным, дисциплинированным, бдительным. Рассвет не так далек, но чтобы достигнуть его, вам нужно пройти темную ночь. А когда приближается рассвет, ночь становится темнее.


Комментарий

Преобладание красного на этой карте показывает, что ее тема — это энергия, мощь и сила. Яркий свет исходит из солнечного сплетения, или центра силы, человека, и его поза выражает бурный порыв и решительность. Каждый из нас достигает момента, когда мы чувствуем: «с меня довольно». В это время нам кажется, что мы должны сделать что-нибудь, что угодно, даже если позже это приведет нас к ошибке, чтобы отбросить всю тяжесть и ограничения, которые сдерживают нас. Если мы этого не сделаем, они грозят удушить и искалечить саму нашу жизненную энергию. Если вы сейчас чувствуете что «с вас довольно», позвольте себе рискнуть и разрушить старые системы и ограничения, которые не давали течь вашей энергии. Делая это, вы будете удивлены, сколько жизненности и возможностей этот Прорыв может привнести в вашу жизнь.
Svet
Старший Аркан. Карта «Осознанность»

Ум никогда не может быть разумным, только не-ум разумен. Только не-ум оригинален и решителен. Только не-ум революционен — революция в действии. Ум приводит вас в своего рода оцепенение. Отягощенные памятью прошлого, отягощенные планами на будущее, вы продолжаете жить по минимуму. Вы не живете по максимуму. Ваше пламя остается очень тусклым. Когда вы начинаете отбрасывать мысли, пыль, которую вы собрали в прошлом, возникает пламя — чистое, ясное, живое, юное. Вся ваша жизнь становится пламенем, и это пламя не имеет дыма. Это и есть осознанность.

Комментарий

Пелена иллюзии, или майа, которая мешала вам воспринимать реальность такой, какой она является, начинает сгорать. Этот огонь — не горячий огонь страсти, а холодное пламя осознанности. Как только оно сожжет пелену, откроется лицо будды — очень хрупкое, похожее на ребенка. Осознанность, которая растет в вас сейчас, — это не результат какого-либо осознанного «делания» и не орудие для того, чтобы заставить что-нибудь произойти. Ваше ощущение, что вы блуждали во тьме, теперь исчезает или скоро исчезнет. Позвольте себе утвердиться в этом и помните, что глубоко внутри вы только свидетель, вечно молчаливый, осознающий и неизменный. И теперь открывается канал от деятельности на периферии к этому центру свидетельствования. Это поможет вам стать непривязанными, и новая осознанность поднимет пелену с ваших глаз.
Svet
Сегодня ОШО порадовали меня очень интересной картой дня! как всегда в десятку! horseman.gif

Старший Аркан. Карта «Храбрость»

Семя не может знать, что должно случиться, семя никогда не знало цветка. И семя не может даже поверить, что оно имеет возможность превратиться в красивый цветок. Путь длинен, и всегда безопаснее не пускаться в него, потому что путь неизвестен, ни что не гарантировано.
Ничто и не может быть гарантировано. Тысяча и одна опасность, ловушки ждут на пути. А зерно — в безопасности, спрятанное под твердым ядром. Но зерно пытается, делает усилия. Оно сбрасывает оболочку, дающую ему безопасность, оно начинает двигаться. И сразу начинается борьба — борьба с почвой, камнями, скалами. Зерно было твердым, а росток будет очень мягким, и его ждут многие опасности.Зерну ничто не угрожало, оно могло храниться тысячелетиями, но многое становится опасным для ростка. Он стремится навстречу неизвестному, навстречу солнцу, навстречу источнику света, не зная куда, не зная зачем. Великое — это крест, который нужно нести. Но зерно охватила мечта, и оно двигается.Таков и путь человека. Это трудно. Нужна большая смелость.


Комментарий

На этой карте изображен маленький полевой цветок, который встретил вызов скал и камней на своем пути к свету дня. Окруженный ореолом яркого золотого света, он раскрывает величие своего крохотного существа. Лишенный стыда, он подобен ярчайшему солнцу. Когда мы сталкиваемся с очень трудной ситуацией, у нас есть выбор: мы можем либо обижаться и стараться найти кого-либо или что-либо, чтобы обвинить в своих трудностях, либо встретить вызов и расти. Цветок показывает нам путь, по которому страсть к жизни выводит его из темноты к свету. Не нужно бороться с вызовами жизни или стараться избегать или отрицать их. Они есть, и мы должны пройти через них подобно семени, которое должно стать цветком. Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть.
Svet
В который раз, ОШО задели меня за самое живое! Как-то так получается, что у этой колоды всегда находится самый правильный и подходящий ответ.Моей картой дня сегодня стала вот эта. На фоне того, что я уже столько времени откладываю очень многие дела, это напоминание стало хорошим пинком для активных действий!

Облака: владение умом. Карта: Откладывание
 
Откладывать просто глупо. Завтра вам все равно придется решать. Так почему не сегодня? Вы думаете, что завтра вы будете мудрее, чем сегодня? Вы думаете, что завтра вы будете более полными жизни, чем сегодня? Вы думаете, что завтра вы будете моложе, чем сегодня, более свежими, чем сегодня? Завтра вы будете старше, у вас будет меньше смелости, завтра вы будете более опытными, у вас будет больше коварства, завтра смерть подойдет ближе — вы начнете колебаться и будете более трусливыми. Никогда не откладывайте на завтра. Кто знает? Завтра может прийти, а может не прийти. Если вам нужно решиться, вам нужно решиться прямо сейчас. Доктор Фогель, дантист, закончил обследование хорошенькой молодой пациентки. «Мисс Бейсмен, — говорит он. — Боюсь, что нужно удалить ваш зуб мудрости!». «О Боже! — воскликнула девушка. — Уж лучше родить ребенка!». «Ну что ж, — сказал доктор Фогель. — Примите решение, чтобы я установил кресло должным образом!». Решитесь. Не откладывайте бесконечно.

Комментарий

Женщина на этой карте живет в сером пейзаже, наполненном нереальными, вырезанными облаками. Сквозь оконную раму она может видеть свет и жизнь. И хотя она хотела бы пройти сквозь раму, как мы можем видеть по цветам радуги, появляющимся на ее одежде, ей не удается этого сделать. Она слишком много думает в терминах «Что если?». Говорят, что завтра никогда не приходит. Но, как бы часто об этом ни говорили, кажется, большинство из нас склонно забывать об этом. В действительности, один и единственный результат откладывания — это отупляющее и вызывающее депрессию чувство незавершенности. Вы почувствуете свободу и простор, если отбросите все двойственные мысли, которые мешают вам действовать сейчас. Это заставит вас удивиться — почему вы так долго ждали?
AnnAnas
Света, присоединяюсь в меру своих сил ah.gif sm47.gif

Карта дня. Отпустить себя.



В существовании нет высших и низших. Травинка и великая звезда совершенно равны. Но человек стремится быть выше других, он хочет завоевать природу, и, значит, ему придется долго бороться. Все сложности возникают из этой борьбы. Невинный человек — это тот, кто отказался от борьбы, кто больше не заинтересован в том, чтобы быть выше других, он больше не заинтересован в представлении о себе, в доказательстве того, что он особенный. Он становится подобным розе или капельке росы на листе лотоса. Он становится частью бесконечности, он растворился, слился и стал единым с океаном, он стал лишь волной. У него нет идеи «Я». Исчезновение «Я» — это невинность.

Комментарий
На карте изображены листья лотоса ранним утром. Мы видим рябь на воде от только что упавшей капли. Это драгоценный, полный жизни момент. Сдаваясь силе тяжести и соскальзывая с листа, капля теряет былую индивидуальность и соединяется с бесконечной водой внизу. Мы можем представить, как она, должно быть, дрожала перед падением, на самом краю известного и неизвестного. Выбор этой карты означает признание того, что что-то закончено, что-то завершено. Чем бы это ни было — работа, отношения, дом, который вы любили, что-нибудь, что могло бы помочь вам определить, кто вы, — настало время все это отпустить и позволить прийти любой грусти, не пытаясь цепляться за прошлое. Что-то более великое ждет вас, новые измерения ждут своего открытия. Вы уже прошли точку возврата, и сила тяжести делает свое дело. Идите с ней — она несет освобождение.

От себя:

Так и получилось, я подвела черту в некоторых взаимоотношениях. Я долго сомневалась, долго терпела, но капля за каплей... Сегодня была последняя капля. Это был толчок извне, совет любящего меня и мудрого человека. И я решилась. Попросила помощи и мне обещали помочь. Ощутив поддержку других людей, я почувствовала облегчение и уверенность в завтрашнем дне. Давно надо было это сделать!

Svet
В моей любимой колоде ОШО есть карты, которые являются мне с завидной периодичностью. Они наталкивают на размышления, на поиски, призывают к активным действиям. А есть в колоде карты, которые выпадают крайне редко. Например, вот эта. Что же день грядущий мне готовит?

Радуга: владение физическим. Карта «Приключение»

Дзен говорит, что истина не имеет ничего общего с властью, истина не имеет ничего общего с традицией, истина не имеет ничего общего с прошлым. Истина — это ваше полное осознание. Вы должны прийти к этому. Знание определенно, поиск личного знания очень, очень опасен. Никто не может его гарантировать. Если вы спросите меня, могу ли я что-либо гарантировать, я скажу, что ничего не могу вам гарантировать. Я могу гарантировать только опасность — это точно. Я могу гарантировать вам только длительное приключение с большой вероятностью сбиться с пути и не достигнуть цели. Но одно несомненно — сам поиск поможет вам расти. Я могу гарантировать только рост. Будет опасность, будет жертва, каждый день вы будете двигаться в неизвестное, непредсказуемое, и не будет ни карты, ни проводника. Да, будет миллион опасностей, и вы можете сбиться с дороги и потеряться. Но это — единственный путь роста для человека. Небезопасность — это единственный путь, чтобы расти. Смотреть в лицо опасности — единственная возможность расти. Принять вызов неизвестного — единственный способ, чтобы расти.

Комментарий

Когда нас охватывает жажда приключений, мы ведем себя, как дети. Полные доверия, вышедшие из темноты леса в радугу света, мы идем шаг за шагом, ведомые жаждой познания неизвестного.
Приключения, в самом деле, не связаны с планами, картами, программами и организациями. Паж Радуги представляет собой качество, которое может прийти к нам везде — дома или на работе, на природе или в городе, во время творческого процесса или во взаимоотношениях с другими. Когда мы идем в новое и неизвестное с доверяющей душой ребенка, невинные, открытые и уязвимые, даже малейшие события жизни могут стать великими приключениями.
AnnAnas
Карта дня. Скряга.



В тот момент, когда вы скупы, вы становитесь закрытыми к основным явлениям жизни — широте и щедрости. В тот момент, когда вы начинаете цепляться за что-либо, вы упускаете цель. Вы упускаете. Так как вещи — это не цель. Вы, ваше внутреннее существо — это цель. Не красивый дом — а красивый ты; не количество денег — но богатый ты; не количество вещей — а открытое существо, доступное миллиону вещей.

Комментарий
Эта женщина окружила себя крепостью и цепляется за обладание своими мнимыми сокровищами. На самом деле, она накопила так много хлама, стараясь украсить себя, — все эти перья и меха — что в результате обезобразила себя. Эта карта призывает нас взглянуть на то, за что мы так сильно цепляемся, что нам кажется необходимым защитить это крепостью. Чтобы стать щедрым, не нужно большого банковского счета или ларца с драгоценностями. Это может быть так просто, как провести вечер с другом, или рискнуть выразить свою любовь. Наши драгоценности становятся тусклыми и бесполезными подобно заброшенному колодцу, если мы отказываемся поделиться ими. За что бы вы ни цеплялись, помните, что вы не можете взять это с собой. Ослабьте свою хватку и почувствуйте свободу и широту, которые может принести щедрость.

От себя:
Карта проявилась в долгом поиске и сборе нужной информации в интернете. Информации было просмотрено до одурения много, попадалась и такая, которая уже известна и не нужна. в то же время было найдено много нужного, много именно того, что надо было найти. И вот всё это благолепие было жадно засунуто в отдельную папочку)))
Svet
МИЛАЯ НАДЮШИК! ДЛЯ ТЕБЯ!

Радуга: владение физическим. Карта «Зрелость»

Разница между травами и цветами такая же, как между не знанием, что ты будда, и моментом, когда ты знаешь, что ты есть будда. В действительности нет другого пути. Будда полностью расцвел, он совершенно открыт. Его лотос, его лепестки достигли совершенства. Конечно, когда вы наполнены весной, это намного красивее, чем осенние росы, падающие на листья лотоса. Это одна из самых красивых вещей, которые можно наблюдать, — когда осенние росы падают на листья лотоса и сверкают на утреннем солнце как настоящий жемчуг. Но это преходящий опыт. Когда солнце поднимается, осенние росы начинают исчезать. Эту временную красоту нельзя сравнить, конечно, с вечной весной вашего бытия. Вы оглядываетесь назад и видите, что она всегда была там. Вы стремитесь к ней изо всех сил, и вы удивитесь, узнав, что это само ваше бытие. Где бы вы ни были, она будет с вами, она будет осыпать вас цветами. Это духовная весна.

Комментарий

Этот человек стоит один, молчаливый и все же бдительный. Его внутреннее существо наполнено цветами, которые несут качество весны и возрождения, куда бы он ни шел. Внутреннее цветение и целостность, которые он чувствует, дают возможность неограниченного движения. Он может идти в любом направлении — вовнутрь или вовне — это не имеет значения, потому что внешние силы не могут повлиять на его радость и зрелость. Он пришел к состоянию центрированности и широты; белое сияние, окружающее его, — это его защита и его свет. Все переживания жизни привели его к этому времени совершенства. Когда вы вытаскиваете эту карту, знайте наверняка, что этот момент несет дар для тех, кто усердно работал — работа сделана хорошо. Сейчас ваше основание твердо, и ваши успех и удача — результат того, что было пережито внутри.



Svet
Хочу познакомить ВАс с еще одной картой из колоды ОШО.

Старший Аркан. Карта «Творчество»

Творчество — это качество, которое вы привносите в свою деятельность. Это отношение, внутренний подход — то, как вы смотрите на разные вещи. Не каждый может быть художником — да это и не нужно. Если бы каждый был художником, мир был бы уродлив, в нем было бы тяжело жить. И не каждый может быть танцором — и это не нужно. Но каждый может быть творцом. Что бы вы ни делали, если вы делаете это радостно, если вы делаете это с любовью, если ваш акт деятельности не чисто материальный, тогда вы творите. Если что-то вырастает из вас, если это дает вам рост — это духовно, это созидательно, это божественно. Когда вы становитесь более созидательными, вы становитесь более божественными. Во всех религиях мира говорится, что Бог — это создатель. Я не знаю, создатель он или нет, но я знаю точно: чем более творческими вы становитесь, тем вы более божественны. Когда ваше творчество приходит к вершине, когда вся ваша жизнь становится творчеством — вы живете в Боге. Так что он должен быть создателем. Потому что люди, которые были творческими, были наиболее близки к нему. Любите то, что вы делаете. Будьте медитативны, что бы вы ни делали!

Комментарий

От алхимии огня и воды снизу к божественному свету, входящему сверху, фигура на этой карте буквально «одержима» творческой силой. Действительно, опыт творчества есть вход в таинственное. Методы, опыт и знания — только орудия. Главное — это использовать энергию, которая является горючим для рождения всего сущего. У этой энергии нет формы и структуры, но все формы и структуры исходят из нее. Не имеет значения, какую именно форму избирает ваше творчество — это может быть рисование или пение, работа в саду или приготовление пищи. Важно быть открытым тому, что хочет быть выражено через вас. Помните, что мы не обладаем своими произведениями, они нам не принадлежат. Истинное творчество возникает из союза с божественным, мистическим и неизвестным. И потом это становится радостью для создателя и благословением для других.
Svet
Вчерашней картой дня было вот эта.

Облака: владение умом. Карта «Сравнение»

Сравнение несет превосходство и уничижение. Когда вы не сравниваете, все превосходства и уничижения исчезают. Тогда вы есть, вы просто существуете. Маленький кустик или большое высокое дерево — не имеет значения. Вы — это вы. Вы нужны. Травинка так же нужна, как и величайшая звезда. Без травинки Бог будет меньше, чем он есть. Песня кукушки так же нужна, как любой Будда; мир будет меньше, он будет беднее, если эта кукушка исчезнет. Только оглянитесь! Все необходимо; все что есть, сочетается друг с другом. Это органическое единство: никто не выше, никто не ниже, никто не возвышен и никто не унижен. Все уникальны без всякого сравнения.

Комментарий

Кто и когда вам сказал, что бамбук красивее, чем дуб, или что дуб более ценен, чем бамбук? Вы думаете, что дуб хотел бы иметь пустой ствол, как бамбук? Завидует ли бамбук дубу, потому что дуб больше, и его листья осенью изменяют свой цвет? Сама идея того, что деревья сравнивают себя друг с другом, кажется глупой, но мы, люди, кажется, полагаем, что эту привычку слишком трудно сломать. Давайте посмотрим — всегда найдется кто-то, кто красивее, талантливее, сильнее, умнее, или явно счастливее, чем вы. И, наоборот, всегда будут те, кто хуже, чем вы, во всех отношениях. Способ выяснить, кто вы, — это не сравнивать себя с другими, а смотреть, реализуете ли вы свой потенциал наилучшим образом.
Svet
А вот эта карта мне не выпадала ни разу.А сегодня стало моей картой дня.Теперь очень интересно, как же она себя проявит? Но первое впечатление от нее очень позитивное!

Вода: владение эмоциями. Карта «Дружелюбие»

Сначала медитируйте, будьте блаженными — и тогда великая любовь случится сама собой. Тогда быть с другими — прекрасно, и быть одному — тоже прекрасно. Тогда это так же просто. Вы не зависите от других и не заставляете других зависеть от вас. Тогда это — всегда дружба, дружелюбие. Это никогда не станет отношениями, это всегда безотносительно. Вы общаетесь, но вы не создаете брака. Брак исходит из страха, общение исходит из любви. Вы общаетесь. Пока все идет прекрасно, вы делитесь. А если вы видите, что наступил момент расставания, потому что ваши тропы расходятся на этом перекрестке, вы говорите «до свидания» с великой благодарностью за все, чем другой был для вас, за все радости, все удовольствия и все прекрасные моменты, которые вы делили с ним. Без страдания, без боли, вы просто расстаетесь.


Комментарий

Ветви этих двух цветущих деревьев переплетены, их упавшие лепестки смешаны на земле в своих прекрасных оттенках. Это как будто земля и небеса, соединенные любовью. Но они стоят сами по себе, каждый посажен в землю и находится в своем собственном соединении с землей. Так они представляют собой суть того, что представляют собой истинные друзья, — зрелые, легкие в отношениях друг с другом, естественные. В их соединении нет назойливости, нет требования, нет желания изменить другого. Эта карта указывает на готовность войти в качество дружелюбия. При этом переходе вы можете заметить, что вас больше не интересуют всевозможные драмы и романы, которыми заняты другие. В этом нет потери. Это рождение более высокого, более любящего качества, рожденного из полноты опыта. Это рождение любви, которая действительно безусловна, без ожиданий и требований.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека