Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ошо Дзен Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Cvetok
Цитата(AnnAnas @ 12.11.2009, 17:19) *
А вот и я с тазиком дёгтя...

С ушатом ледяной воды скорее всего) чтобы в чувство привести)
Нет ну надо же как мнения разделились! И со всем я готова согласиться!
Дня три назад делала Вокзал для двоих, до того как он отстранился -может это прольет свет на происходящее.....
Суть отношенй: ТЕРПЕНИЕ-в ожидании! здесь и необходимост быть пассивным, без волнений!
ЕГО МЫСЛИ: НОША+ МЫ ЭТО МИР-вот его осознанное поведение! видит что все зашло далко и решил все это сбросить, так как неуютно! думаю что он хочет оставить все на дружеском ладу все-мы это мир!
ЕГО ЧУВСТВА: МОЛЧАНИЕ-молчит его сердце! но это ночь, а за ночью прийдет рассвет-значит что то может проснуться!
ЕГО ДЕЙСТВЯ: ИНТЕНСИВНОСТЬ-рыцарь-характеризует настроение! вот он и демонстрирует мне смену настроения-то туда бежит, то обратно!
МОИ МЫСЛИ: УСПЕХ-я на вершине, конечно, я осознавала что совершила большой прыжок в отношениях!
МОИ ЧУВСТВА: ЦВЕТЕНИЕ-ну это взрыв чувств! полна энергии и интузиазма и делилась этим!
МОИ ДЕЙСТВИЯ: НИЧТО- оставалась в промежутке, с уверенностью что будет завтра!
в мыслях карты движутся друг к другу, но в разном проявлении, в действиях его карта движется в мою сторону!
Вообще карта Ничто в этих отношениях проявляется очень часто, месяца два назад она выпала у меня на сердце, но на тот момент я еще не осознавала, на сколько затронет меня все происходящее!
Заметила, если Ничто выпала на сердце, то этот вопрос меня в дальнейшем волнует очень сильно!
Просмотрела свои записи- выпадала Ничто моей подруге в самом начале ее отношени с молодым человеком, когда было не ясно к чему они прийдут-сейчас они встречаются более полутора лет и в скором времени зарегестрируются!
Анна, я тоже отстранилась-последовала Вашему совету! sm47.gif
Почему в жизни все так не просто! Необходимо постоянно придерживаться каких-то правил игры чтобы достьч чего-то! db.gif
Svet
Цитата(Cvetok @ 12.11.2009, 18:54) *
Вообще карта Ничто в этих отношениях проявляется очень часто,

Может, это происходит по той причине, что Вы не реализуете свой собственный потенциал? Занимаетет выжидательную позицию? Попробуйте спросить у колоды: "О чем предупреждает карта НИ-что?"
Согласна со всеми предыдущими коментариями.
Скажите, а для ВАс эти отношения важны? Может, карты предлагают просто Вам стать активной строительницей ваших взаимоотношений? Кто сказал, что первые шаги должен делать мужчина?
Cvetok
Цитата(Svet @ 12.11.2009, 20:02) *
Попробуйте спросить у колоды: "О чем предупреждает карта НИ-что?"

Вапала карта Приключение!-для меня это всегда выход на путь к новым горизонтам! Что новое и незнакомое нам! Мы идем аккуратно,с доверчивостью ребенка! не факт что я достигну цели, но двигаться к ней нужно, чтобы расти! (если честно не совсем понимаю совет-двигаться к цели не смотря ни на что?)

Цитата(Svet @ 12.11.2009, 20:02) *
Может, карты предлагают просто Вам стать активной строительницей ваших взаимоотношений? Кто сказал, что первые шаги должен делать мужчина?

Спасибо Свет, за советы! но свою долю актвности я уже внесла достаточно! Сейчас дело за ним! Что-то или кто-то нам мешает-об этом и таро говорят и обстоятельства!
Svet
Цитата(Cvetok @ 13.11.2009, 1:37) *
Вапала карта Приключение!-для меня это всегда выход на путь к новым горизонтам!

Значит, карта Ни-что говорила не о пустоте, а о чем-то большом, неизведанном, пока непознаном. Смело пускайтесь в путь!
Цитата(Cvetok @ 13.11.2009, 1:37) *
если честно не совсем понимаю совет-двигаться к цели не смотря ни на что?)

Цитата(Cvetok @ 13.11.2009, 1:37) *
Что-то или кто-то нам мешает-об этом и таро говорят и обстоятельства!

Вот именно поэтому карта и говорит - не смотря ни на что - ни на кого-то, ни на обстоятельства. ba.gif
Cvetok
Цитата(Svet @ 13.11.2009, 0:59) *
Вот именно поэтому карта и говорит - не смотря ни на что - ни на кого-то, ни на обстоятельства

Время рассудит! Спасибо за участие!
Хотелось бы отвлечься от насущного и обсудить мирское!
Моего знакомого обворовали и ко мне обратились за помошью! (Кража в ремонтирующемся доме-унесли инструменты) Я провела беседу с Колодой:
1-сколько человек воровало: ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЛЛЮЗИИ-я предположила, что мнение хозяина дома о том, кто воровал ошибочно и спросила, у него, кто вор-мне ответили что пьяицы! Значит это ни так! кто-то действовал осознанно!
2-Для чего совешили кражу: СКРЯГА-наживы ради, причем это ни первый опыт и если капнуть, то можно найти цепочку ограблений!
3-Чего Ждать(вернет или не вещи) ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ: отпустить ситуацию, вряд ли что-то изменится!
4-выпала карта: ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС: слишком многосоветчиков, которые учат жизни, это приводт в заешательство! нужно сконцентрироваться на внутреннем голосе!
5- знает или нет вора: ОДИНОЧЕСТВО: кто-то незаметный как мышь.Действовал ночью, лица не видно-значит не знаом! Человек это зналчто делает и действовал водиночку!
6-Совет о краже: РУКОВДСТВО: прислушаться к советам и действиям женщины мягкой по харакеру, которой не склонен доверять!
Вот так пообщались! времени прошло больше месяца, но сдвигов нет! у кого какие мнения по работе колоды?

Svet
Цитата(Cvetok @ 15.11.2009, 1:25) *
Вот так пообщались! времени прошло больше месяца, но сдвигов нет! у кого какие мнения по работе колоды?

Замечательно отработала колода! очень четко дала ответы на все вопросы! У ВАс замечательная связь. Конечно, хотелось бы узнать, кто именно это сделал. Я в таких случаях говорю своим клиентам: "Ну не написано на картах, как зовут (вашего будущего мужа, врага и т.д, и т.п.)" biggrin.gif
Цитата(Cvetok @ 15.11.2009, 1:25) *
3-Чего Ждать(вернет или не вещи) ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ: отпустить ситуацию, вряд ли что-то изменится!

Очень правильно. Ничего не изменится. Считайте, что таким образом Вы, вернее потерпевший, откупились от чего-то, заплатили за что-то. Переключайте внимание, живите дальше! ba.gif
Таола
Здравствуйте, девочки!
Помогите, пожалуйста, с трактовкой расклада.
Расклад делала подруге, у неё не ладятся отношения с МЧ. Они собирались пожениться, но последний месяц у них постоянные ссоры, и подруга неуверена, что хочет замуж, сомневается, не поторопилась ли. Да и МЧ ведет себя, по её словам, "неактивно". Я неуверена, что она мне сказала всю правду, но это её право...
Расклад Вокзал
Она------------------------------------------------------------Он
-------------------------------Отношения между ними----
---------------------------------1 Существование СА----------------
По-моему, каждый действительно занят собой, ничем другим не интересуется, и друг другом в том числе.
----------------------------------------Мысли----------------------------------
Король Воды (доп.9 Отшельник СА+--------------------- Изоляция (доп.Истощение+Путешествие+
+10 Изменение СА+0 Дурак)-------------------------------------+14 Интеграция СА)
У неё какая-то большая обида на него, она считает, что он её ранил, что заставляет её отстраняться, уходить в себя. Отношения для неё изменились, стали непредсказуемыми, нестабильными. В принципе, по Дураку, мне кажется, она уже готова их закончить.
Он - С сожалением понимает, что они уже не вместе, это вызывает, с одной стороны, боль, а с другой, он устал от отношений в той форме, какой они находятся сейчас, от постоянных перемен (она девушка взбалмошная вообще-то).
------------------------------------------Чувства---------------------------------------
Королева Воды (доп. Вина+---------------------------Король Радуги (доп.Мечта+Политика+
+Отпустить себя+Печаль)--------------------------- --+Идти вовнутрь)
Честно сказать, не очень понимаю, основные карты неплохие, но дополнительные...
Она, мне кажется, всё-таки готова поставить точку по карте "Отпустить себя". А он...не понимаю его позицию ah.gif
-------------------------------------Внешнее поведение---------------
Храбрость (+Паж Облаков)------------------------------Скряга+Откладывать+Празднование+Рыцарь Огня
Она показывает, что прекрасно проживет без него. А он - действительно решил отложить свадьбу?
Итог - Стресс
Спасибо!

Svet
У меня сложилось такое мнение, что выкладывая дополнительные карты, Вы пытаетесь найти такую, какая бы ВАс хоть как-то устроила. Расклад предполагает наличие конкретной позиции и карты. Колода ОШО особенная, каждая ее карта имеете многогранное значение, свою философию, я бы так сказала. Дополнительные мы берем только если не понятно что-то, и то не так много. А теперь, глядя на карты, расклад теряется. Давайте ВЫ сделаете расклад четко, без дополнительных карт, которые сейчас очень запутали меня, и мы проанализируем то, что покажут нам ОШО. ba.gif
Таола
Svet
следуя Вашему совету, я сделала другой расклад на данную пару. Получилось:
Отношения между ними - Новое рождение
Она-----------------------------------------------Он
мысли - Сравнение--------------------Королева Воды (+Изоляция)
чувства - 12 Новое видение СА-----Путешествие
внешнее - Вина------------------------Подавление
Итог - Паж Облаков
sm47.gif
Cvetok
Отношения сложные!
Девушка похоже вся в метаниях "надо-не надо", возможно сравнивае отношени с предыдущим опытом, причем не в пользу нынешнего партнера! На сердце тяжесь, а внешне она винит себя в том, что что-то не клеится!
Молодой человек довольно-таки эмоционально воспринимает все происходящее, но постепенно его голова охлаждается! Сердцем он уже наметил новый путь! но внешне ответственность перекладывает не плечи девушки!
Впереди конфликты, умозаключения! Возможно и родится истина после бурь! Ведь неразрешенных ситуаций много! sm47.gif
(вчера еще пыталась Вам ответ написать, но что-то интернет подвел! blink.gif )
Таола
Cvetok
Спасибо большое за ответ! я, в принципе, намеренно не выкладывала свою трактовку, поскольку Svet предлагала поработать над раскладом вместе.
На самом деле, я не увидела в нем капитальной какой-то разницы с предыдущим "Вокзалом")))
Как я его трактовала: согласна с Вами, что девушка явно его сравнивает, и само сравнение уже говорит о том, что она не в восторге. По аркану Новое видение, я бы сказала, что она переосмыслила ситуацию на уровне чувств, и метит куда-то в другие отношения. Внешне - её поведение не очень адекватное, я бы сказала, и настроение - кислое, мрачное, чем-то недовольное.
Он - замораживает свои эмоции, охлаждает их, Вы правы. В чувствах - он пошел куда-то в безбрежные дали. Возможно, наметил себе новые горизонты. А внешне, по-моему, он выражает себя - отстань, старушка, я в печали! мне ничего не надо, я ничего не хочу, я устал.
По сочетанию карт "внутреннее" - "внешее", я бы сказала, что они оба внешне разыгрывают какую-то комедию о страданиях. А внутренне - каждый уже почти выбрал жизнь друг без друга.
Если кто-то захочет предложить свою трактовку расклада, буду благодарна!
AnnAnas
Таола
Почти полностью с Вами согласна. Хочу только добавить, что, по-моему, он уже заинтересовался какой-то другой девушкой (Королева в голове, причём он скрывает мысли о ней - Изоляция). И эмоционально готов на неё переключиться, а скорее всего даже уже переключился.
Внешнее тоже совсем нехорошее. Девушка пытается показать и доказать ему, что он в чём-то перед ней виноват, а он показывает ей, что она слишком на него давит. Вы замечательно написали:
Цитата(Таола @ 25.11.2009, 6:01) *
отстань, старушка, я в печали!

Cvetok
Цитата(AnnAnas @ 25.11.2009, 11:06) *
он уже заинтересовался какой-то другой девушкой

Кстати да!мои первые мысли были именно об этом!!!
Цитата(Таола @ 25.11.2009, 2:01) *
что они оба внешне разыгрывают какую-то комедию о страданиях.

да не особо и разыгрывают! Посмотрите на другие карты (Новое видение, Новое рождение, сравнение) и на суть отношений! Им обоим тяжело! sm47.gif
Таола
Девочки! спасибо, что ответили, было очень интересно и познавательно узнать ваше мнение. Но вот у меня вопрос - а как вы отличаете, когда Королева в мыслях у мужчины, что он думает о другой, а не о той, на отношения с которой спрашивают? ah.gif
AnnAnas
Цитата(Таола @ 26.11.2009, 15:48) *
а как вы отличаете, когда Королева в мыслях у мужчины, что он думает о другой, а не о той, на отношения с которой спрашивают?

Ну это просто такое правило для этого расклада: фигуры в чувствах и мыслях обычно обозначают других людей. Если хотите знать, думают ли кверенты друг о друге, то просто загадайте фигуры заранее.
Таола
Девочки! а как вы думаете, карта Сравнение в её мыслях может говорить о том, что девушке ЕСТЬ С КЕМ сравнивать, т.е. что есть другой конкретный мужчина сейчас в её жизни? И тогда карта на её чувствах Новое видение говорит о том, что она "метит" в новые отношения?
Cvetok
Мне кажется, что девушка опирается на опыт прошлого! Вряд ли сейчас она играет на два фронта! Она пытается разобраться в тех отношениях, что есть!
Cvetok
Помогите сделать правильный Выбор!
Девушка живет с отцом! решила пока пожить на съемно квартире! Правильно ли она поступет
сам вопрос: ЗАМЕДЛИТЬСЯ-
если уйдет:ГАРМОНИЯ-ПОЛИТИКА-МОЛЧАНИЕ
если останется: МАСТЕР-ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ-ПЕРЕЖИВАНИЕ
я пока свои коментарии писать не уду-лучш позже напишу!
Вопрос на самом деле серьезный и очень срочный!
Очень надеюсь на помощь! sm47.gif
Lira
Cvetok
постараюсь прокомментировать! ab.gif
Цитата(Cvetok @ 14.12.2009, 21:08) *
сам вопрос: ЗАМЕДЛИТЬСЯ

эта карта, как мне кажется, говорит о том, что девушка готова принять решение, она к этому созрела, это как замедление перед решающим рывком. Как если бы она была готова воплотить свои задумки в реальность. Думаю, она уже созрела для того, чтобы пожить одна.
Цитата(Cvetok @ 14.12.2009, 21:08) *
если уйдет:ГАРМОНИЯ-ПОЛИТИКА-МОЛЧАНИЕ

ну чтож, если она уйдет, ей предстоит самостоятельная жизнь, и по политике, как мне кажется, ей придется менять (ну не то чтобы маски) а облики, как бы учиться находить общий язык с окружающими, может с соседями. Придется проявить дипломатическую гибкость, в том числе и с отцом, может придется ему как-то деликатно объяснить свой выбор, чтобы это не выглядело обидным для него.
Уединение..молчание, даст ей возможность побыть наедине с собой, спокойствие, думаю, это для нее хороший выбор. Может, это временно (ее уход на кв), но он ей необходим. Хорошие вообще карты выпали.

Цитата(Cvetok @ 14.12.2009, 21:08) *
если останется: МАСТЕР-ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ-ПЕРЕЖИВАНИЕ

есть противоположность предыдущей позиции. Мастер может символизировать ее отца, то что она будет находиться под его властью, его контролем. В этом варианте событий, конечно, тоже есть свои плюсы, например, такие как возможность постоянно советоваться с отцом (если для нее важно его мнение - Переживание - как перенятие опыта)+ к тому, им вдвоем с одной стороны легче будет - деление обязанностей, поддержка и т.п. -по этому будет легче Плыть по течению жизни.
Вообще, не знаю обстановку между ними, может она напряженная и уход из отцовского дома уже вынужденная мера, то карты "за" уход хороши.
Надеюсь, помогла Вам и Вашей подруге sm47.gif
Cvetok
Спасибо Lira Я Замедление разглядела, как нерешительность и предпринимать действия!
Молчание-это сигнальная карта! та судьба , которой она достойна!
Правда меня смутила Политика! до какойстепени понадобится носить эту маску и прятаться от отца!
Мастера я здесь рассматриваю как бесприкослвный авторитет отца и то что рядом Плыть по течению-та и будет все проболжаться, а то что итог- Переживание-это возможность понять друг друга!
Мне хотелось подтвердить свой расклад, преже чем давать человекусоветы! спасибо!
Девушка уже занялась поиском квартиры!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека