Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ошо Дзен Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Lanochca
Вика, я больше узнаю об этой ситуации - отпишусь.
Спасибо за помощь! sm47.gif
Lanochca
Вика, как оказалось, она не может ничего прокомментировать, ну ведь на самом деле неизвестно, что у него там в голове. Но вот внешне так , как Король в ИЗОБИЛИИ, нацепил на лицо маску, что у него всё в шоколаде, и никаих эмоций больше не проявляет
Вика
Ясно. Ну на контакт я думаю он пойдет наверно..только вот для чего. Может он и определяется в чувствах к ней, хотя больше на самокопание похоже.
Lanochca
Цитата(Вика @ 19.01.2011, 16:29) *
Может он и определяется в чувствах к ней, хотя больше на самокопание похоже.

да, верно. Тем более, что из всех карт СА выпали только в позиции чувств. т.е. эта сторона наиболее сейчас важна и повлияет в дальнейшем на ситуацию.
на сегодня я ей порекомендовала пока ничего не предпринимать, подождать немного, авось парень созреет. bs.gif
про возраст она так и не написала, но ей самой 31 год, ему, видимо, тоже что-то около этого
desten
Lanochca, у меня если честно, по раскладу возникло ощущение, что мириться он пока не хочет, хочет разобраться в себе и больше мне кажется он склоняется к тому, чтобы расстаться, но пока еще до конца не определился...возможно просто он на данный момент замкнулся, поэтому создается такое впечатление
я вечером тогда поподробнее по картам мысли свои распишу
MiRar
Цитата(Lanochca @ 19.01.2011, 2:38) *
2. Его чувства: 13 СА - ТРАНСФОРМАЦИЯ + доп. 15 СА ОБУСЛАВЛИВАНИЕ:
чувства претерпевают трансформацию, т.е . сейчас он в состоянии перехода из одного состояния в другое. видимо, он сам сейчас хочет разобраться в них, понять, что же чувствует он на самом деле.

Lanochca, его чувства к ней трансформируются.. меняются.. но он к ней привязан, физически и/или эмоционально, и это его напрягает.. может злобу накапливать или мстюльки какие-то в компенсацию.
Цитата(Lanochca @ 19.01.2011, 2:38) *
7. Что будет делать в ближайшее время: Король Радуги: ИЗОБИЛИЕ + доп. 2 Радуги -ОТ МГНОВЕНИЯ К МГНОВЕНИЮ

Будет заниматься своими повседневными делами - работать, отдыхать, получать маленькие радости от жизни.. вряд ли будет активность по отношению к девушке проявлять.
Цитата(Lanochca @ 19.01.2011, 2:38) *
Его намерения: Рыцарь Радуги: ЗАМЕДЛИТЬСЯ:

Хочет притормозить и подумать.. и подсознательные мотивы тоже это подтверждают.

Может, еще что-то надумается. )) А в целом я согласна с desten. bs.gif
desten
Цитата(Lanochca @ 19.01.2011, 2:38) *
1. Его мысли: Паж Воды - ПОНИМАНИЕ:

то, что здесь, в мыслях, вышла карта эмоция я думаю мч очень переживает это все и восприятие ситуации идет не в мыслях, а на уровне сердца
здесь могут быть такие варианты: он понял, что в отношениях уже некоторое время было как-то не так все, некоторое разочарование, тесно ему стало, давит все.
Еще, эта карта иногда выпадает на желание свободы, на холостятскую жизнь, т.е. возможно он просто подумывает о том, что может бросить это все
и возможно здесь присутствует это все вместе
Цитата(Lanochca @ 19.01.2011, 2:38) *
2. Его чувства: 13 СА - ТРАНСФОРМАЦИЯ + доп. 15 СА ОБУСЛАВЛИВАНИЕ:
чувства претерпевают трансформацию, т.е . сейчас он в состоянии перехода из одного состояния в другое. видимо, он сам сейчас хочет разобраться в них, понять, что же чувствует он на самом деле.

такое ощущение, что он вырос из этих отношений. Возможно он вдруг осознал, что его чувства не те, которые должны быть что ли....возможно это длительные отношения и сейчас такой срок пришел, когда наступила переоценка ценностей. Прошлые страсти улеглись, т.е. любовь уже не такая выраженная как раньше....вот мне кажется он и задумывается, а есть ли она вообще сейчас....Обуславливание говорит о скрытом потенциале, т.е. он мч не полностью выражается в отношениях, овцы вокргу льва на карте мне кажется могут говорить, что последнее время у этой пары было "все как у всех", нет какой-то индивидуальности, чего-то не хватает....И вот сейчас он пытается понять есть ли любовь в нем...ну мне вот так видится
Цитата(Lanochca @ 19.01.2011, 2:38) *
3. Его намерения: Рыцарь Радуги: ЗАМЕДЛИТЬСЯ:

я бы сказала наоборот сдвига он не хочет. Он хочет уедениться с собой и разобраться. Не делать никаких резких движений в ту или иную сторону. просто пообщаться с собой
Цитата(Lanochca @ 19.01.2011, 2:38) *
4. Подсознательные мотивы: 7 Радуги - ТЕРПЕНИЕ:

возможно здесь такой момент, что в отношения было много вложено и времени и чувств и всякого разного и вродебы не хочется терять это все вот так разом. Поэтому он и размышляет, ждет, возможно какая-то подсказка придет из окружаещего мира, вобщем резко не хочет сейчас ничего рвать, но и на перемирие идти пока не разберется с собой тоже не хочет
Цитата(Lanochca @ 19.01.2011, 2:38) *
5. Желания: чего он хочет, к чему стремится: 9 Радуги: СОЗРЕВАНИЕ:
хочет окончательно разобраться в ситуации, с неясными её моментами. хочет, чтобы проблема исчерпала себя и отпустить её. Чтобы прошлое ушло, и настал новый этап в отношениях.

тут согласна, да про новый этап. Так же мне здесь видится желание по иному строить отношения, больше высказывать свои желания, быть более откровенными
Цитата(Lanochca @ 19.01.2011, 2:38) *
6. Чего не хочет (боится): 9 Воды: ЛЕНЬ
а боится он как раз таки того, что она больше ничего не предпримет, что у неё опустятся руки и она пустит ситуацию на самотёк, либо, что всё так и останется на том же месте, как оно сейчас есть

возможно и так
но так же возможно он боится, что в отношениях больше не к чему стремиться, т.е. что он не найдет ничего нужного в них для себя, не увидит цели в них, т.е. в принципе боится обнаружить, что чувства совсем иссякли
Цитата(Lanochca @ 19.01.2011, 2:38) *
7. Что будет делать в ближайшее время: Король Радуги: ИЗОБИЛИЕ + доп. 2 Радуги -ОТ МГНОВЕНИЯ К МГНОВЕНИЮ

мне здесь лично видится только он сам, все внимание на нем самом. Он здесь самодостаточен и не думаю что будет предпринимать действия. Да и доп. карта говорит о жизни здесь и сейчас, в настоящем моменте. Возможно он постарается пока что абстрагироваться от этой всей ситуации, конкретных планов у него нет. По лоп. карте он будет действовать спонтанно, от своих чувств, от сердца, зарание ничего не планирует
Lanochca
Вика, MiRar, desten, спасибо Вам большое за такой подробный разбор расклада! sm47.gif
просто я пока только начала разбираться с этой колодой, да и вообще как-то всегда хочется увидеть положительные моменты, никак не могу научиться абстагироваться.
надеюсь, что парень всё же решит действовать в положительную сторону, и сохранит отношения.
desten

Lanochca,
Цитата(Lanochca @ 20.01.2011, 17:39) *
да и вообще как-то всегда хочется увидеть положительные моменты, никак не могу научиться абстагироваться.

да, у самой так же )
Цитата(Lanochca @ 20.01.2011, 17:39) *
надеюсь, что парень всё же решит действовать в положительную сторону, и сохранит отношения.

вообще я не дописала...я не вижу, чтобы прям четкого разрыва, скорее обдумывание идет, так что все возможно. Может и не сразу они наладят отношения, но возможно все-таки наладят. Просто емли что можно попозже еще расклад сделать и даже может быть какой-нибудь другой, где можно проследить и линию девушки и линию парня, и как они сочетаются. Кстати наверное подошел бы расклад Ошо - "Зеркало"
Lanochca
desten, спасибочки! sm47.gif

я тут ещё буду к вам всем приставать rolleyes.gif , пока колоду проработаю. Надеюсь, вы не против? wub.gif
Lanochca
Цитата(Вика @ 17.01.2011, 16:00) *
может попробовать расклад Тайна Жрицы

Вика, расклад я сделала, но как-то совсем не пошёл он мне, сижу туплю
Девочки, поможете разобраться?

Вопрос: "Что привело брак к распаду? Почему муж захотел развода? И что ждёт их брак в будущем?" - задавала столько вопросов, т.к. по самому раскладу по его позициям можно проследить все эти пункты. Ну я так поняла, по крайней мере....может, и ошиблась, расклад этот делала впервые.


-------10 Облаков ГАРМОНИЯ-----Паж Радуги Приключение-----Туз Радуги Зрелость-----

-------------------------------Рыц. Облаков БОРЬБА --8 СА ХРАБРОСТЬ------------------------

-----6 ОБлаков МЕЧТА-----------------Король Огня Творец------- Королева Радуги ЦВЕТЕНИЕ

-------------------------------------------Королева Воды ВОСПРИИМЧИВОСТЬ-------------------


ЗНАЧЕНИЕ ПОЗИЦИЙ.

1+2= Крест на груди Жрицы показывает суть проблемы, два основных движущих мотива, которые могут как подкреплять друг друга, так и противоречить один другому: Борьба + Храбрость: с одной стороны она борется сейчас всеми способами за свой брак, но при этом собственные чувства "скрыты за доспехами". Она считает себя сильной, что всё может выдержать, не позволяет себе быть слабой, и не позволяет своей боли выйти наружу.
С другой стороны, она понимает, что развод неминуем, и отрицать это бессмысленно. Это есть и через это необходимо пройти

Карты 4, 3, 5 соответствуют трем лунным фазам, символом которых служит корона Жрицы, и указывают на основные факторы, определяющий ход событий:
3 = Полная луна олицетворяет главный фактор, действующий именно сейчас.

4 = Растущая луна – фактор, набирающий силу.

5 = Убывающая луна – фактор постепенно теряющий силу.

читала, что трактовать нужно в таком порядке: 5-3-4: поэтому так: Зрелость - Приключение - Гармония:

т.е. что привело к разводу: отношения достигли своей зрелости7 либо его терпение исчерпало себя? все тяготы и переживания привели к этому (я писала выше: у них очень сильно болеет дочь, да и у самой кверентки здоровье не очень то)
на данный момент6 ему хочется новых приключений и ощущений, поэтому он пустился во все тяжкие?
и что повлияет в будущем: к гармонии отношений? или то, что она примет эту ситуацию и это приведёт её к гармонии с самой с собой? либо он одумается? что-то здесь не могу понять...

Две колонны по бокам трона Жрицы означают:

6 = То, что прибывает во тьме. Нечто вполне реальное, но (пока) не осознаваемое, хотя у вопрошающего уже могут появиться какие-то предположения или опасения. Подсознательное побуждения.

7 = То, что на свету. То, что мы знаем, осознаем и, как правило, вполне адекватно оцениваем.

Корабль Луны у ног Жрицы показывает,

8 =куда ведет нас путь, что произойдет с нами в ближайшем будущем.

здесь читаем 7, затем 6, а потом 8: Цветение - Мечта - Восприимчивость:

то, что видит: его загулы с другими женщинами или, что шкалят эмоции?

что неосознаёт, что скрыто: мечта сохранить семью только лишь из боязни остаться одной, в одиночестве, и то, что отпустив ситуацию, она откроется навстречу новому?

дальнейшие перспективы: ей нужно стать более восприимчивой к его желаниям, слышать его, быть для него женщиной, проникнуться им, но при этом не быть жилеткой. т.е. стать женщиной для него в полном смысле этого слова?

9 = карта олицетворяет книгу Тайного Завета, которую Жрица держит на коленях, сначала остается закрытой.

Ее открывают только после того, как будут проинтерпретированы все остальные карты.
Если это один из Старших Арканов, то значит , Жрица раскрыла нам свою тайну, и эта карта покажет нам подоплеку и истинные причины интересующей нас ситуации.
Если один Младших арканов, значит, на сей раз, Жрица отказалась открыть свою тайну, и мы кладем эту карту обратно рубашкой вверх.
В этом последнем случае девятая карта не интерпретируется и в подсчет квинтэссенции не включается. Т.к. 9-ая карта из МА, то её не интерпретирую

в общем получается перспективы: карты 4-6-8: ГАРМОНИЯ - МЕЧТА - ВОСПРИИМЧИВОСТЬ: получается, что брак у неё есть шанс спасти, если она станет для него более открыта, женственна, станет видеть в нём мужчину, а себя больше проявлять, как любящая женщина?

помогите, пожалуйста, разобраться!
Вика
Ой, Lanochca,я думала ты его не на Ошо делать будешь, мне кажется он не особо к ним подходит, но раз сделала давай думать. bs.gif Я тоже с ним не работала.
По поводу вопроса. Мне кажется, что все-таки он должен быть один, потому как хоть то, что ты спросила и относятся к одному, но все же немного разные подразумевают ответы, поэтому давай рассмотрим, что все-таки привело их брак к распаду.
Цитата(Lanochca @ 22.01.2011, 18:19) *
1+2= Крест на груди Жрицы показывает суть проблемы, два основных движущих мотива, которые могут как подкреплять друг друга, так и противоречить один другому: Борьба + Храбрость

Почему то здесь мне кажется шла борьба между ними, возможно они начали доказывать что-то друг другу, казаться в глазах партнера большим человеком и как следствие показывать, что они могут обойтись друг без друга. На карте Борьба на заднем плане видны две фигуры, как бы душащий один другого. Они закрылись друг от друга и в мыслях может тайно ненавидели друг друга, предполагая такой исход события. Возможно кто-то из них "душил" другого своей излишней опекой, либо тем, что постоянно указывал как лучше поступить и что сделать, решал все за партнера.
Теперь по картам 3,4,5. Не очень мне понятно почему их нужно трактовать в таком порядке (может конечно я чего не знаю rolleyes.gif ), но рассмотрю по порядку.
Сейчас каждый из них решал, что они находятся на пороге чего то нового и им интересно идти дальше, они хотят испытать это приключение, но пока не решаются на какие то либо шаги.
Lanochca, это описка про 10 Облаков? Гармония-10 Воды.
(продолжу позже sm47.gif )
Lanochca
Цитата(Вика @ 22.01.2011, 20:08) *
Теперь по картам 3,4,5. Не очень мне понятно почему их нужно трактовать в таком порядке (может конечно я чего не знаю

Вика, это в книге Байцхафа я вычитала по этому раскладу, что карты эти нужно трактовать в хронологическом порядке, т.е. от того влияние чего уменьшается, через влияние в настоящем, и к тому, что в будущем будет влиять.

Цитата(Вика @ 22.01.2011, 20:08) *
это описка про 10 Облаков? Гармония-10 Воды.

да, это описка, там Гармония была, 10 Воды.

Цитата(Вика @ 22.01.2011, 20:08) *
я думала ты его не на Ошо делать будешь, мне кажется он не особо к ним подходит,

да, я вот сделала, пыталась его как-то трактовать, но не получилось, психи взяли wub.gif
я и подумала потом, что на Манаре его было бы лучше делать. Но подумала выявить психологические аспекты происходящего wacko.gif
Может, не мучаться и переделать?
Вика
Lanochca, мне кажется этот расклад лучше делать колодами близкими к классике, но тебе конечно самой решать. давай уже этот осмотрим, а потом сравним с тем, что получится, если будешь новый делать rolleyes.gif
Может кто еще что скажет...
Цитата(Lanochca @ 22.01.2011, 22:29) *
Вика, это в книге Байцхафа я вычитала по этому раскладу, что карты эти нужно трактовать в хронологическом порядке, т.е. от того влияние чего уменьшается, через влияние в настоящем, и к тому, что в будущем будет влиять.

Ну, в принципе, можно наверно и так попробовать.
desten
Цитата(Lanochca @ 22.01.2011, 18:19) *
1+2= Крест на груди Жрицы показывает суть проблемы, два основных движущих мотива, которые могут как подкреплять друг друга, так и противоречить один другому: Борьба + Храбрость:

погоня за ложными идеалами. потеряли истиную цель в отношениях - сохранить и культивировать Любовь. На карте борьба - двое сражаются за воздушные заммки, за то, что у них в голове. просто каждый видит по своему свое счастье, каждый хочет от другого получить то, что чделает его счастливым. Об этом же говорит и карта Мечта.
Девочки, убегаю сейчас, потом приду допишу
desten
почему-то пропала опция изменить сообщение (....вобщем продолжаю в следующем
Цитата(Lanochca @ 22.01.2011, 18:19) *
3 = Полная луна олицетворяет главный фактор, действующий именно сейчас.

Этот пункт не совсем уверена, но вот есть такие мысли.
Приключение - это опыт, урок. Но для этой пары все скорее выглядит запутанным и неизвестным и не понятно чего ждать и что делать. Какой сделать выбор. Воспринимается только внешняя сторона, не задумываются о причинах подобного. Скорее думают о том, что уже случилось (это конечно тоже важно) и что с этим делать. Когда как порой бывает нужно отработать свои прошлые чувства и мысли - где-то простить, отпустить и т.п.

Цитата(Lanochca @ 22.01.2011, 18:19) *
4 = Растущая луна – фактор, набирающий силу.

Гармония - на практике эта карта часто показывала как раз дисгармонию, чем гармонию. Так что видимо просвета не видно и отношения усугубляются. Дальнейшие ссоры, дискомфорт. Эта карта в таком случае может говорит о заакрытости сердца. Речь не идет о переживаниях. А речь о том, что когда мы двигаемся в мир только от головы мы теряем истиный обзор ситуации, видим и воспринимаем все однобоко. Как совет здесь может быть только освободиться от нынешнего гнета на сердце, довериться миру, божественному, стать более открытым (Наверное не зря в раскладе вышла карта Восприимчивость). Что бы видеть ситуацию глубже и увидеть возможный путь
Цитата(Lanochca @ 22.01.2011, 18:19) *
5 = Убывающая луна – фактор постепенно теряющий силу.

Зрелость - по этой карте в этой позиции мне пришли на ум карты-синонимы - Изоляция, Скряга. Потеря внутренней радости, возможно ощущение, что как будто внутри что-то оторвалось. Нежелание делиться, большая замкнутось, большее настаивание на своем, упертость ненужная. Возможно эта карта означает изьегание уроков, т.е. по сути творишь свою карму. т.е. этот урок тебе придется пройти вновь. Возможно сейчас стоит такая проблема, что нельзя от неё убегать, нужно попытаться её решить
приду, продолжу
desten
Цитата(Lanochca @ 22.01.2011, 18:19) *
что неосознаёт, что скрыто: мечта сохранить семью только лишь из боязни остаться одной, в одиночестве, и то, что отпустив ситуацию, она откроется навстречу новому?

я сначала тоже так подумала, но возможно здесь дело глубже
Цитата(Lanochca @ 22.01.2011, 18:19) *
6 = То, что прибывает во тьме. Нечто вполне реальное, но (пока) не осознаваемое, хотя у вопрошающего уже могут появиться какие-то предположения или опасения. Подсознательное побуждения.

Мечта - как я выше уже писала, желание для себя чего-то, свои личные желания, эгоизм. И обычно эта карта приводит к повторению ситуаций. Если не поймешь в чем проблема сейчас, то все может повториться
Так же может обозначать определенные стереотипы в отношениях - все должно "так-то" и "так-то"
Так же еще может оначать внезапное осознание, что ведь мы сами хотели того, что получили. Т.е. мысли материальны. Результат прокручивания в голове какой-то мысли, желания, или боязни и это наконец воплощается в действительность

Конечно легко так рассуждать, что виноват эгоизм и т.п., я конечно понимаю, что все сложно и у всех индивидуальные ситуации
Цитата(Lanochca @ 22.01.2011, 18:19) *
7 = То, что на свету. То, что мы знаем, осознаем и, как правило, вполне адекватно оцениваем.

Цветение - здесь может быть во-первых то, что он не воспринимает её как женщину, не слышит, что она хочет до него донести. Предвзятость в отношениях и нежелание меняться. Возможно он постоянно укорял её чем-то - вот ты не такая, ты должна быть такой-то. И это могло вызвать чувство вины в женщине
Во-вторых, да возможно появилась другая женщина
Цитата(Lanochca @ 22.01.2011, 18:19) *
8 =куда ведет нас путь, что произойдет с нами в ближайшем будущем.

Восприимчивость - вроде бы хорошая карта. Возможно одна из сторон и возможно женщина поведет себя правильно - отпустит ситуацию, прислушается к интуиции, к миру.
Но тогда немного не сочетается с Гармонией, где я увидела обратный процесс, да и не только по Гармонии. По остальным картам мне как-то тоже привиделось в ближайшем будущем обострение ситуации. Но возможно это просто последний этап перед завершением и потом ситуация развернется в ту или иную область
Цитата(Lanochca @ 22.01.2011, 18:19) *
в общем получается перспективы: карты 4-6-8: ГАРМОНИЯ - МЕЧТА - ВОСПРИИМЧИВОСТЬ:

Одна Вода. Здесь прям идет отпускание ситуации, прекращение борьбы, принятие всего как есть, возможно увидеть все в истинном свете. Похоже, что наладить отношения помогут не конкретные действия а разговор с самим собой. Понять природу своих желаний, понять где нами руководит Ум с его политикой и выгодой, а где сердце. главное найти сердце и онять чего же оно хочет. Сложно сказать итог - будут вместе или нет...возможно существует и тот и другой вариант сейчас. Просто как я сказала было бы желание сохранить отношения и и следом понять в чем причины неудач...но еслли хотябы один упирается и не хочет сохранять это все, то наверное ничего не выйдет. Главное просто не оставлять в себе негативных чувств о пережитом, не дащить дальше по жизни этот груз

вот как-то так примерно. Вообщем чувствую где-то что-то упустила, как-то прям целиком картинка не совсем складывается по раскладу. Ну как получилось
Вика
desten во многом с вами согласна. bs.gif
Они закрылись друг от друга и не хотят видеть очевидного. Еще как вариант может они как бы "выросли" из этого брака или считают, что теперь брак ограничивает их возможности в дальнейшем росте, развитии, да еще и плюс такие неприятности вокруг, вот они и не видят выхода из сложившейся ситуации. Считают, что все хорошее осталось позади и не вернется...

Lanochca
Вика, desten, спасибо вам большое!
пара 13 лет в браке, но как они жили эти 13 лет, я не знаю, только с её слов. Она говорит, что всё было хорошо. А потом он закрылся от неё, стал шариться по сайтам знакомств, с другими путается. На развод подал он, было одно заседание, дали время на примирение. Она разводиться не хочет, надеется, что он одумается и в семью вернётся.
Вот такая ситуация в целом.
Но вот из расклада я так понимаю, подводя итог общему, что, видимо, ей с ситуацией смириться нужно, но сделать определённые выводы. А одумается он или нет, Жрица тайну так и не открыла. sm33.gif
Девочки, попробую ещё на недельке сделать расклад на Манаре или на Ленорман. Но не этот, что-то этот расклад мне не пошёл...просто наверно определюсь на анализе вз.отношений и на перспективах. действительно, попробую зайти с другой стороны
Спасибо вам огромное за ваш труд! sm47.gif
Вика
Lanochca , а все-таки какая карта была в 9п? ad.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека