Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ошо Дзен Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Елена Премудрая
Книгу я сразу же начала читать, чтобы осмыслить суть. Потихонечку, помаленечку буду продвигаться. Спасибо.
itil
penek , а у вас какая книга? У меня только все из инета, ищу информацию где попало, книг не купить таких.
Вчера выкладывала на отношения двух людей , разругались, будут ли вместе. Спрашивала женщина. Выпала королева огня- Щедрость.
Мое прочтение. Это как бы обращение к этой женщине, что вы не вместе по причине, что она не может отдавать любовь, по простому сказать, что она не может любить. Она вся в переживаниях, страданиях, безумно одинока без него, по ее словам. А оказывается, что это ее эмоции, чувств нет. Они где- то под этой внешней мишурой остались. Совет ей, что вернуться к истокам, начать с себя, вспомнить/, что она женщина, богатая во всем, но не надо валить все в одну кучу. На работе- начальник, требовательный и успешный, сильная бизнес- вумен. Дома- нежная и трогательная, любящая и заботливая и открытая принять заботу других, не надо впереди паровоза!
Вот. Я так вот Ошо понимаю, что ответ дает на сей момент. На сейчас так выглядит- женщина- дама огня. Будут ли вместе? Сейчас в разлуке, в ругачке, из- за нее самой. И потом , что надо сделать, что б были вместе. Проработать даму огня! ЕЕ лучшие качества. Как оракул я Ошо не вижу, что б сказать по даме, будут ли вместе. А вот , что сделать, что б соединиться, то вроде сразу поняла. Уважае
мые , кто как видит?
itil
Сегодня встала вся разбитая, нет сил никаких, вчера вечером была в компании, много спорили , я соблюдала вроде нейтралитет, пару реплик, тема мне была неприятна. Посомневалась, можно ли в таком состоянии смотреть карты, но все же вытянула карту дня. 10 облаков- новое рождение. Целый день думала про нее. Верблюд(Сонный, скучный, самодовольный. Ошо) прямо мне под нос , как фига ".Нет"говорю без проблем. Верблюд или ребенок? В другое время я б по этой дискуссии всем по серьгам раздала, а тут сидела и молчала, причем неприятна была тема, а не люди. Вроде можно было прочитать , что переход на новую ступень сознания. Но в глаза лезет не ребенок, а верблюд. Неужели опять заблуждение и я себя чувствую опять вершиной горы? А так охота поиграть безмятежно на флейточке. Совет по карте дня, что меня обесточило вчера? куда пошла энергия? я ведь не спорила, не доказывала, но и не просто играла на дудочке. Как бы снизошла просто слушать. Вершина горы, однако.Верблюд. Вот некоторые зарисовки моих отношений с картами Ошо.
itil
Третий мой пост, так сказать трилогия. Встала утром полна сил и решимости разобраться с позавчерашним. Вчерашняя карта дня не давала мне покоя. Сегодня с утра карта дня(вопрос: что мне нужно понять именно сегодня, на что обратить внимание?) Король воды- целительство. Она мне помогла все- таки понять 10 облаков. Корректирую саму себя. Карта говорит все- таки, что нужно стать ребенком, вот ее главная ценность и совет, а разбор трех ипостасий второе. Вот сегодняшняя Исцеление говорит о том, что я не просто промолчала при споре, не сдерживала себя, а ощутила потребность не спорить. Сегодняшнее Целительство на то ответ. Все ощущения свои по капелькам собрала за три дня и вроде поняла. Карта Целительство для меня сегодня как аванс. Как путеводитель. Нужно прожить с этим чувством обновления.
Всем светлого и плодотворного дня!
Цитата
camomile.gif
Елена Премудрая
itil, я имела ввиду ту книжицу,что шла в комплекте. В интернете пока никакого другого описания не нахожу пока.
Да, я кажется начинаю понимать, что на этих картах смотрят причины проблемы,причины ситуаций и возможные пути выхода из них, пути решения какой то проблемы, через трансформацию человеческого Я, проработки каких то качеств личности.
Просто события на них видимо не смотрят, либо имея хороший опыт уже ))
itil
penek, приветствую! У меня тоже брошюрка есть, в коробочке была. Я думаю, что карты глубокие и на них можно смотреть все, некоторые работают с ОШО, как с основной колодой. Мы тоже до этого дойдем. Будем все смотреть. biggrin.gif
Выкладывайте карту дня, будем вместе обсуждать. Я сегодня с картой Целительство. Ко мне с утра приехала приятельница, уехала от мужа и полтора года жила в другом городе, сейчас приехала и мы с ней беседовали и беседовали про жизнь. Она совсем другой человек, полтора года изменили ее до неузнаваемости. И внутренне и внешне. Ее мировосприятие на 360 град. изменилось, на физическом плане помирилась и нашла общий язык с отцом, подружилась со снохой, нашла работу после 10 лет сидения дома, похудела на 22 кг, ни сказала за весь день ни одного недовольства, ни одного слова в упрек никому, сказала, что теперь убирается по расписанию, ни каждую минуту, как раньше и не видит ни пыли, ни грязи. Человек исцелился, навела порядок у себя внутри и все стало на свои места. Два дня и две ночи провели с мужем в объятиях и разговорах, высказали друг другу, что за 21 год держали в себе. Чем не карта Целительство? Она выздоровела. Я очень за нее рада и усмотрела здесь совет карты : Что бы быть здоровым , надо исцелиться. Мы лелеям наши раны, а на самом деле мы здоровы, нужно только увидить это в себе, обиды, недовольства- все внешняя мишура, не надо этим жить, но сначала нужно осознать это в себе. Вот пример моей приятельницы. Она поняла . Говорит, что как пусель в голове сложила. Как до этого жила? Не понимала. Сейчас поняла. И счастлива. Наверное и с мужем опять сойдутся.
Ну написала опять опус.
Таола
Здравствуйте, девочки!
обратилась подруга, от которой ушел муж. В принципе, у них давно уже брак "на грани". Но так не уходил. Я разложила по её просьбе расклад на три карты с вопросом, что он думает об их отношениях и браке.
Получилось
Любовники - Отпустить себя - Молния
Мне не понятно - он в шаге и практически готов к разрушению брака или есть ещё надежда? Как по-вашему? Все-таки закрывает расклад Молния, то есть он, похоже, решение принял? Спасибо за комментарии.
desten
Таола, да закрывает молния, да еще и отпустить себя - т.к. он уже сделал этот шаг - капля с листа упала - она не вернется назад, так что думаю тут всё к концу идет
itil
Девочки, приветствую! Я в теме тоже. Рада, что поставили расклад.
А как же Любовники?
Таола
Цитата(itil @ 14.8.2011, 21:03) *
Девочки, приветствую! Я в теме тоже. Рада, что поставили расклад.
А как же Любовники?

Как я это вижу, Любовники - первая карта, то, что было. Сейчас - Отпустить себя - уход. Будущее, итог - разрушение семьи, отношений. Т.е. Любовники - любовь, чувства - ничего нет.
itil, а как бы Вы прокомментировали расклад?
itil
Таола я вообще- то только начала раскладывать на Ошо,и еще не комментировала ни одного расклада. Если вы расклад делали на прошлое, настоящее, будущее, то такая картина. А я посмотрела сначала вопрос :"что он думает об их отношениях и браке." Мне так видится ответ такой, что он решил уйти и ушел, но причина не окончание любви. Может по другой причине ушел? И вообще ему нужно было уйти, что б понять про любовь. В мыслях у него еще есть любовь. Как- то так. Ну я еще неуверена, учусь вот у вас всех ошовцев. Особенно, когда не раскладываешь, а с чужого раслада смотришь, то еще сложнее.
Таола
Цитата(itil @ 15.8.2011, 0:43) *
Таола я вообще- то только начала раскладывать на Ошо,и еще не комментировала ни одного расклада. Если вы расклад делали на прошлое, настоящее, будущее, то такая картина. А я посмотрела сначала вопрос :"что он думает об их отношениях и браке." Мне так видится ответ такой, что он решил уйти и ушел, но причина не окончание любви. Может по другой причине ушел? И вообще ему нужно было уйти, что б понять про любовь. В мыслях у него еще есть любовь. Как- то так. Ну я еще неуверена, учусь вот у вас всех ошовцев. Особенно, когда не раскладываешь, а с чужого раслада смотришь, то еще сложнее.

Знаете, я когда размышляла над этим раскладом, у меня сложилось одностишие:
Любви иссякла последняя капля. Разрыв...

Девочки, а как вы думаете, может ли карта Проекция трактоваться как самообман. Либо ложное веселье в сочетании с Празднованием?
Весь расклад такой (вопрос - в каком настроении человек?)
Паж Облаков Ум - Проекции - Празднование
Моя трактовка - попытка обмануть самого себя. Кто-то в теме, кажется, обозначал Празднование как выпивку в некоторых случаях, если не путаю.
desten
Цитата(itil @ 14.08.2011, 22:03) *
А как же Любовники?

мне кажется вы пытаетесь отдельно рассмотреть карту, я считаю в связке это как раз то, что написала Таола

Цитата(Таола @ 14.08.2011, 22:07) *
Как я это вижу, Любовники - первая карта, то, что было. Сейчас - Отпустить себя - уход. Будущее, итог - разрушение семьи, отношений. Т.е. Любовники - любовь, чувства - ничего нет.

но это не обязательно прошлое-настоящее-будущее (если это не загадывалось по позициям) это просто общая трактовка, что любовь прошла или они не смогли её сохранить и приумножить
Цитата(Таола @ 15.08.2011, 2:08) *
Девочки, а как вы думаете, может ли карта Проекция трактоваться как самообман.

в целом - да.
Цитата(Таола @ 15.08.2011, 2:08) *
Либо ложное веселье в сочетании с Празднованием?

вот это не знаю...но мне ещё сложно понять, что значит ложное веселье? т.е. что человек зря радуется/празднует чему-то/что-то?

Цитата(Таола @ 15.08.2011, 2:08) *
Паж Облаков Ум - Проекции - Празднование
Моя трактовка - попытка обмануть самого себя

в принципе почему нет....Только Проекции на мой взгляд это не сознательность (т.е. он не сознательно сам себя обманывает), а отсутствие всех фактов или суждение по себе, отсутствие объективности или просто глупость, "накручивание" себе чего-то в голове....Так что возможно это значит, что человек не хочет чего-то замечать....Судя по Празднованию он воспринимает ситуацию позитивнее, чем она есть на самом деле...не хочет думать о трудностях, избегает их, легкомысленно относится к ситуации
Ну это если по вашей трактовке, а так возможно это что-то ещё может быть
itil
desten , Таола, спасибо за разъяснения!
Про настроение человека: Ум- Проекции- Празднование. Человек в основном в хорошем настроении, в состоянии эйфории, умен, создал для себя свои мир(причем подсознательно) , и этот созданный мир управляет им, он как во сне, в иллюзиях . Вроде как все хорошо. Он всегда мыслит логически, решит любую чужую проблему, а своих внутренних вроде как и не замечает. Полного удовлетворения жизнью нет, на плаву в жизни держится настроением, оптимизмом.
Turmalinka
Заметки про ошки
Лично для меня однажды они показывали присутствие умершего человека картой Руководство
Когда мне предстояло просмотреть человека - его сущность, то они мне указали на оборотничество С.А. 13 - Преображение, ну медитативных карт в Ошо предостаточно...

Не далее как вчера они заартачились и не захотели со мной работать... клиент попросил сначала два расклада, потом еще один... а они решили, что бОльшего сказать не могут и нет необходимости в целом... два раза бралась я за расклад, но не могла выложить более трех карт, а когда и эти выложила, при том что колоду я читаю без подсказок на буклете, я не могла сосредоточиться и понять ее, возможно, даже вспомнить... голова стала жутко тяжелой... последняя карта, которую они мне выдали и после которой я не рискнула к ним лезть было истощение )))

Так что второй раз уже... по такому же принципу они и в первый раз поступили, правда там они даже в руки не позволили себя взять )))
Крылатая
Turmalinka,очень странные вещи. У меня колода ОШО самая дружелюбная и никогда с ней не возникает проблем. Я вообще не верю, что колода может начать ортачиться или еще что. Все дело только в тарологе.
Я, например, давно не могу найти общего языка с 78 дверей. Но это совсем не из-за того, что она ортачится. Просто я не всегда ее понимаю. Не могу свои мозги и интуицию на ее знаки переключить. Только и всего.

У меня вопрос по карте За пределами иллюзий — есть у кого какое-то конкретное понимание карты?
Я уже давно пытаюсь ее раскусить, го она мне очень редко выпадает в раскладах...Поделитесь соображениями, пожалуйста.
Turmalinka
Крылатая, а я в это верю и отношусь к таро, как к живому объекту способному контактировать или способному прервать контакт или вовсе на него не выходить. Ошки действительно позитивная колода, но когда человеку не надо знать его судьбы (а такое случается) они из благих побуждений могут отказать в информации и дело не в тарологе, а в интересах кверента.... если так можно сказать.
Turmalinka
Для меня "за пределами иллюзий" карта указывающая на попытку узнать суть чего-либо, капнуть глубже и возможно разрушить иллюзии созданные человеком... но эта же карта может означать и погружение в эти иллюзии, если запутаешься в чем-то что глубоко изучаешь...
Крылатая
Сделала на себя Слепое пятно. Хочется услышать мнение со стороны.

1. то, что знаю я и все остальные - Молчание - я спокойна и погружена в себя, часто испытываю прилив творческих сил, вдохновения. люблю общаться на интересные темы и с интересными людьми.
2. то, что никто не видит и проявляется неосознанно - Одиночество- постоянно ищу верный путь, но больше слушаю себя и полагаюсь на себя. А не отдаю свою судьбу в чужие руки. иногда не очень иду на контакт, если не понимаю человека, может даже замыкаюсь в себе.
3. то, что я знаю, но скрываю ото всех - Ничто - чувствую в себе огромный потенциал разносторонний. но даже сама не знаю до конца, на что способна, что могу.
4. слепое пятно, что знают все, кроме меня - Сравнение - наверное, я часто сравниваю себя с другими...причем не только в плане меня самой, а вообще все проявления жизни. а еще наверное чувствую себя слабых и хрупким тростником, неуверенным в том, что я многое могу.
desten
Цитата(Крылатая @ 14.12.2011, 12:27) *
1. то, что знаю я и все остальные - Молчание - я спокойна и погружена в себя, часто испытываю прилив творческих сил, вдохновения. люблю общаться на интересные темы и с интересными людьми.

я бы сказала люди с тобой чувствуют себя комфортно, ты не давишь как некоторые, не жалуешься, не пытаешься на них влиять и управлять ими, нет манипулирования, нет второго дна
Цитата(Крылатая @ 14.12.2011, 12:27) *
2. то, что никто не видит и проявляется неосознанно - Одиночество- постоянно ищу верный путь, но больше слушаю себя и полагаюсь на себя. А не отдаю свою судьбу в чужие руки. иногда не очень иду на контакт, если не понимаю человека, может даже замыкаюсь в себе.

а может это свет внутри тебя, который не видим, но осязаем, это как внутренние положительные вибрации...так же возможно ты в трудную для кого-то ситуацию можешь очень помочь, как будто через тебя говорят и помогают....ну и плюс всё то что ты сама написала )))
Цитата(Крылатая @ 14.12.2011, 12:27) *
3. то, что я знаю, но скрываю ото всех - Ничто - чувствую в себе огромный потенциал разносторонний. но даже сама не знаю до конца, на что способна, что могу.

и + то что ты ощущаешь ( не знаешь, а ощущаешь, т.к. знание относится к уму) истину, чувствуешь верное направление и это больше интуитивно, именно неосознанно - о чем говорит и молчание. Это твои стремления души, отчасти здесь же твои тайны, занятия с таро и прочими системами, а они заставляют изучать этот мир и его законы, не внешние - а внутренние, ритм природы
Цитата(Крылатая @ 14.12.2011, 12:27) *
4. слепое пятно, что знают все, кроме меня - Сравнение - наверное, я часто сравниваю себя с другими...причем не только в плане меня самой, а вообще все проявления жизни. а еще наверное чувствую себя слабых и хрупким тростником, неуверенным в том, что я многое могу.

знаешь единственно приходит в голову что все по разному тебя воспринимают, кто-то тебя недолюбливает, кто-то наоборот восторгается. Все забывают что каждый уникален, сравнивают себя друг с другом. Ведь кто-то и тебя видит цельной личностью, самодостаточной, хочет быть похожим на тебя, кому-то ты очень нравишься, а ты продолжаешь искать в себе недостатки, чувствовать себя неуверенной
ну вот как-то так ))) фантазия-то у меня бурная ))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека