Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ошо Дзен Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Крылатая
Таола, мда уж...ЛЮбовники что-то совсем не в кассу. Ну может они сказали о том, что твои эмоции сильно будут зависеть от окружающих?
desten
Таола, а вы тянете карту чтобы больше ориентироваться на внешний смысл событий, т.е. чисто внешнюю, бытовую сторону смотрите?
у меня часто глубинный смысл, даже несколько философский, или причины событий карта дня показывала
Romachka
Цитата(Таола @ 06.03.2012, 16:37) *
Утром вытянула карту дня - Любовники, и я в радужном настроении поехала по делам.
Мама дорогая! Через полчаса случился скандал в автобусе с двумя красавцами лет по 18, длительный и противный.
Потом мне испортили настроение на дне рождения (утреннем) сотрудницы.
Потом наорал сотрудник с угрозами войны и показа кузькиной матери...
Ехала домой, чуть не плакала...

Вот думала думала про Любовников твоих.....Может это вылез негативный аспект как неприятие окружающих,невозможность или неспособность договориться.Обратная сторона Аркана,получается?Кстати,как мысль.Если у тебя эти энергии сейчас идут неправильно(в силу личных обстоятельств,например недавняя ссора и обида),то Аркан проявляет себя оборотной стороной.Как перевернутый.У меня так было с Императрицей с классической колоде,хотя я с перевернутыми не работаю.
Вот.Просто порассуждала.
desten
Цитата(Romachka @ 06.03.2012, 18:22) *
Вот думала думала про Любовников твоих.....Может это вылез негативный аспект как неприятие окружающих,невозможность или неспособность договориться.Обратная сторона Аркана,получается?Кстати,как мысль.Если у тебя эти энергии сейчас идут неправильно(в силу личных обстоятельств,например недавняя ссора и обида),то Аркан проявляет себя оборотной стороной.Как перевернутый.У меня так было с Императрицей с классической колоде,хотя я с перевернутыми не работаю.
Вот.Просто порассуждала.
лоде,хотя я с перевернутыми не работаю.
Вот.Просто порассуждала.

Таола вот и я к этому тоже и клоню своим вопросом )) Даже вот далеко ходить не надо в руководстве к колоде написано: "мы начинаем понимать что партнер часто действует как зеркало....."
в это суть, что-то этими ситуациями пытаются тебе показать, что-то связанное с единением, с попытками понять друг друга"
может быть была какая-то ситуация в недавнем прошлом или в настоящем трубующая разрешения, понимания её
вобщем-то хочу сказать что даже сама суть дзена, этой колоды призывает быть свидетелем всех ситуаций, они не случайны, это всегда просто указание на что-то, как бы это тебя ни ранило, как бы ни цепляло....нужно разглядеть причину - почему это так цепляет
Таола
Здравствуйте, девочки!
спасибо вам всем и каждой за поддержку и отзывы!
Вчера, слопав пол-шоколадки и слегка успокоившись, стала рассматривать ситуацию.
Соглашусь с тем, что, видимо, в обиде на конкретного МЧ я погнала волну агрессии на всех представителей противоположного пола. Видимо, Аркан Любовники мне скорее не показывал, как пройдет день, а давал совет поработать с чувством любви. И с этим я согласна.
С другой стороны, есть у меня какое-то смутное чувство, что все эти "нападающие" на меня мужики ещё таким странным образом транслировали мне состояние МЧ в мой адрес (претензии, агрессию, желание задеть). расклады на которого я приводила выше.
Как вы думаете, такое может быть?
Т.е. тогда получается так, что если послать ему волну любви, то ситуация может выровняться.
Таола
Девочки!
поздравляю нас всех с праздником весны!
И да пребудет с нами любовь!
[color="#FF0000"][/color]
Елена Премудрая
Добрый день. Вот выложила себе карту с вопросом : Если я сейчас плюну на все (фин. проблемы, непонятности с работой и пр. проблемы) и поеду с ребенком на море. Как это скажется на моем фин. положении. Вытянула карту Истощение.
Обычно я не заморачиваюсь, использую колоду как оракул. Истощение - значит эта поездка выжмет из меня последние финансы и будет совсем швах... НО тут я вдруг почему то вчиталась в трактовку карты по брошюре:

Это портрет человека, чья жизненная энергия была истощена попытками постоянно подпитывать огромную и нелепую машину собственной важности и продуктивности. Он был так занят тем, чтобы «держать все в руках» и «быть уверенным, что все идет гладко», что забыл об отдыхе. Без сомнения, он не может позволить себе быть игривым. Оставить свои обязанности, чтобы поехать на пляж, значит поставить под угрозу все строение. Однако послание этой карты заключается не только в том, чтобы обратить ваше внимание на ваше помешательство на работе. Оно касается всех случаев, в которых мы устанавливаем для себя надежные, но неестественные шаблоны и, таким образом, не допускаем в себе проявлений хаотичности и спонтанности. Жизнь — это не бизнес, которым нужно управлять. Это — чудо бытия. Настало время разорвать учетную карточку, разрушить фабрику и предпринять небольшое путешествие в непредсказуемое. Если вы расслабите свой ум, ваша работа пойдет более гладко.

Очень хочется правильно истолковать, не быть предвзятой. Как бы вы на моем месте трактовали эту карту?

пы.сы. А почему я засомневалась, потому что иногда эта колода дает ответ не на поставленный вопрос, а о том, что сидит где то глубоко в подкорке. Это я заметила в послдних своих раскладах...
AnnAnas
penek
Совершенно очевидно, что одной карты мало для того, чтобы разобраться. Надо было дополнительную достать. Хотя бы одну.
Елена Премудрая
ну вот не подумала... как то меня врасплох застала эта карта )). Сижу вот теперь, размышляю...
Крылатая
Цитата(penek @ 16.5.2012, 21:43) *
ну вот не подумала... как то меня врасплох застала эта карта )). Сижу вот теперь, размышляю...


Да, лучше было бы конечно достать пару карт.
Но мне кажется, что карта говорит как раз о том, что отдыхать пора...Силы на исходе и в таком состоянии не удастся сильно подтянуть свое финансовое положение.
AnnAnas
Цитата(Крылатая @ 17.05.2012, 2:33) *
Но мне кажется, что карта говорит как раз о том, что отдыхать пора...Силы на исходе и в таком состоянии не удастся сильно подтянуть свое финансовое положение.

С одной стороны да, а с другой любой отпуск - это траты, если человек, конечно, не проводит его в четырех стенах. Поэтому Истощение могло и об этом сказать - придется потратиться. В общем-то не вижу этом ничего катастрофического.
Елена Премудрая
Деовчки, спасибо за участие sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Елена Премудрая
Всех приветствую, я опять здесь )))).
Вытягивала по 1 карте на вопрос как пройдет отпуск если выберу один из вариантов, вытащила:

1 Вариант - карта «Цветение»
Радуга: владение физическим

2 Вариант - «Источник»
Огонь: владение действиями

3 Вариант «Мастер»
Старший Аркан

Склоняюсь к тому,что легкий, приятный и комфортный вариант будет первый, с картой Цветение. Хотя и другие варианты не несут никакой негативной окраски, но именно ощущение довольства и приятного времпрепровождения идет от первого пути.

Как бы вы для себя оценили эти варианты?

Ylesiya
Цитата(penek @ 11.6.2012, 17:02) *
Всех приветствую, я опять здесь )))).
Вытягивала по 1 карте на вопрос как пройдет отпуск если выберу один из вариантов, вытащила:

1 Вариант - карта «Цветение»
Радуга: владение физическим

2 Вариант - «Источник»
Огонь: владение действиями

3 Вариант «Мастер»
Старший Аркан

Склоняюсь к тому,что легкий, приятный и комфортный вариант будет первый, с картой Цветение. Хотя и другие варианты не несут никакой негативной окраски, но именно ощущение довольства и приятного времпрепровождения идет от первого пути.

Как бы вы для себя оценили эти варианты?


Здравствуйте!
Я тут новичок и с колодой Ошо знакома ну совсем-совсем недавно. Думаю, что легче и ненапряжнее всего будет действительно с первым вариантом "Цветение". Это спокойный процесс, в нем много внутренней энергии, направленной на то, чтобы раскрываться. В переводе на бытовой уровень - будете цвести и пахнуть :)
Второй вариант я бы охарактеризовала, как нечто совершенно новое, энергичное, может быть, активный отдых? Скажем так, не на пляже тюленем лежать :)
А вот с третьим вариантом затрудняюсь :( может быть, кто-то из более опытных подскажет, было бы очень интересно!
Елена Премудрая
Ylesiya, спасибо за ваше видение карт. Очень интересно дали описание,учитывая,что я не сказала какие именно варианты я задумала.
Подожду пару дней, может еще кто то выложит свои мысли, а потом скажу что я под каждым вариантом планировала, думаю будет интересно )))).
Ylesiya
Цитата(penek @ 11.6.2012, 22:13) *
Ylesiya, спасибо за ваше видение карт. Очень интересно дали описание,учитывая,что я не сказала какие именно варианты я задумала.
Подожду пару дней, может еще кто то выложит свои мысли, а потом скажу что я под каждым вариантом планировала, думаю будет интересно )))).


Вам спасибо! Хочется тренировки в освоении, вот и пытаюсь "фантазировать". Буду очень ждать задуманных вариантов, может быть, когда узнаю, что под тем или другим подразумевалось - еще какие-нибудь мысли в голову придут.

P.S. Я бы Цветение в плане отдыха описала в практически буквальном смысле - обилие фруктов, цветы повсюду, следовательно, здоровье.
Источник уже говорила, еще вот возникли прямые ассоциации с рафтингом (горная река как источник), но это уже мои фантазии, конечно :)
Ylesiya
Постараюсь еще оживить немного тему своими замечаниями по колоде. Как-то так получается, что с ней сразу стало очень уютно и тепло, как будто кто-то с тобой разговаривает. На первый вопрос, как колода смотрит на меня, она мне ответила "Сознание". Причем очень часто карты сами выскакивают из колоды при тасовании, когда я думаю о каком-то вопросе. Как колода смотрит на сотрудничество со мной? - "Гармония".
Вчера еще очень интересный диалог состоялся. У меня был поздний ужин хороший, потом я еще засиделась до глубокой ночи, ну и решила карту дня следующего вытащить, уже в полусонном состоянии и особенно не настроившись. Так меня очень тонко подкололи: выпала карта "Леность", это где лежит объевшийся пузатый дядька :) Я так поняла, что, мол, иди-ка отсюда с таким подходом) День планировался активный, но с утра клиентка написала, что заболела, и заказ перенесся. Даже не знаю, можно ли трактовать "Леность" в ключе отмены активных физических действий в таком случае? Планировалось побегать с тяжелой техникой. Еще при этом я тянула две карты, первая - каким будет день (вышеописанная "Леность"), вторая - на что обратить внимание, выпала "Обусловленность" со львом в овечьей шкуре. Кто-то сталкивался с этой картой как картой дня?
И еще нюанс - как характеристика меня в данный момент сама из колоды выпала карта "Прорыв". Потом еще несколько раз сама появлялась странным образом: например, при тасовании она внезапно переворачивается лицом вверх. Могу ли я полагать, что это значит, что сейчас я стою на рубеже, который многое в моей жизни изменит?
Ylesiya
Что-то никто в тему не заходит, а жаль - хотелось бы обсудить многие вещи.
penek, напишите, пожалуйста, что там у вас с отпуском?) Интересно предположения проверить :)
Елена Премудрая
Цитата(Ylesiya @ 14.06.2012, 19:06) *
Что-то никто в тему не заходит, а жаль - хотелось бы обсудить многие вещи.

Да, мне тоже. Либо непопулярна колода, либо хорошо проработана у тех,кто здесь ей пользуется. Ведь когда хорошо понимаешь, то подобные обсуждения не особо интересны.

Про отпуск..
Цитата(penek @ 11.06.2012, 19:02) *
1 Вариант - карта «Цветение»
Радуга: владение физическим

Эту карту я вытянула на вариант - поехать к родне в братскую республику Беларусь )))), там есть свой дом где можно остановится не тратя деньги на проживание, не напрягая никого своим присутствием, там братья и сестры, ну и все вытекающее из подобных встреч с родней раз в 5-7 лет.

Цитата(penek @ 11.06.2012, 19:02) *
2 Вариант - «Источник»
Огонь: владение действиями

Этот вариант был - остаться в городе, никуда далеко не ездить, ходить весь месяц с детьми в парк, на озеро, по магазинам погулять, на экскурсию в близлежащюю достопримечательность сьездить.

Цитата(penek @ 11.06.2012, 19:02) *
3 Вариант «Мастер»
Старший Аркан

Этот вариант - найти что то горящее на море и поехать туда с самым младшим ребенком одной, оставив дома старшего. Потратить денег столько, сколько потратила бы первый вариант+второй вариант вместе, зато 10 дней на море...

Подумав и все взвесив, я приняла решение выбрать первый вариант,если мои планы не разрушатся независящими от меня обстоятельствами. Вот как то так...
Ylesiya
Цитата(penek @ 16.6.2012, 12:51) *
Да, мне тоже. Либо непопулярна колода, либо хорошо проработана у тех,кто здесь ей пользуется. Ведь когда хорошо понимаешь, то подобные обсуждения не особо интересны.


Ну вот я теперь тут пасусь :)

Цитата(penek @ 16.6.2012, 12:51) *
Про отпуск..

Эту карту я вытянула на вариант - поехать к родне в братскую республику Беларусь )))), там есть свой дом где можно остановится не тратя деньги на проживание, не напрягая никого своим присутствием, там братья и сестры, ну и все вытекающее из подобных встреч с родней раз в 5-7 лет.


Свой дом - это, наверно, как раз в тему - Цветение, природа, все хорошо.

Цитата(penek @ 16.6.2012, 12:51) *
Этот вариант был - остаться в городе, никуда далеко не ездить, ходить весь месяц с детьми в парк, на озеро, по магазинам погулять, на экскурсию в близлежащюю достопримечательность сьездить.


Вот интересно, Источник здесь почему? У меня возникла идея, если это трактовать в бытовом смысле и смысле отдыха - а не будет ли в городе жарко? Изнуряющая жара, судя по изображению на карте?

Цитата(penek @ 16.6.2012, 12:51) *
Этот вариант - найти что то горящее на море и поехать туда с самым младшим ребенком одной, оставив дома старшего. Потратить денег столько, сколько потратила бы первый вариант+второй вариант вместе, зато 10 дней на море...

Подумав и все взвесив, я приняла решение выбрать первый вариант,если мои планы не разрушатся независящими от меня обстоятельствами. Вот как то так...


И все же думаю, к чему тут Мастер) Не понимаю я пока этого аркана, тем более в таком значении.
Сегодня картой дня была карта Терпение. Пришлось терпеть, но не спокойно, а в напряжении, справляться с ситуацией.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека