Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ошо Дзен Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
desten
Цитата(Таола @ 11.05.2011, 20:06) *
Путешествие - Любовники - Проекции

Получается так, что их временная ссора дала им возможность начать путь к истинной Любви.

да, мне тоже по этим картам так показалось. И еще. В тех картах Молния и за пределами иллюзий и здесь проекции означают избавление от иллюзий друг о друге, они лучше узнали друг друга, и возможно не с лучшей стороны
Цитата(Таола @ 11.05.2011, 20:06) *
Прошлые жизни - Руководство - Цельность - Мы это мир - Любовники
Тоже так выходит, что в прошлом оставлены недоразумения и отношение друг к другу, и у них энергии как-то объединяются, взаимодействуют. Их как бы "подводят" к этому.

насчет недоразумения в прошлом - я бы так не сказала...Карта прошлые жизни обычно просто напоминает о прошлых проблемах или о том, что в нас глубоко сидит и появляется в данное время на поверхности...По Руководству судя я думаю у них сначала еще будут сомнения, немного напряжено будут себя чувствовать, скованно возможно, т.к. она идет за П.Ж., то это как раз влияние произошедшего между ними. Ну а потом действительно неплохие карты идут, недоразумения все-таки себя исчерпают. по Цельности я так предполагаю, в самом наилучшем варианте, у них будет новый период влюбленности и страсти друг с другом, или же просто они будут хорошо чувствовать, понимать друг друга. Ну и дальше карты хорошие
Посмотрим как оно там будет
Таола, ну а они как все-таки помирились и вместе или пока точно не понятно?
Turmalinka
Я бы подобную тройку карт рассмотрела как напряженная ситуация/настрой, на грани разрушения или какой-то боли, которая позволит прояснить ситуацию и увидить истину и суть, поскольку разглядят то празднование означает, что хоть и не совсем приятный разговор состоится, то все равно закончится он примирением, празднованием и дружбой.
Turmalinka
Цитата(Таола @ 11.05.2011, 20:06) *
Прошлые жизни - Руководство - Цельность - Мы это мир - Любовники

Руководствуясь ошибками прошлого, они смогут придти к общему знаменателю только сообща и тогда смогут наладить свои отношения.
Таола
ну а они как все-таки помирились и вместе или пока точно не понятно?

Пока девушка переживает, что МЧ не проявил сразу инициативы к сближению. Они на некоторой дистанции пока, насколько я поняла.
maxima
Доброго времени суток !
Написала МЧ письмо (скажем, больше духовного содержания) и у меня возник вопрос : его мысли , после прочтения моего послания ? (не знаю можно ли так ставить вопрос, но интересно же !)
Получила
Король радуги------ Прорыв -------- Любовники


Можно ли сказать , что мое письмо привело к ломке его мужских стереотипов. Он осознал, что те изменения , которые произошли у меня , это его влияние?
А , как тут трактовать Любовников ? wub.gif
У кого-какие мысли ?
Благодарю. sm47.gif
Svet
Цитата(maxima @ 16.5.2011, 10:38) *
Доброго времени суток !
Написала МЧ письмо (скажем, больше духовного содержания) и у меня возник вопрос : его мысли , после прочтения моего послания ? (не знаю можно ли так ставить вопрос, но интересно же !)
Получила
Король радуги------ Прорыв -------- Любовники


Можно ли сказать , что мое письмо привело к ломке его мужских стереотипов. Он осознал, что те изменения , которые произошли у меня , это его влияние?
А , как тут трактовать Любовников ? wub.gif
У кого-какие мысли ?
Благодарю. sm47.gif


Добрый день. Замечательное сочетание карт! Очевидно, Вы всю душу вложили в это письмо?! Любовников,думаю, надо трактовать как желание любви - безумно и слепой, помните, как у ОШО "единственно возможное око, способное видеть сокровенную суть сущего". Удачи Вам! sm47.gif
Крылатая
maxima, я думаю, что Ваше письмо придало ему уверенности в себе. Он перестал в чем-то сомневаться и сдерживать себя. Скорее всего, в ближайшем будущем у Вас будет общение. Не исключено, что предложит встречаться.
desten
Цитата(Таола @ 15.05.2011, 20:01) *
Пока девушка переживает, что МЧ не проявил сразу инициативы к сближению. Они на некоторой дистанции пока, насколько я поняла.

Таола, ну тогда как я и писала, сначала сомнения будут, напряжение, а потом новый этап (я надеюсь всё-таки, что будет)). Только пусть девушка не давит на МЧ
maxima
Svet, Крылатая , Благодарю за комментарии. sm47.gif
Надеюсь он смог прочитать между строк, все что я хотела ему сказать.
itil
Здравствуйте, почитатели Таро Ошо Дзен! Прикупила. Искала колоду для медитаций, сама не знала какую. Долго выбирала. Вот теперь у меня ОШО. Знакомлюсь. Ну понравилась колода. На второй день спросила: Как она меня видит, принимает? Первое впечатление?" - "Восприимчивость." Я поняла, что принимает. Видит меня королевой воды.
- "Как я вижу колоду? Мое впечатление от колоды?"-"Прорыв" Да, я действительно полувствовала сразу энергию, завораживающую силу. Как начала один за другим арканы смотреть, и они как буд- то бы с плоского изображения расправлялись и становились выпуклыми такими, как буд-то бы слежались в коробке, а когда я их достала, они приобрели первоначально задуманную Мастером форму. Вот два дня вытаскивала карту дня. Позавчера была карта Завершенность, вчера Интеллект. Вообщем новый этап, хватит читать и учить, сегодня размышляла сколько я всего научила и сколько из этого применила. ОО! Вот и карты об этом же. На той недели буду делать расклады. Пока знакомлюсь с колодой.
Svet
Цитата(itil @ 30.05.2011, 23:23) *
Пока знакомлюсь с колодой.

Добро пожаловать в Мир ОШО Таро! ВЕрю, что знакомство будет очень приятным, интересным, познавательным и полезным! Пишите, будем вместе обсуждать. sm47.gif
itil
Спасибо, Svet! Карту дня на сегодня вытащила вчера вечером. 1. Существование. Карту чувствую хорошо. Вышла ночью на балкон, посмотрела на звезды. В дневнике записала ;" Я живу Вселенной, всем, что в ней. Вселенная живет мной и всем, что во мне. А как же мне без нее и ей без меня? Никак друг без друга. " Я когда иду парком, практически каждый день, то всегда предствляю этот процесс, как сообщающиеся сосуды.
itil
Дальше знакомлюсь с ОШО, вытаскиваю карту дня, смотрю иногда на 3 картах, сегодня сделала чакровый, сама не смогла весь расклад объяснить, связать. НО у меня чакровый всегда долгоиграющий, я еще буду возвращаться к нему, все записала. smile34.gif Потом выложу.
Turmalinka
itil
бывают довольно сложные расклады, когда сложно интерпретировать то, что тебе выпадает... но чем сильнее связть с колодой, тем больше понимать будите ))) Ошки очень хорошо открываются, если с ними часто работать, хотя бы в самом начале. Я бы сказала они нуждаются не в сухом раскладе и ответе на Ваши вопросы, а они нуждаются в заинтересованности своего владельца ими... звучит, конечно, странно, но, однако, это так... испробовала на собственном опыте. Ошки моя основная колода )))
itil
Turmalinka , спасибо за ответ, я купила колоду, а тут у меня был перерыв в картах. На недели уже вытаскивала карту дня, карту ответ на вопрос, знакомлюсь дальше. Я их не бросила, очень уж они мне симпатичны и приятны. К чакровому не возвращалась, ну у меня расклад в "Равновесии", я там разбирала ситуацию, вот хочу глянуть на чакровый, сделаю на Ошо, попробую понять. Вам всего доброго. sm47.gif
Елена Премудрая
Можно мне к вам )). Я теперь тоже обладатель и изучатель данной колоды. Весь день читала эту тему, достала тетрадь,чтоб записывать результаты работы с этой колодой, для наработок. Хотела попросить более опытных, кто уже освоил эту колоду , может быть стОит сделать в этой теме описание карт этой колоды, (кроме значений как карта дня) ,еще какие то свои наблюдения как читается: если на ситуацию,если на характеристику человека.
На 16-17 странице вроде начинали описывать,но за раскладами оно потерялось. А так хотелось бы услышать возможные значения уже провернные временем.
Надеюсь не сумбурно изложила sm47.gif
Turmalinka
для меня лично, и эта и другие колоды лучше становятся понятны, коли я нахожусь в состоянии медитативном. Надо знать, конечно же, что написано по каждой отдельной карте, но также могу сказать, что карты эти говорят еще и другие вещи, которые даже не прописаны в буклете... в любом случае - внутреннее состояние - очень важно при работе с колодой.
В самом начале работы с Ошками, мне казались они позитивными сверх меры и то, что они никогда и ни при каких условиях не скажут что-то довольно резкое и негативное, однако... я ошибалась... говорят и еще как говорят. Открываются очень несразу... с самого поверхностного знакомства постепенно переходишь на крепкую дружбу.
Колода, такое ощущение, что живая и желающая помочь.
Был случай, когда они отказались со мной работать по одному вопросу, они просто отвели мою руку и изменили ход мыслей, направив их по другому руслу.
Были случаи, когда они тянут к себе... когда такое происходит, лучше пообщаться медитативно с колодой, больше откроется.
itil
Turmalinka, _Penek, здравствуйте.
Я обучаюсь дальше. Сама.
Penek, приветствую. Как знакомство состоялось? Я про свои ощущения выше писала. А у вас? Я работаю с моими записями и общаюсь с картами. Есть еще карты, которые я совсем и не знаю. Сейчас начала опять со СА. Завершенность- вроде понятная. За пределами иллюзий- тут как- то притормознула. Не решаюсь расклады большие делать пока. Не хочется в шпаргалки подглядывать, а карты еще не все знаю, а так слету считать не всегда получается.
Вот может мне кто пояснит. Райдер у меня, это первая моя колода и единственная была, пока ОШО не купила. Там я не могу взять и просто разложить карты, мне прямо нужна подготовка к любому раскладу. А как с Ошо? я не могу для себя решить, т.к. беру карты и нет чувства, что мне нужно еще что- то. Существуют какие- то ритуалы или обращения внутрь себя достаточно? Откуда идет информация?
Пойду разложу карты.
Елена Премудрая
itil, ну как наше знакомство ))), я их купила (поехала специально за ними в центр), села в машину и полезла распечатывать,нетерпелось до дома, хотелось их потрогать,помотреть - что же там )))). У меня до них только одна колода была, Универсальная Уэйта. Красивая, основательная такая. Боялась после нее других колод - вдруг не понравится, но в принципе качество не плохое,картинки хорошо прорисованы, не пожалела.
Домой пришла не смогла хорошо сосредоточится, как выше написала Turmalinka, нужно состояние определенное, расслабленное, я и с первыми картами именно так всегда работаю. А тут -дети носятся галдят, младшая давай у меня карты выпрашивать *только посмотрю, только потрогаю*, в общем не дали прочувствовать. Вчера уже уселась ночью почти, расстелила свою скатерть, выложила туда все, разглядывала, задала вопрос будут ли они о мной общаться, достала карту Мечта.... Потом попробовала сделать раклад для раздела Оригинальных заданий, карты вытащила,с трактовкой затруднилась, потому что побоялась ,что это будет слишком уж просто )).
Попробовала вглядется в карту,как мы разглядываем картинки 3D (карта Контроль- она выпала при ответе на задание), впечатление интересное,но быстро рассыпалось изображение.
Потом вытащила карту дня,на сегодня - Идти вовнутрь.

Интересная колода, необычная, работать с ней в раскладах для меня пока затруднительно. Не могу привязать ее к ситуации,к характеристике человека. Вот буду проверять ее на заданиях здесь,когда можно правильный ответ узнать, проверить себя, записать возможное значение той или иной карты.
Ну вот пока как то так мое знакомство произошло. Напишу потом еще,как только будет возможность сосредоточится, сегодня какой то сумасшедший день. И завтра такой же ))).
Turmalinka
penek я бы советовала Вам сначала просто прочитать буклет, без привязок к колоде и понять или прочувствовать философию Ошо, фактически до состояния - пощупать... у него очень глубокомысленные изречения, но их надо душой понимать, а не мозгами ))) простите за такое, прямо скажем, небанальное сравнение )))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека