Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ошо Дзен Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Вика
maxima, а вы точно для себя хотите стать психологом?
Может вы считаете, что так надо или престижно, не слушая, что говорит вам ваш внутренний голос?
desten
maxima, считаю верным вопрос Вики. По вашим картам, вы пытаетесь головой только разрулить вопрос. Во-первых мне кажется, если уже есть сомнения - ваше это или не ваше - то вряд ли ответ положительный. И горизонтальная линия - одна масть Облаков, центральная политика говорят, что вряд ли это ваша цель...А по вертикальному ряду - нужно отбросить ум, (по Невинности конкретно) и решение придет, я думаю. Сложно сказать точно ваше это или не ваше - то ли просто мысли вам какие-то мешают, то ли действительно психологию стоит сделать скорее доп. ветвью своего образования
А вообще я кажется поняла...при чем тут Политика. Эти знания будут важными для вас в общении с людьми, решении проблем, но скорее в практическом плане, с целью получения для себя пользы. Невинность как раз говорит, что общаясь с кем-либо мы не должны искать пользу....Возможно вам просто нужно сменить приоритет в этом пути, т.е. не ставить себе конкретную цель в практической пользе знаний. Чтобы действительно быть хорошим психологом, одних знаний будет не достаточно и все окажется для вас не таким простым как кажется...нужно любить сам процесс само это занятие. Потому что большие открытия и достижения добивались люди, которые любили сам процесс, не ждали какого-то результата особого, был интерес азарт, любовь к тому, чем они занимаются, душа пела в этот момент
но впрочем учитывая, что вы занимаетесь таро, да еще и ошо, я думаю вы пойдете по верному пути в любом случае ))
Вика
desten, про Политику вы выразили мои мысли! sm47.gif ay.gif
maxima
desten,Вика, благодарю . sm47.gif
Я сейчас нахожусь в поиске своего пути. У меня "кризисный "возраст 40. Имея две вышки (техническое и экономическое) , меня тянуло в другую степь. Мне хотелось общаться с людьми , разбираться в чужих проблемах (хотя свои сейчас решить не могу)и гадать! Гадаю с 18 лет ( не на Таро), но выйдя замуж в 26, бросила. Бросила из-за христьянской догмы.
Цитата(desten @ 03.03.2011, 23:19) *
.Возможно вам просто нужно сменить приоритет в этом пути, т.е. не ставить себе конкретную цель в практической пользе знаний. Чтобы действительно быть хорошим психологом, одних знаний будет не достаточно и все окажется для вас не таким простым как кажется...нужно любить сам процесс само это занятие.

Сейчас, чувствую, что не хватает базы. Самообразование это хорошо, но мне чего-то не хватает. Может уверенности. Не знаю.
Я выбираю между психологией и психоанализом, получать или не получать академическое образование.Но для работы психологом корочка все равно нужна. Хотя дома меня не поймут , если я пойду учиться. Вот я и мыслю :надо или не надо ? db.gif

desten
maxima, что я еще могу сказать (посидела-подумала над раскладом), эти знания вам пригодятся определенно и принесут пользу, если вы не будете орудовать только ими одними, а совместите с чем-нибудь, возможно с таро. В принципе нужно изучать, но вот только остается выбрать либо самообразование либо институт....нужна ли корочка как таковая вам...так ли это принципиально...вот вы говорите всегда гаданиями занимались. сейчас опять начали, возможно стоит это все объеденить "и люди к вам потянутся" biggrin.gif Но конечно не знаю возможно действительно корочка нужна, как подстраховка...
Я кстати сама сейчас задумываюсь почитать какие-нибудь книги по психоанализу, психологии, потому что я для себя определилась в таро, в какую сторону мне двигаться *люблю покопаться в себе, или в другом человеке, вытащить наружу какие-нибудь модели поведения неправильные, мысли, причину событий разглядеть и т.п.", поэтому и колоды подобные предпочитаю, от классики совсем ушла
Может быть вам подобрать какой-нибудь расклад еще и спросить что-нибудь дополнительное...Может быть расклад Выбор, например
maxima
Цитата(desten @ 04.03.2011, 15:37) *
Может быть вам подобрать какой-нибудь расклад еще и спросить что-нибудь дополнительное...Может быть расклад Выбор, например

desten, расклад Выбор я уже для себя сделала. Выложу в теме.
психоанализ- интересная "вещь",хотя это ближе к психиатрии. Мне кажется для более глубинного прочтения раскладов Таро , особенно Ошо, необходимо как и психология так психоанализ. Удачи.
Таола
Всем доброго времени суток!
у меня сложилась непонятная ситуация с коллегой, и я спросила у карт, какие энергии идут от него ко мне. Ответ:
Печаль - Изоляция - Скряга.
Я так понимаю, что он отстранился, заморозил себя, ещё и стеночкой на всякий случай прикрылся, и судя по Печали - он чем-то в наших отношениях расстроен.
Спросила у Ошиков чем он расстроен (как доп. к Печали), получилось
Прорыв - Паж Радуги - Стресс.
Я могу только догадываться, поскольку у нас был с ним разговор, на который он меня очень долго провоцировал "шпильками" в мой адрес, и вот через полгода я ему прямо сказала некоторые вещи. Скандала и ссоры не было, никто никого не оскорблял. Тут получается, что его стрессануло моё "выступление"?
Спасибо! sm47.gif
Вика
Таола, а у вас конфликт был по работе? Возможно коллега считает вас более успешной. Может вам какое предложение сделали, на которое он рассчитывал? Или хотел получить от вас какую то помощь?
Таола
Цитата(Вика @ 10.03.2011, 23:42) *
Таола, а у вас конфликт был по работе? Возможно коллега считает вас более успешной. Может вам какое предложение сделали, на которое он рассчитывал? Или хотел получить от вас какую то помощь?

Вика, наш конфликт был наполовину по работе, наполовину... это даже сложно объяснить. Типа личные претензии, но и не личные. И личной неприязни нет, и интерес вроде есть, но отношения всё время как-то коряво складываются.
Мы работаем с ним в одной "конторе", но автономно. По крайней мере, у меня нет ощущения конкуренции, а что там у него - не знаю.
Вика, а почему у Вас возник вопрос о помощи?
Таола
Вот сейчас задала картам вопрос "Почему Х пытается всё время меня задеть?" И сижу в некотором изумлении
Подавление - Любовники - Король Облаков - (Бунтарь - Проекции)
Во время тасования колоды выпали
Обычность - Мы это мир
последние 2 карты в скобках, поскольку расклад задумывала на 3 карты, эти вытащила, когда удивилась.
Получается так, что его раздражение вызвано его "мужским" интересом ко мне? Точнее, его подавлением? Или я за уши притягиваю, но другого здесь не вижу.
Вика
Цитата(Таола @ 11.03.2011, 2:20) *
Вика, а почему у Вас возник вопрос о помощи?

Таола, почему то такой образ возник по первой тройке карт. Может он ждал, что вы в чем то ему пойдете навстречу.

Цитата(Таола @ 11.03.2011, 2:39) *
Получается так, что его раздражение вызвано его "мужским" интересом ко мне?

Может быть ...может быть...может вы когда то себя повели так, что дали ему надежду на что-то или повод наедятся, ну или он не правильно вас понял, отсюда и возникла ситуация..Хотя Любовники идут после Подавления...надо подумать...
desten
Цитата(Вика @ 11.03.2011, 10:53) *
Хотя Любовники идут после Подавления...надо подумать...

Вика, а что...как раз всё верно...т.е. подавляется любовь в том или ином аспекте
вообще мне не совсем тоже понятна причина (возможно и действительно интерес к женщине, а может все-таки что-то еще?), но вот внимание заострилось из всех карт на Стрессе и Контроле - это ж чистая идеализация. желание чтобы все было именно так как нужно ему, прям чтоб все по плану и очень сильно человек переживает, когда ситуация даже немного отклоняется от того, что он нарисовал себе в голове...но не могу понять чего конкретно касается этот его контроль...возможно контроль над своими чувствами и вправду...
Прорыв - Паж Радуги - Стресс - эти карты вот как раз выражают, что что-то пошло не так, совсем неожиданный оборот приняло, все пошло не так как он расчитывал и из-за этого он в напряжении

Цитата(Таола @ 10.03.2011, 23:33) *
Я могу только догадываться, поскольку у нас был с ним разговор, на который он меня очень долго провоцировал "шпильками" в мой адрес, и вот через полгода я ему прямо сказала некоторые вещи. Скандала и ссоры не было, никто никого не оскорблял. Тут получается, что его стрессануло моё "выступление"?

Таола, да, получается так.... эти "шпильки" в ваш адрес неосознанно вырывались, это не сознательно-целенаправлено, это от подавления, это всё диктовалось подсознанием. Т.е. сознательно скорее всего он отнекивается от этих чувств, от того, что может возникнуть. быть может он просто не хочет влюбиться-открыться, возможно неудачный опыт в прошлом.... и пытается защититься от этого...и скорее всего он вряд ли толком понимал, что это вас так цепляет, поэтом он удивился и расстроился видимо
Это вот версия, если действительно дело в чувствах...Вроде бы и карты подходящие, но не знаю-не знаю...может быть здесь что-то еще имеется ввиду
maxima
Девочки , разрешите и я вставлюсь.063.gif Люблю эту колоду.
Цитата(Таола @ 11.03.2011, 3:20) *
И личной неприязни нет, и интерес вроде есть, но отношения всё время как-то коряво складываются.

Цитата(Таола @ 11.03.2011, 3:39) *
Подавление - Любовники - Король Облаков

Таола, а Вы сами как относитесь к этим отношениям ? "Контролируемые люди всегда нервничают"- может Вы пытаетесь его контролировать в чем-то, отсюда и "шпильки". А "шпильки" только с его стороны или Вы тоже ими раскидываетесь ? Извините , если резковато получилось. agree.gif
Таола
Таола, а Вы сами как относитесь к этим отношениям ? "Контролируемые люди всегда нервничают"- может Вы пытаетесь его контролировать в чем-то, отсюда и "шпильки". А "шпильки" только с его стороны или Вы тоже ими раскидываетесь ?
Сначала общение было интересным как со спецом в своем деле. Потом пошли непонятки, шпильки и бред, и я, как обычно отстранилась. Пыталась не общаться, но после моего молчания, он поддавал шпилек. Контролировать я его никак не могу. Скорее, он меня пытался.
Таола
но вот внимание заострилось из всех карт на Стрессе и Контроле - это ж чистая идеализация. желание чтобы все было именно так как нужно ему, прям чтоб все по плану и очень сильно человек переживает, когда ситуация даже немного отклоняется от того, что он нарисовал себе в голове..

100 баллов)))
Таола
Хотя Любовники идут после Подавления...надо подумать...

Вика, для меня интересно, что, во-первых, Подавление и Любовники - в одной цветовой гамме. Получается, есть некая взаимосвязь.
Во-вторых, Любовники как бы зажаты между Подавлением и Контролем. На Любовниках - две фигуры. Получается, одну подавляют, чтобы другой облегчить контроль? Либо тут что-то не стыкуется с его нормами морали... Такие мысли пока бродят.
Но надо отметить, не знаю, совпадение или нет, но после моего выступления, он вроде и отстранился, но почему-то в лучшем расположении духа.
AnnAnas
Таола
Вы обратите внимание, что после трех основных карт вышли еще Бунтарь и Проекции. И это наводит на следующие мысли: похоже, что у него серьезные психологические проблемы. Мне кажется, что в прошлом он сильно обжегся, а Вы подсознательно чем-то напомнили ему ту женщину. Уж не знаю чем - поведением или внешностью. Вот он и лезет из кожи вон, чтобы отомстить за прошлые обиды, подавить Вас и таким образом вернуть себе чувство, что он мужик.
Таола
Вы обратите внимание, что после трех основных карт вышли еще Бунтарь и Проекции. И это наводит на следующие мысли: похоже, что у него серьезные психологические проблемы. Мне кажется, что в прошлом он сильно обжегся, а Вы подсознательно чем-то напомнили ему ту женщину. Уж не знаю чем - поведением или внешностью. Вот он и лезет из кожи вон, чтобы отомстить за прошлые обиды, подавить Вас и таким образом вернуть себе чувство, что он мужик.

AnnAnas, знаете, я в шоке. Я только сейчас вспомнила, что он мне когда-то давно об этом сказал... Получается, что в этом собака порылась, что он общается не со мной, а "с ней"? Он кого-то так забыть не может, что отвечаю за это я))) Интересно, как можно чела от проекций разбудить и изменить ситуацию в позитив? Работать же дальше вместе...
Я по опыту знаю, что если какой-то человек напоминает тебе другого, из этого клубка невозможно выбраться, и чувства раздирают на две части. Тем более, если мужчина не может забыть обиду, нанесенную ему любимой женщиной. Он проецирует на неё ВСЁ.
AnnAnas
Цитата(Таола @ 13.03.2011, 17:53) *
Он проецирует на неё ВСЁ.

Это он на Вас, к сожалению, всё проецирует.

Цитата(Таола @ 13.03.2011, 17:53) *
Интересно, как можно чела от проекций разбудить и изменить ситуацию в позитив?

Вам обязательно нужно задать этот вопрос Вашей колоде. Я в который раз восхищаюсь тем, как они Вас любят и как конкретно с Вами общаются. Думаю, что Ошо и в этом случае даст внятный и дельный ответ.
Таола
Цитата(AnnAnas @ 13.03.2011, 15:18) *
Вам обязательно нужно задать этот вопрос Вашей колоде. Я в который раз восхищаюсь тем, как они Вас любят и как конкретно с Вами общаются. Думаю, что Ошо и в этом случае даст внятный и дельный ответ.

Ну вот спросила: Как мне изменить отношения с Х в лучшую сторону?
Гармония - Осознанность - Бунтарь - Успех - Паж Воды Понимание
Заметила, что в Осознанности центральная часть того же голубого цвета, что и вся карта Гармония, Бунтарь и Успех - в одной цветовой палитре, а Паж Воды совмещает в себе голубое и желтое.
У меня такая странная версия, что надо признать в нем мужчину, его силу, и тогда этого тигра можно оседлать (знаете что смешно, девочки? Этот чел помешан на тиграх :) Ну и вообще как-то легче и играючись к этим отношениям подойти. Но это субъективно. И если я в трактовке права, всё-таки странно, что акцент как на мужчине. Бунтарь - центральная карта, т.е. "плясать", как от мужчины?
Вообще AnnAnas права - карты со мной очень хорошо общаются. Когда я делаю расклады другим - просто как книгу читаю. А для себя, да ещё в "волнительных" ситуациях - сложно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека