Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ошо Дзен Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
itil
.Напишу, как я вижу. Я посмотрела схему расклада.
1-Влияние прошлых жизней. Из жизни жизнь человек несет непройденный урок. Урок в том, что человек не научился слушать чувства. Он однозначно умный и разносторонний человек, удачлив карьере, все, что заработано умом он все это умело воплощал во всех жизнях, как касается чувств, то тут сплошной рациональный подход. Он наверное был счастлив даже, удачи, взлеты, падения, но только не в любви. Он никогда не задерживался на проблеме, не шел вглубь ее, не расслаблялся, все под контролем, все по формуле. Поэтому такие жизни его привели сегодня сюда с той же проблемой- научиться любить, выбирать не готовые алгоритмы жизни, а учиться прочувствовать каждый момент, каждую ситуацию. Учиться любить. У человека проблемы в этой жизни в любви.
2. Зачем ты здесь- вот не повторить старых ошибок. Человек изначально рождается любить, это то, что положено и дано ему при рождении. Он рождается с чистой душой и памятью. Он помнит это. Но по мере взросления память уходит , человек начинает жить рационально. Ум(Король мечей)- он одинокий. Почему? Внутри тюрьма, он боится отдаться чувству, боится ошибиться, а тут с умом он как рыба в воде, знает результат . Поэтому подменяет любовь всегда холодным расчетом. Сердце молчит. Все правильно, а счастья нет. Мечта призывает человека вспомнить, как он родился с мечтой быть счастливым. Вернуться в детство, к истокам.
3. Что сейчас. Вот женщина пришла к вам и вы ей смотрите, где она сейчас сейчас? Я думаю, что как и в тех жизнях- проблема в отношениях, или их нет или проблемные, у нее нет удовлетворения от этих отношений. Не ладится личная жизнь. Это может выражаться и в проблеме на работе или с друзьями, но суть. Что не может отношения построить там, где проблема. У Спелости(Любовь по сути в широком смысле, не только мужчины и женщины, это сама полнота жизни) нет времени, человек всегда готов, вот осознал, хоть стар, хоть мал, тогда ты и спел, готов делиться. Проблема в давать и принимать у нее, эта же карта говорит, что она готова сейчас( и всегда) дать. Что может дать человек, что б слиться с Законами, с Жизнью Вселенной? Любовь. И задача ее из жизни в жизнь. Я не знаю с чем пришла женщина. В любом случае ей сейчас совет отойти от ума, от рационализма. Остановиться, идти в себя, слушать себя. Это центральная карта расклада, нужно смотреть соседние, все они связаны. Отсюда нужно плясать. Хорошо, что такой вопрос возник , что В. Обратилась к вам и вы вот сейчас ей все расскажете. Главное, что все здесь завязано. Ум из жизни в жизнь встречался с такими моментами, но не останавоивался, не запдавался вопросом, он всегда знал, что делать, нагромождая варианты(как вы написали мусор) в голове. Там нет решения. Любой вопрос В. Должна сейчас решить с любовью. Здесь нужно все другие карты смотреть в связи. Особенно медитацию. Как Ошо учит про одиночество: человек приходит и уходит один, это его нормальное состояние. А промежуток/, тоесть сама жизнь, он заполняет ее, одни от страха (Ум), другие из любви. Вот пока в предыдущих жизнях заполнял жизнь и одиночество разум. Сейчас опять вопрос почему все не получается? Если выберет Спелость, дарить себя, сердцем, делиться, то будет счастье.
, вот как- то так. Посмотрю, если интересно мои болталки дальше попозже.
С уважением.
Елена Премудрая
Цитата(itil @ 16.10.2012, 13:53) *
сплошной рациональный подход. Он наверное был счастлив даже, удачи, взлеты, падения, но только не в любви. Он никогда не задерживался на проблеме, не шел вглубь ее, не расслаблялся, все под контролем, все по формуле.

это очень верное замечание. Она и сейчас жила по этому принципу, неся все те же проблемы.
Однако, раз ее этот момент взволновал, раз она задалась этим вопросом, раз нас жизнь свела - значит она как раз готова менять и осознавать ошибки.

Цитата(itil @ 16.10.2012, 13:53) *
Внутри тюрьма, он боится отдаться чувству, боится ошибиться, а тут с умом он как рыба в воде, знает результат . Поэтому подменяет любовь всегда холодным расчетом.

Тут тоже, страх... желание быть готовой ко всему видимо, предугадать.

В принципе вы достаточно хорошо все описали. Я пока с ней беседовала (наша встреча 2,5 часа длилась), я ей все это и сказала, почти вашими словами. И мне кажется, она услышала, может быть не все и не сразу, но должно что то дойти и измениться. Благодарю за вашу трактовку sm47.gif
Ylesiya
Здравствуйте все!
По личным причинам у меня практически не было времени заходить в форум, и Таро тоже пришлось "положить на полочку". Сейчас я понемногу возвращаюсь и работаю только с Ошо, ко всем другим душа пока не лежит.
По картам дня интересные наблюдения:
Вина - в связке с другими никак не могла понять, к чему она. Оказалось, что я подхватила глазную инфекцию от ребенка. Прямо как на карте нарисовано - женщина стоит, зажмурив глаза, которые как бы "дерут" чьи-то руки. Ну надо же, прямо так буквально!
Шизофрения - неожиданный, внезапный поступок, которого сама от себя не ожидала, но который согласуется с описанием карты - если не знаете, где ваше сердце, - падайте.
Все так же карты продолжают сами "выскакивать" из колоды, когда я ее перемешиваю и думаю о вопросе.
Недавно попробовала разложить на чувства одного человека ко мне, вышло: Интеграция, Изоляция, Бунтарь. С трактовкой затруднилась. Человеку я нравлюсь 100%. Могу предположить, что он хочет сближения (интеграция), но выбирает держаться на расстоянии (изоляция), но как итог все равно - бунтарь (разрушение оков). Буду благодарна за советы по трактовке.
AnnAnas
Цитата(Ylesiya @ 8.12.2012, 12:28) *
Недавно попробовала разложить на чувства одного человека ко мне, вышло: Интеграция, Изоляция, Бунтарь. С трактовкой затруднилась.

Да, вы очень нравитесь этому человеку, но он как бы бунтует против своих чувств, сам себе в них не признается.
Ylesiya
AnnAnas, спасибо за ответ! У меня такой вопрос еще по этому сочетанию - почему именно бунт против чувств? У меня карта бунтарь обычно больше трактуется как положительная: уверенный в себе мужчина, с факелом в руки, который идет на бунт во имя чего-то, а не против. Еще обычно у меня третья карта в таких случаях идет как "итоговая". И не совсем понимаю "бунт" против чувств, мне кажется, в таком случае больше подошла бы карта "Подавление".. То есть две первые карты мне понятны: одно время мы хорошо общались, потом человек резко отдалился (Изоляция), я пыталась понять, что же происходит..
Елена Премудрая
Цитата(Ylesiya @ 10.12.2012, 10:55) *
И не совсем понимаю "бунт" против чувств, мне кажется, в таком случае больше подошла бы карта "Подавление".

У меня в этой колоде так, бунт против чувств, это как например вы его старше, вокруг все говорят - это ненормально, так не правильно...или у вас разное социальное положение он бедный,вы состоятельна и начинаются сомнения с его стороны - я же мужчина, я не альфонс... т.е. бунтует он в чувствах против каких то устоев, против каких то социальных рамок, есть некий повод заставляющий сопротивляться чувствам,хоть они и присутствуют.

А подавление - когда просто человек уходил в себя, и старался подавить в себе тягу ну из принципа, из вредности, от обиды или от нечего делать... А еще,когда ощущал на себя давление со стороны партнера типа *ты должен*, надо делать так и так.

В моей практике эти карты так отыгрывали.
Ylesiya
penek, спасибо большое, это, собственно, в точку. Мы коллеги по работе, к тому же я замужем: очень много рамок со стороны общества, видимо, именно по этой причине и бунт. И мне тоже большая помощь в понимании аркана, поскольку я его с другой стороны воспринимала.

Еще из наблюдений по карте дня:
Успех - в буквальном смысле поездка, но огромном двухэтажном оранжевом автобусе :) Вообще, довольно часто у меня Ошо отыгрываются прямо буквально, по картинке.

Руководство - весь день мной руководили, направляли, в общем, весь день прошел под знаком осноения нового под чьим-то началом.

Дурак - подарили цветы :)
Елена Премудрая
Замедленность в карте дня проявилась так: женщина поехала в гости на междугороднем автобусе, на трассе он сломался и ей пришлось ждать 2 часа,пока ее посадят на ближайший проходящий в ту сторону рейс...
Еще она в личных отношениях проявилсь как - человек решил приостановить общение. Не закончить, а взять паузу чтобы подумать, решить,взвесить. Вторая же половина пребывала в недоумении *меня бросили или нет?*
Ylesiya
Присоединяюсь по поводу Замедленности - в личных отношениях проявилась точно так же с тем же самым недоумением со стороны второго человека :)
Восточная славянка
У меня показала карта замедленность - находиться в предверии чего то. когда событие вот вот должно свершиться.

из бытового показала карту в стоп-листе зарплатную
Белая Лилия
Девочки, а я и сюда к вам))) Случилось чудесное: сегодня мне преподнесли в подарок...Таро Ошо.


Разумеется, свой первый расклад я сделала себе на личное. Сразу скажу- никого конкретного не загадывала. Срок взяла - 6 месяцев.

Прошу не судить строго, я первый раз, хотя про это Таро многое читала. И очень жду комментариев!

1. Вступлю ли я вообще в брак (т.е., может быть ей это и не нужно, а нужно на данном этапе что-то иное). Паж Радуги ( Приключение).
Думаю, в заданный срок ничего серьезного не будет, хотя по этой картинке я вижу некую заманчивую перспективу, возможно, все-таки предложение будет. Но скорее всего, я отнесусь к этому как то несерьезно.
Какой партнер мне нужен? Посторонний. Думаю, тот с которым рядом я смогу почувствовать себя в безопасности даже в новом, незнакомом мире. Который уведет меня от прошлого, вообще покажет совсем новую жизнь.

Какими качествами он должне обладать? Отпустить себя. Вот это единственная карта из всего расклада которую я не поняла((

Мои качества, чтобы ему соотвествовать? Лень.Мне кажется, я должна побороть свое типичное рачье- страх вылезать из своей норки. Не бояться перемен в жизни. Вообще встряхнуться и выйти в свет, в люди. Я ведь жуткая домоседка.
Совпадают ли мои и его взгляды на семью? Мои Мир, его- Взгляд Внутрь. Мои взгляды какие - то идеалистические, но в тоже вермя глобальные. Он пока еще не совсем понимает, что он хочет от семьи..думает, прикидывает, анализирует, что может дать и что хотел бы видеть.

7-8. Места или сферы возможной встречи. Карта 8 показывает также, имеется ли сейчас претендент в наличии (если в этой позиции оказывается король или валет, а также любая иная мужская карта, т.е. Маг, Император и т.п., то такой претендент есть). Молния и Рыцарь Радуги. Судя по Рыцарю Радуги, мужчина имеется. По Молнии- он очень серьезно повлияет на мою жизнь, можно сказать, разрушит все, что было ДО.

-10. Что я должна сделать сейчас, чтобы встретиться с будущим партнером или сблизиться с имеющимся претендентом. Мечта и Празднование. Думаю, тут не предполагается никаких действий. Скорее всего, мы встретимся на каком - то празднике. Вообще эту карту вижу как визуализацию.

11- 12. Сколько времени и труда для этого понадобится? Обычность, Храбрость. Вот вермя на Ошо я совсем не умею определять. По Храбрости- и анализирую все остальные карты, пришло в голову , что главное- не переставать верить, даже если все события сейчас против меня.И еще пришло, что мне это будет как награда.

Елена Премудрая
Цитата(Белая Лилия @ 16.12.2012, 2:10) *
1. Вступлю ли я вообще в брак (т.е., может быть ей это и не нужно, а нужно на данном этапе что-то иное). Паж Радуги ( Приключение).
Думаю, в заданный срок ничего серьезного не будет, хотя по этой картинке я вижу некую заманчивую перспективу, возможно, все-таки предложение будет. Но скорее всего, я отнесусь к этому как то несерьезно.
Я думаю, будет предложение, весьма заманчивое и радужное. И ты его примешь как нечто захватывающее и интересное для тебя,нечто новое.

Какой партнер мне нужен? Посторонний. Думаю, тот с которым рядом я смогу почувствовать себя в безопасности даже в новом, незнакомом мире. Который уведет меня от прошлого, вообще покажет совсем новую жизнь.
Мне кажется, тебе нужен человек, который будет тебя ограничивать,сдерживать в чем то, этакий папа - который и накажет вовремя и конфетку даст. Возможно ты импульсивна и эмоциональна, делаешь что то под действием чувств, в один момент. И тебе нужен человек,который сможет тебя сдержать,осадить.

Какими качествами он должне обладать? Отпустить себя. Вот это единственная карта из всего расклада которую я не поняла((
Он не должен быть злопамятным,обидчивым. Т.е. если твой характер тот,что я говорила выше, то он должен уметь прощать,забывать, отпускать все это от сердца. А как можно ужиться с человекм, если он постоянно копит обиды, помнит все слова сказанные тобой в запале - это не твой человек.

Мои качества, чтобы ему соотвествовать? Лень.Мне кажется, я должна побороть свое типичное рачье- страх вылезать из своей норки. Не бояться перемен в жизни. Вообще встряхнуться и выйти в свет, в люди. Я ведь жуткая домоседка.
Здесь суть вопроса не понятна- какие качества в тебе ЕСТЬ чтобы ему соответствовать или какие качества в тебе ДОЛЖНЫ БЫТЬ ,т.е. их нет в тебе, надо наработать,чтоб ему соответствовать...поэтому и ответ такой двусмысленный, хочешь - перебори лень, а если вопрос чуть в другую плоскость перевести ,то совет - быть домашней, позволить ухаживать за собой, опекать, не быть самой инициатором.
Совпадают ли мои и его взгляды на семью? Мои Мир, его- Взгляд Внутрь. Мои взгляды какие - то идеалистические, но в тоже вермя глобальные. Он пока еще не совсем понимает, что он хочет от семьи..думает, прикидывает, анализирует, что может дать и что хотел бы видеть.
Ты наверное семью воспринимаешь - быть вместе в компаниях, ездить куда то вдвоем, ходить-посещать что то, т.е. проживать активно, наживать воспоминания и опыт. Чтоб была куча фоток, чтоб разговоры были-а помнишь?... А для него семья это нечто закрытое, вещь в себе такая. Где у каждого есть свой уголок, не будет на люди выносить всякие поцелую,обнимашки. Все что будет касаться семьи - проявление ли чувств, проблемы ли какие то - все будет внутри и не выйдет за рамки.
7-8. Места или сферы возможной встречи. Карта 8 показывает также, имеется ли сейчас претендент в наличии (если в этой позиции оказывается король или валет, а также любая иная мужская карта, т.е. Маг, Император и т.п., то такой претендент есть). Молния и Рыцарь Радуги. Судя по Рыцарю Радуги, мужчина имеется. По Молнии- он очень серьезно повлияет на мою жизнь, можно сказать, разрушит все, что было ДО.

Гыыы, ищи там,где разрушено и замедленно )))))))))))). Замедление - отношения в замороженном состоянии, в стопе этаком. Молния - нечто разрушенное прежде. Ты ж спрашиваешь - ГДЕ искать, а не как он повлияет...

-10. Что я должна сделать сейчас, чтобы встретиться с будущим партнером или сблизиться с имеющимся претендентом. Мечта и Празднование. Думаю, тут не предполагается никаких действий. Скорее всего, мы встретимся на каком - то празднике. Вообще эту карту вижу как визуализацию.
Я бы тут подумала как - война войной, а обед по расписанию- мечтай,думай, но не забывай жить полной жизнью, веселись, ходи куда то с друзьями, не кисни в одних своих мечтах.

11- 12. Сколько времени и труда для этого понадобится? Обычность, Храбрость. Вот вермя на Ошо я совсем не умею определять. По Храбрости- и анализирую все остальные карты, пришло в голову , что главное- не переставать верить, даже если все события сейчас против меня.И еще пришло, что мне это будет как награда.
Обычность - всему свое время, живи и радуйся текущему моменту не загадывая наперед. Так вот,собирая цветочки и ягодки не обращая внимание на текущее время ты дойдешь до своей цели.
Вторая часть вопроса сколько труда понадобится - Храбрость , тебе придется принять некоторые вещи,которые тебя пугают, тебе (вопрос же о браке) чтобы в этот брак вступить, придется много препятствий преодолеть - назло и вопреки. И тогда,если ты не согнешься перед трудностями, задашься целью и будешь идти настойчиво - все получится. Но знай, что для этого придется потрудиться.
Белая Лилия

Алена, спасибо огромное за такое внимание:)!


Цитата(penek @ 16.12.2012, 11:52) *
Замедление - отношения в замороженном состоянии, в стопе этаком. Молния - нечто разрушенное прежде. Ты ж спрашиваешь - ГДЕ искать, а не как он повлияет...


Поэтому я и сделала вывод: партрен уже есть, но мы пока в ссоре. ТО есть , мы расстались, и сейчас не общаемся. ПО судя по всему, все вознобновится. Тут ОШО согласны с моими Дверками.

Цитата(penek @ 16.12.2012, 11:52) *
Обычность - всему свое время, живи и радуйся текущему моменту не загадывая наперед. Так вот,собирая цветочки и ягодки не обращая внимание на текущее время ты дойдешь до своей цели.


Так и делаю! Потому- что потом все будет- по другому. В любом случае, жизнь изменится с ним- если это тот, о ком я думаю.
И от много мне придется отказаться.

Цитата(penek @ 16.12.2012, 11:52) *
наверное семью воспринимаешь - быть вместе в компаниях, ездить куда то вдвоем, ходить-посещать что то, т.е. проживать активно, наживать воспоминания и опыт. Чтоб была куча фоток, чтоб разговоры были-а помнишь?...


Точнее и не скажешь. Выезжать на курорты, на тусовки..ДА!

Цитата(penek @ 16.12.2012, 11:52) *
А для него семья это нечто закрытое, вещь в себе такая. Где у каждого есть свой уголок, не будет на люди выносить всякие поцелую,обнимашки. Все что будет касаться семьи - проявление ли чувств, проблемы ли какие то - все будет внутри и не выйдет за рамки.


Жаль. Но для такого мужчины, который мне нужен- это так и должно быть. Мне нужен мужчина, как мой отец. Он меня вырастил одну, без мамы. И ни в чем не отказывал.
Восточная славянка
Цитата(Белая Лилия @ 16.12.2012, 0:10) *
1. Вступлю ли я вообще в брак (т.е., может быть ей это и не нужно, а нужно на данном этапе что-то иное). Паж Радуги ( Приключение).
Думаю, в заданный срок ничего серьезного не будет, хотя по этой картинке я вижу некую заманчивую перспективу, возможно, все-таки предложение будет. Но скорее всего, я отнесусь к этому как то несерьезно.

тут скорее флирт. не больше. возможно даже предложение. и ответ тоже но все на уровне игры. мол ну а может женишься на мне. ответ - а почему бы и нет?

Цитата(Белая Лилия @ 16.12.2012, 0:10) *
Какой партнер мне нужен? Посторонний

может показать совсем другой социальный слой

Цитата(Белая Лилия @ 16.12.2012, 0:10) *
Какими качествами он должне обладать? Отпустить себя. В

часто показывает комуникативность. человеку легко общаться с самыми разными людьми. везде он чувствует себя комфортно


Цитата(Белая Лилия @ 16.12.2012, 0:10) *
Мои качества, чтобы ему соотвествовать? Лень.

наооборот пока ничего не менять

Цитата(Белая Лилия @ 16.12.2012, 0:10) *
Совпадают ли мои и его взгляды на семью? Мои Мир, его- Взгляд Внутрь.

взгяд во внутрь ему должно быть комфортно в семье. уют. тепло. не скандальность. без особых страстей. кроме того не будет никого слушать при решении семейны вопросов из посторонних. сам принимает решение


Цитата(Белая Лилия @ 16.12.2012, 0:10) *
10. Что я должна сделать сейчас, чтобы встретиться с будущим партнером или сблизиться с имеющимся претендентом. Мечта

мечта говорит что надо сказку сделать былью. часто по этой карте для мечты и ее реализации нужно совершать какие то попытки и реальные действия. и не тушеватся когда произойдет встреча. понять что этот человек действительно твой.




Белая Лилия
Девочки, какие же вы умницы! ОС гарантирован;)

Восточная славянка, а что ты думаешь насчет претендента? По картам, он уже есть, только отношения с ним были разрушены, и пока стоят на месте- ну это мнение Алены:) Я так вообще просто увидела сам факт человека, который уже ЕСТЬ.
Белая Лилия
Цитата(Восточная славянка @ 16.12.2012, 18:30) *
часто по этой карте для мечты и ее реализации нужно совершать какие то попытки и реальные действия.


Уже совершила;)
Восточная славянка
Цитата(Белая Лилия @ 16.12.2012, 21:47) *
Восточная славянка, а что ты думаешь насчет претендента?

Знаешь я бы сказала по празднованию что этот человек который знаком возможно давно. но не было поводов и общих точек соприкосновения чтобы общаться как с партнером.

Цитата(Белая Лилия @ 16.12.2012, 21:47) *
Я так вообще просто увидела сам факт человека, который уже ЕСТЬ.

тебе видней ad.gif
Белая Лилия
Цитата(Восточная славянка @ 17.12.2012, 13:07) *
Знаешь я бы сказала по празднованию что этот человек который знаком возможно давно. но не было поводов и общих точек соприкосновения чтобы общаться как с партнером.


Наташ, так я тоже увидела, что он есть. Что мы уже знакомы, но пока не общаемся;) Нет?)
Восточная славянка
Цитата(Белая Лилия @ 17.12.2012, 18:09) *
Что мы уже знакомы, но пока не общаемся;)

да. это я и имела в виду
Таола
Девушки, здравствуйте!
Давно не брала в руки Ошики, они у меня решили отдохнуть. А тут после большого перерыва подруга попросила погадать и именно на Ошо.
Вроде как контакт с картами почувствовала, но хотелось бы после длительного перерыва попросить "помощь зала" в интерпретациях.

вопрос - Как МЧ относится к кверентке?

Дружелюбие 2 Воды - Исцеление Король Воды - Празднование 3 Воды

По Воде у МЧ много эмоций и чувств вызывают их отношения. Судя по всему, она как лекарство для его измученного сердца. Ему приятно и легко с ней общаться. Но по Дружелюбию он к ней относится скорее как к близкому другу? Хотя трактовка Ошо по этой карте не совсем однозначная. Может быть и дружба-любовь, такая спокойная, ровная, теплая.

И спросила для себя (тут как всегда заминка с трактовкой)
Планирует ли МЧ возобновить отношения со мной?

Мастер - Успех 6 Огня - Влюбленные СА

Мастер у меня и раньше выпадал крайне редко и всегда были трудности с пониманием этого Аркана на повседневные вопросы.
Как я вижу, есть у него какие-то мысли на этот счет. Возможно, он как-то там планирует "въехать в город на белом коне", т.е. тигре.
Второй вариант - у него все и без меня прекрасно, в т.ч. отношения. Хотя вопрос был именно - планирует ли восстанавливать отношения со мной?
Спасибо за помощь!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека