Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ошо Дзен Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Kolibri
Цитата(Cvetok @ 14.12.2009, 21:08) *
Девушка живет с отцом! решила пока пожить на съемно квартире! Правильно ли она поступет
сам вопрос: ЗАМЕДЛИТЬСЯ-
если уйдет:ГАРМОНИЯ-ПОЛИТИКА-МОЛЧАНИЕ
если останется: МАСТЕР-ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ-ПЕРЕЖИВАНИЕ

девушка видно нерешительная и вообще похоже не особо самостоятельная. поэтому сейчас с решением - не спешит. кроме того Замедлиться - показало саму суть вопроса, а именно - квартирный план. девушке некуда идти, с квартирой сложности в плане поиска подходящей съемной.
ситуация у нее такая, что тут приходится выбирать не лучший вариант, а из двух зол меньшее. и там и там она теряет. но первый вариант с уходом мне кажется предпочтительней. она обретет душевное равновесие...но потеряет связь с отцом. они вообще не будут общаться. видно папаша у нее тот еще - как только девушка за порог - он сразу ее вычеркнет из жизни, в качестве отместки.
если она останется - то нервный срыв ей обеспечен. она все равно будет стараться быть как можно меньше дома и ограничить свою территорию..просто ей это плохо удастся.
Прекращение общения с отцом и отсутствие его поддержки - это та плата, которую она заплатит за свой уход. но я думаю что она сама готова заплатить подобным. не думаю что она сильно расстроится. это более выигрышный вариант. по мне, так лучше выглядеть в глазах папаши плохой дочерью, но обрести душевное спокойствие, чем кипеть от напряжения стараясь быть паинькой в глазах окружающих.
last_sunset
Ошо - сомнительный изотерический деятель. И карты у него такие же. Много кто из уважаемых классиков окультизма знимался Таро, но что бы вот так взять и перелопать всю колоду - никто не позволял. Лично я не могу относиться серьезно к словам человека, который считал себя носителем истины последнего порядка и ставил себя в идин ряд с Будой и Христом. Почитал "любовь свобода одиночетсво" и после главы любовь подавидся его ложью и обзываем всех христиан дураками.
Таола
last_sunset
Цитата(last_sunset @ 19.02.2010, 18:24) *
Ошо - сомнительный изотерический деятель

Про любого эзотерического деятеля можно сказать, что он "сомнительный"... ac.gif
Цитата(last_sunset @ 19.02.2010, 18:24) *
но что бы вот так взять и перелопать всю колоду - никто не позволял.

А кто конкретно позволял Райдеру или Кроули, сорри? da.gif
Мне кажется, Вы с колодой никогда не работали, и плохо себе представляете её энергетику. Попробуйте с ней пообщаться, а вдруг Вам понравится? sm47.gif
last_sunset
Цитата(Таола @ 19.2.2010, 22:46) *
last_sunset


Мне кажется, Вы с колодой никогда не работали, и плохо себе представляете её энергетику. Попробуйте с ней пообщаться, а вдруг Вам понравится? sm47.gif

поробую как нить )
Таола
Здравствуйте, если ещё есть тут кто!)))
помогите, плиз с трактовкой маленького расклада. Вопрос: отчего МЧ проигнорировал девушку и не поздравил её с 8 марта (злободневно)? Сидел на форуме, поздравил двух из трех, а её - нет, хотя из трех именно с ней общался. Вроде не ссорились.
Расклад на 3 карты. При тасовании выпала 20 СА За пределами иллюзий
8 СА Храбрость - 10 облаков Новое рождение - 6 СА Любовники
Я удивилась, признаться таким картам. По моей трактовке, получается, что она ему нравится, но у него идет как переосмысление чувств, может даже раздражение, "Рычание" внутреннее на неё? три СА...Впечатление, что переход в состояние Любовники - это что-то мучительное для него. Ему как через камни внутри себя нужно продраться, пока он позволит быть спонтанным и беззаботным, как ребёнок. Спасибо!
desten
Таола, я бы по последним трем картам могла бы еще предположить, что ему начала нравиться другая девушка. Но вот выпавший 20 аркан, говорит о том, что речь идет именно о внутреннем состоянии МЧ. Трудно тут назвать именно причину того, что не поздравил. Но здесь на лицо внутренний рост человека, именно через эту девушку. Я бы сказала для него теперь становятся понятны его чувства, любит ли он или нет на самом деле. Или может быть для него сейчас возник вопрос - "а может это любовь?" хочу сказать, что после таких карт - должно быть четкое движение в какую либо сторону - либо они прекратят общаться, либо наоборот выйдут на новый уровень любви. Скорее всего все-таки второе, карты вроде бы положительные. И ведь еще не вечер, время-то только утреннее, может он сделает какой-то сюрприз для девушки этой, возможно по карте Храбрость - он и решается на какой-то более смелый шаг вперед
MiRar
Цитата(Таола @ 08.03.2010, 6:29) *
Здравствуйте, если ещё есть тут кто!)))
помогите, плиз с трактовкой маленького расклада. Вопрос: отчего МЧ проигнорировал девушку и не поздравил её с 8 марта (злободневно)? Сидел на форуме, поздравил двух из трех, а её - нет, хотя из трех именно с ней общался. Вроде не ссорились.
Расклад на 3 карты. При тасовании выпала 20 СА За пределами иллюзий
8 СА Храбрость - 10 облаков Новое рождение - 6 СА Любовники

Таола, здравствуйте!
Я люблю Ошо Дзен Таро, хотя и нечасто на нем смотрю такие конкретные вопросы.
Но я бы трактовала так: девушке нужно освободиться от иллюзий в отношении этого МЧ.
(Первой картой у меня часто из Ошо выпадает совет.)
А не поздравил он ее, потому что набрался, наконец, храбрости и завязал новые отношения с другой девушкой. (здесь я согласна с desten). Которые приносят ему много радости. Возможно, они перерастут в любовь, а может быть, это уже случилось.
Думаю, СА в данном раскладе говорят о том, что с новой девушкой отношения серьезные, а кверентке советуют МЧ забыть.
Ведь вопрос был - Почему НЕ поздравил?
Как-то так мне кажется...
MiRar
Ошо настолько глубокая колода, насколько же и дружелюбная.
Она иногда на вопрос отвечает одной-единственной картой, и больше не надо ничего вытаскивать. ab.gif
Например, женщине на вопрос: "Закончит ли дочка институт?" выпадает карта Завершенность.
Другой - на вопрос "Почему я одинока?" - карта Проекции.
А недавно моя подруга спросила, родит ли она второго ребенка и получила карту Терпение. ab.gif
Все ясно, по-моему. ab.gif
Cvetok
Как можно расценить влияние 12 аркана Новое Видение на происходящее?
Чему он учит?
Для меня это как последнее испытание в познании истины! Это тяжесть которую нужно вынести чтобы расправить крылья!
MiRar
Цитата(Cvetok @ 15.3.2010, 23:23) *
Как можно расценить влияние 12 аркана Новое Видение на происходящее?
Чему он учит?
Для меня это как последнее испытание в познании истины! Это тяжесть которую нужно вынести чтобы расправить крылья!

Cvetok, этот аркан имеет что-то общее с классическим, 12 Арканом - Повешенный.
Но гораздо позитивнее. Это своего рода глобальный рефрейминг, новое осмысление жизни, Новое Видение.
По-моему, он напоминает о нашем единстве со всем Миром, о том, что мы не есть что-то отдельное, и поэтому по определению одинокое, а связаны с Жизнью на всех ее уровнях.
Говорит о принятии мира, таким, какой он есть, и о том, что свет и тьма неразделимы и по сути едины.
ab.gif мне так кажется.
Вика
У меня эта колода лежит пока не тронутая. Времени никак не хватает ak.gif
Очень хочется найти с ней общий язык rolleyes.gif
Lira
Вика
начинай с медитаций..вы подружитесь ab.gif
Вика
Ой, Lira, там такие сюжеты. huh.gif
Никуда не занесет? biggrin.gif
Lira
Вика
а чего тебя пугают сюжеты)))
ну по крайней мере в те, которые пугают, не ходи
Вика
Нет, это не страх ab.gif
Просто картинки там очень необычные, не такие как в Таро. ah.gif rolleyes.gif
Lira
Вика
не, вроде никуда не должно занести)))
попробуй, это необычно по сравнению со стандартной колодой!
Fotinia
У меня эта колода несколько месяцев. Покупала для медитаций...но не получается как-то медитировать. А вот поговорить с ней люблю, умная очень колода, интересная.
Таола
Девочки! требуется Ваша консультация!
Ситуация такая - я знакома по интернету с одним МЧ, уже 4 м-ца. Живем мы в одном городе, но никак не можем встретиться, почему-то что-то мешает, хотя из общения у нас вдруг начали складываться отношения. И мы их как-то непрямо постоянно выясняем, ещё и ссоримся-миримся.
Так вот - последние недели две приблизительно, в раскладах на него или когда я просто беру колоду в руки, тасую её, думая о нем (но ни о чем не спрашиваю), стал выпадать Мастер. Раньше этот Аркан редко появлялся, а сейчас всё время. Причем как просто выпадает - прямо выскакивает из колоды! - так и в различных позициях. А вслед за Мастером несколько дней назад стали появляться Любовники. Причем когда я спрашиваю о его отношении ко мне - Мастер. Прошу уточнить - Любовники. Неделю назад мы перестали общаться из-за недоразумения, и вот стали появляться Любовники. Я не могу понять смысл сочетания Мастер+Любовники (или боюсь поверить?), почему они стали ходить парой? Какое Ваше мнение? Спасибо!
Крылатая
Таола, Мастер может значить то, что вы настороженно относитесь друг к другу. и больше рисуетесь, чем идёте друг другу на контакт.
desten
Таола, я бы со своей колокольни сказала, что вы воспитываете друг друга. Все эти размолвки ваши должны вас чему-то научить, не нужно на них реагировать как мы обычно это делаем, надо быть осознанней, не наступать на одни и те же грабли. любовники говорят сейчас о вашей тесной связи друг с другом, вам надо идти вглубь проблемы, разбираться почему у вас так складываются отношения. И судя по всему вы все-таки встретиесь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека