Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ошо Дзен Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Крылатая
Цитата(desten @ 14.12.2011, 13:23) *
я бы сказала люди с тобой чувствуют себя комфортно, ты не давишь как некоторые, не жалуешься, не пытаешься на них влиять и управлять ими, нет манипулирования, нет второго дна

ого-го)))вот это да! неожиданно.. наверное, я такой стала не так давно. потому что раньше, я вот сейчас на себя со стороны смотрю (какой была пару лет назад), мне кажется, я иногда перегибала палку и мнила себя самой умной. и тем самым отталкивала от себя народ...
наверное поумнела)) ура!
да, я действительно иногда стараюсь мягко направить тех людей, которые запутались в себе, сбились с пути и т.п. Но никогда не настаиваю на своих взглядах и убеждениях — кому надо, сам прислушается и начнет менять свою жизнь.
Цитата(desten @ 14.12.2011, 13:23) *
а может это свет внутри тебя, который не видим, но осязаем, это как внутренние положительные вибрации...так же возможно ты в трудную для кого-то ситуацию можешь очень помочь, как будто через тебя говорят и помогают....ну и плюс всё то что ты сама написала )))

мне иногда кажется, что я сама для себя этот свет внутри ощущаю))
Цитата(desten @ 14.12.2011, 13:23) *
Это твои стремления души, отчасти здесь же твои тайны, занятия с таро и прочими системами, а они заставляют изучать этот мир и его законы, не внешние - а внутренние, ритм природы

да, есть такое. у меня сейчас вообще все действия больше от души идут, а не из головы.
Цитата(desten @ 14.12.2011, 13:23) *
знаешь единственно приходит в голову что все по разному тебя воспринимают, кто-то тебя недолюбливает, кто-то наоборот восторгается. Все забывают что каждый уникален, сравнивают себя друг с другом. Ведь кто-то и тебя видит цельной личностью, самодостаточной, хочет быть похожим на тебя, кому-то ты очень нравишься, а ты продолжаешь искать в себе недостатки, чувствовать себя неуверенной

над самооценкой я работаю)) честно. сейчас она уже повыше, чем раньше.
по-любому есть те, кому нравлюсь и кто элементарно меня вообще не понимает. эзотерика сказывается biggrin.gif

Спасибо! Как всегда полезные комментарии от тебя sm47.gif А то я ж люблю в себе порыться, а мелочи иногда ускользают.

У меня когда на личную жизнь выпало Подавление — ты сказала, что я себя в чем-то ограничиваю и даже возможно в секс. плане.
Ну что, начала думать))) Додумала до того, что я реально "забилась в угол". И проработала этот момент)
Елена Премудрая
За пределами иллюзий — есть у кого какое-то конкретное понимание карты?
Я вытягивала ее в позиции *Мое отношение к человеку в конкретный период времени* - карта проявилась как *возвращение в реальность* )))). Т.е. я создала определенный миф, замок воздушный... думала об этом, подгоняла действия под свои мысли. А в тот период когда я получила эту карту я как будто очнулась от грез каких то, сама себе удивилась *ну и зачем тебе это? Что ты будешь делать с этим,если получишь?* . Причем это была самая четкая и яркая мысль в указанный период. Ну вот как то так.

Я почти полгода работаю ежедневно с ними, но описывать не приходилось )))),понять для себя - нормально, поделится с кем то своим видением как то коряво выходит. ))

Но от колоды я в восторге. Не жалею,что купила. Связала им новый домик,красивый черный,с лунными камнями )))).


Вот сегодня решила вытянуть карту характеризующую мою личную жизнь в этом году. Выпала Тотальность. Поскольку я часто Ошо пользую как оракул, то в моей голове четко сработали ассоциации *каждый имеет право налево* )))), девочки\мальчики, а как вы видите эту карту в сфере Личная жизнь года?
Елена Премудрая
ДеУочки,ну обсудите со мной видение карты Тотальность выпавшую на личную жизнь? db.gif

И вот еще вопрос, тем кто уже с наработками по этой колоде. У меня при раскладе на одного коллегу в позиции *его отношение ко мне* часто выпадает карта Любовники. Никаких внешних проявлений интереса у него ко мне нет,так...шутки юмора,ну и совместная работа. При этом,несколько раз видела сон,где он признается мне в любви, рассказывает о своих чувствах,что устал мол уже скрывать (товарищ женат, насколько я знаю -прекрасный семьянин,есть маленький ребзь).
Тут в раскладе на него (я на каждый месяц выкладываю три карты на отношения с коллегами,их не много у меня и все почти мужики, меня интересует не только любовь или романы, а вообще, общая атмосфера на работе и пр.).
Так вот, мне интересно, карта Политика может ли говорить о том, что за маской коллеги и просто дружественно - рабочих отношений он скрывает романтический настрой и какие то чувства,или эта карта только наоборот : маска друга,а на самом деле там полный негатив?
Я вот так поняла ее,что человек скрывает в принципе свое истинное отношение ко мне. Ну и постоянно выпадающая карта Любовников меня тут сбивает всегда.
desten
Цитата(penek @ 22.01.2012, 12:57) *
ДеУочки,ну обсудите со мной видение карты Тотальность выпавшую на личную жизнь?

penek
Про Тотальность, чисто о наработкам если, то она может говорить о треугольнике это раз. Либо же наоброт о тесной связи между людьми, доверительных и хороших отношениях, особенно если семья из трёх человек - т.е. ребенок есть
Цитата(penek @ 22.01.2012, 12:57) *
У меня при раскладе на одного коллегу в позиции *его отношение ко мне* часто выпадает карта Любовники.

про Любовники могу сказать. Мне часто встречалось именно на рабочие отношения. Это просто означало благоприятную совместную работу, хорошие отношения и продуктивную совместную деятельность
Цитата(penek @ 22.01.2012, 12:57) *
Так вот, мне интересно, карта Политика может ли говорить о том, что за маской коллеги и просто дружественно - рабочих отношений он скрывает романтический настрой и какие то чувства,или эта карта только наоборот : маска друга,а на самом деле там полный негатив?

я конечно не знаю всей ситуации и вобщем-то могу ошибаться, но мне кажется эта карта незначительной. Возможно он и скрывает что-то или недоговаривает, или поддерживает некую стратегию, но она не является главной и важной по сути. Возможно просто отражает некоторое его настроение по поводу работы, на работе часто приходится включаться в политику.
Так мне кажется в большей степени потому, что карта Любовники перевешивают положительную сторону отношений
Думаю не стоит искать и подозревать того, чего нет
Елена Премудрая
Цитата(desten @ 22.01.2012, 16:28) *
Думаю не стоит искать и подозревать того, чего нет

Я стараюсь контролировать все эти процессы, потому что не люблю такие сюрпризы ))). Вовремя отстранится, вовремя ограничить шутки. Мне не хотелось бы здесь личные отношения мешать.

Спасибо за то,что своим опытом поделились! Я пока еще только начинаю нарабатывать опыт с Ошками. Мне все пригодится sm47.gif
ellajulia
Я здесь новая и я читаю вас давно. Мне нравится ваш форум, и я решила присоединиться к вам.
Хотелось бы поделиться своими наработками с картами Ошо на профессии людей. Это очень интересно и я хотела бы услышать ваши мнения.
Сочетания карт
Невинность +Творец указывала на ювелира
Вовнутрь +Празднование Фитнес тренер, который ведет уроки аэробики, педагог-психолог в детском саду
Вина + Игривость парикмахер
Лень + Бунтарь бармен

Мы это мир обычно указывала, что человек работает в торговле, или у него есть профессии, которые связаны с торговлей, например,
Мы это мир + Руководство бухгалтер в торговом доме или
Мы это мир + Щедрость торговый представитель

Карта Зрелость (Туз радуги) обычно показывала на банкира или человека который работает в банке.

Карта Мечта упорно показывала на медсестер или на человека, который изучает на медицинское образование.

Карта Стресс один раз показала на балерину.

Карта Тотальность много раз указывала что человек работает с людьми или помогает им, например риэлторы ,адвокаты, пожарники, инспекторы по кадрам, банковский бухгалтер который работает с юр.клиентами и человек который работает в брачном агентстве.
AnnAnas
Цитата(ellajulia @ 24.01.2012, 23:00) *
я хотела бы услышать ваши мнения.

Мое мнение (торжественно прокашлялась): молодец, что присоединилась!!! biggrin.gif
Елена Премудрая
девочки, а есть у кого то наработки такого плана - как та или иная карта показывает к вам отношение другого человека (не обязательно мужчина+женщина). А в общем. И вообще,есть ли разница в этом вопросе,если к примеру карта Завершенность падает на отношение к вам человека противоположного пола и одинакового пола, или она будет трактоваться одинаково в обоих случаях?
Карту дня я вроде бы научилась понимать, а вот с отношением туговато идет.
Например какое отношение на сегодняшний день ко мне у Х - Любовники. Х - женщина коллега, я трактовала,как хорошие рабочие отношения, она мне в чем то помогает,советует.
А вот карты выпавшие на отношение к человеку - Тотальность ,Зрелость, Терпение (к примеру) - я затрудняюсь определить.
ellajulia
Карта Откладывание указала на синоптика

Карта подавление указывала на людей, которые работают с компьютером, как программист. На карте есть много провода и это, и есть компьютер
Подавление + Цветение бухгалтер в банке и работает над компьютером

Карта Приключение показывала на шахтера и на человека, который работает под землей
Преображение + Молния билетный кассир в железнодорожном вокзале

Обусловленность показывала, что человек работает в белом халате как медсестра, врач, повар и т.д.
Обусловленность + Мечта медсестра

Карта Понимание показывала, что человек работает по домам людей, например,
Понимание + Привязанность к прошлому медсестра, которая выезжает к пациентам и обслуживает их. Коробка на карте Привязанность к прошлому показала сумку, которая она носит её с собой. В "коробке" есть много ртов и языков - она проверяет горло пациентов и.д.
Понимание + Преображение + Тотальность пожарник. Преображение показывает, что человек спасает людей от смерти.

Карта От Момента к моменту показывала что человек работает по дороге.
От Момента к моменту + Молчание человек работает на речном плоте.
От Момента к моменту + Игривость сотрудник ГАИ. Звезды на карте Игривость напоминают фары машин.
Елена Премудрая
Что то не популярна у нас эта колода... хотя многие ее имеют и работают с ней. Обсуждение не складывается, жаааль, мне интересно было бы пообсуждать, поработать может быть каким то образом здесь над ней... я в основном карту дня на ней смотрю, хотя иногда и другие вопросы вытаскиваю по 1-3 карты.
Romachka
penek
Мне тоже жаль,что темка мало активная bs.gif У меня есть эта колода,она мне очень нравится cv.gif В свое время я делала на ней расклады,просматривающие карму.Хорошо вскрывала проблемы внутренние,проблемы из прошлого,мешающие жить сегодня.Мне очень нравится маленький расклад "Парадокс",который описан в книжечке,которая приложена к картам.Действительно вскрывает самую суть проблемы.
На будущее показывают,над чем надо работать,что развивать,от чего избавляться.В общем,для меня колода больше духовного и психологического назначения.Хорошо открывается в раскладах на отношения в паре или между партнерами,коллегами.Но это мои личные наработки.Возможно,карты и вопросы бытового характера раскрывают.Просто я для других вопросов другими колодами пользуюсь.
Так получилось,что 2 года я карты в руки не брала.Теперь по новой набираем контакт.
А вообще Ошики для меня настоящий громоотвод bs.gif Вот говорят,что карты надо брать только в спокойном состоянии.А я к ним обращаюсь,когда на душе плохо,эмоции негативные переполняют.Просто начинаю разговор и вытаскиваю карту по одной.И у нас такой хороший диалог получается.Они и пожурят,и ободрят, и пожалеют,и совет дадут.В итоге душа очистилась,выход найден,эмоции утихли,на душе становится легко и спокойно!
А еще убеждалась несколько раз в следующем.Просят погадать.Предлагаю на выбор Ошики и Райдера.Если человек категорически отвергает Ошики,то обычно не готов рассматривать корень проблемы ,работать всерьез.Интересует только прогноз на бытовом уровне,и желательно положительный. meeting.gif
Romachka
penek
мы могли бы прорабатывать свои карты между собой,если нет других желающих? sm47.gif
Елена Премудрая
Romachka, да я б с радостью, но мне трудно спланировать свое время,чтоб регулярно вот прям отписываться (например по карте дня)... дети, да работа с суточным графиком ))). Сегодня я тут,а потом могу неделю-другую не появиться. sm47.gif
Romachka
penek
да ведь не принципиально по карте дня!Кстати,в свое время пробовала вытаскивать карту на день.Не отыгрывает моя колода на этот путь.Видимо другие задачи представляет.Главное,что мы будем знать,что кому-то еще интересны наши выводы и мысли по картам!Я тут на выходные по 3 карты на день вытащила.Проанализирую и напишу,что получилось.
Елена Премудрая
А я на день по 1 карте вытягиваю. В принципе хорошо очень отыгрывает моя колода...
К примеру...
Карта Вина у меня отыгралась как: чувство вины за свою невнимательность и как следствие ошибку,на работе. Я себя ругала и думала,что получу за это. А как потом оказалось - можно было не переживать,потому что проблема была *надуманной* и яйца выеденного не стоило мое переживание.
Так что, можно было прислушаться к тому,что карты сказали : не вините себя и отпустите ситуацию.
Но это все приходит только после ))))).
Карта Прорыв. На работу пришла в расслабленном состоянии, собиралась в свободное время делать свои дела, в итоге вожжа под хвост мне ударила,я перелопатила все, всю мебель передвигала - мыла,убирала, делала полную чистку своего рабочего места. Когда все закончила - рабочий день заканчивался, а я была в приятном шоке, откуда только силы взялись и как неожиданно много я сделала.
Карта Компромисс. В этот день я имела неприятный разговор с учительницей своего ребенка. Я ей предъявила претензии, она пыталась в ответ оправдаться, довольно таки агрессивно. В итоге мы высказались на повышенных тонах, она сказала,что будет иметь ввиду мои претензии, мы вроде бы как *вежливо* попрощались ))), НО вся эта история очень точно изображена на рисунке данной карты. Друг от друга морды воротят, но пытаются мизинчиками изобразить примирение...

Карта Ноша на события месяца в сфере работы проявила себя так, у меня уволилась работница, мне пришлось временно работать за нее в своем магазине. Учитывая,что я работаю еще в совершенно другой сфере, где приходится дежурить сутками,мне было очень тяжело... я целый месяц тащила весь воз на своих плечах.

В другой месяц на эту же сферу вытянулсь карта Тотальность. Итог: приняла нового работника, теперь я снова только руковожу, а два продавца работают. Все друг друга выручают,поддерживают.

Карта Сознание в качестве карты дня отыгралась так: весь день прошел в размышлениях *зачем я это делаю..., что мне это дает..,не лучше ли будет..., а может быть...* Сделала выводы какие то, приняла решение на основе этих осознанных моментов.
Елена Премудрая
Есть карты,которые выпадают редко, есть карты,которые тяжело даются мне в понимании. Я к любому вопросу например, затрудняюсь трактовать карты Мы это мир, Участие и Существование.
Таола
Цитата(penek @ 21.02.2012, 15:19) *
Мы это мир

У меня эта карта часто показывает общение средствами связи - Интернет, телефон. В отношениях - чаще виртуальное общение (без выхода в реал).
Цитата(penek @ 21.02.2012, 15:19) *
Существование

Необходимость/желание побыть одному, размышления, медитация. У девушки с проблемой "я толстая" показала ей самой надуманность проблемы (девушка была на самом деле, как стебелек).
Елена Премудрая
Я этими картами выкладываю сейчас только карту дня и смотрю отношения между людьми.
Вот вчера выложила на вопрос " Для чего я попала в это место?" выпала карта Существование - трактовать в этом вопросе я затруднилась ее.
Мы это мир - выпадала только в вопросах на отношение, проследить не смогла. А вот Усердие вообще пока ни разу не достала, но я просто даже разглядывая ее и читая описание - никак ее не почувствовала,ни за что не зацепилась ))).
Таола
Цитата(penek @ 21.02.2012, 15:47) *
Вот вчера выложила на вопрос " Для чего я попала в это место?" выпала карта Существование - трактовать в этом вопросе я затруднилась ее.

Я бы предположила, что карта Вам советовала отстраненно наблюдать за местом, ситуацией, людьми. Как один из вариантов. А ещё может быть - наблюдать за "звездами")))
Таола
Девоньки, здравствуйте!
помогите, пожалуйста, с пониманием расклада.
Воспрос - как мужчина ко мне относится? получилось:

Рыцарь Огня Интенсивность - Король Облаков - Паж Огня Игривость

Насколько я поняла - он прям таки сковал в себе весь огонь, ко мне относящийся. И даже его злят, вызывают агрессию собственные чувства?
Вариант второй - он тщательно пытается скрыть за игривостью, несерьезной игрой пламенеющие в нем эмоции.
Как на ваш взгляд?
Спасибо! sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека