Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ошо Дзен Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Елена Премудрая
Я тоже не могу отследить карту Мастер, хотя выпадает достаточно часто.
Кстати, отпуск, не зависимо от моего желания получился в городе ))). Поездка никуда не случилась. Вот так )))), мы планируем, а оно нас вот так, само выбирает ))).
AnnAnas
Цитата(Ylesiya @ 12.06.2012, 11:09) *
День планировался активный, но с утра клиентка написала, что заболела, и заказ перенесся. Даже не знаю, можно ли трактовать "Леность" в ключе отмены активных физических действий в таком случае?

Не только можно, но и нужно. Ведь лень - это отсутствие активности.

Цитата(Ylesiya @ 12.06.2012, 11:09) *
И еще нюанс - как характеристика меня в данный момент сама из колоды выпала карта "Прорыв". Потом еще несколько раз сама появлялась странным образом: например, при тасовании она внезапно переворачивается лицом вверх. Могу ли я полагать, что это значит, что сейчас я стою на рубеже, который многое в моей жизни изменит?

Это не обязательно какие-то реальные изменения, которые можно будет пощупать. Скорее, вы растете духовно, духовный прорыв у вас, новый уровень развития, осознания себя и своих возможностей.

Цитата(penныйek @ 16.06.2012, 16:51) *
Либо непопулярна колода, либо хорошо проработана у тех,кто здесь ей пользуется.

Популярна и не так чтобы сильно круто проработана. Колода великолепна как внешне, так и по содержанию, по глубине и точности ответов. Просто я не за всем на форуме успеваю уследить, а потом выясняется, что пропустила что-то вкусное. Поэтому будет просьба к тем, кто интересуется этой колодой и хочет общаться на эту тему: если у вас будет желание получить мои комментарии (не как крутого спеца, а как единомышленника), пообсуждать, то после того, как выложите расклад, киньте мне ссылку в личку. Я буду очень рада!!

Цитата(Ylesiya @ 18.06.2012, 21:35) *
Вот интересно, Источник здесь почему?

Все просто. Источник - Исток. Исток, это место, где мы родились или где давно живем. Карта выпала именно на вариант отдыха в том месте, где живет человек. И сказала, что можно и так, но развлекаться придется только в каких-то определенных границах, рамках (изображение на карте круглое - замкнутый круг).

Цитата(Ylesiya @ 18.06.2012, 21:35) *
И все же думаю, к чему тут Мастер)

Мастер - это оставшийся дома СТАРШИЙ ребенок. Думаю, что мама постоянно думала бы о нем, переживала, так что отдых был бы немного подпорчен.

Девочки, когда трактуете карты, не забывайте, что их нужно трактовать в аспекте вопроса.
Positiv
Здравствуйте! Вот вчера приобрела эту долгожданную колоду, я так рада!!!
У меня к Вам всем вопрос: как по этой колоде смотреть вопросы о времени????
AnnAnas
Цитата(Positiv @ 22.07.2012, 23:25) *
как по этой колоде смотреть вопросы о времени????

Positiv, я не смотрю время по этой колоде.
desten
Цитата(Positiv @ 22.07.2012, 18:25) *
У меня к Вам всем вопрос: как по этой колоде смотреть вопросы о времени????

я бы сказала интуитивно или нарабатывать свою систему опытным путём
Елена Премудрая
Девочки, добрый день всем. Я хочу обсудить с вами расклад, для этой колоды. Делала его впервые, а поскольку его рекомендую делать лишь один раз за всю жизнь, то мне это кажется важным.
Некоторые позиции я не поняла, поэтому хочу услышать ваше мнение.

Итак, расклад Хагал
Расклад Хагал являет собой объединение мощи двух оракулов — арманического футарка и дзен таро. Руну Хагал рунологи трактуют ее как «созидание, творчество», «трансформация», «перемены», «вечное возвращение», «Судьба», однако своей сутью она представляет границу вселенной, внутреннее знание.
Семь позиций:

1. Влияние прошлых жизней
2. Зачем ты здесь
3. Что сейчас
4. Что деструктивно тянет назад
5. Что конструктивно дает возможность роста
6. Чем помогает тебе существование (смысл этой позиции мне не понятен, помогите разжевать)
7. Чем деструктивно на себя действуешь
8. Твоя медитация (тоже непонятая мною позиция)

Я делала расклад на себя и на своего знакомого. Сейчас буду потихонечку писать результат.


Итак, мой расклад:

1. Влияние прошлых жизней: Мастер
2. Зачем ты здесь: Посторонний
3. Что сейчас: Перерождение
4. Что деструктивно тянет назад: Прорыв
5. Что конструктивно дает возможность роста: Молчание
6. Чем помогает тебе существование: Игривость
7. Чем деструктивно на себя действуешь: Участие
8. Моя медитация: Интенсивность
Елена Премудрая
Мое видение расклада для себя:

1. Мастер : ну я так полагаю какой то накопленный опыт из моего прошлого, определенный багаж знаний я перенесла в эту жизнь и успешно ими пользуюсь в нудный момент

2. Посторонний: Видимо мне нужно осознать, что считая себя посторонним в жизни других людей, вообще в каких то моментах жизни, я сама лишаю себя чего то. И на самом деле все двери открыты, возможности даны. Нужно просто открыть дверь и идти...

3. Перерождение: Сейчас происходит перерождение моего внутреннего мира, внутреннего я. Я чувствую как все меняется. Трансформация сознания - точное определение. И это когда мы понимаем, что упускали жизнь, мы начинаем говорить «Нет» требованиям других . Да это время роста и перемен для меня.

4. Прорыв: я предположила, что моя эмоциональность, способность взрываться, не умение сдержать вспышку гнева. Это все то,что мешает мне, тянет на ступень ниже, несмотря на накопленные знания. И я это чувствую,даже без карт.

5. сейчас допишу дальше...
Елена Премудрая

5. Молчание: Если я научусь справляться с собой, промолчать, сдержаться, послушать себя. Может быть побыть в одиночестве, в тишине и молчании - то это позволит мне продвинуться вперед еще на шаг.

6. Игривость : поскольку смысл этой позиции мне не ясен, то я не могу толком объяснить карту...

7. Участие: подозреваю, что я иногда лезу туда, куда лезть не следует. *Благими намерениями выложена дорога в ад*. Я пытаюсь помочь там,где не просят, обладая каким то знанием. И мне надо прекратить это делать, чтоб не разрушить себя или свой опыт или жизнь других людей.

8. Интенсивность: ну тут аналогично позиции 6...


Жду поправок, мнений, вашего взгляда sm47.gif
Елена Премудрая
Девочки, еще второй расклад такой же, но для другого человека. Напишу свою интерпретацию в течение дня.

А пока просто карты, которые выпали ему:

1. Влияние прошлых жизней: Печаль
2: Зачем ты здесь: Бунтарь
3. Что сейчас: Возможности
4. Что деструктивно тянет назад: Замедление
5. Что конструктивно дает возможность роста: Понимание
6. Чем помогает тебе существование: Замороженность
7. Чем деструктивно на себя действуешь: Мы это мир
8. Твоя медитация: Проекции
Таола
Цитата(penek @ 18.09.2012, 9:01) *
6. Чем помогает тебе существование: Игривость

Научиться легкости, игре с энергиями. Относиться в чем-то по-детски открыто к тому, что происходит в твоей жизни. Не париться по любому поводу.

Цитата(penek @ 18.09.2012, 9:01) *
8. Моя медитация: Интенсивность

Твоя медитация должна быть мощной и полной огня. Ты должна четко осознавать цели, смысл и направление движения. Ответь себе на вопрос - зачем? и двигайся!

Как-то так я увидела. Еще подумаю.
itil
penek, здравствуйте! Ну интересный расклад. Я только с этой колодой знакомлюсь, хотя она у меня давно. Напишу так по ощущениям. Тем более здесь не событийный уровень, а больше как развитие личности.
Цитата(penek @ 18.09.2012, 9:01) *
Мое видение расклада для себя:

1. Мастер : ну я так полагаю какой то накопленный опыт из моего прошлого, определенный багаж знаний я перенесла в эту жизнь и успешно ими пользуюсь в нудный момент

А вы обратили внимание, что Мастер молчал, когда учил, и все равно от него учились и он сам учился. А молчание вам падает в возможность роста. Молчать- это ведь не то, что не говорить, в основном отключить ум. Мы все этому учимся, мало кто научился только. Вы как научились? А ведь умели это делать, используйте, вспоминайте. Вам это помогает, а вы не чувствуете.
Цитата(penek @ 18.09.2012, 9:01) *
2. Посторонний: Видимо мне нужно осознать, что считая себя посторонним в жизни других людей, вообще в каких то моментах жизни, я сама лишаю себя чего то. И на самом деле все двери открыты, возможности даны. Нужно просто открыть дверь и идти...

Я может как бы по- другому объяснила. Вот жизнь не стоит на месте, из прошлой вы пришли в настоящую. Вы вместе с жизнью тоже двигаетесь, почему посторонний? Я думаю, что с жизнью мы тоже меняемся, а все равно часть наша, (не тело)остается неизменной, вот этот ребенок, он неизменный. Вы должны это понять. При всех переменах вы это вы, тело стареет, поступки совершаете, а вот сам стержень ваш, внутренняя сила, вот она остается, и именно она вас соединяет с целым. Тогда вы тоже целое, а не посторонний. Вам я думаю это нужно понять.
Сейчас отошлю эту часть, а то мне тут некогда пока.
Елена Премудрая
Цитата(Таола @ 18.09.2012, 14:37) *
Твоя медитация

Что вообще эта позиция значит? Какой смысл у нее, не могу вникнуть.
itil
Цитата(penek @ 18.09.2012, 9:01) *
3. Перерождение: Сейчас происходит перерождение моего внутреннего мира, внутреннего я. Я чувствую как все меняется. Трансформация сознания - точное определение. И это когда мы понимаем, что упускали жизнь, мы начинаем говорить «Нет» требованиям других . Да это время роста и перемен для меня.

Да, здесь изменения, но всему свое время, здесь как бы торопите, а мне кажется нужно осознавать. Хотя бы вот "упускали". Ничего не может быть просто так, ну теперь уж прошло, и впереди будет. Здесь вот главное осознание, что позади урок, впереди, это впереди, важно осознать сейчас. Кто ты сейчас. Не гнать вперед и не отбрасывать прошлое.




Цитата(penek @ 18.09.2012, 9:46) *
5. Молчание: Если я научусь справляться с собой, промолчать, сдержаться, послушать себя. Может быть побыть в одиночестве, в тишине и молчании - то это позволит мне продвинуться вперед еще на шаг.

Я уж про молчание написала. Это как бы принять существующее. Не закрыть рот, а внутри клокочет, а принять. Вот обратиться к внутренней силе, 3 позиция. Она и есть настоящее. Принять настоящее.
Цитата(penek @ 18.09.2012, 9:46) *
6. Игривость : поскольку смысл этой позиции мне не ясен, то я не могу толком объяснить карту...

Похоже, что вы искренний человек, никогда вам не стыдно учиться, детскость может присуствуе, она дает немного наивность, но с тем же и искренность.
itil
Цитата(penek @ 18.09.2012, 9:46) *
7. Участие: подозреваю, что я иногда лезу туда, куда лезть не следует. *Благими намерениями выложена дорога в ад*. Я пытаюсь помочь там,где не просят, обладая каким то знанием. И мне надо прекратить это делать, чтоб не разрушить себя или свой опыт или жизнь других людей.
Я так думаю. Участие это свой вклад в целое, когда мы отрицаем свою какую- то часть, критикуем, не принимаем, то не можем участвовать. Это если на пальцах, то модель: Вселенная + я есть одно целое, а если мы в себе что- то не могли принять, то я выпадает, мы как бы не единое. А это нужно сначала осознать, а потом как- то присоединяться! biggrin.gif А то 7 позиция- не совсем порядок.

Цитата(penek @ 18.09.2012, 9:46) *
8. Интенсивность: ну тут аналогично позиции 6...

Интенсивность- такая ваша медитация. Это во- первых один. Пришел один, ушел один, а остальное время мы наполняем своим окружением, иначе ощущаем себя брошенными и не любимыми. От страха , что б кругом бренчало и грохотала, это компании, друзья, один дома- музыка, телик и пр. Это все мы тянет сюда. А интенсивность, это один и отсюда. Весь расклад как совет вопрошаещему, что ему делать на пути духовного роста и его высшая задача. 8 пунк как рекомендация на чем сосредоточиться и откуда придет помощь и решения. Так я вот так понимаю. Вы медитируете? Нужно . Нужно всем. Садиться и обращаться к Высшему. Многие пункты призывают к себе, а медитация вам рекомендована , как обращение к вне. Это к Богу, Всевышнему, Вселенной. К кому вы обращаетесь
Я так вот как- то увидела расклад. Может нудно. Не знаю понятно или нет. Может что- то поможет прояснить. Вместе по крупице поймем. Успехов вам.
Елена Премудрая
Спасибо девочки.
Итил, очень глубокий анализ у вас, признаюсь для меня сложновато к пониманию )). Я пока на более простом уровне читаю.

Девочки, я на работе, не могу сейчас написать трактовку к его раскладу, не дают сосредоточится. Если у кого то будет желание и возможность, посмотрите пожалуста его позиции 1, 4, 8. Затрудняюсь с ними.
AnnAnas
Цитата(penek @ 18.09.2012, 14:01) *
1. Влияние прошлых жизней: Мастер
Я эту карту вижу в тесной взаимосвязи со следующей. Вы достигли в прошлой жизни какого-то очень высоко уровня, вы стали мастером своего дела, поэтому начинаете почти с нуля, как ребенок.
2. Зачем ты здесь: Посторонний
Открыть для себя новые горизонты, новые сферы деятельности, новый мир. Мир мечты.
3. Что сейчас: Перерождение
Это СА Смерть? Если так, то ваша жизнь кардинально меняется.
4. Что деструктивно тянет назад: Прорыв
Из описания карты: "Ваш хаос очень стар - много, много жизней вы были в хаосе. " Какие-то непроработанные в прошлых жизнях чувства, отношения мешают сейчас.
5. Что конструктивно дает возможность роста: Молчание
Снова цитирую: "Качество вашей внутренней тишины проникает во все, что вы делаете. Это может заставить некоторых чувствовать себя неуютно, так как они привыкли к шуму и деятельности мира. Забудьте о них, ищите тех, кто может войти в резонанс с вашей тишиной, или наслаждайтесь своим одиночеством. Времена меняются, мир продолжает изменяться, но но опыт молчания, его радость, остаются прежними. Это единственное, на что можно положиться, единственное, что никогда не умирает."
Я понимаю это так - ориентируйтесь только на себя, не тратьте силы и нервы на отношения с людьми, которые вас не понимают и не желают понимать, эти люди будут тянуть вас назад, уж лучше одиночество. Но, учитывая прошлую карту, не удивлюсь, если у вас есть именно такие отношения.

6. Чем помогает тебе существование: Игривость
У вас есть дети? По этой карте сказала бы, что есть, и именно они могут быть или являются вашей радостью и опорой.
7. Чем деструктивно на себя действуешь: Участие
Вы очень отзывчивый и мягкий человек, стремитесь всем помогать по возможности, порой даже во вред себе.
8. Моя медитация: Интенсивность
Это то же, что медитация на день, только на всю жизнь. Что-то вроде смысла, который надо постичь в этой жизни, то, что надо впустить в себя, развить в себе, принять. Я так понимаю.
"Интенсивность, представленная Рыцарем Огня, принадлежит к вертикальному миру настоящего мгновения - узнавания того, что сейчас - единственный момент, который только возможен и здесь - единственное место. Думайте обо всех великих словах и учениях как о своем страшном враге. Избегайте их, потому что вам нужно найти ваш собственный источник. Вам не нужно быть последователем, имитатором. Вам нужно быть оригинальной личностью, вам придется найти свое глубочайшее ядро самим, без проводника, без путеводителя. Ночь темна, но с интенсивным огнем исследования вы обязательно придете к рассвету. "
Вам нужно научиться жить здесь и сейчас, наслаждаясь каждым мгновением, каждой мелочью. Кроме того, руководствоваться в основном своим мнением и интуицией.
AnnAnas
Цитата(penek @ 18.09.2012, 16:06) *
1. Влияние прошлых жизней: Печаль
В прошлой жизни он не достиг того, о чем мечтал. Возможно, близкие люди предали его, и эта боль до сих пор терзает его. Это может выражаться в недоверчивости, м. б. даже некотором цинизме.
2: Зачем ты здесь: Бунтарь
Просто процитирую: "Беден он или богат, бунтарь действительно император, потому что он разорвал цепь подавляющих обусловленностей и мнений общества. Он растит крылья, чтобы полететь в небо. Его способ бытия мятежен - не потому, что он борется против чего-либо или кого-либо, а потому, что он открыл свою настоящую природу и решился жить в соответствии с ней. Бунтарь призывает нас быть достаточно смелыми для того, чтобы принять ответственность за то, кто мы и жить своей истиной.3. Что сейчас: Возможности
Сама за себя карта говорит. У него есть шанс как-то расширить свои горизонты, освободиться от того, что висит тяжким грузом, мешает..
4. Что деструктивно тянет назад: Замедление
Ну может странно прозвучит, но я думаю, что это его семья.
5. Что конструктивно дает возможность роста: Понимание
6. Чем помогает тебе существование: Замороженность
Не могу идентифицировать эти две карты... Каким картам в классике они соответствуют?
7. Чем деструктивно на себя действуешь: Мы это мир
Не уверена в трактовке данной карты в этой позиции, но, возможно, он вынужден контактировать с большим количеством людей, разъзжать много, а ему было полезнее побыть в одиночестве.
8. Твоя медитация: Проекции
Мне кажется, что его медитация на эту жизнь в том, чтобы не наделять людей и события желаемыми чертами, а принимать реальность такой, какая она есть, без прикрас. Принять ответственность за то, что у него есть.

Елена Премудрая
AnnAnas - очень благодарна за ваше описание! Оно мне очень помогло понять.
Перерождение, Понимание и Замороженность - это не карты СА, и я не помню сейчас каким они картам соответствуют.

Мне очень понравился этот расклад для этой вот колоды. Возьму в копилку )
Елена Премудрая
Опять я здесь )), с тем же раскладом. Девочки, пишу свое видение и прошу комментариев и ваших мнений.

Расклад вышеупомянутый Хагал:

1. Влияние прошлых жизней Ум
2. Зачем ты здесь Мечта
3. Что сейчас Спелость
4. Что деструктивно тянет назад Храбрость
5. Что конструктивно даёт возможность роста Мы — это мир
6. Чем помогает тебе существование Переживание
7. Чем деструктивно на себя действуешь Прорыв
8. Твоя медитация Подавление

Поскольку я рассматриваю эту колоду часто как оракул + учитывая вопрос позиции, то наверное мое видение будет спорным, тем не менее я вижу так:

1. В прошлом был слишком задействован ум. НЕ чувства, интуиция, сердце,а именно ум. Который часто ведет нас совершенно не туда,куда нам следует идти. Какие то мнения, установки, нормы - слишком много мусора в голове.

2. Зачем ты здесь. Научится быть счастливой, духовно богатой, зрелости - самостоятельно, не полагаясь на мужчину своей мечты, который придет и спасет от всего и *жили вы долго и счастливо*.

3. Что сейчас. Сейчас девочка созрела. Созрела для семьи, любви, серьезных отношений. Она готова делиться своим *соком*.

4. Что тянет назад. Показная храбрость, напускное впечатление сильной женщины, что она везде пробьется, все сможет и все вытянет на своих плечах. Или все таки рассматривать эту карту, как научится храбрости, научится справляться с трудностями?

5. Осмелюсь предположить, что у нее сейчас правильная компания друзей, которые дают ей возможность быть собой, обмениваться опытом, усваивать что то новое. Компания, в которой она на равных правах со всеми, не создающей комплексы и чувства собственной никчемности, неполноценности.

6. Чем помогает тебе существование Переживание - тут я опять в ступоре...

7. Деструктивное действие: я предполагаю, что это эмоциональная несдержанность, накапливание эмоций внутри себя и потом резкий всплеск и взрыв. Хотя, может быть это неспособность первести психоз в прорыв?

8. Медитация: Важно найти способ высвобождать любые напряжения и стрессы, которые, возможно, создаются внутри вас прямо сейчас. Избейте подушку, попрыгайте, уйдите от людей и кричите в пустое небо — все, что встряхнет вашу энергию и позволит ей свободно двигаться. Не ждите, пока случится катастрофа. - больше и не скажешь. Научится высвобождать негатив, не копить в себе.
AnnAnas
Цитата(penek @ 12.10.2012, 1:51) *
1. Влияние прошлых жизней Ум
Видимо, жизнь проходила под влиянием технического прогресса и моды на логику и скептицизм. Вот эта мода и замусорила голову девушки. И сейчас у нее больше доверия уму, науке, чем сердцу и интуиции.
2. Зачем ты здесь Мечта
Чтобы перестать бояться одиночества. Все мы мечтаем о принцах, ищем любви, но делаем это исключительно из страха одиночества, и из-за этого совершаем ошибки, а потом кричим "ах, на кого же я потратила лучшие годы своей жизни". Когда она перестанет бояться остаться одна, вся мишура отвалится и придет настоящая любовь.
3. Что сейчас Спелость
Да, видимо, она созрела для того, чтобы оторваться от корней и идти в самостоятельную жизнь. Это может касаться любой сферы ее жизни, а может и всех сразу.
4. Что деструктивно тянет назад Храбрость
Про показную храбрость хорошо написали. Возможно, еще она все время с кем-то или с чем-то борется, с несправедливостью, хамством, помогает другим бороться и т. д. и т. п. Растрачивает свои силы, теряет их. Как будто все-время стены какие-то пробивает.
5. Что конструктивно даёт возможность роста Мы — это мир
Да, у нее хорошее окружение. Возможно, профессию выбрала правильно.
6. Чем помогает тебе существование Переживание
По-моему, вполне понятная карта. Природа. Все мы черпаем свои силы в природе, ее неповторимой красоте. Учитывая, что девушка постоянно растрачивает свои силы, ей надо где-то подпитываться. Вот тут природа ей и поможет. Можно просто обнять березу, например, и попросить у нее сил или воспользоваться какими-то успокаивающе-восстанавливающе природными средствами. А вообще лучше чаще гулять и наслаждаться красотой рядом с нами.
7. Чем деструктивно на себя действуешь Прорыв
Я думаю, что девушка порой бывает резка и рушит то, что было бы ей полезно, искренне поагая, что это она свободу свою отстаивает. Иногда ей кажется, что она "должна сделать что-нибудь, что угодно, даже если позже это приведет к ошибке". А получается, что разрушает себя и хорошее в своей жизни.
8. Твоя медитация Подавление
Согласна с вашей интерпретацией. Ей надо стать раскрепощеннее.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека