Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ошо Дзен Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
akilina
Цитата(Mirada @ 24.1.2013, 16:48) *
akilina

Обратите внимание каким удивительным образом перекликается этот расклад, сделанный на обычной колоде, с тем, что получилось на Ошо. :)

Доброго дня Вам, Mirada sm47.gif . спасибо за поддержку) да я заметила, более того когда выкладывала на ОШО, то была цель именно прояснить тот расклад на классической колоде и ОШО мне буквально, что называется разжевали каждую позицию)))))))) и та башня пояснилась - новым видением. и 10 мечей - интеграцией. ну и тд... конечно я понимаю что каждый расклад говорит сам за себя и совмещать их неправильно.
akilina
Цитата(penek @ 24.1.2013, 17:07) *
А в целом расклад очень гармоничный и ответы такие...открытые )

penek, спсибо ax.gif смотрю на расклад и думаю как все ясно, да именно гармонично и вдруг итог совершенно мне не понятный, но теперь благодаря Вам и Mirade все ясно)
Mirada
akilina
Цитата(akilina @ 25.01.2013, 6:06) *
конечно я понимаю что каждый расклад говорит сам за себя и совмещать их неправильно


Почему же неправильно??? я часто, делая расклад на классике, выкладываю "второй" круг другой колодой. Так что не бойтесь и делайте так, как Вам подсказывает Ваша интуиция. Будете бояться сложно будет идти дальше :))

Удачи sm47.gif
Елена Премудрая
Цитата(Mirada @ 25.01.2013, 12:23) *
я часто, делая расклад на классике, выкладываю "второй" круг другой колодой.

поддерживаю! я тоже делаю так
klivia
Цитата(Mirada @ 25.01.2013, 9:23) *
Почему же неправильно??? я часто, делая расклад на классике, выкладываю "второй" круг другой колодой. Так что не бойтесь и делайте так, как Вам подсказывает Ваша интуиция. Будете бояться сложно будет идти дальше :))

Спасибо, Mirada! Я только подумала задать вопрос на форуме - можно ли разложить другой колодой расклад. А ответ пришел быстрее, чем вопрос))))
ОШО действительно все очень понятно объясняет. ba.gif
Ylesiya
Девушки, помогите, пожалуйста, с трактовкой.

Чувства молодого человека обо мне: Создатель (The Creator), От момента к моменту, Исцеление.
Его мысли обо мне: Храбрость, Дружелюбие, Щедрость (Sharing)
Его планы: Цепляние за Прошлое, Игривость, Стресс.

По моим впечатлениям, чувства: человек делает осторожные шаги (от момента к моменту), хочет исправить отношения (исцеление), не разрушить, а создать нечто большее (Создатель). Исцеление тут еще можно трактовать, как избавиться, исцелиться от чувств, но от этой связки такого ощущения нет.

По мыслям: он надеется, что получится построить отношения, что ему и\или мне хватит на это храбрости. А вообще интересная тройка чисто визуально: цветок, потом деревья, потом плоды с них.

По планам: вот тут загвоздка, сложно связать. Цепляние за прошлое - может, он хочет решить какие-то проблемы, которые из этого самого прошлого и идут? Их имеется достаточно на данный момент. Игривость и Стресс вместе - ну вот не понимаю пока :( Поскандалить, выяснить отношения бурно?

Подскажите, пожалуйста.
Елена Премудрая
Цитата(Ylesiya @ 04.02.2013, 17:42) *
Чувства молодого человека обо мне: Создатель (The Creator), От момента к моменту, Исцеление.

Создатель это - Мастер?
Я так думаю что он имеет большой опыт с женщинами, чувства к вам некие умудренные, человек нечто познал и вот на этом опыте чувства его проявляются как то периодами, *тут помню, тут не помню* )))). И эти чувства для него как бальзам на душу. Они исцеляют его душу пораненую прежними неудачными отношениями, комплексами полученными от женщин...

Цитата(Ylesiya @ 04.02.2013, 17:42) *
Его мысли обо мне: Храбрость, Дружелюбие, Щедрость

Его мысли о ВАС, при чем же здесь *он надеется*? Он ВИДИТ вас как этот цветок на карте - способной пробиться к свету через все преграды. Сильной, уверенной в себе, храброй в конце концов, идущей к своей цели через все перпятствия - но не напролом, а уверенно и мягко. Видит у вас чувства к нему, симпатию, и готовность к отношениям, готовность давать свое женское тепло, ласку, любовь.

Цитата(Ylesiya @ 04.02.2013, 17:42) *
Его планы: Цепляние за Прошлое, Игривость, Стресс.

Возможно он планирует пообщаться с вами, на тему ваших прошлых отношений, сделать это с юмором, этакой шуткой, при этом желает задеть вас за живое, зацепить, вызвать эмоции...

ну как то так.... Частая ошибка - вопрос задаем об одном, трактуем совершенно к другому вопросу.
klivia
Ylesiya
Мне кажется, что ваш молодой человек привык жить самостоятельно. Ему нравится такая жизнь. Он отвечает только за себя.
Вы ему тоже нравитесь))) Но он боится расстаться со своей привольной жизнью и принять решение в вашу пользу.
Просто не торопите события и наслаждайтесь моментом. Пусть все идет своим чередом)))
sm47.gif
Елена Премудрая
Цитата(Ylesiya @ 04.02.2013, 17:42) *
По моим впечатлениям, чувства: человек делает осторожные шаги (от момента к моменту), хочет исправить отношения (исцеление), не разрушить, а создать нечто большее
- разве выделеные слова относятся к ч
чувствам или ощущениям?


И так в каждой позиции. Представьте нейтральную ситуацию:

У меня есть яблоко. Я его ем.

Мои чувства: мне нравится яблоко или не нравится, или меня тошнит от него, или оно у меня вызывает изжогу.
Мои мысли о яблоке: оно сладкое, ароматное, сочное ну и т.д. ))))
Восточная славянка
Цитата(Ylesiya @ 04.02.2013, 15:42) *
Игривость и Стресс вместе - ну вот не понимаю пока

по игривости ему совершенно не надо чтобы вы думали что у него к вам какие то корыстные намерения. стресс. быть постоянно рядом. в пределах досягаемости по первому требованию (из практики)
Ylesiya
Ох девушки, с ума сойти :) И правда, часто бывает очень сложно перевести ответ на язык вопроса, так сказать.
А вот мысли обо мне - это какая разница выходит, например, с вопросом - какой он меня видит? никакой, получается?
penek, Создатель - это Творец на русском переводе, кажется? У меня просто оригинальная колода на английском, поэтому я часто вообще по-другому арканы воспринимаю, т.к. перевод на русский иногда не особо хорош. The Creator по-английски, это не Мастер.
По прошлым отношениям - это у всех больная мозоль в данном случае. Просто я никак не могла связать, как это можно сделать игриво и со стрессом одновременно :( Да еще это в планах иметь. А вообще большое спасибо за советы - я в трактовках часто "уползаю" куда-то, незнамо куда)))

klivia, он действительно привык сам по себе. Теперь говорит, что хочет о ком-то заботиться, но как именно это делают, - не знает. Вот и получается ерунда какая-то. Но учиться-то надо когда-то :)

Восточная славянка, а, по-Вашему, игривость - это отсутствие только корыстного интереса в смысле денег? Или заодно, например, отсутствие интереса "поиграть, попользоваться да и бросить"? Про Стресс для обратной связи даю обратную связь: проблема сейчас в том, что мужчина хочет, чтобы ему звонили, писали, в общем, чтобы я сама себя проявляла активно, а мне такое поведение совсем не свойственно, я привыкла "отвечать на зов", скажем так :)
Восточная славянка
Цитата(Ylesiya @ 04.02.2013, 21:32) *
это отсутствие только корыстного интереса в смысле денег?


да. у меня очень часто эта карта выпадала когда человек встречался с другим из материальной выгоды.

Цитата(Ylesiya @ 04.02.2013, 21:32) *
Или заодно, например, отсутствие интереса "поиграть, попользоваться да и бросить"?

здесь не могу сказать. в таком контексте карты не твыпадали
Ylesiya
Цитата(Восточная славянка @ 5.2.2013, 12:48) *
да. у меня очень часто эта карта выпадала когда человек встречался с другим из материальной выгоды.

Игривость падала? В смысле выходит что у него корыстный интерес, но он хочет это скрыть? Простите, если не так поняла...
Восточная славянка
Цитата(Ylesiya @ 05.02.2013, 13:59) *
В смысле выходит что у него корыстный интерес, но он хочет это скрыть?


да. я чуть неправильно написала в первом сообщении

я вообще не люблю эту карту. у меня от нее ощущение какой то мелочности. халатности. несерьезности
Ylesiya
Девушки, такой вот вопрос. А никто не сталкивался с положительным значением карты Политика? При первом взгляде у нее полностью отрицательное значение, но, может, у кого-то она проявлялась как-то положительно?
akilina
Всем доброго дня) Замахнулась я тут на серьезный расклад, посмотрите пож-та, скрипит мозг от недопонимания))) Чакровый расклад. Вопрос задала. В каком состоянии находятся мои чакры на сегоднешний день.
1 - Корневая Чакра:
(7) Осознанность - Когда Вы начинаете отбрасывать мысли, пыль, которую Вы собрали в прошлом, возникает пламя – чистое, ясное, живое, юное. Вся Ваша жизнь становится пламенем, и это пламя не имеет дыма. Это и есть осознанность.
(как я понимаю чакра насыщена и с ней все впорядке.как осознанность может влиять на жизнь в бытовом плане потому как я понимаю, что данная чакра кокрас и отвечает не за духовыне параметры)
2 - Сексуальная Чакра:
(1)Существование - думаю чакра в прекрасном состоянии, судя по толкованию карты да ипросто рисунок, это женщина, космос, все гармонично
3 - Солнечное Сплетение:
(18) Прошлые жизни — на мою реализацию в социуме сильно влияет опыт полученный в прошлых вопложениях. Вот тут вопрос: чакра голодает?
4 - Сердечная Чакра:
(15) Обуславливание — тут блок. Проблему знаю. Действительно уже длительное время сильно подавляю свои эмоции ради близких людей, потому как чувства которые владеют сердцем могут разрушить то что мне дорого... поэтому я в буквальномм смысле лев в овечей шкуре. Прячу свои эмоции да и просто прячусь от окружающих.
5 - Горловая Чакра:
(0) Дурак — вооот . Вот он главный вопрос. Смотрите если бы расклад был на классической колоде, то тут получалось бы голодание чакры, а у ОШО толкование карты просто прекрасное «Он несет в руке белую розу, которая символизирует его чистоту, невинность и доверчивость. Орнамент его жилета содержит цвета всех четырех стихий таро, показывая, что он пребывает в гармонии с окружающим миром. Его интуиция достигла вершины. В это мгновение он находит поддержку во Вселенной, чтобы сделать прыжок в неизвестное» тоесть можно сделать вывод что для данной чакры это прекрасная карта? Как вы считаете?
6 - Третий Глаз.
(4) Бунтарь — активность, много энергии, все ок)
7 - Чакра Короны.
(6) Любовники — воот - мысль о другой колоде... по идее тут тоже проблема, но если взглянуть на карту и толкование ОШО, то получается связь с космосом отличная! И совет получается что бы гармонизировать состояние всех чакр необходимо отдавать больше любви и не бояться принимать ее от людей) намек на 4 чакру думаю))))
Елена Премудрая
Цитата(Ylesiya @ 06.02.2013, 19:12) *
. А никто не сталкивался с положительным значением карты Политика?

Ну я ее в любом случае расцениваю как человек скрывает свое истиное лицо или намерения-смотря на какой вопрос. Это скрытые мысли, чувства, когда делаешь одно, а думаешь другое. И не всегда ведь это плохо? Может быть ты скрываешь плохое настроение свое от окружения или какие то секреты имеешь. Ну не знаю, я не вижу особого коварства в ней, ведь все мы носим маски ))
Ylesiya
Цитата(penek @ 7.2.2013, 10:08) *
Ну я ее в любом случае расцениваю как человек скрывает свое истиное лицо или намерения-смотря на какой вопрос. Это скрытые мысли, чувства, когда делаешь одно, а думаешь другое. И не всегда ведь это плохо? Может быть ты скрываешь плохое настроение свое от окружения или какие то секреты имеешь. Ну не знаю, я не вижу особого коварства в ней, ведь все мы носим маски ))


penek, спасибо большое. Очень в тему трактовка легла. По некоторым причинам мне сейчас приходится скрывать свои истинные чувства, и вести себя по-другому, туда-то эта карта и выпала, что человек понял, что я занимаюсь "политикой". Только, скажем так, у меня маска наоборот: снаружи "лицо кирпичом", а внутри наоборот :)
Восточная славянка
Цитата(Ylesiya @ 06.02.2013, 17:12) *
А никто не сталкивался с положительным значением карты Политика?


иногда у меня показывала что человек обходит какие то законы/правила/принебрегает устоями чтобы сделать кому то доброе дело
akilina
И снова здравствуйте) про меня забыли unsure.gif опытные мои, помогите пожалуйста rolleyes.gif sm47.gif добавлю что первоначальный расклад я делала который при рождении просто не стала его размещать, а с чтением этого на сегодн день разобраться бы...
Цитата(akilina @ 7.2.2013, 10:58) *
Всем доброго дня) Замахнулась я тут на серьезный расклад, посмотрите пож-та, скрипит мозг от недопонимания))) Чакровый расклад. Вопрос задала. В каком состоянии находятся мои чакры на сегоднешний день.
1 - Корневая Чакра:
(7) Осознанность - Когда Вы начинаете отбрасывать мысли, пыль, которую Вы собрали в прошлом, возникает пламя – чистое, ясное, живое, юное. Вся Ваша жизнь становится пламенем, и это пламя не имеет дыма. Это и есть осознанность.
(как я понимаю чакра насыщена и с ней все впорядке.как осознанность может влиять на жизнь в бытовом плане потому как я понимаю, что данная чакра кокрас и отвечает не за духовыне параметры)
2 - Сексуальная Чакра:
(1)Существование - думаю чакра в прекрасном состоянии, судя по толкованию карты да ипросто рисунок, это женщина, космос, все гармонично
3 - Солнечное Сплетение:
(18) Прошлые жизни — на мою реализацию в социуме сильно влияет опыт полученный в прошлых вопложениях. Вот тут вопрос: чакра голодает?
4 - Сердечная Чакра:
(15) Обуславливание — тут блок. Проблему знаю. Действительно уже длительное время сильно подавляю свои эмоции ради близких людей, потому как чувства которые владеют сердцем могут разрушить то что мне дорого... поэтому я в буквальномм смысле лев в овечей шкуре. Прячу свои эмоции да и просто прячусь от окружающих.
5 - Горловая Чакра:
(0) Дурак — вооот . Вот он главный вопрос. Смотрите если бы расклад был на классической колоде, то тут получалось бы голодание чакры, а у ОШО толкование карты просто прекрасное «Он несет в руке белую розу, которая символизирует его чистоту, невинность и доверчивость. Орнамент его жилета содержит цвета всех четырех стихий таро, показывая, что он пребывает в гармонии с окружающим миром. Его интуиция достигла вершины. В это мгновение он находит поддержку во Вселенной, чтобы сделать прыжок в неизвестное» тоесть можно сделать вывод что для данной чакры это прекрасная карта? Как вы считаете?
6 - Третий Глаз.
(4) Бунтарь — активность, много энергии, все ок)
7 - Чакра Короны.
(6) Любовники — воот - мысль о другой колоде... по идее тут тоже проблема, но если взглянуть на карту и толкование ОШО, то получается связь с космосом отличная! И совет получается что бы гармонизировать состояние всех чакр необходимо отдавать больше любви и не бояться принимать ее от людей) намек на 4 чакру думаю))))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека