Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ошо Дзен Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Вика
Цитата(Turmalinka @ 11.10.2010, 14:07) *
Заметила, что порой даже будущее и проблемы человека не столь важно раскладывать, как открыть человеку его самогого. Его внутренний мир и переживания. Как только это происходит, он задумывается и САМ приходит к правильным выводам не опираясь на предсказания различного рода.
Вообще я сама не люблю себе или кому-то делать расклады на будущее, если только не на примесь Высших Сил в судьбе... когда действительно ситуация того требует... Лучше уж пусть сами люди приходят самостоятельно к тому или иному решению, их просто надо подтолкнуть и показать где искать именно на психологическом портрете их самих... )))

Все в точку! bs.gif
Turmalinka
Вика приветствую тебя, единомышленник!!! )))) ax.gif
Вика
Цитата(Turmalinka @ 11.10.2010, 14:17) *
Вика приветствую тебя, единомышленник!!! )))) ax.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif dk.gif

Turmalinka, здесь действительно все просто. Некоторые хотят знать будущее, узнают, сидят и ждут, когда же оно придет..., а оно все не приходит и не приходит, а потом говорят, что мы не правильно видим. А кто ж будет действовать то за них?...
Пишу так....., потому как сама такой была до встречи с Таро rolleyes.gif
Turmalinka
Я вообще никогда не гадала себе или кому бы то ни было до встречи с моей колодой Ошо... жизнь просто повернулась водночасье на 180 гр. так как я в свое время даже боялась думать о том, что когда-нибудь пойду к гадалкам ))) или сама буду гадать... но я с этим очень долгое время боролась, а потом вот прорвалось )))
MiRar
Цитата(Turmalinka @ 11.10.2010, 14:07) *
ну дык... это же самое лучшее для самокопания. Многие сами в себе разобраться не могут. Заметила, что порой даже будущее и проблемы человека не столь важно раскладывать, как открыть человеку его самогого. Его внутренний мир и переживания. Как только это происходит, он задумывается и САМ приходит к правильным выводам не опираясь на предсказания различного рода.

Да, конечно. :) Ошо Дзен - собеседник.. Мои друзья-родственники, особенно некоторые из них, уже полюбили сами с колодой общаться. :) Возьмут колоду, книжечку.. и - занимаются своим самоанализом)) спросят иногда моего мнения.. а иногда и не спрашивают.. уже все поняли и сделали выводы.
А когда человек лучше осознает самого себя, то настоящее с будущим у него естественным образом меняется.. и увеличивается доля свободной воли в судьбе.
Мне как-то так кажется.
Цитата(Turmalinka @ 11.10.2010, 14:07) *
А мне как раз интересны на Ошо большие расклады, т.к. проясняют все, даже то, что человек умолчал ))) Но чаще делаю такие расклады для себя и своих самых, самых, самых близких людей )))

Для себя и для близких - да, тоже делаю. Птицу в полете люблю)))
Цитата(Turmalinka @ 11.10.2010, 14:07) *
Простите мне мою непросвященность, а что это за расклад?

Один из популярных раскладов на самопознание.
Часто его психологи, владеющие Таро, используют.
http://forum.blagovesta.ru/index.php?showt...hl=Слепое+пятно
MiRar
Цитата(kertiz @ 11.10.2010, 12:51) *
я занималась медитацией и после нее мне действительно очень сильно захотелось прыгать)))))

kertiz, а как именно Вам "захотелось прыгать"?
Ведь этого по-разному можно хотеть. :)

А сама карта Шизофрения говорит об отсутствии целостности...
Конфликт разных побуждений.
MiRar
Цитата(Turmalinka @ 11.10.2010, 14:17) *
Вика приветствую тебя, единомышленник!!! ))))

Так... )))) а я, значит, не единомышленник?? ak.gif

А если серьезно))))) то я с Ошо Дзен тоже начала знакомство с Таро.. то есть, фактически сразу занялась психологией и самопознанием на Таро. t1318.gif t1308.gif
Но потом мне захотелось хорошо освоить и событийный, конкретный план... cook.gif ))) но колода Ошо все равно осталась любимой и особенной. Незаменимой. db.gif
kertiz
дело-было так, я занималась йогой кундалиной и последние упрожнение была медитация, это были упрожнения для шестой чакры тобиш третий глаз, когда уже закрыла глаза сначала увидела клубы дыма, а потом резко захотелось прыгать, причем так-как прыгают индейцы или шаманы как-бы топтать землю, причем босыми ногами,. хочестя прям чуствовать песок под ногами, а на следущий день уже была карта шизоф., вот и думала как это понять медитац+карта, или уже действительно шизофрения..))) rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Turmalinka
Цитата(MiRar @ 11.10.2010, 16:38) *
Так... )))) а я, значит, не единомышленник??

Конечно, единомышленник!!! Не плакай ))) ты самый единомышленский единомышленник... Тем более что мое самокопание как и твое с Ошо начиналось.
(ГМ... кстати, а ничего что я тут... это "разТЫкалась")?
MiRar
Цитата(kertiz @ 11.10.2010, 17:10) *
дело-было так, я занималась йогой кундалиной и последние упрожнение была медитация, это были упрожнения для шестой чакры тобиш третий глаз, когда уже закрыла глаза сначала увидела клубы дыма, а потом резко захотелось прыгать, причем так-как прыгают индейцы или шаманы как-бы топтать землю, причем босыми ногами,. хочестя прям чуствовать песок под ногами, а на следущий день уже была карта шизоф., вот и думала как это понять медитац+карта, или уже действительно шизофрения..)))

Ага, понятно.. В йоге я, к сожалению, не сильна, но предполагаю, что надо было попрыгать)))) организм требовал)) хотел войти в ИСС именно так.. подсознание что-то важное хотело сказать, донести до сознания.
Но не получилось. Поэтому карта Шизофрения и показала раздвоенность, расщепленность.
Возможно, те, кто занимается йогой - лучше поймут и объяснят. :)
Цитата(Turmalinka @ 11.10.2010, 17:15) *
(ГМ... кстати, а ничего что я тут... это "разТЫкалась")?

rolleyes.gif очень даже ничего! dk.gif
kertiz
ох уж этот духовный мир))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вика
Цитата(MiRar @ 11.10.2010, 16:38) *
Так... )))) а я, значит, не единомышленник?? ak.gif

Мирарочка! cv.gif

kertiz, а вам нужно было вытащить карту по возможности сразу после занятий. У меня очень интересно иногда выходит.

Девочки, может к делу перейдем? ad.gif Раскладики какие посмотрим....Просто с Ошо я мало работала, хочется поближе познакомиться dk.gif
Предлагайте свои варианты!
MiRar
Цитата(Вика @ 11.10.2010, 18:05) *
Мирарочка!
Девочки, может к делу перейдем? Раскладики какие посмотрим....Просто с Ошо я мало работала, хочется поближе познакомиться

040.gif Покопалась в своей коллекции Слепых Пятен на Ошо, одно время всем делала диагностику. :)

Нашла несколько интересных. rolleyes.gif Вот расклад для девушки.

1. Однозначная идентичность. Карта очерчивает круг тем, в которых мы сами воспринимаем себя так, как нас видят окружающие - Откладывать.

2. Неосознанные процессы и неосознанные действующие силы. Ни мы сами, ни другие в нас их не распознают, хотя влияние их вполне заметно - Участие.

3. Тень, скрытое. Те стороны нашего существа, которые, хотя нам и хорошо известны, но надёжно спрятаны нами от глаз окружающих - Успех.

4. Слепое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим - Подавление.
Девушка сама знает, что слишком многое откладывает на потом, ждет чего-то.. не торопится принимать решения, как будто бы - откладывает жизнь. Это видят и другие.
Но несмотря на это в ней есть внутренняя цельность, она идет своим предначертанным путем, участвует в жизни, вносит свой вклад.. хоть и не осознает этого. Окружающие этого тоже не видят и не понимают.
В какой-то области она обладает заметными успехами и способностями, реализуется, чувствует себя победителем и удачливым человеком. Но именно эти достижения она и скрывает от окружающих.
Слепое пятно - она постоянно подавляет свои истинные чувства и эмоции, "держит американский смайл", вытесняя неприятные стороны жизни... пытается жить так, как будто их не существует... Это может привести к психическим расстройствам, нужно обратить на это внимание.. не игнорировать свои потребности, не подавлять эмоции. Хорошо бы заняться медитацией.

Девушка - писатель. Расклад делали с полгода назад, сейчас уже все выглядит гораздо лучше, она сделала выводы. bs.gif
MiRar
Ну и сразу еще один. cool.gif
Это расклад для меня, делала недавно. Может, вы мне с трактовкой поможете. db.gif
1- Осознанность (7)
2- Терпение
3- Привязанность к прошлому.. иэх!
4- Мы - это мир.




Действительно, 2-ю и 4-ю позиции я в себе не замечаю))))
Растолкуйте мне хотя бы 4-ю, девочки. Применительно ко мне, если можно.. Смысл карты я, конечно, понимаю, но как ее к себе привязать, в каком именно нюансе - blink.gif Слепое пятно.)))))
Карта Терпение тоже неожиданна.. an.gif
Прошу помощи. ax.gif
Вика
MiRar, я сейчас убегаю, вечером напишу ad.gif
Turmalinka
MiRar ну мне кажется, что люди, которые много общаются с тобой, даже если ты ничего им не говоришь о своих возможностях, догадываются, что тебе многое ведомо с какой-то мистической стороны, они понимают, что тебе многое открыто. Видимо, также не осознаешь пределы своего терпения, сомневаясь в том, что оно у тебя есть в очень глобальных возможностях, что дает еще возможность к хорошей медитативной деятельности и очень хорошо раскрыться на этом поприще, все это дадено тебе свыше, но еще не в полной мере раскрыто. Не подозреваешь ты еще и то, что какую-то ситуацию не можешь отпустить, предпочтя ее просто заталкать куда то далеко в гулбину своей души и забыть. Забыла, но ситуация все еще гложет и будет беспокоить, пусть и на подсознательном уровне,но до тех пор, пока не отпустишь и "изживешь" ее. Окружающим нравится твоя неконфликтность и способность общаться, возможно, простота в общении, то что притягивает к тебе. Хорошо находишь общий язык со всеми. Гармония в общении в любом окружении и во многих ситуациях.

Мне так вот видится, этот расклад.
Turmalinka
Попробовала на себя расклад сделать "Слепое пятно" - все соответствует.
Я сейчас напишу полностью расклад и трактовку, как это вижу я... а Вы потом, если не сложно, напишите с чем не согласны ))


Расклад:
1---4
3---2
1 карта: 7 (ум) - Политика;
2 карта: XIV - Интеграция;
3 карта: 9 (огонь) - истощение;
4 карта: Королева Воды

Моя трактовка:
Все, вкючая меня знают о том, что даже я сама себя не знаю, т.к. на все случаи жизни припасены соответствующие маски.
Никто, включая меня не осознает насколько оказывает на меня влияние магический план и насколько это действительно мое.
Пытаясь показаться сильной и значимой в этом мире, в постоянной погоне за этой показушностью, ушла с головой в свою работу, что вызвало усталость и истощение, т.к. отдыха себе не даю.
Все кроме меня осознают, что я эмоциональный человек (эмпат), который если сострадает и переживает, то искренне и ото всей души, взамен давая положительную подпитку, что всех устраивает...

Собственные ощущения мои себя же:
Я действительно, порой не знаю, себя и бывает, что удивляюсь себе самой.
Я действительно, поражена тем, что причастна к эзотерическому миру, он меня увлекае и влечет, но я порой сомневаюсь, есть ли во мне что-то, чтобы продолжать этим заниматься.
Действительно хочется быть сильной и добиваться поставленных целей, делаю максимально от меня зависящее, но чем дальше в глубь, тем больше вопросов и ощущения, что ничего не знаю по своей профессии. Пытаюсь быть и знать, но последний раз был отпуск 10 лет назад )))
Действительно эмпат... только не думала, что это видят люди... когда кто-то мне говорит о своих больших проблемах, я могу составить компанию по проливанию слез... после этого ощущение, что сама всю свою силу разадала...
(сейчас над этим работаю)

Теперь, скажите, насколько Ваша трактовка моего расклада отлична от моей? )))
Вика
MiRar, мое видение твоего расклада.

Что-то произошло в твоей жизни, что заставило тебе посмотреть на вещи по -другому, не так как было. Это что-то коснулось самых глубоких уголков твоей души и ты про другому начала "видеть", чувствовать, осознавать. Возможно ты стала более открыта для многих, более понятна, некоторые заметили твое изменение.
Теперь тебе нужно научиться ждать, вернее просто спокойно жить не подгоняя свое существование, все придет в свое время, когда это необходимо, а тебе важно научиться жить в этом моменте.
Прошлое крепко держит тебя и не дает увидеть то, что есть на самом деле. А есть очень многое, и есть шанс, который нельзя пропустить..., если же ты вернешься, все будет по старому. Просто прости и отпусти.
А слепое пятно здесь мне кажется то, что ты может быть не видишь своих возможностей во всей их силе. Да..тяжеловато объяснить. В тебе есть потенциал, который дает тебе возможность помогать тем, кто в этом нуждается, используй его на благо и обретешь себя.
Ну вот как то так... ad.gif

Вика
Turmalinka,согласна с твоим видением расклада, хотела лишь добавить, что ты человек, обладающий балансом, уравновешенный и полный в плане того, что имеешь, все что нужно внутри себя для своего совершенства, только ты этого не видишь, тебе приходится, как ты написала надевать маски. Нужно отказаться от этого и почувствовать, что действительно для тебя важно, а не то, что должно быть....
Не знаю права ли я...
Turmalinka
конечно, важно быть СОБОЙ (лозунг из спрайта ))) ), но это не всегда возможно... как раз и страшно в этих масках потеряться ))) прекрасно осознаю эту возможность.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека