Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ошо Дзен Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
AnnAnas
Света, вот поправлюсь и обязательно присоединюсь к разбору Ошо. Я в непроходящем восторге от них! ay.gif
wid
Цитата(Svet @ 07.10.2008, 13:13) *
Пожалуй, я продолжу разбор колоды ОШО Дзен Таро. Здорово, что у наших участников появляются новые колоды и вопросы.Думаю, что именно в этой теме их можно прорабатывать и разбирать.
В последнее время, я совсем не беру карты в руки.Очень много работы.Но карту дня в ОШО выкладываю всегда. Традиционно они стали повторятся, а вот сегодня совсемновая карта.



Свет твои описания всегда очень интересны, конечно продолжай разбор колоды, очень познавательно sm47.gif )))
это наверное ты меня заразило ОШО , потому что захотелось именно эту колоду. осталось найти и купить ))
и тоже присоединюсь к разбору, если конечно будет чем дополнить от себя.

Цитата(AnnAnas @ 07.10.2008, 13:17) *
Я в непроходящем восторге от них!


мне тоже очень понравились, какое то совершенно новое воспринятие возникает... какое то совершенно неизведанное знание... слова про мудрость приходили,когда смотрел эту колоду.
так что однозначно ОШО мое, и чувствуется она ))

Цитата(Mirada @ 07.10.2008, 14:22) *
Я сегодня ходила вокруг Ошо, как кошка вокруг сметаны...но не решилась..


мне ОШО сначала совершенно не приглянулось, каким то странным показалось.и непонятным, чего столько разговоров о нем... вообщем посмотрел полистал картинки, и пропустил мимо. долгое время игнорировал колоду..
но затем, проснулся как то утром и мне захотелось найти галерею ошо и посмотреть снова, как команду дали,... посмотрел и удивился..совершенно новый взгляд возник.
и сейчас возможно действительно пришло время...я вижу в ней смысл..и потребность.. вообще внеземное что то от этой колоды ощущается... эволюционирую наверное ))
Ласковаязлюка
Цитата(wid @ 08.10.2008, 8:44) *
мне ОШО сначала совершенно не приглянулось, каким то странным показалось.и непонятным, чего столько разговоров о нем...

Я до сих пор не понимаю этой колоды. У меня ощущение что это не таро , а другая философия. Когда я о них думаю у меня начинает в ушах звенеть музыка ветра, причем так четко как буд-то это воспоминание откуда-то (может из фильма какого -нибудь) и ветер сам по себе, прямо картинками ... В общем это другой мир, на мой взгляд, совсем не таро в его классическом понимании, я еще к этому не пришла видимо.
Svet
Цитата(wid @ 08.10.2008, 5:44) *
Свет твои описания всегда очень интересны, конечно продолжай разбор колоды, очень познавательно

Спасибо!!! Очень приятно!!! Рада помочь и поддержать!
Svet
Сегодня ОШО ТАро в который раз поразили меня! Я должна была ехать в командировку, так сказать по старым местам боевой славы. Именно вот эту карту они подарили мне утром.

Вода: владение эмоциями. Карта «Цепляние за прошлое»

Прошлое, настоящее и будущее — не времена, а состояния ума. То, чем больше не занят ваш ум, становится прошлым. То, чем сейчас занят ваш ум, — это настоящее. То, чем будет заниматься ваш ум, — это будущее. Прошлое — это то, чего больше перед вами нет. Будущее — это то, чего еще нет перед вами. А настоящее — это то, что сейчас перед вами и ускользает от вашего взора. Скоро оно станет прошлым... Если вы не цепляетесь за прошлое... Потому что цепляние за прошлое — это абсолютная глупость, — его больше нет. Так что вы плачете по сбежавшему молоку. То, что ушло, — ушло! И не цепляйтесь за настоящее, потому что оно тоже проходит и скоро станет прошлым. Не цепляйтесь за будущее — надежды, мечты, планы на завтра, — потому что завтра превратится в сегодня, превратится во вчера. Все станет вчерашним. Все ускользнет из ваших рук. Цепляние создаст страдание. Вам нужно отпустить себя.

Комментарий

Фигура, изображенная на этой карте, настолько сосредоточена на том, чтобы удержать свой ящик воспоминаний, что повернулась спиной к сверкающему бокалу благословений, доступному здесь и сейчас. Ее ностальгия по прошлому действительно делает ее тупой и, в добавок ко всему, нищей, как мы видим по ее залатанной и рваной одежде. Конечно, она могла бы не быть нищей, но она закрыта для удовольствий, которые предлагаются в настоящем. Настало время принять тот факт, что прошлое ушло, и любое усилие повторить его — это верный путь затеряться в старом хламе, который вы уже переросли бы, если бы не были столь заняты, цепляясь за то, через что вы уже прошли. Сделайте глубокий вдох, поставьте ящик, перевяжите его хорошенькой ленточкой, если хотите, и устройте ему нежное и почтительное прощание. Жизнь идет своим чередом, и есть опасность раньше времени превратиться в ископаемое!
Svet
Облака: владение умом. Карта «Шизофрения»
Человек расщеплен. Шизофрения — это нормальное состояние человека, по крайней мере, сейчас. Этого, должно быть, не было в первобытном мире, но века обусловленности, цивилизации, культуры и религии сделали из человека толпу — разделенную, расколотую, противоречивую. Но поскольку это расщепление противоречит его природе, где-то в глубине все еще живет скрытое единство. Так как душа человека едина, вся обусловленность разрушает главным образом периферию человека. Но центр остается нетронутым — именно так человек продолжает жить. И его жизнь превратилась в ад. Все усилие Дзен состоит в том, чтобы оставить эту шизофрению, оставить эту расколотую личность, оставить расколотый ум человека, стать неразделенным, единым, центрированным, кристаллизованным. В вашем нынешнем состоянии о вас нельзя сказать, что вы есть. У вас нет бытия. Вы — это шумный рынок. Если вы хотите сказать «Да», немедленно появляется «Нет». Вы даже не можете произнести простого слова «Да» тотально... В таком положении счастье невозможно; несчастье — это естественное следствие расщепленной личности.

Комментарий

Изображение на этой карте позволяет по-новому взглянуть на старую поговорку «разрываться между двумя крайностями»! Но мы оказываемся именно в таком положении, когда привязываемся к нерешительному и двойственному характеру ума. Должен ли я отпустить руки и упасть вниз головой, или отпустить ноги и упасть вниз ногами? Идти ли мне туда или сюда? Говорить ли мне «Да» или «Нет»? И какое бы решение мы ни приняли, мы всегда задумываемся, что было бы, если бы мы выбрали другое решение. Единственный путь выйти из этой дилеммы — это, к сожалению, отпустить и то и другое одновременно. Вы не можете найти выхода из нее, решая что-то, составляя список за и против, или любым другим способом, исходящим из вашего ума. Лучше следуйте своему сердцу, если вы можете его найти. Если вы не можете его найти, просто прыгайте — ваше сердце начнет биться так сильно, что вы безошибочно узнаете, где оно!
Svet
Огонь: владение действиями. Карта «Истощение»


Человек, который живет в согласии с совестью, становится жестким. Человек, который живет в согласии с сознанием, остается мягким. Почему? Потому что человек, который живет с идеями о том, как жить, естественно, становится жестким. Ему приходится постоянно нести тяжесть своего характера. Этот характер как броня — его защита, его безопасность. Он тратит на это всю свою жизнь. И он всегда реагирует на ситуации не прямо, а через характер. Если вы задаете ему вопрос, то его ответ уже готов. Это признак тяжелого человека — он скучен, глуп, механичен. Он может быть хорошим компьютером, а не человеком. Вы что-нибудь делаете, и он реагирует на это должным образом. Его реакция предсказуема, он робот. Реальный человек действует спонтанно. Если вы задаете ему вопрос, на него дается ответ, а не реакция. Он открывает свое сердце вашему вопросу, раскрывает себя вашему вопросу, отвечает на него...

Комментарий

Это портрет человека, чья жизненная энергия была истощена попытками постоянно подпитывать огромную и нелепую машину собственной важности и продуктивности. Он был так занят тем, чтобы «держать все в руках» и «быть уверенным, что все идет гладко», что забыл об отдыхе. Без сомнения, он не может позволить себе быть игривым. Оставить свои обязанности, чтобы поехать на пляж, значит поставить под угрозу все строение. Однако послание этой карты заключается не только в том, чтобы обратить ваше внимание на ваше помешательство на работе. Оно касается всех случаев, в которых мы устанавливаем для себя надежные, но неестественные шаблоны и, таким образом, не допускаем в себе проявлений хаотичности и спонтанности. Жизнь — это не бизнес, которым нужно управлять. Это — чудо бытия. Настало время разорвать учетную карточку, разрушить фабрику и предпринять небольшое путешествие в непредсказуемое. Если вы расслабите свой ум, ваша работа пойдет более гладко.
wid
Ошо Дзен Таро


расклады, описание значений карт, личный опыт, значения проверенные на практике., советы и всё чот касается Ошо высказывайте в данной теме.

(буклет, прилагаемый к картам)

Введение

В течение тридцати лет, беседуя с друзьями и учениками, Ошо отвечал на вопросы, комментировал учения великих мудрецов и священные писания. Его беседы заставляют взглянуть по-новому на все, от писаний Вед до до знакомых изречений Иисуса. Он говорит о хасидах, суфиях, баулах, йоге и буддистах. Ошо делает акцент на передаче уникальной мудрости Дзен, потому что считает Дзен единственной духовной традицией, подход которой к внутренней жизни человека выдержал проверку временем и важен для современного человечества.

В отличие от других религий, которые стали жертвой культа и догматизма, Дзен настаивает на уникальной способности каждого человека достичь просветления или свободы от иллюзий эго, созданных умом. Учение утверждает, что эта способность может реализоваться только посредством медитации. Ни следование определенным ритуалам, ни ни приверженностью правилам, ни подражанием другим людям, даже самым достойным, но только живым и нерассуждающим вниманием к собственным мыслям, действиям и чувствам. Когда мы практикуем эту бдительность, этот медитативный подход к жизни, он вскоре приносит нам осознание того, что в каждом человеке есть постоянный, невозмутимый центр наблюдения, центр, который обладает способностью видеть жизнь, как великое приключение, игру, школу тайн, и, наконец, блаженное путешествие с единственной целью – наслаждаться каждым шагом пути.

По словам Ошо, эта способность не поклоняться буддам, но стать буддой, не следовать другим, но развивать внутриосознанность, может внести качество света и любви во все, что мы делаем.

Ошо всегда был больше, чем только оратор или философ. Среди окружающих его друзей он создавал атмосферу, где истины, которые он проповедовал, могли стать прямым опытом. Путешествовать вместе с Ошо не значит удалиться в горы, вести аскетическую жизнь и отдалиться от мирской суеты. Напротив, это значит полностью посвятить себя задаче пробуждения через разнообразные техники медитации, физического лечения и психологической терапии, смех, игру и здоровое сочетание творчества и тяжелого труда.

Мытье полов может быть такой же медитацией, как и молчаливое сидение в присутствии Учителя, а споры о дежурстве на кухне так же существенны, как и понимание Алмазной Сутры Гаутамы Будды. Даже перипетии любовных отношений играют роль в путешествии открытия себя. Именно в стремлении к созерцанию жизни в целом, были созданы эти карты таро. И они посвящены будде внутри каждого из нас.

Будда – это не чья-либо монополия, он никому не принадлежит. Это сокровенная суть каждого. Вам не нужно быть буддистом, чтобы быть буддой. Бытие будды выходит за пределы всех религий; это право каждого от рождения. Пусть это приходит к вам, в ваши повседневные дела, так что все в вашей жизни станет медитацией, милостью, красотой и благословением.

Ошо: Вне Ума:Цветы Вечности.

Ма Дева Сарито.

Ошо-Дзен Таро

Карты таро существуют тысячи лет со времен Древнего Египта. Впервые на Западе таро начали использовать в Средние Века. В те беспокойные времена образы таро использовались как шифр в передаче учений средневековых тайных школ. В разное время таро использовались по-разному - для предсказания будущего, или как "салонная" игра, или как способ получения невидимой оккультной информации о различных ситуациях.

Рассказывают, что количество карт равно количеству шагов, сделанных после рождения ребенком Сиддхартой, позже ставшим Гаутамой Буддой. Он прошел семь шагов вперед и семь шагов назад в каждом из четырех основных направлений, говорит легенда, и это стало моделью для малых карт в таро.

В дополнении к этим 56 картам Малого Аркана, таро включают дополнительные 22 карты, Большой Аркан, которые отражают полную историю духовного путешествия человека. От первого невинного шага Дурака до кульминации путешествия, представленной картой Завершенности, мы находим в Большом Аркане архетипические образы, которые связывают всех нас, как людей. Они рассказывают о путешествии самооткрытия, совершенно уникальном для каждого, независимо от расы, рода, класса и религии.

В традиционной колоде таро это путешествие представлялось спиралью, которая с каждой Завершенностью ведет к новому уровню пути, новому началу с новым вступлением Дурака. В эту колоду добавлена карта Мастера. Эта карта позволяет нам оставить спираль, выпрыгнуть из колеса смертей и рождений. Карта Мастера символизирует высшую трансцеденцию самого путешествия, трансцеденцию, которая становится возможной только через исчезновение отдельного индивидуального эго в просветлении.

Ошо Дзен Таро безусловно не традиционное таро - вы играете с предсказаниями. Это скорее трансцедентальная игра Дзен, которая отражает мгновение, представляя, что есть здесь, сейчас, без суждения или сравнения. Эта игра пробуждает вас к чувствительности, интуииции, состраданию, восприимчивости.

Большой Аркан

Акцент на осознанности – это одно из многих отличий от старых систем и представлений о таро. Вы увидите это сами, как только начнете работать с Ошо-Дзен Таро.

Эти 22 карты колоды нумерованы римскими цифрами от 0 до ХХII. Они представляют центральные, архетипические стадии духовного путешествия человека. Карта Мастера, символизирующая трансцендентность, не имеет номера.

Когда карта Большого Аркана появляется в раскладе, она имеет особое значение над и за пределами карт Малого Аркана. Она рассказывает, что наши текущие обстоятельства дают нам возможность исследовать одну из центральных тем нашего индивидуального духовного путешествия. Это особенно полезно в исследовании других карт по отношению к центральной теме – например, «Что говорит мне то обстоятельство, что я работал слишком сильно (Истощение) о моей потребности в самовыражении (Творчество)? Как я мешаю моему прогрессу в творчестве, отдавая всю мою энергию на то, чтобы «машина» работала?»

Если карт Большого Аркана нет в раскладе, скорее всего текущая ситуация является преходящим подсюжетом большого спектакля вашей жизни. Это не значит, что это неважно, или что глупо беспокоиться об этом. Но само отсутствие карт Большого Аркана может напомнить вам, что «это тоже пройдет», и, возможно, впоследствии вы будете только удивляться, как много суматохи было по этому поводу.

Наконец, если карты Большого Аркана есть в раскладе, это может указывать на то, что происходит большая смена декораций и действующих лиц в вашем действе. Иногда обилие карт Большого Аркана настолько ошеломляет, что, возможно, вы захотите выбрать только одну из них – ту, которая поражает вас самым ясным посланием - как основу нового толкования, помогающего вам понять, с чем вы столкнулись.

Малый Аркан

Эти 56 карт делятся на четыре масти, представляющи четыре стихии, каждая из которых помечена ромбом особого цвета и господствующим цветом масти. У карт водной масти голубой ромб, у Огненной – красный, у Облаков – серый, а у Радуги – радужный. Каждая масть таро содержит «фигурные» карты (аналогичные «королю», «даме» или «вальту» в обычной колоде игральных карт). Их иерархия не имеет в данном случае никакого значения, а нужна лишь для того, чтобы предоставить различные возможности владения четырьмя стихиями, в которых они находятся.

Масть Огня соответствует жезлам традиционных таро и представляет область действия и реакции, энергию, которая несет нас в ситуацию и из нее, когда мы следуем скорее своей интуиции, чем уму или эмоциям.

Масть воды заменяет традиционные Кубки, представляя эмоциональную сторону жизни; это более «женственная» и восприимчивая энергия, чем Огонь.

Облака были выбраны, чтобы заменить Мечи, традиционную масть воздуха, представляющую ум. Это связано с тем, что природа непросветленного ума подобна облакам в том смысле, что она преграждает путь свету и отбрасывает тень на окружающее нас, мешая нам видеть вещи такими, как они есть. Но существует также и другая сторона облаков, о которой нужно помнить – они приходят и уходят, и поэтому не должны восприниматься слишком серьезно!

Наконец, масть Радуги в этой колоде занимает место традиционной масти Дисков или Пятиугольников, представляя стихию Земли. Традиционно это стихия, преставляющая практическую, материальную сторону жизни. Но в соответствии с подходом Дзен, в котором даже самые простые земные действиязаключают возможность праздновать божественное, для этой масти была выбрана Радуга. В использовании Радуги – которая соединяет небо и землю, материю и дух - мы напоминаем себе, что в реальности нет разделения на низменное и высокое, что на самом деле она есть континиум одной абсолютной энергии. И небесе это не некое удаленное место высоко в небе, но реальность, ожидающая своего открытия здесь, на земле.

Как играть в трансцендентальную игру Дзен

Вас ждет путешествие открытийи путь к высшей трансценденции всего. Идите легко и игриво от вершин к долинам и снова к вершинам, наслаждаясь каждым шагом пути. Учитесь на своих ошибках и вы не сможете заблудиться.

Хотя, очевидно, что вы можете спрашивать таро о чем угодно, в действительности это средство для раскрытия того, что вы уже знаете. Любая карта, вытянутая в ответ на вопрос – это прямое отражение того, что вы в это время неспособны или не желаете осознать. И все же только через осознавание (без оценки в терминах «правильности») с позиции невовлеченности вы можете начать наиболее полно переживать свои взлеты и падения – весь спектр своего разноцветного существования.

Когда вы советуетесь с «зеркалом» таро, хорошо перемешайте карты, представляя их сосудом, в который вы вливаете свои энергии. Когда вы почувствуете, что готовы, разложите из лицом вниз и с помощью левой руки отберите карты в ответ на ваш настоящий вопрос. Помните о том, что нужно полностью находиться в моменте, когда вы переворачиваете карты и позволить своим внутренним откликам внести ясность во внешние вопросы.

Вы убедитесь из опыта, что образы Ошо Дзен Таро живые. Их воздействие неоспоримо, они говорят с нами на языке, понимаемом нашей глубинной сущностью. Они пробуждают понимание. Они вызывают ясность.

Будьте так молчаливы и сосредоточены, насколько это возможно. Чем глубже вы постигните этот процесс как дар для вашего индивидуального развития, тем больше смысла вы найдете в этих посланиях.
(С) буклет
=============================================

Колода притч, составленная по работам Ошо.

Трудно привыкнуть, трудно описать в обычном порядке. Да и нужно ли? Колода вмещает целый мир, безумный в лучшем смысле.

Привычный набор карт едва узнаваем. Здесь нет мастей, только стихии: огонь, вода и кажущиеся странными «облака» и «радуга». Чтобы уяснить себе эти обозначения, достаточно вспомнить извечные «брожения» ума (облака), обычно далекие от безмятежного чистого воздуха, или многоцветие проявленного мира (радуга), куда большее, нежели косность пентаклей.

Переосмысленные, но сохранившиеся под теми же названиями Паж, Рыцарь, Королева и Король воспринимаются как насмешка над людскими условностями. Карты Двора, в основном описывающие состояния, хороши для обозначения себя в раскладах-выборах и раскладах-советах. Очень любопытно «проходить» колоду, поочередно примеряя на себя изменчивые образы стихий и стечения обстоятельств. Видение себя действующим лицом какой-либо притчи позволяет узнать о себе много нового за счет прочной связи с подсознанием. Это на любителя. Некоторых пугают приоткрытые двери, ведь в четырех стенах так надежно. Привыкшим знать о себе достаточно, трудно узнать так много.

Старших Арканов 23: в противопоставление Дураку добавлен Мастер, тот же Дурак в ином качестве. На мой взгляд, такое решение едва ли можно считать удачным, поскольку такое строение обрекает колоду на законченность, закрывает.

Старшие Арканы претерпели существенные изменения (более или менее узнаваемыми остались только 0, II, III, VI, IX, X, XIII, XVI). Некоторые толкования совершенно новы в сравнении с общепринятыми:
V - Ничто;
VII - Осознанность;
XI - Прорыв;
XII – Новое видение;
XIV - Интеграция;
XVII - Молчание;
XVIII – Прошлые жизни.

Некоторые переосмыслены почти с точностью до наоборот:
IV – Бунтарь (вместо привычного олицетворения порядка и закона);
VIII – Храбрость (пробивная сила вместо покорности Правосудию);
XV – Обусловленность (преодоление навязанных извне предписаний вместо попустительства дьявольскому очарованию);
XIX – Невинность (спокойное умиротворение вместо бушующего торжества);
XXI – Законченность (налет грусти, оттеняющий прежнее удовлетворение, ограничение бесконечности).

Эта колода – собеседник, запросам которого нужно соответствовать: уметь слушать и слышать, изменяться с каждой вытянутой картой, играть. Нужно уметь становиться открытым и доверчивым ребенком, способным воспринять знание без искажений и быстро взрослеть, чтобы усвоить полученный урок.

Скажет то, что нужно услышать в данное время (если гадателю пришлось одолеть в один присест генеральную уборку и закупку продуктов на неделю, а потом приспичило узнать о Судьбах Мира, выпадет 9 огня «Истощение», ненавязчиво отсылая спать… иногда несколько раз подряд;).

Общее впечатление от Ошо Дзен Таро – нарастающее удивление, хотя пользуюсь второй год. Колода совсем непредсказуемая, склонная к причудам ницшеанского «танцующего Бога», скептически настроена к владельцу. Только для себя.

Автор Gelwedd

Кто такой Ошо?

Биографию Ошо почитайте здесь

несколько сайтов по теме
zorba-budda.ru/
oshoworld

Галерея колоды по ссылкам ниже

№1
№2

=================================================

сегодня получил колоду ОШО , задержалась она на пару дней в пути )))
впечатление о колоде замечательное )))
чем то по качеству похожа на Эру Водолея, края не очень хорошо обрезаны, и карты мягкие гибкие токие.
только изображения очень яркие и прорисованы очень четко.
замечательная колода, очень яркая.
достал просто одну карту из колоды, без вопроса.
выпала Обыкновенность, действительно видение в обыкновенных вещах и событиях, позитивного. и высокого, настроение у меня поднялось, и был очень даволен полученой колодой, из за чего все остальные дела, обычкновенные обыденные были наполнены радостью ))))
пока что надо её почистить и поспать с ней. а потом посмотрим что получится. уже не терпится позадавать вопросы и сделать чакровый расклад ))
колода мне показалась мягкой,
слова которые пришли на колоду - "человечность- разум-мудрость-зрение"

все кто имеет ОШО Дзен таро присоединяйтесь и высказывайтесь )))
Svet
УРА! bi.gif   yahoo.gif  wid! У тебя наконец-то появилась эта чудесная колода! Теперь я чувствую поддержку и еще больший интерес к ней!  cp.gif  

Милая ВЕста, а давайте перенесем сюда все мои посты по этой колоде? wub.gif  Спасибо.
wid
Свет я тоже очень рад ))) sm47.gif
конечно перенеси свои сообщения в эте тему ))

я нашел карту которая стала ассоциироваться с Вестой )))
т.е. первая ассоциация была именно такая

вот карта

масть Радуга - Щедрость



вообще чувствуется ощущение свободы, полной свободы. такого раньше не было.
перебираю её, и не хочется выпускать из рук,
у меня на все эти образы начали приходить слова. мне кажется эта колода поможет в развитии ясновидения..
очень приятные ощущения... и это не восторг от приятной покупки.. похоже это то, чего мне не хватало.
blagovesta
Вид! Вот всё перенесла и твоё сообщение оказалось самым последним. Я ну ничего не могу поделать с этим. Так устроен форум. da.gif
wid
удивлен я Ошо.... просто супер..
очень нравится как она характеризует душевное состояние человека ))

а ещё, в этой колоде шала подтверждение моя теория, точнее одна из трактовой Луны выработанная на практике...
это нечто..

старший аркан 18 - Прошлые жизни!

когда у меня появилась Эра и я стал разбирать аркан Луна, то мне пришел один заговор...
вот некоторая часть текста. читаешь он в полнолучние... нечто вроде зазыва на пропавшего человека...либо любимого...
"мать Луна ты на том свете бываешь, видишь живых , мертвых навещаешь, видишь кто в чьей домовине лежит кто свой гроб сторожит...найди мать луна , душу (имя) ко мне приведи... и так далее"

отсюда пришло понимание что луна это проводник души... темная сторона луны, доступна видения в постустороннем мире, она светит в нашем мире и мире постустороннем (невидимом)

Луна у меня в вопросах жизни и смерти указывает на Смерть и Зачатие.
луна является проводником для души, либо в мир иной либо в наш мир...
она выпадает постоянно на зачатие, или даже на процесс родов, но чаще на само зачатие,
и так же выпадает на смерть человека, на все прошлые смерти выпадала именно луна..
а в колоде ОШо это прошлые жизни ))) это связь с прошлым... не только с жизнью.. но с прошлым,
ещё однаружил что Прошлые жизни касаются массовых событий... глобального значения.
людей обьединенных чем то одним...

ещё обнаружил, что на ОШо замечательно можно смотреть кармические впоросы.
раньше мне казалось это очень сложным... а сейчас сделал пару раскладов, так они сами складываются, задал пару вопросов, насколько разумные ответы получаются, и приходят сами ассоциации...
самое интересное изображения буквально визуализируют состояние или ситуацию... насколько четко...
хочу сделать чакровый расклад, но уже завтра, после того как посплю с ней.
карта целительство... при просмотре этой карты пришли ассоциации что при поомщи колоды можно лечить, можно оказывать влияние... маятник насчет целительства дал верный ответ.
возможно целительство не на физическом уровне, а на энергитическом, хотя устранив пробелмы на энергитическом уровне можно устранить и на физическом...

карта Шизофрения может указывать в прямом смысле на шизофрению только в разной старии и разной группы, может быть это покажется странным, но я давно знал (откуда не помню) что шизофрения выглядит именно такто что нарисовано это оно и есть. я не могу обьяснить это с научной точки зрения к сожалению.

мечта это что то,.. это реальная зимняя сказка, это не иллюзия не привидение, это неальная мечта, я очень давно не о чем не мечтаю, а здесь при рассматривании этой карты, кожей почувствовал что такое мечта...
это непередаваемое состояние... и как выразить это словами не знаю. попробую помедитировать на эту карту, она отозвалась, может быть узнаю что такое мечтать, и вообще как это делается )))

что ещё обнаружил, колода замечательно берет вопросы кармы, и энергитические...
вопросы высшего смысла и вопросы смысла , предназначения в жизни.
скрытых талантов.
а так же банальные бытовые вопросы, но показывает их , как бы с точки зрения духа, и более высокого смысла. это очень интересно, осознается именно причина бытовой ситуации... как оказалось, некоторые бытовые ситуации имеют куда более сложный высший смысл.. мне пришла ассоциции про взмах крыла бабочки который способен вызывать ураган на другой части планеты...
вот и здесь нечто подобное прослеживается...

Свет скажи пожалуйста как ты думаешь, о чем может говорить карта ни-что. она у тебя проявлялась на практике?
вопрос такой.

чего хочет мужчина от отношений с женщиной: Ни-что (5й старший аркан)

у меня авторматом продолжелось )))

ни-че-го )))

абсолютная несформированность желания (они уже года 2 вместе, он служит в армии, она его ждет)

вот и думаю, действительно ли ничто, либо он пока что сам не знает.
хотя летом, я видел у него грандиозные планы, он хотел свадьбу, и детей хотел, и хотел поскорее вернуться...
может быть это и есть тот огромный потенциал который не проявлен?
но ведь у него были четко сформированные иллюзии... почему они вдруг стали ничем...
как ты думаешь о чем может говорить ни-что?
Svet
Дорогой Wid! Как же я рада, что у тебя есть эта колода! Теперь ты понимаешь, и надеюсь, разделяешь мой восторг! cv.gif Колода, правда, живая! Говорящая! а мудрая какая! ay.gif
Теперь, что касается твоего вопроса. Карты НИ-ЧТО

Будда выбрал одно из действительно самых точных слов — шунъята. Английское слово, английский эквивалент, ничто (англ. nothingness), не так прекрасен. Вот почему я хотел бы сделать это «ни-что» (no-thingness — название карты в английском варианте), потому что ни-что это не просто ничто, это все.Оно вибрирует всеми возможностями. Оно потенциально, абсолютно потенциально. Оно еще не проявлено, но содержит все.

В начале природа и природа в конце. Так почему посредине вы создаете такую суету? Почему посредине вы становитесь так беспокойны, тревожны, амбициозны — зачем создавать такое отчаяние? Ничто в начале, ничто в конце — вот и все путешествие.

Думаю, что для молодого человека, его отношения с девушкой так же ясны и понятны, как нам с тобой понятно, что за днем следует ночь, а за рождением - смерть. Он спокоен и ровен. Все будет. Знешь, в практике эта карта выпадала мало. Но интуитивно ассоциация такая. Сейчас за моим окном ночь, глубокая ночь - это ни-что. Но я точно знаю, что проснусь, и будет утро. А если буду очень долго спать, что снова будет ночь. Знаешь, я бы положила еще одну карту с вопросом, а что дальше? Или во что перерастет ни-что?
AnnAnas
ШИЗОФРЕНИЯ - такой ответ недавно дали Ошо женщине на вопрос, что будет дальше, если она останется на работе.
Цитата(Svet @ 15.10.2008, 14:09) *
«разрываться между двумя крайностями»

Ответ, как говорится, не в бровь, а в глаз! От неё требовали совмещения двух должностей, объём работы был такой, что она ну никак не могла делать и то, и это. И вот она последовала совету:
Цитата(Svet @ 15.10.2008, 14:09) *
Единственный путь выйти из этой дилеммы — это, к сожалению, отпустить и то и другое одновременно


Обожаю Ошо!!! smile81.gif
blagovesta
Ох, вы разожгли меня этой колодой! Буду искать! ay.gif
Svet
Цитата(blagovesta @ 21.10.2008, 9:54) *
Ох, вы разожгли меня этой колодой! Буду искать! ay.gif


УРА!!!! smile81.gif УРА!!!  yahoo.gif УРА!!!  bi.gif А Я ГОВОРИЛА!!! ДАВНО ГОВОРИЛА, ЧТО КОЛОДА - ПРОСТО СУПЕР!!! cp.gif
Svet
Сегдня у меня вот эта карта дня. Я даже не предполагала никуда отправляться. Думала, что наконец-то посижу дома и разгребу литературу! Утро. Мальчишки ушли в школу - на работу.Я сварила кофе, достала карту дня.Задумалась. Звонок. Меня пригласили на очередную конференцию и на симпозиум по моей проблеме.Иэто при том, что я вернулась буквально неделю назад. Согласилась не задумываясь! Судите сами, что написано.А рисунок какой!!!

Огонь: владение действиями. Карта «Путешествие»

Жизнь — это бесконечный процесс. У нее нет конечной цели. Само паломничество, само путешествие и есть жизнь. Не достижение какой-то точки, не цель — только танец и странствие, радостное движение без всякого беспокойства о точке назначении. Что вы будете делать, достигнув точки назначения? Никто об этом не спрашивает, потому что все стараются иметь какое-нибудь назначение в жизни. Но что под этим подразумевается... Если вы в самом деле достигаете назначения в жизни, что тогда? Тогда вы будете выглядеть весьма смущенно. Некуда двигаться, вы достигли конечного пункта. И в путешествии — вы все потеряли. Вам придется все потерять. Так, стоя обнаженным у последней черты, вы будете оглядываться вокруг, как идиот, не зная, в чем был смысл? Вы так спешили, так беспокоились, и вот результат.

Комментарий

Крошечная фигурка, двигающаяся по тропинке в этом прекрасном ландшафте, не думает о цели. Он или она знает, что само путешествие — это цель, само по себе странствие — это священное действие. Каждый шаг пути важен сам по себе. Когда эта карта появляется в гадании, это указывает на время движения и перемен. Это может быть физическое передвижение из одного места в другое или внутреннее движение от одного способа бытия к другому. Но в любом случае эта карта обещает, что путь будет легким и принесет чувство приключения и роста, не нужно слишком много бороться или планировать. Карта Путешествия также напоминает нам о том, что нужно принять и воспользоваться новым. Так, как будто мы путешествуем по другой стране с культурой и средой, отличной от той, к которой мы привыкли. Это отношение открытости и принятия привлекает новых друзей и новые переживания в нашу жизнь.
Svet
Огонь: владение действиями. Карта «Подавление»

На санскрите это называется алайя вигъян — дом, в котором вы скапливаете в подвале все то, что вы хотите, но не можете сделать из-за обусловленностей общества, культуры, цивилизации. Оно постоянно накапливается и косвенно влияет на ваши действия, вашу жизнь. Вы не сталкиваетесь с этим прямо — вы загнали его во тьму, — но из тьмы оно продолжает влиять на ваше поведение. Опасно сохранять всю эту подавленность внутри себя. Существует возможность того, что напряжение от подавления достигнет предела, и человек сойдет с ума. Сумасшествие — это ничто иное, как все эти подавления, доходящие до точки, когда вы больше не можете их контролировать. Но безумие приемлемо, в то время как медитация — нет. Но медитация — это единственный способ сделать вас совершенно разумными.

Комментарий

Фигура человека на этой карте буквально «завязана в узлы». Его свет до сих пор сияет внутри, но он подавил свою жизненность, пытаясь соответствовать столь многим требованиям и ожиданиям. Он отдал всю свою энергию и видение в обмен на то, чтобы быть принятым теми силами, которые его заточили. Трещины как от извержения вулкана, которые расходятся к краям изображения, указывают на опасность подавления своей естественной энергии. Истинное послание этой карты заключается в том, чтобы необходимо найти целительную отдушину для этого потенциального взрыва. Важно найти способ высвобождать любые напряжения и стрессы, которые, возможно, создаются внутри вас прямо сейчас. Избейте подушку, попрыгайте, уйдите от людей и кричите в пустое небо — все, что встряхнет вашу энергию и позволит ей свободно двигаться. Не ждите, пока случится катастрофа.
wid
Радуга - Владение физическим

Девятка - Зрелость (созревание)




Если ваша медитация принесла вам свет, который не меркнет даже ночью, даже смерть будет не смертью, а дверью к божественному. С этим светом в вашем сердце сама смерть превратиться в дверь, и вы войдете в душу вселенной; вы станете едиными с океаном.
И пока вы не познали этого океанического опыта, вы живете напрасно. Существует только сейчас, и плод всегда зрел. Вам только нужно собраться с духом, чтобы войти в свой внутренний лес. Плод всегда зрел, и время - всегда правильное время. Не бывает неправильного времени.

Комментарий.

Когда плод созревает, он сам падает с дерева. В какой-то момент он висит на стебельке, наполненный соком. В следующий момент он падает - не потому, что его заставляют упасть или он сделал попытку прыгнуть, а потому, что дерево осознало его спелость и просто отпустило его. Когда в раскладе появляется эта карта, это показывает, что вы готовы поделиться своим внутренним богатством, своим "соком". Все, что вам нужно, это расслабится там, где вы сейчас, и желать этого. Вы можете выразить свою щедрость, свое творчество по-разному - своей работой, своими отношениями, своей повседневной жизнью. Не требуется никакой специальной подготовки или усилий с вашей стороны. Просто пришло время.

от себя:

а время действительно пришло, и ничего с этим поделать нельзя было.

да уж вот это день, сил не осталось совершенно, но опишу ))) весь день просидел в комнате закрывшись , читал, смотрел фильм, изучал карты , и не проявлял желания с кем то обшаться, устонавливали пластиковые окна, в доме...рабочих накормили, они все сделали, установили , были очень довольны и ушли.
вышел из комнаты оценил работу, но осталось куча мусора, бетонные блоки по 50 - 60 кг каждая.
думал что всё ограничится моим довольством от проделанной работы, но не тут то было,
мне пришлось вытащить все эти облоки, и выбросить, практически самостоятельно, вынести кучу мусора, бетона, старые окна... а учитывая то, что около года, я не занимался никаким физическом трудом... было очень весело ))) пересилил себя и вынес всё, всё убрал.
это называется плод созрез! висел себе тихо и спокойно на дереве никого не трогал и тут вдруг, плод созрел, упал на землю и столкнулся с реальностью, его подняли и сьели ))) выкачали из него всю энергию.
вот примерно тоже самое произошло со мной, весь день созревал, чтобы потом выйти и переделать кучу работы, полное опустощение энергитическое.
очень понравилось надрываться чувствовать себя жертвой, мне вспомнились люди которые работали на каторге , валили лес , и думаю, разве я слабее их? ))) на этой мысли всё сделал...
теперь завалили кучей просьб о раскладах, но руки дрожат и нет сил отвечать на всё это.
за то очень довольный, переделал кучу работы , масса физического труда, - вот что называется созревший плод)))
но главное то, что я был психологически готов к этому.
кстати сегодня же завершился ещё один "цикл созревания" фирма созрела и установила эти окна...хотя тянули они очень долго с установкой.был день, полная ассоциаация с созревшим плодом... который готов подарить себя, свою энергию другим...
сохранить внутреннее равновесие мне помог совет "идти вовнутрь 4 воды" ))) спокойно воспринимал всё что со мной происходило. и главное то, что моя работа принесла удовлетвоерние остальным...
Svet
Дорогой Wid! Очень здорово, что плод и созрел и упал! Теперь отдыхай и набирайся сил! ay.gif
Думаю, что тебе , после проделанной раюоты, будет интересна вот эта карта.

Огонь: владение действиями. Карта: Успех

Посмотрите на волны океана. Чем выше поднимается волна, тем глубже она потом погружается. В одно мгновение — вы волна, в следующее мгновение — вы впадина между волнами. Наслаждайтесь и тем и другим, не увлекайтесь одним. Не говорите: «Я хотел бы всегда быть на вершине». Это невозможно. Просто поймите: это невозможно. Этого никогда не было и никогда не будет. Это просто невозможно по природе вещей. Тогда что же делать? Наслаждайтесь вершиной, пока вы на вершине, и затем наслаждайтесь долиной, когда приходит ее время. Что плохого в долине? Что плохого в том, чтобы опуститься вниз? Это расслабление. Вершина — это возбуждение, но никто не может находиться непрерывно в возбуждении.

Комментарий

Очевидно, что этот персонаж в данный момент находится «на вершине», и весь мир отмечает его успех торжественным парадом! Из-за вашей готовности принять недавние вызовы жизни сейчас или вскоре вы будете наслаждаться великолепной поездкой на тигре успеха. Приветствуйте его, наслаждайтесь им и разделите вашу радость с другими, и — помните, что у всех праздничных парадов есть начало и конец. Если вы помните об этом и выдавливаете каждую каплю сока из счастья, которое сейчас испытываете, вы сможете принять будущее, когда оно наступит, без сожалений. Не поддавайтесь искушению попытаться задержать это цветущее мгновение или сделать его «резиновым», чтобы оно длилось вечно. Величайшая мудрость заключается в том, чтобы помнить — все явления в параде вашей жизни, долины это или вершины, «тоже пройдут». Празднуйте и продолжайте ехать на тигре.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека