Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ошо Дзен Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Елена Премудрая
еще вот мысль хотела озвучить: когда вытягиваем по три карты на вопрос, не пробовали вы сложить в предложение три слова (названия карты) - когда легко складывается, не приходится выжимать из себя, то очень часто это звучит хорошим ответом.

например,
Цитата(Белая Лилия @ 21.12.2012, 0:41) *
Лень, Посторонний и Мы- это Мир.

Моя лень заставляет чувствовать себя посторонним в окружающем меня мире

Цитата(Белая Лилия @ 21.12.2012, 0:41) *
Мы это мир, Внутренний голос, Игривость.

Общаясь с миром слушай свой внутренний голос и ты сможешь воспринимать все легко, с игривостью

Понимая при этом, что лень - это может быть не желание менять привычный уклад, или жертвовать комфортом... мир - это круг нашего общения, ну и т.д...
Белая Лилия
Цитата(Ylesiya @ 21.12.2012, 4:05) *
Первое, что пришло в голову- в мою жизнь войдет какой то человек. возможно, из другого мира, мже, статуса, который перевернет мои представления вообще о жизни. В целом, все радужно, но немного напминает классического Шута- "несет туда. не знаю куда". Но по 3 карте, все будет очень гармонично, хотя ощущение от этих карт какой- то несерьезности, игривости, необдуманных поступков.


Такой человек уже есть. ОН далеко и мы пока в ссоре, но уже движемся навстречу друг другу. Это моя вторая половинка, что я порняла, увы , слишком поздно.Если мы помиримся, наверное, моя жизнь осветися новым солнцем)

Но я слабо представляю наши отношения пока, так как он живет на другом континете, и по статусу ооооочень сильно выше. Если пртимирение будет позитивным, он скорее всего, позовет меня жить к себе. А это точно необдуманный поступок...Поэтому Алена права- наверное. я сяду на попе ровно и буду наслаждаться просто тем, что он есть в моей жизни. Хотя...про интернет очень верно- между нами моря и океаны

Я и хочу быть с ним,он самый важный человек в моей жизни, после отца.Но жизнь мне придется менять координально, а я этого боюсь.

Цитата(penek @ 21.12.2012, 17:20) *
Я бы сказала так, будешь сидеть ровно на попе, наслаждаясь теми благами и тем налаженным существованием,которое у тебя на сегодняшний день имеется. Тебя будут звать в дали светлые (чайка в небе летит), но ... будет у тебя ощущение, что тебе не все договаривают, будто что то скрывают, а может быть даже избегают тебя (ну, партнер, в смысле).


Алена, ты наверное ближе всех попала. Читай выше) Ну это тот, на кого ты гадала.

Цитата(Восточная славянка @ 21.12.2012, 11:57) *
здесь однозначно я вижу изменение статуса. кроме того лень скорее всего показала что кто то один будет ничего не предпринимать. другой будет действовать очень активно. мы это мир я всегда вижу эту карту как окружение где людей много и они разные. но это не мешает им быть сплоченными. так что скорее всего произойдет слияние


Наташа, ну вот он видимо, и предложит мне стать частью его мира, о чем мы с тобой и говорили....
Ох, и годик у меня будет!
Про подругу попозже допишу.
Ylesiya
Цитата(Белая Лилия @ 22.12.2012, 16:37) *
Но я слабо представляю наши отношения пока, так как он живет на другом континете, и по статусу ооооочень сильно выше. Если пртимирение будет позитивным, он скорее всего, позовет меня жить к себе. А это точно необдуманный поступок...Поэтому Алена права- наверное. я сяду на попе ровно и буду наслаждаться просто тем, что он есть в моей жизни. Хотя...про интернет очень верно- между нами моря и океаны


Здесь, наверно, Мы - это Мир может как раз указывать на отношения на расстоянии, тем более, что другой континент... Вот вам и говорящая картинка. Ждем информации о подруге :)
Восточная славянка
Девочки у меня к вам вопрос. давно у меня ошо. но некоторые карты вызывают затруднение. Что вы можете сказать о прошлых жизнях, карте Мораль и Изоляция
Белая Лилия
Цитата(Ylesiya @ 21.12.2012, 4:05) *
Мы - это Мир - пока не понимаю, у людей эта карта часто означает интернет. Может, виртуально познакомитесь?


Так мы знакомы, просто сейчас в ссоре, в конфликте, только налаживаем отношения. А познакомились виртуально и общались в основном, тоже.

Цитата(AnnAnas @ 21.12.2012, 8:25) *
думаю, что мужчина, в котором ты будешь уверена, с которым будут складываться отличные отношения, вдруг побоится войти в твой мир. В смысле побоится статусных изменений, так и протопчется возле тебя, как посторонний,"сам не ам и другим не дам"



Анна, тут ровно наоборот, это я скорее побоюсь.Он моя родственная душа, но..слишком красив, слишком успешен. В свое вермя я поэтому его и отшила. Суля по всем раскладам, он намерен поставить вопрос ребром- появится с серьезными намерениями, а я опять в кусты. ну не готова я ехать в совсем чуждой мир,хотя люблю его- это уже понятно.В общем, у меня полный раздрай в мыслях) и хочу, а как до дела дойдет, я по- рачьи точно назад попячусь....

Тут Алена права

Цитата(penek @ 21.12.2012, 17:20) *
Тебя будут звать в дали светлые (чайка в небе летит), но ... будет у тебя ощущение, что тебе не все договаривают, будто что то скрывают, а может быть даже избегают тебя (ну, партнер, в смысле). И будет общение, разговоры... я бы тоже сказала виртуальное. У меня эта карта так отыгрывала иногда.


Это я его буду избегать, так и будем по инету в любви признаваться, как уже и было. Обидно((((


Цитата(Восточная славянка @ 21.12.2012, 11:57) *
здесь однозначно я вижу изменение статуса. кроме того лень скорее всего показала что кто то один будет ничего не предпринимать. другой будет действовать очень активно. мы это мир я всегда вижу эту карту как окружение где людей много и они разные. но это не мешает им быть сплоченными. так что скорее всего произойдет слияние


А тут более оптимистично.

Девочки, "Мы- это мир" - это наши с ним отношения , по сути. Когда мы были вместе, никого, кроме нас не существовало. И когда расстались, мир вдруг словно потерял яркие краски. Мы очень важны и нужны друг другу, такая встреча бывает раз в жизни. Но дури хватает у обоих...(
Если справимся с ней, забудем обиды , наверное, это буде просто вселенское счастье))

Теперь с подругой, как и обещала. Сейчас у них роман по инету, он считает себя ее недстойным, переодически отмораживается. Она всеми силами пытается доказать глубину чуувств, но увы...Он живет за границей, хотя русский. Живет очень небогато, а подруга привыкла к красивой жизни. Но говорит, что готова за ним в огонь и в воду.

У меня на них выпал официальный брак в 2013 году....
Белая Лилия
Цитата(AnnAnas @ 21.12.2012, 8:25) *
У подруги есть ребенок?


Аня, нету. Живет с мамой, незамужем. Сама как ребенок она, очень светлая и чистая , хотя 37 лет.
Ylesiya
Цитата(Восточная славянка @ 22.12.2012, 22:51) *
Девочки у меня к вам вопрос. давно у меня ошо. но некоторые карты вызывают затруднение. Что вы можете сказать о прошлых жизнях, карте Мораль и Изоляция


Прошлые жизни - значили влияние родственников, окружение, в отношениях - весь тот багаж, с которым два человека в них пришли.
Мораль - у меня часто общественное мнение. Как совет - держать себя в руках. Показывала, что человек как бы связан по рукам и ногам обязательствами, если их нарушит - то общество его бы осудило.
Изоляция - выпала, когда человек принял решение отдалиться, сам страдал от этого (на карте лицо с крупными слезами). Как совет однажды выпала в паре с Исцелением: я прочла это, как сидеть тихо в стороне, зализывать раны :)
Елена Премудрая
Задала вопрос, почему МЧ не идет на общение с женщиной, выпало Обыкновенность. Затруднилась трактовать такую,казалось бы, несложную карту... ваше мнение, девчата?

занят какими то обыденными, повседневными делами, просто нет времени?
AnnAnas
penek
просто она ему не интересна...
Елена Премудрая
Цитата(AnnAnas @ 10.01.2013, 23:14) *
penek
просто она ему не интересна..

А, ну да, видимо она для него обыкновенная, как все. Вполне логично )), мерси .
Восточная славянка
Цитата(penek @ 10.01.2013, 21:04) *
занят какими то обыденными, повседневными делами, просто нет времени?

я бы также трактовала
Елена Премудрая
Цитата(Восточная славянка @ 11.01.2013, 14:19) *
я бы также трактовала

ну вот как то первое что мне пришло в голову (кстати, в другой колоде тоже показало занятость человека неким проектом).
Но интересно послушать мнение со стороны, вдруг новое что то увижу в карте )
Ylesiya
У меня на тот же вопрос такая карта выпадала. Человек был занят делами родственников по полной программе)
Елена Премудрая
Цитата(Ylesiya @ 11.01.2013, 18:27) *
У меня на тот же вопрос такая карта выпадала. Человек был занят делами родственников по полной программе)

спасибо , т.е. примерно одинаково у большинства пригрывается.
У меня как карта дня была - весь день занималась делами по дому - шкафы разбирала, лазила в запасах своих, какие то обычные дела, но до которых раньше не доходили руки.
klivia
Всех приветствую!!!
Я сегодня купила замечательную колоду ОШО ДЗЕН ТАРО!!! wub.gif
Принимайте меня в свои ряды)))
Сразу же сделала диагностику.
Поделюсь трактовками. Рада комментариям и подсказкам)

1. Характеристика колоды, ее энергетика.
9 Воды. Созерцательная колода. Лишний раз напрягаться не будет. Просит к ней обращаться только по существу вопроса)

2. Сильные стороны колоды, какие вопросы удаются колоде лучше всего. Туз Облаков. Во вкладыше написано так. Мы приходим из неизвестного и продолжаем идти в неизвестное. Мы былы здесь тысячу раз и мы будем здесь тысячу раз.
Делаю выводы - колода будет хорошо раскрывать тайны подсознания, а может и просто тайны. Работа с кармой человека. Ну и медитации с колодой будут хороши).

3. Слабые стороны колоды 7 огня. Т.е. бытовые вопросы она мне не будет освещать. Не ее полет).

4. Для чего эта колода появилась у меня, какой жизненный урок я извлеку из работы с ней. 3 облаков. Карты помогут мне понять себя, изменить сознание.

5. Как мне лучше понять колоду, что для этого сделать.
СА Ничто. Все, что Вы сейчас можете сделать – это расслабиться в этом ни-что, упасть в эту тишину между словами... Наблюдать этот промежуток между выдохом и вдохом. И ценить каждое пустое мгновение опыта. Нечто святое вот-вот родится.
Мне надо расслабиться и получать удовольствие). Как чудно, хоть кто-то мне советует это сделать)))

6. Результат совместной работы с колодой.
10 Радуги. Праздник души. Единение с миром.

Еще, когда я перемешивала карты, мне выпала 10 Огня. Совет высвобождать стрессы, медитировать.

Вообще, первое впечатление от колоды - легкость и покой. Она очень такая открытая. Я ее не собиралась покупать. Купила Ленорман. А потом взяла в руки Ошо и тоже купила)))) Вот так. Не плнировала. Получается, она сама попросилась. Значит надо мне так сейчас.
Восточная славянка
Цитата(klivia @ 18.01.2013, 20:15) *
1. Характеристика колоды, ее энергетика. 9 Воды.

будет давать конструктивные ответы на важные вопросы. ведь слева как будто что то вторгается в мир мужчины.




Цитата(klivia @ 18.01.2013, 20:15) *
2. Сильные стороны колоды, какие вопросы удаются колоде лучше всего. Туз Облаков.

все что касается самооценку. характера и изменений личностных которые могут изменить ход событий.

Цитата(klivia @ 18.01.2013, 20:15) *
3. Слабые стороны колоды 7 огня.

я бы сказала что она не будет отвечать на вопросы когда кверент не удовлетворен вопросом и повторяет вопрос раз за разом


Цитата(klivia @ 18.01.2013, 20:15) *
4. Для чего эта колода появилась у меня, какой жизненный урок я извлеку из работы с ней. 3 облаков.

эта колода для вас отличный психоаналитик. стоит взять ее в руки в дурном настроении и вытащить пару карт небо сразу просветлеет

Цитата(klivia @ 18.01.2013, 20:15) *
5. Как мне лучше понять колоду, что для этого сделать. СА Ничто.

в данном контексте думаю не стоит загадывать и просто пусть идет как идет.

Цитата(klivia @ 18.01.2013, 20:15) *
6. Результат совместной работы с колодой. 10 Радуги.

новые контакты. новые знакомства и расширение мировоззрения кстати тоже
klivia
Восточная славянка, спасибо за подсказку в трактовке. sm47.gif
Цитата(Восточная славянка @ 18.01.2013, 20:47) *
эта колода для вас отличный психоаналитик. стоит взять ее в руки в дурном настроении и вытащить пару карт небо сразу просветлеет

Вот это, наверно, основной фактор покупки. Я люблю читать Ошо просто так. Ну а теперь еще и помедитировать можно будет при изучении колоды!
akilina
Добрый день) разместила этот расклад не в той теме, вот перенесла куда положено.
сделала расклад "Способности". по ОШО каждая карта понятна и все складывается в единую картину, но итог 6 позиция ума не приложу, как ее трактовать в данном вопросе? подскажите пожалуйста sm47.gif
1. В чем заключаются мои способности. Мой дар.
12 Новое видение
2. Как я могу его развивать
Интеграция
3. Для чего он мне дан. Как я могу его использовать.
20 За пределами иллюзий
4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать\использовать свой дар.
Королева воздуха . Мораль
5. Что мне поможет преодолеть вызов четвертой карты.
9 воды. Лень.
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара.
5 радуги. Посторонний (карта чувства одиночества?)
Mirada
akilina

Обратите внимание каким удивительным образом перекликается этот расклад, сделанный на обычной колоде, с тем, что получилось на Ошо. :)
Цитата(akilina @ 24.01.2013, 11:50) *
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара.
5 радуги. Посторонний (карта чувства одиночества?)


ну почему же сразу одиночество? Я понимаю этот аркан так : то, что будет с Вами происходить, независимо от Вашей силы воли, будет нести сомнения и чувство одиночества и м.б. не понятости окружающими. Вплоть до того, что будет казаться, что сил нет, нет способов, нет достаточного уровня знаний и адаптированности к происходящему. Вы будете чувствовать себя несколько обособленно. Вам необходимо будет в первую очередь отпустить старое, чтобы открыть эту калитку на карте.



Елена Премудрая
Цитата(akilina @ 24.01.2013, 14:50) *
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара.
5 радуги. Посторонний (карта чувства одиночества?)

Мне кажется, это означает, что вы будете ощущать некоторую обособленность от окружающих, ведь когда начинаешь работать с Таро - видишь то,что не видят другие, понимаешь суть человеческих поступков, понимаешь мотивы людей, видишь не только то,что они показывают, но и то, что скрывают. Такие знания совершенно не сближают с людьми. Кто то опасается тебя - ведь ты можешь узнать о нем нечто, кто то сомневается и не верит, кто то считает тебя чудачкой.
У тебя будет свой мир, но и в тот другой двери не закроются, калитка открыта, просто нужно что то осознать, как то приноровится.
А в целом расклад очень гармоничный и ответы такие...открытые )
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека