Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро "78 Дверей"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Kruglovka
Цитата(wid @ 9.9.2008, 0:59) *
давайте продолжать тему по изучению арканов )))
следующий аркан Императрица



интересно куда она открывае дверь ))) и где ключ...

По-моему, она открывает дверь в неизведенное, почти в сказку. Туда, куда дети входят свободно, потому что верят в то, что взрослые счтитают невозможным. А ключ в сердце, где-то в глубине души. там, где в каждом из нас живет ребенок.
bika
У меня нет этой колоды. Пока.
Я поработаю с Вами... sm47.gif

Мои ощущения: Э-ээээ, нет ребята, вам пока туда рано, вот подрастете...
Но заведомо, готовит их войти в эту дверь, когда придет время, они осознанно и с уверенностью они войдут в нее.
Но пока, она заботится, выращивает.
Когда наши малыши вырастут, и выйдут по ту сторону, это будут самые лучшие воспоминая о детстве, о матери, о ее заботе.
blagovesta
Девочки! Будет очень здорово, если вы продолжите изучение этой колоды. Думаю, народ присоединится к вам. ba.gif
Smaragd
Через пару недель, я наконец-таки дождусь эту колоду. Буду рада, если мне кто-нибудь составит компанию. По получении колоды сразу отпишусь.

Позволю себе высказать мысли о данной колоде. Всем мои колоды используются на определенную сферу жизни. А сейчас начинает ощущаться недостаток в универсальной колоде, надеюсь, что 78 дверей станет именно такой колодой. Много слышала о ней, и только хорошее. Долго приглядывалась, но не решалась завести с ней знакомство. У меня так же было и с Манарой, долго решалась, но начитавшись отзывов все таки приобрела ее и ни на секунду не пожалела. Надеюсь, по в будущем, будут устраиваться акции и на таро 78 дверей!
sunny_t
Девочки, а я себе тоже купила "78 Дверей" !!! Просматривала много колод, но Двери очень понравились ))) На каком-то форуме прочитала, что каждую карту этой колоды можно рассматривать как дверь (вход куда-то или выход откуда-то) и к каждой двери должен быть ключик )))
ALINANIK
У меня этого таро нет,но оно очень понравилось.Красочное и информативное.Интересно,а на Младших Арканах есть сюжеты?
Хотелось бы посмотреть,если можно... bs.gif
sunny_t
ALINANIK , младшие арканы тоже иллюстрированные. По этой ссылке
http://tarot-world.narod.ru/taro/galerea/index.htm можно посмотреть колоду. Там список колод, выбирайте "78 Дверей" и смотрите )))
Smaragd
Вся колода отлично прорисована. Единственное что меня смущает, это некоторые карты с современной сюжетной линией. Не особо люблю такие карты, но репутация этой колоды затмила все сомнения и предпочитаемые вкусы ay.gif
Колода уже в пути! Жду не дождусь!
счастливая
Могу сказать, что я с большим интересом работаю с этой колодой. Она хорошо работает на уровни психологии, буквально читает мысли спрашивающего.
Работать с ней очень легко.
Smaragd
А я намеревалась использовать ее в качестве универсальной. Не сбыться моим мечтам? :)
bika



Мне пока моя колода не пришла, на днях должна появиться. Но так хочется продолжить.
Тем более у многих она только-только появилась, вместе то интересней прорабатывать, чем по одному. sm47.gif
sunny_t
Попробую я описать Императора ))

Он очень основательно сидит на очень основательном стуле, и даже весь мир у его ног. Его разуму и логике подвластны все тайны (те, которые можно разгадать при помощи разума и логики )), т.е. рациональные )) Двери не приоткрыты, а широко распахнуты.
Мне кажется, карта обозначает - ты можешь познать очень многое
Ключ - используй логические мышление
bika
Уррра! Мне три часа назад курьер привез две колоды.. 78 Дверей и Союз Богинь! yahoo.gif

Всё, вот теперь можно по настоящему присоединиться к Вам в проработке...
Так из интернета картинка меня не впечатляет, мне надо покрутить-повертеть, подумать.. еще и записать ))
или как говорит моя мама - мысли "как электричка, уедет - не догонишь" )))
Рада
А можно и мне???Мне,почему-то кажется,что Император пришел через эту дверь за его спиной!!!Он знает,для чего он пришел в эту жизнь!!!Весь его облик,как бы говорит:Я знаю,и Я могу!!!Мне кажется,что Он не всегда может быть положительным человеком!!!Что-то такое от него исходит!!!Даже словами не могу сказать!!!Какое-то непонятное чувство!!!Это и восхищение.......и в то же время ожидание чего-то!!!Надеюсь,что со временем я смогу лучше прочувствовать этот Аркан!!!
ALINANIK
.Мне очень нравится эта колода.Я решила ее приобрести.Мой вопрос к тем,кто с ней работает.
Ну,с психологическими вопросами -понятно.А как она смотрит финансовые вопросы?
ad.gif
Клеопатра
Не так давно у меня появилась эта колода.
Присоединяюсь к проработке.
так как проработано всего четыре карты - выложу свое видение по всем)))

ДУРАК.
Все установленные правила опрокинуты. Вам предстоит получить совершенно новый творческий опыт, зачастую довольно хаотичный. Однако, он не очень поможет найти правильный КЛЮЧ.

Карта у меня ассоциируется с человеком, который сам не знает, чего он хочет.
Здоровье - не бережет его.
Работа - безработица, поиски работы.
Деньги - Нет уверенности в завтрашнем дне, нет стабильности.
Отношения - несерьезные.
КЛЮЧ у Дурака в руках, а вот что с ним делать, как его применить он не знает (не понимает, не хочет знать, не может знать). Человек может обладать потенциалом, но не подозревает об этом, или неумело им пользуется. ДВЕРИ нет - нет проблемы. Как говорится, Дуракам легко живется.


МАГ.
ДВЕРЬ открывается на тропу, полную возможностей, и чтобы их использовать, Вам предстоит осво-ить навыки Мага и иллюзиониста. Для этого Вам придётся потрудиться, на что уйдёт много времени.

Все в ваших руках. Все будет так, как вы того захотите. Маг подчинил себе все четыре стихии, причем подчинил правильно: он крепко стоит на земле (пентакль), в правой руке (логика) держит жезл – символ власти и влияния, в левой руке (интуиция) у него кубок – символ чувственности и эмоциональности, головой удерживает меч, отвечающий за интеллект. Нужно немало времени и терпения, чтобы научиться удерживать все эти стихии в равновесии, чтобы сгармонизировать их и полностью подчинить себе. Символ лемнискаты над головой мага может указывать на то, что придется всю жизнь (бесконечность) управлять этими силами, удерживая их в балансе.
ДВЕРЬ: перед вами открыты все ДВЕРИ. КЛЮЧ: в ваших руках.


ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА.
ДВЕРЬ открывается к знаниям. Перспектива ваших будущих свершений и драм жизненного пути разворачивается перед вашими глазами. Если Вы будете терпеливы, сдерживая свои желания, это видение поможет Вам и станет хорошим советчиком.

Для меня эта карта одна из самых тяжелых во всех колодах... Тем более здесь такое нестандартное видение... Гадалка вглядывается в шар и видит там то, что дано видеть единицам. Это карта олицетворяет ДВЕРЬ внутрь себя, в глубь подсознания. Но для того, чтобы открыть ДВЕРЬ внутренней силы и мудрости требуется КЛЮЧ. Таковым является умение сосредоточиться на своих ощущениях и умение слушать себя.


ИМПЕРАТРИЦА.
ДВЕРЬ открывается в сад эмоций и красоты. У Вас есть возможность увидеть наиболее важные вехи и направления вашего пути. Карта также может указывать на юную мать или нового друга.

Классического значения карты здесь не видно... Беременностью и не пахнет. Хотя сад плодородный, богатый... Это Хозяйка, которая обладает всеми признаками настоящей Женщины и Матери, которая дарит окружающим любовь, доброту, щедрость, гостеприимство и благодать. Она открыта для всех богатств мира, она сама и есть его богатство.
Карлики - вообще нечто странное... Ни на одной карте этой колоды их больше нет...
Символы: Карлики - это примитивные инстинкты, запрятанные в глубинах нашего подсознания; они олицетворяют проявления низшей психической деятельности, обычно недооцениваемой или же слаборазвитой. Извлекаемые на поверх-ность, эти подземные силы становятся настоящим сокровищем, которым человек вполне может воспользоваться. В народных легендах карлики - непонятные, своевольные, подозрительные природные существа, большей частью пред-ставляются в образе старичков (в некоторых случаях на птичьих ногах), которые иногда могут быть также благодар-ными и способными оказать помощь. В этом смысле садовый карлик является символом дружественно воспринимаемых таинственных сил природы, которые приносят земле благодать плодородия. Подобное воззрение, возможно, основыва-ется на дохристианских представлениях о таинственных защитниках земных богатств, и было сформулировано в начале Нового времени Парацельсом (1493 - 1541) (гномы - хранители элемента земля). В фольклоре и мифологии карлик появляется то, как несчастное существо с детскими чертами, обусловленными его малым ростом, то, как защитник, подобно кабирам (например, "лесные гномы" в "Сказке о спящей красавице"). Небольшой рост может выступать знаком уродства и неполноценности.


ИМПЕРАТОР.
Император распахивает ДВЕРИ королевства успеха и безопасности. Законченные планы и хороший бизнес создадут Вам устойчивое положение. Знатное лицо или состоятельный жених.

На троне сидит величественный мужчина. В правой руке у него скипетр, символ власти и масти огня. Он одет в крас-ные одежды, что также подчеркивает его огненную стихию.
ДВЕРИ перед ним распахнуты полностью, но взгляд императора суров. Не каждый сможет войти в эту ДВЕРЬ. Надо обладать многими качествами, чтобы войти сюда. КЛЮЧ к ДВЕРИ это уверенность в себе, только уверенный человек сможет общаться с Императором на равных. У ног императора - Земной шар. Он как бы сидит над ним. Император похож на Бога...
Символы:
Овен - В образе овна сочетается символика плодовитости и жертвенности. Овен связывается с солнцем и плодородием, а также является олицетворением творческой и первозданной силы природы. Золотой телец в храмах Израиля (после разделения царств) символизировал присутствие Бога, подобно херувиму в иудейских храмах Иерусалима. В ряде традиций (Закавказье) баран выступает в качестве олицетворения добра (как жертвенное животное), богатства (как источник шерсти), а также весны и рассвета: когда солнце входит в созвездие Овна (21 марта), начинается весна, к тому же это день равноденствия. Христос как агнец Божий подчеркивает жертвенный, искупительный характер образа овна.
Голова - является символом мысли и духовной жизни.
Пурпурный цвет – цвет власти и величия, считался королевским цветом; интуиция, вечность, царственность, богатство. Человек в пурпурной одежде – креативный, успешный, влиятельный, духовный, вечно в поиске смысла жизни.
Глобус – сферическая модель Земли, символизирует целостность мира и образы, которые принимают участие в обра-зовании этой целостности, начиная с идеи мистического Центра как воплощения мира и вечности, а также мировой души. В неоплатонической философии душа недвусмысленно соотносится с формой сферы, а субстанция души размеща-ется, как квинтэссенция, на концентрических сферах четырех элементов. С другой стороны, глобус как геометрическая форма, не имеющая углов и концов, символизирует отсутствие неудобств, трудностей и препятствий.





Shadow
Здравствуйте! Я новичок и на Вашем форуме и с ТАРО в целом. У меня Двери уже около недели! Позволите мне к Вам присоединиться, очень хочется всему научиться, тем более среди таких профи как ВЫ! Я еще только начла осваивать ТАРО, поэтому если что буду "косячить" направляйте меня на путь истинный! ab.gif
sunny_t
Shadow, очень рады тебе ))) Присоединяйся, конечно же!!! Бесспорно, здесь есть много профессионалов, но также много начинающих (к которым себя отношу тоже). Подзабыли мы что-то "78 Дверей", но, спасибо Клеопатре, снова будем учиться )))
Клеопатра
ЖРЕЦ.



Вам даются КЛЮЧИ к духовному росту. Вы можете смело довериться авторитетному лицу, руково-дителю. Это также может быть Наш внутренний голос и небесный Учитель.

Символы:
Бирюзовый цвет – это цвет глубокого сострадания, связан со способностью любить себя, как всех окружающих. Благоприятен для лекторов, поможет поддерживать контакт со слушателями.
Овечка - Выступает в качестве символа смирения, чистоты и невинности. Агнцами называются в Библии люди грешные и слабые верою — они уподобляются пастве, идущей за пастырем.
Синие одежды говорят о сильных эмоциях, бурлящих в нем и скрывающихся под маской спокойствия. Он знает правду и несет ее людям, даже если его еще никто не готов понять.



Shadow
Попробую добавить...
Возможно это приобретение или стремление к приобретению мудрости, жизненного опыта, обращение к духовности, необходимость прислушаться к более мудрому и более зрелому человеку-учителю. Овечки мне почему-то кажутся символом преклонеия, послушания и смирения с возрастом, мудростью(как уже сказали). Он показывает пальцем в небо, возможно призывает: "Прислушайтесь к голосу Бога, или Бог все видит и знает, или все в руках Божьих".
П.С. Это мои первые неуверенные шаги в изучении ТАРО.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека