Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро "78 Дверей"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Восточная славянка
паж пентаклей это то что проблемы были достать. поскольку паж как головоломку разгадывает. про туз я тебе написала. это собственно могут быть участники события. 7 это и долгожданность. и многогранность ощущений. кубки как никак
Елена Премудрая
Добавлю, Королева Пентаклей - сидит на троне, созерцает нечто происходящее перед ней.
Рыцарь Кубков - вот она стена с водой проявляется - препятствие раньше было, мешающее пройти в пещеру (на концерт в данном случае).
Интересно )))
Девочки, но наверное вот такое приблизительное описание это самое точное, что можно сказать картами, если не знаешь нюансов? Ведь можно подумать на что угодно ))
Белая Лилия
Девочки, вчера сделала себе расклад, и поскольку там появилась абсолютно непроработанная карта,( Рыцарь мечей) прошу вашего мнения.
Вопрос такой: выйдет ли на контакт МЧ до конца месяца? Луна 2 жезлов 10 кубков. Итог Рыцарь мечей плюс Влюбленные.

Вот мне кажется, что да...как то настойчи будет, план уже выносил
Восточная славянка
Цитата(Белая Лилия @ 11.12.2012, 17:59) *
Рыцарь мечей

я бы сказала что обязательно. и ему совершенно все равно если ты в этот день чем то занята. или какое другое препятствие есть
Белая Лилия
Цитата(Восточная славянка @ 11.12.2012, 18:06) *
и ему совершенно все равно если ты в этот день чем то занята. или какое другое препятствие есть


ОС дам тогда 1 января!
Елена Премудрая
Белая лилия, мне тоже кажется,что выйдет на контакт именно по этой карте. И возможно каким то особо-изощренным способом )))))))))))))))))

Я повторюшка )), тоже с точно таким вопросом к колоде подошла, и вытащила....похожие карты, обалдеть.

У меня получилось: 6 кубков, Туз пентаклей, Влюбленные . Итог: Луна+Дьявол
Думаю человек сидел дома с мамой, без загулов и увеселений, делал свой выбор, анализировал, принимал решения. Как Итог: Вынашивает план там в тишине и темноте, как меня привязать, вызвать снова страсть и интерес к себе.

Посмотрим к 1 января, как развернутся события.
Елена Премудрая
Восточная славянка, по Солнцу: в принципе день хорош. Мотив дня - ребенок ). Сходили в поликлиннику, купили праздничное платье ей, настроение в целом было хорошее. Несмотря на бабок в очереди к врачу, вечно нудящих, и присутствите свекрови в магазине (платья мы смотрим плохие, надо вон те - до пят, с перьями, блестками,рюшами, с стразами и камнями...) - в общем, настроение даже к вечеру осталось прекрасным.

Ваша карта на завтра: 4 Кубков

Белая Лилия
Цитата(penek @ 11.12.2012, 21:04) *
Я повторюшка )), тоже с точно таким вопросом к колоде подошла, и вытащила....похожие карты, обалдеть.

У меня получилось: 6 кубков, Туз пентаклей, Влюбленные . Итог: Луна+Дьявол
Думаю человек сидел дома с мамой, без загулов и увеселений, делал свой выбор, анализировал, принимал решения. Как Итог: Вынашивает план там в тишине и темноте, как меня привязать, вызвать снова страсть и интерес к себе.


Ты спросила, будет ли встреча? Что- то я не поняла)))

Девочки, а как у кого Рыцарь Мечей проигрывался, если это было, конечно?)
Елена Премудрая
Цитата(Белая Лилия @ 11.12.2012, 23:36) *
Ты спросила, будет ли встреча? Что- то я не поняла)))
Я не пояснила, сорри, я про свои отношения )))
Я так и спросила как ты: Выйдет ли на контакт мой N до конца месяца?

У меня Рыцарь Мечей еще ни разу не выпадал, но я видела где то уже в ОС у кого то, что это либо человек некий неординарный, либо поступки удивительные, нестандартные )
JULIJA
Цитата(Белая Лилия @ 11.12.2012, 22:36) *
Девочки, а как у кого Рыцарь Мечей проигрывался, если это было, конечно?)

это я называю -много шума из ничего -чтобы ты не делал-дверь не откроется ,застой процесса любого и день не результативен ,допы часто показывают форс -мажор .
Елена Премудрая
Цитата(JULIJA @ 11.12.2012, 23:55) *
чтобы ты не делал-дверь не откроется ,застой процесса

о как! Надо же, сколько разных вариантов. Хорошо,что срок у расклада маленький, сможем скоро узнать результат )
Восточная славянка
penek по сегодняшней 6 жезлов

здесь надо было показывать всем хорошее настроение хотя кошки на душе скреблись. в целом день без особых событий. сегодня единственное выход в люди был. ходила по магазинам. в остальном тихий домашний день.


тебе на завтра Колесо




Цитата(Белая Лилия @ 11.12.2012, 21:36) *
а как у кого Рыцарь Мечей проигрывался, если это было, конечно?)

море поколено. океан по пояс. человек не будет компенсировать неудобства и препятствия
Белая Лилия
Цитата(Восточная славянка @ 11.12.2012, 22:10) *
море поколено. океан по пояс. человек не будет компенсировать неудобства и препятствия


То есть, позвонить может ночью и плевать, что я сплю? он уже так делал однажды...


Цитата(JULIJA @ 11.12.2012, 21:55) *
о я называю -много шума из ничего -чтобы ты не делал-дверь не откроется ,застой процесса любого и день не результативен ,допы часто показывают форс -мажор .


То есть, он не дозвонится? Или не решится- ( доп.Влюбленные).
Меня смутили все оостальные карты- уже больн они позитивны!.
И Луна- выносил план, и 2 жезлов - попробует осуществить идею и 10 кубков- душевня близость, единомышленник, примирение. А по факту- будет биться и не достучится?
Белая Лилия
Цитата(penek @ 11.12.2012, 21:48) *
(мы тоже не общаемся какое то время. Он взял паузу. И основное общение было по инету, встречи редкие). Поскольку я для себя решила точно,что первая не сделаю ни шага к сближению, даже если это будет окончательный разрыв, то сейчас мне интересно, приложит ли он какие то усилия сам. Будет ли что то предпринимать. Слов то наговори ого-го.


Мне кажется, он вспоминает о прошлом. о том. как вам хорошо было вместе, НО он думает, стоит ли это продолжать, что из этого выйдет?
По Луне, у меня увы, были только ожидания, неуверенность, страхи. Он боится, сомневается...не хочет пока видимо, привязываться, пока что то не решил. А решает он какой- то насущный, материальный вопрос. Скорее всего, это и касается перспективности ваших отноешний. Может, жилье? И пока он все не решит , на связь он не выйдет. Кстати...а он не может быть одержим идеей заработать? У меня Дьявол- это желание красивой жизни...
Понимает, что смысл ему появляться, раз он пока не богач?)
Елена Премудрая
Цитата(Белая Лилия @ 12.12.2012, 1:26) *
Кстати...а он не может быть одержим идеей заработать?

это главная проблема в наших отношениях, для него ))). Деньги.
Белая Лилия
Девочки, пока года не кончился, пробую еще один. Присоединяйтесь и тоже выкладывайте)))


Расклад на месяц - называется "Жизненный поворот.
1. 2 текущая ситуация. 9 мечей 8 мечей. Я застыла в ожидании каких то изменений. Но я боюсь, что ничего не выйдет и я опять останусь в одиночестве. Что все себе напридумывала.Но это какое то осмысленное одиночество. Видимо, пока так надо.Все обдумать...

События и сюрпризы будушего- паж жезлов,дьявол и 3 кубков. Появится поклонник с предложением заманчивым? Скорее всего, мужчина предлодит провести время в его обществе. Причем это будет видимо, какой то праздник.
Какие последствия- этого Жрец. Эту карту пока не поняла..Вообще это родство душ у меня, очень теплые отношения,можно сказать, духовный союз.Но как он вяжется с Дьяволом?
влияние изнутри души шут- я пойму, что готова к чему то новому, в душе появится ожидание чуда, новые горизонты.
моя роль тут — 2 пент. Быть готовой идти на переговоры, видимо, все же кто то появится с предложением наладить отношения.
Елена Премудрая
Девочки, я вот вчера полночи лежала без сна и думала о наших трактовках таких разных, о нашем восприятии той или иной карты. Мне кажется, что несмотря на какие то классические значения, есть колоды которые у каждого таролога говорят по своему. Ведь не зря же мы каждую новую колоду сначала приручаем, рассматриваем кажду карту, медитируем. И когда мы закрепляем какое то свое значение,свою ассоциацию на каждую карту, то колода слышит нас и соглашается (если карта в голове уложилась и ты чувствуешь ее), а если не соглашается - тогда мы говорим *я не понимю эту карту, не слышу отклика* и колода нас заставляет искать новое значение, другую ассоциацию. И вот задаем вопрос, и карты отвечают нам в соответствии с теми значениями, которые мы для себя приняли. Например, карта такая то - сомнения и страхи, такая то - сексуальные какие то энергии. И этими картами она нам отвечает,чтоб мы ее поняли. Вот у меня 6 кубков (в УТ)- это почти всегда либо человек из прошлого, либо что то возвращающееся в вашу жизнь. То что уже знали, то, что проходили... А у кого то она обозначает другое. А в дверках эти же 6 кубков часто указывали именно на такую картину- я занимаюсь с детьми своими чем то, или дети поехали в гости к бабушке...
И когда мы обсуждаем те карты, которые уже сложились в нашем сознании в определенную картинку и получаем мнение таролога видящего это все иначе, то в голове случается каша или неприятие интуитивное. Бывает у вас так?
Вот вчера я сделала этот мелкий расклад- выйдет на контакт или нет.
Карта Туза пентаклей у меня уже отыгрывалась с этим человеком, как его мать. И я ее легко включила в трактовку, а потом почитала другое мнение - и у меня в голове все смешалось, появились сомнения - верно ли я вообще вижу это все, может быть подгоняю по ситуацию, сразу началась этакая внутренняя тошнота которая бывает, когда идешь против своей интуиции. И потом мне всю ночь снились сны: я делаю расклады, трактую карты, карты мне что то говорят, какие то картинки показывают...

Какое ваше мнение? Стоит ли свои впечатления и восприятие карт которые мы принимали для себя при знакомстве с колодой менять на те, которые мы получаем в обсуждении (именно расклады, не обсуждения карт по отдельности)?
Елена Премудрая
Цитата(Белая Лилия @ 12.12.2012, 2:53) *
1. 2 текущая ситуация. 9 мечей 8 мечей. Я застыла в ожидании каких то изменений. Но я боюсь, что ничего не выйдет и я опять останусь в одиночестве. Что все себе напридумывала

Да,некое депрессивное состояние и не видишь выхода из этого положения, хотя ты не взаперти в этой клетке. И много,очень много мыслей,дум, они тебя пугают и мешают тебе жить,спать.

Цитата(Белая Лилия @ 12.12.2012, 2:53) *
События и сюрпризы будушего- паж жезлов,дьявол и 3 кубков.

Я думаю это весть, вы ее очень ждете и она вот она,пришла. Дьявол+3 кубков это для меня устоявшееся некое понимание, как сочетание *пир во время чумы* так здесь - секс после некоего веселья, возлияния.
Ну вот кидайте в меня тапками, у меня в Дверях - Дьявол - стойкое восприятие карты секса, страсти, внутреннего пожара и такой,порочной привязанности.



Цитата(Белая Лилия @ 12.12.2012, 2:53) *
Какие последствия- этого Жрец. Эту карту пока не поняла..Вообще это родство душ у меня, очень теплые отношения,можно сказать, духовный союз.


да, родство душ, это беседы, много много разговоров о жизни, о чувствах, о человекеских качествах...обо всем. И эти разговоры не просто из пустого в порожнее, они будут влиять на нас, это отношения дающие уроки. Может быть мягкое изменение мироощущения какое то

Цитата(Белая Лилия @ 12.12.2012, 2:53) *
влияние изнутри души шут- я пойму, что готова к чему то новому, в душе появится ожидание чуда, новые горизонты.


Может быть это открытие в себе новых качеств, новых возможностей своей души. Способность на многое для достижения чего то важного.

Цитата(Белая Лилия @ 12.12.2012, 2:53) *
моя роль тут — 2 пент. Быть готовой идти на переговоры, видимо, все же кто то появится с предложением наладить отношения.


А вот эта карта у меня лично множество раз показывала отношения двоих звязанные на быте, на мат. основе, прочные, надежные отношения (знак бескончности), но больше рассчет нежели чувства, каждый как бы в своем омуте, но и в общем в то же время.


Белая Лилия, а что там за расклад Сохранить нельзя разрушить? Я не могу вспомнить пароль, а именно этот расклад доступен только для пользователей...
Восточная славянка
penek я думаю все имеет значение. когда у меня появилась первая колода. (таро теней) я читала форумы. записывала чужие значиния. читала и анализировала расклады. теперь прошло время и я этого практически не делаю. у меня сейчас выработался несколько иной метод. во первых я задаю картам вопрос ответ на который знаю точно и который могу проверить. и затем уже стыкую карту с тем что есть. так появляются значения. и еще момент. у меня очень часто бывает спонтанно что я трактую не свои карты а коментирую чьи то расклады и тогда появляются в голове значения которые проверены не были. я считаю важно не сомневаться в себя. если чья то чужая трактовка пусть даже правильная тебе как поперек горла - не обращать на нее внимание
Елена Премудрая
Дело в том, что эту колоду я первый раз адаптировала под себя, под свое восприятие. Другие колоды имели либо стандартные значения, либо голая классика.
А эти карты я разложила по мастям и потом брала каждую, рассматривала ее под светом свечи, воспринимала рисунок, в голове проносилось какое то слово, словосочетания которые данной карте я бы опеределила в значения - если внутри комфортно было, удовлетворенно, я брала следующую, если нет - не понимала карту,не знала какое значение ей дать - откладывала и потом уже тут спрашивала или пробовала сама отследить. Колода *запомнила* мои значения, на вопросы теперь выдает ответ, а я пытаясь принять некое другое значение - не то, о котором мы с ней *договорились* - у меня внутри плохое ощущение возникает. Ощущение, что я обманываю себя и не доверяю картам, а от них вроде как чувствуется - обида )))))).

Просто у нас иногда совсем разные трактовки получаются, но это наверное нормально. Так и должно быть. Или даже не разные, а как бы под разным углом что ли, один видит север, а другой северо-восток, например.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека