Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро "78 Дверей"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Meggy
Белая Лилия , я только тебя запутала и себя по ходу))) расклад же делался на перспективу брака, соответственно в нем не покажут, кто приложит усилия к примирению. В нем говорится, что кто то будет прикладывать усилия чтобы создать семейный очаг( я думаю этот пункт не интересен, кто именно будет добиваться - вполне возможно , что и он). Тебе же важнее узнать, кто проявит инициативу , чтобы помириться, а тут получается без вариантов - остается только сидеть и ждать(((
Белая Лилия
Цитата(Meggy @ 11.04.2012, 18:32) *
только тебя запутала и себя по ходу))) расклад же делался на перспективу брака, соответственно в нем не покажут, кто приложит усилия к примирению. В нем говорится, что кто то будет прикладывать усилия чтобы создать семейный очаг( я думаю этот пункт не интересен, кто именно будет добиваться - вполне возможно , что и он). Тебе же важнее узнать, кто проявит инициативу , чтобы помириться, а тут получается без вариантов - остается только сидеть и ждать(((


Рита, на самом деле, правильнее было бы ( я так и сделаю) после этого расклада больше не насиловать карты, раз они в принципе, показали , что брак ( ну союз) МОЖЕТ БЫТЬ. А уж каким образом- наверное, и неважно. 4 жезлов для меня очень приятная карта, так как отражает именно то, что я хочу. А там- все на Воле Судьбы.
Еще раз спасибо за помощь!
Meggy
Цитата(Белая Лилия @ 11.04.2012, 19:37) *
на самом деле, правильнее было бы ( я так и сделаю) после этого расклада больше не насиловать карты, раз они в принципе, показали , что брак ( ну союз) МОЖЕТ БЫТЬ.

Самое правильное решение! bs.gif Результат же положительный, а значит есть шанс на примирение, а уж как оно произойдет - время покажет!
Елена Премудрая
Девочки, я себе заказала сегодня эту колоду. Давно уже на нее заглядываюсь, но ее долго не могла найти и вот, сегодня ура. Придет в конце месяца.
Подскажите, нужна ли книга для этой колоды отдельная, если да, то какого автора лучше взять, есть ли различия в трактовках карт в раскладах для Дверей и Классики?

пы.сы. Получила )), похоже колода и без описания достаточно красноречиво говорит картинками, ну за исключением некоторых карт.
Lira
penek
Поздравляю с приобретением!
Цитата(penek @ 17.11.2012, 18:54) *
Подскажите, нужна ли книга для этой колоды отдельная, если да, то какого автора лучше взять, есть ли различия в трактовках карт в раскладах для Дверей и Классики?

в принципе не нужна..двери надо также практиковать, как и остальные колоды, вытягивать карту дня, нарабатывать свое видение колоды и символизма.. к ней применимы трактовки классики, но также учитывайте и рисунки, действие на них..изображения очень говорящие у этой колоды
в идеале начать проработку этой колды надо с карты дня себе и другим по возможности..
ALINANIK
Цитата(penek @ 17.11.2012, 17:54) *
есть ли различия в трактовках карт в раскладах для Дверей и Классики?

Согласна с Lira, колода близка к классике. Но следует отметить, что не все значения соответствуют изображению на картинках. поэтому при трактовке лучше все же прислушиваться к себе, к своему восприятию. Здесь на первый план выходит психологический пласт.
Эта колода прямо отвечает на вопросы. Каждая карта показывает то, что творится за закрытой дверью, дает возможность понаблюдать за чужой жизнью. "78 Дверей" демонстрируют, как все происходит внешне, позволяя сделать выводы о внутреннем самостоятельно.

Тема дверей и ключей проходит через всю колоду. Двери, изображенные на картах, очень разнообразны, но они всегда обозначают путь к чему-то новому, обретение новых возможностей. Пройти через дверь, конечно, не так просто – для этого нужно преодолеть не только свои страхи, не только расстаться с прошлым, но и столкнуться со стражем двери, который захочет проверить, готов ли человек. У каждой двери есть замок и ключ, они уникальны – нужно обладать знанием (ключом), чтобы пройти испытание (открыть замок). Знание дает доступ к тому, что находится за дверью, и оно же дверь запирает.

Старшие Арканы, в целом, не сильно отличаются от стандартных, но их значения несколько изменены:

Дурак стоит на обрыве и держит в руке ключ, перед ним нет какой-то определенной двери, весь мир открыт ему – стоит только сделать шаг.
Верховная Жрица изображена в виде колдуньи: на столе перед ней лежат карты Таро, она смотрит в магический шар, открывая дверь к тайному знанию. Ее ключ – истинное видение.
Отшельника искушает дух, появляющийся из неплотно закрытой двери, указывая слабые места. Он находится в поисках ключа.
Дверь Силы охраняет лев. И чтобы попасть к ней, нужно победить льва или договориться с ним, но, в любом случае, перебороть себя придется.
Дверь Умеренности закрыта, чтобы попасть в нее, нужно достигнуть внутренней гармонии и запастись терпением, но вода, которую девушка набирает в кувшины, вселяет уверенность.
Люди, изображенные на карте Дьявол, не смогли преодолеть себя и все-таки открыли дверь, которая должна была оставаться закрытой. То, как они поведут себя теперь, решит их судьбу.
Дверь Страшного Суда – дверь закономерностей, она подводит итог и переводит на новый уровень. От вас уже ничего не зависит, нужно принять любое изменение.
Колоде очень удобно задавать вопросы типа: "Что будет, если я поступлю подобным образом?", "Как мне выйти из сложившейся ситуации?", "Какие перспективы будут открыты передо мной, если я сделаю так?" и т.п. Я не пользуюсь прямыми и перевернутыми значениями, но в этой колоде это делать очень удобно – значение читается легко: если прямая карта говорит о входе в какое-то пространство, об открытой двери и новых возможностях, то перевернутая обычно о том, каких качеств не хватает, чтобы открыть дверь.

Младшие Арканы показывают уже какие-то отдельные детали, они дают советы, как открыть дверь, и говорят о том, что может за ней скрываться:

Мечи открывают двери мыслей. Туз мечей – дверь в лабиринт: он огромен, конца его не видно, и, конечно, пройти его будет очень сложно, и пока ты можешь еще развернуться и уйти, оставшись со своими иллюзиями; но если зайдешь внутрь – расстанешься с ними очень быстро. Женщина с Пятерки Мечей успела постареть, сидя под дверью и не решаясь ее открыть, да и дверь уже порядком заросла, пока она терзалась своими страхами. Семерка Мечей говорит о том, что некоторые двери открываются очень непросто, и нужно найти особый ключ, творчески переосмыслить ситуацию. Рыцарь Мечей встал на защиту своей уникальности, он избавляется от общественных стереотипов.

Кубки – это двери в жизнь эмоций, чувств, привязанностей. Пятерка Кубков учит отпускать прошлое: женщина видит, что ее дом горит; полыхает дверь, и нет другого выхода, кроме как выпрыгнуть в окно, но она не хочет уходить, надеется, что кто-то поможет ей потушить огонь и все будет по-прежнему. На Шестерке Кубков изображены дети, слушающие, как бабушка читает им сказки – свои первые уроки они получают от того, кому доверяют. Рыцарь Кубков проходит в пещеру под водопадом; жизнь, которую он себе придумал – красивая и яркая сказка, но вода скоро приведет его в чувство. Королева Кубков представляет собой дух реки, она с пониманием выслушивает молящуюся ей женщину и желает помочь.

Жезлы – это двери в мир деятельности, карьеры, самовыражения. На Двойке Жезлов изображена девушка, которая просачивается сквозь дверь, несмотря на то, что для нее она пока закрыта. Мужчина с Тройки Жезлов встречает корабли, держа в руках факелы, ведь не беда, что в маяке нет света. Семерка Жезлов изображает храброго человека, который решился открыть тайные двери. Восьмерка Жезлов учит прислушиваться к интуиции: на столе огромное количество ключей, но дверь сможет открыть только один.

Пентакли открывают двери в материальный мир. На Шестерке Пентаклей изображена бедная семья, которая неожиданно нашла под своей дверью корзину с подарками – это умение ценить чудеса. На пути Восьмерки Пентаклей человек вынужден будет расстаться со своей индивидуальностью, и не факт, что за это он получит какие-то бонусы. Жизнь Королевы Пентаклей поддерживается любящими ее людьми, ей необходимо прислушиваться к их мнению и быть всегда приятной.
Восточная славянка
Цитата(penek @ 17.11.2012, 18:54) *
похоже колода и без описания достаточно красноречиво говорит картинками, ну за исключением некоторых карт.

penek у меня тоже есть эта колода. пробовала гадать на ней но пока лежит и ждет своего часа. на счет сюжетных картинок с вами согласна. в принципе можем попробовать попрактиковаться в паре. я тоже можно сказать новичок с этой колодой. хотя бы на карте дня
Елена Премудрая
Восточная Славянка, да, можно попробовать в паре. Я ее именно так сейчас и прорабатываю, себе и тем,кто попадается в окружении. Когда начнем?

Колода-говорунья ))), первые дни я не могла ее из рук выпустить, положу в другую комнату, меня тянет и тянет туда к ней, пришлось неделю носить в кармане ее )))). Спать с ней просто нереально ))), снится множество различных эпизодов, сюжетов, столько,что утром невозможно все вспомнить.

Но когда брала три карты и просила пояснить, какой ответ имели ввиду карты, то приснилась конкретная ситуация, с конкретными людьми про которых я и спрашивала.
Очень она мне нравится.

ALINANIK спасибо вам большое за такую нужную информацию. Отшельника я здесь плохо понимала, а ваше Отшельника искушает дух, появляющийся из неплотно закрытой двери, указывая слабые места. оно все на свои места поставило. Аркан Сила - тоже...

Лира, согласна полностью с вами, так сейчас и действую )
Восточная славянка
Цитата(penek @ 04.12.2012, 20:55) *
Когда начнем?

Может завтра? я должна один объемный расклад закончить
Елена Премудрая
Ну, тогда в личку мне напишите когда сможем начать и приступим. Я еще должна 12 домов сделать по акции )), тоже все не успеваю.
Елена Премудрая
В этой колоде я по новому совершенно смотрю на СА Повешенный, другое внутреннее ощущение от карты
Если в Универсальном Уэйте я ее воспринимаю как некое препятствие на пути к желаемомому, задержку, жертвенность ради того, чтобы... и почему то немного с негативным оттенком , то здесь карта мне говорит: Всему свое время. Именно столько времени нужно трюкачу, чтоб сделать задуманное. Нужно лишь проявить немножко терпения и все получится. Несмотря на волнения и опасения.

Карта Дьявола в Универсальном - часто выдает вредные привычки: пристрастия алкогольные, зависимость, магические привязки, люди связанные страстью животной, то в дверях - у меня он шепчет только о сексуальном подтексте, суть ответа нужно искать в сексуальных завязках людей.

Вот СА Луна в дверках мне никак не хочет открываться, сколько я на нее не смотрю - не говорит со мной... И я ее не могу отследить ни в КД ни в раскладе - особенно событийную суть

И Туз Мечей не отслеживается мной на событийном уровне.

СА Суд - показал как на картинке, ссора деловых партнеров на документально-правовом уровне: выяснение кто главный, козни с документами юридическими и как итог - проблемы с договором аренды.
Восточная славянка
Цитата(penek @ 06.12.2012, 17:52) *
Вот СА Луна в дверках мне никак не хочет открываться, сколько я на нее не смотрю - не говорит со мной... И я ее не могу отследить ни в КД ни в раскладе - особенно событийную суть

я бы обратила вот на что внимание (у меня нет классики и сравнивать не могу. опираюсь только на ассациативные факторы) здесь ящерка смотрит на беременную женщину. у меня это проявилось как карта ожидания других людей на меня. на мои действия. здесь же и спокойствие женщины которая ждет малыша и думает каким он может вырасти
одним словом ожидание и возложенные надежды


Цитата(penek @ 06.12.2012, 17:52) *
то в дверях - у меня он шепчет только о сексуальном подтексте, суть ответа нужно искать в сексуальных завязках людей.

здесь присутствует пентаграмма. а это как своего рода защита от потусторонних сил. с одной стороны здесь свобода и страсть. вызов (люди обнажены) с другой стороны это некое подобие безопасности (пентаграмма)
играй играй да не заигрывайся

Цитата(penek @ 06.12.2012, 17:52) *
Туз Мечей не отслеживается мной на событийном уровне.

у меня карта проявлялась на практике так. срочно и спонтанно надо было перестраиваться и менять план подготовленный когда все было уже готово из за непридвиденно выявленного момента. мелдочи.
Белая Лилия
Ой, как приятно, что заговорили о моих любимых " Дверках"!

Никто не хочет вместе поработать?)))


А пока внесу и я свою лепту из моей практики.

2 жезлов- когда человек придумал что- то необычное, новое для него, возможно, это нечто для него несвойственное и дикое( ну например, холостяк жениться рискнул)))).

По Луне- человек вынашивает план, собирается, готовится...

По Миру- показало удачную операцию, а также новый этап у влюбленных, которые долго дулись друг на друга, очень этим тяготились, но из гордости никто не шел на уступки. И вот- свобода!

6 мечей- люди общаются по инету, мужчина наблюдает за дамой, читает ее страничку в соц.сети.

По Солнцу- люди живут в своем странном мире, их отношения для других непонятны. Таких называют " чудиками". Проигралась, когда дама и мужчина вели роман по переписке, причем поэмы целые она ему писала. а он потом на их основе свои рассказы)

9 кубков- созвали родственников, чтобы объявить о помолвке.

4 жезлов- пока не показывало именно семью, а лишь тоску по теплу, уюту и ласке.

Вспомню, допишу!



Восточная славянка
Цитата(Белая Лилия @ 07.12.2012, 15:36) *
Никто не хочет вместе поработать?)))

я с радостью!

есть предложение сделать расклад например на новогоднюю ночь. потому что дверки как мне кажется очень хорошо показывают перспективу. новое и неожиданное.

Белая Лилия
Цитата(Восточная славянка @ 07.12.2012, 16:16) *
есть предложение сделать расклад например на новогоднюю ночь. потому что дверки как мне кажется очень хорошо показывают перспективу. новое и неожиданное.



Ой, я только его хотела предложить!!!! У нас с вами телепатия, как я заметила ad.gif

Например, такой.
S - кверент, его состояние на момент встречи НГ
1 - основное событие на праздновании
2 - что/кто огорчит
3 - что/кто порадует
4 - пассив праздника (происходящее без участия кверента…так сказать - «само приползло»)
5 - актив праздника (активное участие в чем будет у кверента)
6 - партнер (как себя будет вести…наверное - вот в таком контексте…может - отношение к кверенту)
7 - окружение/спутники
8 - подарки
9 - место праздника
10 - общая атмосфера праздника
11 - послевкусие от праздника
Добромысла
Цитата(penek @ 06.12.2012, 16:52) *
И Туз Мечей не отслеживается мной на событийном уровне.

У меня Туз Мечей отыгрался в раскладе для женщины на беременность - у неё выкидыш был, а до этого я ей раскладывала и выпал Туз этот. Но выпал в позиции "как пройдут роды" - я поняла это как кесарево, а оказалось выкидыш, ну и чистка затем.
Белая Лилия
Цитата(Добромысла @ 07.12.2012, 19:14) *
У меня Туз Мечей отыгрался в раскладе для женщины на беременность - у неё выкидыш был, а до этого я ей раскладывала и выпал Туз этот. Но выпал в позиции "как пройдут роды" - я поняла это как кесарево, а оказалось выкидыш, ну и чистка затем.


У меня Туз мечей отыгрался как выяснение отношений, расставление " точек над и". Болезенный, но необходимый, ибо жить во лжи было невыносимо. Людей оклеветали друг перед другом, и они ничего не делали, чтобы восстановить справедливость. И потом, по Тузу Мечей, мужчина взял и вызвал ее на разговор. И слезы были, и упреки, зато теперь они готовятся к свадьбе, хотя она по- прежнему подсознательно его боится.
Восточная славянка
Цитата(Белая Лилия @ 07.12.2012, 18:41) *
Ой, я только его хотела предложить!!!! У нас с вами телепатия, как я заметила


ну это же хорошо biggrin.gif

Смогу в выходные вам сделать. жду данные
Елена Премудрая
Белая Лилия, спасибо за ваши наработки, Луна и Солнце очень актуальны. Почему то не возникло ассоциации - вынашивание- , хотя так очевидно, беременная! Но вот ящерица мне помешала и башня падающая эта, отвлекли так сказать....

9 кубков у меня отыгралась походом в ресторан на ужин, я буквально сидела как этот мужчина с бокалом в руке )))))

4 жезлов у меня тоже указывает не на семью, а указала на дом, как место где человек живет

а Мир - практически так же отыгрывался на взаимоотношения

10 пентаклей - пришлось детей двоих оставить дома на весь день одних, они играли вдвоем довольно хорошо ))


еще карты сложные для меня в этой колоде, ставят меня в тупик своими изображениями:

7 жезлов, 7 мечей,

Паж Кубков (че за рогатина, чего он там ходит и загадочно улыбается?),

Рыцарь Жезлов в вопросе - что чувствует мужчина к женщине- вызвал затруднение: почему спиной и смотрит в даль светлую? Что за чувства такие к ней?
Белая Лилия
Доброго вам дня!!! Здорово, что нас, любителей Дверок, все больше и больше!


Цитата(penek @ 08.12.2012, 15:07) *
Паж Кубков (че за рогатина, чего он там ходит и загадочно улыбается?),

Рыцарь Жезлов в вопросе - что чувствует мужчина к женщине- вызвал затруднение: почему спиной и смотрит в даль светлую? Что за чувства такие к ней?



Оооо, сейчас я вам трактаты напишу на эти темы! Мои любимые карты, точнее, наиболее "частовстречающиеся".
По Пажу кубков- мужчина на этой картинке ищет ВОДУ. Видите, экий странник, бродяга, жажда его мучает, воды испить он хочет. А вода у нас что? КУбки. Следовательно, этому МЧ очень нужны эмоции. С виду он может быть эдаким суровым, непоколебимым, но в душе романтик дикий, и, как только замечает, что тут дело запахло любовью, сразу же начинает на этом заморачиваться)))
Теперь по конкретике: есть у меня бывший МЧ, Скорпион по знаку, стало быть, Водный. Расстались мы давно, он ушел с гордо поднятой головой. А теперь снова вернулся, хотя я сразу сказала, что прошлого не вернуть и мы можем быть хорошими друзьями, ибо я тоже знак Воды. С виду он согласен, болтаем, общаемся,держит марку....НО! Стоит мне только изменить интонацию в более нежные нотки, он сразу начинает видеть в этом намек на что- то большее, хотя по факту я его ничем не обнадеживаю. Но он очень чувственный по натуре и сам того не желая, ищет эмоции даже там, где их почти нет.

Еще у меня эта карта показывает глубокую эмоциональную связь. Знаете. когда люди без слов друг друга понимают, по взглядам...и пытаются общаться именно так. Показало также ситуацию, когда девушка, будучи замужем за обеспеченным, но дико сухим( в плане эмоций) мужчиной, искала их на стороне. НЕ секса, упаси боже! Именно что эмоций,влюбленности, быть может, даже платонической. Юноша ей один стихи писал на ее странице в соц сети.

Рыцарь жезлов у нас человек импульсивный.Может за сутки собрать вещи. купить билет и уехать искать счастья. Да, будущее там туманно, птицы вон как тревожно парят, кричат , наверное...Видите, он и сам остановился,задумался...И вот тут пригодится только ваша интуиция! Один раз у меня отыгралась что молодой человек решился выйти на связь после трех лет молчания. Решительно набрал номер, и...положил трубку. Так и не смог сделать решающий шаг.
Иногда показывает непосредственно поездку. Это он сейчас остановился, но потом - то пойдет вперед....

Дверь здесь у нас есть, за ней- новое, но тревожное будущее. А ключ не нужен, он же уже сел на коня и готов двигаться.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека