Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро "78 Дверей"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Елена Премудрая
А вообще, девочки... Когда мы разбираем карты и принимаем для себя нечто новое в трактовках - это одно, а вот расклады - мне кажется не верно так обсуждать.
Ведь каждая карта у нас означает что то свое, для меня вот 7 жезлов это мужчина закрывает вход в пещеру. Он нашел там нечто ценное, может сокровища, может быть просто красивое место. И вот он отлучается куда то и задвигает вход огромным камнем, ему тяжело, но он хочет сберечь свое сокровище, свой секрет, свою пещеру и поэтому как бы ни было ему тяжело, но он закроет туда вход, для того, чтобы однажды снова туда прийти чтобы взять золотишка или просто посидеть в тишине и прохладе (на улице то вон пекло), в общем за радостью он туда потом вернется, а пока - спрячет это от чужих глаз ) , для Лиды эта карта значит "попробовать пойти туда. где темно и страшно, но ОЧЕНЬ надо". Никогда не рассматривала ее, как "закрыть дверку". Всегда думала, что мужчина - такой сильный и гармоничный, сбалансированный( фиолетовый цвет одежды- цвет гармонии и равновесия) решил сделать ЭТО).
Следовательно, на один и тот же вопрос моя колода и колода Лиды дадут разные карты, чтобы был схожий ответ.
Тогда, может быть, обсуждая непонятные моменты, мы наверное должны брать свою колоду (ведь эта колода есть у всех,кто в этой теме сидит) и достать 1-3 карты из СВОЕЙ колоды, чтобы свой ответ был верным.
если в раскладе N непонятна позиция *итог отношений в ближайшие три месяца между А и Б* - то будет правильнее достать три карты из СВОЕЙ колоды, чем интерпретировать выпавшие карты ЧУЖОЙ колоды. Раз трактовки и суть карт у всех различаются, пусть не глобально...но. Ведь это же НЕКЛАССИЧЕСКИЕ колоды, мало того, говорящие картинками, и у каждой из нас свое восприятие. С классикой же проще в обсуждении чужих раскладов.

пы.сы. Лид, посмотри расклад который ты делала для меня в личке, на Манаре - ты увидишь,что они перекликаются - твоя трактовка и моя, и прогнозы схожи были (его намерения, его мысли, его планы), а обсуждения совместные выпавших карт в раскладе, здесь в теме - различны. Поэтому я задумалась над этим...
Белая Лилия
Цитата(penek @ 04.01.2013, 17:09) *
Лид, посмотри расклад который ты делала для меня в личке, на Манаре - ты увидишь,что они перекликаются - твоя трактовка и моя, и прогнозы схожи были (его намерения, его мысли, его планы), а обсуждения совместные выпавших карт в раскладе, здесь в теме - различны. Поэтому я задумалась над этим...


Алена, а может, выложим их здесь? Я не против;)
Елена Премудрая
Цитата(Белая Лилия @ 04.01.2013, 22:34) *
Алена, а может, выложим их здесь?

я не то чтобы против, просто там колоды ж другие - ты мне на Манаре делала, да и там собссно все ясно и так )). Причем, все прочиталось именно так как надо - хотя с ситуацией ты была знакома по минимуму. И ты все верно увидела и характеристику человека и его мысли.

**********************

Да, кстати, мой потерявшийся\замороженный МЧ ответил на мое поздравление, 3 января )). Я сегодня это обнаружила (потому что удалила его уже отовсюду)
Елена Премудрая
Итак, я пробую на Дверях расклад "Либра" отсюда http://forum.blagovesta.ru/index.php?showt...t=0&start=0

Первый вариант:
1 - 3 Отшельник Папесса
2 - 4 Мир Солнце

1 и 3 позиции указывают на то, что способствует данному обстоятельству (сумма арканов = 11)
2 и 4 на то, что мешает, препятствует (сумма арканов = 40)

После того как расклад прочитан, сумма номеров выпавших Арканов складывается между собой в позициях 1 и 3, 2 и 4. Высчитав, мы увидим, какая из сторон доминирует и на сколько. Чем больше разница между правой и левой сторонами тем более вероятнее получаемый ответ.

Получается, что со стороны препятствий число больше, значит ответ - НЕТ? Правильно?
Елена Премудрая
Второй расклад (другой вопрос, на другого человека, но так же ответ ДА, НЕТ, Еще неопределенно)

1-3 Дьявол Папа (в сумме арканов 20)
2-4 Мир Солнце (в сумме 40)

Разница между ними 20 - считается как еще не определено? Как трактовать МИР и СОЛНЦЕ в позиции - что мешает? ))))))))
ученица Оля
Цитата(penek @ 4.1.2013, 23:54) *
Итак, я пробую на Дверях расклад "Либра" отсюда http://forum.blagovesta.ru/index.php?showt...t=0&start=0

Первый вариант:
1 - 3 Отшельник Папесса
2 - 4 Мир Солнце

1 и 3 позиции указывают на то, что способствует данному обстоятельству (сумма арканов = 11)
2 и 4 на то, что мешает, препятствует (сумма арканов = 40)

После того как расклад прочитан, сумма номеров выпавших Арканов складывается между собой в позициях 1 и 3, 2 и 4. Высчитав, мы увидим, какая из сторон доминирует и на сколько. Чем больше разница между правой и левой сторонами тем более вероятнее получаемый ответ.

Получается, что со стороны препятствий число больше, значит ответ - НЕТ? Правильно?

ответ нет, но если знать вопрос, тут можно и по-рассуждать
ученица Оля
Цитата(penek @ 05.01.2013, 0:03) *
1-3 Дьявол Папа (в сумме арканов 20)
2-4 Мир Солнце (в сумме 40)

Разница между ними 20 - считается как еще не определено? Как трактовать МИР и СОЛНЦЕ в позиции - что мешает? ))))))))

ответ нет, и снова смотря какой вопрос
Елена Премудрая
На первый расклад ответ НЕТ - верный, там иного быть не может, я спросила просто для расклада. Это возможность сексуальных отношений с МЧ в ближайшие 6 мес.

Второй - возможность отношений с МЧ в ближайшие 6 мес. (это уже про другого)
ученица Оля
Цитата(penek @ 5.1.2013, 0:46) *
На первый расклад ответ НЕТ - верный, там иного быть не может, я спросила просто для расклада. Это возможность сексуальных отношений с МЧ в ближайшие 6 мес.

Второй - возможность отношений с МЧ в ближайшие 6 мес. (это уже про другого)

мне кажется нет - потомучто и в первом и во втором случае на первом месте Семья, нет желания разрушать семью, хочется чтобы был мир и покой
Елена Премудрая
Ну чтож, посмотрим )), как будут события развиваться. Примерно поняла расклад, но если честно, как то он мне не к душе )
JULIJA
Цитата(ученица Оля @ 04.01.2013, 23:52) *
нет желания разрушать семью, хочется чтобы был мир и покой

девочки ,а из 40 мы 22 не вычитаем ?
надо еще учитывать ,что мир может показывать конец отношениям.
если по квинту Луне -то это измена или обман .
Елена Премудрая
Цитата(JULIJA @ 05.01.2013, 1:06) *
девочки ,а из 40 мы 22 не вычитаем ?

В этом раскладе - нет )
Восточная славянка
Белая Лилия , Лида моя ОС.


Цитата(Белая Лилия @ 18.12.2012, 23:43) *
S - кверент, его состояние на момент встречи НГ Влюбленные, 4 кубков. Думаю, что прошлый год у тебя прошел под знаком волнений и сомнений , возможно, в личной жизни была некая неопределнность, может, с любимым были разлучены.
это касаемо его работы. много времени проводили не вместе.верно
А теперь вы вместе , все устаканилось, все хорошо и спокойно. В твоем доме царит уют и умиротворение.
самое ключевое - мир. сейчас просто на душе спокойно и стабильно.

1 - основное событие на праздновании - Мир, 9 жезлов. Быть может, вы доделаете что то дома? Иили МЧ окончательно перевезет к тебе свои вещи. Я бы сказала. Что вообще на Новый год у вас с ним будет какой то решающий разговор.
у нас очень долго уже длится ремонт. и много чего недоделано. я не могу сказать что был решающий разговор. но был спор моеей сестры с ее мужем. а мы потом это обсуждали
2 - что/кто огорчит . 3 пентаклей.Будет много мелких дел, обязанностей, придется решать какие то рутинные дела, например, резать салаты , что ты видимо, не любишь))) Это не напряжет, просто немного устанешь.
это уборка. я сказала что у нас идет ремонт. а поскольку много было людей. иногда разносили тапками строительный мусор. а я замоталась убирать это все.
3 - что/кто порадует . Дама Пентаклей. 8 Пентаклей. Ну, будешь гордиться собой, что так все организовала, будешь довольна,( ай да я, ай да хозяюшка).
здесь не знаю. меня просто порадовало что все закончилось. нам должны были увезти в этот день старый серван. дотянули что называется. а человек был занят.
4 - пассив праздника (происходящее без участия кверента...так сказать - "само приползло")9 Пентаклей. Мне кажется, вас куда то пригласят, и вы будете думать, идти или нет. Думаю. приглашение поступит от друзей или родственников мужчины.
тут скорее всего это то что гости пришли к нам. были свои. плюс сестра с мужем. и еще мамин брат с женой
5 - актив праздника (активное участие в чем будет у кверента) Жрец. Будешь много философствовать наверное, вообще будешь какой то спокойной и рассудительной. Может, поучавствуешь в разрешении какого — то конфликта.
здесь была филосовская составляющая праздника. я читала прогноз на год. и гадательная ночь была

6 - партнер (как себя будет вести...наверное - вот в таком контексте...может - отношение к кверенту) паж кубков. Ну твой мужчина будет невероятно романтичным, еще такое впечатление, что он словно немного провинится перед тобой и будет всячески заглаживать вину. Вообще такое чувство, что ты в эту ночь будешь немножко на него обижена...не пойму, за что.
он приехал только утром 31. я ждала его раньше.остальное верно
7 - окружение/спутники 5 мечей, Солнце. Ну вы точно решите остаться вдвоем, хотя вас и будут звать в гости, но видимо, не пойдете. Или ненадолго совсем!
точнее встречали с друзьями потом нашими. в кафе

8 - подарки . Король Пентаклей. Мужчина твой что- то заготовил, причем то, о чем ты давно мечтала. Может украшение какое то?
мне много чего подарили. подарили впринципе все что я хотела. и серебро что я люблю. и вещи из натурального камня. и руны подарили
9 - место праздника . Думаю, этот вопрос будет активно обсуждаться. Возможно, вы заглянете к кому то, но в целом, проведете его дома.
дома были. потом были в кафе.
10 - общая атмосфера праздника . Рыцарь кубкв- романтика, чувства и водопад эмоций! Отличная атмосфера для праздника.
было очень душевно.тепло. без негативных эмоций. и расстройств
11 - послевкусие от праздника . Туз Жезлов- новые идеи, новая жизнь..Каким и должно быть новогоднее утро!
это скорее открывание подарков

Белая Лилия
Цитата(Восточная славянка @ 06.01.2013, 18:39) *
1 - основное событие на праздновании - Мир, 9 жезлов. Быть может, вы доделаете что то дома? Иили МЧ окончательно перевезет к тебе свои вещи. Я бы сказала. Что вообще на Новый год у вас с ним будет какой то решающий разговор.у нас очень долго уже длится ремонт. и много чего недоделано. я не могу сказать что был решающий разговор. но был спор моеей сестры с ее мужем. а мы потом это обсуждали


Так, девочки, есть пища для размышлений))) В который раз убеждаюсь- Двери говорят картинками! И моя первая мысль была" Точно Наташе мебель везут , ремонт дома", но я ее отвергла, как глупую))))


Цитата(Восточная славянка @ 06.01.2013, 18:39) *
- подарки . Король Пентаклей. Мужчина твой что- то заготовил, причем то, о чем ты давно мечтала. Может украшение какое то? мне много чего подарили. подарили впринципе все что я хотела. и серебро что я люблю. и вещи из натурального камня. и руны подарили



А это ты над сейфом стоишь, разглядываеш подарочки))

А так..ну я во многом угадала))
Восточная славянка
Цитата(Белая Лилия @ 06.01.2013, 19:01) *
А это ты над сейфом стоишь, разглядываеш подарочки))


это знаешь все это в результате сложилось в сейф. то что мне подарили я положила в сундучок. мне мама его подарила.

Елена Премудрая
Девочки, я сегодня пробовала колоду таким образом, мне загадывали прошедшее событие (с конкретной датой) и я пробовала смотреть, что же происходило. Сложно конечно, но очень полезно. Может попробуем конкретно для этой колоды в этой теме?

Как пример сегодняшних заданий:

1. Король Пентаклей, Умеренность, Луна.
Сиутация такая: в этот день женщина узнала, что ее муж продал квартиру, купил на эти деньги машину и скрывал от нее это. Она очень переживала, много думала, приняла решение выгнать его.

2. Туз Жезлов, Дама Пентаклей, Паж Жезлов
В этот день мою знакомую мужчина-коллега затащил в кровать (на работе прям), что было для нее несколько неожиданно.

3. 8 Жезлов, Солнце, Башня
В этот день у девушки случились роды. Роды были быстрыми и все прошло хорошо.

Давайте события такого плана попробуем почитать друг у друга? Одно конкретное событие в один конкретный день.
Елена Премудрая
ad.gif
Белая Лилия
Девочки, я снова с вопросиком в надежде на совет)))

Задала я вопрос так- появится ли МЧ в течение заданного срока? Выпала Королева КУбков.
Я это растолковала как "да"- причем чисто интуитивно поняла, что это будет какое- то эмоциональное. творческое появление. Может, стих или открытка! Причем это словно ответ на мое признание- ведь там женщина просит о помощи...
Чувства МЧ сейчас- Паж Пентаклей. Он немного запутался в себе?

А его планы- Королева Кубков - 6 мечей- 3 пентаклей. 6 мечей у меня показывает на инет ( телефон или смс это 7 пентаклей ). Мне кажется, он думает, что бы такое сочинить и отправить по инету. 3 пентаклей- разработка и реализация планов. Думаю, может он ищет в интернете стихи?

Кто владеет Дверками, ваши мысли?

JULIJA
Цитата(Белая Лилия @ 15.01.2013, 19:39) *
Задала я вопрос так- появится ли МЧ в течение заданного срока? Выпала Королева КУбков.
Я это растолковала как "да"- причем чисто интуитивно поняла, что это будет какое- то эмоциональное. творческое появление. Может, стих или открытка! Причем это словно ответ на мое признание- ведь там женщина просит о помощи...

можно и так сказать ,вода ведь кубки ,очень ждать этого будешь .дама кубков всегда ждет рыцаря обожателя .как паж на карте .
Цитата(Белая Лилия @ 15.01.2013, 19:39) *
Чувства МЧ сейчас- Паж Пентаклей. Он немного запутался в себе?
па ж-это новая ступень отношений ,готов общаться смс ,звонки -новость какая то .желание общаться .но начальная ступень после 10-ки .
Цитата(Белая Лилия @ 15.01.2013, 19:39) *
А его планы- Королева Кубков - 6 мечей- 3 пентаклей. 6 мечей у меня показывает на инет ( телефон или смс это 7 пентаклей ). Мне кажется, он думает, что бы такое сочинить и отправить по инету. 3 пентаклей- разработка и реализация планов. Думаю, может он ищет в интернете стихи?
покорять тебя -даме кубков только того и надо . camomile.gif
Белая Лилия
Цитата(JULIJA @ 15.01.2013, 20:21) *
можно и так сказать ,вода ведь кубки ,очень ждать этого будешь .дама кубков всегда ждет рыцаря обожателя .как паж на карте .


А в раскладе "да- нет" это ответ "да"?)))

Цитата(JULIJA @ 15.01.2013, 20:21) *
покорять тебя -даме кубков только того и надо


Ну до этого я его покоряла стихами.Теперь его очередь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека