Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Мини-расклады на Таро. Помощь в трактовке. (1 часть)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
Nadin_1985
Здравствуйте,уважаемые практики!
У меня в мини-раскладе на ТАРО Уэйта на вопрос: какие эмоции испытывает ко мне молодой человек? выпали 3 старших аркана-
Справедливость, Император, Маг.
Пожалуйста,помогите разобраться! Свою трактовку не привожу,т.к. никак не получается интуитивно связать между собой карты sm33.gif
spase
Цитата(Nadin_1985 @ 3.5.2012, 13:20) *
Здравствуйте,уважаемые практики!
У меня в мини-раскладе на ТАРО Уэйта на вопрос: какие эмоции испытывает ко мне молодой человек? выпали 3 старших аркана-
Справедливость, Император, Маг.
Пожалуйста,помогите разобраться! Свою трактовку не привожу,т.к. никак не получается интуитивно связать между собой карты sm33.gif




Старшие Арканы говорят о серьезности чувств. Справедливость говорит о законах кармы, то есть то, что Вы заработали,(сюда можно отнести Ваше поведение, отношение, взгляды на те или иные вещи) а не кто сказал или посоветовал. Император характеризует Вас, как твердого, настойчивого человека, которого сбить с его пути не так то просто, в то же время Маг указывает на гибкость и умение находить верное решение в зависимости от обстоятельств.
Nadin_1985
Цитата(spase @ 3.5.2012, 5:51) *
Старшие Арканы говорят о серьезности чувств. Справедливость говорит о законах кармы, то есть то, что Вы заработали,(сюда можно отнести Ваше поведение, отношение, взгляды на те или иные вещи) а не кто сказал или посоветовал. Император характеризует Вас, как твердого, настойчивого человека, которого сбить с его пути не так то просто, в то же время Маг указывает на гибкость и умение находить верное решение в зависимости от обстоятельств.

Спасибо!Только я запуталась еще больше... Мы расстались с ним,расстались некрасиво.Он обрубил все контакты.Я его люблю,не могу забыть.мучаюсь от того,почему так произошло,неужели ему все равно,что со мной происходит?Действительно с его пути я пока уйти не могу,хочется очень поговорить с ним,чтоб отпустить,раз уж отношения не возобновяться. Только я не могу понять,что у него в душе ко мне?
На вопрос: возобновятся ли наши отношения? выпала карта Повешенный. Я так понимаю,что надеяться мне не на что ac.gif
Рысь
Цитата(Nadin_1985 @ 3.5.2012, 7:20) *
Здравствуйте,уважаемые практики!
У меня в мини-раскладе на ТАРО Уэйта на вопрос: какие эмоции испытывает ко мне молодой человек? выпали 3 старших аркана-
Справедливость, Император, Маг.

Nadin_1985,
во-первых, как новичок вы скорее всего не можете нейтрально делать расклады для себя
предположу, что 3 старших аркана-Справедливость, Император, Маг отразили ваши эмоции и чувства
во-вторых, почему вы не делаете универсальные расклады? они же более информативны
вот вы спрашиваете карты по эмоции молодого человека - а что это вам даст? у человека кроме чувств есть еще разум, за разумом следуют действия...
тут больше расскажет расклад "Вокзал для двоих"
Цитата(Nadin_1985 @ 3.5.2012, 8:11) *
На вопрос: возобновятся ли наши отношения? выпала карта Повешенный. Я так понимаю,что надеяться мне не на что ac.gif

в-третьих, по философии Таро будущее многовариантно
карта Повешенный показала, что в данных отношениях застой, остановка, переосмысление
но вы же сами пишите, что сидите и ничего не делаете
хотите поговорить - поговорите
считаете себя виноватой - извинитесь
карты за вас жизнь проживут, многое зависит от ваших решений и действий ad.gif
если не можете сами решить - можно спросить у карт совет bs.gif
Nadin_1985
Цитата(Рысь @ 3.5.2012, 6:47) *
Nadin_1985,
во-первых, как новичок вы скорее всего не можете нейтрально делать расклады для себя
предположу, что 3 старших аркана-Справедливость, Император, Маг отразили ваши эмоции и чувства
во-вторых, почему вы не делаете универсальные расклады? они же более информативны
вот вы спрашиваете карты по эмоции молодого человека - а что это вам даст? у человека кроме чувств есть еще разум, за разумом следуют действия...
тут больше расскажет расклад "Вокзал для двоих"

в-третьих, по философии Таро будущее многовариантно
карта Повешенный показала, что в данных отношениях застой, остановка, переосмысление
но вы же сами пишите, что сидите и ничего не делаете
хотите поговорить - поговорите
считаете себя виноватой - извинитесь
карты за вас жизнь проживут, многое зависит от ваших решений и действий ad.gif
если не можете сами решить - можно спросить у карт совет bs.gif

Рысь,большое спасибо за совет!Я пока с 3 картами управиться не могу,а делать расклады универсальные боюсь,что совсем запутаюсь....Но обязательно попробую сделать рекомендованный Вами расклад.
Понимаете,я писала выше,что он "отрезал" меня.Я столько раз пыталась поговорить с ним. Он попросил,чтобы я перестала его беспокоить.Потому я и пытаюсь понять,что он чувствует ко мне.Я устала,прошлое меня тянет назад....
Nadin_1985
Цитата(Рысь @ 3.5.2012, 6:47) *
Nadin_1985,
во-первых, как новичок вы скорее всего не можете нейтрально делать расклады для себя
предположу, что 3 старших аркана-Справедливость, Император, Маг отразили ваши эмоции и чувства
во-вторых, почему вы не делаете универсальные расклады? они же более информативны
вот вы спрашиваете карты по эмоции молодого человека - а что это вам даст? у человека кроме чувств есть еще разум, за разумом следуют действия...
тут больше расскажет расклад "Вокзал для двоих"

в-третьих, по философии Таро будущее многовариантно
карта Повешенный показала, что в данных отношениях застой, остановка, переосмысление
но вы же сами пишите, что сидите и ничего не делаете
хотите поговорить - поговорите
считаете себя виноватой - извинитесь
карты за вас жизнь проживут, многое зависит от ваших решений и действий ad.gif
если не можете сами решить - можно спросить у карт совет bs.gif

Рысь,большое спасибо за совет!Я пока с 3 картами управиться не могу,а делать расклады универсальные боюсь,что совсем запутаюсь....Но обязательно попробую сделать рекомендованный Вами расклад.
Понимаете,я писала выше,что он "отрезал" меня.Я столько раз пыталась поговорить с ним. Он попросил,чтобы я перестала его беспокоить.Потому я и пытаюсь понять,что он чувствует ко мне.Я устала,прошлое меня тянет назад....
Рысь
Цитата(Nadin_1985 @ 3.5.2012, 10:06) *
Рысь,большое спасибо за совет!Я пока с 3 картами управиться не могу,а делать расклады универсальные боюсь,что совсем запутаюсь....

Зря боитесь! В раскладах структура очень помогает трактовке карт, потому что в них каждая карта выпадает в конкретной позиции со смыслом.
Цитата
Понимаете,я писала выше,что он "отрезал" меня.Я столько раз пыталась поговорить с ним. Он попросил,чтобы я перестала его беспокоить.Потому я и пытаюсь понять,что он чувствует ко мне.Я устала,прошлое меня тянет назад....

А что вам даст понимание его чувств, если действует он вот так... Это его выбор.
Ваш пример как раз иллюстрирует то, что написала вам выше - у человека кроме чувств есть еще разум. И действовать человек может не на основе чувств и эмоций, а по решению разума. Чувства сами по себе не гарантируют ничего. Поэтому информативнее смотреть в комплексе, например, тот же "Вокзал для двоих"
Определитесь, что в такой ситуации вы хотите от карт? Может быть лучше спросить совет?
spase
Цитата(Nadin_1985 @ 3.5.2012, 14:11) *
Спасибо!Только я запуталась еще больше... Мы расстались с ним,расстались некрасиво.Он обрубил все контакты.Я его люблю,не могу забыть.мучаюсь от того,почему так произошло,неужели ему все равно,что со мной происходит?Действительно с его пути я пока уйти не могу,хочется очень поговорить с ним,чтоб отпустить,раз уж отношения не возобновяться. Только я не могу понять,что у него в душе ко мне?
На вопрос: возобновятся ли наши отношения? выпала карта Повешенный. Я так понимаю,что надеяться мне не на что ac.gif



а, дествительно, Повешенный говорит о том, что разрыв носит статичный характер и отношения в ближайшем будущем не возобновятся. Но все течет, все изменяется. Удачи, вам.
Nadin_1985
spase,Большое спасибо,что откликнулись!!!!
Рысь, Обязательно попробую этот расклад сделать. Простите за глупый вопрос,делая расклад,мне нужно спросить совета у карт,что делать дальше с этими отношениями или как они будут развиваться?
Рысь
Цитата(Nadin_1985 @ 3.5.2012, 11:43) *
Рысь, Обязательно попробую этот расклад сделать. Простите за глупый вопрос,делая расклад,мне нужно спросить совета у карт,что делать дальше с этими отношениями или как они будут развиваться?

Nadin_1985, есть очень хороший расклад "Следующий шаг"
там всего 4 карты, его "срок действия" 2 недели, потом еще расклад сделате, еще и еще
я постоянно им пользуюсь в разных ситуациях и карты подсказывают что делать и чего НЕ делать и так потихоньку всегда очень мудро меня выводят в нужном направлении bs.gif
Схема расклада "Следующий шаг"
3
1.............2
4

Что каждая карта означает:
1. Исходная ситуация.
2. Что сейчас НЕ время делать.
3. Что сейчас следует делать.
4. К чему приведет следующий шаг.
Nadin_1985
Цитата(Рысь @ 3.5.2012, 10:29) *
Nadin_1985, есть очень хороший расклад "Следующий шаг"
там всего 4 карты, его "срок действия" 2 недели, потом еще расклад сделате, еще и еще
я постоянно им пользуюсь в разных ситуациях и карты подсказывают что делать и чего НЕ делать и так потихоньку всегда очень мудро меня выводят в нужном направлении bs.gif
Схема расклада "Следующий шаг"
3
1.............2
4

Что каждая карта означает:
1. Исходная ситуация.
2. Что сейчас НЕ время делать.
3. Что сейчас следует делать.
4. К чему приведет следующий шаг.


Спасибо за помощь!
Очень приятно,что направляете в нужное русло!
Уже хочу быстрее домой попасть, к картам:)
spase
Цитата(Nadin_1985 @ 3.5.2012, 17:43) *
spase,Большое спасибо,что откликнулись!!!!
Рысь, Обязательно попробую этот расклад сделать. Простите за глупый вопрос,делая расклад,мне нужно спросить совета у карт,что делать дальше с этими отношениями или как они будут развиваться?


Для начала посмотрите, что у вас общего? Может и общего то ничего нет. Как он относится к Вам уже известно. Теперь можно посмотреть как будут развиваться отношения дальше в течение месяца, года ( на ваше усмотрение) и потом попросить рекомендацию. Но решение всегда остается за вами.
Swan
Nadin_1985, Рысь
Здравствуйте девочки.
Хочу кое-что добавить от себя. Расклад "Следующий шаг" действительно хороший и полезный, НО в тех случаях, когда у человека, есть мечта (цель) и он не знает, как ее достигнуть?, не занет, с чего начать и сделать первый шаг? или зашел в тупик в ее достижении и не знает, что важно сделать дальше?
В таких случаях карты в раскладе подскажут, на что нужно обратить внимание (т.е. то, что сейчас важно), а что сейчас стоит отпустить, чтобы не мешало.

Однако, когда человек стоит на раздорожье и не знает, в каком из направлений ему двигаться, нельзя чтобы Таро делало за него выбор!!!
Olga777
Приветствую! Я совсем новичок на форуме, но очень нужна помощь. Два с половиной месяца назад познакомилась с девушкой, сначало было по работе, но потом отношения и разговоры вышли за рамки рабочих, но ничего конкретного не происходит. Потом она уволилась, но все равно приходит ко мне. Приходит, потом проподает, потом снова приходит и каждый раз с какой-то надеждой в глазах. Меня это уже измучало, не пойму что она хочет, отношения не двигаются с места. Чего хочу я это я знаю довольно определенно, но стоит ли ей открыться и взаимный у нас интерес я не могу понять. Меня интересуют романтические отношения.
Я совсем не профи в таро, но сделала расклад, Таро А-У

Как она меня видит: Солнце,Луна,Повешенный - возможно думает обо мне, считает человеком ярким, интересным, но не доверяет мне, потому что до конца меня не понимает.

Что хочет от меня: 4 Пентаклей, Мир(дополнительная карта 2Мечей), Паж пентаклей - не могу увязать эти карты, возможно ждет от меня какой-то определенности или большей открытости, или даже то, что я первая пойду на сближение, или вообще хочет близости.

Ее истинное отношение ко мне: Император, Король жезлов, Рыцарь пентаклей - не поняла эти карты, верней их связь

Что скрывает от меня: Император, Пятерка Жезлов, Маг - свои истинные намерения и скрывает.

Откроет ли мне свои истинные намерения первой: 10 мечей, Шут, Королева мечей - нет, не откроет, боится быть не понятой и выставить себя в глупом положении, и что я отвернусь от нее.

Стоит ли мне открыться ей первой: 10 Пентклей, 10жезлов, 9Кубков - подозреваю, что стоит, это внесет перемены в отношения и ответ будет положительным.

Прошу прощения, что так много, просто ситуация довольно щепетильная и какая-то мучительная уже.
Таола
Цитата(Olga777 @ 03.05.2012, 21:17) *
Как она меня видит: Солнце,Луна,Повешенный - возможно думает обо мне, считает человеком ярким, интересным, но не доверяет мне, потому что до конца меня не понимает.

По-моему, она не уверена в Вашей ориентации, я бы так сказала. Колеблется.
Цитата(Olga777 @ 03.05.2012, 21:17) *
Что хочет от меня: 4 Пентаклей, Мир (дополнительная карта 2 Мечей), Паж пентаклей - не могу увязать эти карты, возможно ждет от меня какой-то определенности или большей открытости, или даже то, что я первая пойду на сближение, или вообще хочет близости.

Она хочет, чтобы Вы преодолели стену между Вами, помогли ей закрыть вопрос ее раздрая между умом и чувствами.


Цитата(Olga777 @ 03.05.2012, 21:17) *
Ее истинное отношение ко мне: Император, Король жезлов, Рыцарь пентаклей - не поняла эти карты, верней их связь

Я не знаю, можно ли так выразиться в данном случае - "Мужской интерес". Конкретный доминантный интерес.
Цитата(Olga777 @ 03.05.2012, 21:17) *
Откроет ли мне свои истинные намерения первой: 10 мечей, Шут, Королева мечей - нет, не откроет, боится быть не понятой и выставить себя в глупом положении, и что я отвернусь от нее.

Согласна.
Цитата(Olga777 @ 03.05.2012, 21:17) *
Стоит ли мне открыться ей первой: 10 Пентклей, 10жезлов, 9Кубков - подозреваю, что стоит, это внесет перемены в отношения и ответ будет положительным.

Тоже согласна.
Olga777
Таола огромное вам спасибо sm47.gif


Цитата(Таола @ 03.05.2012, 19:39) *
Я не знаю, можно ли так выразиться в данном случае - "Мужской интерес". Конкретный доминантный интерес.


Т.е. доминантный интерес с ее стороны? Я в этом немного сомневаюсь, у нее есть замашки властного человека, т.е. неравнодушного к диктованию своих условий и навязыванию своего мнения, она это не демонстрирует, но я старше на много и вижу это прекрасно. А вот относительно отношений, мне кажется во мне она как раз и видит доминируюющую сторону и ждет действий.

Еще раз большое спасибо, что уделили время!
Рысь
Цитата(Swan @ 3.5.2012, 21:54) *
Nadin_1985, Рысь
Здравствуйте девочки.
Хочу кое-что добавить от себя. Расклад "Следующий шаг" действительно хороший и полезный, НО в тех случаях, когда у человека, есть мечта (цель) и он не знает, как ее достигнуть?, не занет, с чего начать и сделать первый шаг? или зашел в тупик в ее достижении и не знает, что важно сделать дальше?
В таких случаях карты в раскладе подскажут, на что нужно обратить внимание (т.е. то, что сейчас важно), а что сейчас стоит отпустить, чтобы не мешало.

Swan, при всем уважении не могу согласиться.
Я использую этот расклад в тех ситуациях, когда не знаю как поступить, или когда кверент находится в растерянности и вообще не может определиться как быть и что делать.
Да и в общем если посмотреть - разрешить какую-либо ситуацию это тоже цель.
Цитата
Однако, когда человек стоит на раздорожье и не знает, в каком из направлений ему двигаться, нельзя чтобы Таро делало за него выбор!!!

Ну как же так? А, например, расклад "Выбор"??? huh.gif
Карты в принципе не способны сделать выбор за человека, в моем понимании карты только инструмент, любой расклад дает лишь совет/ подсказку, а окончательный выбор всегда делает сам человек и решения принимает человек rolleyes.gif
Но это лишь мой взгляд на работу с картами bs.gif
Swan
Цитата(Рысь @ 04.05.2012, 7:02) *
Swan, при всем уважении не могу согласиться.
Я использую этот расклад в тех ситуациях, когда не знаю как поступить, или когда кверент находится в растерянности и вообще не может определиться как быть и что делать.
Да и в общем если посмотреть - разрешить какую-либо ситуацию это тоже цель.

Добрый день.
Все правильно, именно разрешить какую-то определенную задачу (цель), тогда этот расклад действительно прекрасный помощник. Однако, есть разница, когда человек вообще не знает куда ему двигаться?, образно говоря - стоять или идти, на право или налево, или назад или вперед, именно в таких случаях я советую подумать и не спешить. Не стоит перекладывать на Таро ответсвенность в принятии такого рода решений. Человек должен сознательно его сделать, а когда цель выбрана и не занешь, как, каким путем ее достичь? тогда и прибегать к помощи Таро.
Цитата(Рысь @ 04.05.2012, 7:02) *
Ну как же так? А, например, расклад "Выбор"???

В раскладе выбор, всегда рассматриваются какие-то определенные направления.
Цитата(Рысь @ 04.05.2012, 7:02) *
Карты в принципе не способны сделать выбор за человека, в моем понимании карты только инструмент, любой расклад дает лишь совет/ подсказку, а окончательный выбор всегда делает сам человек и решения принимает человек
Но это лишь мой взгляд на работу с картами

Вот-вот, именно об этом и идет речь, выбор как первоначальный так и окончательный всегда должен быть за человеком, а Таро это советчик, а не указатель.
Рысь
Цитата(Swan @ 4.5.2012, 14:30) *
Добрый день.
Все правильно, именно разрешить какую-то определенную задачу (цель), тогда этот расклад действительно прекрасный помощник. Однако, есть разница, когда человек вообще не знает куда ему двигаться?, образно говоря - стоять или идти, на право или налево, или назад или вперед, именно в таких случаях я советую подумать и не спешить. Не стоит перекладывать на Таро ответсвенность в принятии такого рода решений. Человек должен сознательно его сделать, а когда цель выбрана и не занешь, как, каким путем ее достичь? тогда и прибегать к помощи Таро.

Swan, я расклад "Следующий шаг" использую как раз в таких ситуациях "стоять или идти, на право или налево, или назад или вперед" cool.gif
например, на работе конфликтная ситуация или в отношениях в тупик зашли - вот делаю расклад такой, чтобы подсказали карты, в какую сторону лучше шаг сделать
в ситуациях, когда я точно знаю цель, мне советы карт как-то и не нужны rolleyes.gif "четкая цель - половина успеха" (с)
для меня карты советчик именно в условиях неопределенности

Наш разговор лишний раз показывает, что в картах Таро и работе с ними нет правил и все очень индивидуально bs.gif
Swan
Цитата(Рысь @ 05.05.2012, 10:52) *
Swan, я расклад "Следующий шаг" использую как раз в таких ситуациях "стоять или идти, на право или налево, или назад или вперед"

Очень жаль, что такого рода решения вы перекладываете на карты, т.е. уходите от ответсвенности, человек должен идти по жизни сознательно, так, чтобы не перекладавать на что-то или кого-то столь важнные решения. Однако, мое дело обратить внимание, а каждый выбирает свое. Возможно, когда-нибудь вы придете к этому, а пока, желаю вам всего хорошего! bs.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека