Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Мини-расклады на Таро. Помощь в трактовке. (1 часть)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
Asya
19irina71
Сделает, но не сейчас - умеренность - нужно время, время ещё не пришло, не торопитесь
Богиня
Девочки помогите пожалуйста с трактовками в моем сообщении #2200....
Asya
Богиня
Цитата(Богиня @ 22.10.2013, 13:52) *
Прошу помощи еще с трактовками
1) Какие чувства испытывает Мч к Даме?
Рыцарь жезлов-4 пентакля-8 мечей
У мужчины определенно идет необузданная страсть, его возможно интересует только близость, но на данный момент он в себе глушит эту страсть и пытается как то отдалиться от дамы, и вот он какбудто наедине со своими мыслями предпочитает оставаться в одиночестве. Может он не доверяет даме
Мч чувствует, что он имеет успех у Дамы, эта ситуация ему нравится, он не хочет её отпускать, но не знает как поступить ему дальше
2)Что ждет даму в отношениях с Мч в ближайшие 15 дней?
Паж кубков-8 мечей-IV Император
Тут я думаю будет общение между Мч и Дамой, общение будет с элементами флирта, возможно мужчина захочет чего-то большего....и мужчина будет манипулировать женщиной, он будет чувствовать себя королем
В ближайшие 15 дней Дама будет желать большего, понимая, что этот Мч ей нравится и очень значим для неё
3)Что ждет даму в личной жизни в ближайшие полгода?
луна-4 пентакля-10 кубков
Ну тут я думаю дама вся мечтаниях о мужчине и отношениях с ним, она сидит в одиночестве и ждет ждет когда все наладится и судя по карте 10 кубков я думаю она все-таки дождется своего счастья, но возможно от этих отношений она не получит то, что ожидает...Может мужчина весь в работе и мало уделяет ей времени?
Любыми путями выйти замуж

4)Какие планы у Мч на Даму?
14 Умеренность (Воздержание)-Король жезлов- Правосудие
Думаю в планах расстаться и больше не пересекаться по жизни....что-то тут я затрудняюсь если честно....
Со временем он придет к тому, что станет заботиться о том, чтобы зарегистрировать брак

5) Какие чувства испытывает бывший мужчина к даме?
3 меча-паж жезлов-паж пентаклей
Это очень тяжелый союз был....на данный момент чувств совсем нет....ну разве только дружеское общение....
Бывший Мч переживает удар в самое сердце от разрыва, но хочет попробовать начать ещё раз все сначала

6)Как сложится ноябрь месяц для Дамы в плане любовных отношений?
5 пентаклей-император-король жезлов
Дама похоже очень устала от одиночества...но ноябрь я думаю начнется не очень хорошо для нее...но концу ноября я думаю какой-то мужчина должен быть на горизонте...может из каких-то даже знакомых ей мужчин?

В плане любовных отношений на ноябрь - пока нет надежности, холодные отношения, но в будущем появится Мч

Я бы трактовала как-то так ab.gif
Alizee
Девушки, доброго времени суток ! ax.gif Помогите, пожалуйста, узнать ответ на вопрос : будет ли удовлетворение от поездки ?

Колода Черных котов.




паж жезлов - умеренность - паж пентаклей -дно ( смерть) - доп. 3 кубков

Поездка принесет некую информацию или событие, за которыми последует умиротворение и какие - то кардинальные благоприятные изменения ? ( во напридумывала.. rolleyes.gif)) )


Астильба
Цитата(Alizee @ 26.10.2013, 22:14) *
Девушки, доброго времени суток ! ax.gif Помогите, пожалуйста, узнать ответ на вопрос : будет ли удовлетворение от поездки ?

Колода Черных котов.




паж жезлов - умеренность - паж пентаклей -дно ( смерть) - доп. 3 кубков

Поездка принесет некую информацию или событие, за которыми последует умиротворение и какие - то кардинальные благоприятные изменения ? ( во напридумывала.. rolleyes.gif)) )

Вы не сказали, какого рода поездка - коммерческого или романтического характера.
Пажи - это воэможности, решение ещё не принято, но есть возможности изменить отношения, здесь имеют место быть 2 человека или произойдет 2 события,умеренность - вы движетесь в одном направлении с партнером, между вами согласие и понимание - значит, удовлетворение от поездки вы получите, если воспользуетесь представленными возможностями.
Если посчитать нумерологически, то получаются папа и звезда -что значит, опасайтесь излишеств. Ваше воображение стало настолько плодотворным, что вы можете теперь проявить качества, которые до сих пор не могли проявиться. Правда, здесь есть риск уйти слишком далеко в туманные дали. Это сочетание карт означает также активизацию внешних контактов.
Alizee
Цитата(Астильба @ 27.10.2013, 10:06) *
Вы не сказали, какого рода поездка - коммерческого или романтического характера.
Пажи - это воэможности, решение ещё не принято, но есть возможности изменить отношения, здесь имеют место быть 2 человека или произойдет 2 события,умеренность - вы движетесь в одном направлении с партнером, между вами согласие и понимание - значит, удовлетворение от поездки вы получите, если воспользуетесь представленными возможностями.
Если посчитать нумерологически, то получаются папа и звезда -что значит, опасайтесь излишеств. Ваше воображение стало настолько плодотворным, что вы можете теперь проявить качества, которые до сих пор не могли проявиться. Правда, здесь есть риск уйти слишком далеко в туманные дали. Это сочетание карт означает также активизацию внешних контактов.


Астильба

здравствуйте ! Спасибо Вам за внимание к вопросу ! ax.gif

Поездка по своим личным делам ( не работа, и не бизнес, - финансовая выгода здесь не при чем ), вообщем - то заодно и с неким романтическим уклоном планировалась. )) Да, вы правы, решения как такового пока нет, - только легкие намеки. Вобщем - то думала съездить, и заодно приглядеться к человеку окончательно, а то что - то действительно, воображение разыгралось как - то не в меру, обычно со мной такого не бывает. rolleyes.gif )) То есть, если я Вас правильно поняла, поездка может быть достаточно удачной, при условии правильных действий ?

А можно поинтересоваться, если это не секрет, как Вы так интересно высчитываете нумерологически ? Очень верно про излишества получилось.





Астильба
Считаю нумерологически:
1) Какие чувства испытывает Мч к Даме?
Рыцарь жезлов-4 пентакля-8 мечей - 4-12-3 - МЧ - человек энергичный,постоянный, порой суровый и настойчивый, находится в тупике из-за Дамы
У мужчины определенно идет необузданная страсть, его возможно интересует только близость, но на данный момент он в себе глушит эту страсть и пытается как то отдалиться от дамы, и вот он какбудто наедине со своими мыслями предпочитает оставаться в одиночестве. Может он не доверяет даме

2)Что ждет даму в отношениях с Мч в ближайшие 15 дней?
Паж кубков-8 мечей-IV Император - 8-12-3 - придется чем-то жертвовать или решать вопрос через жертву, причем, скрывать свои страсти - может, это и будет жертвой для Дамы.
Тут я думаю будет общение между Мч и Дамой, общение будет с элементами флирта, возможно мужчина захочет чего-то большего....и мужчина будет манипулировать женщиной, он будет чувствовать себя королем

3)Что ждет даму в личной жизни в ближайшие полгода?
луна-4 пентакля-10 кубков - 22 -4 -14 - 5 - Дама не будет придавать значения какому-то МЧ, легкомысленно относиться к нему. События будут развиваться вяло.
Ну тут я думаю дама вся мечтаниях о мужчине и отношениях с ним, она сидит в одиночестве и ждет ждет когда все наладится и судя по карте 10 кубков я думаю она все-таки дождется своего счастья, но возможно от этих отношений она не получит то, что ожидает...Может мужчина весь в работе и мало уделяет ей времени?

4)Какие планы у Мч на Даму?
14 Умеренность (Воздержание)-Король жезлов- Правосудие - 14-5 - 11-2 - МЧ думает, что в этих отношениях один любит, др. - пользуется, поэтому проявляет вялость, нерешительность, но старается как-то воздействовать на ситуацию скрыто, можно это назвать манипуляцией.
Думаю в планах расстаться и больше не пересекаться по жизни....что-то тут я затрудняюсь если честно....

5) Какие чувства испытывает бывший мужчина к даме?
3 меча-паж жезлов-паж пентаклей - 3 - считает идеальной женщиной.
Это очень тяжелый союз был....на данный момент чувств совсем нет....ну разве только дружеское общение....

6)Как сложится ноябрь месяц для Дамы в плане любовных отношений?
5 пентаклей-император-король жезлов - 9 - время для размышлений. Уверитесь в том, что что-то в жизни надо менять, но пока не найдете сил в себе, чтобы совершить решительный шаг к изменению ситуации.
Дама похоже очень устала от одиночества...но ноябрь я думаю начнется не очень хорошо для нее...но концу ноября я думаю какой-то мужчина должен быть на горизонте...может из каких-то даже знакомых ей мужчин?
[/quote]

Вот что подсказали цифры.
Астильба
Цитата(Alizee @ 27.10.2013, 7:32) *
Астильба

здравствуйте ! Спасибо Вам за внимание к вопросу ! ax.gif

Поездка по своим личным делам ( не работа, и не бизнес, - финансовая выгода здесь не при чем ), вообщем - то заодно и с неким романтическим уклоном планировалась. )) Да, вы правы, решения как такового пока нет, - только легкие намеки. Вобщем - то думала съездить, и заодно приглядеться к человеку окончательно, а то что - то действительно, воображение разыгралось как - то не в меру, обычно со мной такого не бывает. rolleyes.gif )) То есть, если я Вас правильно поняла, поездка может быть достаточно удачной, при условии правильных действий ?

А можно поинтересоваться, если это не секрет, как Вы так интересно высчитываете нумерологически ? Очень верно про излишества получилось.



Нужны 3 карты( можно больше, но это лишняя заморочка). например: 4пент., 7чаш., 13 - Считаем пары : 4+7=11- 2 7+13=20 - 2 - выделенные цифры - это ответ. Придворных не беру во внимание, лучше, если пользуетесь и перевернутыми значениями - точнее.
Alizee
Цитата(Астильба @ 27.10.2013, 11:05) *
Нужны 3 карты( можно больше, но это лишняя заморочка). например: 4пент., 7чаш., 13 - Считаем пары : 4+7=11- 2 7+13=20 - 2 - выделенные цифры - это ответ. Придворных не беру во внимание, лучше, если пользуетесь и перевернутыми значениями - точнее.


Астильба

благодарю Вас ! sm47.gif А откуда мы берем здесь цифру 2 ? По числу складываемых пар карт ? Т.е. , складываем две карты, и отнимаем тоже 2 - ку ?
Астильба
Цитата(Alizee @ 27.10.2013, 19:01) *
Астильба

благодарю Вас ! sm47.gif А откуда мы берем здесь цифру 2 ? По числу складываемых пар карт ? Т.е. , складываем две карты, и отнимаем тоже 2 - ку ?



Нет, 20=2+0 Т.е. жрица выходит из стр.суда - что значит, какие-то действия, носящие открытый характер со стороны женщины, либо претензии, либо решение вопроса через какие-то официальные инстанции, например, через суд, но в суде подает женщина, в любом случае действия открытые.
если из справедливости - 11=2, то женщина сама влияет на ситуацию.
Это не моё открытие, автор - Гунель Гасанова.
Богиня
Девочки огромное спасибо что откликнулись и помогли мне с трактовками))))

Я Вот еще тут нараскладывала)))

1) Вернется ли к моей сестре мужчина?
5 пентаклей-солнце-император
Мне кажется что встреча как минимум должна состояться...но хотя мужчина и думает о самой даме, он все таки не решается сделать первый шаг.

2) Какие чувства испытывает к моей сестре ее мужчина?
9 пентаклей-10 жезлов-иерофант (жрец)
Ну у мужчины определенно были чувства, а также были и свои устои дома и семьи и я думаю что он считал и считает, что взгляды их с дамой не совпадают и сейчас он возможно просто взял передышку чтобы еще раз подумать, а нужны ли ему эти отношения.

Теперь про себя спросила)))
3) Что ждет меня в личной жизни в ближайшие 2 месяца?
10 кубков-иерофант (жрец)-2 меча
Тут я думаю что на первый взгляд может показаться что наступила белая полоса, но на самом деле придется оказаться перед каким-то выбором....но мужчина я думаю должен быть? Как Вы думаете девочки...на себя что-то плохо читается....

4) Какие отношения будут между мной и одним мужчиной в течении месяца?
умеренность-паж мечей-7жезлов
Я думаю как минимум общение должно быть...вообще должно что-то проясниться
Alizee
Цитата(Астильба @ 28.10.2013, 8:20) *
Нет, 20=2+0 Т.е. жрица выходит из стр.суда - что значит, какие-то действия, носящие открытый характер со стороны женщины, либо претензии, либо решение вопроса через какие-то официальные инстанции, например, через суд, но в суде подает женщина, в любом случае действия открытые.
если из справедливости - 11=2, то женщина сама влияет на ситуацию.
Это не моё открытие, автор - Гунель Гасанова.

Астильба

Очень интересно ! Поищу еще в инете ! )) Спасибо Вам ! camomile.gif



Aleksi
Цитата(Богиня @ 28.10.2013, 17:43) *
Девочки огромное спасибо что откликнулись и помогли мне с трактовками))))

Я Вот еще тут нараскладывала)))

1) Вернется ли к моей сестре мужчина?
5 пентаклей-солнце-император
Мне кажется что встреча как минимум должна состояться...но хотя мужчина и думает о самой даме, он все таки не решается сделать первый шаг.
если на счет вернется, то мне кажется, что ситуация будет как есть сейчас, скорее нет
2) Какие чувства испытывает к моей сестре ее мужчина?
9 пентаклей-10 жезлов-иерофант (жрец)
Ну у мужчины определенно были чувства, а также были и свои устои дома и семьи и я думаю что он считал и считает, что взгляды их с дамой не совпадают и сейчас он возможно просто взял передышку чтобы еще раз подумать, а нужны ли ему эти отношения.
чувства были, в прошлом видимо длительные отношения, но чувства я бы сказала ушли, усталость какая то от всего и одиночество, видимо непонимание между ними, возможно ваша сестра замуж хочет, а он не хочет ничего менять, его все устраивает, как есть
Теперь про себя спросила)))
3) Что ждет меня в личной жизни в ближайшие 2 месяца?
10 кубков-иерофант (жрец)-2 меча
Тут я думаю что на первый взгляд может показаться что наступила белая полоса, но на самом деле придется оказаться перед каким-то выбором....но мужчина я думаю должен быть? Как Вы думаете девочки...на себя что-то плохо читается....
у вас наверное есть какое-то общение, не больше, особых перемен не видно
4) Какие отношения будут между мной и одним мужчиной в течении месяца?
умеренность-паж мечей-7жезлов
Я думаю как минимум общение должно быть...вообще должно что-то проясниться
будет все тихо спокойно, вам будет хотеться большего, но как то сближения не видно

cassias78
Этот расклад, поможет выявить источник негативного влияния на жизнь вопрошающего. Он выполняется с помощью старших и младших арканов, но если результат предсказания не совсем ясен, то из колоды карт достают дополнительную карту, которая разъяснит ситуацию. Если это будет Старший Аркан, то данный вопрос больше задавать не следует – эта карта опишет ситуацию раз и навсегда.
6 – 7 – 1---
5 – 3 – 2 – 4
----8--------

1 – источник проблемы, 2 кубков не понимаю как тут трактовать( Есть две причины такого ее ко мне отношения? Но какие?
2 – как обстоят дела у вопрошающего в настоящий момент, 4 мечей-ну тут понятно я переживаю ,нервничаю "взрываю себе мозг"
3 – внутренние влияния Дурак (я себя дей-но дурой чувствую)
4 – внешние влияния 7 мечей кто то тайно плетет интриги за моей спиной(?)
5 – что надо сделать вопрошающему для того, чтобы разрешить проблему 7 жезлов-бороться ,отстаивать себя
6 – неожиданные события 4 жезла позитивные перемены к лучшему
7 – результат усилий и исход ситуации Королева Мечей она оставит меня в покое(?)
8 – дополнительная карта Паж жезлов У меня появится шанс все изменить в лучшую сторону и я его использую(?)
Девочки, помогите разобраться. У меня проблемы с начальством(в лице директора-женщины) Сделала расклад ,но что то затрудняюсь с трактовкой Буду благодарна за помощь и трезвый взгляд со стороны cv.gif
klivia
Цитата(cassias78 @ 29.10.2013, 22:12) *
1 – источник проблемы, 2 кубков не понимаю как тут трактовать( Есть две причины такого ее ко мне отношения? Но какие?
Я бы к этой позиции взяла доп. Но если уж без него, то возможно тут банальная зависть.
2 – как обстоят дела у вопрошающего в настоящий момент, 4 мечей-ну тут понятно я переживаю ,нервничаю "взрываю себе мозг"
Ну вот тут скорей наоборот - надо вот это свое состояние успокоить. Я вообще эту карту трактую как кармическую необходимость остановиться и посмотреть на себя со стороны. И если ты сама не остановишься, то вот такие ситуации будут останавливать постоянно. Надо успокоиться. Потому как ты дергаешься, а толку от этого мало. Вот и чувствуешь себя дурой.
3 – внутренние влияния Дурак (я себя дей-но дурой чувствую)
Ну а это ключевой момент, на мой взгляд, в раскладе. Все таки СА. И я так думаю, что Шут просто усиливает влияние 4М - надо действительно смотреть на ситуацию проще. Как бы со стороны.
4 – внешние влияния 7 мечей кто то тайно плетет интриги за моей спиной(?)
Возможно, ты кому то мешаешь сделать карьеру?
И если сопоставить 7М с источником в поз 1 - 2К, то вполне возможно, что жалобы поступают на тебя. И директриса это уже как следствие.
5 – что надо сделать вопрошающему для того, чтобы разрешить проблему 7 жезлов-бороться ,отстаивать себя
Да, надо давать отпор, когда нападают. Причем по этой карте есть все шансы на победу. И еще я так думаю, надо найти источник сплетен о тебе.
6 – неожиданные события 4 жезла позитивные перемены к лучшему
Мне так кажется, что будут изменения в существующем строе, которые будут, да, позитивными причем именно для тебя. Либо уволят кого-то, либо ситуация просто станет достаточно предсказуемой.
7 – результат усилий и исход ситуации Королева Мечей она оставит меня в покое(?)
Я так думаю, что она примет правильное решение. Причем оно реально будет правильным, т.к. она пока не выяснит кто прав а кто виноват, никаких решений принимать не будет. Тебе надо просто дать ей возможность разобраться. И подождать (4М+Шут) пока все прояснится. А пока она будет разбираться, надо просто работать (4Ж) и ни на кого не обращить внимание. Но при этом удерживать ментальный контроль над ситуацией.
8 – дополнительная карта Паж жезлов У меня появится шанс все изменить в лучшую сторону и я его использую(?)
Найдется компромиссное решение, которое все устаканит.


Ну вот скорей всего директриса не является источником негатива. Надо искать среди "своих"...
cassias78
Цитата(klivia @ 29.10.2013, 23:37) *
Ну вот скорей всего директриса не является источником негатива. Надо искать среди "своих"...

Огромное спасибо за помощь. cv.gif Мне тоже кажется что кто то из сотрудников ее накручивает против меня( Но кто и зачем...
Meggy
Vera1987 , Ваше сообщение перемещено сюда
Богиня
Девочки всем добрый вечер))) Снова прошу помощи в трактовках

1) Как будут складываться отношения Дамы и Мч после ссоры (они недавно помирились)
9 кубков-туз пентаклей-правосудие
Я думаю есть шанс создать прочный и долгий союз...должно наступить счастье в паре

2) Выйдет ли Дама замуж за интересующего Мч
шут-паж кубков-6чаш
Я думаю нет...

3)Что ждет пару в отношениях в течении 3-х месяцев
паж мечей-туз жезлов-король жезлов
Я думаю пара будет то ругаться, то мириться, между ними будет в первую очередь страсть

natachulenka
Цитата(Богиня @ 02.11.2013, 19:38) *
1) Как будут складываться отношения Дамы и Мч после ссоры (они недавно помирились)
9 кубков-туз пентаклей-правосудие

Я бы не стала говорить о браке. Но период действительно хороший. Они какое-то время будут удовлетворены ситуацией и дальше развивать отношения не будут - и так хорошо. Но эта ситуация (сладостная передышка) им дана для того, чтобы привести все стороны жизни к балансу (равновесию).
Тут можно говорить об их совместной мечте, которая требует денежных средств. Эти деньги они получат, но могут потратить на другие цели - это не есть хорошо, так как в будущем у них не будет такой возможности.

Цитата(Богиня @ 02.11.2013, 19:38) *
2) Выйдет ли Дама замуж за интересующего Мч
шут-паж кубков-6чаш

Вполне возможно. Правда только в том случае, если пара попрощается с прошлым и изменит свои жизненные принципы в области чувств.
Цитата(Богиня @ 02.11.2013, 19:38) *
паж мечей-туз жезлов-король жезлов

Ведущим в их отношениях будет мужчина. У него есть какая-то идея относительно их отношений и он будет стараться ее реализовать. Настрой у него хороший, но поведение оставляет желать лучшего. Он будет на нее давить. Из-за этого и ему и ей будет не уютно. Это "душащая" ситуация для двоих.
Вывод: им хорошо вместе и у них может получиться хорошая семья. Если она будет меньше витать в облаках и научиться быть шеей, а он не будет на нее давить - то все возможно.
P.S: для того, чтобы посмотреть, выйдет ли она замуж за него, задайте вопрос: По судьбе ли даме выйти замуж за этого человека и вытащите 2 карты. Если они положительные - значит - да.
Богиня
Цитата(natachulenka @ 02.11.2013, 21:59) *
Ведущим в их отношениях будет мужчина. У него есть какая-то идея относительно их отношений и он будет стараться ее реализовать. Настрой у него хороший, но поведение оставляет желать лучшего. Он будет на нее давить. Из-за этого и ему и ей будет не уютно. Это "душащая" ситуация для двоих.

Благодарю за трактовку))) Все достаточно точно и правдоподобно получилось, не знаю как в будущем отрыграется этот прогноз, но на данный момент могу сказать что знаю...мужчина действительно всегда ведущий в отношениях с дамой, поведение у него очень ужасное, иногда кажется что дама ему совершенно не нужна, но он зачем-то ее держит, давит на нее...а она принимает его таким какой он есть....

Цитата(natachulenka @ 02.11.2013, 21:59) *
P.S: для того, чтобы посмотреть, выйдет ли она замуж за него, задайте вопрос: По судьбе ли даме выйти замуж за этого человека и вытащите 2 карты. Если они положительные - значит - да.

Последовала Вашему совету и так и сделала))) вот что получилось:
паж мечей-10 мечей
Я думаю ответ скорее всего нет.... (хотя странно когда я задавала вопрос у меня падали постоянно карты)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека