Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Большой Расклад

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Работа с картами Ленорман > Карты Ленорман
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193
Малиновая
Цитата(Asya @ 17.9.2015, 0:00) *
Малиновая

Ваш страх перед неизвестностью выражен в раскладе: Книга+Гроб+ Лиса+Совы

но ведь над головой у бланки
аисты луна дерево сердце - скорее желание всем сердцем благоприятных перемен и роста
Asya
Малиновая
Цитата(Малиновая @ 17.09.2015, 7:36) *
но ведь над головой у бланки
аисты луна дерево сердце - скорее желание всем сердцем благоприятных перемен и роста

Это так, карты над бланкой это мысли, а карты в доме бланки - это то что заботит сейчас квирента
ОДА
Сделала сегодня расклад коллеге на Мч. Ее интересовали основные события в жизни Мч в течение полугода. Дама-коллега, Мужчина-Мч на которого гадаем. И попутно, она просила посмотреть, свободен ли Мч, как говорит.

Отправной точкой расклада у Мч в загаданный срок будут изменения, которые связаны с родственниками и ребенком. Резкие изменения также ждут Мч дома, а также проблемы с деньгами.
Мужчину ожидает важное для него известие, которое поможет ему решить проблемы как в финансовой сфере так и в личной. Отношения с Дамой для него значимы, Мч лежит в доме Дамы, Дама в сердце, а Сердце в Кресте. Какие-то судьбоносные испытания в любви ожидают Даму и Мч. Мужчина одинок, хотя встречи безусловно есть. Также Мч содержит мысли о поездке, которая скорее всего по работе и позволит заключить новые соглашения. Но не факт, что поездка состоится, корабль в Горе лежит. И еще у меня есть ощущения от расклада, что у Мч кто-то болеет.

selenalic
ОДА мч одинк, но иногда встречи есть
дама влюблена в мч, думаю мч имеет некое влияние на даму
поездка у мч будет скоро, скорее всего к родственникам, там болезнь у кого то
кармические отношения, тяжелый очень период(крысы в своем доме),будут недопонимания между ними. мч будет поглощен заботами,даме не будет хватать внимания
ОДА
selenalic, спасибо sm47.gif .
Я правильно понимаю из расклада, что дама тоже не безразлична Мч. Судя по тому, что он в доме Женщины, а Женщина в Сердце?
AnnAnas
Цитата(ОДА @ 26.09.2015, 19:31) *
Сделала сегодня расклад коллеге на Мч.

Ее загадывали? И какой картой?
ОДА
Цитата(AnnAnas @ 28.9.2015, 15:00) *
Ее загадывали? И какой картой?

Коллега-Дама, ее Мч-Мужчина. Расклад на период полгода, основные события в жизни ее Мужчины.
AnnAnas
ОДА
обращает на себя внимание то, что МЧ в доме Дамы. Думается мне, что нет никого, кроме загаданной вами коллеги. Причем она ему нравится, но ему будет не до выстраивания отношений. Для него вижу два известия неприятных. Первое от женщины о деньгах. О денежных потерях. На работе возникнет неопределенная ситуация. Выбор. Будет выбирать - уйти или остаться. Но самые тяжелые переживания у него будут связаны с родителями и родительским домом. Второе известие будет о болезни близкого родственника. Скорее всего, кого-то из родителей (предположительно речь о маме). Думаю, что даже не обойдется без больницы.
selenalic
Цитата(ОДА @ 28.09.2015, 18:56) *
Я правильно понимаю из расклада, что дама тоже не безразлична Мч. Судя по тому, что он в доме Женщины, а Женщина в Сердце?

я бы сказала,что дама влюблена, а мч пока испытывает интерес/симпатию к даме
дама ловит каждое слово, каждое действие мч, мч такого не испытывает
Issy
Ребят, помогите с трактовкой, большой расклад даётся тяжело.
Расклад делала себе на 2016 год. Год предполагает быть сложным, ибо переезд в другую страну на ПМЖ и первый год в браке с мужем.

Я - дама, муж - джентльмен, будущее по направлению взгляда, все остальное стандартно.
Первые четыре карты, не смотря на мрачность, показывают мой скорый переезд - старая жизнь полностью остаётся позади, впереди новое и пока что неизведанное. По углам можно предположить, что год в целом будет не плох, во всяком случае, не так страшен, как я его себе рисую.
Мы с мужем совсем рядом и смотрим друг на друга. По его взгляду можно предположить, что он обо мне будет стараться заботиться, проявлять себя в лучшем свете, в прочем, не без нюансов (Крысы)
Единственная карта в своём доме - Книга. Вероятно, впереди ещё много того, что не предрешено, и развитие чего зависит исключительно от того, по какому пути я пойду.
Муж в доме Аистов, я в доме Собаки. Чудесный тандем.
Смущают ходы конем от моей карты по всем направлениям. Какие-то они не ахти...
Так же смущает сердце в доме горы - какая-то тяжесть в душе, вероятно, тоска, эмоционально тяжело будет...
Рыбы в доме Метлы - с финансами тоже тяжко должно быть
Аисты в доме ребёнка и ребёнок а солнце - боюсь как бы не беременность
По последним четырём картам могу предложить, что я, возможно, начну учиться в каком-то заведении учебном
В общем, буду благодарна за любые подсказки
selenalic
Issy
думаю переезд у вас будет,смена места жительства. еще предстоит какие то затраты- и вот тут муж покажет свою жадность.Муж готов к переменам в своей жизни и будет стараться.А так с мужем будут хорошие отношения, но первое время будете притераться к другу другу.Много непоняток в быте и в мелочах.Интересно- а там другая вера? мне кажеться, что именно в житейских делах будете каждый свою правоту гнуть.Для вас допустим некое дело-самое обычное, а для них-вообще не положено. ну и т.д
Его родители будут с вами холодны.У вас будет тоска сильная по родным, по Родине..вам будет казаться,что вас окружает все чужое. вы будете много общаться со своими близкими,друзьями инет/телефон и т.д
также предстоит вам много раз принимать важные решения.и вы будете выбирать сердце или разум (т.е на Родине вы бы приняли решение идущее от сердца , а там вам прийдеться уже больше полагаться на разум)
Issy
Муж да, в связи с покупкой жилья экономит сейчас даже черезчур, это верно подметили...
Вера католическая, вообще переживаю сильно, что вдруг с местным населением не сойдусь, я и так довольно замкнутый человек
Насчет родителей - и его, и мои живут оооочень далеко и мы с друг-друга родителями почти не контактируем, своим только по скайпу звоним
Тоска уже началась, в принципе, но понимаю, что переезд необходим для моего брака
Спасибо!
АНКА
...
АНКА
Цитата(АНКА @ 1.10.2015, 10:23) *
Девочки, здравствуйте!
Можно мне зеленому к вам на созревание? Неделю назад спонтанным образом купила Колоду Ленорман и в тот же день нашла с ее помощью паспорт, который подруга в собственной квартире потеряла. Радовалась как ребенок! Больше, чем подруга ))))
а вот такой расклад у меня получился на мужа. Срок до конца 16 года. Вопрос был : Основные события в его жизни и акцент на возможности пополнения семьи. Муж - МЧ, я -Женщина, будущее мне привычнее воспринимать справа, поэтому решила на взгляд бланки не заморачиваться, тем более, что МЧ на карте по моим ощущениям смотрит прямо.


что я смогла из всего этого наковырять... Основные сферы жизни, которые будут важны для него в этот период:

Денежный вопрос -Рыбы во всаднике - правильно я понимаю, (чтобы не писать эту фразу перед каждым пунктом ибо ни в чем не уверена, просто подразумевайте ее там, пожалуйста)) это значит изменения в сфере финансов? еще могу предположить, что карты таким образом показали, что деньги он будет зарабатывать болтовней по телефону ))) Так на данный момент происходит.
центральный квадрат:
Дом
важны вопросы дома, семейного очага, его комфорта в нем, в сочетании с птицами видимо не очень комфортно, суматошные они.
кольцо- договоры и договоренности
-метла -ссоры-споры, которые будут иметь отношение к дому
собака - друзья, вопросы верности и преданности, собака в горе - наверное проблематичная точка.
Бланка в доме Дома - кроме того, что он домосед и дом для него очень важен, больше ничего не придумывается.
В настоящем:
дом в птицах - много шума и пересудов в доме? Или как?
метла в парке - склочные ситуации в социальной сфере, отметание лишнего, наведение порядка в социальных взаимосвязях...
ключ в МЧ - ищет он пути разрешения своих проблем, или наличие ключа говорит о том, что золотой ключик у него уже в кармане, надо только дверку правильную найти?
углы: Рыбы - Луна - будет денежки копить? если верить Котельниковой ))) хотя я бы это сочетание скорее охарактеризовала как нестабильность в финансах, луна то растет, то убывает...
Крест-Письмо - испытание на прочность при оформлении каких-то документов.
Луна в своем доме - это наверное хорошо. Контакт с подсознанием, с эмоциями хороший. А у Котельниковой это создание семейного очага.)))
Вопрос: Мы в прошлом и будущем все карты рассматриваем или только диагонали? Если все, то что тогда означают диагонали? И еще, когда смотрим ходы конем, имеет значение в поле будущего они или в поле прошлого, надо ли это учитывать?
не буду пока прошлое трогать. Лиса меня в аистах напрягла, может это означать обман и хитрость в "родовом гнезде"?

теперь о главном! в будущем к бланке примыкает Гроб в Дереве - тема здоровья сильно важна будет. Но значит ли это, что здоровье плохое? Может гроб в данном случае означает окончание, изменение настоящего положения со здоровьем.??? за гробом следуют Аист в тучах и ребенок в Змее.... Очень хочется сказать. что это как раз ответ на вопрос о пополнении и он положительный, но смущает Письмо в д. Гроба и Гроб в Дереве. Как будто есть какое-то препятствие... Подскажите, плииз..
Несет ли горизонтальная линия, в которой легла бланка, какую-то дополнительную важность, как вертикальная или эти карты надо рассматривать на ровне с остальными по домам?
И зеркало бланки -Гроб не нравится мне, о чем это говорит понятие не имею...
Ну, порадовало, что я у него в Звездах легла - трепетно он ко мне относится, правда направление взгляда дамы в другую сторону... и коса с тучами рядом.
нужно учитывать карты, которые примыкают с угла или только право-лево-верх-низ?
по последним картам Парк Змея Башня Звезды -как-то мало соображений, разве что Звезды в кресте - для меня как духовный путь выглядит, как следование своим идеалам что ли..
Башня в якоре - стабильность в работе?
Ладно, подожду комментариев, а то может я вообще все неправильно вижу. Больше вопросов, чем ответов
Asya
АНКА
Цитата(АНКА @ 02.10.2015, 10:03) *
Денежный вопрос -Рыбы во всаднике - правильно я понимаю, (чтобы не писать эту фразу перед каждым пунктом ибо ни в чем не уверена, просто подразумевайте ее там, пожалуйста)) это значит изменения в сфере финансов? еще могу предположить, что карты таким образом показали, что деньги он будет зарабатывать болтовней по телефону ))) Так на данный момент происходит.

Рыбы во всаднике - это известие финансового характера, Рыбы зеркалят на Письмо в Гробе и Крест в Кольце КК на Луну в своем доме - известие о деньгах неприятного характера, и он предчувствовал это будет переживать и или будет подумывать о смене работы или бегать в поисках новых клиентов (Всадник в Лилиях, Кольцо в ребенке, Якорь в Корабле), но скорее судя по раскладу он будет бегать в поисках денег, потому что ожидает большие расходы (Рыбы+Солнце+Медведь +Крысы)
Цитата(АНКА @ 02.10.2015, 10:03) *
центральный квадрат:
Дом
важны вопросы дома, семейного очага, его комфорта в нем, в сочетании с птицами видимо не очень комфортно, суматошные они.
кольцо- договоры и договоренности
-метла -ссоры-споры, которые будут иметь отношение к дому
собака - друзья, вопросы верности и преданности, собака в горе - наверное проблематичная точка.
Бланка в доме Дома - кроме того, что он домосед и дом для него очень важен, больше ничего не придумывается.

Дом-Собака, Кольцо - Метла - Дом важен для Мч, он ведет переговоры дома по работе, Собака в горе - работа на расстоянии, Дом в Совах - по телефону или интернету (Метла в Саду)
Мч в доме Дома - стабильный, уверенный в себе, надежный. В настоящем - Дом+Метла+Ключ - разговоры дома о его решении, в доме Ключа - Сад, я могу предположить, что Мч ведет разговоры о женитьбе (Кольцо в Ребенке, в Кольце Крест, в Кресте -Звезды, в Звездах Дама, в Даме Лилия в Лилиях Всадник, во всаднике - Рыбы)
Вы подумываете о ребенке? Над головой Дама Аисты+Ребенок+Письмо или ждете перемен и эти карта у Вас и Мч общие
Цитата(АНКА @ 02.10.2015, 10:03) *
Вопрос: Мы в прошлом и будущем все карты рассматриваем или только диагонали? Если все, то что тогда означают диагонали? И еще, когда смотрим ходы конем, имеет значение в поле будущего они или в поле прошлого, надо ли это учитывать?

Я рассматриваю все карты и во всех своих сочетаниях, всё имеет значение. Диагонали - это кармические кресты - они дают более широкое понимание и прошлого (как и что было) и будущего (что будет) например: в Вашем раскладе у Мч в прошлом были переживания из-за любви, которые он скрывал, Кольцо+Клевер+Дерево - скорое радостное событие в семье)
Кони я читаю вместе у Мч - Корабль+Крысы+Совы+Собака - обсуждение с единомышленниками, друзьями важного шага
Цитата(АНКА @ 02.10.2015, 10:03) *
не буду пока прошлое трогать. Лиса меня в аистах напрягла, может это означать обман и хитрость в "родовом гнезде"?

Не думаю, Лиса в аистах может быть и как изменения на работе, в работе, с сотрудниками, а Вашем раскладе я бы сказала, что Лиса относится непосредственно к Вам - Вы очаровали и окрутили Мч в прошлом и привели его жизнь на этап перемен

Цитата(АНКА @ 02.10.2015, 10:03) *
теперь о главном! в будущем к бланке примыкает Гроб в Дереве - тема здоровья сильно важна будет. Но значит ли это, что здоровье плохое? Может гроб в данном случае означает окончание, изменение настоящего положения со здоровьем.??? за гробом следуют Аист в тучах и ребенок в Змее.... Очень хочется сказать. что это как раз ответ на вопрос о пополнении и он положительный, но смущает Письмо в д. Гроба и Гроб в Дереве. Как будто есть какое-то препятствие... Подскажите, плииз..

Гроб всегда очень сложная карта, в ваше раскладе я бы трактовала как окончание связи с семьей, родом, опять я понимаю как создание Мч своей семьи
Цитата(АНКА @ 02.10.2015, 10:03) *
Несет ли горизонтальная линия, в которой легла бланка, какую-то дополнительную важность, как вертикальная или эти карты надо рассматривать на ровне с остальными по домам?

Не думаю, что горизонтальная линия несет более важную информацию, чем остальные, для меня в БР нет не важных линий ходов, карт, домов.
Цитата(АНКА @ 02.10.2015, 10:03) *
И зеркало бланки -Гроб не нравится мне, о чем это говорит понятие не имею..

Мч зеркалит на Гроб в Дереве и Ключ в Мч КК на Лилии в доме дамы - Мч принял решение создать свою семью

Цитата(АНКА @ 02.10.2015, 10:03) *
Ну, порадовало, что я у него в Звездах легла - трепетно он ко мне относится, правда направление взгляда дамы в другую сторону... и коса с тучами рядом.

Бланки легли далековато друг от друга, но Дама для Мч как его мечта, то что так давно ждал, У дамы Тучи+ Букет это то что ей уже известно - были встречи, рядом Коса в медведе - большая неожиданность, над Дамой - как на голову упадет - новое известие или известие будет неожиданным.
Цитата(АНКА @ 02.10.2015, 10:03) *
по последним картам Парк Змея Башня Звезды -как-то мало соображений, разве что Звезды в кресте - для меня как духовный путь выглядит, как следование своим идеалам что ли..

На мой взгляд последние 4 карты - посещение казённого учреждения (ЗАГС) и мучительное ожидание важного события
Цитата(АНКА @ 02.10.2015, 10:03) *
Башня в якоре - стабильность в работе?

Да

Это моё мнение, я не знаю тонкостей жизни загаданного квирента и трактую то что вижу в раскладе ab.gif
АНКА
Asya, спасибо за помощь!


Дом-Собака, Кольцо - Метла - Дом важен для Мч, он ведет переговоры дома по работе, Собака в горе - работа на расстоянии, Дом в Совах - по телефону или интернету (Метла в Саду)
да, работа полностью по телефону, но с рабочего места, не из дома.
Мч в доме Дома - стабильный, уверенный в себе, надежный. в доме он именно такой В настоящем - Дом+Метла+Ключ - разговоры дома о его решении, в доме Ключа - Сад, я могу предположить, что Мч ведет разговоры о женитьбе (Кольцо в Ребенке, в Кольце Крест, в Кресте -Звезды, в Звездах Дама, в Даме Лилия в Лилиях Всадник, во всаднике - Рыбы)
Отставить жениться! Мы уже женаты! ))))
Вы подумываете о ребенке? Над головой Дама Аисты+Ребенок+Письмо или ждете перемен и эти карта у Вас и Мч общие
вопрос ребенка - был ключевым аспектом в вопросе к этому раскладу. да, ждем наступления какой-то ясности с этим вопросом
Я рассматриваю все карты и во всех своих сочетаниях, всё имеет значение. Диагонали - это кармические кресты - они дают более широкое понимание и прошлого (как и что было) и будущего (что будет) например: в Вашем раскладе у Мч в прошлом были переживания из-за любви, которые он скрывал, Кольцо+Клевер+Дерево - скорое радостное событие в семье) Его день рождения через 1,5 мес. подойдет? или что-то более значительное?

Не думаю, Лиса в аистах может быть и как изменения на работе, в работе, с сотрудниками, а Вашем раскладе я бы сказала, что Лиса относится непосредственно к Вам - Вы очаровали и окрутили Мч в прошлом и привели его жизнь на этап перемен
да, спокойной жизни со мой ему не видать.

Гроб всегда очень сложная карта, в ваше раскладе я бы трактовала как окончание связи с семьей, родом, опять я понимаю как создание Мч своей семьи а с учетом того, что мы уже женаты?

Мч зеркалит на Гроб в Дереве и Ключ в Мч КК на Лилии в доме дамы - Мч принял решение создать свою семью
Asya, а что такое КК?

Бланки легли далековато друг от друга, но Дама для Мч как его мечта, то что так давно ждал, У дамы Тучи+ Букет это то что ей уже известно - были встречи, это прошлое или будущее? не очень поняла о чем речь
рядом Коса в медведе - большая неожиданность, над Дамой - как на голову упадет - новое известие или известие будет неожиданным.


Asya, я правильно понимаю, что к любой карте можно смотреть ХК и цепочки типа (Кольцо в Ребенке, в Кольце Крест, в Кресте -Звезды, в Звездах Дама, в Даме Лилия в Лилиях Всадник, во всаднике - Рыбы) и в какой момент эту цепочку заканчивать?
Соответственно любую сферу жизни (любой дом) можно таким образом разматывать?
Asya
АНКА
Цитата(АНКА @ 05.10.2015, 9:21) *
Мч в доме Дома - стабильный, уверенный в себе, надежный. в доме он именно такой В настоящем - Дом+Метла+Ключ - разговоры дома о его решении, в доме Ключа - Сад, я могу предположить, что Мч ведет разговоры о женитьбе (Кольцо в Ребенке, в Кольце Крест, в Кресте -Звезды, в Звездах Дама, в Даме Лилия в Лилиях Всадник, во всаднике - Рыбы)
Отставить жениться! Мы уже женаты! ))))
Вы подумываете о ребенке? Над головой Дама Аисты+Ребенок+Письмо или ждете перемен и эти карта у Вас и Мч общие
вопрос ребенка - был ключевым аспектом в вопросе к этому раскладу. да, ждем наступления какой-то ясности с этим вопросом

Цитата(АНКА @ 05.10.2015, 9:21) *
Гроб всегда очень сложная карта, в ваше раскладе я бы трактовала как окончание связи с семьей, родом, опять я понимаю как создание Мч своей семьи а с учетом того, что мы уже женаты?

А с учетом того что Вы женаты - беременность ab.gif
Цитата(АНКА @ 05.10.2015, 9:21) *
Asya, а что такое КК

КК- корреспондирует карта - карта по диагонали, если зеркала показывают что происходит сейчас по данной теме, то корреспонденция показывает чем закончится, что получится в итоге.
Цитата(АНКА @ 05.10.2015, 9:21) *
У дамы Тучи+ Букет это то что ей уже известно - были встречи, это прошлое или будущее? не очень поняла о чем речь

карты, которые выпали в низу карты, как бы "в ногах" это то что уже известно, что в настоящем известная информация
Цитата(АНКА @ 05.10.2015, 9:21) *
я правильно понимаю, что к любой карте можно смотреть ХК и цепочки типа (Кольцо в Ребенке, в Кольце Крест, в Кресте -Звезды, в Звездах Дама, в Даме Лилия в Лилиях Всадник, во всаднике - Рыбы) и в какой момент эту цепочку заканчивать?

Да, я смотрю всю цепочку пока она не сомкнется
Цитата(АНКА @ 05.10.2015, 9:21) *
Соответственно любую сферу жизни (любой дом) можно таким образом разматывать?

Да.
Ещё Рыбы в доме всадника тоже могут говорить о возможной беременности и последние 4 карты Сад+Змея+Башня+Звезды - общение с медицинским работником в поликлиннике о долгожданном событии жизненно важным для вас
АНКА
Цитата(Виталик @ 5.10.2015, 9:44) *
АНКА
Получил он уже деньги?)
А МЧ смотрит вправо, а не прямо

а должен был??? )))
АНКА
Asya!

Да, я смотрю всю цепочку пока она не сомкнется

а имеет значение длина цепочки? Меня вот смущает письмо в гробе, в письме гора, а дальше еще 16 пунктов до зацикливания. не подкосит ли меня это известие, что над головой висит?

[/quote]
АНКА
Цитата(Виталик @ 5.10.2015, 11:22) *
Да.

кроме голого оклада он меня да и себя последнее время ничем порадовать не может в финансовом плане)) Так что видимо они другими путями поплыли ))))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека