Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практика на таро Теней

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Работа с раскладами и колодами Таро В.Скляровой > Расклады и колоды В.Скляровой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
wid
Люда посмотрел тебя, не обижайся, опишу как вижу.
когда тасовал их, мне пришли картинки, на негатив Ахронты , на позитив Хагит , а на уязвимость Ложные прорки.
в итоге вытащил такие карты.

ну здесь конечно не полностью психологические моменты... и четко линия характера , но какие то особенности надеюсь получится описать)))
я больше описываю по ощущениям. из того что само приходит.

1) негативная черта характера - Ахронты


ага, говоришь что это я колючий? я скорее всех покусаю чем буду так мило улыбаться как это делает главный ахронт ))

убийственный оскал острых клыков!
ты сатирик помоему... ещё мелочность некоторая возможна суетливость...иногда можешь быть злющей, острой на язык, убийственная улыбка, можешь обижать людей своим юмором, подкалывать, подшучивать, не исключен цинизм, и легкое сплетничество, можешь быть иногда злой и сказать не самые приятные слова, конечно не в открытой форме, хотя и такое не исключено.
думаю себя ты более мнее контролируешь, но ядовитой можешь быть очень даже... сплетни? ну немного, все женщины так или иначе любят посплетничать, или обсудить чей то внешний вид... что то из этой серии,
но мне здесь кажется основное, это говорить гадости, напоить отравленным чаем с милой улыбкой.
вроде этой biggrin.gif (посмотри на карту, какой оскал там)

2) позитивная черта характера - Дух Венеры Хагит

за то твоя позитивная черта характера, доброта, отзывчивость, любовь, способность взбодрить и поддержать человека, т.е. когда надо убийственная улыбка становится исцеляющей, очень милой распологающей к себе, доброй...
вообщем кошкой ))) если погладить начнешь урчать ))) и проявлять себя как самое дружелюбное и милое существо )))
материнские инстинкты может... помоему если у тебя есть дети и какой то мужчина ты их очень любишь...всё для них..
вообще к действительно хорошим людям, к близким людям, можешь относиться очень доброжелательной,
либо можешь утешить поддержать человека в плохом настроении,
помоему ты можешь влезть в доверие и разговорить практически любого человека, особенно если тебе это важно.
основная черта положительная как мне кажется, любовь в самом широком смысле, милосердие даже... если тебе действительно жалко кого то, сделаешь всё чтобы помочь или окружить заботой.
может быть сентиментальная немного? либо романтичная, нежная, женственная?
тут пошли женствкие качества в лучшем свете, .т.е женщина с лучшей стороны...

3) главная уязвимость характера (слабое место) - Отраженный Свет

может любишь помечтать, построить замки, задурить себе голову, и немножко окружающим? ))
мнительность...из мухи слона раздувать можешь.
или быть впечатлительной, не наивной но впечатлительной, заниматься самопоканием, самоанализом,
уязвимость в иллюзиях и самообманах, а так же страхах. ты можешь чего то опасаться, внутренне...(потерять что то или кого то) может быть фобия какая то?,... что ещё,.. можешь избегать правды, избегать видеть всё открыто , в истином свете, какие то события, которые не совсем приятны, можешь из сглаживать,
или же те события которые не так уж положительны, можешь улучшать их.
да кстати ложные пророки которые приходили... борьба со своими илюззиями и неверными представлениями о действительности... борьба с обманом и самообманом, это какая то выработанная защитная реакция... как мне показалось. моньше думай вообщем )))) и так умная.

4) сущность - Жадность

достаточно умный образованный человек , образование выше среднего , четко знаешь чего хочешь,
может быть бухгалтером работала или свой маленький бизнес, считать умнеешь )))
а вот тип темперамента... точно не назову их столько намешано... сангвиник может (сильный, уравновешенный, подвижный)

"""Сангвиник - это дружелюбный, общительный, жизнерадостный человек. При этом он довольно покладист и рассудителен. Открытый и разговорчивый, он обожает новые лица и новые места, ему необходимы перемены увлечений.
Сангвиник легко идёт на компромисс. Не боится трудностей. Легко переживает неудачи. Он без проблем вливается в любой коллектив и приспосабливается к непривычной обстановке.
Любопытство сангвиника не знает границ, кажется, что уже прямо сейчас хочет объять необъятное. Он всегда стремится узнать как можно больше и легко усваивает новую информацию. Он быстро переключается с одного на другое, способен заниматься сразу несколькими делами.""




максималист скорее , комфорт шик блеск )), вполне состоявщийся человек, но есть какие то желания амбиции планы, которые не полностью удовлетворены, желаешь получить больше от жизни, от работы... постоянное поглощение какое то, разнообразные интересны, тяга к получению знаний, к всему новому что привлекает внимание. любознательность или любопыство.
ну наверное хочешь чтобы всё было в достатке. всё было стабильно, и обеспечено, чтобы ни ты ни твои близкие не нуждались..может быть ещё желаешь сама всего добиваться.
любишь что то вкусное? какой то изысканный вкус... ))) жить полноценной жизнью, ни в чем не нуждаться, и не отказывать себе в необходимом. почему жадность? возможно это то, что работает в тебе в последнее время.
может быть копишь на что то деньги, или желаешь заработать на каком то предприятии. пожить для себя?
постоянно появляются какие то планы, желания которые стремишься реализовать...
к личности это мало имеет отношения, но мне почему то тело ещё пошло - ты не худая! женщина в теле, но без излишеств. вообще физически должна быть крепкой, плотного телосложения. женственные формы... )))
вот так мне показалось.


прокомментирй по несколько строчек по каждому пункту, или лучше всего укажи сама, где я прав, а где не прав.

===============================================

не буду расписывть подробно )) попытаюсь назвать кто уйдет.

кто уйдет завтра 19.10, из битвы экстрасенсов?

1) Елена Смелова - Черная Месса

не уйдет она

2) Лилия Буль - Шабаш Ведьм


тоже сомневаюсь что уйдет, моет если и будут недовоства ей выступлением, то не думюа что выгонят...

3) Екатерина Ахметжанова - Звезда Люцифера + Обратный ход колеса

сложно тут... напишу ниже

4) Зираддин Рзаев - Ариман + 4 ветра

хоть 4 ветра и наводят меня на мысль об ухождении на все 4 стороны, но скорее он будет злиться и проявлять недовольство своим выступлением...несобранностью, неточностью.. путанностью информации.

5) Александр Литвин - Жадность

будет желать добиться большего..либо стать лучшим, ну может постараться... стяжать на себя милости, но тут без изменений как то, не выгонят его..

6) Асият Шабанова - Обжорство

может будет какое то задание где её покормят и она будет этим довольна ))))))))))
не думаю что уйдет..

7) Влад Кадони - Святой Грааль

молодец мальчик, проявит себя лучше остальных, возможно будет очень точная информация от него, похоже станет лучшим на неделе среди всей этой п.... братии )))

8) Александр Озерянский - Зависть + Воплощенное Зло

....найдет кому позавидовать , ух злющий какой, как он желает стать лучшим!
тоже что то он не сильно доволен своим разультатом...
это называется - "священник , монах отшельник" с воплощенным Злом и Завистью внутри )))

9) Светлана Синявская - Средства Защиты от злых, и противных духов )))

как то она в оппозиции... как бы не она )))
но думаю врядле, может какую то атрибутику притащит, будет со свякими свечками умелатми ножами и т.д.
должна сохранить свои позиции...

очень сложно... колебался между Александром Озерянским и Екатериной Ахметжановой.
вообщем пускай это будет Екатерина Ахметжанова уйдет завтра из битвы.
лучшим на неделе должен стать Влад Кадони, либо очень умело и хорошо себя проявит.

Анна а у тебя какие выводы? ))
AnnAnas
Цитата(wid @ 19.10.2008, 5:43) *
Анна а у тебя какие выводы? ))

Вот что у меня получилось:

1. А. Литвин. Отражённый свет. Средне так, наверное, как в прошлый раз.

2. Е. Ахметжанова. Агасфер. Вот она претендентка на уход. Даже просто по ассоциации от карты.

3. Асият Шабанова. Привидение. Вроде она шаманка? Похоже, будет с духами общаться.

4. А. Озерянский. Святой Грааль. Нормально так выступит, но не лучший.

5. З. Рзаев. Благодать. Обожаю эту карту))) Мне кажется он должен стать лучшим.

6. Лилия Буль. Экзорцизм. Опять двадцать пять...))) С другой стороны у одержимых видения всякие бывают. М. б. она выступит не так плохо как в прошлый раз.

7. Е. Смелова. Некромантия. Есть у этой карты такое понятие как истерическое состояние. Неужели она опять будет плакать?

8. С. Синявская. Обжорство. М.б. она будет давать больше информации, чем просят? Ну и не всегда нужной.

9. Влад Кадони. Ариман. Ошибки, наверное, будут.

Пометалась я между Лилией Буль и Ахметжановой, и всё-таки остановилась на Ахметжановой))) Она уйдёт.
Три карты у нас совпали - Жадность, Святой Грааль и Ариман. Только вышли на разных людей.
Тем интереснее будет посмотреть как это всё в реальности проявится! sm47.gif sm47.gif sm47.gif
wid
Цитата(AnnAnas @ 19.10.2008, 9:07) *
7. Е. Смелова. Некромантия. Есть у этой карты такое понятие как истерическое состояние. Неужели она опять будет плакать?



ещё как, судя по анонсу, у нее там истеричное состояние будет.
связанное со смертью скорее всего...


Да Лиля Буль никуда не уйдет ))) рано ещё ей уходить, я думаю до финала она дойдет.
там в финале почему то была очен большая конкуренция между Лилией Буль и Еленой Смеловой...
ну посмотрим ))
AnnAnas
Цитата(wid @ 19.10.2008, 14:30) *
судя по анонсу

Выходит, мы смотрим не на будущее событие, а на прошедшее? В субботу анонс уже был? Блин, как то я это упустила...
wid
Цитата(wid @ 06.10.2008, 3:54) *
3) Асият Шабанова (47 лет, Дагестан) - Иов
«Сверхъестественные способности помешали моему личному счастью»

и следовало ехать туда в московию эту, чтобы потом так расстраиваться... может ещё и в долги влезла.
мне её даже жалко стало ))))


бедная...


Цитата(wid @ 19.10.2008, 0:43) *
7) Влад Кадони - Святой Грааль

молодец мальчик, проявит себя лучше остальных, возможно будет очень точная информация от него, похоже станет лучшим на неделе среди всей этой п.... братии )))


его больше других отметили , и в последнем задании показал себя лучше всего...
т.е. о нем заходила речь в выборе лучшего на неделе.

но они никого не выбрали... лучшего на неделе нет.

Цитата(wid @ 19.10.2008, 0:43) *
6) Асият Шабанова - Обжорство

может будет какое то задание где её покормят и она будет этим довольна ))))))))))
не думаю что уйдет..


оригинально...
я бы ну никак не подумал что она уйдет...
тем более такая реакция бурная... в первом раскладе на побелителя битвы Иов вышел... вот это больше похоже...

Цитата(wid @ 19.10.2008, 0:43) *
3) Екатерина Ахметжанова - Звезда Люцифера + Обратный ход колеса


что то у нее ничего конкретного не было... не шла ей информация...

Цитата(AnnAnas @ 19.10.2008, 9:07) *
3. Асият Шабанова. Привидение. Вроде она шаманка? Похоже, будет с духами общаться.


за то у тебя в раскладе, четко 100% указало кто уйдет.
это я тебя сбил своим раскладом... потому что делал его в сонном состоянии... возможно потому информация могла получиться неточной... не знаю даже.
но у тебя очень четко! привидение это призрак, дух, завершение, потеря,... истался только один образ, реального человека уже нет... вот на что указывало привидение.
на полный провал и проявление только видимости своих способностей, но не истинных способностей и четкой информации. к тому же видела как она расстроилась? вот это и похоже на привидение.
вообщем ты молодец ))
людмила
Цитата(wid @ 19.10.2008, 1:43) *
убийственный оскал острых клыков!
да уж бойтесь меня ae.gif
Цитата(wid @ 19.10.2008, 1:43) *
ещё мелочность некоторая возможна суетливость...иногда можешь быть злющей, острой на язык, убийственная улыбка, можешь обижать людей своим юмором, подкалывать, подшучивать,

мелочность и сутливость это нет.А вот подколоть да.Есть такое :Dкаюсь моя слабость ah.gif хотя зная за собой такую особенность и зная что могу обидеть стараюсь шутить осторожно.Как ты правильно подобрал слово,могу быть злющей и тогда уж точно мой язычек остер,но как правило это касается каких то не справедливых ситуаций.Ксожалению люди иногда только на это и реагируют,а работа у меня такая,если рот не открою люди пострадают.
Цитата(wid @ 19.10.2008, 1:43) *
можешь быть иногда злой и сказать не самые приятные слова, конечно не в открытой форме, хотя и такое не исключено
сплетнями особо не страдаю.Все самое интересное узнаю последней . да могу сказать человеку неприятные для него слова
Цитата(wid @ 19.10.2008, 1:43) *
но мне здесь кажется основное, это говорить гадости, напоить отравленным чаем с милой улыбкой
не это не основное.Я могу конечно сказать гадость с улыбкой,но опять таки если человек делает плохо.Не будешь ведь кричать на начальника. вот с милой улыбкой и выражаю свой протест(ну это так.Как пример)
Цитата(wid @ 19.10.2008, 1:43) *
...всё для них..
это так,но про себя тоже не забываю. ну,а все остальное... что добавить.Если кому то нужно помочь то это ко мне biggrin.gif все что могу сделаю
Цитата(wid @ 19.10.2008, 1:43) *
бухгалтером работала или свой маленький бизнес, считать умнеешь
бухгалтером не работала,а маленький бизнес есть.Такой совсем маленький biggrin.gif
Цитата(wid @ 19.10.2008, 1:43) *
впечатлительной, не наивной но впечатлительной, заниматься самопоканием, самоанализом
да покапаться я люблю
Цитата(wid @ 19.10.2008, 1:43) *
или же те события которые не так уж положительны, можешь улучшать их.
скорее так,чем закрывать глаза
Цитата(wid @ 19.10.2008, 1:43) *
борьба с обманом и самообманом, это какая то выработанная защитная реакция... как мне показалось. моньше думай вообщем )))) и так умная.
слишком много в последнее время обманывали.Да уж иногда думаю почему я не глупая блондинка biggrin.gif
Цитата(wid @ 19.10.2008, 1:43) *
а вот тип темперамента
на счет темперамента не знаю и то и другое подходит.Надо подумать biggrin.gif Вобще я близнец может потому и намешано
На счет фигуры.Обычно когда говорят о моей фигуре,то говорят фигура спортивная.Счас правда есть лишние кило,но это на мой взгляд biggrin.gif
Спасибо sm47.gif очень интересно и познавательно
AnnAnas
Цитата(wid @ 20.10.2008, 1:04) *
вообщем ты молодец ))

Ну какая же я молодец, если мне простым теневым языком сказали - ПРИ-ВИ-ДЕ-НИ-Е!!! А меня куда понесло? Какие духи? Всё же было предельно ясно!
Цитата(wid @ 19.10.2008, 5:43) *
4) Зираддин Рзаев - Ариман

Цитата(AnnAnas @ 19.10.2008, 14:07) *
9. Влад Кадони. Ариман.

Ариман проявил себя не так, как я представляла эту карту. Оба выступили здорово, жюри даже не смогло между ними выбрать.
Цитата(AnnAnas @ 19.10.2008, 14:07) *
6. Лилия Буль. Экзорцизм.

Зато эта катра проявилась именно так, как я думала. Когда смотрела на карту, так и видела, как жюри сидит и решает, выгнать её или нет.
Про Некромантию вообще молчу...
Цитата(AnnAnas @ 19.10.2008, 14:07) *
1. А. Литвин. Отражённый свет.

Как он здорово сумму назвал! Но пошёл не туда...

Не совсем понимаю Обжорство и Агасфера. И удивлена, что ушла именно Шабанова. Синявская так вообще два испытания отказалась проходить, да и Буль - вторая программа ни о чём...
Mirada
Звезда Люцифера
Мои ассоциации: мужчина и женщина сидят под райским деревом, но по разные стороны от ствола..они питают надежду или ослеплены светом звезды люцифера ..они мечтают о долгих прочных отношениях но между ними ползет по стволу змей – искуситель..даже если брак отношения были серьезными и крепкими то появление змея искусителя – способно разрушить отношения и ихзгнать из рая, и человек близок к разводу.

Звезда – надежда Люцифер – противник бога, толкает на поступки неблаговидные направленные против Бога, а в аспекте данного аркана - измена.
Звезда Люцифера – планета утренней зари Венера. Самая яркая на утреннем небе, она ослепляет.
Люцифер выступает искушающей силой в образе человека хитрого, коварного, преследующего свои цели и другой человек находится как-бы под гипнозом той личности, которая искушает. Люцифер – падший ангел, который пошел против Бога (изменяющая сторона союза) как бес вселился в человека
Но вся красота, которой искушают, может при ближайшем рассмотрении обернуться уродством и мерзостью. Главный грех гордыня, эгоизм и только злые намерения. Он не прощает чужих ошибок и невежеств.
Человек, который пытается занять Ваше место (место Солнца), но потерпит поражение. Утренняя звезда, хоть и видна на небе дольше других, НО ВСЕ РАВНО уступит свое место Солнцу.
Звезда Люцифера – яркая, ослепительная, затмевающая все остальные светила.

По Е.П. Блаватской «История одной планеты» Никакая звезда среди бесчисленных мириад, мерцающих на ночном небосводе, не сияет столь изумительно, как планета Венера —является королевой среди наших планет, драгоценной короной нашей солнечной системы. Ибо:
Не только светят звезды, но и учат, —
хотя их тайны до сих пор неизвестны и сокрыты от большинства людей, включая сюда и астрономов. Они поистине "прекрасны и таинственны". Но, по словам Байрона:
Где тайна есть, там, полагают,
И дьявол непременно обитает.
Таким образом, дьявол опознается предрасположенным ко злу людским воображением даже в этих ярко святящих глазах, которые прищурясь смотрят на наш греховный мир из-за покрывала эфира. Так появлялись оклеветанные звезды и планеты, так же как и опороченные мужчины и женщины. Слишком часто репутация и будущее одного человека или одной группировки приносится в жертву ради выгоды другого человека или группировки. Но как внизу, на земле, так и вверху, на небесах, и потому Венера, планета-сестра нашей Земли, была принесена в жертву амбициям нашего маленького земного шара, чтобы представить его "избранной" Господом планетой. Она стала козлом отпущения, Азазелем небесного мира, за грехи Земли, или, скорее, грехи определенного класса человеческой семьи — духовенства, которое оклеветало сверкающее небесное светило, чтобы доказать то, что их честолюбие внушило им как лучшее средство для достижения власти, и непрестанно распространяло эту клевету среди суеверных и невежественных масс.
своенравие и порочность проложили свой путь среди ангелов, наиболее прекрасных созданий Бога, "обернувшихся против своего Творца". Таким созданием в теологическом воображении является Венера-Люцифер, или скорее наполняющий ее Дух, или Регент этой планеты.."

Папюс «Практическая магия» Венера - утренняя звезда. Женская молодость, со всеми своими качествами, соблазнами и опасностями - эта богиня любви, во всех своих изменениях, царствует как любовница, тогда как целомудренная Диана - Луна, царствует как мать.
Год Венеры равняется 224 дням 16 часам, что придает большое значение опытам, произведенным под влиянием этой планеты, так как пропущенный день отдаляет почти на целый год благоприятный момент.
Венере соответствует цвет зеленый.
Венера имеет дома Телец и Весы

Может символизировать Любовницу.

Валерий Демин - "Планета Венера не случайно названа в честь Богини любви. Точно так же она именовалась и в других культурах. Тому есть достаточно простое объяснение. Известно, что на рассвете к влюбленным возвращается эротическая страсть и взаимное вожделение. Вполне вероятно, что это действительно имеет космическую обусловленность, связанную, скорее всего, с восходом Солнца и его энергетическим влиянием на мужчину и женщину. Однако в далеком прошлом утреннее пробуждение страсти приписывалось не Солнцу, а Утренней звезде. Потому-то она и стала символом и покровительницей влюбленных у многих древних народов, а не только в Древнем Риме, откуда по имени Богини любви и сексуальных страстей в современную науку перекочевало название второй по счету от центрального светила планеты Солнечной системы.
Не менее (а, может, даже более) колоритной в сравнении с эллинско-римским Божеством любви была аккадская (ассиро-вавилонская) Иштар - Богиня бесконтрольной и необузданной сексуальной страсти (рис. 85). В Месопотамии она так же, как и в Средиземноморье, олицетворяла Утреннюю звезду.
Среди многочисленных эпитетов Иштар - Владычица Богов, Царица царей, Дева-Воительница, Яростная львица и др. Культ Иштар (а значит, и Утренней звезды) был грубо эротичным, связанным с разнузданными празднествами, их непременным условием была полная сексуальная раскованность, массовые оргии, храмовая проституция, публичное принесение в жертву девственности и самооскопление.
Образ коварной, похотливой и мстительной Иштар рисует нам одна из величайших книг всех времен и народов - Эпос о Гильгамеше ("О все видавшем"). Здесь Богиня Утренней звезды предстает во все содрогающей красоте Женщины-соблазнительницы, чья "любовь - буре подобна, двери, пропускающей дождь и бурю, дворцу, в котором гибнут герои". Считая, что Гильгамеш принадлежит ей по праву матриархата (здесь несомненны отзвуки эпохи Владычества женщин), как всякий мужчина (даже шире - любое существо мужского рода, ибо она не брезговала и животными), Иштар безапелляционно предлагает свою любовь Герою: И владычица Иштар на него устремила очи, Устремила очи на красоту Гильгамеша: "Ну, Гильгамеш, отныне ты мой любовник!
Но целомудренный герой отказывается от навязываемого счастья, ссылаясь на бесстыдную неразборчивость Богини и тысячи ее жертв - загубленных любовников. Отвергнутая Иштар, как и полагается разъяренной женщине, мстит изощренно: насылает на родной город Гильгамеша - Урук - чудовищного быка, и тот, подобно слону, сотнями давит ни в чем не повинных жителей и умертвляет их своим смертоносным дыханием.
Древнесемитское имя Богини плодородия, которая впоследствии превратилась в Иштар, - Астрата Во-первых, у Астарты был мужской двойник с однозвучным именем - Астар.
Ниже Солнца вращается огромная планета, называемая Венерой, которая попеременно перемещается в двух направлениях и которая самими своими названиями соперничает с Солнцем и Луной.
Так, когда Венера появляется первой, восходя до рассвета, ее называют Люцифер, словно она - второе Солнце, которое торопит наступление дня. Когда же, напротив, она сверкает после захода Солнца, то именуется Геспер, ведь она словно продлевает день, замещая Луну.<...> Величиною она превосходит все прочие светила, а блеск ее столь ярок, что только ее лучи рассеивают мрак.
Плиний Старший. Естественная история. II,36 -37. "

В общем,дорогие форумчане, может информация кому поможет понять смысл этого аркана. У меня работа по нему пбудет продолжаться. В общем, пока лично для меня еще есть вопросы. Когда будет время и удастся скомпоновать и выработать значение - выложу обязательно! smile34.gif sm47.gif

------------------------------------
Появились мысли относительно духовного смысла:
Изображение на аркане отправляет нас к Библии и Раю. К грехопадению Адама и Евы. В Райском саду было два дерева. Одно из которых и изображено на нашем аркане. Дерево на аркане символизирует – древо жизни, одно из двух деревьев, которые росли в райском саду. В нашем случае - это дерево искушения, которое называлось: «Дерево познания добра и зла».
Вот что пишет Леонард Орр <…»Дерево познания добра и зла» - это ум. Плоды этого дерева порождают смерть в наших мыслях, убеждениях, чувствах. Когда мы попадаем в ловушку своих мыслей, убеждений и чувств, мы умираем. Мы отделяем себя – свой ум и тело – от Источника…>

Вот, что говорит о Райском дереве церковь: Официальный сайт Сергиево-Посадского благочиния
Наименование «дерево познания добра и зла» соответствует самому себе, потому что, человек через это дерево познал на опыте, какое добро заключается в послушании воле Божией и какое зло в противлении ей. Адам и Ева послушались искусителя Диавола, вопреки воле Божьей. Бог, при сотворении человека наделил его волей, но волей расположенной любить Бога, но при этом свободную, а человек употребил во зло эту свободу.

В моем понимание в аспекте данного аркана нарушение Божьих заповедей ( в данном случае прелюбодеяние)есть грех, а грех – это духовная смерть. Искупить грех возможно раскаяньем и просьбой прощения у Господа Бога в молитве, покаянии. Отсутствие духовного начала в человеке – это смерть, не физическая, а духовная. Если человек ступил на этот опасный путь, то он в первую очередь руководствуется желаниями тела, а не разумом. Он ослеплен, тем саамы светом Утренней звезды – звезды Люцифера.

wid
Цитата(людмила @ 20.10.2008, 1:51) *
Спасибо очень интересно и познавательно


да не за что.
ну спасиб ))


Цитата(AnnAnas @ 20.10.2008, 9:07) *
Ну какая же я молодец, если мне простым теневым языком сказали - ПРИ-ВИ-ДЕ-НИ-Е!!! А меня куда понесло? Какие духи? Всё же было предельно ясно!


всё равно неплохо ))
попробуем ещё раз ))) на новой неделе.

я думаю Буль себя ещё проявит )))
а вот победителем не исключено что будет именно Елена Смелова, у меня были колебания междцу Буль и Смеловой, ну вот и думаю сейчас кто же из них, ставлю на Буль но вижу что смелова с таким рвением выходит вперед. ну посмотрим вообщем ))


Цитата(Mirada @ 20.10.2008, 10:47) *
Известно, что на рассвете к влюбленным возвращается эротическая страсть и взаимное вожделение


не всегда взаимное ))))
Мирада очеень интересная статья, иной взгляд на аркан, он для меня оставался ещё сложнымв понимании ))
Mirada
К аркану Владыка фантазий.из книги .Звездная медицина. Сост. Г. М. Новоселова.
Нептун
Очень важная планета. Основной его принцип — космическая психология человека и его связь с Космосом. Высокие вибрации Нептуна выводят человека в энергетические слои Космоса, и человек в процессе духовного роста начинает овладевать космическими энергиями. Нептун — высшая октава Луны. Он связан с высшей интуицией и высшей любовью, а также с бессознательным и потусторонним. Под Нептуном ясновидение, вещие сны. Нептун связан с процессами психологической регенерации, процессами нравственного очищения, поэтому совесть — это тоже Нептун.
Но средний человек не способен воспринимать высокие вибрации Нептуна, они для него становятся разрушительными. Поэтому неумелые попытки духовно неподготовленного человека выйти в энергетические слои Космоса часто заканчиваются психбольницей.
Нептун называют женской зловредной планетой, рассеивающей, таинственной, коварной и ослабляющей психику.
Духовные болезни Нептуна связаны с гордыней, но она несколько иного плана, чем у Юпитера. Скажем, человек обладает даром ясновидения. Ясновидение может быть трех видов:
1) природное, как второе зрение;
2) искусственное, которому обучаются различными методами;
3) спонтанное — непроизвольное, возникающее без желания человека.
И человек этот, что случается довольно часто, начинает использовать свой дар в корыстных целях. Плата за это — кармическая болезнь психической или физической природы
wid
Дочери человеческие



вообще дочери человеческие чаще всего указывают на группу людей , или же от 2 человек.
иногда эта карта может характеризовать отношения любовного треугольника,
две подруги не поднелят парня... или два парня дерутся из за женщин...
чаще всего ессли выпадает на союз... то такой союз неправильный, и руководство в таком союзе, отдается внешности 9как я называю, внешним половым признакам ))))
деньгам, статусу, знаниям... очень человек обязательно в таких отношениях получает обыт, стяжает, получает знания... деньги, что то ещё... но истинной любви здесь нет... за внешностью не видят души... но привязанное и желание огромное - а это уже не любовь... (это падшие женщины и мужчины)
иногда указывает на любой направильный выбор, не только в любви. но и в дружбе, в партнерских отношениях.

если выпадает на суть магического возедействия,

скажем само воздействие 2 свечи...
а суть воздействия Дочери человеческие... то указывает на то, что женщину и мужчины пытались рзабирать, приворожить к одной, и рассорить с другой... чтобы они осознали что не пара...чаще это именно отворот,
или же отворот + приворот... когда от одной женщины мужчины отбивают, и связывают его с другой женщиной.. чаще это ситуация жена + любовница...

в общем смысле, это неправильный выбор, неправильное неверное решение (в любой сфере) ..часто иногда человека сбивают с истинного пути, каким то посторонним предложением, соблазняют, и человек совершает неправильный выбор... однако затем такой союз приводит к плохим последствиям... к разоррению, убыткам... нельзя поддаваться на искушение, следует смотреть глубже.. на истинные мотивы. на истинные чувства...
следовать своему пути, своей цели...

приведу десь описание некоторое... по этому аркану

На карте мы видим красивых женщин, коих держат в своих объятьях ангелы.

Очень любопытно легенду о земных женщинах и Ангелах племени Сторожей рассказывает Ричард Кавендиш в книге ”Магия Запада”:

«Существует несколько вариантов этой истории в других ветхозаветных книгах, но ее полная версия в более позднем изложении представлена в Первой книге Еноха – тексте, вероятно относящемся ко II веку до н. э. «И когда дети человеческие размножились, появились в те дни меж них красивые и приятные на вид дочери. И ангелы, дети небес, увидели их, и воспылали к ним страстью, и начали говорить друг другу: идемте, выберем себе жен из дочерей человеческих, чтобы родили нам детей». Эти ангелы были из племени Сторожей – тех, что бессонны. И вождем у них был Семаза или, по другой версии, Азазел. Две сотни ангелов спустилось на землю на гору Ермон. Они взяли себе жен и «начали входить к ним и развращать их». Они обучили своих жен колдовству и заговорам, ботанике и выкапыванию кореньев. Азазел научил людей делать оружие для войны – мечи, ножи и щиты. Он также познакомил их с порочным искусством косметики.

Человеческие жены родили от Сторожей детей – исполинов, которые пожрали все владения людей. «А когда люди были уже неспособны прокормить их, исполины обратились против них самих и пожрали человечество. И они принялись грешить против птиц, зверей, рептилий и рыб, и пожирать друг друга, и пить друг у друга кровь». Господь послал ангела Рафаила, чтобы тот заточил Азазела в пустыню до прихода Судного Дня, когда его бросят в вечную геенну огненную. И за остальными Сторожами был учрежден надзор, а их детей, исполинов, убили. И Господь приказал архангелу Михаилу обречь ангелов на земную юдоль до того самого дня, когда они будут брошены на вечные муки в огненную бездну. Но Земля не очистилась от зла. Из тел мертвых исполинов произошли демоны, населившие мир и ввергшие его в порок, насилие и разрушение.

В одном из текстов выдвинуто сочувственное предположение, что ангелы согрешили не столько из похоти, сколько из желания насладиться прелестями семейной жизни, как люди; это – первый намек на развившуюся позднее тему зависти ангелов к человеку. Господь объясняет ангелам, что, поскольку они бессмертны и не нуждаются в потомстве, им не положено иметь жен и детей. В дальнейшем суть рассказа свелась к тому, что зло, кровопролитие и запретные искусства появились на Земле в результате вопиющего преступления против Природы – физического союза ангельского и божественного со смертным, плодами которого стали чудовищные исполины. Похоже, что возникшее в Средневековье требование обязательной связи ведьм с Дьяволом обязано своим происхождением легенде о Сторожах. В то же время рассказ является дьявольским вариантом главного таинства христианской веры – нисхождения Божественного к смертной женщине и рождения Спасителя».
(Книга Кавендиша находится на сайте http://www.beth.ru)

А вот версия этой же легенды изложенная в книге другого эзотерика:

«Неканоническая Книга Еноха повествует об ангелах, согласившихся пасть с небес, чтобы иметь возможность связи с дочерьми земли. ”Поскольку сыновья человеческие множились, прекрасные дочери рождались для них. И когда ангелы, или сыновья Неба, созерцали их красоту, они были исполнены желания; итак они сказали друг другу: ”Пойдем выберем себе жен из племени людей и произведем на свет детей от них”. Их предводитель, Самуаза, ответил так: ”Быть может, вам не хватит мужества, чтобы выполнить это решение, и тогда лишь я один буду отвечать за ваше падение”. Но они поклялись, что ни в чем не будут раскаиваться, и что они достигнут своей цели. В то время было двести ангелов, спустившихся на Гору Армон, и с тех пор гора получила свое имя, которое означает Гора Клятвы. Вот имена ангелов, спустившихся с такой целью: Самуаза, Главнейший из них, Уракабарамеель, Азибеель, Тамиель, Рамуель, Данель, Азкеель, Саракуиал, Азаель, Армерс, Батрааль, Анане, Завеб, Самсавеель, Эртраель, Турель, Иемиаель, Аразиаль. Они взяли жен и были близки с ними, и обучали их Магии, искусству колдовства и наукам о разнообразных свойствах корней и деревьев. Амазарак открыл все секреты колдунов; Баркаиаль был учителем изучающих звезды; Акибеель открывал значения знамений;а Азарадель рассказывал о движениях луны.

Эти ангелы, сыновья Господни, о которых говорит Енох, были посвящены в Магию, именно эти знания они применяли, общаясь с непосвященными мужчинами и используя беспечных женщин для достижения цели. Чувства стали для них камнем преткновения, поскольку они начали влюбляться в женщин и не заметили, как секреты величия и жречества были выведаны.

Вследствие этого, первобытная цивилизация потерпела крах; и титаны, олицетворявшие грубую силу, и неукротимую страсть, вместе боролись за мир, который спасся, только погрузившись в воды потопа, и все следы прошлого были уничтожены. Этот потоп символизировал вселенский хаос, в который попадает человечество, когда оно пренебрегает гармонией природы и оскверняет ее»
(Элиафас Леви ”История магии”http://luxaur.narod.ru/biblio/2/tr/levi02.htm)

Какие выводы можно сделать, исходя из текста этих легенд?

Ангелы и женщины могут любить друг друга, но ничего хорошего из этого не выходит. Неравный союз. В котором кто-то один всегда жертвует чем-то во имя этой любви. Ангелы потеряли свое Небо. А женщины получили любовь и знания Магии. Хотя, возможно, из-за этого стали париями в своем обществе.

Кроме того, возможно, в современном значении неподходящего союза –брак неравных людей, любовь между людьми разных национальностей, социального статуса…Возможно, разрушение чужой семьи—когда «уводят» мужа(жену)…

Учитывая аспект рождения от этого союза демонов—не может ли эта карта говорить и о больных детях? Или о проблемах с деторождением вообще?

Еще один момент. Возможно, чисто психологический. Ангел существо в нашем понятии эфемерное. Как инкуб. Ведь инкубы – также падшие ангелы, которые не могли сдержать своей грешной страсти к женщинам. И стали демонами, приходящими к женщинам во сне чтобы совокупляться с ними. Так что сия карта, на мой взгляд, если речь идет о одинокой женщине, может означать если не одержимость той инкубом, то наличием у женщины сексуальных фантазий. Как приятных, но неосуществимых, так и несколько извращенных, навязчивых или болезненных…
(С) Сумеречная >>>

------------------------------------

Цитата(Mirada @ 20.10.2008, 22:01) *
Нептун связан с процессами психологической регенерации, процессами нравственного очищения, поэтому совесть — это тоже Нептун.


совершенно верно, Владыка Фантазий выпадал у меня на вопрос, что я принесет женщине, общение со мной,
я думал что задурю её голову либо она впадет в самообман.
но затем как оказалось. она прозрела, и стала видеть истинные мотивы и причины, у нее началась там самая психологическая регинерация, она стала востонавливаться, благодаря тем предсказаниям, и советам, тем видениям, которые поступали ко мне, по её ситуации...
здесь нептун, послужил очищающим родником, кстати женщина обращалась к Богу, ходила в церковь по моему совету, там она почувствовала облегчение, а затем сказала что после общения, и церкви чувствует очищение...
избавление... стала следить за собой...
но по сути я ничего не делал, она сама благодаря моих словам, пробудила в себе эту энергию очищения... внутренний свет ясности...

возможно это звучит громно, но это реально выглядело так...
это как цветок который засухал. но его полили водой... и он стал набираться сил, становился здоровым... благодаря своим внутренним процессам...
Нептун обращение в духовности...
но это позитивный пример.

негативный пример, когда человека зпугали, или просто задурили голову, человек мечтае, находится полностью во власти иллюзий... не видит ничего... огромное самовнушение... и только гду то глубоко теплится надежда, желание прозрения...

в вопросах магических, вопросах энергетики... Нептун указывал на полтергейст, и огромную психическую активность человека... пси частицы, психическую активность, ясновидение, измененное состояние создания. вещие сны...
на сильный энергитический потенциал человека... как воздействие, скорее всего навязываение мыслей человеку, "запудривание" мозгов... когда постоянное думает , слышит, снится человек...

вот такие наблюдения. если кто может дополнить. дополняйте )))
wid
кто уйдет из битвы 26 октября

Елена Смелова - Иов

врядле она уйдет, просто будет расстроенна,.. может быть кем то из ушедших,
и задания будут тяжелыми,. для нее связанными с потерями, или какими то несчастьями... вообщем тяжело ей будет.
лучшей не станет, но и уйти не должна.

Влад Кадони - Некромантия

наверное будет применять свои способности в области черной магии и некротики )))
но уйдет врядле, и лучшим не станет... не похоже что проявит себя хорошо... средне...
будет нагонять темный туман на свое выступление )))

Александр Озерянский - Жестокость Марса

сложно ему будет, возможно задание будет связанно с острым оружинем, с холодным... с убийством и насилием. и ему будет сложно в этом задании... в любом случае состояние защитное, но без изменений.
не лучший и не уйдет...

Лилия Буль - Дочери Человеческие + Лорд Пенгерсвик

её будут сравнивать с кем то, будет выбор, непросто выбор, будет сложно решить выгнать её, или Литвина, проявить себя она хорошо не должна, ошибки будут... неточности...
но не уйдет... вместо нее выберут скорее всего мужчину, хотя по сути что она что Литвин, могут проявить себя в этих заданиях одиноково...

Александр Литвин - Жертва Искушения

всё таки выберут его вместо Буль, Буль ещё оставят... а он уйдет.
не сможет пройти некоторые испытания... возможно те которые будут связанны с некротикой...
и Буль его обойдет так или иначе... хотя может и не обойдет, но кажется должны выбрать его.. он должен стать жертвой выбора...

Зираддин Рзаев - Звезда Люцифера

задания будут сложными, возможно связанные с какой то парой... или с любовными отношениями, вообщем не просто ему будет.
но его звезда не исчезнет... он сохранит свои позиции.

Екатерина Ахметжанова - Пионы

проявит себя больше как человек, добрый положительный, милый, доброжелательный...
попадания будут.. не уйдет... пройдет достойно испытания...
может быть даже окажет на каких то геров испытания положительный целительный эффект )))
может быть контактировать с кем то будет, пытаться "смотреть" что либо... может почистит кого то...
экстрасенсорные способности свои вообщем проявит и будет такова )))

Светлана Синявская - Трава Анжелика

никуда не уйдет, останется, возможно проявит себя лучше...
покажет средний результат, но вообщем то может не особо далеко уйти от своих прошлых ответов и реакций...
но в этот раз всё же получше будет.

сомнения у меня кто станет лучшим...
может быть в этот раз не смогут договориться и выбрать лучшего..

пускай будет так.

Уйдет из битвы Александр Литвин

лучшим станет либо - никто

либо Зираддин Рзаев будет лучшим


Анна а у тебя какая картина? ))
AnnAnas
Пишу картину)))

1. Александр Литвин. Защита чародея.
Выступит на уровне своих возможностей, достаточно хорошо. Не думаю, что он уйдёт.

2. Екатерина Ахметжанова. Святая вода.
Возможно, она даже произведёт хорошее впечатление, сможет подсказать выход из проблемной ситуации, поможет кому-то. Что-то подобное. Здорово. Должно быть, по крайней мере))) Но не думаю, что она станет лучшей.

3. Александр Озерянский. Две чёрных свечи.
Ээээ... Не вдохновляет... Но останется.

4. Светлана Синявская. Ваалверит, владыка соглашений.
Не радостная карта. Возможно, она опять откажется проходить какое-либо испытание. И, конечно, первая мысль, что её попросят...

5. Зираддин Рзаев. Товия и демон.
Он достойно пройдёт все испытания.

6. Лилия Буль. Три Парки.
Похоже, всё-таки настал её час...

7. Елена Смелова. Владыка фантазий.
Ну что сказать... По-моему она станет лучшей.

8. Влад Кадони. Антихрист (Шут).
Помнится, на Синявскую выходила эта карта в одной из первых передач. Останется, но выступит средне. Совсем не так, как в прошлый раз.

Вывод:
Опять я металась. В этот раз между Буль и Синявской.
Остановилась на Буль. Она уйдёт.
А лучшей станет, наверное, Смелова.


wid
Цитата(AnnAnas @ 25.10.2008, 14:26) *
6. Лилия Буль. Три Парки.
Похоже, всё-таки настал её час...


вообще не понятно почему Жертва ИСкушения выпадает на Литвина... и Лорд Пенгерсвик на буль...
ну дочери человеческие...

тот с кем расстаются...выбор дочерей человеческих в пользу Буль... ))) ну посмотрим мне Литвин не нравится всё таки...
Буль или Литвин...

уточнил сейчас иначе.

Литвин = Козел Отпущения
Буль = Лорд Пенгерсвик

может специально для нас, их двоих попросят выйти? )))
что то они у меня капризничают )))

пускай будет Литвин ))) да логически, должна уйти Буль, ...но меня что то наталкивает на Литвин ))

если уходит Буль... то похоже битву выигрывает Елена Смелова... т.е. она станет победителем... почему меня опнянуло только в сторону Буль не понятно.
wid
Цитата(wid @ 25.10.2008, 8:54) *
Елена Смелова - Иов

врядле она уйдет, просто будет расстроенна,.. может быть кем то из ушедших,
и задания будут тяжелыми,. для нее связанными с потерями, или какими то несчастьями... вообщем тяжело ей будет.
лучшей не станет, но и уйти не должна.


да похоже действительно была расстроена кем то из ушедших ))
и задание для нее было сложное... связанное с кровью и с убийством... себя она проявила средне....
сложно было...

Цитата(wid @ 25.10.2008, 8:54) *
Влад Кадони - Некромантия

наверное будет применять свои способности в области черной магии и некротики )))
но уйдет врядле, и лучшим не станет... не похоже что проявит себя хорошо... средне...
будет нагонять темный туман на свое выступление )))


опять курил, и нагонял туман... стошнило его )))

Цитата(wid @ 25.10.2008, 8:54) *
Александр Озерянский - Жестокость Марса

сложно ему будет, возможно задание будет связанно с острым оружинем, с холодным... с убийством и насилием. и ему будет сложно в этом задании... в любом случае состояние защитное, но без изменений.
не лучший и не уйдет...


действительно было сложно... сказал что ему мешает Влад Кадони... типа оказывает на него влияние..
да защитная позици... проявил себя никак... ничего не назвал точно...

Цитата(wid @ 25.10.2008, 8:54) *
Лилия Буль - Дочери Человеческие + Лорд Пенгерсвик

её будут сравнивать с кем то, будет выбор, непросто выбор, будет сложно решить выгнать её, или Литвина, проявить себя она хорошо не должна, ошибки будут... неточности...
но не уйдет... вместо нее выберут скорее всего мужчину, хотя по сути что она что Литвин, могут проявить себя в этих заданиях одиноково...


как и говорил будет выбор, но не уйдет она...
я думал вместо нее уйдет Литвин..
а оказывается с проекта ушла Светлата Синявская..
потому Буль остается, на ещё одну неделю. но выгнать её собирались...
ничего вообще не сказала правильно.

Цитата(wid @ 25.10.2008, 8:54) *
Александр Литвин - Жертва Искушения

всё таки выберут его вместо Буль, Буль ещё оставят... а он уйдет.
не сможет пройти некоторые испытания... возможно те которые будут связанны с некротикой...
и Буль его обойдет так или иначе... хотя может и не обойдет, но кажется должны выбрать его.. он должен стать жертвой выбора...


это называется самый рыжий ))
Литвин очень досточно прошел все испытания и стал лучшим на неделе!
очевидно Козел Отпущения и указывал на гео избранность )))
кто бы мог подумать...

Цитата(wid @ 25.10.2008, 8:54) *
Зираддин Рзаев - Звезда Люцифера

задания будут сложными, возможно связанные с какой то парой... или с любовными отношениями, вообщем не просто ему будет.
но его звезда не исчезнет... он сохранит свои позиции.


тоже неплохо прошел испытания... много всего увидел.
были даже колебания кого выбрать лучшим.. Литвина или его.

Цитата(wid @ 25.10.2008, 8:54) *
Светлана Синявская - Трава Анжелика

никуда не уйдет, останется, возможно проявит себя лучше...
покажет средний результат, но вообщем то может не особо далеко уйти от своих прошлых ответов и реакций...
но в этот раз всё же получше будет.


Светлата добровольно ушла с проекта , и не участвовала.
она ушла вместо Буль...
вот так.. никого не выгнали они на этой неделе...
Трава Анжелика наверное указывала на полное успокойствие ))) а полное спокойствие потому что никаких испытаний не проходила...


почему Жертва Искушения выпадала на Литвина понятия не имею.. странно вообще )))
хорошо хоть с Буль более мнее назвал правильно...

Цитата(AnnAnas @ 25.10.2008, 14:26) *
4. Светлана Синявская. Ваалверит, владыка соглашений.
Не радостная карта. Возможно, она опять откажется проходить какое-либо испытание. И, конечно, первая мысль, что её попросят...


вот оно что, она сама по своей воле, из за своего внутреннего конфликта, отказалась идти дальше...
сделала сама свой выбор.


Цитата(AnnAnas @ 25.10.2008, 14:26) *
8. Влад Кадони. Антихрист (Шут).
Помнится, на Синявскую выходила эта карта в одной из первых передач. Останется, но выступит средне. Совсем не так, как в прошлый раз.


вот вот, комедию ломал )))
пытался, и ничего не назвал правильно..


Цитата(wid @ 06.10.2008, 3:54) *
5) Светлана Синявская (41 год, Казань) - Некромантия + Кольцо Фрастраты
«Я узнала, что у меня есть способности, когда меня избили друзья»

а это мне не нравится. не исключена нечестная игра, либо попытки манипуляции другими участниками.
способность думаю имеется. но она не позитивно заряжена. не победитель. но своего добьется. амбиции тут какие то личные. возможно удовлетворит их.


возможно она поняла то, что игра будет нечестной. потому и ушла.. не нашла единомышлеников... что то расстроило её в самой команде ...в испытаниях.. возможно много грязи, много темной энергии которую она не смогла выдержать. и её это очень подавляло.
wid
Рубашка Колоды

думаю стоит обратить внимание на рубашку.
на которой изображен символ Бафомета.
для общего развития думаю не помешает )))

Бафомет

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Бафомет Элифаса Леви. На руках у изображенного животного написаны латинские слова SOLVE (распадаться) и COAGULA (застывать).

Бафомет — идол или изображение неизвестного происхождения, отображающий некое еретическое существо. Впервые это имя зазвучало на публике во время гонений на Орден Тамплиеров.

Слово «Baphomet», прочитанное справа налево «Temohpab», будет нотариконом следующей формулы: «Templi omnium hominum pacis abbas», — что в переводе с латинского значит: «настоятель храма мира всех людей».[1]

Cлово «Бафомет» записывается еврейскими буквами как בפומת, что представляет собой зашифрованный методом «атбаш» набор букв שופיא, который при желании можно прочесть как греческое слово «Софиа» («Мудрость»). В соответствии с значениями слова «Бафомет» («мудрость», «настоятель храма мира всех людей») все утверждения, что Бафомет связан с силами Зла, представляют собой измышления врагов тамплиеров (храмовников) — перешедших в христианство евреев, знающих тайны Храма Иерусалимского.

Знак Бафомета Этот раздел не завершён. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив его.

Знак Бафомет — официальный символ Церкви Сатаны, также известен, как Hell’s Kitchen Baphomet.

Знак Бафомет (Sigil of Baphomet) представляет из себя пятиконечную звезду с тремя вершинами, указующими вниз (перевёрнутую пентаграмму) со вписанной в неё головой козла. Знак Бафомета является официальным символом Церкви Сатаны. Знак Бафомета, как символ сатанизма, начал использоваться только после появления Церкви Сатаны и выпуска Сатанинской библии.


Первое подобие изображения знака Бафомета, это была козлиная морда в пентаграмме, появилось в книге Освальда Вирта, посвящённой масонству, но источник изображения не был указан. Более приближенное изображение в виде козлиной морды в пентаграмме, обведённой двумя кругами с надписью Левиафан между кругами, появилось в книге Морисса Бэсси «Иллюстрированная история магии и сверхъестественного» (Издана на английском в 1964, издана на французском: Histoire en 1000 Images de la Magie, Editions du Pont Royal, 1961). Однако в этой книге это изображение нигде не называется как знак или символ Бафомета. Как раз этот рисунок из книги Морисса Бэсси и послужил основой для создания сегодняшнего символа Бафомета, используемого Церковью Сатаны. Для этого пентаграмму сделали геометрически правильной, в два круга вписали искажённые еврейские буквы, а морда козла, в свою очередь, была прорисована заново (особое внимание было уделено выражению глаз).


Использование символа Церковью Сатаны

Сначала созданный оригинал символа Бафомета использовался при создании алтарных плит, которыми пользовались только местные члены Церкви Сатаны (с февраля 1970 года плитами стали пользоваться все члены церкви). В 1968 году этот символ появился на пластинке Сатанинская месса, которая была выпущена церковью. Дизайн конверта пластинки был сделан Хьюго Зорилла (псевдоним ЛаВея), а в примечаниях, составленных Франклином Кинкэдом, было сказано, что «Сатанинский символ, Бафомет» был заимствован у тамплиеров.

Широкой общественности символ Бафомета стал известен с изданием Сатанинской библии (декабрь 1969 года). Символ был размещён на обложке и на первой странице раздела, посвящённого сатанинскому ритуалу. В сатанинской библии этот символ был также впервые назван знаком Бафомета. Впоследствии этот символ использовался при создании личных медальонов членов Церкви Сатаны и использовался во всех материалах, выпускаемых церковью. В книге «Сатанинские ритуалы» символ именуется уже «Символ Бафомета» или «Печать Бафомета», а не «Знак Бафомета».

В 1981 году Церковью Сатаны была подана заявка, а в 1983 году была получена торговая марка на использование этого символа. По заказу ЛаВея компания Hell's Kitchen Productions, Inc разработала медальоны со слегка внесёнными изменениями в символ — еврейские буквы между кругами были не контурированными, а заполненными краской. Эта версия используется на сайте церкви.

Трактование символа
Пентаграмма (пентальфа) пришла из Пифагорейской традиции. Голова козла или овна, вписанная в пентаграмму, изображает Козла Мендеса, символ египетского Нетер Амона, которого именовали «скрытый, что пребывает во всех вещах, суть всех явлений»; таким образом, Нетер наиболее близок к Темной Силе, которая пронизывает и движет всю природу. Два концентрических круга, которые содержат слово «Левиафан», написанное на иврите (с нижнего луча и против часовой стрелки) взято из традиции Офита (змея) Иудеи, и это воплощение Дракона Бездны, иногда изображаемого символом «ouroboros» (змей, кусающий свой хвост, образует круг). Итак, в одном символе мы находим слияние принадлежащих нескольким культурам воплощений того, что мы называем Сатаной

=========================================================

Символ сатанинского козла. Обычно изображается в виде получеловека-полукозла или в виде человека с козлиной головой. Часто он ошибочно трактуется как символ колдовства вообще. Эта загадочная фигура-символ, упоминаемая как Бафомет (Baphomet), была впервые описана в средневековых судах над рыцарями-монахами ордена тамплиеров, обвиняемых в ереси, колдовстве и других преступлениях. Тамплиеры (храмовники) (от лат. templum, франц. temple — храм), духовно-рыцарский орден Храма Соломона. Основан Гуго Пайенским в 1118 на предполагаемом месте храма Соломона в Иерусалиме, как исключительно военная организация. Приобретя в крестовых походах и в качестве многочисленных пожертвований немалые средства, орден тамплиеров стал одним из самых богатых духовных учреждений Западной Европы. После потери в 1291 христианских владений в Палестине орден переместился в Париж; вскоре возникли конфликты с французским королем, стремившимся использовать финансовые ресурсы тамплиеров в своих интересах. В 1307 король Филипп IV приказал арестовать всех французских тамплиеров,
а в 1312 заставил папу распустить орден. Последний верховный магистр ордена Жак де Молэ по обвинению в ереси был сожжен на костре. Пытки тысяч тамплиеров выявили сотни признаний в различных преступлениях и ереси. Главными среди них были - отрицание Христа и поклонение идолу, а именно, бородатой козлиной голове, прозванной Бафометом. Признавшиеся сказали, что их научили почитать этого идола в качестве бога и спасителя, но их описания Бафомета сильно разнились между собой: говорили, что у него три головы и четыре ноги; что он сделан то ли из дерева, то ли из металла, то ли нарисован; некоторые утверждали, что он позолочен. В качестве "доказательств" суду было предъявлено множество храмовных экспонатов, привезенных с Востока, некоторые из них имели образ необычного мужского/женского гибрида. Впоследствии все предъявленные улики были сожжены.
Происхождение имени Бафомет неясно. Некоторые историки полагают, чтобы имя Бафомет это искаженное Магомет (Мохаммед). Или греческая фраза, означающая "крещение мудрости", или "Bufihimat", что на мавританском языке значит "отец мудрости".
Английский историк оккультизма и магии Монтегю Саммерс полагает, что вероятнее всего это имя представляет собой комбинацию двух греческих слов, baphe и metis, и означает "крещение мудрости".
Бафомета также называют Козлом Мендеса, Черным Козлом и Козлом Иуды. В средние века считали, что Бафомет — это идол, изображаемый в виде человеческого черепа, мертвой человеческой головы или в виде металлической или деревянной человеческой головы с волнистыми черными волосами.
В 1818 году среди забытых древностей Императорского Музея в Вене были найдены несколько идолов, так называемых голов Бафомета. Говорили что это изображения гностического божества Метис, или греческой богини титанов "Мудрости". Другие предложили более интригующие версии - что Бафомет является каббалистическим шифром для гностической богини Софии.
Возможно, самое известное изображение Бафомета создано в XIX веке французским оккультистом Элифасом Леви (Альфонс Констант) и называется "Бафомет Мендеса". Леви соединил элементы дьявольской карты Таро с древним культом козла, существовавшим в египетском Мендесе, где якобы последовательницы этого культа совокуплялись с окрещенным козлом (точно так же, как, по словам церкви, делают ведьмы и дьявол). У Бафомета Леви человеческое туловище с женской грудью, кадуцей (обвитый двумя змеями жезл Меркурия) в районе диафрагмы, человеческие плечи и руки, копыта, крылья, голова козла с пентаграммой на лбу и факел на макушке между рогами.
Эти атрибуты, по словам Леви, представляют собой общую сумму Вселенной: разум, четыре первоэлемента, божественное откровение, секс, материнство, грех и спасение.
Белый и черный полумесяцы по обеим сторонам фигуры являются символами добра и зла. Алистер Кроули назвался Бафометом при вступлении в Орден Восточного Храма, тайный сексуальный магический орден, образованный в Германии около 1896 года.
Церковь Сатаны, основанная в 1966 году в Сан-Франциско, в качестве символа сатанизма приняла другое изображение Бафомета. Это изображение представляет собой козлиную голову, вписанную в перевернутую пятиконечную звезду, расположенную, в свою очередь, в двойном круге.
На внешнем круге еврейские буквы по краям пентаграммы составляют имя Левиафана, огромного морского змея, который ассоциируется с дьяволом. При совершении ритуалов в Церкви Сатаны символ Бафомета вешается на стене за алтарем.

======================

выражаясь более коротко, Бафомет проводник теней, теневого мира, царства теней...
может так же выражать трезвый расчетливый, мудрый , логичный ум.

====================================

Ариман



по этому аркану проходили масса шарлатанов, людей циников, людей атеистов без веры, но очень образованных и любящих поумничать.. людей одержимых похотью.. животными истинктами которые тлкали на ужасные поступки.
выпадала на каржу денег, человек тупо украл деньги, большую сумму денег у рабочих.. для удовлетворения своих удовольствий и низменных потребностей, и уехал в ласвегас чтобы там их потратить на выпивку и казино!
бесчестие, подлость, обман. вредные советы...
цинизм, сарказм, жесткий рационализм, нетерпимость к рассам, национализм...
огромное значение имеют материальные ценности и деньги...
а так же иногда грамотный очень умный просчет и денежный обман... сокрытие доходов... растрата, убытки, потери.
в карте дня, я в жесткой форме отстаивал свое мнение. буквально подавляя той информацией которую приводил.
хотя следовало остановиться и подумать о чувствах людей.
это бездумные-умные поступки как я называю.
огромная агрессия, жадность... страсть к плотскому, поиски рационального обьяснения , необьяснимым событиям и вещам.
ложное покровительство, забота только о себе, эгоизм, эгоцентризм...
азартные игры, казино, желать есть и выпивать... желание хлеба и зрелишь... когда за деньги начинают есть землю, червяков, пить 10 литров растительного масла и всё в подобном духе. - это очень страшно.
так же люди которые гадят в подьездах... ими движет ариман.
плохие отцы, люди которые не выплачивают алименты, родители которые бросают своих детей в пользу работа и зарабатывания денег.
занятие проституцией с целью заработать.
разум убивает интуицию , все тонкие чувства, все тонкие знания, всю духовность, романтику, дружбу, преданность... человек превращается в животное, которое преследует только свои личные интересны...
посмотрите как эмигрирует стадо антилоп Гну. и многое поймете из этого аркана.
или посмотрите на кариду. на поведение быка. так вот Ариман очень похож на этого быка.
пробивная сила характера, острый ум, но очень ковартный и подлый.. а в некоторые моменты тупой.. котрому недоступно понимание более высоких и тонких вещей... он может очень умно обьяснить с позиции логики всё что угодно.
безразличие людей озабоченность только собой и сввоими пробелмами.
это когда кто то умирает на улице прямо на остановке, а все вокруг весело смеются и говорят по мобильным телефонам.
ещё это ситуация, точнее отношение родителей мужчины и женщины к ситуации с зачатием.
так вот Ариман указал на то, что они тупо сводили всё до физиологии, дескать если жена не беременеет значит это проблема в жене, но после обследования, женщина была полностью здорова., но не беременела.. наивные. они думают что зачатие происходит по причине число физиологического процесса )))
а тут облом такой... пробуют пробуют а не получается. что вводило их в яростьи взаимные обвинения в бесплодии, хотя физически на уровне тела, здоровья люди были здоровы. а причина крылась в более высших причинах... им просто не давали ребенка, пока они не поднимутся духовно.
ещё ариман выпадает на массу событий в жизни. этот аркан можно наблюдать каждый день на улице.
продолжать можно долго.. аркан этот довольно многогранный.
я согласен с тем , что Ариман управляет миром.

приведу теперь описание Аримана.
=======================================
Для начала поговорим о пентаграмме в целом.

Пентагра́мма (пентальфа, пентагерон; греч. πεντάγραμμον от πέντε — «пять» и γράμμα — «черта, линия») — правильный пятиугольник, на каждой стороне которого построены равнобедренные треугольники, равные по высоте. Правильная геометрическая фигура, обладающая пятилучевой симметрией. Следует заметить, что пятилучевая симметрия встречается только в живых организмах и никогда — в неживой природе. То есть пентаграмма воплощает в своей форме одно из отличий живого от неживого.
Пентаграмма — очень древний символ. Она встречается в археологических памятниках, датируемых 7-м тысячелетием до н.э. Но вполне возможно, что пентаграмма возникла гораздо раньше. Число 5 и связанные с ним символы всегда имели особое значение в жизни человека. Как ни крути, а на конечностях у нас по пять пальцев, и органов чувств у нас тоже пять.
Символ пентаграммы известен большинству народов Земли. Ее использовали шумеры и вслед за ними вавилоняне, египтяне, персы, кельты, китайцы (даосы) и североамериканские индейцы. У египтян пентаграмма называлась “Звезда Изиды” и считалась символическим обозначением подземного лона Матери-Земли. Кельты называли пентаграмму — “След друида”. В Древней Греции символ пентаграммы именовался “пентальфа”, то есть знак, состоящий из пяти букв alpha. Другие народы тоже придумывали свои названия. И у всех символ пентаграммы был связан с магией, с взаимодействием стихий и воли мага. В древнеегипетской письменности существовал иероглиф в форме пентаграммы. Его значение переводится как “обучать”, “просвещать”. В Вавилоне пентаграмма одно время была символом царской власти, распространенной на четыре стороны света и небо. Помимо этого, вавилоняне, и независимо от них — кельты, использовали пентаграмму в качестве амулета от болезней, как для индивидуальной, так и для коллективной защиты. В этом случае одна на всех пентаграмма рисовалась на доме, обычно над дверью или над окном. Иногда ее также чертили на земле перед домом, направляя обязательно концом от двери. Пентаграмму как геометрическую фигуру первым стал изучать Пифагор. Он считал ее символом совершенства и сделал тайным знаком своей философско-математической школы, с помощью которого пифагорейцы отличали своих от чужих. Есть у пентаграммы одно любопытное свойство. Она — простейшая форма звезды, которую можно изобразить одним росчерком пера, ни разу не оторвав его от бумаги и при этом ни разу же не пройдя дважды по одной и той же линии.

Оккультисты делят пентаграммы на созидающие (нарисованные в направлении по часовой стрелки) и разрушающие (против часовой стрелки).

Но изначально пентаграмма была не колдовским атрибутом, а священным геометрическим знаком. Этот символ был связан с поклонением и обожествлением природы. Он олицетворяет жизнь и разные ее проявления. В древности пентаграмма была добрым знаком, оберегающим от всякого зла, но позднее стала также символом власти над миром. По легенде это значение ей присвоили пифагорейцы. Согласно их представлению о мире он состоит из пяти элементов: огня, воды, воздуха, земли и духа. А их воплощением и являются углы пентаграммы (Земля: (нижний левый угол) - представляет стабильность и физическую выносливость. Огонь: (нижний правый угол) представляет храбрость и смелость. Вода: (верхний правый угол) - представляет эмоции и интуицию. Воздух: (верхний левый угол) - представляет интеллект и искусство. Дух: (самая верхняя точка) - представляет наше духовное Я.. Кроме того у древних пифагорейцев пентаграмма (от слова пентаграмос - пятилинейный), означала пять убежищ, куда был помещен первобытный хаос во время создания мира, и они находились в Тартаре. Тьма, находящаяся в этих убежищах считалась источником души мира, а также источником мудрости. Эта пентаграмма рисовалась двумя лучами к верху.

В каббале пентаграмма одним лучом к верху означает Иисуса. Пентаграмма также является символом печати Соломона и некоторое время была официальной печатью Иерусалима. Для мусульманина она может означать пять столпов мусульманской веры и пять ежедневных молитв.

В христианской Европе пятиконечная звезда имела целый ряд символических значений. Кроме оставшегося со времен древнего мира символа здоровья, она символизировала пятью лучами пять чувств, пять пальцев. В религии пентаграмма использовалась как символ пяти ран Христа, пяти радостей Марии, которые ей доставляло совершенство ее сына Иисуса. Одним из главных значений пятиконечной звезды был символ человеческой природы Христа, поэтому в эпоху Возрождения, когда человек и человеческая личность начали принимать все большее значение, этот символ стал также более важным. Пятиконечная звезда напоминает человека с вытянутыми в стороны руками и расставленными ногами, наподобие рисунков Леонардо да Винчи. С развитием гуманизма и атеизма звезда начала означать просто человеческую личность, как новую высшую ценность новой эпохи.

В нумерологии и магии прямая пентаграмма, с одним лучом кверху, символизирует человека (в неё вписываются голова, руки, ноги), обратная, с двумя лучами кверху — дьявола (называется Козёл Мендеса, похожа на голову с козлиной бородой, ушами и рогами).Вот о перевернутой пентаграмме мы и поговорим далее:

“Перевёрнутая” (обратная) пентаграмма традиционно считается оккультным изображением. Главный символ сатанизма — знак Бафомета (англ. Sigil of Baphomet; пятиконечная звезда с тремя вершинами, указующими вниз, и со вписанной в неё головой козла). Церковь Сатаны, первая и самая крупная официально зарегистрированная сатанинская организация (основана в 1966 году), использует знак Бафомета в качестве своего символа.

В черной магии перевернутая звезда является символом сил преисподней. Такая пентаграмма означает Тартар или ад, место, куда заключены падшие ангелы. Внутри перевернутой пентаграммы также часто рисуют голову Бафомета в виде головы козла. Все это символизирует античеловеческую природу и поклонение животной страсти. Три обращенных вниз луча звезды также означают отвержение святой Троицы.

Этот символ носит название - символ Бафомета, и имеет противоположное значение - зла и разрушения. “Первое документальное упоминание Бафомета относится к материалам инквизиционного процесса над Орденом Рыцарей Храма (известных как Храмовники или Тамплиеры). Согласно этим документам Бафомет - золотой, с рубиновыми глазами идол не то демона, не то самого Сатаны, которому впавшие в ересь тамплиеры поклонялись во время “чёрных месс”. Бафомет считается идолом зла, но в то же время и мудрости. Его имя происходит от греческого слова бафометиос, что означает - крещение мудростью.

Перевернутая пентаграмма точкой внизу представляет искажение человеческой формы. Нет высшей точки, следовательно, нет головы. Низшая точка представляет половые органы. Перевернутая пентаграмма - символ бессмысленного (безголового) человека, который имеет огромные физические стимулы (половые органы). Перевернутая пентаграмма, следовательно, представляет силу человеческого тела (руки и ноги) реагирующего на физические желания (половые органы) без правил или руководства со стороны разума (безголового). Элементные ассоциации к пентаграмме дают подобный же вид концепции. Элементы символизируются двумя верхними и двумя средними точками перевернутой звезды. Физическая вселенная представлена самой низшей точкой. Никакая духовная сила не представлена в перевернутой пентаграмме; элементы находятся в состоянии хаоса.

В народе такую звезду иногда именуют «ведьминой ногой». «Нога» в данном случае, вероятно, отождествляется с опорным столпом колдовской науки ведьм.

Итак, перевернутая пентаграмма связана с черной магией и Сатаной и злом.Одним из воплощений зла является Ариман.

АРИМАН - Дух бедствий. Бог зла в религии древнего Ирана, основанной Зороастром. Ариман — источник зла, несправедливости, всех вредных сил природы; во всякое доброе начинание он может заронить зерно зла. Ему подчинены все другие злые духи. Поэтому он является источником вредных сил природы, болезней, неурожая, творцом ядовитых растений, хищных зверей; к нему вообще сводятся все физические и моральные бедствия. Ему, далее, покорны все. духи зла, он властелин смерти и мрака и представляется, таким образом, противовесом и вечным врагом царства света.(краткая справка Википедии)

Мы можем считать Аримана тем же существом, которое обычно называют “Сатаной”.Ариман (”неправедный князь мира сего”) - это “отставший” Дух Формы, который, противостоит (в некотором смысле) доброму мироустройству. Важная тенденция Аримана состоит в стремлении материализовать, кристаллизовать, затемнить, обездвижить, привести живые, подвижные силы в закрепленную форму - т.е., другими словами, убить то, что живет.

Ариман развивает иллюзию, ложь, что материя - основная или единственная реальность. Современная научная революция, начавшаяся в XV столетии, была вдохновлена в значительной степени Ариманом. Он - вдохновитель аморального, атеистического, механистического материализма, и типа ума, который связан с ним.

Ариман хочет, чтобы человек жил бессознательными инстинктами как неиндивидуализированное, импульсивное животное - умное, но все-таки животное.(Ариман - наставник лжи о том, что человек является животным, в дарвинизме и подобных теориях.) Ариман является вдохновителем наиболее радикального вида “научного” материализма - учения о том, что нет ни духа, ни души в мире; что жизнь сама по себе не является живой, а лишь комплексом механических процессов; что действительность в своей основе лишь количественна, а качественое - цвет, звук, и т.д. - не имеет никакой реальности; и даже что внутреннее существо человека является результатом простого взаимодействия материальных сил. На эмоциональном уровне он влияет на подсознательные инстинкты человека, вдохновляя страх, ненависть, жажду власти и разрушительные сексуальные импульсы. На умственном уровне он вдохновляет неподвижное ,автоматическое мышление.

Ариман особенно проявляется в 666-летних интервалах; современная дата 1998 = 3×666.

внимательно прочтите написаное ниже

“Чтобы воспроизвести Аримана в человеческом воображении, нам придется придать ему покатый лоб, фривольное циничное выражение лица, поскольку в нем все исходит из низших сил, хотя из этих низших сил происходит высочайший ум. Если бы нам когда-либо пришлось дискутировать с Ариманом, нас неизбежно разбила бы вдребезги его логическая завершенность, великолепная целенаправленность, с которой он манипулирует своими аргументами. По-настоящему решающий вопрос для мира людей с точки зрения Аримана состоит в слеующем: что победит - ум или глупость? И Ариман считает глупостью все, в чем не содержится ум в полной личной индивидуальности. Каждое Ариманическое существо сверх меры наделено личным умом таким образом, как я сейчас описал; критический … в отрицании всего нелогического; насмешливо презрительный и высокомерный в мысли. “

Считается, что Ариман может воплотится на Земле, а до своего воплощения оказывает свое влияние на человечество:

В социально - культурной сфере влияние Аримана заметно повсюду, особенно и с возрастающей силой в XX веке. Основными Ариманическими тенденциями являются:
Антагонистический национализм, основанный на этнической принадлежности.(Умеренный народный национализм в прошлом был прогрессивным принципом, но сегодня этнический национализм реакционен и разрушителен.)
Догматическая политика партий, порождающая ненависть и разочарование в результате нежелания видеть другие, равноценные точки зрения
Подчинение культурной жизни (например, медицины, образования, научных исследований, юриспруденции) политической и экономической власти.
Механизация политического государства, повсюду ограниченного жесткими законами, не оставляющими места для свободной инициативы человека.
В повседневной жизни: обывательство, скука и отчуждение, недостаток интереса к своей работе, даже к интеллектуальной работе (Ариман хочет, чтобы знание было лишено теплого человеческого интереса и отношения к людям, хранилось в библиотеках, а не жило в человеческих душах.)

В медицине: материалистический, механистический (и жестокий) экспериментализм и лечение, лишенное понимания живой человеческой индивидуальности (например, практика бальзамирования трупов имеет тенденцию привязывать человеческое существо к земле; это Ариманическое отражение древнего Египетского обряда мумификации.)

(медсестра материт беременную женщину, врачи скорой помощи отказываются взять ещё живого травмированного человека, жестокость, жесткость. бравада медсестер... а про стоматологию вообще говорить не хочу...)

В социальной науке: слепое полагание на статистику и вера в то, что удовлетворение только экономических потребностей обеспечивает благосостояние человека.

В экономике: подчинение всех живых человеческих интересов бесчеловечным, безличным механизмам погони за прибылью и “юридическим лицам” корпораций Ариманическая “Маммона” архетипически является богом “грязной наживы” и власти денег над жизнью, а также всех низких и темных сил; его воинство нападает также на человеческие тело и душу, развращая и уничтожаю их.)

В христианской религии: узкая, упрощенная интерпретация Евангелий, не учитывающая оккультной мудрости, необходимой для подхода к глубоким тайнам Существа Христа

В литературе: книги, вдохновленные непосредственно Ариманом, произведения большого ума, служащие целям Аримана (например, отдельные части “Антихриста” и “Ecce Homo” Ницше)

В технике: высокие достижения, направленные только на удовлетворение животных потребностей, способствование погружению человека в мир ощущений до вытеснения сверхчувственного
В мировоззрениях: человек как животное, животное (и все живое) как машина, отрицание души и духа, а также моральной действительности - аморальность.

Каждому очевидно, что эти импульсы получают все большее распространение в мире. Фактически, они приближаются к своему апогею; они являются частью подготовки к воплощению самого Аримана в человеческом теле.

(Р.Мейсон «Пришествие Аримана», )

Если вы были внимательны, читая изложенное, то значение данного аркана Теней для вас уже не является тайной.

астрологический управитель аркана Телец:

Знак Тельца с древнейших времен ассоциируется с богатством, славой, материальным благополучием, которые Телец, словно магнитом притягивает к себе. Они, как никакой другой знак, умеют тратить деньги таким образом, что статья доходов неизменно превышает в их бюджете статью расхода. У Тельцов традиционно золотые руки, они все умеют делать сами - особенно, готовить. Самые знаменитые кулинары и повара чаще всего рождаются именно под этим знаком. Особенно удачна для Тельцов деятельность, связанная с землей и земледелием. Они отличные фермеры, садоводы, животноводы. Земля любит их и охотно делится с ними своей щедростью и силой. Несмотря на всю практичность, Тельцы обладают тонким вкусом и склонностью к литературе, живописи, музыке и экономике. Из Тельцов всегда получаются самые лучшие, терпеливые, выдержанные педагоги. Политика интересует их мало, так как Тельцы в глубине души считают ее грязным и непристойным делом, заниматься которым мешает им естественная брезгливость.

Влюбляются страстно и, по преимуществу, навсегда, и страсть их только крепнет с годами. Тельцы очень чувственны, мистичны и любят в партнере все, включая недостатки. Надо сказать, что единственная сфера, где Тельцы начисто теряют свою хваленую практичность, это любовь. Здесь они сама преданность, великодушие, бескорыстие и нежность. Они обычно ужасно идеализируют объект поклонения и очень долгое время сохраняют любовную слепоту. Но однажды увидев и поняв, что партнер не соответствует тому высокому пьедесталу, на который он был водружен, Телец способен сойти с ума от отчаяния и разочарования. Несчастная любовь способна довести Тельцов до самоубийства. Иногда разочарование может обернуться и полной противоположностью: тогда Тельцы могут удариться в пьянство и разврат, но, к счастью, это случается довольно редко. Мужчины-Тельцы прекрасные любовники, с восторгом выполняющие самые безумные прихоти своих избранниц, но обмана и неверности они не потерпят никогда. Женщины-Тельцы предпочитают, чтобы им поклонялись, и обожают признания и комплименты

Тельцы прекрасные родители, но иногда слишком преувеличивают значение своего авторитета и рискуют нарушить добрые отношения с собственными чадами, которые редко смиряются с родительским диктатом.

Символом Тельца, разумеется, является бык или, в крайнем случае, корова. Слабое место - шея и горло. Склонны иногда к полноте, страдают диабетом, многочисленными аллергиями и нервными болезнями. Среди Тельцов частенько встречаются неуравновешенные типы, склонные к шизофрении. Основной порок Тельцов — непреодолимая тяга к курению. Курить большинство из них начинает еще в невинном возрасте, и отказаться от этой привычки им бывает невыносимо трудно. Спортом Тельцы заниматься не любят, так как это связано с физическим напряжением и необходимостью во многом ограничивать себя. Как это ни странно, среди мужчин-Тельцов очень часто встречаются гомосексуалисты. Но, в принципе, Тельцы довольно здоровый знак и многие из них доживают до глубокой старости в твердом уме и добром здравии.

Любят яркие весенние цвета: желтый, голубой, оранжевый, зеленый. Красный цвет Тельцов раздражает, ведь символ этого знака - бык. Одежду предпочитают не очень экстравагантную, но хорошо сшитую. Раз и навсегда выбрав определенный стиль, меняют его крайне неохотно. Тельцы-мужчины терпеть не могут тесных галстуков и туго застегнутых воротничков, а женщины сдержанно относятся к цепочкам и ожерельям видимо, потому, что слабое место всех Тельцов - шея и горло.

Правящие планеты - Венера и Луна. Девиз жизни - Я хочу обладать!

Части тела, находящиеся под управлением знака - Уши, шея, глотка, пищевод, верхние дыхательные пути, миндалины, щитовидная железа, сонная артерия, шейные позвонки, лимфатическая система.
Слабые места организма - Заболевания эндокринной системы, щитовидной железы, гаймориты, растяжение мышц, прыщи, нарывы, астма, зоб, болезни горла.
(С) Сумеречная.

==========================================
AnnAnas
Я в восторге! Не от себя, конечно, а от Теней. Опять всё просто и доступно:
Цитата(AnnAnas @ 25.10.2008, 19:26) *
4. Светлана Синявская. Ваалверит, владыка соглашений.
Не радостная карта. Возможно, она опять откажется проходить какое-либо испытание. И, конечно, первая мысль, что её попросят..

Мечусь, мечусь, и всё не в ту степь)))
Я всё Буль да Буль))) Наверное, уже просто хочу, чтобы она ушла. И что интересно, вместо неё второй раз уходит другой человек. Меня это уже настораживает))) Глядишь, она так и победить может! Возьмут все и откажутся)))

Цитата(AnnAnas @ 25.10.2008, 19:26) *
1. Александр Литвин. Защита чародея.
Выступит на уровне своих возможностей, достаточно хорошо. Не думаю, что он уйдёт.

Похоже, слово чародей становится ключевым для определения лучшего))) Когда у Рзаева вышел Арсенал чародея, он, по-моему, тоже лучшим стал.

Цитата(AnnAnas @ 25.10.2008, 19:26) *
7. Елена Смелова. Владыка фантазий.
Ну что сказать... По-моему она станет лучшей.

Первое испытание с ней я не видела, а во втором она как-то немножко туманно говорила. Хотя многое верно.

Цитата(AnnAnas @ 25.10.2008, 19:26) *
2. Екатерина Ахметжанова. Святая вода.

Вот этого правда не поняла...

Цитата(wid @ 25.10.2008, 13:54) *
Лилия Буль - Дочери Человеческие + Лорд Пенгерсвик

...проявить себя она хорошо не должна, ошибки будут... неточности...
но не уйдет..

Да уж, полно ошибок и неточностей...

Цитата(wid @ 25.10.2008, 13:54) *
Светлана Синявская - Трава Анжелика

У Скляровой про эту карту написано, что тот, у кого она в раскладе, находится вне опасности. Может это имелось в виду? Нахождение вне чего-либо.

Цитата(wid @ 25.10.2008, 13:54) *
Александр Литвин - Жертва Искушения

Опять же у Скляровой есть такое значение, что то, на кого выпала эта карта является магом.
Задания ты здорово расписал ay.gif Мне ещё учиться и учиться biggrin.gif
wid
Цитата(AnnAnas @ 27.10.2008, 7:46) *
У Скляровой про эту карту написано, что тот, у кого она в раскладе, находится вне опасности. Может это имелось в виду? Нахождение вне чего-либо.


я Скляровой не пользуюсь ))) эта карта у меня наработана... да это нахождение вне опасности, это полное спокойствие, и некоторые воспоминания о прошлом , даже о детстве...
это внутренний свет, человек в отстраненном, погруженном в свои теплые чувства, воспоминания, - состоянии.
вот на это, и надо было обратить внимание )))

Цитата(AnnAnas @ 27.10.2008, 7:46) *
Опять же у Скляровой есть такое значение, что то, на кого выпала эта карта является магом.
Задания ты здорово расписал Мне ещё учиться и учиться


эта карта у меня ещё ни разу мага не определяла... у меня ключеное понимание , так это Жертва... либо Иероним сьест человека, либо Иероним сидит в самом человеке, и тогда такой человек сожрет остальных...
но Аркан может быть намного глубже... ведь человек может впадать в искушение взять побольше... видя свой результат может желать большего... разве что с такой точки зрения... они ввели его в искушение, зародили в нем сильное желание быть лучшим... скажем так...
приведу статью по жертве... сам почитаю ))) для лучшего осознания.
может остальным тоже будет полезно.

Жертва Искушения



Искушение — это наиболее известное испытание, через которое проходят истинные дети Божии после обретения спасения. Однако, одни люди кажутся более искушаемыми, чем другие из-за их слабости или из-за особого интереса диавола к их благополучию. Никто не может избежать искушения. Адам был искушаем, Люцифер и Христос были искушаемы. Диавол был искушаем и пал, Христос был искушаем и выстоял, Адам был искушаем и поддался искушению. Искушение — это проверка или испытание, которое настигает каждого человека в жизни рано или поздно. Подвергнуться искушению не значит совершить грех. Мы не можем заставить птиц не летать над нашими головами, но мы можем не позволить им вить гнезда в наших волосах. Мы не можем запретить злым мыслям появляться в нашей голове, но мы можем не принимать их и не останавливаться на них. У древних теологов было учение, которое мы называем учением о греховности. В систематической теологии это учение звучало так: грех совершен задолго до самого греховного действия, что бы это ни было. Читая Библию, вы можете в этом убедиться. Я имею в виду сказанное в Притчах о человеке, что: «каковы мысли в душе его, таков и он…». Господь Иисус Христос сказал, что если мужчина смотрит на женщину с вожделением, то он уже прелюбодействовал с ней в своем сердце. Библия говорит: «Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей»

В соответствии с учением о греховности, существует четыре стадии: представление, размышление, обсуждение и решение. Все это происходит внутри человека перед тем, как он что-нибудь сделает. Каждому человеку, который когда-либо был искушаем, прежде всего сначала был представлен объект искушения, что бы это ни было. Затем была стадия размышления над этим объектом по поводу причин и последствий, правильности и неправильности. После оценки морального качества объекта, человек начинает в своем уме обсуждение того, следует это делать или нет. Затем человек принимает окончательное решение по поводу того, следует это делать или нет. Возникает вопрос: «Где начинается грех и заканчивается искушение?» Ответ прост: искушение начинается в процессе представления и размышления, но, как только человек начинает обсуждать, начинается грех. Вот такую тонкую линию Библия рисует между процессами, происходящими внутри человека, и это намного глубже, чем мелкий анализ, который вы можете провести на основании психологии Фрейда.

Перенести искушение означает вынести его и сопротивляться ему.

Источники искушения могут быть позитивными и негативными. В негативном смысле искушения не исходят от Бога( пример тому –случай с Иовом, там искушал Сатана).

В позитивном смысле источниками искушения являются мир, плоть и диавол. Их называют: «похоть плоти, похоть очей и гордость житейская…»Мир проявляет себя в трех видах: проявляющей себя плоти; похоти очей, представляющей собой мир, на который вы смотрите; гордости житейской, которая от сатаны. Причины искушения могут быть различными: во-первых, это проверка вашей веры, во-вторых, это проверка вашего послушания.

В 1 послании Коринфянам сказано, что Господь не позволил бы вам быть искушаемым сверх ваших сил. Бог знает предел наших нагрузок и стрессов, то, что называют «терпимостью». Он знает, сколько мы можем взять на себя, какую нагрузку можем вынести. осподь знает, какую ношу вы в состоянии нести. Господь ограничивает наши искушения, устанавливая для них временной предел. Он знает, поддадимся ли мы, если будем терпеть еще один час. Так Господь устанавливает предел испытанию. Прежде всего, Он позволяет искушению постигнуть нас, когда мы уже достаточно зрелы, чтобы вынести этот определенный тип испытания. Далее, в момент искушения Господь регулирует степень нашего беспокойства и силу переносимых нами нагрузок. Это значит, что глаза Божии всегда, в любой момент, следят за Его чадом. И когда мы думаем, что ослабеваем перед грехом, Господь может дать нам облегчение и предоставить выход.

Мы можем быть испытываемы бедностью. Мы можем быть искушаемы мирской славой.Мы можем быть искушаемы нашим подавленным состоянием. Мы все подвержены искушению неверия. Мы искушаемы поклонением Диаволу. Мы можем подвергаться испытанию гордостью, у нас есть сильное искушение к плотским грехам. Мы можем быть искушаемы жадностью и желать того, что нам во вред и в чем у нас нет нужды. Мы можем быть искушаемы блудом и прелюбодеянием, лжесмирением. Вы скажете: «Я не искушаем этим или тем». Да но вы искушаемы чем-то другим.(Питер Ракман, )

«Опять берёт Его дьявол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их. И говорит Ему: всё это дам Тебе, если, падши, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».

В этом повествовании из Евангелия описаны три искушения: славой, богатством и властью. Как в великом, так и в малом. И мы подвергаемся, помимо прочих искушений, и этим трём, наиболее кардинальным. Царь Соломон, названный премудрым, имел все эти блага — славу, власть и богатство — в полной мере, и сказал: «Всё суета сует и томление духа». И было у него кольцо с надписью на камне: «И это пройдёт».

Всё, что непрочно и не вечно, не имеет истинной ценности. Тщеславные и честолюбивые люди находят в славе своё удовлетворение. Она — конечная цель их усилий и устремлений. Но слава сменяется бесславием или забвением, и в мир иной она за человеком не последует и там он не будет пожинать её плоды. Подлинные деятели и творцы творят свои дела не ради славы, а ради любимого дела.

Богатство ещё более временно и непрочно, чем слава. Если бывает, что слава продолжается и после ухода человека с земного плана, то богатство кончается с этим уходом и теряет всякий свой смысл и ценность.

Самое опасное и сильное искушение — это искушение властью. Властолюбие гнездится под разными личинами, и не всегда человек может его распознать. Начиная с большой политики и кончая малым кругом личной жизни этот демон пытается утвердить себя. Бедствия, причиняемые им, неисчислимы. Страшные войны, опустошительные нашествия, убийства и злодейские заговоры — всё совершается во имя достижения власти. Но забывают, что она так же призрачна, как слава и богатство, и так же кончается со смертью властелина. Христос говорил: «Царство Моё не от мира сего», но властолюбцам нужен именно мир сей.(Наталья Спирина «Три искушения»)

Теперь поговорим о жертвоприношении, в частности в магии.

Рискну высказать мысль (ни в коей мере не претендуя на ее непреложную истинность), что жертвоприношение есть своеобразный способ оплаты искушения, которому поддается маг. Поскольку совершая тот или иной ритуал маг в конечном итоге желает что-либо обрести: знания, силу, некий необходимый ему опыт, способности, возможности или же он жаждет получить от вызываемого божества(духа, демона, ангела, некоего высшего разума и т.п.)более прозаичные вещи — славу, богатство, любовь, власть, некое право быть избранным и так далее. Или хотя бы для достижения всего вышеперечисленного потратить не так много сил, используя энергию жертвы в качестве «подпитки». Разумеется, я упрощаю.

А теперь справочные данные:

Жертвоприноше́ние — форма религиозного культа, существующая в той или иной степени в большинстве религий; преследует цель установления или укрепления связи личности или общины с богами или другими сверхъестественными существами путем принесения им в дар предметов, обладающих реальной или символической ценностью для жертвователя.

В истории всех религий известны самые разнообразные формы жертвоприношения — от простейших и невинных («брызгание» или «возлияние» в честь духов и богов перед едой и питьем) до кровавых и жестоких человеческих жертвоприношений у ряда древних народов.

Древнейшие формы жертвоприношения: кормление покойников и кормление фетишей, умилостивительное и искупительное жертвоприношение, жертва первинок (обрядовое снятие табу, наложенного временно на продукты собирательства или земледелия, на приплод стад и др.).

Особо жестокими формами жертвоприношения были принесение в жертву богам детей (Древняя Финикия, Карфаген), религиозное самоубийство (Индия, Япония), самооскопление (культ Кибелы в Малой Азии, скопцы в России).

Формами жертвоприношения можно считать посвящение духам живых животных (Сибирь), монашество, религиозный аскетизм, посты и др. Смягчённые формы жертвоприношения — символические жертвы из бумаги (Китай), приношение вставных предметов и др. Пережитки жертвоприношения в той или иной форме сохранились и в современных религиях: возжигание свечей и лампад, освящение пищи и др.

Жертвоприношения играют значительную роль в ритуальной магии, считается, что с помощью жертвоприношения можно достичь более значительных результатов, и при этом тратить меньше собственной энергии. Как правило, перед умерщвлением жертва посвящается определенному духу или божеству, что играет дополнительную роль в производстве обряда.

В большинстве древних магических трактатов и гримуаров говорится, что на том или ином этапе магического ритуала необходимо убить какое-либо животное. Вполне очевидное то, что в некоторых случаях убийство животного является по существу жертвоприношением – либо Богу, с целью получить благословение, либо самому Духу, где добрым духам следует приносить в жертву белых животных, а злым демонам – черных. В гримуарах более позднего периода жертвоприношение теснее связывают собственно с магической операцией, где животное убивают в кульминационный момент, что обеспечивает приток энергии в магический круг. Согласно оккультной теории, всякое животное существо – это вместилище энергии и в момент смерти почти вся заключенная в нем энергия резко высвобождается. Такую операцию проводят внутри магического круга, дабы освободившаяся энергия не рассеялась без пользы, а напротив сосредоточилась, и удерживалась вокруг мага или ведьмы. Древний магический постулат гласит, жизненная сила всякого животного содержится в его крови, и тот факт, что высвобожденная энергия в момент убийства очень велика и несопоставима ни размерами животного, ни с физическими данными, неоспорим. Поэтому адепты ни в коем случае не должны допустить, чтобы эта огромная энергия вырвалась из-под контроля, т.к. в случае неуверенности и личной слабости (страха), она способна овладеть и уничтожить их самих. И все же самая главная функция жертвоприношения – обеспечить адепта дополнительной психологической стимуляцией, т.е. особым возбужденным состоянием, в которое он погружается в ходе проведения ритуала. Отсюда можно сделать вывод по отношению к человеческим жертвоприношениям.
По-видимому, оно обладает большей эффективностью, чем убийство простого животного, т.к. психологическая стимуляция возрастает и действует гораздо сильнее и мощнее.
В наши дни принести в жертву человека, разумеется не так-то просто, поэтому в большинстве случаев кровавое жертвоприношение сводится либо к убийству животного, либо к нанесению адептом раны самому себе или же своему помощнику. В особенности, если это происходит в момент оргазмического высвобождения сексуальной энергии, что усиливает и концентрирует данную силу в магическом круге - Адепты всегда хранили в глубочайшей тайне «Высочайшую Мистерию практической Магии»”.

Иероним (Иероном)—Князь Смерти. Родина его Греция. Иеринома можно увидеть на известной фреске в Дельфах, которая изображает Одиссея, спускающегося в подземный мир. Иссиня-черный, как навозная муха, Иерином восседает на шкуре стервятника, зубы его обнажены в зловещей улыбке - он поедает труп.

астрологический управитель аркана - Дева

Планета Девы - это Меркурий, символ могучего интеллекта и магической силы. Поэтому в Деве как бы сосуществуют два начала: добро и зло, любовь и ненависть, тьма и свет. Всю свою жизнь Девы отчаянно стремятся найти равновесие между этими силами, поэтому вечно напряжены и боятся подпасть под влияние той или иной стихии. Внутренняя жизнь Девы очень богата и сложна, но чаще всего скрыта от окружающих, которые часто считают Дев рассудительными и не слишком далекими людьми. Девы и в самом деле логичны, добросовестны, трудолюбивы и деятельны, но область, в которой они могут наиболее ярко проявить свои способности - это наука Девы просто рождены для того, чтобы учиться. Они быстро осваивают чудовищное количество информации, умело классифицируя ее, совершенствуясь самостоятельно и качественно обучая других. Они умеют конкретизировать неуловимые чувства и понятия, поэтому часто бывают талантливы в музыке и литературе. Ясная логичность сочетается в Деве с хорошо развитой интуицией, мистическими и философскими способностями.

Все Девы - ужасные чистюли, доходящие порой до педантизма. Все у них всегда расставлено по полкам, хотя изредка встречается и тип Дев, совершенно противоположный привычному. Они жестоки, эгоистичны, неряшливы и физически и духовно. Стремятся совершенно сознательно к пороку и аномальным проявлениям человеческой натуры. Гиперсексуальны, несдержанны и неистовы. Очень напоминают Скорпионов.

Девы - довольно болезненный знак, они часто выглядят инфантильно, страдают манией чистоты и всегда скрупулезно следят за своим здоровьем, что часто помогает им предотвратить возможные заболевания. Слабое место - кишечник, желудок. Вечные проблемы с пищеварением, основную опасность представляют запоры. Девам рекомендуется хорошая диета, легкое регулярное питание и прогулки.

Девы - отличные работники в любой области. Они прекрасно уживаются с любым коллективом, но столь же плодотворно трудятся и в одиночестве. Строги к себе, ладят с начальством, которое ценит в них безупречных работников. Они прекрасные доктора, фармацевты, акушеры, лингвисты, конюхи, гражданские служащие, Фармацевты, чистильщики, телефонные операторы, прачки, дизайнеры, химики, инженеры и т.д. Безумно любят свою работу и считают ее целью и смыслом жизни. Обладают яркими творческими способностями.

Девы часто мучаются от страсти, всячески стараясь сохранить внешнее спокойствие и независимость. Мучительно пытаются выразить свою любовь, способны к самоотречению и никогда не ждут от любимого человека ничего взамен. Часто бывают крайне целомудренны, чисты и очень преданны. Почти все обладают скрытой чувственностью и сексуальностью, которой очень стесняются и стараются подавить ее в себе всеми силами. Многие Девы обречены на то, чтобы оставаться холостяками или старыми девами. К тому же, у их слишком много времени и сил отнимает любимая работа. Девы - идеальные матери, если только не относятся к ”скорпионьему” гиперсексуальному типу, который считает, что дети помешают им быть женственными и привлекательными. Мужчины, если не холодны вплоть до импотенции, то обворожительные любовники, ласковые, нежные и изобретательные. Гиперсексуальный тип ради удовлетворения плотских желаний способен на все, но при этом внутренне всегда остается спокойным и даже циничным.

Предпочитают классический стиль, очень консервативны в одежде, иногда выглядят однообразными, но зато их одежда всегда безупречно чиста и хорошо сидит. Девы неохотно тратят деньги, предпочитая копить их, но опасаясь вкладывать средства в рискованные предприятия. Редко увлекаются азартными играми. Стихия Девы - земля, символ ясности, щедрости и твердости. (С)

мне показалось это интересным.

Сандро Боттичелли - Искушение Христа

Сандро Боттичелли
(1455-1510)
Искушение Христа
1481-82г. фреска, 345 x 555 см
Сикстинская капелa, Ватикан, Италия

Фреска, которую Боттичелли начал в июле 1481г, является третьей сценой цикла фресок о жизни Христа и изображает эпизоды искушения Христа.

Слева-вверху, на горе, дьявол, переодетый в отшельника, уговаривает Христа, превратить камни в хлеб.

— "если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни эти сделались хлебами".
Христос ответил: - "в Священном Писании" сказано: не от хлеба одного зависит жизнь человека, но от всякого слова, исходящего из уст Божиих". (Второз. 8, 3).
( ДЕТАЛЬ 1 )

В центре-вверху, дьявол пытается убедить Христа бросится вниз с крыши иерусалимского храма

— "если Ты Сын Божий, бросься от сюда вниз (опасности для Тебя нет), потому что в Писании сказано: ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею" (Псал. 90, 11-12).
Но Иисус Христос сказал ему:
— "в Писании сказано также, не искушай Господа Бога Твоего", т. е. где не нужно, не требуй и не ожидай чудес. (Второз. 6, 16).
( ДЕТАЛЬ 2 )

Справа-вверху, дьявол предлагает все царства мира.Три ангела подготовили стол к празднованию евхаристии(греч.-"благодарение"),

Дьявол опять взял Его и возвел на высокую гору и там, во мгновение ока, показал Ему все царства мира, во всем их блеске и величии, и сказал:
—"Все это дам Тебе, так как власть над ними предана мне; и я кому хочу, даю ее. И так, если Ты падши поклонишься мне, то все будет Твое".

— "отойди от Меня, сатана; ибо сказано в Писании: Господу Богу твоему покланяйся и Ему одному служи" (Второз. 6, 13) — сказал Иисус Христос, прогнал дьявола и тот предстал в своём истинном виде.
( ДЕТАЛЬ 3 )

Эта сцена становится понятной только вместе со сценой на переднем плане фрески. Здесь, в соответствии с древней традицией, празднуется жертва Богу.

Единство из этих двух событий с точки зрения содержания объясняется новым появлением Христа ( ДЕТАЛЬ 4 ) с тремя ангелами слева-внизу, где он, очевидно, объясняет инцидент, переднего плана небесным ангелам.

В центре — cвященник получает заполненный кровью жертвенный сосуд, несколько человек приносят животных и дерево для огня.
Людт вокруг, наблюдают за происходящим. ( ДЕТАЛЬ 5 ) ( ДЕТАЛЬ 6 ) ( ДЕТАЛЬ 7 )

На первый взгляд, включение этой еврейской жертвенной сцены в цикле Христа казалось бы странным, однако, объяснение может быть найдено в типологической интерпретации.
Еврейская жертва, изображаемая здесь, относится к распятию на кресте Христа, который отдаёт свою плоть и кровь для выкупа человечества. Жертва Христа восстановлена в праздновании евхаристии - причащении, ссылает к столу с подарками, подготовленным ангелами.
===============================================

по Жертвае искушения масса мусора написана, религиозной пропагадны, вплоть до обсуждения на форумах о том, что есть грех Искушение или Измена )))
потому думаю это более менее четкая информация по жертве искушения, какую только можно достать.
Mirada
У меня Жертва искушения чаще всего выпадает на замыслы и желания, в достижениях которых человек способен на все. Он стал этой жертвой ..своих желаний, помыслов и действий. Причем он движем отнюдь не любовью к окружающим, а желанием добра лишь для себя.
Кострома-skopa
Вид привет!! хотела бы попросить тебя сделать расклад на любовный треугольник.
Очень уж там проглядывают теневые тенденции у меня. Вот и прошу тебя посмотреть именно на тенях.
Суть вопроса жена -муж- любовница.
долгая связь многолетняя . мужчина выбор сделать не может между женщинами.
Суть вопроса такова. что связывает его с жено
его с любовницей
отношения между любовницей и мужчиной
итог.
Это возможно ?? фотки на мыло бросаю тебе !!! sm47.gif
И отчет того что у меня получилось на классике так же дам !! могу сюда же !! smile34.gif ax.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека