Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Swan
Цитата(Солнечная @ 15.01.2009, 16:00) *
А о чем может говорить звезда?
Я чувствую от этого аркана положительные вибрации,даже захватывает дух.

Для меня это карта Надежды если рассматривать ее как отдельно взятый Аркан без расклада. Наверное, в Вашем случае ее можно рассматривать как прилив сил и энергии.
Солнечная
Цитата(Swan @ 15.1.2009, 17:01) *
Для меня это карта Надежды если рассматривать ее как отдельно взятый Аркан без расклада. Наверное, в Вашем случае ее можно рассматривать как прилив сил и энергии.

Я имела ввиду значение в отношениях...Может быть надежда на благополучие...или всеже настоящая любовь?! Vishenka_17.gif
blagovesta
Цитата(Солнечная @ 16.01.2009, 0:06) *
Может быть надежда на благополучие...или всеже настоящая любовь?! Vishenka_17.gif

Меня сегодня потянуло на философию Таро. Почему Звёзды светят? Хотят быть счастливыми. И их счастье заключается в отдаче энергии. Когда выпадает эта карта, то можно говорить о том, что вы зажжётесь как Звезда , откроете в себе источник неиссякаемой любви и будете её отдавать, так как карта подразумевает, что есть кому её отдавать. Отдавать - принимать - универсальный закон природы.

Вот одно из значений Звезды.
Swan
Цитата(Солнечная @ 16.01.2009, 0:06) *
Я имела ввиду значение в отношениях...Может быть надежда на благополучие...или всеже настоящая любовь?!

Солнечная, отвечая на Ваш предыдущий пост (этой темы) относительно Аркана Звезда, я не вкладывала смыслового значения этой карты относительно Вашего расклада "Пирамида влюбленных".
Значение любого Аркана может принимать различные оттенки в зависимости от позиции в раскладе, окружающих его карт, используемой колоды и конечно же от индивидуального восприятия самого Аркана тарологом.

Ввиду этого, хочу спросить у опытных тарологов, приветствуется ли работа над чужими раскладами и какова вероятность увидеть полученный результат с искажением в подобных случаях?
blagovesta
Цитата(Swan @ 16.01.2009, 11:32) *
Ввиду этого, хочу спросить у опытных тарологов, приветствуется ли работа над чужими раскладами и какова вероятность увидеть полученный результат с искажением в подобных случаях?

Если нас просят , помочь разобрать расклад ( а как правило, новички и те, кто сильно заинтересован в ситуации, боятся не объективно увидеть карты), то без сомнения мы должны им помочь, при это оговорив, что это личное мнение, которое может не быть последним. А уж задача спрашивающего из всех вариантов выбрать ему подходящий.
Солнечная
В Таро очень важна практика,но на чем или ком практиковаться?!
Здесь возникает вопрос...можно ли делать расклады на людей,которые об этом не знают,то есть без их разрешения? smile34.gif
Swan
Цитата(Солнечная @ 16.01.2009, 12:29) *
В Таро очень важна практика,но на чем или ком практиковаться?!
Здесь возникает вопрос...можно ли делать расклады на людей,которые об этом не знают,то есть без их разрешения?

Делая сердечные расклады, по просьбе одной из сторон мы поневоле затрагиваем и вторую половину, не имеющую ни малейшего понятия об этом. Однако, я думаю в данном случае никакого воздействия на не ведающую сторону не оказывается. Другое дело магическая практика.

Так же хочу добавить, если человек закрывается от внешнего мира, мысленно создает преграду, на случай поползновения к нему из вне, вероятнее всего в раскладе на него выпадет Белая карта или карта советующая вернуться к этому вопросу позднее.
Солнечная
Цитата(Swan @ 16.01.2009, 13:09) *
Делая сердечные расклады, по просьбе одной из сторон ....

А если просьбы нет?!Я имею ввиду личную практику...Выполнение расклада без просьбы?
людмила
Цитата(Солнечная @ 16.01.2009, 0:06) *
Я имела ввиду значение в отношениях
в отношениях она может говорить об одиночестве

Цитата(Солнечная @ 16.01.2009, 13:17) *
А если просьбы нет?!Я имею ввиду личную практику

если вы смотрите для себя ,напрмер:как ко мне относится такой то,то это нормально.А вот если вы решили посмотреть ,например:какие отношения у Васи С Машей,то этого лучше не делать.Это уже вторжение в личную жизнь без разрешения.Делая такие расклады вы входите в их энергитические поля,образуется связь с этими людьми и как оно отразится на вас не известно.Когда вы делаете расклад по просьбе вы считываете информацию с того кто спросил и с остальными фигурантами вопроса нет прямой завязки.И в конце работы, даже если вы не берете деньги,то все равно вам скажут спасибо,а это разрыв связи.
Swan
Цитата(Солнечная @ 16.01.2009, 13:17) *
А если просьбы нет?!Я имею ввиду личную практику...Выполнение расклада без просьбы?

Я думаю, что без просьбы со стороны или нужды, разрешить какой либо вопрос в своей жизни, прибегать к раскладам не стоит.

Все придет в свое время. Как гласит народная пословица, - "Был бы готов ученик, а учитель найдется".

Возможно, есть и другие мнения.
Nat-a
И еще, все забываю спросить.... а вы какие свечки используете???? Просто у меня обычные, но слышала, что надо брать в специализированных магазинах...Это правда?
Солнечная
Цитата(людмила @ 16.01.2009, 13:57) *
в отношениях она может говорить об одиночестве

Подскажите пожалуйста,как можно уточнить ее значение в раскладе...?
blagovesta
Солнечная Вы можете вытянуть дополнительную карту с вопросом "Что в этой позиции подразумевает карта Звезда?"
Солнечная
Цитата(blagovesta @ 16.01.2009, 19:58) *
Солнечная Вы можете вытянуть дополнительную карту с вопросом "Что в этой позиции подразумевает карта Звезда?"

Перетасовав колоду,чтобы вытащить карту,я обнаружила,что верхняя карта перевернута картинкой вверх...При чем,как так получилось,совсем не ясно sm33.gif
Эта карта-3ка пентаклей..
Скажу честно,вытаскивать карту не хотела,руки как то сами взяли колоду,а мысли были двоякии...
С одной стороны я пологаюсь на интуицию,и дополнительная карта мне не требовалась,а с другой,было простое любопытство....
Перевернув карту,и потосовав колоду еще...я вытащила Дьявола blink.gif
Мне кажется ,что это предупреждение...Не браться за расклад в таком двояком состоянии...
blagovesta
Солнечная
Да , возможно, вы правы, тем более сегодня православный праздник. Лучше подождать лучших времён.
оливка
Цитата(Солнечная @ 19.01.2009, 18:54) *
Перетасовав колоду,чтобы вытащить карту,я обнаружила,что верхняя карта перевернута картинкой вверх...При чем,как так получилось,совсем не ясно

Я новичок,пока читаю форум. очень увлекательно. Только все же не пойму как? !1-можно перемешивать карты и удивляться,что карта перевернута? 2-некоторые пишут,что работают только с неперевернутыми картамию Как?. Это какой то особый способ перемешивания? Или они интерпретируют значение карты как прямое-не перевернутое? Но ведь это не верно,получается,что при одинаковом раскладе разные гадалки могут нагадать совершенно разное,ведь перевернутая карта обычно содержит полярное значение?
оливка
У меня в классической колоде 2 карты ,на них вместо рисунков-рекламный текст про Таро. Это и есть - белые карты?. обе надо использовать при раскладе? И еще ,на одной из карт типографический брачок-там где край -идет белая полосочка. Это нормально?
оливка
Цитата(оливка @ 22.1.2009, 12:55) *
Я новичок,пока читаю форум. очень увлекательно. Только все же не пойму как? !1-можно перемешивать карты и удивляться,что карта перевернута? 2-некоторые пишут,что работают только с неперевернутыми картамию Как?. Это какой то особый способ перемешивания? Или они интерпретируют значение карты как прямое-не перевернутое? Но ведь это не верно,получается,что при одинаковом раскладе разные гадалки могут нагадать совершенно разное,ведь перевернутая карта обычно содержит полярное значение?

Извиняюсь,только сейчас заметила,что карта перевернута вверх картинкой,а не вниз головой. rolleyes.gif Остальные вопросы в силе.
blagovesta
Цитата(оливка @ 22.01.2009, 12:55) *
1-можно перемешивать карты и удивляться,что карта перевернута? 2-некоторые пишут,что работают только с неперевернутыми картамию Как?. Это какой то особый способ перемешивания? Или они интерпретируют значение карты как прямое-не перевернутое? Но ведь это не верно,получается,что при одинаковом раскладе разные гадалки могут нагадать совершенно разное,ведь перевернутая карта обычно содержит полярное значение?

Можно работать колодой с прямыми значениями, можно и с перевёрнутыми, суть от этого не меняется. Среди прямых Арканов есть те, которые несут негативную энергию, да и по стоящим рядом картам можно понять позитив или негатив несёт та или иная карта. Мне больше нравится работать с прямой колодой, так создаётся меньше драматизма и негативизма в раскладе.
Если вы для себя решили работать с колодой смешанной, то есть где и прямые значения и перевёрнутые, то вы должны её разбросать на столе , как следует перемешать, так у вас и получаться прямые и перевёрнутые карты. Затем соберите все карты в колоду. Перед гаданием можно колоду перевернуть по часовой стрелке три раза и гадайте на здоровье.
А прямая колода тасуется, как обычные игральные карты.

При одинаковом раскладе разные гадалки в любой случае нагадают разное, ибо у всех свой уровень интуиции и вхождения в канал.
blagovesta
Цитата(оливка @ 22.01.2009, 13:01) *
У меня в классической колоде 2 карты ,на них вместо рисунков-рекламный текст про Таро. Это и есть - белые карты?. обе надо использовать при раскладе? И еще ,на одной из карт типографический брачок-там где край -идет белая полосочка. Это нормально?

В таро "Эра Водолея" есть вкладыши, их целых четыре, одну из них можно сделать белой картой. А рекламные буклеты есть во всех колодах, если желаете, пусть одна карта будет белой. На ваше усмотрение.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека