Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Натулечка
Здравствуйте!)
Вот опять хочу обратиться ко всем с вопросом.... У меня слаживается в последнее время такая ситуация: я - жаворонок по натуре, и встаю очень рано(3.00-4.00), поэтому расклады мне лучше всего делать в это время, но стала замечать что самый первый расклад - не всегда верный, т.е. мало в нем точности и мало информации...Потом все идет хорошо(в остальных раскладах). Подскажите, пожалуйста что это может быть и как с этим бороться?)) Заранее благодарна за совет и помощь))
Lady ANOLI
Добрый день). У меня вопрос к опытным тарологам. Когда-то давно, когда я впервые попала на приём к тарологу, мне делали расклад на различные сферы жизни. Я хорошо запомнила, что колода делилась на 5 частей - по мастям и старшие арканы. Пример. Я задала вопрос про личную жизнь, гадание велось только на кубках и старших арканах. Вытягивала, если память не изменяет, 4 карты кубков, потом семь старших арканов. Потом из старших семи арканов вытягивала 3. Извините за подробное описание). Вопрос... Кто знает что это за расклад и как грамотно его сделать? Заранее спасибо)) Всем удачи!
ALINANIK
Цитата(Lady ANOLI @ 24.07.2011, 20:01) *
Я хорошо запомнила, что колода делилась на 5 частей - по мастям и старшие арканы

Так часто работают.Очень хорошо видны проблемы. На вопросы финансов используют СА и пентакли и т.д. Это профессиональный подход. Можно смотреть и на полной колоде.Но в основном, колоду делят по мастям и используют соответствующим образом, если надо смотреть определенную тему
Цитата(Lady ANOLI @ 24.07.2011, 20:01) *
Кто знает что это за расклад и как грамотно его сделать?

Практически любой расклад на отношения можно сделать таким образом. Такой подход очень предпочитает в своей работе Хшановская. Все расклады в ее сборнике "Мир Таро. Расклады", подчинены такому принципу.
Я довольно часто также в своей работе использую этот принцип.Дает очень хорошие результаты.
Eclipse
Я ещё не все темы просмотрела, извените, е сли повторюсь с вопросом. Мне интересно, что значит белая карта и где её использовать?
blagovesta
Eclipse На поводу белой карты у нас создана отдельная тема. Читайте http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=333
Малиновая
Цитата(ALINANIK @ 24.7.2011, 19:25) *
Так часто работают.Очень хорошо видны проблемы. На вопросы финансов используют СА и пентакли и т.д. Это профессиональный подход. Можно смотреть и на полной колоде.Но в основном, колоду делят по мастям и используют соответствующим образом, если надо смотреть определенную тему

Практически любой расклад на отношения можно сделать таким образом. Такой подход очень предпочитает в своей работе Хшановская. Все расклады в ее сборнике "Мир Таро. Расклады", подчинены такому принципу.
Я довольно часто также в своей работе использую этот принцип.Дает очень хорошие результаты.



то-есть берём кубки + старшие и выкладываем ими ,например, Вокзал для двоих ? По схеме ?
будет ли достаточно информации,ечсли мы не видим ,например, что в отношениях больше материального7 ( пентаклейведь нет,чтоб показать такое )
Eclipse
Цитата(blagovesta @ 26.08.2011, 15:09) *
На поводу белой карты у нас создана отдельная тема. Читайте http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=333

Спасибо, а то я не могла найти.
Olga888
Здравствуйте, я новичек еще и гадаю только своим знакомым,говорят что получается. Недавно погадала знакомому на ситуацию с женщиной( кельтский крест).Выпали в 6-ой позиции(как продолжится)- 5 мечей,а 10-ая позиция (к чему это приведет)- 9 кубков.Я была уверена ,что все у них будет хорошо после ссоры,а они и вовсе расстались?Мне интересно где ошибка?Ответте,если можете.Спасибо!
blagovesta
Olga888
Ольга, так расклады не смотрят, необходимо написать все позиции, вопрос, какой вы задавали, ваши комментарии. У нас есть тема "Кельтский крест", вот туда и напишите свой расклад)
Isil
Здравствуйте. У меня порой в раскладе выпадают одни СА, хотя гадаю на полной. Вчера вытаскивала карту дня: на утро, день, вечер и общая. Выпали все СА. Тащу доп 3 карты, все СА. И это не в первый раз. Что бы это значило? Колода- таро Тота. Мне очень нравится. Но иногда такое выкидывает. У меня два варианта: или предупреждает о чём-то, или просто не хочет говорить.
blagovesta
Isil Это может говорить о том, что впереди вас ждут судьбоносные события), поэтому к этим картам надо очень сильно прислушаться.
Isil
Благовеста спасибо)) Да, я продаю сейчас дом. И в этот день договаривалась с покупателями о просмотре.
Лера

Добрый день, форумчане! Я очень рада, что существует такой форум, куда можно обратиться

со всеми своими вопросами по картам Таро. А главное, что всегда получишь подробный, доступный

ответ. Спасибо модераторам за терпение и доброжелательность.

Как новичок , я сразу обратилась в вопросник для начинающих. Очень много ответов получила

на свои вопросы. Но мне ещё хочется спросить о ритуале подготовки к раскладу. Может быть с

опытом он упростится или вообще не понадобится (как я поняла некоторые тарологи вообще не

пользуются никакими ритуальными принадлежностями). Однако в фильме В. Мининой говорится

о том, что свечи, кристаллы, благовония помогают настроиться, создать необходимую атмосферу,

особенно для начинающих. Кроме того, Минина говорит, что можно использовать иконки, ставить

их рядом, читать перед раскладом молитву.

В связи с этим и мой вопрос: существуют ли иконы, которые покровительствуют древним знаниям

карт Таро или это опять всё индивидуально?

Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом. Заранее благодарна за ответ.

olen'k@
Здравствуйте! я занимаюсь таро не так давно, пока гадаю только себе, а хотелось бы и другим попробовать... но не понимаю как! для сего нужно знать имя и дату рождения того кому гадают?как это используется, подскажите пожалуйста.
blagovesta
Цитата(Лера @ 09.10.2011, 22:44) *
В связи с этим и мой вопрос: существуют ли иконы, которые покровительствуют древним знаниям

карт Таро или это опять всё индивидуально?


Спасибо за хорошие слова о форуме). Вы читайте материалы начальной школы, в какой-то теме мы писали об этом. Про себя хочу сказать, что я пользуюсь свечами и не более. А вот про иконы ничего не могу сказать.
blagovesta
Цитата(olen'k@ @ 14.10.2011, 18:51) *
для сего нужно знать имя и дату рождения того кому гадают?к

Каждый по-своему настраивается на тонкий план кверента. Мне нужно знать имя и дату рождения, кому-то нужна фотография, а кто-то имеет свой уникальный метод настроя). Пробуйте и всё у вас получится!
Ro_Ma
Добрый день!
Буду признательна, если поможете советом. Три дня назад у меня погибла собака, и вот я никак не могу восстановиться: плачу и чувствую себя опустошенной и слабой эмоционально. Вынуждена была отказать всем, кто просил о раскладах, т.к. даже для себя не могу взять карты в руки, что уж говорить о других. Буду очень признательна, если поделитесь или подскажете техники восстановления. Обычно мне хватало двух суток тишины, покоя и сна. А сейчас прям в какую-то черноту падаю и сил совсем нет.
Заранее благодарю
С уважением
Ro_Ma
blagovesta
Ro_Ma Очень и очень сочувствую и понимаю вас. Вы эмоционально привязались к своему питомцу и теперь эта связь прекратилась. Но у чувства потери есть свои этапы , вы на стадии горевания, поэтому вряд ли какие техники вам помогут, должно пройти какое-то время , чтобы вы начали отпускать эту ситуацию. Поплачьте, это будет облегчать ваше душевное состояние. И просто помните, что у животных свой мир, где им гармонично и хорошо, вот сейчас ваша собачка там и пребывает.
С уважением.
Alex Т
Цитата(Натулечка @ 26.05.2011, 19:29) *
Вот опять хочу обратиться ко всем с вопросом.... У меня слаживается в последнее время такая ситуация: я - жаворонок по натуре, и встаю очень рано(3.00-4.00), поэтому расклады мне лучше всего делать в это время, но стала замечать что самый первый расклад - не всегда верный, т.е. мало в нем точности и мало информации...Потом все идет хорошо(в остальных раскладах). Подскажите, пожалуйста что это может быть и как с этим бороться?))


Не "разогрелись" может? Не вошли в нужное состояние, с первого раза?
Alex Т
Цитата(Лера @ 09.10.2011, 21:44) *
Но мне ещё хочется спросить о ритуале подготовки к раскладу. Может быть с

опытом он упростится или вообще не понадобится (как я поняла некоторые тарологи вообще не

пользуются никакими ритуальными принадлежностями). Однако в фильме В. Мининой говорится

о том, что свечи, кристаллы, благовония помогают настроиться, создать необходимую атмосферу,

особенно для начинающих. Кроме того, Минина говорит, что можно использовать иконки, ставить

их рядом, читать перед раскладом молитву.

В связи с этим и мой вопрос: существуют ли иконы, которые покровительствуют древним знаниям

карт Таро или это опять всё индивидуально?



Сорри, не знаю, кто такая Минина, но иконки чаще всего выставляются для антуража, перед фотографированием для рекламы в газете "Оракул". Думаю, вы знаете формальное отношение Церкви к Таро, поэтому не думаю, что корректно ставить иконки, да еще просить у них помощи в раскладах. Свечи, благовония - нужны, но функция их защитно-очистительная, это как мыть руки после расклада, к технике безопасности относится больше. Хотя может и психологически способствует вхождению в искомое состояние, необходимое для расклада.

Прошу прощения за самоцитирование, но если поможет, то вот кусочек:

Во время сеанса Таро от вас потребуется КОНЦЕНТРАЦИЯ. Умение концентрироваться - не очень простое занятие, и напрямую связано с волей. А воля – основа много чего, включая магические аспекты. И чем крепче будет ваша воля, тем большего успеха вы добьетесь. Банальность, но это так. Это не значит, что заниматься Таро могут только вот такие волевые супер-пупер-люди, нет.. Оно будет давать ответы всем , но… Еще раз – с наличием воли – и ответы будут точнее, а главное – более надежна будет связь с клиентом, особенно если работаете дистанционно. Это касается и просмотров своих личных ситуаций. Без умения концентрироваться – за время тасования, раскладов, в вашей голове пролетит столько мыслей, и.. Хорошо, если они не отразятся в раскладе. В идеале – в голове должен быть только вопрос, и концентрация на клиенте. Т.е. на этаком мысленном миксе – клиент и его вопрос.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека