Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
tamra
Спасибо, вы отчасти правы. Я этих перемен слишком долго ждала, а когда чувствую что они совсем рядом-немного страшновато. Воможно это и имелось ввиду huh.gif
Neona
Наконец-то и я преобрела эту колоду! Моей эйфории нет предела!!! Приобрела совершенно случайно, сама неожидала того, но будучи уверенной в этом
Я тоже с вами!!! br.gif
adamond
Привет, Всем. Сегодня решила утром проработать колоду. У меня ло Скарабео. Так вот, вытащила карту Башня (перевернутую). Какое Ваше мнение? Я новичок....поэтому, пока с трудом разбираюсь. ah.gif Помогите, пожалуйста
Марго
Добрый день всем! Я новичок в таро изучаю не так давно...Сегодня сделала расклад "судебный процесс" на 10 карт по системе А.Уэйта,на искход процесса выпала карта "7 Мечей",подскажите,что это может означать в раскладе?
Swan
Марго, рада вас приветствовать на этом форуме!

На мой взгляд, вы сделали достаточно сложный расклад, как для новичка.

Правильно ли я понимаю, что у вас колода Таро Райдер-Уэйт?
Для того, что бы более точно ответить на ваш вопрос, нужно видеть весь расклад в целом, ведь некоторые карты могут влиять на значение 7 мечей и менять ее оттенок.
Так же хотелось бы узнать вопрос, который был задан к раскладу, ведь именно эта последняя позиция обобщает предыдущие и дает окончательный ответ на поставленный вопрос к раскладу.

Если взять чистое значение 7 мечей, она указывает на преднамеренные и обдуманные действия, которые хотят скрыть (завуалировать).
tamra
Привет всем! Девчонки, помогите понять- расклад "Любовный треугольник" сделан по Уайту. На вопросе - тенденция развития отношений - выпали 4 жезлов+ башня пер+ умеренность. Что бы это могло значить, ВАШИ МНЕНИЯ.
blagovesta
tamra
Расклад читается в совокупности со всеми позициями, поэтому лучше выложить его целиком, тогда будет более понятна эта позиция.
blagovesta
tamra
Я ваш расклад перенесла в эту тему http://forum.blagovesta.ru/index.php?showt...80&start=80 , там разбираются расклады.
moscit
Девочки, скажите пожалуйста, меня интересует тема корректировки судьбы с помощью таро, где можно найти инфоррмацию. Я читала что для корректировки нужны особые карты Таро?И еще вопрос"ступени золотого таро" Тавальоне можно испльзовать для этих целей, я вроде бы слышала, что это не обычная колода. Спасибо за этот прекрасный сайт;).
blagovesta
Цитата(moscit @ 11.10.2010, 8:52) *
меня интересует тема корректировки судьбы с помощью таро, где можно найти инфоррмацию. Я читала что для корректировки нужны особые карты Таро?И

Я в своей практике использую корректировки не с помощью карт Таро, а с учётом знания основ человеческой психологии. Карты Таро показывают блоки, установки, которые мешают человеку жить и творчески относиться к любой ситуации, а уж дальше включается работа над этими блоками. ab.gif

Возможно, кто-то и поделится опытом использования карт Таро для коррекции судьбы. bs.gif
Fess
Доброго времени суток!
Таро стал заниматься совсем недавно. До сегодняшнего дня смотрел только карту дня. Пока непонятно.
Сегодня задавал вопросы. Помогите с трактовкой.
Колода Райдера-Уайта.
До того как приступить был настроен в случае выпадения младших арканов нечетные трактовать как "да" четные соответственно как "нет".
1. Вопрос "Мы подружимся" - выпало Колесо фортуны. На мой взгляд карта неоднозначная. Для уточнения открыл еще одну карту - тройка пентаклей. По книге (Использую Колода таро: архетипы, предсказания, расклады. Юлия Чалова) часть трактовки: КФ - Облака (изображены на карте) символизируют ментальные способности человека, и таким образом карта напоминает что их нужно развивать и прислушиваться к ним. Тройка П. - опять же по книге часть трактовки: Потребность в магических практиках и изучение эзотерических учений.
2. Вопрос (предположительно колода лежала неправильно при обряде активации) Нужно ли повторно провести обряд активации? - Выпал Туз пентаклей. Если как задумано до гадания - 1 значит ДА. А если смотреть на картинку то там и дорога уже есть и ценность уже в руке. Как правильно?
Ну и собственно уже не вопрос... Но мнение других интересно. После каждого вопроса и ответа колода тщательнейшим образом перемешивалась! третий вопрос был о карте дня, ответ думаю в течении дня можно проверить. И тут начинаю я собирать колоду. На форуме здесь читал что сверху надо положить положительную карту. Хотел найти туза пентаклей чтобы положить наверх. И первой же открытой картой он и оказался. Это думаю означает что колода уже мне помогает и можно с ней работать?
Mirada
Fess
Цитата(Fess @ 18.10.2010, 7:50) *
1. Вопрос "Мы подружимся" - выпало Колесо фортуны. На мой взгляд карта неоднозначная. Для уточнения открыл еще одну карту - тройка пентаклей.

Подружитесь :) , но для полного успеха нужно будет упорно трудиться. Фортуна штука такая, то ты на колесо, то колесо на тебе :) чтобы успешно работать придется многое преодолеть и в случае быстрого успеха не поддаться искушению пустить все на самотек. Правильно использовать свою энергию
У Вас, судя по арканам, есть необходимый потенциал, чтобы достичь желаемого уровня, но опять же.ю.повышая свои навыки и постоянно совершенствуясь, изучая множество аспектов и "сопутствующих" наук.
Цитата(Fess @ 18.10.2010, 7:50) *
2. Вопрос (предположительно колода лежала неправильно при обряде активации) Нужно ли повторно провести обряд активации? - Выпал Туз пентаклей. Если как задумано до гадания - 1 значит ДА. А если смотреть на картинку то там и дорога уже есть и ценность уже в руке. Как правильно?

Не знаю, по поводу обряда активации..многие работают и без таких обрядов активации колоды. ну а если судить по тузу пентаклей, то не стоит повторно активировать колоду, она и так уже с Вами разговаривает.
Mirada
moscit
Цитата(moscit @ 11.10.2010, 8:52) *
орректировки судьбы с помощью таро,

смотря, что Вы хотите достичь и какой смысл вкладываете в понятие "корректировка судьбы"
я не знакома с колодой таро" Тавальоне, у каждой колоды своя специфика 9если это не классика типа Р-У) а вообще обряды корректировки судьбы на Таро вещь ответственная и требует не малых знаний. В основном коррекция сводится не к глобальному управлению судьбой, а исправлением каких-то конкретных жизненных ситуаций. При чем, как правильно, заметила Благовеста, главный помощник здесь Таро, которое может показать проблемные места, а потом уже больше работа психологическая.
а в обрядах коррекции судьбы, по крайней мере в тех, о которых мне довелось читать, много магии.
Можно попробовать поработать со старшими арканами.
Fess
Вопрос по поводу этики.
У дальней родственницы ребенок возрастом до года болен эпилепсией. Прогноз врачей неутешителен - ребенок не жилец.
Пока о моей работе с таро никто не знает. И сообщать об этом мне пока не хотелось бы, потому как опыт небольшой совсем. Могу ли я действовать скрыто, не ставя в известность заинтересованных лиц?
Насколько мне этично посмотреть на таро состояние, причины, возможность благополучного решения? Должен ли я потом при неблагоприятном раскладе поставить в известность, и если расклад получится благоприятным можно ли сообщить анонимно заинтересованным лицам.
blagovesta
Fess
Вы, конечно, можете всё это сделать, но поймёт ли вас обратная сторона? А то ведь вы можете оказаться крайним. ab.gif

Самое лучшее посмотреть на Таро, спросить совету у карт, как наилучшим образом поступить в этой ситуации?

У ребёнка кармическое заболевание, такие дети лечатся только любовь родителей, принятием ситуации и желанием трудиться, прежде всего над своим внутренним миром, ибо все детские болезни - это отражение искажённого взрослого мира! Вы им можете посоветовать почитать литературу, очень хорошо сюда подходит серия книг Виилме Лууле, С.Н. Лазарева.

Давайте предположим, карты показали неблагоприятный исход - вы им об этом говорите, тем самым ещё больше утяжеляете ситуацию. Если карты покажут благоприятный исход - вы им говорите, они цепляются за вашу информацию, верят, надеются, но в состоянии ребёнка ничего не меняется. Ведь мало узнать информацию, надо её ещё суметь правильно донести,ведь чтобы дойти до положительного исхода надо многое в своей жизни поменять, а будут ли это делать родители. А вы уже взяли ответственность за то, что им сказали, вошли в отработку их кармы, так что часть нагрузки ляжет и на вас. Так что решайте сами!

Я в таких случаях молюсь за душу, призываю Высшие силы, родителям надо идти в храм и отмаливать душу!!!

Но в дальнейшем вы будете хорошим тарологом, потому что душа у вас тонкая и сочувствующая!!!! ab.gif
Fess
blagovesta
Цитата(blagovesta @ 20.10.2010, 15:16) *
У ребёнка кармическое заболевание

Эпилепсия ведь может быть и приобретенной. Например в следствии удара. Мало ли, в роддоме медсестра уронила ребенка и родителям ничего не сказала. Такие случаи известны. И это могло привести к эпилепсии. Понятно что если говорить родителям о результатах гадания то делать это нужно корректно и этично. В случае неблагоприятной трактовки расклада можно вообще ничего не говорить. Зачем убеждать их в том что они и так уже знают и давить на больное. А вот если расклад благоприятный и есть шанс чтото сделать - тут по моему преступление не сказать об этом родителям.
blagovesta
Цитата(Fess @ 20.10.2010, 9:41) *
Эпилепсия ведь может быть и приобретенной. Например в следствии удара. Мало ли, в роддоме медсестра уронила ребенка и родителям ничего не сказала.

Ничего случайного не бывает, и все детские травмы , полученные в роддоме , тоже предопределены.
Цитата(Fess @ 20.10.2010, 9:41) *
А вот если расклад благоприятный и есть шанс чтото сделать - тут по моему преступление не сказать об этом родителям

В что вы им посоветуете сделать? Это вы же должны им сказать? Вы готовы к такой ответственности?

По большому счёту безвыходных ситуаций не бывает, есть только не желание и не умение что-то менять.
Fess
Цитата(blagovesta @ 20.10.2010, 15:57) *
В что вы им посоветуете сделать? Это вы же должны им сказать? Вы готовы к такой ответственности?

Допустим по раскладу я пойму первопричины этой ситуации и что сделать родителям чтобы исправить положение. Уровень ответственности за свои слова я понимаю. Но дело в том, что я не хочу чтобы эти люди знали от кого исходит информация. При любом даже самом положительном исходе, ну нет у меня желания чтобы родственники знали о моих делах. А то появятся лишние разговоры. Не к чему мне это сейчас. Если и узнают о моих увлечениях то пусть не сейчас, не в такой ситуации и не таким образом.
blagovesta
Цитата(Fess @ 20.10.2010, 10:21) *
Допустим по раскладу я пойму первопричины этой ситуации и что сделать родителям чтобы исправить положение. Уровень ответственности за свои слова я понимаю. Но дело в том, что я не хочу чтобы эти

Вот вы сначала узнайте причину и что сделать родителям, а потом мы поговорим, как действовать дальше. Не забегайте вперёд!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека