Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Magus
Цитата(Lefae @ 06.03.2011, 21:08) *
Подскажите, есть ли расклад на "личные тараканы" - конкретно на такие, от которых мне нужно в ближайшее время нужно избавляться и желательно можно было бы выяснить, как?)

В целом, для этого подошёл бы Малый Крест. Четыре карты, а уже потом от них плясать...
Lefae
Цитата(Magus @ 7.3.2011, 1:02) *
В целом, для этого подошёл бы Малый Крест. Четыре карты, а уже потом от них плясать...

Спасибо, а вы не знаете, для определение ориентации человека это подходит?)
Magus
Цитата(Lefae @ 08.03.2011, 20:38) *
Спасибо, а вы не знаете, для определение ориентации человека это подходит?)

Хм... ah.gif Ну, как бы это универсальный расклад... Можно попробовать какую-нибудь вариацию на тему придворных карт... Правда, там мужчин больше... Что-то такое подобное)
Lefae
Цитата(Magus @ 11.3.2011, 1:18) *
Хм... ah.gif Ну, как бы это универсальный расклад... Можно попробовать какую-нибудь вариацию на тему придворных карт... Правда, там мужчин больше... Что-то такое подобное)

О, спасибо!
Просто ломала голову - как это может показать Таро?
И на каких картах, но все равно - большое спасибо sm47.gif
natik
Извините,не помню где,но прочитала,что колоду можно закрывать просто понравившейся картой.Я стала закрывать своей по знаку зодиака -королевой жезлов.Теперь начитавшись у ВАС задумалась,может я сама себе закрываю общение с колодой или не обращать внимание?sm33.gif Хотелось бы услышать голос опытного таролога.
Благодарю. sm47.gif
Lefae
Всем добрый день, я все еще продолжаю мучить людей вопросами sm47.gif

Подскажите пожалуйста, на каком раскладе можно определить, есть ли у девушки беременность?
Или для этого лучше использовать расклады на здоровье?
Заранее спасибо.
Bella
Lefae
У меня есть такой пример из практики:

Девушка спросила, как будут развиваться отношения с мужчиной. Консультация была заранее оговорена как "короткая", поэтому я применяла расклад "Пирамида" (4 карты там, если знаете). В последней позиции - будущее, выпал Туз Жезлов. И я её тогда спросила: не беременна ли она от него? У неё были подозрения, но точно не знала. На следующий день она сдала анализы, и это подтвердилось.

К чему я это? Точного расклада, увы не знаю, хотя наверняка, они есть. Я смотрю в общем по раскладу. Чаще всего показывают беременность сочетания с Жрицей, Императрицей, Луной. Обычно (у меня) беременность показывают Туз Ж, Туз К, 3К (иногда), 6К (почти роды)...вот что вспомнила.
Bella
natik
Даже и не знаю, как можно "закрыть" канал общения...
Раньше я не задумывалась, как закрывать. Даже не смотрела на это. Когда узнала, стала обращать внимание.
Долгое время сверху закрывала Солнцем, снизу - Жрицей, чисто из своих интуитивных волн.
Сейчас, когда меня что-то беспокоит, я спрашиваю у самой колоды, как её лучше закрыть - и вытаскиваю отдельно карту "наверх" и отдельно карту "вниз". Как ни странно, этими 2 картам она очень точно показывает то, чего бы я хотела добиться.
Вот так и закрываю.
Конечно, не буду закрывать Смертью, Дьяволом или Башней...или 9 (10) Мечей также.

Как вам нравится, так и делайте. Я не люблю строгих правил.
Lefae
Господа и милые дамы, здравствуйте, у меня опять вопрос, а точнее - проблема sm47.gif
У меня с моей колодой есть некоторая договоренность - я задаю вопрос, тасую и во время перемешивания карты сами падают на пол. Для меня очень удобно, я вроде бы как и не причем, и колода сама решает, какой выпасть карте. Ну и как мне кажется, это решение наиболее правильное.
Но в последнее время (2 дня) карты начали выпадать не по 1-4, а по половине самой колоды.
Подскажите, как это понимать? Я колоде говорю - так, я тебя не понимаю, давай выбрасывай мне более лаконичные ответы - все равно. И так три раза - раньше такого не было, пальцы у меня вроде не кривые особенно, поэтому понять, почему так происходит - не могу huh.gif
Magus
Цитата(Lefae @ 21.03.2011, 22:16) *
Подскажите, как это понимать? Я колоде говорю - так, я тебя не понимаю, давай выбрасывай мне более лаконичные ответы - все равно. И так три раза - раньше такого не было, пальцы у меня вроде не кривые особенно, поэтому понять, почему так происходит - не могу huh.gif

Неплохой способ ab.gif Мне кажется, что Вы задаёте какой-то абстрактный или важный вопрос, и карты решили, что следует сделать какой-то большой расклад, тот же самый КК хотя бы. Как вариант - сделайте малый крест для того, чтобы понять, что карты хотят сказать таким образом.
Lefae
Цитата(Magus @ 21.3.2011, 23:42) *
Неплохой способ ab.gif Мне кажется, что Вы задаёте какой-то абстрактный или важный вопрос, и карты решили, что следует сделать какой-то большой расклад, тот же самый КК хотя бы. Как вариант - сделайте малый крест для того, чтобы понять, что карты хотят сказать таким образом.

Спасибо, попробую малый крест biggrin.gif
lomt
Сделала расклад "Пирамида Влюблённых", все четыре карты - старшие арканы.
Где-то читала, что это что-то значит, но вот что именно - уже не припомню. Важность событий, вроде? Помогите, пожалуйста.)
Bella
lomt
Я так понимаю, пользовались всей колодой, но выпали все СА?
Чаще всего это говорит о судьбоносных делах в вашей жизни, но когда СА составляют большую часть расклада, а у вас так вообще все, иногда это показывает то, что реальных действий в направлении дела нет - всё больше желания, стремления, но внутри. Нет равновесия.
lomt
Bella
Благодарю за ответ.
В общем-то да, есть такое. Реальных действий нет, одни мысли да эмоции, с обеих сторон причём. Спасибо вам большое, теперь буду знать.
Странная
Здравствуйте! Я "серый" ученик :) Нахожусь на сайте, читаю, на все свои вопросы нахожу ответы. Спасибо за сайт!

Подскажите, КАК (расклад) люди гадают на месяц, неделю друг другу? Дайте ссылочку, пожалуйста, или объясните! Спасибо!
AnnAnas
Странная
Раскладов на месяц и на неделю множество. Вот самые распространенные из них:
Месяц
Неделя
Натулечка
Уважаемые форумчане! Сил больше нет). Может кто поделится секретом, как запомнить значения карт(( на память не жалуюсь, карты вытягиваю в 95 процентах правильно, а трактовать совсем правильно не получается(( Собралась уже бросать гадание(( На вас последняя надежда(( Может кто что подскажет)) Заранее спасибо и простите если не там написала сообщение...
ALINANIK
Цитата(Натулечка @ 02.05.2011, 18:00) *
Может кто поделится секретом, как запомнить значения карт


Карты нужно не запоминать , а понимать. Ведь в раскладах важны не столько карты сами по себе, сколько в сочетании с друг другом. Память тут не поможет. С картами нужно работать ежедневно, медитировать, учиться отслеживать их влияние в своей жизни и т.д. Но это, однозначно, не зазубривание. Такой подход результата не даст. Карты они живые, и подход к ним должен быть соответствующий. bs.gif
Натулечка
Цитата(ALINANIK @ 2.5.2011, 19:01) *
Карты нужно не запоминать , а понимать. Ведь в раскладах важны не столько карты сами по себе, сколько в сочетании с друг другом. Память тут не поможет. С картами нужно работать ежедневно, медитировать, учиться отслеживать их влияние в своей жизни и т.д. Но это, однозначно, не зазубривание. Такой подход результата не даст. Карты они живые, и подход к ним должен быть соответствующий. bs.gif

Пробовала я их понимать... только то что я вижу на карте совсем не сходится с ее значением классическим.... Отсюда и неправильная трактовка...мне просто подсказали что для начала надо выучить классические значения карт, а потом уже видеть свое и добавлять... А то что карты живые я очень даже знаю)) Наверное нет у меня к этому способностей((( Спасибо что ответили sm47.gif
ALINANIK
Цитата(Натулечка @ 02.05.2011, 20:11) *
Наверное нет у меня к этому способностей(

А вот это зря. У Вас же значение карты из чего то складывается?Как то Вы ее воспринимате, ведь так? Почитайте Михельсен "Полное руководство по Таро". В этой книги учат читать карты по символам, а не по классическим значениям.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека