Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
tumana
И ещё я хотела бы заметить что в этом мире ничего не бывает просто так...Например я не могла зайти на мой любимый сайт с июня месяца....ну не работает интернет в лесу... хоть тресни ...а буквально как 2 дня я захожу нормально на сайт Благовеста...и даже смогла оставить сообщение... задать вопрос.. просто удивительно.. И про историю про забытые "дары" прочитала. Я тоже боюсь этого дара мне советывали с этим не связываться...Всё одно к одному.Удивительно....


И ещё я долго не брала карты в руки .. не могла и всё. А тут случилась такая ситуация с одним человеком, хорошим человеком. ушла жена и что самое интересное изменилась в одну ночь...после прибывания в гостях...Я предложила сделать экспресс анализ из 3х карт и то просто посмотреть смогу ли я что-то рассказать по картам. Но моё условие было что бы не говорить этому человеку что я раскладывала на него карты!!! Потому что я не профессионал и могу сказать что-нибудь не то... И какого же было моё удивление и в тоже время радость что я смогла абсолютно точно рассказать про ситуацию и возможность дальнейшего развития...Моя знакомая рассказала мне что этот мужчина обратился к профессиональному тарологу и она ему рассказала тоже самое, но в развёрнутом виде.
И это мне придало таких сил и главное уверенности что я могу рассказать некоторые ситуации(только мне не хватает пока уверенности в себе)
Вот такая история со мной призошла этим летом.

Не знала куда поместить мой рассказ, поэтому написала здесь. заранее извиняюсь если не в тему написала.
ласка
Помогите, пожалуйста, с трактовкой. Я спросила, как меня видит одна особа женского пола, тоесть, не как она ко мне относится, а именно как она меня видит. Выпал дьявол, повешенный и смерть, я и запуталась с интерпретацией.
Olga-2009
Цитата(ласка @ 05.08.2009, 2:37) *
Помогите, пожалуйста, с трактовкой. Я спросила, как меня видит одна особа женского пола, тоесть, не как она ко мне относится, а именно как она меня видит. Выпал дьявол, повешенный и смерть, я и запуталась с интерпретацией.


Ласка, Вы наверно имели в виду какой она (особа) Вас видит? Какие Ваши качества?
Мне кажется, каким человека мы видим, как воспринимаем его, так к нему и относимся.
Ну, а если по картам, то она воспринимает Вас как властную натуру, готовую «пойти по головам» для достижения своей цели, а так же не желающей изменить себя.
AnnAnas
Цитата(tumana @ 05.08.2009, 3:28) *
Здравствуйте. У меня назрел вопрос. Допустим такая ситуация... я знаю что есть человек, который желает мне зла и всяческих несчастий можно ли как-то в раскладе или ещё каким-то образом узнать имя или хотя бы начальные буквы имени этого человека.

Говорят, что это возможно. Даже есть соответствие букв Старшим Арканам Таро, но у меня ещё ни разу не получилось по этим системам увидеть имя. Не работает и всё.
tumana
В книге "Расклады и опыт истолкования ТАРО" есть такой круг ,в котором латинские буквы соответствуют СА, но вопрос есть ли такая система расклада по которой можно узнать имя или даже город проживания .Я смотрела передачу уже и не помню как называется . так там женщина говорила по раскладу имя и даже примерно начальные буквы города ....
ласка
Цитата(Olga-2009 @ 05.08.2009, 8:29) *
Ласка, Вы наверно имели в виду какой она (особа) Вас видит? Какие Ваши качества?
Мне кажется, каким человека мы видим, как воспринимаем его, так к нему и относимся.
Ну, а если по картам, то она воспринимает Вас как властную натуру, готовую «пойти по головам» для достижения своей цели, а так же не желающей изменить себя.



спасибо
AnnAnas
Цитата(tumana @ 05.08.2009, 16:13) *
но вопрос есть ли такая система расклада по которой можно узнать имя или даже город проживания .Я смотрела передачу уже и не помню как называется . так там женщина говорила по раскладу имя и даже примерно начальные буквы города ....

tumana, ну раз есть такие люди, которые могут и имя назвать, и даже буквы города, то система есть. Но эти люди не спешат делиться своими системами и наработками. sm47.gif
krona
Здравствуйте! Я только зарегистрировалась и еще не все, конечно, прочитала и "уложила",и, вполне возможно не там huh.gif задаю свой вопрос, но все же,- при раскладе на взаимоотношения в итоге выпадает карта "Умеренность". Что это значит?...Расклад мог быть повторен через месяц и та же карта в итоге....все время только она!
blagovesta
Цитата(krona @ 07.08.2009, 16:31) *
при раскладе на взаимоотношения в итоге выпадает карта "Умеренность". Что это значит?...Расклад мог быть повторен через месяц и та же карта в итоге....все время только она!

Эта карта может говорит о согласии, умиротворённости, уравновешенности в отношениях. Возможно, отношения длительные и перемен не предвидется в ближайшее время!
ласка
Опять я, кто поможет с интерпритацией? Я осваиваю одну колоду и поэтому нужны новые идеи и впечатления))
В общем я попросила карты описать характеры трёх людей.
На первогу выкинули повозка, солнце и дурак
На вторую смерть, жрица, луна и сила
И на третьего - дъявол, император, смерть и сила
Swan
Цитата(ласка @ 07.08.2009, 23:02) *
Опять я, кто поможет с интерпритацией? Я осваиваю одну колоду и поэтому нужны новые идеи и впечатления))
В общем я попросила карты описать характеры трёх людей.
На первогу выкинули повозка, солнце и дурак
На вторую смерть, жрица, луна и сила
И на третьего - дъявол, император, смерть и сила

Колесница-Солнце-Шут.
Человек энергичный, легкий на подъем, любит путешествовать. Благодаря своему веселому и на первый взгляд открытому характеру он всегда желанный гость в кругу друзей и является душой компании. Он с легкостью может заводить новые знакомства и непринужденно вести беседу с незнакомыми ему людьми. Однако при всей своей непосредственности, такие люди не любят ограничивать себя узами брака, это тяготит и мешает им. Скорее всего, это поверхностный человек и его открытость это всего лишь зеркальная поверхность, от которой отскакивают любые отягощающие обязанности.

Смерть-Жрица-Луна-Сила.
Достаточно интересная личность, но на первый взгляд это не совсем видно. Вначале этот человек может показаться мрачным и необщительным, как говориться, - «на своей волне». Однако, при всей своей сосредоточенности внутри себя этот человек достаточно умный и образованный. Он не многословен, но этим он оригинален. У него богатый внутренний мир, возможно даже это творческая натура, предпочитающая домашний уют и ограниченный круг общения. Не каждый поймет и оценит такого человека, только близкий по духу и устремлениям. В характеристике этого человека выпали три женских Аркана, возможно, это указывает на достаточно высокую внешнюю привлекательность, также на проявления нежности и внимательности к близким людям. Скорее всего, этот человек однолюб.

Дьявол-Император-Смерть-Сила
В отличие от первых двух людей, в особенности от второго, этот человек карьерист и всегда старается доминировать над окружающими. Он импульсивен и эгоистичен, достаточно привлекателен и внушительно величествен. Такие люди имеют яркие лидерские способности и практически никогда не уступают по своей воле это место. Однако, при желании они умеют перерождаться из человека внушающего страх во внимательного, нежного и ласкового человека, но при этом не забывающего о свей выгоде и целях. Такого человека трудно пронять слезами или ждать от него сострадания. Это практичные и как правило уважаемые люди.

Это основные черты, которые при первом рассмотрении арканов ярко описывают эти личности.
Конечно, об этих людях можно еще многое добавить, так как каждый человек является многогранной и неповторимой личностью имеющей как свои достоинства, так и недостатки, переплетенные в одном человеке.
ласка
Swan, спасибо огроменное

для тебя
sunny_t
Swan, прочитала твою характеристику людей в предыдущем сообщении - как же здорово у тебя это получается !!!! Вот читаю и думаю, что я бы охарактеризовала их так же, но если бы писала свою характеристику - все вышло бы "кривенько" ))) Как же важно не только правильно ощущать карты, но еще и уметь выражать свои ощущения ))))
Какая ты молодец !!! sm47.gif Браво !!!
Swan
ласка, благодарю за этот нежный и красивый подарок.

Цитата(sunny_t @ 08.08.2009, 12:51) *
Swan, прочитала твою характеристику людей в предыдущем сообщении - как же здорово у тебя это получается !!!! Вот читаю и думаю, что я бы охарактеризовала их так же, но если бы писала свою характеристику - все вышло бы "кривенько" ))) Как же важно не только правильно ощущать карты, но еще и уметь выражать свои ощущения ))))
Какая ты молодец !!! Браво !!!

sunny_t, спасибо за добрые слова. Должна честно признаться, что посмотрев на сообщение ласки с просьбой о помощи в описании характеристики этих людей, я не думала, что буду отвечать на него. По прошествии некоторого времени, я мысленно вернулась к нему и поняла, что все выпавшие Арканы я запомнила и информация сама собой полилась, как рекой. И я, конечно, не смогла промолчать, если требуется помощь, а у меня есть необходимая информация.
Я почему-то думаю, что попробуй вы описать этих людей, совместно у нас бы получилась великолепная работа.
Бывает что, прочитав свои прошлые записи, я смеюсь над их нечитабельными формулировками, и думаю, что правильно делала, что все же писала их, как умела, ведь только практикуясь и анализируя можно двигаться вперед.
sunny_t, присоединяйтесь!!!
Imperatritza
Цитата(СНЕЖНАЯ @ 1.12.2008, 2:20) *
Думала в какую темку запостить свой вопрос... Меня интересует следующее... Какой то прям дурацкий вопрос... Скажите, а где можно найти мешочки для карт Таро и где найти скатерть или ткань для раскладов???? ah.gif Очень хочется найти что то оригинальное, свое, а не банальное, то что представлено во многих наших магазинах...
Смотрела битву экстрасенсов и очень мне понравилась ткань в которой Кажетта хранит свои камушки...


Здравствуйте!
Мешочек для Таро можно изготовить самой из черного шёлка.
Dexter
Приветствую вас, уважаемые участники форума!
Приятная атмосфера, милое радующее глаз, спокойное гармоничное оформление ay.gif
Прочитав эту подтему, извлёк для себя пару-тройку полезных уроков. Таро занимаюсь почти 2 месяца. Пока моя первая и единственная колода - ТТТ (не классическая, но для меня очень привлекательная). В понимании и интерпретации может где-то и сложная, но большинство карт интуитивно понятны. Самые большме трудности - с придворными картами. Основная их часть никак мне не даётся (тем более поначалу тоже не мог сопоставить классические названия - Паж, Рыцарь, Королева, Король - с представленными в моей колоде (Принесса, Принц, Король, Рыцарь), где-то здесь видел сообщения на эту тему). Но потом сам сопоставил все значения, как-то вышло так, интуитивно :) И не ошибся. Но вот в их интерпретации трудности до сих пор...Придёт надеюсь с опытом =)
Надеюсь, поможете мне здесь освоиться ah.gif
И ещё такой вопрос: в начальные классы новичков ещё набираете?:)
blagovesta
Dexter
Очень приятно, что вы пришли к нам на форум . Спасибо за добрые слова!

Придворные карты не только у вас вызывают трудности, но то что мы смогли на форуме разобрать, почитайте, может эта информация вам пригодится. А так в течение практики и тренировок придёт более осознанное их понимание.

В Начальную школу смело приходите и обучайтесь. Можете к каждой карте написать свои комментарии, читайте и нашу справочную, приступайте к небольшим практическим занятиям. Мы вас не оставим без внмания. bs.gif
Olga-2009
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой расклад лучше взять для ответа на вопрос: "Как будут развиваться отношения между Х и Н втечении 3 месяцев?" girl_camomile.gif
ALINANIK
Цитата(Olga-2009 @ 07.09.2009, 16:15) *
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой расклад лучше взять для ответа на вопрос: "Как будут развиваться отношения между Х и Н втечении 3 месяцев?"

Можно использовать расклад "Песочные часы"-универсальный

9-------10------11
---7--------8-----
---------6--------
---4--------5----
1-------2-------3

1-3=Прошлое,влияющее на настоящее
4-5=То,что произошло недавно и готово уйти
6 =То,что происходит сейчас
7-8=Ближайшее будущее
9-11=Потенциал событий 6 месяцев
Olga-2009
Цитата(ALINANIK @ 07.09.2009, 19:38) *
Можно использовать расклад "Песочные часы"-универсальный

ALINANIK спасибо Вам за подсказку. Мне такой расклад на глаза как-то не попадался.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека