Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
AnnaLove
Цитата(NikSon @ 21.02.2016, 10:36) *
Добрый день, извините, если вопрос глупый, но не понимаю, как правильно, помогите, пожалуйста, разобраться

NikSon,добрый день!Может,эта темка вам поможет, там много информации:
http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=70&st=0

Что касается моего мнения, то время на Таро достаточно сложно определять.Я думаю вам нужно договориться с колодой перед тем,как делать расклад,какие карты о каком сроке будут говорить.Ведь у всех рабочие наработки будут разные при одинаковых картах :)
Удачи вам!
NikSon
Цитата(AnnaLove @ 21.02.2016, 15:12) *
NikSon,добрый день!Может,эта темка вам поможет, там много информации:
http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=70&st=0
Что касается моего мнения, то время на Таро достаточно сложно определять.

AnnaLove, спасибо, эту тему давно изучила, но ответа не нашла, спрошу в той теме данный вопрос.
Как я поняла, что определить точно не возможно, только примерно, мне проще конкретный период закладывать, но тут в раскладе всплыло "когда" и полный ступор(((
Ещё раз спасибо
Swan
Цитата(NikSon @ 21.02.2016, 12:36) *
Делала расклад "встреча любви" и последняя 15 позиция - дополнительная карта, отвечающая на вопрос "когда произойдет встреча", и в этой позиции выпал Суд перевёрнутый и вот тут у меня ступор. В обычном по срокам, если правильно помню, 1-2 года, а в перевёрнутом время увеличивается или как вариант, считать, время не пришло и все зависит от меня самой, в том смысле, что нужно избавиться от старых взглядов на жизнь (обид и боли бывших отношений) и т.д.

Здравствуйте, не всегда карта выпавшая в позиции КОГДА...? показывает какой-то определенный календарный период, она вполне может указывать на событие описываемое выпавшей картой.
В вашем случае выпала карта СУД перевернутая, значит - интересующее вас событие задерживается, так как вами не проработаны до конца какие-то кармические ситуации из прошлого, связанные с вашей личной жизнью.
Вот тут очень было бы полезным выложить дополнительные карты к Суду пп, чтобы посмотреть что именно вас не пускает, в чем и как вам нужно дорабатывать?
NikSon
Цитата(Swan @ 22.2.2016, 8:55) *
Здравствуйте, не всегда карта выпавшая в позиции КОГДА...? показывает какой-то определенный календарный период, она вполне может указывать на событие описываемое выпавшей картой.
В вашем случае выпала карта СУД перевернутая, значит - интересующее вас событие задерживается, так как вами не проработаны до конца какие-то кармические ситуации из прошлого, связанные с вашей личной жизнью.
Вот тут очень было бы полезным выложить дополнительные карты к Суду пп, чтобы посмотреть что именно вас не пускает, в чем и как вам нужно дорабатывать?


Swan, огромное спасибо, за пояснение, значит, я примерно правильно поняла, что все зависит от меня самой и как долго я буду жить обидой прошлых отношений. Тут и доп карта не нужна, в первой позиции "состоится ли встреча" была 6 мечей, теперь, так сказать, пазл собрался))))
Rianna
Добрый день! Уважаемые тарологи, подскажите, пожалуйста, делала расклад на встречу будущего супруга, и в позиции - где произойдет знакомство, выпала Королева мечей. Вот интересно, что это за место может быть? Мои варианты - или женщина познакомит, или какое-нибудь интеллектуальное место, место получения знаний... Не знаю даже huh.gif
AnnaLove
Цитата(Rianna @ 26.04.2016, 11:48) *
Добрый день! Уважаемые тарологи, подскажите, пожалуйста, делала расклад на встречу будущего супруга, и в позиции - где произойдет знакомство, выпала Королева мечей.

Добрый день!Королева мечей, покровительствует любым занятиям, в сфере которых актуальны всяческие протоколы, кодексы, методические указания, регистры, инспекции, экзамены, аттестации, проверки и отчеты, она работает в гос структурах,медицине, журналистике.Возможно, в таких местах, связанной с этими профессиями вы можете познакомиться.
..еще вот подумала, может быть там,где имеют место быть конфликты..
Rianna
Цитата(AnnaLove @ 26.4.2016, 18:36) *
Добрый день!Королева мечей, покровительствует любым занятиям, в сфере которых актуальны всяческие протоколы, кодексы, методические указания, регистры, инспекции, экзамены, аттестации, проверки и отчеты, она работает в гос структурах,медицине, журналистике.Возможно, в таких местах, связанной с этими профессиями вы можете познакомиться.
..еще вот подумала, может быть там,где имеют место быть конфликты..

AnnaLove, большое спасибо за ответ! Дело в том, что в пункте знаю ли я этого человека, вышли Влюбленные с допом 10 мечей, вроде как знаю, но в данный момент мы не общаемся... Интересно, а может ли Королева мечей указывать на образовательное учреждение, школу?)
AnnaLove
Цитата(Rianna @ 26.04.2016, 15:46) *
а может ли Королева мечей указывать на образовательное учреждение, школу?)

По одной карте трудно сказать, к ней относятся всё,что связано с интеллектуальным трудом. Но я склоняюсь,что в глубинном смысле Королева Мечей близка к Правосудию, здесь больше подходит что-то к системным органам государства, таким ,как юриспруденция.Очень сложно говорить что-то по одной карте.
Rianna
Цитата(AnnaLove @ 26.4.2016, 21:58) *
По одной карте трудно сказать, к ней относятся всё,что связано с интеллектуальным трудом. Но я склоняюсь,что в глубинном смысле Королева Мечей близка к Правосудию, здесь больше подходит что-то к системным органам государства, таким ,как юриспруденция.Очень сложно говорить что-то по одной карте.

Просто я по таким органам не хожу и не ходила, вот и интересно, что же это может быть biggrin.gif
Спасибо еще раз)
Adenaida
Здравствуйте! Уже достаточно долго меня интересует один вопрос, заранее извиняюсь, если на форуме его уже спрашивали rolleyes.gif
Иногда бывает, что когда тусую колоду, часть карт падает на пол. Можно ли в таком случае продолжать гадание? Или это знак, что лучше остановиться?
blagovesta
Adenaida
На этот вопрос ответ здесь http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=3140
Идеал
[quote name='Swan' date='7.11.2008, 13:49' post='7817']
ЭТА ТЕМА СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НАЧИНАЮТ ЗНАКОМИТьСЯ С ТАРО И ДЕЛАть ПЕРВЫЕ ШАГИ НА ЭТОМ ПУТИ. КАК И В ЛЮБОМ НОВОМ ДЕЛЕ, ЧЕЛОВЕК ИСПЫТЫВАЕТ ЧУВСТВО НЕУВЕРЕННОСТИ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ОПЫТА, А ОПЫТ ПРИХОДИТ ТОЛЬКО В ПУТИ.

ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД ПО ДОРОГЕ ЗНАНИЙ ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ ИМЕННО ВОЗНИКНОВЕНИЕМ ВОПРОСОВ.

НЕ СТОИТ ХОДИТЬ НА ОЩУПЬ, ЕСЛИ СУЩЕСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЖЕЧЬ СВЕЧУ.

[/
Добрый день. Подскаите, как правильно замешивать колоду?
blagovesta
Идеал
Колоду можно перемешивать разными способами.
1. Как игральные карты.
2. Можно раскинуть всю колоду на столе, рубашками вверх, перемешать и вытягивать по одной.

Lavanda_
Здравствуйте, уважаемые тарологи! Очень благодарна вам всем за вашу доброжелательность и тепение к нам, новичкам!))) Я всего два месяца изучаю Таро, все здесь новое и очень интересное. Прочитала все 44 страници на одном дыхании, нашла много ответов на свои вопросы. Первую колоду хотела приобрести Уэйта, как советуют опытные тарологи, но она мне совсем не понравилась, не позвала меня. В интернете нашла и заказала Таро Белых Кошек - вот эта очень приглянулась. Вопрос: правильно ли я понимаю, что Таро Белых Кошек - клон Таро Уэйта? И я могу изучать их, основываясь на рекомендациях по Таро Уэйта? rolleyes.gif
blagovesta
Lavanda_
Приветствуем вас на нашем форуме. Надеемся, что наш форум вас не разочарует.

Я не работаю с этой колодой, но есть такая информация, что она приближена к колоде Уэйта. Так что смело изучайте.
N@t@ly
sm47.gif Lavanda_ , у меня нет этой колоды, но знаю, что очень хвалят книгу к этой колоде, говорят толковая, вам новичку, думаю, очень удобно будет осваивать с ней карты.
Lavanda_
blagovesta, N@t@ly, благодарю вас за ответы! Изучаю пока матчасть тут и по книге Терезы Михельсен. Постепенно (но очень медленно) картина проясняется)))) bs.gif
Nessa
Lavanda, Вы, наверное, кошек любите) кошачий мир особый))
Желаю Вам успеха в изучении Таро!
Главное - это понимание колоды. Важно не "клон", важно чувствовать. Поэтому если есть желание держать колоду в руках, если она даёт Вам ответы, то это Ваша колода.
Katrin1989
Скажите пожалуйста, кто разбирается в карме хорошо, на урок от мужа выпадает Отшельник, отношения очень напряженные, моя задача понять урок и пройти его быстрее, потому что не можем даже разойтись нормально...хелп, значения из интернета не резонируют(((
blagovesta
Цитата(Katrin1989 @ 07.12.2019, 19:36) *
на урок от мужа выпадает Отшельник, отношения очень напряженные, моя задача понять урок и пройти его быстрее, потому что не можем даже разойтись нормально...хелп, значения из интернета не резонируют(((

То есть, какой урок вам преподносит муж?
Отшельник может говорить о том, что вам нужно прислушаться к своему Я, внутреннему голосу, не слушать мнения других, научиться быть самостоятельной, независимой, жить по своим правилам.
Возможно, и напряжение в отношениях создаётся, что вы не слышите друг друга и ожидаете каждый от другого изменений.
А вы просто выйдите из этих токсичных отношений и побудьте Отшельников , то есть в продуктивном одиночестве.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека