Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Milana24
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста толкование карт на расклад зачатие?
blagovesta
Milana24
Здравствуйте! Вам нужно написать своё сообщение в этой теме http://forum.blagovesta.ru/index.php?showt...mp;#entry123225
Там помогают в трактовке раскладов, но для начала вы должны сами его прокомментировать. Не волнуйтесь, вы ведь только обучаетесь Таро, мы вас поддержим.
Нилюфер
Здравствуйте rolleyes.gif
У меня вопрос связан с колодой карт Таро Папюса.
Правильно я понимаю, что она относится к классическим колодам Таро и в связи с этим ее можно трактовать, пользуясь разделом форума "Изучение классических колод"?
Я заметила, что моя карты моей колоды СА отличаются в знаках зодиака, планет. Например: у меня карта 9 СА Отшельник под знаком зодиака - Лев, а в других колода Дева и тп. Это существенные отличия или не очень? ah.gif
Спасибо sm47.gif
blagovesta
Нилюфер
Вы можете пользоваться классическими значениями.
Нилюфер
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, несложный расклад на поиск пропажи, т.е. найду ли я пропажу или уже нет, кто причастен к пропаже?
Swan
Цитата(Нилюфер @ 25.11.2015, 6:46) *
подскажите, пожалуйста, несложный расклад на поиск пропажи, т.е. найду ли я пропажу или уже нет, кто причастен к пропаже?

Нилюфер, расклады на поиск, как правило не относятся к простым раскладам, так как требуют определенного уровня практических знаний, но это не повод, чтобы отказаться сделать такой расклад,если в этом есть необходимость.
Если говорить о картах Таро, можно сделать расклад «Потеря», сигнификатором выступает карта, описывающая потерянную вещь (к примеру, Туз пентаклей может обозначать золотую вещь или украшение, потерянный документ - карта СПРАВЕДЛИВОСТЬ и т.д.)

Позиции в раскладе дают ответы на вопросы:
1. Описание пропавшего или украденного
2. Где находилось до пропажи
3., 4. Кто украл или поспособствовал пропаже
5. В чьих руках или же место где теперь находится задуманное
6. Возможность возвращения утраченного
7. Что можно или необходимо предпринять для возврата утраченного
8. Конечный результат, итог
S. Сигнификатор.

Схема расклада:
----1---2
-------3---4
5---S
7-6-------8
Нилюфер
Swan, огромное спасибо! sm47.gif sm47.gif sm47.gif Очень нужная для меня информация!
И как раз Туз пентаклей походит в качестве сигнификатора, сегодня же сделаю расклад.

Amor83
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я совсем еще "зеленая" во всех вопросах))) У меня колода Р-У можно сразу начинать смотреть какие то расклады? Как понять что колода говорит с тобой? Как выбрать личную карту для себя, нужно ли это? Нужно ли выбирать сигнификатор в раскладах? Почему один и тот же расклад трактуется по разному, разными людьми (колоды Р-У)?
blagovesta
Amor83
Здравствуйте! Если вы только взяли колоду в руки, то сначала изучите значения Арканов, начинайте со Старших, затем начинайте делать небольшие расклады. В нашей начальной школе много по этому поводу материала. В том числе о карте -сигнификатор http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=367
Как понять, что колода работает с вами? Вы почувствуете сами этот момент), тут трудно объяснить словами. На уровне интуиции происходит сонастраивание.
По поводу личной карты. Что за личная карта?

Почему расклады трактуются по разному? Все мы разные, у каждого свой уровень работы с картами, все мы смотрим с разных углов на ситуацию, вот и получается разные трактовки.
Amor83
Тогда получается если я например иду к разным тарологам я могу получить разные ответы? И чему и кому верить?
blagovesta
Amor83
А для этого вам нужно выбрать одного таролога, чья трактовка вам ближе и работать только с ним.

Amor83
Цитата(blagovesta @ 2.1.2016, 17:28) *
Amor83
А для этого вам нужно выбрать одного таролога, чья трактовка вам ближе и работать только с ним.


А если я просматриваю ситуацию с тарологами для себя один и тот же вопрос, но трактовать могут все по разному и кому верить?
blagovesta
Amor83
А зачем вы просматриваете один и тот же вопрос у разных тарологов? Значит, вы не доверяете информации первого таролога?
Все они будут смотреть со своей колокольни на вашу ситуацию.
У всех свои методики, техники.
Amor83
blagovesta
1. Я просто для себя хочу понять где же например будет правда если у всех свои методики и значения?
2. Если у меня колода Р-У где лучше взять значения карт если везде они разные?
Ответьте плиз потому что я не могу понять
Amor83
.
blagovesta
Amor83
А правды нет во всём этом. Тут уж ваша интуиция должна сработать. Выбор всегда остаётся за кверентом, какой бы расклад не получился.
Я не встречала разные трактовки классической колоды Р-У. Пользуйтесь на нашем сайте значениями.
Да и во многих методиках именно такие значения, конечно, могут быть нюансы, но не до такой степени.
Amor83
Цитата(blagovesta @ 3.1.2016, 12:19) *
Amor83
А правды нет во всём этом. Тут уж ваша интуиция должна сработать. Выбор всегда остаётся за кверентом, какой бы расклад не получился.
Я не встречала разные трактовки классической колоды Р-У. Пользуйтесь на нашем сайте значениями.
Да и во многих методиках именно такие значения, конечно, могут быть нюансы, но не до такой степени.


blagovesta
Можете сореентировать где находятся значения карт здесь?
blagovesta
Amor83

вот тема http://forum.blagovesta.ru/index.php?showforum=66
AnnaLove
Цитата(Amor83 @ 3.1.2016, 13:10) *
blagovesta
1. Я просто для себя хочу понять где же например будет правда если у всех свои методики и значения?
2. Если у меня колода Р-У где лучше взять значения карт если везде они разные?
Ответьте плиз потому что я не могу понять


Amor83, разрешите ответить на вторую часть вопроса:

Если у вас колода Райдера Уэйта, то как и рекомендует blagovesta в своей книге: "Памятки для начинающих работать с картами Таро":

" К выбранной колоде желательно сразу подобрать
подходящую литературу, так как колода лучше работает с
предсказательными значениями той школы, к которой
принадлежит".

Прекрасный путеводитель для начинающих bs.gif

При покупке колоды Райдера Уэйта я приобрела его книгу:"Таро Уэйта как система.Теория и практика. Составитель Андрей Костенко."
NikSon
Добрый день, извините, если вопрос глупый, но не понимаю, как правильно, помогите, пожалуйста, разобраться... sm47.gif
Делала расклад "встреча любви" и последняя 15 позиция - дополнительная карта, отвечающая на вопрос "когда произойдет встреча", и в этой позиции выпал Суд перевёрнутый и вот тут у меня ступор. В обычном по срокам, если правильно помню, 1-2 года, а в перевёрнутом время увеличивается или как вариант, считать, время не пришло и все зависит от меня самой, в том смысле, что нужно избавиться от старых взглядов на жизнь (обид и боли бывших отношений) и т.д.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека