Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
ksandra_kage
а что думаете про колоду ТАро Папюс??? мне она очень понравилась, она красивая и по отзывам она общительна и отзывчива, а главное полегче, чем Кроули!
вот ссылка http://www.ozon.ru/context/detail/id/5181084/
Aisha
Цитата(ALINANIK @ 24.4.2012, 15:05) *
.Если уж говоритьо ее энергии, то это не темная, а скорее энергетически насыщенная колода. Может быть потеря энергии при работе с ней. То есть, если человек болеет, плохо себя чувствует и т.д. с этой колодой работать не рекомендуется.



Уважаемая ALINANIK!
А есть ли особенности в работе с колодой Таро Теней? От нее бывает потеря энергии? Вообще есть ли какие то тонкости в работе с этой колодой?
Я распечатала ее сама вчера на принтере и решила с ней познакомиться! Такой тяги к колоде у меня еще не было! biggrin.gif
ALINANIK
ksandra_kage
Это другая система. Но принципиальных отличий не вижу.Но тут больше сходство с Райдером, чем Кроули. Если нравится- пробуйте. Колода хорошая. Близка к Русскому Таро.В понимании не сложна .
Вот статья по поводу отличий:
"Папюс: придерживается Египетской версии происхождения карт. По его мнению, в Египет эзотерические знания попали из древней Атлантиды. В Папюсовской системе канал Таро воспринимается как способ подключения к Высшему разуму через Эгрегор Изиды, покровительницы Таро. С этим связано отсутствие условностей, которые необходимо соблюдать при гадании. Например, нет ограничений в количестве вопросов, которые можно задавать картам за один сеанс гадания, безразлично, какой рукой вытаскивается карта из колоды. По Папюсу, колода одухотворяется энергетическим потоком Изиды и является мудрым собеседником, способным помочь разобраться как в сложных, так и простых вопросах.

Кроули: считает, что Таро – ключ к подсознанию человека (т.е. к информации, хранящейся в нашей памяти, но не осознаваемой). По его мнению, мы все подсознательно подключены к информационному потоку земли, и с помощью карт Таро можно расшифровать эту информацию. Для облегчения работы с собственным подсознанием Кроули рекомендует вытаскивать карты левой рукой, находясь в особом состоянии сознания, близком к медитативному. Карты лучше выкладывать на зеленое сукно, так как зеленый цвет создает благоприятный энергетический фон вокруг вопрошающего. По Кроулевской системе не рекомендуется частое гадание на картах, и, соответственно, вопрошающий должен задавать только действительно значимые для себя вопросы.

Уайт: воспринимает Таро как стройную систему во многом похожую по своим принципам на астрологические прогнозы. Его описание системы базируется на астрологическом соответствии значений карт. К феномену Таро он подходит больше как ученый и психолог, так что в его системе специфической атрибутики, такой как вытаскивание карт определенной рукой, не наблюдается.

Марсельское Таро: имеет два направления: в первом Таро сравнивают с гадальными 36 картами, и приписывают им исключительно предсказательное свойство. Во втором направлении, родоначальником которого можно назвать Валентина Томберга, Таро воспринимается как ключ к Герметическим традициям. В его описании системы Таро карты надлежит используются для медитаций, а не для гаданий."

ALINANIK
Цитата(Aisha @ 25.04.2012, 15:48) *
А есть ли особенности в работе с колодой Таро Теней? От нее бывает потеря энергии? Вообще есть ли какие то тонкости в работе с этой колодой?

Потеря энергетики бывает от любой колоды и от этой , в том числе. Не рекомендуется работать с этой колодой, если ослаблен организм, человек болеет, беременность и т.д. А также если есть внутренние страхи и опасения. Колода несет свою энергетику, конечно же. Тонкости имеются. Надо учитывать, что это скорее оракул, а не Таро. Символизм другой и значения отличаются от Таро. На форуме есть раздел по этой колоде, посмотрите.
ksandra_kage
Цитата(ALINANIK @ 25.4.2012, 16:47) *
ksandra_kage
Это другая система. Но принципиальных отличий не вижу.Но тут больше сходство с Райдером, чем Кроули. Если нравится- пробуйте. Колода хорошая. Близка к Русскому Таро.В понимании не сложна .
Вот статья по поводу отличий:
"Папюс: придерживается Египетской версии происхождения карт. По его мнению, в Египет эзотерические знания попали из древней Атлантиды. В Папюсовской системе канал Таро воспринимается как способ подключения к Высшему разуму через Эгрегор Изиды, покровительницы Таро. С этим связано отсутствие условностей, которые необходимо соблюдать при гадании. Например, нет ограничений в количестве вопросов, которые можно задавать картам за один сеанс гадания, безразлично, какой рукой вытаскивается карта из колоды. По Папюсу, колода одухотворяется энергетическим потоком Изиды и является мудрым собеседником, способным помочь разобраться как в сложных, так и простых вопросах.

Кроули: считает, что Таро – ключ к подсознанию человека (т.е. к информации, хранящейся в нашей памяти, но не осознаваемой). По его мнению, мы все подсознательно подключены к информационному потоку земли, и с помощью карт Таро можно расшифровать эту информацию. Для облегчения работы с собственным подсознанием Кроули рекомендует вытаскивать карты левой рукой, находясь в особом состоянии сознания, близком к медитативному. Карты лучше выкладывать на зеленое сукно, так как зеленый цвет создает благоприятный энергетический фон вокруг вопрошающего. По Кроулевской системе не рекомендуется частое гадание на картах, и, соответственно, вопрошающий должен задавать только действительно значимые для себя вопросы.

Уайт: воспринимает Таро как стройную систему во многом похожую по своим принципам на астрологические прогнозы. Его описание системы базируется на астрологическом соответствии значений карт. К феномену Таро он подходит больше как ученый и психолог, так что в его системе специфической атрибутики, такой как вытаскивание карт определенной рукой, не наблюдается.

Марсельское Таро: имеет два направления: в первом Таро сравнивают с гадальными 36 картами, и приписывают им исключительно предсказательное свойство. Во втором направлении, родоначальником которого можно назвать Валентина Томберга, Таро воспринимается как ключ к Герметическим традициям. В его описании системы Таро карты надлежит используются для медитаций, а не для гаданий."



спасибо большое
milioner2010
Всегда была интересна тема эзотерики, как науки, но никогда не был знаком с ТАРО. Пока очень интересно!
Swan
milioner2010, мы всегда рады новым людям bs.gif Добро пожаловать на форум!
Цитата(milioner2010 @ 05.05.2012, 21:50) *
Всегда была интересна тема эзотерики, как науки

Как давно вы изучаете Таро с этой позиции?
Возможно вам есть чем поделиться, очень интересно ab.gif
Колокольчик
Здравствуйте!
Первое сообщение на форуме))) Не думала что так скоро напишу)
К Таро меня привел случай, один человек который увлекается и у него получается видеть, мы разговорились, я считаю что ничто не происходит просто так, поэтому я решила попробовать, может быть это мое. Сразу скажу что небольшой "дар",если можно так сказать у меня есть, мне кажется все люди в какой то мере могут видеть,чувствовать будущее, окружающее-у всех это чувство развито по-своему,у кого то больше,у кого то меньше...Именно поэтому и решила попробовать, думаю может карты помогут мне раскрыться) Я в самом начале пути, только только купила карты,кстати первую колоду подарила мне эта женщина ( о которой говорила выше), я форум читаю, где то прочитала что чужими картами работать не стоит-у той женщины они просто не пошли, и мне так жаль было их..очень странно но у меня к ним какое то трепетное отношение,как к живому существу, они лежат,а я думаю-как им там? как то я их чувствую чтоли...и именно поэтому я решила хотя бы по ним медитировать,изучать колоду, это классическая колода Уэйта. Заказала вторую, так вышло что она практически такая же,но с ней как то нет такого чувства..вот и думай.
Я очень углубилась,извините. У меня вопрос, от которого лично у меня шевелятся волосы)
Стала я вытаскивать из этой первой,подаренной колоды карты дня время от времени, и все вроде верно выходит..( часто выходят мечи почему то)
НО тут я решила перетасовать колоду и задать вопрос,без расклада,просто (расклады я еще не практиковала). задаю вопрос-тасую,тяну карту. И так несколько раз. И когда задала вопрос про меня и про мужа, мне выпадает четверка мечей. Не очень хороший ответ насчет семейной жизни,по-моему(
Я переспрашиваю по другому, ну формулирую по другому вопрос-ответ получаю ДЕСЯТКУ МЕЧЕЙ,еще хуже....
После этого тасую и на следующий вопрос снова десятка мечей!!!! одна карта 2 раза подряд,я в шоке...
Через какое то время я решила повторить вопрос про семью-выпала королева кубков, меняю вопрос-снова королева кубков...

У меня вопросы- Так спрашивать нельзя? Нужен расклад?
Повтор карты означает что колода не хочет общаться?
Может это не моя колода?
Я не понимаю,я читала что колода может отказаться общаться,но я не знаю как это понять...помогите пожалуйста,скажите где я неправа, в каких действиях(((
AnnAnas
Цитата(Колокольчик @ 30.09.2012, 0:55) *
Так спрашивать нельзя?

Как ТАК спрашивать? Вы даже не написали, какие вопросы задали картам. Что значит "спросила по семью"? Что спросили? Как спросили? Про какую семью вы спросили? Семья - это не только муж, это еще мама-папа и много кто еще.
Колокольчик
Цитата(AnnAnas @ 30.9.2012, 14:17) *
Как ТАК спрашивать? Вы даже не написали, какие вопросы задали картам. Что значит "спросила по семью"? Что спросили? Как спросили? Про какую семью вы спросили? Семья - это не только муж, это еще мама-папа и много кто еще.

ТАК я имела в виду без расклада,просто вытаскивая карты...
Точный вопрос не помню, знаю что односложных с ответами "да" и "нет" задавать не стоит, задавала что то из разряда "сможем ли мы сохранить чувства на всю жизнь", про мужа конечно.
Nessa
Цитата(Колокольчик @ 30.09.2012, 17:17) *
на всю жизнь

А разве просто так, без карт на ТАКОЙ вопрос можно ответить??? Разве наша жизнь не меняется, разве она не развивается? Разве жизнь статична?
Задавать вопросы можно по-всякому. И смотреть ответ можно одной картой, двумя, раскладом и вообще любым количеством карт. Но чем точнее вопрос, тем точнее ответ. Чем пространнее вопрос, тем невразумительнее ответ.
Со временем Вы поймёте как Вам удобнее работать с картой- раскладами или вытаскивая несколько карт. Попробуйте задавать более простые вопросы. Не надо стремиться объять необъятное
KASATKA
Цитата(Колокольчик @ 30.9.2012, 16:17) *
ТАК я имела в виду без расклада,просто вытаскивая карты...
Точный вопрос не помню, знаю что односложных с ответами "да" и "нет" задавать не стоит, задавала что то из разряда "сможем ли мы сохранить чувства на всю жизнь", про мужа конечно.


я не думаю что Таро вообще кому-то ответят на такой вопрос "..........на всю жизнь". таро очень хорошо дают ответы на определённый период времени, например на неделю. на месяц или на год.
AnnAnas
Цитата(Колокольчик @ 01.10.2012, 0:17) *
задавала что то из разряда "сможем ли мы сохранить чувства на всю жизнь", про мужа конечно.

И несколько раз 4 Мечей. Да карты просто кричали вам: ОСТАНОВИТЕСЬ! Вы не поняли, они выдали карту пострашнее, вы опять не поняли... Вопрос сформулирован неверно, да и хотеть получить ответ на вопрос про всю жизнь ОДНОЙ картой это, простите, по меньшей мере наивно. Расклады на всю жизнь есть, но их делают только один раз за всю жизнь, и касаются они именно жизни человека самого, а не совместного проживания с кем-то. Для определения тенденций пары (на всю жизнь) есть нумерология. Но и то это определение тенденций, а не приговор.
Тютя Ляпа
Здравствуйте. Я гадала когда-то давно на Египетском Таро. Но совсем недавно поняла, что меня опять тянет к картам. Профессиональной колоды я не нашла, купила любительскую. Я при просмотре колоды оказалось, что в ней находиться два старших аркана Умеренность. Подскажите, пожалуйста, ее просто убрать?
blagovesta
Тютя Ляпа

Конечно, уберите её из колоды.
KASATKA
Цитата(Тютя Ляпа @ 16.12.2012, 18:47) *
Здравствуйте. Я гадала когда-то давно на Египетском Таро. Но совсем недавно поняла, что меня опять тянет к картам. Профессиональной колоды я не нашла, купила любительскую. Я при просмотре колоды оказалось, что в ней находиться два старших аркана Умеренность. Подскажите, пожалуйста, ее просто убрать?


а что такое любительская колода? как она называется? В любом случае вам понадобится только один аркан умеренность
Lira
KASATKA
Цитата(KASATKA @ 16.12.2012, 22:57) *
а что такое любительская колода? как она называется? В любом случае вам понадобится только один аркан умеренность

я так поняла любительская это знаете как в ларьках роспечати может продаются, там всякое таро любви и прочее...маленькие такие колоды, небольшие
ученица Оля
Цитата(Тютя Ляпа @ 16.12.2012, 23:47) *
Здравствуйте. Я гадала когда-то давно на Египетском Таро. Но совсем недавно поняла, что меня опять тянет к картам. Профессиональной колоды я не нашла, купила любительскую. Я при просмотре колоды оказалось, что в ней находиться два старших аркана Умеренность. Подскажите, пожалуйста, ее просто убрать?

умеренность+умеренность
14+14=28-22=6 влюбленные
выбор за вами )))))
спросите у самой колоды стоит ли убирать карту ))))))))
Тютя Ляпа
Цитата(KASATKA @ 16.12.2012, 23:57) *
а что такое любительская колода? как она называется?

Это карты, по типу разных пасьянсов и игральных карт, которые продают в Роспечатях, она была открыта, но все арканы лежали по старшенству. Но именно на этот момент меня устраивает и эта колода. На коробке написано, что Таро Классические, рисунки на картах как в колоде Райдера-Уэйта.
Цитата(ученица Оля @ 17.12.2012, 11:54) *
умеренность+умеренность14+14=28-22=6 влюбленные выбор за вами )))))спросите у самой колоды стоит ли убирать карту ))))))))

Спасибо за совет )) Обязательно спрошу.
KASATKA
Цитата(Lira @ 17.12.2012, 7:34) *
KASATKA

я так поняла любительская это знаете как в ларьках роспечати может продаются, там всякое таро любви и прочее...маленькие такие колоды, небольшие



к сожалению не знаю никогда таких не видела. в моём городе вообще проблема найти колоду таро.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека