Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Swan
ЭТА ТЕМА СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НАЧИНАЮТ ЗНАКОМИТьСЯ С ТАРО И ДЕЛАть ПЕРВЫЕ ШАГИ НА ЭТОМ ПУТИ. КАК И В ЛЮБОМ НОВОМ ДЕЛЕ, ЧЕЛОВЕК ИСПЫТЫВАЕТ ЧУВСТВО НЕУВЕРЕННОСТИ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ОПЫТА, А ОПЫТ ПРИХОДИТ ТОЛЬКО В ПУТИ.

ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД ПО ДОРОГЕ ЗНАНИЙ ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ ИМЕННО ВОЗНИКНОВЕНИЕМ ВОПРОСОВ.

НЕ СТОИТ ХОДИТЬ НА ОЩУПЬ, ЕСЛИ СУЩЕСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЖЕЧЬ СВЕЧУ.
Ёлка
простите конечно за дурацкий вопрос но лучше на всякий случай спросить. можно выкинуть коробочку от карт и где хранить пустые карты если я ими не пользуюсь вместе с колодой или отдельно. и ещё у меня в колоде рубашка одной карты не зелёная с рисунком, а просто белая.
blagovesta
Ёлка
Я свои карты храню в коробочке и эту коробочку ещё кладу в шкатулку. Так что вы решайте сами. Вы имеете ввиду "пустые карты" - это вкладыши? Если да, то один вкладыш можете оставить, это будет у вас "белая" карта и остальные можете использовать , как закладки , в книги.

А что у вас за карта такая ? Это просто не прорисованная или что-то другое? Используйте её так, ничего в этом нет такого.

Ёлка
пустые карты это в смысле белые я просто ещё плохо разбыраюсь в терминах . а вот эта карта тройка пентаклей и у неё нет рубашки она просто белая
blagovesta
Ёлка Карта, на которой нет изображения , называйте "белая" или , как вы говорите "пустая" - на самом дела на этой карте просто нет символики, а смыслом она наполнена огромным. Так что такой термин как "пустая"карта редко употребляется в эзотерических кругах.

А 3 Пентаклей оставьте как есть, это, очевидно, типографская ошибка.
Ёлка
спасибо за ответ буду исправляться
blagovesta
Ёлка Ну , в чём вы хотите исправляться. Вы правильно делаете, что задаёте вопросы. Это говорит о том, что вы серьёзно подходите к Таро. Всегда рады вам помочь. ba.gif
Swan
Цитата(Ёлка @ 07.11.2008, 20:57) *
и ещё у меня в колоде рубашка одной карты не зелёная с рисунком, а просто белая. эта карта тройка пентаклей и у неё нет рубашки она просто белая


Здравствуйте Ёлка!
Рада видеть Вас на форуме.

Как один из возможных вариантов выхода из подобной ситуации, предлагаю следующее.
Т.к. у одной из карт младших арканов отсутствует рубашка, она будет не очень удобна в работе (выделяясь из общей массы). Попробуйте ее заменить белой картой, одной из 4-х дополнительно вложенных в колоду (с рубашкой на тыльной стороне), изобразив на ней тройку пентаклей.
Ёлка
Swan спасибо очень хороший совет я даже про это не подумала.






Ёлка, желаю Вам плодотворного общения с Вашей колодой.
Losenok_87
здравствуйте! "...вытащить карту бланку...." Вот меня интересует, я сама могу выбрать себе катру картинку (клиента)? и где должна находиться эта карта при раскладе?, либо её вытянуть...? Заранее спасибо))
blagovesta
Losenok_87 Карту -бланку вы сами можете вытянуть на кверента, при раскладе она находится в правом верхнем углу.

Но я думаю, этот вопрос мы подробно рассмотрим в отдельной теме, так что следите за информацией.
tumana
Здравствуйте. У меня вопрос. Я пока только тренируюсь по карте дня. Сегодня вот такая ситуация Взяла колоду буквально 2 раза перетассовала и у меня прям вывалилась карта ТУЗ МЕЧЕЙ картинкой вверх, я взяла и положила карту обратно.Перемешала колоду и вытащила БАШНЮ.

У меня вопрос как же правильно стоило поступить считать картой дня ту которая выпала или вторую карту?
blagovesta
tumana Я думаю, что ничего нет случайного, раз выпала карта, то её и считайте картой дня.
tumana
Здравствуйте. Нарисовался ещё вопрос.Как лучше запоминать значение карт? Их надо просто заучиваь (я имею в виду основу значения) или по ходу расклада , смотреть в инструкцию и постепенно заучивать.
Я пробовала выучить, но как ни странно не получается. Не могу понять почему?!

И ещё я заметила, что мне больше нравятся карты не просто с картинками типа Русское таро или универсальное таро, а именно такие вот таинственные как Кельтское таро (они у меня уже есть) или я вот посмотрела таро Эры Водолея тоже меня восхитили, или ещё есть таро правда я не знаю как они называются, но там картинка вроде как прозрачная, женщина нарисована как дух.
Говорят же надо начинать изучение с простых колод универсальных.Что делать в такой ситуации?.
blagovesta
tumana Я уже начала давать занятия в школе для начинающих, следите за темами , будет всё написано, но не сразу. Пока знакомьтесь с картами, ключевые слова запоминайте, какие ощущения карта вызывает и т.д. Старайтесь всё записывать!
Swan
Цитата(tumana @ 17.11.2008, 12:10) *
Как лучше запоминать значение карт? Их надо просто заучиваь (я имею в виду основу значения) или по ходу расклада , смотреть в инструкцию и постепенно заучивать.
Я пробовала выучить, но как ни странно не получается. Не могу понять почему?!


Мое видение данного вопроса остается традиционным, начинать нужно с классики. В дальнейшем Вы можете перейти на те колоды, к которым больше тянет. Очень важно понять основополагающий смысл классических карт, узнать больше об их символике и происхождении, все это есть фундаментом ваших знаний в Таро.
У меня любимая колода Ошо Дзен (очень красивая и глубокая колода), но первоначально осваиваю колоду Вирта (одна из классических колод).
Malika
Здравствуйте, всем. У меня такой вопрос. Когда-то я начинала заниматься Таро, у меня была сделная мною лично колода, но в процессе изучения карт стала замечать, что завишу от результатов гадания и я перестала заниматься картами. К колоде всегда относилась бережно, но к сожалению, в процессе переездов, несколько карт потерялись. Что теперь делать с этой колодой я не знаю, восстановлению она не подлежит. Подскажите, пожалуйста, если можно. Сейчас я купила новую колоду Райдера. Занимаюсь понемногу картами мадам Ленорман, стала ощущать карты. Очень хочу научиться работать на картах Таро, поэтому я здесь.
Swan
Здравствуйте Malika!
Присоединяйтесь, будем рады помочь Вам.
Цитата(Malika @ 17.11.2008, 13:48) *
у меня была сделная мною лично колода, к сожалению, в процессе переездов, несколько карт потерялись

Каким образом сделанная лично Вами? Какие именно карты утеряны?

Цитата(Malika @ 17.11.2008, 13:48) *
но в процессе изучения карт стала замечать, что завишу от результатов гадания и я перестала заниматься картами

Так же как и другие качества человека МНИТЕЛЬНОСТЬ может быть полезна, если проявляется в подходящей ситуации или вредной, если проявляется в неподходящей. Попробуйте глубже понять себя, а заодно и свою мнительность, а потом найти ей подходящее применение в своей жизни. Не давайте ей управлять Вами.
«Однажды Хинг Ши спросили, какова самая большая Мнительность. Учитель сказал:
—Это когда ты смотришь на себя в зеркало, и тебе кажется, что этот человек напротив явно что-то против тебя задумал.»
Ёлка
я всё читаю значения старших арканов пишу. спасибо что помогаете нам ax.gif
tumana
Очень замечательно, что занятия продолжаются. Я всё внимательно читаю. А ещё завтра поеду забирать из магазина свою колоду Райдера.У меня есть несколько колод, на данный момент самая любимая по ощющениям это кельтское таро, но я решила пока не изучать её она немного по другому описана, а начну с Райдера.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека