Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросник для начинающих

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Alex Т
Натулечка, чуть дополню ответ вам. Есть очень хороший способ "принудительного" входа в правильное состояние. Подберите себе хорошую музыку, без слов, можно специальную для гадания (альбом "Оракул" Ангеллайта), и когда гадаете, надевайте наушники, и работайте под нее. Если же работаете с клиентом, то пусть она просто играет. Постепенно, как только вы ее начнете слышать, автоматом будете переходить в "режим гадания".
Ro_Ma
Цитата(blagovesta @ 30.11.2011, 13:09) *
Ro_Ma Очень и очень сочувствую и понимаю вас. Вы эмоционально привязались к своему питомцу и теперь эта связь прекратилась. Но у чувства потери есть свои этапы , вы на стадии горевания, поэтому вряд ли какие техники вам помогут, должно пройти какое-то время , чтобы вы начали отпускать эту ситуацию. Поплачьте, это будет облегчать ваше душевное состояние. И просто помните, что у животных свой мир, где им гармонично и хорошо, вот сейчас ваша собачка там и пребывает.
С уважением.


Спасибо Вам большое за слова утешения. Я и вправду удивилась сама столь сильной своей привязанности к этому существу. Вероятно, эта ситуация тоже зачем-то была мне нужна, со временем пойму.
С уважением
Ro_Ma
GlorF
Здравствуйте.
У меня возник вопрос: У разных колод значения карт тоже будут разные или можно руководствоваться одним толкование общим?
Нежный яд
GlorF разные!
GlorF
Здравствуйте. br.gif
Мне друг подарил свою колоду в мою с позволения сказать коллекцию.
Я решил по вытягивать карту дня на этой колоде. И так получилось, что три дня подряд у меня выпадал рыцарь пентаклей в качестве карты дня.
В связи с этим у меня вопрос - чтобы это могло значить? Может мне так карты пытаются что-то сказать?
Magus
Цитата(GlorF @ 06.02.2012, 0:26) *
В связи с этим у меня вопрос - чтобы это могло значить? Может мне так карты пытаются что-то сказать?

Здравствуйте bs.gif
А что произошло в эти три дня? Было ли что-нибудь, как-то связанное с деньгами/работой/действиями какими-то?
GlorF
Цитата(Magus @ 06.02.2012, 0:40) *
Здравствуйте
А что произошло в эти три дня? Было ли что-нибудь, как-то связанное с деньгами/работой/действиями какими-то?

Карту дня я тянул - среда, четверг пятница. С деньгами, с просто жизнью все как обычно было, т.е. ничего сверх такого.
В плане учебы, я студент 5 курса, как раз эти три дня мы усиленно с женой занимались научной работой на всеукраинскую конференцию по специальности.
Tamara*
Здравствуйте!
А какая у Вас колода?
GlorF
Цитата(Tamara* @ 06.02.2012, 18:45) *
Здравствуйте!
А какая у Вас колода?

Tamara*, здравствуйте!
Карту дня тянул на Таро художника Сергея Логинова, это его перерисовка Таро Уэйта.
А так вообще есть еще две Таро Алистера Кроули и Готическое Таро Варго. Кстати последняя, если так можно сказать, подходит мне больше, прям связь какая-то чувствуется и когда гадал на ней - то все сбывалось ah.gif
ALINANIK
Цитата(GlorF @ 06.02.2012, 2:26) *
рыцарь пентаклей в качестве карты дня.

Цитата(GlorF @ 06.02.2012, 20:34) *
В плане учебы, я студент 5 курса, как раз эти три дня мы усиленно с женой занимались научной работой на всеукраинскую конференцию по специальности.

Вот в это м и отыгралась карта для Вас лично.Не ищите общий символизм, следите как та или иная карта работает именно у Вас. Все три дня занимались одним делом, это была работа для Вас. Рыцарь П- здесь отыгрался как реализация нового проекта. Вполне в духе этой карты. bs.gif
Magus
Цитата(GlorF @ 06.02.2012, 18:55) *
Готическое Таро Варго

Это к нам в темку про Варго. Я смотрю, это довольно мужская колода...)))
ALINANIK
Цитата(Magus @ 07.02.2012, 6:23) *
довольно мужская колода.


Верно.Только не в половой принадлежности.А именно в качестве энергии.Это сильная активная энергетика. В человеке есть ИНЬ-ЯНЬ, мужское и женское= какое то начало будет доминировать. Если ИНЬ, то вкусы соответсвующие, тона мягче. Если ЯНЬ, то , естественно, все более динамичное.
А в целом, относится, как и все темные колоды, к " мужским " колодам. bs.gif
Lina_689
Привет всем!Я,как и многие здесь,новичок.Два дня в раскладах для себя выпадает карта "Луна"....
...А сегодня полнолуние...Может нужно провести какие-нибудь манипуляции?Например,зарядить карты светом Луны,или самой зарядиться её светом и энергией?Что думают по этому поводу опытные?А то ведь следующего полнолуния месяц ждать придётся! rolleyes.gif
И ещё вопрос:можно ли делать расклады на человека,который находится в другом городе,не говоря ему об этом?
Magus
Цитата(Lina_689 @ 07.02.2012, 9:14) *
Привет всем!Я,как и многие здесь,новичок.

Добро пожаловать! ax.gif

Цитата(Lina_689 @ 07.02.2012, 9:14) *
...А сегодня полнолуние...Может нужно провести какие-нибудь манипуляции?Например,зарядить карты светом Луны,или самой зарядиться её светом и энергией?

Если расклады не специфичные, и Вас наталкивает на эту мысль, то почему нет? Мне кажется, неплохая идея bs.gif Луна - это в любом случае наша интуиция. Прислушайтесь к ней, и получите ответы на все свои вопросы.

Цитата(Lina_689 @ 07.02.2012, 9:14) *
И ещё вопрос:можно ли делать расклады на человека,который находится в другом городе,не говоря ему об этом?

Тут скорее не можно/нельзя, а этично/неэтично. По идее, гадать можно на всё. Теоретически. Этически... Если мы рассматриваем каждого человека, как отдельное сочетание энергий и т.п., то лезть туда без его ведома не следует. Но! Каждый таролог имеет право раскладывать либо *расклады про себя, либо *расклады про свои отношения с кем-то, либо *расклады-советы для того, чтобы выбрать правильную линейку поведения и т.п. Зависит от конкретного вопроса.
Хотите узнать как дела у человека?! В принципе, ничего плохого в этом нет, но это неэтично. Хотите узнать, чо к Вам испытывает человек сейчас (при условии, что Вы не совсем чужие) - почему нет? Может, это действительно очень важно именно для Вас. Надо ситуацию смотреть...
А вообще - прислушайтесь к интуиции. То, что Вы задаётесь такими вопросами, показывает , что Ваш подход очень ответственный. А это - очень хорошо. ab.gif
Lina_689
Magus,благодарю за ответ!И спасибо,что приняли меня в вашу дружную семейку! bs.gif
...А я,не дождавшись вчера ответа,всё же соблазнилась ярким лунным светом и совершила некий ритуал,который сама придумала.Ведь всё когда-то кто-то придумал впервые,почему и я для себя же не могу придумать ртуал под названием "разговор с Луной",например. biggrin.gif Короче,всё сделала,как подсказала интуиция,затем "познакомила"колоды--их у меня три--с Луной..Из каждой колоды вытаскивала по 1-й карте.И вот что они мне "сказали":
78 дверей--Звезда
Др.Св. --2 кубков
Р-У-- Отшельник.
Мне они кажутся многообещающими.А что скажете Вы?

...А в пик полнолуния (по календарю)--почти в полночь,сделала важный расклад--КК на колоде 78 дверей на тему:продажа квартиры братом.Получилось весьма интересно!В раскладе аж 6 СА!Хотелось бы выложить этот расклад,чтоб другие,кто пожелает,дали своё видение ситуации.Мне было бы очень интересно и полезно.Можно это сделать и на какой стр.?Хотелось бы с картинками карт-так нагляднее,но я не знаю,как их и откуда вставлять... rolleyes.gif
ALINANIK
Цитата(Lina_689 @ 08.02.2012, 14:44) *
.А я,не дождавшись вчера ответа,всё же соблазнилась ярким лунным светом и совершила некий ритуал,который сама придумала.

очень действенный период для работы с картами Таро.К следующему полнолунию я выложу инфу по этому вопросу+ расклады соответствующие. Хорошо что подняли эту тему. ОЧень актуальна.
Цитата(Lina_689 @ 08.02.2012, 14:44) *
78 дверей--Звезда
Др.Св. --2 кубков
Р-У-- Отшельник.
Мне они кажутся многообещающими.А что скажете Вы?

Тут важно Ваше восприятие этих карт, а не то что скажем мы. Как Вы их восприняли?Как их ощутили? Это тем более не расклад, а скорее на что то личное откликнулись карты. Я бы выделила Двери- они показали наиболее перспективное направление на этот месяц. И ей стоило бы уделить внимание.

Цитата(Lina_689 @ 08.02.2012, 14:44) *
.А в пик полнолуния (по календарю)--почти в полночь,сделала важный расклад--КК на колоде 78 дверей на тему:продажа квартиры братом.Получилось весьма интересно!В раскладе аж 6 СА!Хотелось бы выложить этот расклад

Это говорит о том, что тема очень важна для Вас.Можете выложить расклад в теме:
"Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов."
Lina_689
[quote name='ALINANIK' date='8.2.2012, 19:21' post='77373']
78 дверей--Звезда
Др.Св. --2 кубков
Р-У-- Отшельник.
Мне они кажутся многообещающими.А что скажете Вы?
Тут важно Ваше восприятие этих карт, а не то что скажем мы. Как Вы их восприняли?Как их ощутили? Это тем более не расклад, а скорее на что то личное откликнулись карты. Я бы выделила Двери- они показали наиболее перспективное направление на этот месяц. И ей стоило бы уделить внимание.
ax.gif Благодарю за коментарий,ALINANIK!Читаю Ваш ник,как АНАЛИТИК rolleyes.gif это,думаю,близко к сути...))
Моё восприятие этих карт-первая реакция на них без глубокомысленных раздумий,тем более,что происходило всё ночью на морозе!))--
-"Звезда"--вижу цель,не вижу препятствий.Карты сказали мне-ты на верном пути,иди к своей цели,а мы тебе поможем.)
-"2 кубков"-наше сотрудничество будет вполне успешным.
-"Отшельник"-кто ищет,тот всегда найдёт!Путь к истине длинною в жизнь.Ищите да обрящете!

"Я бы выделила Двери- они показали наиболее перспективное направление на этот месяц."
Вы знаете,Двери-моя первая колода,и сначала она мне показалось немного странной...Но в последние дни она просто удивляет меня своей точностью!
Хм,в скобках нужно,наверное,отметить,что таролог я совсем неопытный,занялась этим недавно--25 декабря прошлого года.Так что не судите строго,а позвольте учиться у Вас,уважаемые более опытные и знающие. ab.gif
"Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов."-по Вашему совету оставлю здесь свой расклад.Надеюсь,что будут желающие прокомментировать его.Буду рада...))
ALINANIK
Цитата(Lina_689 @ 08.02.2012, 20:32) *
"Звезда"--вижу цель,не вижу препятствий.Карты сказали мне-ты на верном пути,иди к своей цели,а мы тебе поможем.)
-"2 кубков"-наше сотрудничество будет вполне успешным.
-"Отшельник"-кто ищет,тот всегда найдёт!Путь к истине длинною в жизнь.Ищите да обрящете!

Вот! Это самое ценное и верное.
Цитата(Lina_689 @ 08.02.2012, 20:32) *
занялась этим недавно--25 декабря прошлого года

Вот сразу же и учитесь доверять своим ощущениям. Сколько тарологов, столько и мнений. Поэтому учитесь сразу доверять своему восприятию. Одну и туже карту можно воспринимать по разному. Мы высказываем тут мнения, а Вам решать.
Вы отлично расписали суть карт. Единственное , что хотелось бы еще упомянуть, если Вы только начали работу с картами, то выберите одну колоду и работайте с ней. Вам важно наладить контакт, и не разбрасываться.А дальше можете и другие колоды пробовать.
Цитата(Lina_689 @ 08.02.2012, 20:32) *
Надеюсь,что будут желающие прокомментировать его.Буду рада...))

Конечно прокомментируем bs.gif
John51
Цитата(СНЕЖНАЯ @ 1.12.2008, 2:20) *
Думала в какую темку запостить свой вопрос... Меня интересует следующее... Какой то прям дурацкий вопрос... Скажите, а где можно найти мешочки для карт Таро и где найти скатерть или ткань для раскладов???? ah.gif Очень хочется найти что то оригинальное, свое, а не банальное, то что представлено во многих наших магазинах...
Смотрела битву экстрасенсов и очень мне понравилась ткань в которой Кажетта хранит свои камушки...

Попробуй своими белоснежными ручками сшить мешочек. Думаю это лучше намного чем покупное.
John51
Когда я купил колоду Уэйта, то там были +2 карты с небольшими изображениями.
на одной Маг
на другой Солнце
вот ими я низ и верх колоды покрываю, когда в коробочку ложу rolleyes.gif Diana
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека