Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Отношения двоих. Помощь в трактовке раскладов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
AnnaLove
Цитата(Mara777 @ 25.05.2017, 8:18) *
На Башню взяла допы, потому как эта карта для меня пока загадка,

это карта разрывов,ссор, совсем не тяжёлая для понимания карта)То, у чего есть фундамент,как у башни - фундамент отношений, дружбы, переворот в духовном фундаменте человека, это резкие и неожиданные перемены, которые нужно пройти.

Цитата(Mara777 @ 25.05.2017, 8:18) *
И по поводу 9 чаш, был вопрос : Что думает Мч о Ж - 8 жезлов (доп 9 чаш)

я не понимаю такой формулировки, поэтому не смогу помочь в этом вопросе)
Шато Марго
Всем доброго времени суток и прекрасного настроения!
Решила всё-таки задать свой вопрос о правильности толкования расклада.
Изучением Таро я занимаюсь всего пару лет и, почему-то, не могу объективно прочитать расклад,если делаю его для себя. Мешает знание своей ситуации, начинаешь терять связь с тем, что говорят карты и своими "придумками"
Моя колода Таро: Таро Снов, расклад Старшими и Младшими Арканами
Это позиции карт в раскладе:

Сам расклад:

И моё толкование:
1 - Шут. Карта говорит и о влюбленности, граничащей с безумием или о чистых чувствах, абсолютной искренности. Цели МЧ в этих отношениях серьёзны. Нет обмана и фальши.
2, 3, 4, 5 - вот тут я совсем запуталась. Много страданий из-за чувств? Желание отомстить за прошлое?
6,7,8 - тут понятно, вроде))) в обществе, на людях он показывает свои серьёзные намерения.
9, 10, 11 - не могу понять, какое значение тут принимает Отшельник в позиции 9. Толи как желание быть только со мной и уединиться от всех, или же уединиться от меня.Несовсем понимаю, к чему в итоге придём..
blagovesta
Цитата(Шато Марго @ 07.06.2017, 15:17) *
1 - Шут. Карта говорит и о влюбленности, граничащей с безумием или о чистых чувствах, абсолютной искренности. Цели МЧ в этих отношениях серьёзны. Нет обмана и фальши.

Как раз Шут не говорит о серьёзных отношениях. Это ведь карта ребёнка, который не углубляется в ситуацию, действует по наитию, спонтанно. Но, соглашусь, что присутствует открытость, влюблённость.
Так что цель в отношениях - легко и просто строить отношения с партнёром, без всяких обязательств.
А вот дальше желательно бы написать значения карт, так как не видно, что выпало в раскладе.
Шато Марго
Цитата(blagovesta @ 7.6.2017, 22:54) *
А вот дальше желательно бы написать значения карт, так как не видно, что выпало в раскладе.

Да, конечно, разумеется:
Позиции 2,3, две карты слева - Императрица и 4 Мечей. ( Я смотрю на это, как желание обладать, скрывая свои истинные намерения, например, месть за прошлые обиды?)
4,5, две карты справа - 5 кубков, 10 Жезлов ( сожаление об утраченном времени, угасание чувств)
6,7,8 три карты снизу слева - Солнце, Король Мечей, Паж Жезлов. (Тут вопросов нет)
9, 10, 11 - Отшельник, Король Монет, 4 Жезлов. ( Тут я не совсем понимаю в каком значении выпадает Отшельник. Т.к.Король Монет и 4 Жезлов имеют положительное значение?)
blagovesta
Шато Марго
Я не знаю этот расклад и поэтому уточните позицию Чувства? Ваши чувства или его? И где чьи карты?
Шато Марго
Цитата(blagovesta @ 8.6.2017, 14:52) *
Шато Марго
Я не знаю этот расклад и поэтому уточните позицию Чувства? Ваши чувства или его? И где чьи карты?

Этот момент я не уточнила, извините 😇
Чувства только его. И весь расклад описывает только мужчину, везде его карты.
blagovesta
Шато Марго
Слишком много карт для этой позиции. Желательно всегда знать название расклада.
Эти карты тогда нужно читать - не справа и слева, а в сочетании.
Интересно, какая карта у вас указывает на месть?
Мужчина может и видит в партнёре женщину, Императрица может выступать как жена, но его чувства умерли, он перегрузился отношениями, то есть он своё сердце закрыл.
Цитата(Шато Марго @ 08.06.2017, 0:23) *
9, 10, 11 - Отшельник, Король Монет, 4 Жезлов. ( Тут я не совсем понимаю в каком значении выпадает Отшельник. Т.к.Король Монет и 4 Жезлов имеют положительное значение?)

Он будет отстраняться от отношений, но опять, не зная вашей истории,только пальце в небо) - 4 Жезлов - семейная карта, может будет стремится помогать материально,но при этом оставаться одиноким, независимым.
Шато Марго
Цитата(blagovesta @ 9.6.2017, 1:13) *
Шато Марго

Интересно, какая карта у вас указывает на месть?


меня смутили 10 жезлов и 5 кубков- я предположила, что в сочетании они указывают на сожаление об утраченном времени, сильные обиды, и, как следствие, желание оставить в моем сердце такую же пустоту... Ну тут уже больше смотришь на расклад и под свою ситуацию пытаешься растолковать))) а когда на картах видишь то, чего не хотелось бы, начинаешь придумывать всякую околесицу)
Спасибо Вам, что поправили меня!

blagovesta
Шато Марго
Месть - это сильная агрессивная эмоция, а 10 Жезлов говорит о том, что человек обесточен, он устал, эмоционально выгорел. А 5Кубков - это карта пассивная, говорит о потере. То есть обе эти карты говорят о том, что мужчина вышел из отношений и депрессивным настроением.
Swan
Leksa-Aleksa, Nessa
Девочки, перенесла вашу переписку в тему Трактовка раскладов
ellisinda
.
bolardz
Всем доброго дня
Колода - Русское таро
Не так давно делала знакомой расклад 'колесо судьбы' на отношения с МЧ
Общая ситуация в её жизни - замужем, с мужем в целом неплохие отношения, но сейчас уже больше похоже на ситуацию застоя/отмирания чувств, есть старый друг, с которым, как любят говорить - всё сложно - отношения меняются от сиюминутных всплесков чувств/страсти до "мы будем просто друзьями, потому что и так хорошо". ясности никакой нет, особо активных действий, что с её, что с его стороны так же нету. отчасти напоминает поговорку и вместе плохо и порознь никак - ситуация продолжает тянутся и непонятно зачем/к чему это вообще может привести

------------------------2------------------—
------------------3-----------4-----------—
------------------------1------------------—
------------------5-----------6-----------—
------------------------7------------------—
----------------------------------8--------—

1. Кармический урок, как небо смотрит на эти отношения. Для чего нужны эти отношения. для чего люди встретились
Сила П
Возможно это можно было бы рассматривать как урок смирения - не всё нам подвластно, особенно сфера отношений, где участвуют двое людей, мы можем отвечать за свои действия и чувства, тогда как чувства партнёра для нас недостижимы. Приняв это мы сможем двигаться дальше, вместе или порознь - это уже другой вопрос
2. Верхняя точка колеса. точка отсчета сегодняшнего момента. текущий момент ситуации
Восьмерка мечей
Собственно описывает вышеописанное, касаемо отсутствия активных действий, боязни что-то поменять в устоявшейся жизни
3,5. Я в этих отношениях. Те этапы которые проходят каждый из партнеров (относительно партнера или отсносительно своего отношения к данной ситуации)
Справедливость П, Король жезлов П
Рассматриваю справедливость в целом как показатель измены (наверное даже больше моральной, чем физической) и каши в голове, всё смешалось в доме обломских. Тут и вышеописанные бурные проявления эмоций и, возможно, чувство собственности, желание рулить ситуацией, что не выходит и вызывает как минимум гнев . В общем, человека разрывает на части, но он не властен над происходящим, хотя всеми силами пытается это делать
4,6. То же самое, но про другого партнера
4 мечей П, Колесница П
Человек в целом готов сделать шаг на встречу и делает, но делает это крайне осторожно. Ситуация усугубляется тем, что скорее всего из-за этой осторожности действует он совсем не в те моменты, когда нужно, что в итоге приводит к провалу - тормозит там, где надо ехать, газует там где только что загорелся красный свет
7. Критическая точка- момент от которого зависит будет ли реализован данный потенциал.
Дама денариев
Вот тут возникли сложности - я бы рассматривала эту карту как намёк на установление внутренней гармонии, когда каша в голове раскладывается по горшкам, мы начинаем трезво оценивать ситуацию и видим партнёра таким какой он есть. Только тогда можно говорить о отношениях именно в контексте отношений, а не интрижки
8. Карта судьбы. что можно максимально выжать в этих отношениях
8 кубков П
Соотвественно в зависимости от разрешения ситуации по предыдущей карте можно трактовать и как позитивный исход - т.е все перерастёт в отношения, так и негативно - хоть и с тяжестью на сердце, но связь придётся оборвать

Интересно послушать ваши мнения и замечания :)
ellisinda
Девочки - кто-нибудь может помочь расклад разобрать ? Расклад на семейную пару- женщину мужу не доверяет- на себе все тащит.. ей кажется ой ее обманывает - часто ссорятся- женаты три года.. КОлода РУ,

1 отношение мужа к вам - 3 мечи ( доа влюбленные - королева жезлов- 3 пентакли) - думаю изменяет без сомнений. Он живет с двумя дамами одновременно и думаю и сам переживает это..

2 его чувства к жене 8 пентакли - никаких чувств. Отношение ровное- без эмоций.

3 его намерения относительно вас - жрица думаю намерен продолжать держать ее в неведении . скрывать свои похождения..

4 скрывает ли он что-то от вас- 9 кубков - думаю его жизнь его устраивает и он скрывает это..

5 причина ссор по мнению мужа - 5 пентакли он считает что их отношения малоэмоциональные- что они чужие люди с женой и оба несчастны.. держит его лишь меркантильный интерес..

6 что не устраивает мужа в жене - смерть ( доп король кубков) - ему кажется что она сильно итзменилась по отношению к нему.. может он ее подозревает ?

7как сложится ваша жизнь с мужем если вы останетесь с ним 7 жезлов Все останется как сейчас- возможно ей придется что-то ему доказывать - убеждать. вообзщем не сахар жизнь.

8 как сложится ваша жизнь если вы расстанетесь с ним- рыцарь кубков у нее будет более приятная и спокойная жизнь. возможно и знакомство новое..

9 итог отношений с мужем - маг - не понятен итог..Хотела бы услышать ваше мнение. ))
дно 9 пентакли
AnnAnas
Цитата(ellisinda @ 03.08.2017, 4:42) *
1 отношение мужа к вам - 3 мечи ( доа влюбленные - королева жезлов- 3 пентакли) - думаю изменяет без сомнений.

Согласна.

Цитата(ellisinda @ 03.08.2017, 4:42) *
2 его чувства к жене 8 пентакли - никаких чувств. Отношение ровное- без эмоций.

Их связывают деловые или имущественные обязательства?

Цитата(ellisinda @ 03.08.2017, 4:42) *
3 его намерения относительно вас - жрица думаю намерен продолжать держать ее в неведении . скрывать свои похождения..

Да.

Цитата(ellisinda @ 03.08.2017, 4:42) *
4 скрывает ли он что-то от вас- 9 кубков

Девятки сами по себе говорят о замкнутости. Здесь кубки. Он скрывает эмоции, которые его переполняют. Я бы допами посмотрела, что это за эмоции, но по раскладу в целом ощущение, что это чувство к другой даме.

Цитата(ellisinda @ 03.08.2017, 4:42) *
5 причина ссор по мнению мужа - 5 пентакли

Кто в семье больше зарабатывает? Жена?

Цитата(ellisinda @ 03.08.2017, 4:42) *
6 что не устраивает мужа в жене - смерть

Я думаю, что она действительно изменилась. Здесь со стороны бы посмотреть. Это может выражаться как во внешнем виде, так и в поведении женщины. Типа "первый год жена - милочка, второй год жена - пилочка, третий год - лесопильный завод".

Цитата(ellisinda @ 03.08.2017, 4:42) *
7как сложится ваша жизнь с мужем если вы останетесь с ним 7 жезлов

Постоянная конфронтация.

Цитата(ellisinda @ 03.08.2017, 4:42) *
8 как сложится ваша жизнь если вы расстанетесь с ним- рыцарь кубков у нее будет более приятная и спокойная жизнь. возможно и знакомство новое..

Да, новый ухажер. Но это просто факт нового романа. Никто не обещает, что он будет счастливым. Это надо понимать.

Цитата(ellisinda @ 03.08.2017, 4:42) *
9 итог отношений с мужем - маг

У них не отношения, а какое-то соревнование. Кто главнее, кто умнее, кто больше прав, как будто борьба за главенство в семье. Надо это прекращать, иначе добра не будет. Да и так уже ситуация, мягко говоря, не очень.
taina15
Колода 78 дверей.
Расклад на семейную пару, которая сейчас на грани развода! Пара в отношениях уже 7 лет, но нет в них развития.
1 отношения мужа к вам - паж жезлов - чувства есть к жене
2 его чувства к жене - 10 пентаклей - родственные
3 его намерения относительно вас - 3 пентакли - может думает что реализовать (благоустроиство дома).
4 скрывает ли он что-то от вас - 5 пентакли, затрудняюсь написать, думаю что то с деньгами связано
5 причина ссор по мнению мужа - 9 пентаклей - вот здесь не знаю, наверно материальная причина?
6 что не устраивает мужа в жене - королева пентаклей - видмо что жена материалиста и любит комфорт
7 как сложится ваша жизнь с мужем если вы останетесь с ним - 2 кубки - взаимовыгодные отношения будут, ты мне ч тебе.
8 как сложится ваша жизнь если вы расстанетесь с ним - дьявол (доп. туз пентакли). - новые возможности.
9 итог отношении с мужем - сила (доп. Король пентаклей) - крепкие жизнеспособные отношения.
Дно - звезда
Alice_cat
taina15, судя по Звезде, пара будет вместе, но отношения их будут эмоционально холодными, когда каждый немного сам по себе и видит не реального партнёра, а идеализированного. Прокомментирую только то, что считаю важным.

Цитата(taina15 @ 12.03.2018, 7:34) *
1 отношения мужа к вам - паж жезлов - чувства есть к жене

Есть потребность в обновлении отношений, не представляет своей жизни без неё, потому что она выступает как главный внутренний мотиватор.
Цитата(taina15 @ 12.03.2018, 7:34) *
4 скрывает ли он что-то от вас - 5 пентакли, затрудняюсь написать, думаю что то с деньгами связано

Он недоволен отношениями и чувствует в них отсутствие эмоциональной поддержки, но предпочитает переживать этот сам.
Цитата(taina15 @ 12.03.2018, 7:34) *
6 что не устраивает мужа в жене - королева пентаклей - видмо что жена материалиста и любит комфорт

Исходя из того, что есть 5 Пентаклей, можно сказать, что муж недоволен тем уровнем комфорта, который ему жена обеспечивает. Нет заботы, который он хотел бы получить от неё. Тут больше аспект материнской фигуры присутствует, мужчина нуждается именно в такой заботе.
Цитата(taina15 @ 12.03.2018, 7:34) *
8 как сложится ваша жизнь если вы расстанетесь с ним - дьявол (доп. туз пентакли). - новые возможности.

Насчёт новых возможностей - вопрос спорный. Тут, скорее, не новые возможности, а страх остаться без привычного комфорта и начать новую жизнь.
Тут получается вектор такой: Паж Жезлов-5 Пентаклей-Королева Пентаклей = 29=11, а это значит, что в отношениях будут столкновения интересов, вполне возможно, что мужчина станет инициатором каких-то изменений в паре, в частности, он хотел бы примириться с женщиной, как-то урегулировать этот вопрос.
taina15
Цитата(Alice_cat @ 12.03.2018, 9:45) *
Есть потребность в обновлении отношений, не представляет своей жизни без неё, потому что она выступает как главный внутренний мотиватор

Да все так. Но и менять не чего не желает(
Цитата(Alice_cat @ 12.03.2018, 9:45) *
Насчёт новых возможностей - вопрос спорный. Тут, скорее, не новые возможности, а страх остаться без привычного комфорта и начать новую жизнь.
Все так и есть!
Тут получается вектор такой: Паж Жезлов-5 Пентаклей-Королева Пентаклей = 29=11, а это значит, что в отношениях будут столкновения интересов, вполне возможно, что мужчина станет инициатором каких-то изменений в паре, в частности, он хотел бы примириться с женщиной, как-то урегулировать этот вопрос.

Да мужчина инициатор примерения. Как вы считаете стоит сохранять паре этот брак?
Alice_cat вы прям настоящая ясновидищая, все четко увидили. Я все ни как не подружусь с колодой. Благодарю за интрепретацию расклада))
Alice_cat
taina15, у меня есть отличный курс по этой колоде! Он хоть и образца 2015 года, а до сих пор востребован новичками и не только. Так, что если возникнет необходимость изучить её детально, напишите.
taina15
Цитата(Alice_cat @ 13.3.2018, 3:18) *
taina15, у меня есть отличный курс по этой колоде! Он хоть и образца 2015 года, а до сих пор востребован новичками и не только. Так, что если возникнет необходимость изучить её детально, напишите.

Напишите пожалуйста стоимость курса, можно в личку))
taina15
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с трактовкой. Колода 78 дверей.
Девушка познакомилась с мужчиной, и у них было не доолгое общение. Пол года уже не общались!
Помнит ли мужчина еще девушку?
Паж мечей, 8 мечи, рыцарь кубков. 4 кубки. Квин повешенный.
Помнит, думаю что это ему даже приносит дискомфорт что ни как забыть ее не может!

Как относится мужчина к девушке?
3 мечи, 7 мечи, солнце ( доп 9 жезлы). Колесо фортуны (8 жезлы)? Квин повешенный.
Сам наверно не поймет как относится.

Хочет ли мужчина общения с девушкой?
7 пентакли, паж жезлов, 7 жезлы. Отшельник (доп 8 жезлы). Квин жрец.
Думаю, что общаться хочет.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека