Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Отношения двоих. Помощь в трактовке раскладов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Pozona
Помогите пожалуйста разобраться в раскладе
Использую таро Райдера Уайта
Вопрос о ситуации с МЧ
Расклад: Оракул

Этот расклад прекрасно подходит для анализа любой проблемы. С его помощью можно более точно описать текущую ситуацию и узнать, что приготовила нам судьба, а прочитав предостережение, можно избежать ошибок и овладеть своими эмоциями, которые могли бы помешать делу или ситуации. Значения карт в раскладе:

S - Сигнификатор. п 9 жезлов
Я чувствую себя неуверенно, устала, но не готова принять сейчас решения
1 - проблема; 6 кубков
Эта проблема уже давно тянется их прошлого
2 - так возникла эта проблема или ситуация; Король чаш
Может это мужчина и есть проблема. Здесь я не уверенна
3 - так я чувствую себя на сегодняшний день; 5 мечей
Эти отношения достаются дорогой ценой
4 - этого я больше всего боюсь; п 10 мечей
Этот кошмар никогда не кончится
5 - это произойдет в будущем; Рыцарь чаш
Новая большая и светлая любовь
6 - от этого предостерегает оракул; 3 чаш
??? не уходи
7 - карта - совет, решение. п Королева пентаклей
Ну а здесь даже не знаю
tosya
Цитата(Pozona @ 11.09.2009, 12:14) *
1 - проблема; 6 кубков
Эта проблема уже давно тянется их прошлого
2 - так возникла эта проблема или ситуация; Король чаш
Может это мужчина и есть проблема. Здесь я не уверенна

думаю, раз проблема, то возможно проживание прошлым, отношения держатся на воспоминаниях... а мужчина не выпивает? вообще, ощущение давней тайны идет в отношениях... или может у него есть любовница уже долгое время?
Цитата(Pozona @ 11.09.2009, 12:14) *
3 - так я чувствую себя на сегодняшний день; 5 мечей
4 - этого я больше всего боюсь; п 10 мечей

похоже, вас он сильно обидел чем-то, даже оскорбил до глубины души... уж не появилось ли желания и ему сделать также, отосмить?
Цитата(Pozona @ 11.09.2009, 12:14) *
5 - это произойдет в будущем; Рыцарь чаш
Новая большая и светлая любовь
6 - от этого предостерегает оракул; 3 чаш
??? не уходи
7 - карта - совет, решение. п Королева пентаклей
Ну а здесь даже не знаю

имхо, опять у него чувства нахлынут, будет в любви изъясняться, но это все быстропроходящее, об этом и предостерегают...
а совет - карта говорит о подозрениях, недоверии, нестабильности, думаю, не стоит доверять ему sm47.gif ... или как вариант, если была до этого Дамой Пентаклей - "перевернись", стань слабой и зависимой, перестань сама делать шаги (может про желание отомстить?)
в общем, карту совет легче читать, когда ситуацию знаешь... буду благодарна за комментарий sm47.gif
Pozona
Цитата(tosya @ 11.9.2009, 17:34) *
думаю, раз проблема, то возможно проживание прошлым, отношения держатся на воспоминаниях... а мужчина не выпивает? вообще, ощущение давней тайны идет в отношениях... или может у него есть любовница уже долгое время?

похоже, вас он сильно обидел чем-то, даже оскорбил до глубины души... уж не появилось ли желания и ему сделать также, отосмить?
имхо, опять у него чувства нахлынут, будет в любви изъясняться, но это все быстропроходящее, об этом и предостерегают...
а совет - карта говорит о подозрениях, недоверии, нестабильности, думаю, не стоит доверять ему sm47.gif ... или как вариант, если была до этого Дамой Пентаклей - "перевернись", стань слабой и зависимой, перестань сама делать шаги (может про желание отомстить?)
в общем, карту совет легче читать, когда ситуацию знаешь... буду благодарна за комментарий sm47.gif

Да выпивает, в этом и есть проблема. да держатся на воспоминани(отношения). что когдато было не так. была и есть дама пентаклей.
Вот про отомстить не поняла где увидели в картах.
Просто эмоции про него сейчас плохие и это не так по бухтела и всё. Эмоции у меня по отношению к нему не красивые.
tosya
Цитата(Pozona @ 11.09.2009, 16:57) *
Вот про отомстить не поняла где увидели в картах.
Просто эмоции про него сейчас плохие и это не так по бухтела и всё. Эмоции у меня по отношению к нему не красивые.

вот по этим позициям почему-то "месть" пронеслось в голове
Цитата(Pozona @ 11.09.2009, 12:14) *
3 - так я чувствую себя на сегодняшний день; 5 мечей
4 - этого я больше всего боюсь; п 10 мечей

вот поэтому и Даму пент пп посчитала за совет - не делать таких шагов... есть такое или я ошиблась ?...
еще сразу обратила внимание в раскладе на позиции
Цитата(Pozona @ 11.09.2009, 12:14) *
6 - от этого предостерегает оракул; 3 чаш
7 - карта - совет, решение. п Королева пентаклей

а нет находит ли он в ней компаньона для выпивки? или у нее в доме... и как бы на нее акцент пришелся всего расклада, совет... в чем причина... есть такой тип связей, когда им по трезвому поговорить даже не о чем, а объединяют лишь увеселительные мероприятия

ой, что-то не туда понесло... дама пентаклей - это его жена? или все-таки любовница? отсюда и надо "танцевать"...
blagovesta
В этой теме выкладываем расклады на взаимоотношения. Эти расклады вы найдёте здесь http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=690


Памятка для тех, кто просит помощи в трактовке расклада.

В целях более эффективной помощи при комментировании раскладов от вас требуется.

1. Пояснить, сколько времени вы занимаетесь картами Таро.

2. Название колоды.

3. Название расклада и позиций в нем.

4.Поясните , какую колоду вы используете ( только Старшие Арканы или смешанную, прямые или перевёрнутые значения).

5. Правильно сформулируйте вопрос.

6. Напишите, как можно более подробно, свои комментарии.

7 Поясните, что именно вам непонятно.

8. Обязательна обратная связь.

Эти правила вводятся для повышения вашего уровня знаний!

Всех, кто только начинает заниматься Таро, приглашаем посетить "Начальную школу Таро". Там много интересной информации.

Желаем всем новых мудрых знаний!!!


ВНИМАНИЕ!!!
Не нужно ЦИТИРОВАТЬ предыдущее сообщение все целиком. Достаточно обращения по нику или цитируйте только нужные фразы, на которые вы отвечаете.
Cvetok
Здраствуйте дорогие форумчане! Нетерпится узнать ваше мнение по ситуации! Продолжатся ли у меня отношения с молодым человком и каким образом.Таро Уэйта.
Расклад Кельтский Крест! он работает уже 2 недели! Принцып понятен, но вот с результатом запуталась! Сейчас чувтвуется влияние четверки мечей-застой!
1. Сигнификатор (определитель значимости и смысла). Эго здесь и сейчас. Изначальная ситуация. Речь идёт именно об этом.
БЫШНЯ 16-появление его в моей жизни разрушило былые установки
2. Это пришло вслед за тем. То, что встречается к добру и злу. Содействующая сила (если позитивная карта), либо препятствия и трудности (если карта негативная). Эта карта выкладывается поперёк первой и всегда читается в её прямом значении.
ИМПЕРАТОР 4-это действия молодого человека
3. Это познаётся, то что составляет основу ситуации. Говорится о прошлом опыте в решении данного вопроса, что заставило его задать вопрос сегодня.
РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ-стабильность, незыблемость моральных устоев
4. Недавнее Прошлое, это ощущается и уходит.
6 КУБКОВ-идеалы прошлого
5. Это привело к ситуации. То, что венчает и может сбыться. Возможное будущее.
КОЛЕСНИЦА 6-контроль эмоций и желаний
6. Ближайшее будущее.
4 МЕЧЕЙ-отдохновение одним словом
7. Доступный вам потенциал роста и развития. Совет вашего Высшего Я. Собственная точка зрения на ситуацию.
3 ПЕНТАКЛЕЙ-благородство и квалифицировавнный труд
8. Окружающая среда и её влияние. Так видят это остальные.
3 КУБКОВ-счастье и успех начинаний
9. Надежды и опасения .
МИР 21-реализация замыслов
10. Вывод и результат, к чему всё приведёт.
5 ЖЕЗЛОВ- споры, разговоры.
Башня и Колесница говорят о том, что реализация пока отложена
Вообще можно ли 3 кубков вместе с Миром рассматривать как предложение?Женщина накарте Мир окольцована и в позиции окружения-3 кубков-праздник, застолье.
2 тройки выпали как строительство храма жизни.
5 жезлов в сочетании с Миром говорит о совместном труде и иб некой интеграции.
Вот! у кого другое мнение на расклад! Жду коментариев с нетерпением!
tosya
Цитата(Cvetok @ 13.09.2009, 16:46) *
1. Сигнификатор (определитель значимости и смысла). Эго здесь и сейчас. Изначальная ситуация. Речь идёт именно об этом.
БЫШНЯ
появление его в моей жизни разрушило былые установки
2. Это пришло вслед за тем. То, что встречается к добру и злу. Содействующая сила (если позитивная карта), либо препятствия и трудности (если карта негативная). Эта карта выкладывается поперёк первой и всегда читается в её прямом значении.
ИМПЕРАТОР 4-это действия молодого человека

1я позиция говорит, о чем вообще речь... может, появилась опасность разрушения, внезапного разрыва отношений с серьезными намерениями ( я бы даже сказала с потенциальным мужем)...
Цитата(Cvetok @ 13.09.2009, 16:46) *
3. Это познаётся, то что составляет основу ситуации. Говорится о прошлом опыте в решении данного вопроса, что заставило его задать вопрос сегодня.
РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ-стабильность, незыблемость моральных устоев
4. Недавнее Прошлое, это ощущается и уходит.
6 КУБКОВ-идеалы прошлого

это и в самом деле крепкие отношения, возможно знакомство чуть ли не с детства, и еще кажется, что МЧ не принимал самостоятельно решения, а кто-то, не он рулил ситуацией...
Цитата(Cvetok @ 13.09.2009, 16:46) *
5. Это привело к ситуации. То, что венчает и может сбыться. Возможное будущее.
КОЛЕСНИЦА 6-контроль эмоций и желаний
6. Ближайшее будущее.
4 МЕЧЕЙ-отдохновение одним словом

думает, что ситуацию держит под контролем, стремительно несется к победе... и, кстати, может и о бракосочетании мысли Колесница показывает (где-то встречалось такое значение), но в ближайшем - как раз время собраться с мыслями, побыть наедине с собой, и затишье в отношениях...
Цитата(Cvetok @ 13.09.2009, 16:46) *
7.Собственная точка зрения на ситуацию. 3 ПЕНТАКЛЕЙ
9. Надежды и опасения . МИР 21-реализация замыслов

да еще мысли - Колесница - да, у вас реальный настрой на реализацию планов со свадьбой, завершение работы в этом направлении
Цитата(Cvetok @ 13.09.2009, 16:46) *
10. Вывод и результат, к чему всё приведёт.
5 ЖЕЗЛОВ- споры, разговоры.

если вопрос прозвучал так
Цитата(Cvetok @ 13.09.2009, 16:46) *
Продолжатся ли у меня отношения с молодым человком и каким образом.

думаю останется напряженность между вами, возможно, что так и не расставите точки над i.... по крайней мере, вы сроки не определяли, а КК действует 3- 6 мес meeting.gif
Cvetok
Спасибо за помощь!
Цитата(tosya @ 13.09.2009, 20:13) *
МЧ не принимал самостоятельно решения, а кто-то, не он рулил ситуацией...

интересное дело!у меня только его мама в голову приходит!
Цитата(tosya @ 13.09.2009, 20:13) *
да еще мысли - Колесница - да, у вас реальный настрой на реализацию планов со свадьбой, завершение работы в этом направлении

Ну, я как понимаю это только мои мысли? или все-таки с его стороны тоже что-то есть?
Цитата(tosya @ 13.09.2009, 20:13) *
но в ближайшем - как раз время собраться с мыслями, побыть наедине с собой, и затишье в отношениях...

да! еще какое затишье! "глухо как в танке")
Цитата(tosya @ 13.09.2009, 20:13) *
думаю останется напряженность между вами, возможно, что так и не расставите точки над i.... по крайней мере, вы сроки не определяли, а КК действует 3- 6 мес

Да! только время все покажет!
tosya
Цитата(Cvetok @ 13.09.2009, 18:24) *
интересное дело!у меня только его мама в голову приходит!

может мама, может именно внутри отношений вы принимали решения за двоих... meeting.gif а что по поводу "знакомы с детства"? так или просто старые знакомые?
Цитата(Cvetok @ 13.09.2009, 18:24) *
Ну, я как понимаю это только мои мысли? или все-таки с его стороны тоже что-то есть?

ну вопрос не был - каково отношение МЧ к вам... считаю, что эти позиции ваши мысли показывают... его мысли по 8 позиции проходят
Цитата(Cvetok @ 13.09.2009, 16:46) *
8. Окружающая среда и её влияние. Так видят это остальные.
3 КУБКОВ-счастье и успех начинаний

простите, мое мнение, это карта больше дружбу указывает... вообще, я расклад смотрю полностью, и это только мое мнение bs.gif думаю, девочки еще выскажут свое ab.gif
Cvetok
Цитата(tosya @ 13.09.2009, 21:00) *
что по поводу "знакомы с детства"? так или просто старые знакомые?

ага! в точку! вместе учились!
Спасибо! Ваше мнение объективно! И именно этого мне не хватает! Объективности!
NNN
Здравствуйте! Действительно, очень интересный и поучительный сайт ay.gif
Вот прочитала много чего и тоже решила учиться делать расклады, нарабатывать практику, а вообще я в Таро ещё "детский сад",недавно стала их изучать... У меня карты Уайта, вытаскиваю по одной каждый день, тут более-менее понятно, а вот сделала расклад на молодого человека "Пирамида влюблённых" и тут не могу увязать значение карт, помогите пожалуйста разобраться...
я разложила карты, он сконцентрировался на своем вопросе и сам вытянул карты(можно ли так?)
1 карта -Он-Дьявол, тут более-менее понятно, он расстроен, негатив, разрушение,желание обладать кем-то...
2-Она-Луна, разочарование, что ли?
3-Верховная жрица, отношения сейчас....Что-то похоже с Луной...
4- будущее отношение-Умеренность...выдержка, терпение, компромис...
А в общем, как мне кажется, расклад не очень положительный?


Mirada
NNN
Цитата(NNN @ 24.09.2009, 22:01) *
карта -Он-Дьявол, тут более-менее понятно, он расстроен, негатив, разрушение,желание обладать кем-то...

да тут не просто желание обладать, а идти вперед и добиваться не смотря ни на что не гнушаясь никакими средствами. Также речь может идти о том, что движет человеком сексуальные наслаждения. В общем он преследует свои интересы.
Цитата(NNN @ 24.09.2009, 22:01) *
2-Она-Луна, разочарование, что ли?

а вот она в плену иллюзий, может не видеть реальности или наоборот не раскрывается до конца
Цитата(NNN @ 24.09.2009, 22:01) *
3-Верховная жрица, отношения сейчас....Что-то похоже с Луной...

Ндя..такое ощущение, что каждый все-таки сам себе на уме...причем отношения у них могут быть каждый раз, как на экзамене :)))
Цитата(NNN @ 24.09.2009, 22:01) *
4- будущее отношение-Умеренность...выдержка, терпение, компромис...

Мне кажется, что тут все-таки пока не время для серьезных отношений, не готовы они пока еще..не усвоили уроков
вот здесь бы разложить расклад Благовесты " высший смысл" что-то мне подсказывает, что пока они не усвоят каких-то уроков, ради которых встретились, продолжения не будет..
Если применять нумерологию, то получается 13 аркан Смерть.

А вопрос то как звучал?
Mirada
NNN
Что-то мне не дает покоя в этом раскладе сочетание Дьявола+Луна+Жрица = не было ли тут попыток влияния на эти отношения какой-то из сторон?
NNN
Mirada, молодой человек этот как-то немного пессимистически относился к картам, но послушал ответ Ваш и говорит, "Как чётко всё, так всё и есть", спасибо большое и от меня и от него cv.gif теперь пусть думает...Девушка очень замуж за него хотела , а он не готов, вот у них и разлад пошёл...

Вопрос был -Стоит ли ему быть с ней?

А влияние имеется в виду постороннее ?
Mirada
Цитата(NNN @ 24.09.2009, 22:37) *
А влияние имеется в виду постороннее ?

Приворот привязка все что угодно..просто сочетание уж больно напрягает лично меня..
нет ощущения замкнутого круга? непонятной тяги???
ласка
Цитата(Mirada @ 24.09.2009, 20:32) *
NNN
Что-то мне не дает покоя в этом раскладе сочетание Дьявола+Луна+Жрица = не было ли тут попыток влияния на эти отношения какой-то из сторон?


Я, кстати, тоже первой мыслью о привороте подумала. Особенно, учитывая её колоду.
Olga-2009
Прошу вашей помощи в трактовке раскладов. Я запуталась. Сделала на пару "Вокзал для двоих" и "Пирамиду влюбленных" на колоде "Универсальное Таро".Колода смешанная, использовала только прямые карты. Вопрос: какие отношения на данный момент времени у этой пары. А для второго расклада - что ждет данную пару до начала 2010г?
Получилось следующее:
1. Отношения на данный момент - Король кубков
ОНА ОН
3 кубков Колесница
Отшельник Сила
3 пентаклей Звезда
По этому раскладу - у данной пары (они муж и жена)благоприятный период в отношениях . Странно, что благоприятный. Это как-то не вяжется с дальнейшим. Так же происходящее в их союзе для них очень важно, особенно для мужчины (много СА).
Он -в мыслях пытается вырваться из этих отношений. Он борется со своими желаниями, которые не соответствуют действительности.Чувства - здесь мне как-то сложно понять Аркан Сила. Может это сострадание к партнеру? Либо слабый самоконтроль у мч?Поведение - своим поведением показывает, что он оптимистически настроен, строит планы на будущее. У меня такое впечатление, что он хочет уйти из семьи.
Она - думает как наладить отношения, вернуть радостные дни. Чувствует - одиночество, покинутость. Поведение - пытается доказать мч, что может справится со всем сама?
Может у них все хорошо, а я все увидела в дурном свете?
Расклад "Пирамида влюбленных". На каждую позицию я достала по одной дополнительной карте..
1. Колесо + Король кубков
2. 9 жезлов + Королева мечей
3. Король мечей + Повешенный
4. Маг+ Мир
Опять много СА.
1. Она готова начать все сначала. Востановить гармонию в отношениях
2. Он - устал от этих отношений, отстранился от них, холоден с ней
3. Отношения на данный момент - отстраненность, тупик, кризис. Вообщем все не гладко на данный момент. А по первому раскладу - Король кубков?
4. Будущее - сочетание в этой позиции Маг+Мир - вообще для меня загадка. Возможно, если приложить усилия, то мир востановится?
Вот так и ломаю голову над этими раскладами второй день. crash.gif
Рысь
Цитата(Olga-2009 @ 26.9.2009, 14:52) *
Прошу вашей помощи в трактовке раскладов. Я запуталась. Сделала на пару "Вокзал для двоих" и "Пирамиду влюбленных" на колоде "Универсальное Таро".Колода смешанная, использовала только прямые карты. Вопрос: какие отношения на данный момент времени у этой пары. А для второго расклада - что ждет данную пару до начала 2010г?
Получилось следующее:
1. Отношения на данный момент - Король кубков
...
Расклад "Пирамида влюбленных". На каждую позицию я достала по одной дополнительной карте..
1. Колесо + Король кубков

Olga-2009, у меня один вопрос: он водный знак по гороскопу?
жду ответа и тогда напишу свое прочтение

А вообще это надо было постараться в таких раскладах увидеть столько негатива rolleyes.gif ad.gif
Olga-2009
Цитата(Kats @ 26.09.2009, 18:52) *
Olga-2009, у меня один вопрос: он водный знак по гороскопу?

Kats, спасибо, что поможешь. Она - стрелец, он - весы. А насчет негатива - это точно. Мне еще кажется, что у него другая, но я могу ошибаться. Как-то негатив идет и все, ничего не могу поделать...
Рысь
Цитата(Olga-2009 @ 26.9.2009, 21:34) *
Kats, спасибо, что поможешь. Она - стрелец, он - весы. А насчет негатива - это точно. Мне еще кажется, что у него другая, но я могу ошибаться.

По раскладу так кажется или по жизни??
Цитата(Olga-2009 @ 26.9.2009, 21:34) *
Как-то негатив идет и все, ничего не могу поделать...

А откуда негатив?? у вас личная заинтересованность в этой ситуации?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека