Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Кельтский Крест"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
blagovesta
Конечно, сложно трактовать расклад, не работая с этой колодой, но попробую, думаю, она не так уж сильно отличается от классики.

Первые две карты говорят о настоящем моменте 3 Пентаклей перекрыта 5 Кубков. Сейчас идёт закладка фундамента нового дела или проекта, которое при положительной исходе должно сулить большие деньги. Очевидно, этой женщине кто-то помогает! Но мешают эмоции, может в настоящий момент эта дама переживает какую-то драму в семейной жизни? Какая-то уж скорбная карта не даёт ей развернуться.

По Пажу Мечей ( причины, по которым задаётся вопрос), что всё делается в спешке, торопливо, нет времени продумать и взвесить все варианты.

А в недавнем прошлом тоже сложная карта, какая-то конфликтность, раздоры, насилие. Сложно, не зная ситуации, трактовать эти карты. Как-то личное и профессиональное в раскладе переплетаются.

По пятой позиции (возможное будущее, энергия, которая вокруг неё) карта размышлений, перепутья,
надеется на чудо!

Думаю, все остальные позиции понятны. А вот итоговая карта может ещё говорить о том, что или какой-то очень жёсткий мужчина вмешается в процесс и от него будет зависеть судьба проекта , либо надо подумать о защите собственных интересов, более реалично смотреть на вещи. Король Мечей может ещё означать сильного опасного соперника, конкурента.
Ириша
blagovesta, спасибо! sm47.gif

Цитата(blagovesta @ 16.03.2010, 17:25) *
мешают эмоции, может в настоящий момент эта дама переживает какую-то драму в семейной жизни? Какая-то уж скорбная карта не даёт ей развернуться.

она достаточно эмоциональна сама по себе, но пессимистка, мало верит в хороший исход. В семейной жизни на данный момент спокойно.
Цитата(blagovesta @ 16.03.2010, 17:25) *
нет времени продумать и взвесить все варианты.

она не желает думать и просчитывать возможные варианты и последствия. А, может, и не умеет.
Цитата(blagovesta @ 16.03.2010, 17:25) *
конфликтность, раздоры, насилие

раздоры вероятнее у самой с собой... неудовлетворенность, что имеет.
Цитата(blagovesta @ 16.03.2010, 17:25) *
надеется на чудо!

истинно bs.gif
Цитата(blagovesta @ 16.03.2010, 17:25) *
от него будет зависеть судьба проекта

да, это вероятно так. Но глядя на карту, мне почему-то предствляется, что женщина-инвалид в кресле - это мой кверент. И в итоге кончится для нее все плачевно.
Попробую выбор пути разложить, спасибо ab.gif
blagovesta
Цитата(Ириша @ 17.03.2010, 9:22) *
И в итоге кончится для нее все плачевно.
Попробую выбор пути разложить, спасибо ab.gif

Ну почему плачевно? Просто надо быть готовой к серьёзной работе и испытаниям, уметь отстаивать свою точку зрения. Кроль Мечей ещё может трактоктоваться как ситуация, которая решается справедливо. Может быть лучше уточнить карту итоговую, выложить ещё одну с вопросом "Как завершится ситуация с проектом?"
Ириша
задала, ответ Правосудие

Ничего не дается даром, за все надо платить.
Опять же, для меня лично, непонятно, как ситуация закончится.
blagovesta
Ириша Кто больше заслужит в этой ситуации, так она и разрешиться. Я вам советую никогда не давать на такие вопросы чёткие ответы "да, ваше дело закончится хорошо", ибо кверент сразу расслабиться и ничего более не будет предпринимать, а просто лучше сказать, что вполне вероятно, что вы выиграете, но всё будет решаться по справедливости, кто вложил больше труда, тот и победитель. Пусть она задумается!
бусинка
сделала расклад на возможность каких бы то ни было личных отношений, как скоро будут, и будут ли серьезные отношения. получила: 1-император-Эта карта может означать сильного, властного человека или сильную организацию, формальную или неформальную. Сила и власть императора покоится на авторитете, люди добровольно ему подчиняются, подчиняются не потому, что он самый сильный, а так как они ему доверяют.
наличие этой карты в раскладе призывает к активным и решительным действиям. Имейте волю отстаивать свою позицию и вести себя согласно своим желаниям. Не бойтесь проявлять решительность и активность, реализуйте волю через действие, однако учитывайте при этом интересы окружающих.

2-9 Пентаклей -В этой карте также заключён смысл уединённости, но это не одиночество. Чаще всего она указывает, что человек в данную минуту не имеет парнёра. Он может временно отсутствовать, либо Вопрошающий в позитивной плане использует одиночество, наслаждаясь его преимуществом.
Эта карта также напоминает, что внутренний мир и удовлетворённость исходят от нас самих, а не от другого человека.Прежде чем заполнить мир другими людьми, научитесь пребывать в гармонии с тем, что вас окружает.

3-4 Денариев.Карта человека, твёрдо стоящего на ногах, пожинающего плоды своего труда. Карта накопленного опыта, самооценки, умения , знаний. "Деньги - это власть"- как бы показывает эта карта. Но чтение этой карты во многом зависит от всего расклада. Порой означает карту собственника, который не может делиться своим богатством. Щедрым его явно не назовёшь.

4-звезда-В отношениях наступает новый виток вверх, в творчестве прорыв, у человека хорошее самочувствие, здоровое либидо.
Звезда - красивая карта, обнадёживающая. Она объявляет о новом периоде нашей жизни, когда всё внутри приходит к гармонии , интеллект и вдохновение соединяются воедино. не совсем понятен здесь ее смысл?

5-5 Денариев. -Возможно, они потеряли веру в Бога, смирились со своей участью, перестали бороться, испытывают жалость к себе и ничего не хотят менять. Карта деградации, самоуничтожения.
А возможно, люди испытывают отчаянное одиночество, отрезаны от мира близких людей. Карта - потери будущего.

6-4 Кубков.На мой взгляд стабильность здесь человек видит в отказе от чувственных переживаний.Не хочет он сейчас ни любви,ни романтики,никаких эмоций.Какой-то прошлый опыт(три опрокинутых кубка) заставил взять тайм-аут,чтобы обрести душевный покой.Думаю,что это недолговечный период,хотя если эта карта показывает качества личности,то может говорить о холодности сердечной,нежелании любить,этаком созерцании со стороны на любовные страсти.Не упусти свой шанс - можно сказать про эту карту. Но пока человек не желает видеть все возможности, которые ему предлагает жизнь. Какой шанс не упустить?

7-В 8 Жезлов , Если эта карта выпадает в позиции настоящего, то , конечно, уже решение созрело, он уже не сомневается ни в чём. Да, здесь он уже уравновесил чувства и разум. Это карта прогресса, движения. Карта означает, что период ожидания подходит к концу, наступило время для перемен, и ожидаемые и желанные события начинают разворачиваться. Здесь присутствует чувство свободы, освобождения от эмоциональных ограничений, которые нас сдерживали, создавали проблемы или вызывали боль. Эта карта говорит об окончании отсрочек и устранении препятствий, так что это карта удачи и удовлетворённости.

8-8 Мечей-Человек угодил в западню, загнан в угол кем-то или обстоятельствами. Карта страха, духовной несвободы. эта карта низкой самооценки, когда мы теряем свой авторитет, позволяем, чтобы нас унижали и нами руководили. Страдание и бессилие сопутствуют этой карте

9-2 мечей - холодный расчет, трудное решение, надо включать только рассудок, ведь глаза слепы (сомнение), а холодный меч не знает, что такое чувтсво, отчуждение, разрыв отношений.И ещё показывает о необходимости быть настороже,прежде чем пустить кого-то в свой мир.

10-4 Мечей-После тяжёлой болезни человек обнаруживает, что у него всё в порядке, но пока нет сил двигаться дальше. Ему нужна передышка, переосмысление опыта прошлого. Карта означает внутреннее одиночество , накопление внутренней энергии, медитация, ментальный отдых. Сильная карта.
Вот в конце совсем запуталась, что же это значит? Подскажите пожалуйста.
blagovesta
20071520 Прежде всего , ответьте , сколько времени вы занимаетесь картами Таро. По какой схеме вы делали КК? По той, что здесь приведена? Если да, то почему 4 позиция (недавнее прошлое) читается , как карта будущего? И последнее, вы этот расклад делали для себя ( не забывайте обговаривать временные рамки, ибо расклад получится малоинформативным), тогда почему повествование идёт от третьего лица. Не надо переписывать значения карт ( мы ведь с ними все знакомы ab.gif ). вы должны из каждой карты выбрать то , что подходит больше к вашей ситуации, задействуйте интуицию, просмотрите в целом расклад, проведите асоциации к каждой карте, что-то да и выявите для себя.

Это тренировочные упражнения, поэтому постарайтесь этот расклад переложить на себя. У вас всё получится! А мы поможем ! ab.gif
бусинка
таро я начала заниматься около месяца, попав на ваш сайт, до этого я уже неоднократно хотела, но это сложно и без помощи я не смогу (занималась до этого гаданием на обыкновенных картах, но только для себя). сделала расклад на этот год как указывается здесь, как применить значение карте звезда в прошлом не совсем понимаю, может неоправданные мои надежны или крушение моих надежд ( все-таки это неосознанное).

мое толкование: я как человек сильный и решительный, смело реализую свои намерения, но сейчас я в одиночестве и не то, что оно мне мешает, а даже наслаждаюсь его преимуществом. что заставило меня задать этот вопрос : наверное я собственник, которому просто необходимо иметь пару даже не совсем быть уверенной нужно это мне или нет (здесь не совсем понимаю так ли, может я хочу найти таким образом поддержку для себя в финансовом плане?) в недавнем прошлом как я говорила выше- крушение надежд, хотя тоже не уверена. мое разочарование в жизни и потеря дороги в жизни, направления. никого близко к сердцу не подпускаю, живу как-бы наблюдая со стороны. не потеря самооценки, а скорее бессилие что-либо изменить сейчас. как я сама вижу ситуацию: что все неприменно наладиться и черная полоса кончиться, что все-таки присутствует какое-то освобождение скорее от эмоциональных страданий. все карты очень точно передают мое сегодняшнее состояние, а вот с будущем разобраться не очень получается: нежелание проявлять своих чувств, может привести к упущенным возможностям? ну наверное пока не переосмыслю прошлое, не сделаю каких-то выводов, не накоплю новых эмоций и сил, то ничего в отношениях не получиться. значит в этом году ничего не измениться.так ли это? пожалуйста прокомментируйте. ab.gif
blagovesta
Цитата(20071520 @ 21.03.2010, 20:58) *
таро я начала заниматься около месяца

Для новичка вы слишком рано приступили к КК, сначала надо потренироваться на маленьких раскладах, научиться видеть сочетания карт. Всё это мы разбираем в нашей Начальной школе. Не надо торопиться, как и любые знания, знания по Таро идут по возрастающей от простого к сложному, а не наоборот!

Вот теперь проясняется картина с раскладом. Молодец! Какие-то моменты хорошо уловили. bs.gif

Две первые карты говорят о настоящем моменте. Если у вас нет рядом Императора, то возможно, что в настоящий момент в своём отношении к личной жизни вы вступили в полосу трезвомыслия, объективно смотрите на то, что происходит с вами, не строите планов и иллюзий, возможно, вы приняли для себя какое-то решение, довольно жёсткое. (Император может олицетворять ещё и мужа!), содействует этому ваше одиночество, которое вас устраивает (это правильно заметили).

По 3-ей позиции я думаю, что на неосознанном уровне, вы хотите наладить личную жизнь и пытались это сделать в прошлом, потому что вам очень тревожно и страшно и , прежде всего , в материальной сфере, да и статус-кво надо сохранить.

В недавнем прошлом какие-то надежды на улучшение этой ситуации были предприняты, кто-то у вас появился? А не этот ли Император в настоящем?

5 Позиция - ваша энергия, ваши мысли, которые могут материализоваться. Это карта не предсказательная. Прежде всего ВАМ ОЧЕНЬ ЖАЛКО СЕБЯ! Отбрасывайте эти мысли и боритесь за своё счастья!

В ближайшем будущем неудовлетворённость , разочарования, размышления, карта пассивная, много будете думать о прошлом, вам будет казаться, что всё работает против вас. Совет, когда эта карты выпадает, надо перестать думать о прошлом, встряхнуться и дать возможность родиться новой любви!

В потенциале у вас хорошая карта, всё-таки вы ожидаете, что скоро всё изменится к лучшему, и в вашу жизнь придут перемены.

А вот ваше окружение считает, что вы очень тревожный человек, многие страхи надумываете, связали себя по рукам и ногам какими-то обязательствами.

Вы боитесь самостоятельно принимать какие-либо решения, действовать уверенно.

Ну и итоговая карта получилась пассивная, карта всегда говорит о том, что вам надо обратить внимание на своё здоровье! Пока в личной жизни будет затишье, потому что ещё сами не определились, надо ли вам это, много страхов, тянется ситуация из прошлого, которую надо разрешить! ab.gif
Рысь
Уважаемые форумчане хотела бы услышать ваше мнение вот по какому вопросу, связанным с КК.
Делала расклад на пару, которая пробует "войти в реку второй раз".
Делала два отдельных КК на каждого партнера с вопросами
Как будет Вася развивать отношения с Машей до конца года?
Как будет Маша развивать отношения с Васей до конца года?
Мой вопрос будет несколько некорректен, так как весь расклад уже нет возможности воспроизвести
Но хочется узнать ваши мнения
У мужчины в позициях 6 и 10 легли карты 2 Кубков и 7 Пентаклей
У женщина в позициях 6 и 10 легли карты Паж Кубков и Смерть

В ближайшем будущем с двух сторон видно влюбленность, чувства и скорее всего предложение руки и сердца
а вот в дальней перспективе что вы видите?

Заранее спасибо! sm47.gif
blagovesta
Цитата(Kats @ 26.04.2010, 9:47) *
У мужчины в позициях 6 и 10 легли карты 2 Кубков и 7 Пентаклей
У женщина в позициях 6 и 10 легли карты Паж Кубков и Смерть

Ну если не вдаваться в тонкости всех позиций, то когда на отношения выпадает Смерть , это говорит об умирании чувств, здесь нужна поясняющая карта, либо наступит кризис и отношения развалятся, либо опять же кризис, но потом отношения перейдут на новую ступень развития.

А по 7 Пентаклей тоже можно сказать, что чувств не будет, останется практичный подход к ситуации, карта перепутья, переоценки - продолжать или нет отношения.
Рысь
Цитата(blagovesta @ 26.4.2010, 10:37) *
Ну если не вдаваться в тонкости всех позиций, то когда на отношения выпадает Смерть , это говорит об умирании чувств, здесь нужна поясняющая карта, либо наступит кризис и отношения развалятся, либо опять же кризис, но потом отношения перейдут на новую ступень развития.

А по 7 Пентаклей тоже можно сказать, что чувств не будет, останется практичный подход к ситуации, карта перепутья, переоценки - продолжать или нет отношения.

да, такой вариант и я рассматривала
но вынесла этот вопрос на обсуждение не случайно
дело в том, что я увидела и другую трактовку

7 Пентаклей может означать период ожидания, а именно беременность (буквально ожидание когда плод созреет)
а Смерть - может означать этап кардинального перерождения человека, смена роли, статуса, например, женщина становится матерью

т.е. при такой интерпретации значение 10 карты в раскладах мужчины и женщины по смыслу совпадают

Что вы об этом думаете?
Юлия
Цитата(Kats @ 26.04.2010, 9:47) *
У женщина в позициях 6 и 10 легли карты Паж Кубков и Смерть

По этим 2-м картам я бы тоже могла сказать, что речь идет о рождении ребенка. Возможно по причине беременности у мужчины и выпала карта 7 пентаклей. А Паж кубков может показать малыша
Рысь
Цитата(Юлия @ 26.4.2010, 17:39) *
По этим 2-м картам я бы тоже могла сказать, что речь идет о рождении ребенка. Возможно по причине беременности у мужчины и выпала карта 7 пентаклей. А Паж кубков может показать малыша

тут встает вопрос - имеет ли смысл в КК рассматривать именно сочетание карт в позициях 6 и 10? это ведь разные временные промежутки
тем более в данном конкретном раскладе задавался достаточно длинный период

P.S. я так вожусь с этим раскладом, потому что разные интерпретации карт 6 и 10 получаются ну диаметрально противоположные
пара уже сошлась после кризиса и разрыва в прошлом
и что их ждет?
то ли будет вспышка романтики, а потом все угаснет
либо вспышка романтики приведет к браку и рождению ребенка

еще меня смущает, что вопросы на расклады были - как люди будут строить отношения друг с другом
уместно ли тут трактовку сворачивать в тему беременности?
blagovesta
Kats
Я совсем не вижу по этим картам беременности. 7 Пентаклей - карта практичная, материальная, это ожидание результатов материального труда, а беременность - процесс очень глубокий. Да и Смерть не такая уж лучезарная карта, это карта перемены, кризиса.

Ещё хорошо бы просмотреть карту "Вероятное будущее".
Рысь
Цитата(blagovesta @ 26.4.2010, 19:52) *
Kats
Я совсем не вижу по этим картам беременности. 7 Пентаклей - карта практичная, материальная, это ожидание результатов материального труда, а беременность - процесс очень глубокий. Да и Смерть не такая уж лучезарная карта, это карта перемены, кризиса.

Ещё хорошо бы просмотреть карту "Вероятное будущее".

Вероятное будущее - это уровень сознательного?
в мое варианте КК: 1 ситуация, 2 импульс, 3 сознательное, 4 бессознательное, 5 недавнее прошлое и т.д.
Из мужского расклада вообще ка котрезало не помню ничего
Из расклада женщины помню, что
в подсознательном у нее Королева Жезлов
ближайшее будущее - Паж кубков
отношение ее к заданному вопросу - 3 Мечей
окружение и обстоятельства - Паж Жезлов
надежды и опасения - 10 Кубков
перспективы (итог) - Смерть
blagovesta
Цитата(Kats @ 26.04.2010, 20:06) *
отношение ее к заданному вопросу - 3 Мечей

Как я поняла , это 7 Позиция, что у неё в потенциале, она чувствует себя жертвой обстоятельств, страдает, не может простить обиду, переживает приступ меланхолии. Так что не всё так уж и просто в этих отношениях. У женщины явно запрятаны обиды и претензии на мужчину.
sunny_t
Цитата(Kats @ 26.04.2010, 8:47) *
У мужчины в позициях 6 и 10 легли карты 2 Кубков и 7 Пентаклей
У женщина в позициях 6 и 10 легли карты Паж Кубков и Смерть

Kats, а я бы не стала делать акцент на беременности. Поскольку у мужчины в 10-й позиции карта "замедленная", я бы сказала, что у него влюбленность(6-я поз.) и ожидание результата (поз.10). Но результат, кажется, зависит от женщины -
Цитата(blagovesta @ 26.04.2010, 9:37) *
либо наступит кризис и отношения развалятся, либо опять же кризис, но потом отношения перейдут на новую ступень развития.

Рысь
Цитата(blagovesta @ 26.4.2010, 20:47) *
Как я поняла , это 7 Позиция, что у неё в потенциале, она чувствует себя жертвой обстоятельств, страдает, не может простить обиду, переживает приступ меланхолии. Так что не всё так уж и просто в этих отношениях. У женщины явно запрятаны обиды и претензии на мужчину.

да, 3 Мечей у нее именно в 7 позиции
3 Мечей моя колода всегда показывает на любовный треугольник, и в данной истории мужчина уходил к другой, а теперь вернулся, видимо квирент хоть и вступила с ним в отношения опять, но страх и обида гложат ее внутри
MiRar
Цитата(Kats @ 26.04.2010, 20:06) *
ближайшее будущее - Паж кубков
отношение ее к заданному вопросу - 3 Мечей
окружение и обстоятельства - Паж Жезлов
надежды и опасения - 10 Кубков
перспективы (итог) - Смерть

Здесь еще можно предположить, что в ближайшем будущем у нее будет романтический всплеск к мужчине, да и окружение к этому подталкивает..
А вот ее собственное подсознательное мнение на этот счет - нерадостное. Любовный треугольник она не забыла, это по-прежнему причиняет боль, и карта 10 Кубков в связи с этим выглядит неоднозначно. То ли она хочет возобновления семьи, то ли опасается этого - сама не знает.
А трактовка карты Смерь сильно зависит от Вашего личного отношения в этой карте... я бы трактовала ее, как сильный кризис в отношениях, когда человек понимает, что многого уже нельзя вернуть. Даже если и сойтись формально снова.
Но у Вас она может другую и окраску приобретать.. вот даже вплоть до беременности. )))) Ну и.. сама картинка важна, на карте.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека