Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Кельтский Крест"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Gelios
Цитата(Enol @ 23.06.2012, 23:47) *
Сделал расклад "Кельтский крест", выпала следующая комбинация:
1) всадник кубков
2) 2 жезлов
3) смерть
4) тройка мечей
5) туз жезлов
6) 10 жезлов
7) повешенный
8) 7 пенткалей
9) паж жезлов
10) 2 кубков

начинаю толковать с 5-й позиции (предистория), там туз жезлов, что означает удачу, источник. непонятно даже как это можно за уши притянуть к предистории.

Знаете, мне кажется, Вам стоит расписать свой расклад по позициям, потому что сам Крест люди в разном порядке раскладывают (суть не меняется, но нумерация уже не та). у меня например позиции 3 и 4 - это прошлое, то, что стало источником проблемы и то, что случилось недавно, а у Вас 5я карта - предыстория.
Enol
схема расклада http://db.tt/1siFddq5
сам расклад http://db.tt/Sz3EknQK (p.s. заодно скажите че за колода)
схема трактовки взята отсюда: http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=21
Swan
Цитата(Enol @ 24.06.2012, 9:14) *
схема расклада http://db.tt/1siFddq5
...
схема трактовки взята отсюда: http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=21

Enol, у вас в схеме расклада по 3, 4, 5 позициям не совпадает с той схемой, от куда вы брали трактовку позиций.
Enol
Цитата(Swan @ 24.6.2012, 11:02) *
Enol, у вас в схеме расклада по 3, 4, 5 позициям не совпадает с той схемой, от куда вы брали трактовку позиций.


понятно. я думал нумерация основополагающая, а не положение в раскладе, потому и не придал значения. может скажете что означает сей расклад (с пояснениями к каждой позиции), а то я устал уже ( так хоть разберусь что к чему.
Swan
Цитата(Enol @ 24.06.2012, 14:07) *
понятно. я думал нумерация основополагающая, а не положение в раскладе, потому и не придал значения. может скажете что означает сей расклад (с пояснениями к каждой позиции), а то я устал уже ( так хоть разберусь что к чему.
Enol, давайте сделаем так. Вы конкретно и поочередно к каждой из позиций напишите, какую вы присвоили ей формулировку в своем раскладе, выпавшую в ней карту и свое видение или то, что у вас вызывает в ней затруднение.
А все кто пожелает помогут вам разобраться, иначе трудно понять, какая карта выпала в какую из позиций?
Gelios
Цитата(Enol @ 24.6.2012, 16:07) *
понятно. я думал нумерация основополагающая, а не положение в раскладе, потому и не придал значения. может скажете что означает сей расклад (с пояснениями к каждой позиции), а то я устал уже ( так хоть разберусь что к чему.

ну навскидку я бы сказал, что впереди окончательный разрыв отношений, судя по фото расклада. Однако может у кого-то ещё какие трактования будут)
Nessa
Цитата(Enol @ 24.06.2012, 13:07) *
может скажете что означает сей расклад (с пояснениями к каждой позиции),

А что хоть был за вопрос к картам?
eva
Здравствуйте! ТАРО изучаю полгода,у меня Универсальный ключ.
Разложила КК по схеме,предложенной здесь.В целом и общем вроде поняла,но хотелось бы увидеть более подробно, - у меня пока не очень получается.Прокомментируйте,пожалуйста,кто найдёт время............
Вопрос:Будут ли перемены в моей личной жизни в ближ. 6 месяцев?
1- ОТШЕЛЬНИК -одиночество,самокопание
2- ТУЗ ЖЕЗЛОВ - мне надо активно действовать
3- 4 ПЕНТАК. - зажатость,скупость чувств,пассивность
4- БАШНЯ - зная свою ситуацию,скажу,что это- глубокое разочарование
5- 2 ЧАШ - здесь ясно,возможность встречи
6- МИР - в ближ.будущем успех,всё самое благоприятное?
7- ПАЖ МЕЧЕЙ - здесь я затрудняюсь с трактовкой...
8- ЛУНА - вокруг меня всё так мрачно? Ложь,интриги? да вроде ничего такого....
9- 9 ЖЕЗЛОВ - Кажется,я боюсь новых оношений...
10-6 ЧАШ - итог благоприятный...какие-то прошлые отношения?
Себе трудно гадать,невольно подгоняешь под себя трактовки.....
Marina-M
Цитата(eva @ 04.07.2012, 9:42) *
МИР - в ближ.будущем успех,всё самое благоприятное?

Большая вероятность встретить подходящего человека.
Цитата(eva @ 04.07.2012, 9:42) *
ПАЖ МЕЧЕЙ - здесь я затрудняюсь с трактовкой...

Мне кажется ,Вы пытаетесь учиться на своих ошибках.
Цитата(eva @ 04.07.2012, 9:42) *
ЛУНА - вокруг меня всё так мрачно? Ложь,интриги? да вроде ничего такого....

А со стороны,видимо,кажется,что Вы ушли в себя.

Цитата(eva @ 04.07.2012, 9:42) *
9- 9 ЖЕЗЛОВ - Кажется,я боюсь новых оношений...

Не то чтобы новых отношений боитесь,а скорее боитесь полностью открыться.Боитесь ,что вам могут принести боль."Обжегшись на молоке,дуете на воду."
Цитата(eva @ 04.07.2012, 9:42) *
10-6 ЧАШ - итог благоприятный...какие-то прошлые отношения?

Я тоже не так давно занимаюсь Таро,У меня эта карта в этой позиции вызывает двойственные ощущения.Я бы вытащила дополнительную.Но если смотреть по карте Мир,я бы сказала,что шанс будет,а воспользуетесь ли Вы им,будет зависеть от Вас.
Может быть кто-то более опытный поможет.
eva
Спасибо,Марина! Очень похоже... Насчёт ЛУНЫ вы,наверное,правы
Marina-M
Проблема касается квартиры , в которой мы живем и бывшего мужа, которому она принадлежит. Хотелось бы пожить здесь до покупки своей. И вот как-то переговоры идут у нас с переменным успехом (((

Очень важный для меня вопрос, поэтому решила попробовать Кельтский крест.
Как решится эта проблема в ближайшие 1,5 месяца?
Схема на первой странице этой темы.

1-королева кубков- я готова подойти к решению мудро и даже в чем то уступить.
2- 9 жезлов- а он отстаивает свои позиции
3- королева мечей- привел к этому холод в отношениях
4- король мечей- по сути тоже самое , что в 3 позиции, но это уже уходит.
5- 6 пентаклей- вероятно мы сможем проявить терпимость и хотя бы наладить диалог
6- суд -в ближайшее время состоится важный разговор или произойдет какое-то событие, которое повернет ситуацию в лучшую сторону.
7- маг -для меня это сложная ситуация и я пытаюсь найти решение, очень надеюсь , что все получится.
8- 4 кубков- со стороны кажется, что это глупая затея sm33.gif
9- 10 пентаклей - хочу стабильности , уверенности в завтрашнем дне и т.д. Ну это и понятно!!!
10- 10 кубков- карта вызывает радостные ощущения.

Может кто-нибудь дополнит или поправит. Буду очень благодарна sm47.gif
Swan
Попробую предложить свое мнение.
Цитата(Marina-M @ 15.07.2012, 20:06) *
1-королева кубков- я готова подойти к решению мудро и даже в чем то уступить.

КК это вы и она показывает эмоции, которые при этом вопросе испытываете, - Очень важный для меня вопрос.
Цитата(Marina-M @ 15.07.2012, 20:06) *
2- 9 жезлов- а он отстаивает свои позиции

На мой взгляд, карта указывает на задержку, напряжение, выжидание., т.е. разрешение вопроса задержиться.
Цитата(Marina-M @ 15.07.2012, 20:06) *
6- суд -в ближайшее время состоится важный разговор или произойдет какое-то событие, которое повернет ситуацию в лучшую сторону.

Не смотря на предстоящие трудности, все же появится новая возможность решить ваш вопрос.
Цитата(Marina-M @ 15.07.2012, 20:06) *
7- маг -для меня это сложная ситуация и я пытаюсь найти решение, очень надеюсь , что все получится.

Хорошая карта, поэтому потенциал для решения этого вопроса у вас есть, ваша сила в убеждении.
Цитата(Marina-M @ 15.07.2012, 20:06) *
9- 10 пентаклей - хочу стабильности , уверенности в завтрашнем дне и т.д. Ну это и понятно!!!

Настрой у вас хороший, поэтому не теряйте надежды и все у вас получится.
Цитата(Marina-M @ 15.07.2012, 20:06) *
10- 10 кубков- карта вызывает радостные ощущения.

Карта действительно позитивная и обнадеживающая, но в раскладе выпало две 10 и не одного Туза, поэтому можно сделать вывод, что в загаданный период вопрос сдвинется с места, но еще не решится.

Желаю вам терпения и успеха!!! bs.gif
Marina-M
Цитата(Marina-M @ 15.07.2012, 22:06) *
5- 6 пентаклей- вероятно мы сможем проявить терпимость и хотя бы наладить диалог
6- суд -в ближайшее время состоится важный разговор или произойдет какое-то событие, которое повернет ситуацию в лучшую сторону.

Цитата(Swan @ 16.07.2012, 3:27) *
Не смотря на предстоящие трудности, все же появится новая возможность решить ваш вопрос.

договорились в ближайшие 3 месяца оставить все как есть, ну а дальше видно будет...
Swan
Цитата(Marina-M @ 01.08.2012, 18:04) *
договорились в ближайшие 3 месяца оставить все как есть, ну а дальше видно будет...

Значит СУД в вашем случае показал отстрочку, хотя "ничто так не постоянно - как временное"
Мариночка, желаю вам чтобы увас все было хорошо bs.gif
Marina-M
Swan
Спасибо Вам , что уделяете мне внимание sm47.gif
Я сделала расклад на этот месяц на отношения с ним, не хотелось бы опять поругаться из-за какой- нибудь мелочи.

1) 10 мечей
2) 4 мечей
3) рыцарь мечей
4) 8 жезлов
5) ЖРЕЦ
6) ШУТ
7) 8 пентаклей
8) КОЛЕСО ФОРТУНЫ
9) УМЕРЕННОСТЬ
10) ИМПЕРАТРИЦА ( доп. 4 жезлов)
Не буду комментировать все позиции, в принципе все понятно, кроме ШУТА в будущем. Мы выработаем какой-то новый стиль общения? И ИМПЕРАТРИЦА вроде как что-то новое обещает unsure.gif
Еще смутило обилие Старших Арканов- 5 из 10.
Если будет время, посмотрите пожалуйста.
AnnAnas
Marina-M
Вот странно, вы спросили про отношения с бывшим мужем, а у меня такое ощущение по картам будущего (Шут и Императрица), что в квартире может появиться еще один жилец.... Но это вроде бы не принесет негатива...
Marina-M
AnnAnas
Вот и меня карты навели на эту мысль!!! У дочки будет ребенок, но только в декабре да и к вопросу о взаимоотношениях вроде как не имеет отношения. Поэтому и решила уточнить.
AnnAnas
Цитата(Marina-M @ 02.08.2012, 13:38) *
У дочки будет ребенок, но только в декабре да и к вопросу о взаимоотношениях вроде как не имеет отношения. Поэтому и решила уточнить.

Тогда получается, что вы спокойно проживете в этой квартире до декабря, а то и дольше. Что ж.. время покажет sm47.gif
Swan
Цитата(Marina-M @ 01.08.2012, 20:33) *
Swan
Спасибо Вам , что уделяете мне внимание

ПО-ВОЗМОЖНОСТИ, ВСЕГДА, РАДА ПОМОЧЬ! bs.gif

Цитата(Marina-M @ 01.08.2012, 20:33) *
Я сделала расклад на этот месяц на отношения с ним, не хотелось бы опять поругаться из-за какой- нибудь мелочи.

1) 10 мечей
2) 4 мечей
3) рыцарь мечей
4) 8 жезлов
5) ЖРЕЦ
6) ШУТ
7) 8 пентаклей
8) КОЛЕСО ФОРТУНЫ
9) УМЕРЕННОСТЬ
10) ИМПЕРАТРИЦА ( доп. 4 жезлов)

Марина, смотрите, в раскладе показано достаточно благоприятное развитие ваших отношений с мужем 1- 10 мечей (характеристика сегодняшних отношений) 6 - ШУТ (перспектива в ближайшие дни) 3 - ИМПЕРАТРИЦА доп. 4 жезлов (перспектива в течении месяца). Явный переход от плохого к новому и хорошему. Особенно радует последняя пара ИМПЕРАТРИЦА и доп. 4 жезлов - это како-то семейный праздник, благополучие, возрождение чего-то благоприятного. Тем более перед ИМПЕРАТРИЦЕЙ стоит УМЕРЕНГОСТЬ, в данном случае она показывает на реабилитацию отношений.

На мой взгляд, расклад показал хорошую перспективу для вас с мужем.
Marina-M
Swan
Цитата(Swan @ 02.08.2012, 12:48) *
На мой взгляд, расклад показал хорошую перспективу для вас с мужем
Вообще очень странно, если учесть , что мы практически не общаемся. Ну что же посмотрим.
Спасибо!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека