Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Кельтский Крест"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Swan
Здравствуйте harushima, рада вас снова видеть на форуме ab.gif
Вы забыли написать вопрос к раскладу, свое видение (трактовку) расклада и на какой срок вы делали расклад.
Так же, я хотела бы уточнить какой вариант КК вы использовали, что-то слишком короткие и не однозначные значения описанных вами позиций.
harushima
Цитата(Swan @ 05.08.2010, 16:44) *
Здравствуйте harushima, рада вас снова видеть на форуме ab.gif
Вы забыли написать вопрос к раскладу, свое видение (трактовку) расклада и на какой срок вы делали расклад.
Так же, я хотела бы уточнить какой вариант КК вы использовали, что-то слишком короткие и не однозначные значения описанных вами позиций.


Здравствуйте Суон! Я тоже рад Вам!

Вопрос картам на ближайшее время, 1-2 месяца. Что будет, и что можно изменить к лучшему. Я сейчас много вкладываюсь в одно из своих увлечений, но не чувствую себя счастливым, это тяготит, как если бы я забыл что-то более важное. Об этом я и задал картам вопрос, что я забыл, и что следует предпринять.

КК взят из книги Даниелы Крис. Магическая книга Таро. Я просто записал значения кратко. Там естественно дано более подробное описание. Например Существующая ситуация: "Первая карта характеризует сложившуюся ситуацию, атмосферу, в которой действует вопрошающий. Она показывает реальное состояние дел и обстоятельств на данный момент." Я нашёл перепечатку из этой книге в интернете, вот она: http://www.taro-arcanum.ru/info/rasklad-keltskij-krest.html.

Моя трактовка показалась мне слишком оптимистичной. Я видимо неправильно понял карты, хотя при этом в ряде мест они точно описали моё состояние. Короче я просто постеснялся её здесь приводить.
Swan
harushima, вот сижу, читаю и не могу понять, какой же окончательный вопрос вы задали к раскладу?
"Что будет, и что можно изменить к лучшему.", "что я забыл, и что следует предпринять." Все это больше похоже на желание получить совет, а его можно получить, если посмотреть на развитие интересующей ситуации по раскладу . Поэтому, на мой взгляд, правильнее было бы задать вопрос, - "Как обстоят дела и каким образом будет развиваться начатою мною дело на протяжении ближайших двух месяцев?", проанализировав тенденцию развития, вы вполне могли бы сделать для себя полезные выводы и соответственно получить совет.
Цитата(harushima @ 06.08.2010, 8:28) *
Моя трактовка показалась мне слишком оптимистичной. Я видимо неправильно понял карты, хотя при этом в ряде мест они точно описали моё состояние. Короче я просто постеснялся её здесь приводить.

И совершенно напрасно bs.gif

Что я могу сказать по вашему раскладу, с учетом поверхностного просмотра колоды.
Сейчас у вас наблюдается некоторая приостановка в работе над своим увлечением, думаю, что одной из причин этого послужил совет друга. Однако, вы чувствуете необходимость в этой работе и творческий потенциал в себе.
Окружающие вам мешают или возможно, они специально ставят палки в колеса, это приводит к тому, что вам приходится начинать все сначала.
И на это у вас есть силы и желание, вы учтете предыдущие ошибки и неудачи и не смотря на страх опять промахнуться, который вас преследует или возможно даже на угрозы из вне, вы вполне можете успешно приступить к задуманному.

Я согласна с вашей оптимистичной трактовкой, ведь ближнее будущее освещено достаточно счастливой картой Туз пентаклей и эту возможность вам следует использовать. Если же вы не уверенны, попробуйте сделать еще один расклад "Выбор" и посмотрите, как будут развиваться ваши дела в том или ином случаях (ситуациях), тогда вам станет наглядно видно, чего вам стоит ожидать.
harushima
Прошу прощения за молчание, дела съедают свободное время. пытаюсь объять необъятное и везде успеть, что не всегда удаётся... =)


AnnAnas
aruba, Ваш пост перенесен сюда
Олькин
Сделала раскрад на свою личную жизнь на ближайшие 4 месяца по раскладу, приведенному Blagovestой.
1 - Умеренность - на данный момент мне нужно терпеливо ждать, не торопить события, все равно от моей бурной деятельности отношения не начнутся
2 - Кубки 1 - я хочу новых любовных, семейных отношений
3 - Мечи 4 - к данной ситуации привели мои раздумья, мои духовные поиски
4 - Король жезлов - насколько понимаю, переломный момент произошел благодаря мужчине - статусный, обеспеченный
5 - Рыцарь жезлов - дорога, путешествие
6 - Кубки 8 - прощание с прошлым, уход в новое будущее
7 - Мечи 10 - я сама себя жалею, чувствую одинокой и покинутой
8 - Королева мечей - предательство подруги
9 - Влюбленные - мои надежды и опасения - мне нужно сделать выбор
10 - Мечи 8 - я буду как-будто в клетке, одиночество, страх
Девочки, прокомментируйте, пожалуйста!

Так хочется счастья в личной жизни, а судя по картам, оно пока не предвидится..
blagovesta
Цитата(Олькин @ 08.09.2010, 15:37) *
7 - Мечи 10 - я сама себя жалею, чувствую одинокой и покинутой


Конечно, вам очень хочется счастья в личной жизни, но судя по 7 позиции ( ваш потенциал) вы уже мало во что верите, так как же это счастье вас найдёт?
И итоговая карта - говорит о надуманных страхах, опасениях, если у вас был сложный период с мужчиной, вам не надо эту тяжесть тянуть в будущее, тогда и всё будет хорошо!
Олькин
Цитата(blagovesta @ 8.9.2010, 16:56) *
Конечно, вам очень хочется счастья в личной жизни, но судя по 7 позиции ( ваш потенциал) вы уже мало во что верите, так как же это счастье вас найдёт?
И итоговая карта - говорит о надуманных страхах, опасениях, если у вас был сложный период с мужчиной, вам не надо эту тяжесть тянуть в будущее, тогда и всё будет хорошо!

Blagovesta, спасибо!
Я, действительно, уже очень слабо верю в счастливую личную жизнь, потому что уже на протяжении трех лет у меня не было серьезных отношений.
Видимо, надо менять свое отношение к этому и находиться в ожидании любви.
С одной стороны, я готова предпринимать усилия по поиску мужчины, а с другой - есть карта терпения, которая говорит об обратном..
sunny_t
Олькин, предложу свою траковку Вашего расклада.
Причина, которая заставила Вас взять карты в руки - скорее всего заключается в отсутствии изменений (Умеренность) в личной жизни (Туз кубков).
В чем состоит проблема? Думаю, что какое-то время Вы находитесь в состоянии замкнутости (4 мечей). Либо Вы сами решили, что Вам нужно время, для того, чтобы разобраться в себе, либо же ситуация сложилась таким образом, что Вы находитесь в одиночестве.
Скорее всего, в недавнем прошлом на Вашу жизнь оказывал влияние мужчина (Король Жезлов), но судя по поз.№3 (4 мечей) Вы с ним уже расстались.
Тем не менее в голове у Вас присутствуют мысли о мужчине (том же самом или новом - тяжело сказать) (Рыцарь Жезлов)
Скорее всего эти мысли о другом мужчине, пока еще не персонифицированном, так,"взагалі" ))), потому что в поз. №6 - от прошлого Вы уже отказались, но конкретных планов на будущее еще нет (8 Кубков)
Думаю, что от прошлого Вы отказались окончательно, всю ситуацию уже пережили, уже поняли, что возврата к прошлому нет, уже практически "отпустили" ситуацию (10 мечей).
поз. №8 - Королева Мечей. Я склоняюсь к тому, что окружающие (в том числе мужчины) могут воспринимать Вас расчетливой и резкой, а, может быть, и слишком умной для мужского пола )))) короче говоря, они видят в Вас женщину с мужским характером, несмотря на то, что Вы всего лишь хотите счастья в личной жизни.
Возможно, Вы и сами осознаете это и предполагаете, что нужно изменить что-то в себе, сделать какой-то выбор, м.б. отказаться от излишней резкости в пользу уступчивости в отношениях (Влюбленные).
Мне кажется, что здесь больше проблема в Вас, думаю, что Вы сами пока еще не готовы измениться (в загаданный период) (8 мечей), хотя предпосылки к этому уже есть.

Вобщем, где-то так. Буду рада комментариям. sm47.gif

Олькин
Цитата(sunny_t @ 8.9.2010, 17:38) *
Олькин, предложу свою траковку Вашего расклада.
Причина, которая заставила Вас взять карты в руки - скорее всего заключается в отсутствии изменений (Умеренность) в личной жизни (Туз кубков).

Действительно, у меня были серьезные отношения, но после того, как они закончились (около трех лет назад), у меня были только, скажем так, краткосрочные связи.
Цитата(sunny_t @ 8.9.2010, 17:38) *
В чем состоит проблема? Думаю, что какое-то время Вы находитесь в состоянии замкнутости (4 мечей). Либо Вы сами решили, что Вам нужно время, для того, чтобы разобраться в себе, либо же ситуация сложилась таким образом, что Вы находитесь в одиночестве.

После того как прошло достаточно много времени, я стала задумываться, почему же отношения никак не складываются. И нашла причину в том, что сама недостаточно сильно хотела отношений. Потом я некоторое время разбиралась в себе, чтобы понять, нужны ли мне вообще отношения. Пришла к выводу, что нужны, но изменений до сих пор никаких нет.
Цитата(sunny_t @ 8.9.2010, 17:38) *
Скорее всего, в недавнем прошлом на Вашу жизнь оказывал влияние мужчина (Король Жезлов), но судя по поз.№3 (4 мечей) Вы с ним уже расстались.

Да, был мужчина в моей жизни, с которым мне хотелось создать отношения, но с его стороны такого желания не оказалось..
Цитата(sunny_t @ 8.9.2010, 17:38) *
Тем не менее в голове у Вас присутствуют мысли о мужчине (том же самом или новом - тяжело сказать) (Рыцарь Жезлов)
Скорее всего эти мысли о другом мужчине, пока еще не персонифицированном, так,"взагалі" ))), потому что в поз. №6 - от прошлого Вы уже отказались, но конкретных планов на будущее еще нет (8 Кубков)

Да, я поняла, что насильно мил не будешь, и решила больше сама не навязываться..
Цитата(sunny_t @ 8.9.2010, 17:38) *
Думаю, что от прошлого Вы отказались окончательно, всю ситуацию уже пережили, уже поняли, что возврата к прошлому нет, уже практически "отпустили" ситуацию (10 мечей).
поз. №8 - Королева Мечей. Я склоняюсь к тому, что окружающие (в том числе мужчины) могут воспринимать Вас расчетливой и резкой, а, может быть, и слишком умной для мужского пола )))) короче говоря, они видят в Вас женщину с мужским характером, несмотря на то, что Вы всего лишь хотите счастья в личной жизни.

Здесь Вы очень правы. Я больше была ориентирована на работу, личные достижения. Сейчас "работаю" над собой :)
Цитата(sunny_t @ 8.9.2010, 17:38) *
Возможно, Вы и сами осознаете это и предполагаете, что нужно изменить что-то в себе, сделать какой-то выбор, м.б. отказаться от излишней резкости в пользу уступчивости в отношениях (Влюбленные).
Мне кажется, что здесь больше проблема в Вас, думаю, что Вы сами пока еще не готовы измениться (в загаданный период) (8 мечей), хотя предпосылки к этому уже есть.

Да, от природы у меня мужской характер :) хотя, получается, что раньше мне это не мешало..))
Сейчас все больше и больше направляю себя в женственность, нежность, но получается, что еще не добилась этого..

Вы очень верно "прочитали" меня и ситуацию.. честно говоря, когда я сама читала расклад, у меня не возникали такие ассоциации..
У Вас очень интересный взгляд на расклад!

Спасибо!


Джамилька
Сделала расклад Кельтский крест...Вопрос " как сложится ситуация с устройством на работу в 2011 году?" Так как я планирую важный период в жизни-расставание с мужем, то естественно для меня теперь стоит важным вопрос обеспечение работой...вот что сказали Тар...делала расклад на Таро Белых Кошек
1. Паж Жезлов - я настойчиво пытаюсь получить то, что мне принадлежит по праву...а это моя свобода заниматься тем, к чему душа лежит...
2. Королева Жезлов - вероятно моя мама, которая предлагает свою помощь в финансовом плане, а возможно и препятствует в чем-то моей цели...
3. 8 мечей - сначала зависимость от мамы, которая меня всячеки пыталась отговорить от устройства на работу.
4. 1 чаш - на горизонте появляется муж(как показалось любовь), соответственно появляется надежда чего-то нового...
5. 4 пентаклей - вероятно, буду отстаивать какие-то свои убеждения.
6. 7 пентаклей - моя борьба, труд, все-таки даст плоды, новый виток в жизни, вероятно все-таки устройство на работу...
7. 6 мечей - я внутренне видимо готова к каким-то переменам...и неизбежно к ним приближаюсь.
8. Повешенный - все вокруг меня вверх на голову....смута, ссоры...споры
9. Солнце - Естественно, я желаю самого наилучшего исхода, отличной работы, и финансового благополучия, а так же независимости...
10. Папесса - Закончится все это а вот это не могу разгадать....может обретение каких-то знаний новых? обретение опыта???
Помогите, поправьте или подскажите свое мнение в моем раскладе.......Спасибо!
Swan
Здравствуйте Джамилька.
Укажите, пожалуйста, формулировку позиций вашего расклада Кельтский Крест. Все дело в том, что существуют различные вариации этого расклада и значения одной и той же позиции порой очень разнообразны.
Джамилька
Цитата(Swan @ 20.12.2010, 14:55) *
Здравствуйте Джамилька.
Укажите, пожалуйста, формулировку позиций вашего расклада Кельтский Крест. Все дело в том, что существуют различные вариации этого расклада и значения одной и той же позиции порой очень разнообразны.

Здравствуйте! Я раскладывала так, как предложила Веста...в первом сообщении по-моему.
Bella
Джамилька
Здравствуйте! Попробую прокомментировать. sm47.gif

Цитата(Джамилька @ 20.12.2010, 7:09) *
1. Паж Жезлов


Вы как бы стоите на пороге нового этапа, в предверии изменений. Ваша душа ждёт этого, чувствуете что-то хорошее.

Цитата(Джамилька @ 20.12.2010, 7:09) *
2. Королева Жезлов


Всё идёт своим чередом, так как сейчас нужно. Вам может казаться, что не хватает свободы в выборе действий, но это не так. Сейчас действующие охраняющие вас силы, всё так, как должно быть.

Цитата(Джамилька @ 20.12.2010, 7:09) *
3. 8 мечей


Вот поэтому всегда сложно делать расклад себе - сразу же начинаешь "подводить" выпавшие карты под то, что уже знаешь. biggrin.gif
В прошлом вы действительно были просто задавлены людьми и обстоятельствами, не было выхода именно вашей энергии, не делали того, чего хотели. Запутались в себе. Словно выхода не видели, другие люди ограничивали ваш потенциал, ваше поле жизни. Возможно, и "силы" не давали вам этого сделать в силу многих причин.

Цитата(Джамилька @ 20.12.2010, 7:09) *
5. 4 пентаклей


Вероятное будущее, так? Ничего не изменится, карта скуки, застоя. Вас явно что-то будет продолжать ограничивать, либо люди, либо какие-то силы, словно рамки вокруг, и достигнуть того, чего хотите будет нелегко.
Но это лишь вариант!

Цитата(Джамилька @ 20.12.2010, 7:09) *
6. 7 пентаклей


Ближайшее будущее. Вполне возможно, что найдёте работу, но придётся очень много трудиться, проявлять упорство и трудолюбие - только так чего-то добьётесь. Работа может быть какая-то с элементами творчества, исскуства даже.

Цитата(Джамилька @ 20.12.2010, 7:09) *
8. Повешенный


Вас явно тормозят.

Цитата(Джамилька @ 20.12.2010, 7:09) *
10. Папесса


Ситуация в руках Судьбы, и всё движется своим чередом, как-то серьёзно повлиять на происходящее не получится. Сейчас у важный период смены жизненных целей, в такие моменты иногда нужно находится в вынужденном бездействии. Слушайте свою интуицию и сердце, вы поймёте, когда решение придёт само собой.


---


Вот так у меня получилось))) буду рада комментариям)
Swan
Джамилька, очень интересно посмотреть на ваш расклад в картинках колоды Таро «Белых кошек», наверное, это красивое и необычное зрелище, но за неимением таковой возможности попробую описать свои ощущения, основываясь при этом на классические значения.

Начну я с того, что в раскладе выпало 3 карты СА, это указывает на значимость данного события в вашей жизни. Учитывая наличие в раскладе Аркана ПОВЕШЕННЫЙ, говорит о том, что вашим планам будет суждено приостановиться. по причине внешних обстоятельств, выражающихся в лице ваших близких.
На этот факт скорее всего так же указывает и Королева жезлов (позиция №2), вы пишите, что это ваша мама, которая помогает вам материально. Но почему она не хочет позволить вам попробовать самостоятельно обеспечивать себя, возможно, она против того, что бы вы уходили от мужа?

8 мечей (прошлый опыт в решении данного вопроса), данную карту я рассматриваю так, что вы сами не видели для себя возможности трудоустройства или не имели в этом необходимости.
Совсем недавно у вас появилась возможность или необходимость в работе Туз кубков, для вас это, как глоток свежего воздуха, который возвратить вас к жизни.
У вас оптимистичный настрой и достаточно жизненных сил осуществить задуманное, это очень важно в таких переломных моментах жизни - как ваш. Вы очень надеетесь, что работа решит ваши проблемы и обеспечит вас всем необходимым, сделает вас независимой и самостоятельной (п. 7) 6 мечей + (п. 9) СОЛНЦЕ.
Паж жезлов – вы стоите на пороге новых начинаний, не смотря на определенный риск связанный с этим начинанием вы полны энергии и решимости осуществить задуманное. Однако, на скорые результаты рассчитывать не стоит (7 пентаклей), вам придется подождать и мне кажется это срок не менее года. Я предполагаю, что эта задержка будет вызвана необходимостью учиться и познавать премудрости той профессии (должности), на которую вы рассчитываете или которую вам удастся найти (ЖРИЦА).

Подводя итог раскладу, могу сказать следующее, не теряйте своего оптимизма, если не все будет идти, как вы задумали, главное у вас достаточно сил и энергии, что бы преодолеть возможные трудности. Нельзя сказать, что карты в раскладе выпали отрицательные, они показывают, что на вашем пути будут задержки и помехи, но если вы не сдадитесь у вас все получиться. Удачи вам!
Джамилька
Цитата(Bella @ 20.12.2010, 15:56) *
Джамилька
Здравствуйте! Попробую прокомментировать. sm47.gif

Вы как бы стоите на пороге нового этапа, в предверии изменений. Ваша душа ждёт этого, чувствуете что-то хорошее.

Всё идёт своим чередом, так как сейчас нужно. Вам может казаться, что не хватает свободы в выборе действий, но это не так. Сейчас действующие охраняющие вас силы, всё так, как должно быть.

Вот поэтому всегда сложно делать расклад себе - сразу же начинаешь "подводить" выпавшие карты под то, что уже знаешь. biggrin.gif
В прошлом вы действительно были просто задавлены людьми и обстоятельствами, не было выхода именно вашей энергии, не делали того, чего хотели. Запутались в себе. Словно выхода не видели, другие люди ограничивали ваш потенциал, ваше поле жизни. Возможно, и "силы" не давали вам этого сделать в силу многих причин.

Вероятное будущее, так? Ничего не изменится, карта скуки, застоя. Вас явно что-то будет продолжать ограничивать, либо люди, либо какие-то силы, словно рамки вокруг, и достигнуть того, чего хотите будет нелегко.
Но это лишь вариант!


Вас явно тормозят.




---


Вот так у меня получилось))) буду рада комментариям)

Привет!Спасибо за трактовку! Действительно тормозят....уже даже и работа подходящая нашлась, но тут встал вопрос с малышкой...пока не взяли в садик-некому с ней сидеть...
Джамилька
Цитата(Swan @ 20.12.2010, 17:35) *
что вашим планам будет суждено приостановиться. по причине внешних обстоятельств, выражающихся в лице ваших близких.
На этот факт скорее всего так же указывает и Королева жезлов (позиция №2), вы пишите, что это ваша мама, которая помогает вам материально. Но почему она не хочет позволить вам попробовать самостоятельно обеспечивать себя, возможно, она против того, что бы вы уходили от мужа?

Но что странно, она постоянно ворчит на мужа...и явно настроена против него...поэтому вероятней она наоборот хочет, чтобы мы расстались...
Цитата(Swan @ 20.12.2010, 17:35) *
8 мечей (прошлый опыт в решении данного вопроса), данную карту я рассматриваю так, что вы сами не видели для себя возможности трудоустройства или не имели в этом необходимости.

Действительно, сидела с малышкой дома....ребенок была маленькой совсем...поэтому возможности особой не было работать...
Цитата(Swan @ 20.12.2010, 17:35) *
Однако, на скорые результаты рассчитывать не стоит (7 пентаклей), вам придется подождать и мне кажется это срок не менее года.

Вероятно, это еще связано и с устройством дитяти в детский сад...ну и возможно, правда придется подучиться...
Цитата(Swan @ 20.12.2010, 17:35) *
Подводя итог раскладу, могу сказать следующее, не теряйте своего оптимизма, если не все будет идти, как вы задумали, главное у вас достаточно сил и энергии, что бы преодолеть возможные трудности. Нельзя сказать, что карты в раскладе выпали отрицательные, они показывают, что на вашем пути будут задержки и помехи, но если вы не сдадитесь у вас все получиться. Удачи вам!

Спасибо большое! Не буду сворачивать с намеченного пути!
Джамилька
Цитата(Swan @ 20.12.2010, 17:35) *
Джамилька, очень интересно посмотреть на ваш расклад в картинках колоды Таро «Белых кошек»

Выкладываю по порядку:
Swan
Джамилька, спасибо за картинки. По сюжету они схожи с колодой Райдер-Уэйт, поэтому их трактовка должна быть идентичной ей.
tatiana999
Думала, что справлюсь сама, но осознала свою беспомощность.
Разложила Кельтский крест с таким вопросом:
Что будет с моим браком в ближайшие три месяца?
Вышло:
1. Повешенный
я не могу ни восстановить свой брак, ни разрушить, потому что не знаю как поступить.
2. 3 мечей
я пытаюсь принять решение о разводе сама и осуществить его
3. 10 кубков
я делала все для восстановления союза

4. 2 жезлов ?

5. туз жезлов ?

6. королева мечей ?

7. туз пентаклей
я все еще надеюсь и борюсь
8. королева жезлов ?
9.король кубков?
10. император?

Помогите разобраться с раскладом, пожалуйста.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека