Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Проработка расклада "Кельтский Крест"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
АНКА
[quote name='Lilen' date='26.3.2015, 3:11' post='118496']

1) Настоящее -Башня
2) Содействующие силы-8 мечей ( кстати картой дня в день угона эта карта выпала)
3) Основа ситуации( причины)- Сила
4) Недавнее прошлое- 6 жезлов
5) Возможное будущее( желаемое) -Ддама кубков
6) Ближайшее будущее-Отшельник
7) Мое отношение-Маг
8) Окружение-Рыцарь пентаклей
9) Надежды , опасения-6 пентаклей
10 Итог- Паж кубков (доп Звезда)

вот у меня ощущение, что не дождетесь Вы угнанного автомобиля и задумаетесь о покупке нового.
Ираида
Девочки, а КК кармический перекресток это когда :
1) 3 СА либо 5 МА одной масти
или
2.) 3 СА+5 МА одной масти

А каким считается сочетание Старшим (СА перед МА) или Младшим (МА перед СА) если МА лежит между СА???
А перевернутый Паж считается новым семенем в смене уровня или семя не принято и смена уровня не может начаться? А перевернутая 10 считается переходом или это задержка, препятствие, сопротивление перехода между уровнями?
Nessa
Цитата(Ираида @ 26.03.2015, 15:13) *
Девочки, а КК кармический перекресток это когда :
1) 3 СА либо 5 МА одной масти
или
2.) 3 СА+5 МА одной масти

Второе
Цитата(Ираида @ 26.03.2015, 15:13) *
А каким считается сочетание Старшим (СА перед МА) или Младшим (МА перед СА) если МА лежит между СА???

Я бы рассматривала это как два сочетания. Сначала Старшее, потом младшее
Цитата(Ираида @ 26.03.2015, 15:13) *
А перевернутый Паж считается новым семенем в смене уровня или семя не принято и смена уровня не может начаться? А перевернутая 10 считается переходом или это задержка, препятствие, сопротивление перехода между уровнями?

В случае перевернутых карт я рассматриваю их так же сменой уровня, но влияние негативно , неприятно и болезненно.
itil
Ираида , если есть у вас такой расклад Кельтский Крест, где Кармический перекресток, поставьте, пожалуйста. Мне будет интересно посмотреть. У меня встречался один раз, судьба у человека изменилась кардинально. Спасибо заранее sm47.gif
Nessa
Цитата(itil @ 26.03.2015, 19:15) *
если есть у вас такой расклад Кельтский Крест, где Кармический перекресток

itil,
Извините что влезла. Год назад сестре вышел такой расклад. Судьба не изменилась. Живёт там же, с теми же людьми, работа не изменилась но за время что она разьиралась в собственных психологических проблемах. Как то сама к этому пришла. Говорит, изменилась внутренне. Стало проще- спокойнее как-то ей. Ушел "кризис среднего возраста"
Ираида
Цитата(Nessa @ 27.3.2015, 14:36) *
itil,
Извините что влезла. Год назад сестре вышел такой расклад. Судьба не изменилась. Живёт там же, с теми же людьми, работа не изменилась но за время что она разьиралась в собственных психологических проблемах. Как то сама к этому пришла. Говорит, изменилась внутренне. Стало проще- спокойнее как-то ей. Ушел "кризис среднего возраста"


Выше я выкладывала расклады семейной паре, сначала мужу, потом жене. Там СА выпало много у него 6 СА, а у нее 4. Другое дело, что 5 МА одной масти ни у кого нет, получается не КП. Или его влияние ослабленное.
Mikky
: Таро Райдера...Вопрос: Будут ли отношения с "НИМ"? 1Ситуация - рыцарь кубков, 2. пересекает -5 пентаклей, 3 основа ситуации (внизу) король кубков, 4. мои стремления и желания (вверху) колесница, 5 прошлое (слева) Смерть, 6 Будушее близкое (справа) отшельник, Жезл: 7 мое отношение - 7 пентаклей, 8 мнение окружающих-Умеренность, 9 страхи и надежды - Туз пентаклей, 10-Итог- 2 кубков.А теперь "моя сказка об этом" : Понятно что я о нем думаю, тем более он рак по гороскопу и всегда присутствует во всех раскладах, хочу отношений с ним, как прошлое влияет-да, есть желание закончить этот холостятский этап в моей жизни, хочу серъезных отношений, будущее - видимо буду размышлять в одиночествечто же со мной не так и что делать... Мое мнение, то что нужно уметь подождать, что не все сразу делаеться, не торопить события, что и подтверждает карта умеренность (8 позиция) .Вот что значит туз пентаклей, ведь он позитивен в раскладе?Это я боюсь, так сказать хорошей жизни или надеюсь на то багатство? Ну и 2 кубков в итоге вроде как сулит, что будем вместе? Поправте пожалуйста, где я ошибаюсь?
[Сегодня, 21:36] [ПС] Mikky: А вот Его ситуация в этом раскладе: 1- туз кубков; 2-императрица;3- солнце; 4- 2 жезлов; 5- паж жезлов; 6- 7 мечей; 7- 2 пентаклей; 8- 4 пентаклей;9- колесо фортуны; 10- 5пентаклей. Выходит: В даный момент его любовь переполняет, но к кому?Может у него есть другая, которая беременна (императрица), так как основа ситуации (солнце) что тоже может означать ребенка и он естественно думает за деньги, так как много пентаклей? Или все же если вопрос был задан мною, но от его лица "Что он думает по поводу меня?" и соответственно, может он меня разсматривает как будущую мать и совмесную жизнь со мной? Что вы можете сказать глядя на эти два расклада как независимый человек. Спасибо!
Эркин
Цитата(Ievin'a @ 26.03.2015, 13:30) *
Я правильно понимаю, что трактовка зависит от разновидности колод

От разновидности колод зависит не трактовка, а тема (направление) рассматриваемого вопроса.
Цитата(Ievin'a @ 26.03.2015, 13:30) *
У меня вопрос. Моя колода - это Универсальный ключ. Там 8м Арканом стоит Сила и в данном случае Характеристику 8й позиции нужно трактовать опираясь на Аркан Сила (Девушка, получается)?

Характеристику 8 позиции, нужно трактовать не через Аркан Сила,
Цитата(Ievin'a @ 26.03.2015, 13:30) *
Выходит , по Силе проходит "приручение" нежностью, осторожностью, влечение сексуальное к кверенту?

Аркан Сила означает
Прошу здесь иметь ввиду, что трактовку Аркана Сила я сделал исходя из
И ещё. Я занят на производстве, поэтому не слежу за комментариями в мой адрес и не всегда проверяю почту. Если буду отвечать на ваши вопросы с опозданием, прошу за это не держать на меня обиду.
blagovesta
Mikky
У вас так непонятно написан расклад, оформите его правильно, посмотрите выше, как девочки выкладывают расклады.
А в вашей оформлении очень сложно уловить суть.
Ираида
Mikky, а отношения вообще были? Чем закончились? А сейчас ваши отношения в каком состоянии?

У меня сложилось ощущение, что каждый сам по себе и о своем, поэтому и уточняю.
Ievin'a
Цитата(Эркин @ 27.3.2015, 23:58) *
Чтобы Вам здесь не запутаться, рекомендую Аркан Сила считать номером 11. А Аркан Справедливость номером 8. Приняв во внимание значение 8 позиции, далее следует сопоставить её со значением карты, лежащей на ней. И вы увидите готов человек последовать рекомендации 8 позиции или нет.

Спасибо,Эркин, за ценное утонение. Верно ли я понимаю, что карта над 8 позицией - готовность физическая, а под ней -эмоциональный настрой, порыв? (Сейчас я не только конкретный расклад рассматриваю)

Цитата(Эркин @ 27.3.2015, 23:58) *
И ещё. Я занят на производстве, поэтому не слежу за комментариями в мой адрес и не всегда проверяю почту. Если буду отвечать на ваши вопросы с опозданием, прошу за это не держать на меня обиду.


Конечно. Спасибо, за то, что находите возможность отвечать, за подробное изложение мыслей.
Ievin'a
Эркин, буду благодарна, если найдете возможность ответить на вопросы неофита.
Цитата(Эркин @ 25.3.2015, 18:03) *


Итак, карты проявили нам следующие стихии: Жезлы - 2, Мечи - 2, Кубки - 3, Пентакли - 3. Но, Кубки управляются Императрицей, а Пентакли Жрицей
1 позиция управляется мастью Мечей.

Скажите, где я могу об этом почитать подробнее?

Цитата(Эркин @ 25.3.2015, 18:03) *


Но если Отшельник выражает собою мужчину, то Луна выражает собою противоположное ему, т.е. женщину.

Всегда мужчину?

Цитата(Эркин @ 25.3.2015, 18:03) *

И если Отшельник от предыдущих Арканов отдаляется, то к Луне он тянется. Луна в Таро, не отталкивает от себя, а притягивает, поэтому женщина которая находится далеко от кверента притягивает его к себе, зовёт, манит.

Незримо, верно?
Цитата(Эркин @ 25.3.2015, 18:03) *

перейдём ко 2 позиции расклада. Здесь мы видим Аркан 4 Император. Здесь мы наблюдаем препятствие нашему кверенту, потому что 2 позиция противопоставляет себя первой. Кверент находится на 1 позиции и представляет собою Мага, а Император расположен на 2 позиции и представляет собою Жрицу, т.е. его жену.

Всегда ли препятствие во 2й позиции КК?

Цитата(Эркин @ 25.3.2015, 18:03) *

Это также подтверждает наш вывод о том, что пара недавно познакомилась и они ещё плохо знают друг друга, причём 3 пентаклей указывает на то, что инициатором знакомства был кверент.

Вы могли бы объяснить, как карта объясняет, что именно мужчина ?

Цитата(Эркин @ 25.3.2015, 18:03) *

Сопоставляя карты проявляющие женщину, Аркан 18 Луна с Арканом Туз Кубков, мы обнаруживаем между ними Аркан Звезда который говорит что женщина надеется на тёплые (обнажённая женщина в Звезде) и светлые (светящиеся 8 звёзд) - здесь понятно взаимоотношения с кверентом, но при этом 8 звёзд ещё раз подтверждают взвешенное и разумное поведение женщины - как именно(8 звезд)?. Это указывает на то, что кверент убедил женщину что со своей женой разошёлся и сейчас живёт один, поэтому женщина и дала своё согласие на отношения с ним.

Цитата(Эркин @ 25.3.2015, 18:03) *

Аркан Маг на 1 поз. подтверждает нам что кверент через 8 Пентаклей, устремлён именно к ней. Но учитывая поведение кверента в 5 Кубков

Самобичевание и отсутствие веры в себя?

Цитата(Эркин @ 25.3.2015, 18:03) *

Теперь выполним квинтэссенцию старших Арканов

Скажите, Вы учитываете Фигурные карты, подсчитывая квинтэссенцию?
Цитата(Эркин @ 25.3.2015, 18:03) *
А т.к. Аркан Влюблённые в результате квинта стал пятым по счёту, то попал под управление Жреца который при разумном и взвешенном поведении кверента, поможет ему создать семью со своей возлюбленной. Перефразируя фразу: " Ну вот! Вам и карты в руки", хочется пожелать кверенту не отчаиваться через 5 Кубков, а сконцентрировать своё поведение в Тузе Жезлов - подарке от Высших Сил. .

Значит - "Верь в себя. НЕ останавливайся" ?
Lilen
Цитата(АНКА @ 26.03.2015, 13:07) *
вот у меня ощущение, что не дождетесь Вы угнанного автомобиля и задумаетесь о покупке нового

добрый день)
подскажите пожалуйста, по каким именно картам.. такой вывод сделала? sm47.gif
Ievin'a
Lilen, возможно, сопоставив 1-6-10 карты?(пранализируйте последовательность)
Эркин
Цитата(Ievin'a @ 28.03.2015, 21:18) *
Верно ли я понимаю, что карта над 8 позицией - готовность физическая, а под ней -эмоциональный настрой, порыв? (Сейчас я не только конкретный расклад рассматриваю)

Да
Эркин
Цитата(Ievin'a @ 28.03.2015, 22:46) *
Итак, карты проявили нам следующие стихии: Жезлы - 2, Мечи - 2, Кубки - 3, Пентакли - 3. Но, Кубки управляются Императрицей, а Пентакли Жрицей
1 позиция управляется мастью Мечей.
Скажите, где я могу об этом почитать подробнее?

Честно говоря
Эркин
Цитата(Ievin'a @ 28.03.2015, 22:46) *
Но если Отшельник выражает собою мужчину, то Луна выражает собою противоположное ему, т.е. женщину.
Всегда мужчину?

Нет, не всегда. Строго говоря ни Отшельник, ни Луна не указывают на пол человека. Эти Арканы указывают на внутренний настрой человека и его поведение. Поэтому когда в Отшельнике я увидел Вашего бывшего коллегу, этот вывод мною был сделан путём сопоставления Арканов расклада.
Mikky
Цитата(Ираида @ 28.3.2015, 10:34) *
Mikky, а отношения вообще были? Чем закончились? А сейчас ваши отношения в каком состоянии?

У меня сложилось ощущение, что каждый сам по себе и о своем, поэтому и уточняю.

Отношения были, не скажу что серъезные, но такое чувство что он как то держит меня на коротком поводке...Я после раставания предпочитаю забыть о человеке и идти дальше, но он как не каждые день так через день звонил все разспрашивал как я, что я и т.д. Такое чувство что "присматривается" что ли... А по чем вы увидели что каждый сам по себе?Какие карты на это указывают?
Ievin'a
Цитата(Эркин @ 30.3.2015, 11:08) *
Честно говоря не знаю. В свободном доступе такую информацию я не встречал. Поэтому, то что Кубки управляются Императрицей, Пентакли - Жрицей, а 1 позиция управляется мастью Мечей - это мои личные разработки основанные на практическом опыте изучения Таро. А теперь я объясню Вам Таня, причину моих выводов. Аркан Императрица обозначена номером 3, и Кубки имеют тот же номер. Поэтому моя практика прочтения раскладов Таро подтвердила мне что поступки Аркана Императрица, стихия 0 Эфир включает именно через стихию Кубки. Этот вывод относится и к Аркану Жрица, поступки которой Эфир, включает через Пентакли. А 1 позиция управляется Магом, стихия которого Мечи. 1 позиция означает не действия, а лишь подготовку к действию. Подготовка к действию означает обдумывание своих намерений и будущих поступков. Поэтому и призывает человека включить разум, стихия которого Мечи.

Спасибо,Эркин, за разъяснения! Тема для углубленного изучения.
Эркин
Цитата(Ievin'a @ 28.03.2015, 22:46) *
И если Отшельник от предыдущих Арканов отдаляется, то к Луне он тянется. Луна в Таро, не отталкивает от себя, а притягивает, поэтому женщина которая находится далеко от кверента притягивает его к себе, зовёт, манит.
Незримо, верно?

Вывод каким образом Отшельник тянется к Луне можно сделать исходя из
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека