Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Оригинальные задания

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Оле
у меня предложение порассуждать ...при помощи карт конечно, "что ждет Россию" в 2012 году. обещают конец света по закону Майя, предлагаю вытащить карты на вопрос "Будет ли аппокалипсис в 2012 году? " как вам заданиеце, уже чувствую на себе потекшие яйца и помидоры, но все же ...если вам интересно предлагаю задание именно такого характера ))))))
Hemena
Цитата(selenalic @ 18.09.2011, 6:49) *
девочки, вот правильный ответ!

вот уж действительно неожиданно :) ушла разбираться со своими картами.
для меня 6-ка чаш всегда была скорее эмоциональной составляющей уюта, семьи. А не как физическое проявление.
Пополню свою копилку трактовок :)
Спасибо за интересное задание!
cassias
Я по старшим арканам тоже как то круто взяла-но впринципе-гармоничное пространство-дом....Надо было третью карту посмотреть(дополнить))
Turmalinka
Хотела поучаствовать в задании, но в силу того, что нетути его, предлагаю Вам свое задание - необычное, думаю, что для многих.
-------------------------------------------------------------------
Прекрасно известно, что собака похожа на хозяина, но это сходство не только чисто внешне может проявляться, но и характер, вкус и прочее ))) Задание рискует быть объемным ))) в силу того, что собак у меня много ))) Я - Наталья 02.10.1978
Первый вопрос:
некоторые из моих собак:
Мачо - д.р. 25.08.2003 г. С ним у меня несколько душещипательных моментов, которые еще больше расположили меня этому кобеленышу ))) Назовите хоть один из них, с чем связано, эмоции и пр.


Фреа - 26.11.2004 было два момента, когда она приняла меня окончательно и бесповоротно как хозяйку, что это были за моменты?


Мерседес - 20.07.2007 вообще сложная собака, доверия удалось у нее достигнуть через 2,5 года, после того как ее взяли. В чем проблема была? Ее эмоциональное состояние? Как выражалась? Что случилось такого, что она стала мне доверять?
[URL=http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1109/32/44bc58678081.jpg.html]


Второй вопрос:
в чем мои собаки меня повторяют? Какие пересечения в характерах? С Мачо, с Фрейкой, с Мерседес?
-----------------------------------------------------------------------------
Буду рада если найдутся желающие принять участие в предложенном задании ))) Жду ответов, как соловьи лето ))) ответ дам 30 сент. в пятницу.
selenalic
Turmalinka biggrin.gif прикольно, если успею-обязательно поучаствую
blagovesta

Turmalinka Очень интересное и оригинальное задание, собачек я ещё не просматривала, если удастся поучаствую. bs.gif
blagovesta
Цитата(Turmalinka @ 27.09.2011, 15:24) *
Мачо - д.р. 25.08.2003 г. С ним у меня несколько душещипательных моментов, которые еще больше расположили меня этому кобеленышу ))) Назовите хоть один из них, с чем связано, эмоции и пр.

Очень трудное задание.
8 Денариев, Рыцарь Кубков, Сила.

Пофантазирую. Вы много труда вложили в этого пёсика, возможно, и хозяин у него был другой. Но вот по карте Сила могу предположить, что он или вы его спасли от нападения или зверя или какого-то "врага")))
Цитата(Turmalinka @ 27.09.2011, 15:24) *
Фреа - 26.11.2004 было два момента, когда она приняла меня окончательно и бесповоротно как хозяйку, что это были за моменты?

10 Мечей, Рыцарь Кубков, 10 Чаш. Предположу, что собачка тосковала , может что-то с щеночками связано, а вы её исцелили! Может после какой-то ситуации, она оказалась в вашем доме.
Второй случай.
Шут, Дьявол, Воздержание. Может быть она сбежала и попала в очень плохие руки, опять же вы её спасли.

Мерседес. Почему он стал вам доверять? Влюблённые, 9 Мечей, 10 Посохов. Вы смогли сделать какой-то сложный выбор, может между двумя собаками. Возможно, этот пёсик был больным? Вроде 10 Посохов трактуется как истощение жизненных сил.
Цитата(Turmalinka @ 27.09.2011, 15:24) *
в чем мои собаки меня повторяют? Какие пересечения в характерах? С Мачо, с Фрейкой, с Мерседес?

Сила, 5 Мечей, 10 Денариев. И вы и собачки сильные по натуре, независимые, терпеливые , выдержанные, в то же время , если надо постоять за себя смелые, не трусливые, бросающиеся в бой до конца, они вам помогают выжить и в материальном плане.

Ух, написала. Теперь буду ждать ваших комментариев.
Turmalinka
selenalic подожду тебя до завтра примерно до 22 часов по Моск. )))
selenalic
Turmalinka cпасибо! завтра буду дома и смогу посмотреть..
может еще желающие появятся?! ab.gif
Turmalinka
selenalic не знаю, может и появятся )))
primorochka
Что у меня получилось.
Мачо. Император,семерка мечей,5мечей. Прежнему хозяйну Мачо нужно было срочно уехать И всеми правдами и неправдами избавиться от животного,думаю что бросил,но увидев жалкого,несчастного пса вы не смогли пройти мимо ,возможно найти новых хозяев.
Фреа. 9мечей,рыцарь мечей,5 мечей.(кого считала хозяином?) Предположу ,что человек которому она была предана слишком был замкнут на себе,переживал ссору или вообще не очень нуждался в таком друге,а возможно взял собачку из солидарности с кем-то.
Что сблизило ? Правосудие,7кубков,мир.доп к правосудию 4пент,башня Семейная жизнь дала трещену,развод,мужчина не захотел взять собаку с собой и она осталась у жены,забота,внимание,любовь сделали свое дело.
2 случай паж кубков, воздержание,башня.
Может дети пошли с ней погулять и потеряли ее.Вероятно вы ее нашли.
selenalic
мой ответ, Таро Тота
Цитата(Turmalinka @ 27.09.2011, 14:24) *
Мачо - д.р. 25.08.2003 г. С ним у меня несколько душещипательных моментов, которые еще больше расположили меня этому кобеленышу ))) Назовите хоть один из них, с чем связано, эмоции и пр.

6чаши-принц мечей-5мечи
думаю у Мачо ранее был др.хозяин, молодой мч-сорви голова, собака страдала у прежнего хозяина, постоянные страхи и одиночество..и вдруг-предательство, измена..думаю у собаки долгое время была эмоциональная зависимость от прошлого, но ты умело осознала внутренний мир собаки и трагедию превратила в плодотворный процесс обучения. Мачо хороший кобель и производитель, нравится многим своим невестам
Цитата(Turmalinka @ 27.09.2011, 14:24) *
Фреа - 26.11.2004 было два момента, когда она приняла меня окончательно и бесповоротно как хозяйку, что это были за моменты?

первый случай-дьявол-колесо фортуны-3мечи
я думаю , что собака скорее всего была больна (беспомощность, слабость)..интересно..желание сдаться кому то на милость..может ты ее где то увидела в таком угнетенном состоянии? скорее всего с ней был мч, который довел до такого состояния..благодаря знанию самой себя и своих жизненных задач, ты смогла принять вызов судьбы и вмешалась в судьбу данной собаки.Может даже и агрессивно, пошла на все хитрости, уловки и т.д
второй случай-королева жезлов-туз жезлов-8жезлы
тут пришла мысль какая то выставка или показ собаки..ты решительно дала понять-кто хозяин, может даже применив силу

Мерседес в чем проблема? принц мечей-когда ее взяли бывшие хозяева(думаю семейн.пара), они думали, что это все легко и просто..игра..а потом пожалели о приобретении собаки (почему то подумала, что ее брали для бизнеса)
эмоц.состояние-7диски внутренняя опустошенность, глубокие подсознательные блоки
как выражалось-3мечи отчуждение и самоуничтожение, беспокойство , замкнутость
Цитата(Turmalinka @ 27.09.2011, 14:24) *
в чем мои собаки меня повторяют? Какие пересечения в характерах? С Мачо, с Фрейкой, с Мерседес?

вожделение-3диски-шут
ну вы все любопытные! ab.gif любите новизну, везде надо все посмотреть и пощупать.Работать не очень любите, но если надо-значит надо.Есть радость жизни, жизненная энергия и любовь! сила воли тоже есть
Крылатая
Таак...давненько я ОШО не брала в руки. Попробую.
Цитата
Первый вопрос:
некоторые из моих собак:
Мачо - д.р. 25.08.2003 г. С ним у меня несколько душещипательных моментов, которые еще больше расположили меня этому кобеленышу ))) Назовите хоть один из них, с чем связано, эмоции и пр.

ПРОРЫВ, ВИНА, ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС - ой...ну и карты... действительно что-то душещипательное, что-то заставило сильно поволноваться. МОжет собачку мучили до того, как она попала к Вам, какие-то ранения были, травмы. ПО последней карте может даже с водой что-то было связано... например, чуть не утонула. Или даже спасла наоборот Вас.

Цитата
Фреа - 26.11.2004 было два момента, когда она приняла меня окончательно и бесповоротно как хозяйку, что это были за моменты?

первый момент-МЫ ЭТО МИР, РУКОВОДСТВО - здесь какое-то взаимодействие...может Вы учили ее чему-то, помогали. Тут однозначно какая-то поддержка, забота, поднятие боевого духа так сказать.
второй момент -- КОНТРОЛЬ, НОВОЕ ВИДЕНИЕ- а вот тут мне видится почему-то исцеление. Как-то Вы помогли собачке выздороветь, может даже с щенками какая-то история тут.

Цитата
Мерседес - 20.07.2007 вообще сложная собака, доверия удалось у нее достигнуть через 2,5 года, после того как ее взяли. В чем проблема была? Ее эмоциональное состояние? Как выражалась? Что случилось такого, что она стала мне доверять?
[URL=http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1109/32/44bc58678081.jpg.html]


В чем проблема была? --Проекции - она не видела в Вас того человека, которым Вы являлись. Скорее всего, предыдущий опыт неудачного общения с людьми.
Ее эмоциональное состояние? --ИНТЕГРАЦИЯ - ну, вообще нормальное состояние вполне. Хотя можно выделить отклонение по типу - была и добрая, и злая одновременно...сложно словами описать. короче она пыталась как-то в гармонию войти что ли.. Белое и черное воедино собрать.
Как выражалась? --Доверие, Терпение - Не могу ничего сказать кроме как то, что собака была как бы сама по себе.
Что случилось такого, что она стала мне доверять?--Шизофрения, Существование - какая-то критическая ситуация. мне тут видится падение. Она видимо чуть не свалилась откуда-то, а Вы ее спасли.

Цитата
Второй вопрос:
в чем мои собаки меня повторяют? Какие пересечения в характерах? С Мачо,

Цветение - добрый, общительный пес, игривый, открытый.
Цитата
с Фрейкой
,
Компромисс -осторожная собака, тактичная (если можно так сказать), вряд ли вообще когда-либо проявляет агрессию, воспитанная я бы сказала. Не любит конфликты вообще. Старается их избегать.
Цитата
с Мерседес?

Интеграция - снова эта карта. Спокойствие, гармоничность. Ну, или по крайней мере стремление к этому.

Вот так у меня получилось =)
Turmalinka
Несколько из самых запоминающихся моментов связанных с Мачо:
1 - мы гуляли с подругой с собаками и ее питбуль ускакал в овраг, дело было зимой, довольно таки снежной и моя подруга, полезла за своим любимцем в овраг и провалилась в снег, вылезать ей было сложно, но питомцу ее было очень весело, когда хозяйка из снега выбраться не может - вроде как принимает участие в игрищах.... он скакал во круг нее, а мой Мачо подошел к ней, дал схватить себя за хвост и вытащил на поверхность.
2. - также Мачо сам проваливался зимой в открытый колодец, но не до конца выкопанный видимо и я не знала как его вытащить, а тут додумалась - надо кинуть рукоятку поводка, он зубами схватиться и я его вытащу... не знала я как он поймет, чего я хочу, но он сделал то, о чем я старательно думала )))
3. - когда Мачо спас мою маму от смерти - от сердечного приступа - ей очень хотелось полежать на кровати и расслабиться, может заснуть, но, видимо, Мачо видел, что сложная ситуация и кроме собак и мамы в квартире никого не было... Он стал подкидывать ее, засунув нос под спину моей мамы и заставил встать, далее схватив за подол он оттащил ее, фактически волоком на кухню и рычал, пока она не выпила лекарства. Позже, он не отходил от нее, пока у нее не закончился приступ.

Мачо, был приобретен мной в 2 мес. в Зеленограде и других хозяев у него не было, однако, другие люди, в принципе своем, которых можно назвать временными хозяевами - были - это заводчики, т.е. те люди, которые его вырастили до 2 месяцев и приняли роды.

--------------------------------------------------------------------
Фреа -
далась мне тоже очень сложно... маленькой была очень упрямой и с гонором... ее нам дали на передержку в момент, когда щенка надо социализировать, пока мы ее довезли до дома, она жутко простыла. Бессонные ночи и прочая прелести, лечение и вот я уже влюбилась в эту собаку, ей было 3 мес. И вот когда пришло время ее отдавать, я не смогла с ней расстаться и купила ее у заводчиков. До того момента, как мы решили ее оставить, Фрейка категорически не хотела подходить, к ней делаешь шаг, она на три от тебя отходит... но как только поняла, что в этом доме остается, сразу же стала подпускать к себе. Это был первый этап, когда Фрейка меня принялаЮ, но я о нем упомянула, в силу того, что в ответах Вами данных, есть пункты о том, как у меня появились собаки. Фрейка была моей собакой и до меня у нее были только заводчики.

Случаи запомнившиеся и связанные с улучшением взаимоотношений:
1 - когда Фрейка рожала щенков, ей было очень сложно, она рожала достаточно долго и было сложно этих щенков принять, она их гоняла по родовым путям и нам фактически весь помет пришлось откачивать, т.к. были захлебыши. Все выматались и я, и акушер, и Фрейка... когда этот ужас под названием первые роды - завершился мы все вырубились на моем диване, кто куда упал, тот там и заснул... Фрю проспала (а я и не знала) до утра положив мне на плечо голову... так она поняла, что в любых ситуациях я ее не оставлю и буду с ней рядом.

2 - в этой теме я давала задание про аварию, в которой побывала и с трудом выжила, в этой аварии побывала со мной и Фрейка, которую после этого ужаса, пришлось еще полгода приучать к тому, что в машине ездить очень здорово и просто жизненно необходимо...

-------------------------------------------------------------
Мэрси -
наверное это мое испытание на прочность. За 4.5 года 2,5 я боролась с ее фобиями. Брала собаку как шоу класс и племенную, а получила собаку с изуродованной психикой. То есть это приобретенное, генетика тут ни при чем. Мать моей Мэрси была отправлена на пенсию в семью, только вот не бесплатно... она должна была дать последний помет у людей, которые ее забрали и подписались в этом - щенки будут, однако, у них не было опыта и все щенки, видимо в загоне были биты. Приближение человека, протянутая в ее сторону рука для Мэрси было шоком и предобморочным состоянием, на то, чтобы выйти из этого, мне пришлось жестко заниматься с ней послушанием в нервирующей ее обстановке... за 2,5 года она стала вести себя как нормальная и адекватная собака, но остались кое-какие нюансы, которые, будем надеяться, со временем пройдут.
Мерседес была до меня у своих заводчиков-любителей, а потом у моей собаки и была мне продана - мне единственной.
Чего только мы с этой собакой не пережили... вплоть до моего эмоц. состояния - я не справляюсь с ней... меня останавливало одно, от желания ее отдать - только мое обожание этой собаки и понимание, что кроме меня с ней никто не справится и ее ждет усыпление. Может быть по этому мне не раз говорили о ее фактически отсутствующей жизненной энергии... не знаю. Вот тут хотелось бы Ваше мнение услышать, если в теме неудобно, то в личку буду рада получить Ваше мнение.
==============================================
Второй вопрос - наши схожести:
с Мачо - мы с ним очень любим поесть, в нас умерли актеры и люди искусства, мы неторопливы и несуетливы... мы делаем все ровно тогда, когда мы хотим и имеем вдохновение что-либо сделать ))) Мачо спокойный и интеллигентный, галантный и неконфликтный; я обычно спокойна как удав, пытаюсь никого не обидеть, даже если хочется очень.

Фреа - тут она копия моего нераскрытого я, насколько я чисто внешне спокойна, настолько внутри хочу экстрима, риска и чего-нибудь будоражащего... Фрейка всегда прямолинейна, если ей не нравится собака, она об этом не таясь говорит ей в морду, это как раз то, что не всегда могу позволить себе я ))) правда не настолько резко, как она )))

Мерси - это моя собственная трусливость... я веду себя так, хочу я другого, а когда я стою уже на пороге чего-то будоражащего кровь, я лучше отойду в сторону, чтобы не рисковать, при этом найдя себе кучу опровданий - за что я себя нелюблю, но обожаю мою Мерсюху, которая еще и добытчица с кучей идей, которая является каким-то пожизненным позитивным энерджайзером... это то, какие мы на самом деле )))
Turmalinka
blagovesta

Цитата
... Вы много труда вложили в этого пёсика... Но вот по карте Сила могу предположить, что он или вы его спасли от нападения или зверя или какого-то "врага")))


Да... Мачо это по сути моя первая долгожданная выставочная и племенная собака. За его 8 лет он побывал на куче выставок и получил множество кубков, розеток и наград... На счет нападения... сказать сложно, если бы Вы чуточку пообширнее бы ))) возможно, речь идет о том, что Мачо меня спас как-то очень давно и об этом не то что забылось, просто вылетело уже из памяти - на меня хотели напасть ночью, а моего черного питомца не заметили, он никого не покусал, просто дело было около милиции, и он задержал беглого нелегала, который шел и дышал мне в затылок, также как и я то прибавляя скорость, то фактически останавливаясь. Мачо стал работать так, как он видел отрабатывали овчарки на площадке - работа из укрытия - пугать голосом и не давать пройти вперед. Может быть, это?

Цитата
может что-то с щеночками связано, а вы её исцелили! Может после какой-то ситуации, она оказалась в вашем доме.

и щеночки, и ситуация - все в точку )))

Цитата
Вы смогли сделать какой-то сложный выбор, может между двумя собаками.

Выбор как раз и был - я оставила ее у себя, перешагнула через свою усталость и опущенные руки и оставила, заставила их поднять и снова работать с собакой, чтобы полностью отойти от ее фобий.

Цитата
И вы и собачки сильные по натуре, независимые, терпеливые , выдержанные, в то же время , если надо постоять за себя смелые, не трусливые, бросающиеся в бой до конца, они вам помогают выжить и в материальном плане

Хотелось бы, чтобы они помогали выжить - но нет... я скорее разоряюсь на их содержание и выращивание щенков по всем правилам )))
Терпеливые - да, постоять за себя можем )))

Спасибо, что приняли участие в задании ))) Много попаданий в точку ))) sm47.gif
Turmalinka
primorochka

спасибо за участие в задании sm47.gif
Turmalinka
selenalic

Цитата
Мачо хороший кобель и производитель, нравится многим своим невестам


Верно, верно )))

Цитата
второй случай-королева жезлов-туз жезлов-8жезлы
тут пришла мысль какая то выставка или показ собаки..ты решительно дала понять-кто хозяин, может даже применив силу


не поняла точно, но возможно тут речь шла об аварии, в которой мы побывали с Фрейкой, когда ехали на выставку... тут мне действительно пришлось решительно действовать и проявлять себя как хозяин...

Цитата
принц мечей-когда ее взяли бывшие хозяева(думаю семейн.пара), они думали, что это все легко и просто..игра..а потом пожалели о приобретении собаки (почему то подумала, что ее брали для бизнеса)

тут, скорее всего ты увидела Мерсюхиных заводчиков... к сожалению для них собаки это всего лишь плем. материал...

Цитата
внутренняя опустошенность, глубокие подсознательные блоки

фобии и страх...

Цитата
Работать не очень любите, но если надо-значит надо.Есть радость жизни, жизненная энергия и любовь! сила воли тоже есть

да-да-да... мы такие sm47.gif

Спасибо за то, что приняла участие в задании ))) умничка )))
sm47.gif
Turmalinka
Крылатая

Цитата
ПРОРЫВ, ВИНА, ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС - ой...ну и карты... действительно что-то душещипательное, что-то заставило сильно поволноваться. МОжет собачку мучили до того, как она попала к Вам, какие-то ранения были, травмы. ПО последней карте может даже с водой что-то было связано... например, чуть не утонула. Или даже спасла наоборот Вас.


Он спас маму от сердечного приступа, но вот его мне не доводилось спасать, может если речь идет о том, что мне приходилось его спасать, когда он заболел, то да... спер лакомства свои и все съел, случился передоз белка и пришлось его с капельницей восстанавливать.

Цитата
первый момент-МЫ ЭТО МИР, РУКОВОДСТВО - здесь какое-то взаимодействие...может Вы учили ее чему-то, помогали. Тут однозначно какая-то поддержка, забота, поднятие боевого духа так сказать.

да... была мелкой, повадилась от меня на прогулках убегать, стала заниматься с ней послушкой и ориентировать ее на себя и игрушку, тут было стопроцентное попадание и взаимодействие.

Цитата
второй момент -- КОНТРОЛЬ, НОВОЕ ВИДЕНИЕ- а вот тут мне видится почему-то исцеление. Как-то Вы помогли собачке выздороветь, может даже с щенками какая-то история тут.


Возможно, Вы описываете вариант аварии, в которой мы были...

Цитата
короче она пыталась как-то в гармонию войти что ли.. Белое и черное воедино собрать.

Очень точно описали, пришлось сложно нам с ней и мне, и ей самой... долгое было сражение за нормальную жизнь...

Цитата
собака была как бы сама по себе.

bs.gif bs.gif bs.gif

Второй вопрос - Вы нас полностью описали bs.gif bs.gif bs.gif

Спасибо, что приняли участие в задании sm47.gif
Nekkina
Turmalinka отличное задание! И девочки молодцы!!! Хотела поучаствовать, да подумала, что кишка тонка:)) Оказалось, что вроде нет:) Всё побаиваюсь, как первоклашка ah.gif
Меня интересует один вопрос, насчёт Мачо, можно? Я его видела бегущим по мокрой или в полумраке трассе, по бокам которой высокие сосны.Он или убегал, или догонял, периодически останавливаясь, и как бы прислушиваясь. Бывал ли такой случай или какое-то событие неординарное , что могло в психике Мачо такой картинкой отпечататься? Или у меня уже глюки и пора на таблетки переходить wacko.gif bj.gif
Turmalinka
Nekkina а чего его бояться? Мы тут все учимся )))

Ну, Мачо от меня никогда в жизни не убегал ))) Честно сказать, удивило, что многим таро показали, что я не первая владелица моих собак и то что у Мерси мало жизненной силы - энергии... хотя, мне про нее говорили, я но я не особо поняла почему... Надеюсь, что Вы не будущее увидели ))) а в прошлом не было ))) хотя... возможно, что и будущее... мы строимся в Смоленской обл. там будет где и куда бегать )))

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека