Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Оригинальные задания

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
cassias
Наташа,у меня вот такая история получилась:
Вы ехали в купе в поезде,возвращались из-за гарницы домой.(ИЛИ ЕХАЛИ ЗА ГРАНИЦУ) 3 человека в купе ехали вместе и еще один(А) отдельно.кто то из этих четырех светловолосая девушка(или просто молодая эмоциональная ).Ехали в очень хорошем настроении,то ли с праздника,то ли с соревнования,но ехали с чувством победы.,счастливого окончания чего то(МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЗЛИ ДЕНЬГИ ИЛИ ДРУГИЕ МАТ.ЦЕННОСТИ).А 4-й(Я) ехал домой в родной городп,деревню.,страну.В пути возникла какая то задержка-процесс движения застопорился. Вам было весело в пути ,смех,анегдоты,новое знакомство...Но из-за вашей беспечности вас обманули(обокрали,нечестно обыграли) И это принесло вам неоценимый опыт ,который вы получили через материальные потери.
КОРОЛЕВАКУБКОВ+ТУЗПЕНТАКЛЕЙ+4 МЕЧЕЙ(П) ИТОГ ЛУНА
3КУБКОВ+10КУБКОВ+8 ЖЕЗЛОВ (П) ИТОГ МИР
ШУТ (П)+КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ+2 МЕЧЕЙ(П) ИТОГ ДЬЯВОЛ.
AnnAnas
boom
Эх, не успела, извините... Совершенно сумасшедшие дни получились. Расклад сделала, но проинтерпретировать не успела - кааааак началось biggrin.gif
Теперь буду сверять ваши ответы с моими картами))))

Цитата(penek @ 01.08.2011, 3:09) *
Надо как то мне понять, закупаться ли новыми колодами или уже оставить эту затею вообще sm33.gif

Вы не торопитесь, с Райдером у многих проблемы, хотя считается, что надо начинать с этой колоды. Могу сказать, что я заметила - Райдер частенько работает не как классическая колода, а как оракул, т. е. рисунками. Попробуйте взглянуть на него с этой стороны.
boom
Цитата(Turmalinka @ 01.08.2011, 14:19) *
Попробую дать задание Вам )))
Всего один вопрос, но попробуйте ответ дать как можно подробнее и интереснее :) :
Что с нами произошло в сентябре 2007 года? Куда и зачем мы ехали? На чем?
Наталья 02.10.1978 г.р.

Есть версия - ехали на праздник(может свадьбу),что то завершить.Произошла авария,аварийная ситуация.На чем,не могу понять..возушный шар! )

Ну и коротко о семейном положении - холост,без детей,последние два года осознанно не с кем не встречаюсь...думаю через год два,будут все нужные мне условия.Проблем с женским вниманием нет.Из прошлых отношений все печали забыты)

Все к новым заданиям)
boom
Цитата(AnnAnas @ 01.08.2011, 18:33) *
boom
Эх, не успела, извините... Совершенно сумасшедшие дни получились. Расклад сделала, но проинтерпретировать не успела - кааааак началось biggrin.gif
Теперь буду сверять ваши ответы с моими картами))))

Не беда)Если обнаружиться что то интересное и не упомянутое - пишите bs.gif
Елена Премудрая
boom,что то вы так все скомкали... вроде планировали подробненько расписать личное и недавние события? Мы там старались, в подробностях...

AnnAnas, я уже и стараюсь с изображением работать, и по значениям подключаю, но меня смущает то,что я после работы с этими картами (даже небольшие расклады) чувствую себя очень плохо, кроме физических ощущений тошноты и головной боли у меня появляется ощущение, что из меня выкачали всю энергию, меня прям тянет лечь, без сил я остаюсь. Как будто какая то черная дыра открывается во время сеанса с ними и все мое туда утягивает.
Вот проблема выбрать СВОЮ колоду в том,что они обычно все упакованы, а хотелось бы подержать их в руках, посмотреть изображения, ощутить энергетику. Я и эти карты брала упакованными, не смогла их ощутить при покупке.
boom
Цитата(penek @ 01.08.2011, 22:06) *
boom,что то вы так все скомкали... вроде планировали подробненько расписать личное и недавние события? Мы там старались, в подробностях...

Но я ведь тоже попотел),зато ёмко (все знают,что на клавиатуре есть буква "Ё" ? ,я вот не так давно обнаружил swoon.gif )) и по существу.Все кто говорил,что на данный момент у меня есть отношения,или даже избранница - к сожалению ошиблись.Только дружба.Особых любовных трагедий не испытывал,научился с этим бороться годам к 25.Уж больно романтический был мальчик.
Почему ни с кем не встречаюсь..много собственных задумок,мало времени..но я присматриваюсь с кем вдруг случайно знакомлюсь - однако,пока не встретил человека,с которым хотел бы построить семью.Зато фундамент для этого - все прочнее и прочнее..я не тороплюсь)
Из недавних событий - месяц назад переезд в новую квартиру.
Если есть вопросы Лена,не стесняйтесь,на все отвечу и уточню все моменты,которые вас интересуют в соотношении с вашим раскладом bs.gif
boom
И насчет колоды - попробуйте Ошо Дзен Таро - с ними ни у кого не было таких проблем,от колоды даже ощущения идут теплые и дружественные,в любую погоду)
И определения карт очень интересные..вы не видели видео с самим Ошо?..этот человек точно знает о чем говорит и делает это с большим юмором.Если еще не знакомы с этой колодой - гарантирую,что понравиться)
Елена Премудрая
boom, да,спасибо. Я сегодня в интернете уже смотрела и читала про ТАРО ОШО , поеду на днях поищу эту колоду в наших магазинах.
Манарой заинтересовалась, но изображения меня не впечатлили. Еще Таро Ведьм интересно, но отзывов мало видела, только картинки посмотрела.

Про расклад на вас, ну значит я не ошиблась,что "На данный момен я увидела вас в одиночестве", действительно колода работает как оракул, выпали 8-ка и 7-ка жезлов, если помните там изображен один мужчина, он защищается от нескольких жезлов. Поэтому и решила, что соперники-конкуренты в личной жизни, а возможно это просто устранение каких то препятствий (в вашем случае подготовка фундамента для создания пары\семьи?).

Интересны мне недавние события ваши, выпало у меня : 2-ка монет, король кубков (п), рыцарь мечей (п). С покупкой квартиры я бы не связала даже их...
ученица Оля
Цитата(Turmalinka @ 1.8.2011, 14:19) *
Попробую дать задание Вам )))
Всего один вопрос, но попробуйте ответ дать как можно подробнее и интереснее :) :
Что с нами произошло в сентябре 2007 года? Куда и зачем мы ехали? На чем?
Наталья 02.10.1978 г.р.


Ответ через три дня ))) Для заинтересовавшихся, могу подождать один - два дня с ответом )))


Турмалинка,

в сентябре 2007 года-4 пент., король посох., 5 посох., вам предоставилась возможность показать себя, свой талант, навыки, умения. Также получили заслуженную награду от короля посохов.

Куда, зачем- колесо фортуны, умеренность, 2 посох.- У вас было великое желание кому-то что –то доказать, без присутствия какого-либо страха. Было ощущение всесильности, что вы добьетесь того чего хочется, Пришлось немного поубеждать др. в своих талантах, умениях, и благодаря своим амбициям вы добились желаемого. Пришлось искать компромисс с др. людьми, вы проявили твердость и смелость в своих намерениях.

Вы были осмотрительны и осторожны. Этим вы доставили себе удовольствие, вы отдохнули душой и телом.

7 меч.-Вы чему-то обучались, приобретали навыки и умения, вы надеялись и верили что у вас все получится.

7 куб-Однако вы добились своего. Вы были обаятельны и привлекательны в своем амплуа, эмоции захлестывали через край.

На чем-8 посохов-т.к. на моей карте изображена женщина на лошади, предположу что вы были за рулем и вы очень быстро ехали, а с вами были ваши собачки, с которыми вы ездили на выставку.

Елена Премудрая
Два часа сижу перед экраном, не могу написать ))))))...

Куда ехали: либо на свадьбу к родственникам, либо сами переезжали на новое место жительства. С вами был партнер (муж,друг).
Что произошло: какая то болезнь, неожиданная, возможно в результате травмы в пути. Если это какая то аварийная ситуация, то по чужой вине.
На чем: путешествие по воде предположу...

Сегодня у меня очень тууууго идет ))). Чувствую, что все будет пальцем в небо )), мдя, получилось как вы и просили *как можно подробнее и интереснее*
Hemena
Что то и у меня как то туго с этим заданием :)

Ну напишу, что получилось у меня:
Куда ехали - Туз Пентаклей - 7 Пентаклей - 2 Мечей. Ехали начать нечто новое для вас. Поездка связана с денежными вопросами, я бы даже сказала, с увеличением фин.благополучия. Но не ислючена конкуренция.

Цель поездки - Влюбленные, Старший Жезлов - 4 Пентаклей. Вы ехали на переговоры с успешным мужчиной. Договариваться должны были о покупке чего-то.

На чем ехали - 8 мечей - 7 Пентаклей - Старший мечей. Тут тыкаю пальцем в небо. Предположу, что не на машине :) Так как в колоде есть карты с машиной, и в этом случае выпали бы они. Вообщем это было транспортное средство, в котором вы были очень стеснены. и ехали вероятно долго.

Что произошло во время поездки - 10 мечей - Колесо Фортуны - Туз чаш. Тут читаю по картинкам :) Сломалось колесо :) или подвижная часть. Но все закончилось благополучно.

Что вы привезли из той поездки - Мир - Императрица - Новичек жезлов. Тут карты меня смутили :) Я бы сказала, что вы привезли оттуда ребенка :) Хотя может под ребенком понимается "новое дело", которое вы начали после поездки.
Елена Премудрая
Купила Ошо сегодня, нет сил ждать когда его пришлют из интернет-магазина, хоть там и дешевле в несколько раз. Потопала и купила колоду с книгой за 900р icon_yikes1.gif

Вечером хочу попробовать этой колодой разложить на ваше задание. Может быть с ней получится )))
Елена Премудрая
напишу пока,что выпало на Ошо:
Куда ехали: Контроль (МА Король облаков)
Цель поездки: Возможности (МА Двойка огня)
На чем ехали: Подавление (МА Десятка огня)
Что произошло в поездке: Тотальность (МА Пятерка огня)

пошла разбираться с новой колодой )))). Меня можно не ждать,если я не успею выложить трактовку. Если есть желающие прокомментировать выпавшие у меня карты - буду рада послушать опытных.
haikova
Что произошло?
воин кубков,7 монет,сила,дьявол,воин жезлов,6 мечей,луна
По воину кубков предположу что поездка не рабочего характера, а больше связана с отдыхом.Может и не длительным.Возможно вы поехали на своём транспорте.Но у меня сложилось впечатление что у вас либо сломалась машина либо закончилось топливо.и вы простояли до темноты.
Куда ехали
маг,фортуна,5 кубков,9 кубков
на торжество.
Елена Премудрая
На чем ехали: Подавление (МА Десятка огня) вот если связать это с транпортом,я бы тоже сказала,что это нечто водное, ибо узлы,веревки в изображении, скорость на воде измеряется узлами, на водном транспорте везде канаты... Или это *Остапа понесло* просто ))))))

Куда ехали: Контроль (МА Король облаков) -а случайно вы не с родителями будущего мужа ехали знакомиться? Вдруг,почему то из ниоткуда возникла такая мысль )))))).

Всееее, буду ждать ответа, а то я тут вам ща )))))))))))))))
boom
Ну так то да,пора бы уже)
Turmalinka
Отвечаю, простите за несвоевременность...

Сентябрь 2007 год - мы ехали на выставку собак (это часть моей работы - профессиональный кинолог, заводчик) я и мама, с нами была лабрадорка Фрейка, которая и должна была принять участие в выставках, ажно в целых трех в один день. Так получилось, что машины у нас нет, на выставки разоряемся на такси... у некоторых из вас показали таро - водный транспорт... несколько не так... вы видели мокрую погоду - шел дождь. Я была в каком-то отстраненном состоянии, словно это не со мной, я просто смотрела в окно и как-то не ощущала себя... Мокрый асфальт, МКАД, поворот к Крокусу... мы едем на довольно большой скорости и вдруг, с крайней левой полосы, нас обоняет ФУРА и заезжает перед нами и... останавливается... Мы в нее на полном ходу врезаемся, машина должна была перевернуться... Я отчетливо понимаю, что происходит, но опять же в каком-то отстраненном состоянии будто это не со мной... считаю удары, мы ударились 4 раза, два раза о фуру... и встали перпендикулярно разделительной полосе... машина начала крениться и мы едва на крышу не перевернулись. Но все же все закончилось хорошо. Эта авария затронула по мимо нас еще машин пять... Это был как раз тот случай, когда я отчетливо поняла, что не хочу, чтобы кто-то был виноват в моей смерти, потому пошла учиться на права.

Теперь персонально )))

Цитата(cassias @ 01.08.2011, 15:36) *
3 человека в купе ехали вместе и еще один(А) отдельно.кто то из этих четырех светловолосая девушка(или просто молодая эмоциональная ).Ехали в очень хорошем настроении,то ли с праздника,то ли с соревнования,но ехали с чувством победы.,счастливого окончания чего то(МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЗЛИ ДЕНЬГИ ИЛИ ДРУГИЕ МАТ.ЦЕННОСТИ).А 4-й(Я) ехал домой в родной городп,деревню.,страну.В пути возникла какая то задержка-процесс движения застопорился. Вам было весело в пути ,смех,анегдоты,новое знакомство...Но из-за вашей беспечности вас обманули(обокрали,нечестно обыграли) И это принесло вам неоценимый опыт ,который вы получили через материальные потери.
КОРОЛЕВАКУБКОВ+ТУЗПЕНТАКЛЕЙ+4 МЕЧЕЙ(П) ИТОГ ЛУНА
3КУБКОВ+10КУБКОВ+8 ЖЕЗЛОВ (П) ИТОГ МИР
ШУТ (П)+КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ+2 МЕЧЕЙ(П) ИТОГ ДЬЯВОЛ.


Во многом в точку. Ехало нас трое + водитель такс - иногородний. Я мама и собака. Моя мама эмоциональный человек с рыжими волосами, но сейчас уже со значительной долей проседи. Вот про материальный ценности... ценности были, но не материальные - была член нашей семьи лабрадорка Фрейка, которая племенная, рабочая и естественно имеет отношение к моему питомнику... потому близко к мат. ценностям, но в то же время очень далеко ))) Да, движение застопорилось, но не из-за поломки... еще бы чуть-чуть и увидели бы аварию ))) И опыт - наверное единственно верное решение с моей стороны научиться самой водить.


Цитата(boom @ 01.08.2011, 17:31) *
Есть версия - ехали на праздник(может свадьбу),что то завершить.Произошла авария,аварийная ситуация.На чем,не могу понять..возушный шар!


Все в точку... выставки - это всегда какое-то ощущение победы... по крайней мере ты на нее недеешься и эмоциональное состояние всегда на подъеме. Молодец boom -краткость сестра таланта )))


Цитата(ученица Оля @ 02.08.2011, 9:02) *
Турмалинка,

в сентябре 2007 года-4 пент., король посох., 5 посох., вам предоставилась возможность показать себя, свой талант, навыки, умения. Также получили заслуженную награду от короля посохов.

Куда, зачем- колесо фортуны, умеренность, 2 посох.- У вас было великое желание кому-то что –то доказать, без присутствия какого-либо страха. Было ощущение всесильности, что вы добьетесь того чего хочется, Пришлось немного поубеждать др. в своих талантах, умениях, и благодаря своим амбициям вы добились желаемого. Пришлось искать компромисс с др. людьми, вы проявили твердость и смелость в своих намерениях.


Вы были осмотрительны и осторожны. Этим вы доставили себе удовольствие, вы отдохнули душой и телом.

7 меч.-Вы чему-то обучались, приобретали навыки и умения, вы надеялись и верили что у вас все получится.

7 куб-Однако вы добились своего. Вы были обаятельны и привлекательны в своем амплуа, эмоции захлестывали через край.

На чем-8 посохов-т.к. на моей карте изображена женщина на лошади, предположу что вы были за рулем и вы очень быстро ехали, а с вами были ваши собачки, с которыми вы ездили на выставку.


Да, действительно - мы тогда не успели попасть на одну выставку, но моя Фрейка в сильнейшем стрессе выиграла и получила свое первое место и кубок от оценивающего нас эксперта. У любого нормального человека, после всей этой ситуации было бы состояние полного отсутствия где-либо ))) если так можно было выразиться, но я все же все время, что сидела в раздолбанном такси думала, как я перелезу через разделительную полосу с клеткой, мамой, собакой и пойду на выставку - своего рода, наверное, сдвиг. Но на выставку мы все равно попали )))
А без веры никуда не денешься, всегда надеешься на хороший результат, т.к. ты его ждешь и хочешь ))) Браво, Вы увидели и выставку и собак, что удивительно просто )))

Цитата(penek @ 02.08.2011, 22:25) *
Куда ехали: либо на свадьбу к родственникам, либо сами переезжали на новое место жительства. С вами был партнер (муж,друг).
Что произошло: какая то болезнь, неожиданная, возможно в результате травмы в пути. Если это какая то аварийная ситуация, то по чужой вине.
На чем: путешествие по воде предположу...


Все в точку - мой партнер и вечный помощник - моя мама. Авария была не по нашей вине... Фурам на крайней левой делать совершенно нечего...

Цитата(Hemena @ 03.08.2011, 12:31) *
Куда ехали - Туз Пентаклей - 7 Пентаклей - 2 Мечей. Ехали начать нечто новое для вас. Поездка связана с денежными вопросами, я бы даже сказала, с увеличением фин.благополучия. Но не ислючена конкуренция.

Цель поездки - Влюбленные, Старший Жезлов - 4 Пентаклей. Вы ехали на переговоры с успешным мужчиной. Договариваться должны были о покупке чего-то.

На чем ехали - 8 мечей - 7 Пентаклей - Старший мечей. Тут тыкаю пальцем в небо. Предположу, что не на машине :) Так как в колоде есть карты с машиной, и в этом случае выпали бы они. Вообщем это было транспортное средство, в котором вы были очень стеснены. и ехали вероятно долго.

Что произошло во время поездки - 10 мечей - Колесо Фортуны - Туз чаш. Тут читаю по картинкам :) Сломалось колесо :) или подвижная часть. Но все закончилось благополучно.

Что вы привезли из той поездки - Мир - Императрица - Новичек жезлов. Тут карты меня смутили :) Я бы сказала, что вы привезли оттуда ребенка :) Хотя может под ребенком понимается "новое дело", которое вы начали после поездки.


Вы увидели удивительную вещь - конкуренцию ))) на выставке без нее никуда - она просто сильная и сумасшедшая. Такси форд-фокус кажется было... но, помимо меня и мамы, собаки... мы еще везли клетку большую, в сложенном виде, но занимающую много места. Да и после аварии места в салоне явно не хватало... как и воздуха, впрочем... Просидели мы там часа 2 дожидаясь гаи и скорую... были серьезные травмы... женщина из соседней машины, касательно задела нас... и ударилась головой в лобовое стекло своей машины... у меня было сотрясение по видимому, но я об этом никому не сказала, мне на выставку надо было ))) Все выжили, но выжили, надо сказать, чудом. А "новое дело" это мое решение самой сесть за руль.

Цитата(haikova @ 04.08.2011, 15:37) *
Что произошло?
воин кубков,7 монет,сила,дьявол,воин жезлов,6 мечей,луна
По воину кубков предположу что поездка не рабочего характера, а больше связана с отдыхом.Может и не длительным.Возможно вы поехали на своём транспорте.Но у меня сложилось впечатление что у вас либо сломалась машина либо закончилось топливо.и вы простояли до темноты.
Куда ехали
маг,фортуна,5 кубков,9 кубков
на торжество.


стояли действительно долго, опоздали на первую выставку, часа два точно... темно... ну может тут Вам показалось это, потому что грань между жизнью и смертью была весьма тонкой для нас. На выставку, для нас, всегда как на праздник )))

Цитата(penek @ 04.08.2011, 23:05) *
На чем ехали: Подавление (МА Десятка огня) вот если связать это с транпортом,я бы тоже сказала,что это нечто водное, ибо узлы,веревки в изображении, скорость на воде измеряется узлами, на водном транспорте везде канаты... Или это *Остапа понесло* просто ))))))

Куда ехали: Контроль (МА Король облаков) -а случайно вы не с родителями будущего мужа ехали знакомиться? Вдруг,почему то из ниоткуда возникла такая мысль )))))).

Карты показали правильно, но... не отвечая на Ваши вопросы - а просто ситуацию - подавление... случилась ситуация, которая не зависила от меня и я вынуждена была ее принять, несмотря на то, что она меня просто таки бесила, хотя, на тот момент, я этого не понимала, наверное...
Цель поездки: Возможности (МА Двойка огня) - мы ехали в надежде на победу, мы надеялись на выигрыш и предполагали, что именно так оно и будет, эксперту нравился тип собак подобный моей Фрейке.
Куда ехали: Контроль (МА Король облаков) - я была поглащена своими мыслями о предстоящей выставке, которую могла пропустить из-за стечения обстоятельств, но это были не мои рамки - это были рамки не мной воздвигнутые...

Всем спасибо за участие в задании, надеюсь, Вам было интересно попытаться разобрать эту ситуацию - действительно для нас непростую.
И еще раз простите, что не ответила вчера...
boom
Turmalinka,спасибо вам за интересное задание)
и..отличная у вас работа ay.gif
Елена Премудрая
Я не стала писать про свою ассоциацию, (как написала в другой теме - побоялась,что это будет слишком просто) - т.к. в подписи у вас стоит подпись о питомнике, о собачках, чтоб не получилось подогнано под действительность,но когда пыталась разглядеть карту КОНТРОЛЬ ,увидела множество огней, здание какое то как из нескольких крыш, каких то угОльных. И этот человек на карте мне представился как судья, как человек который смотрит и оценивает нечто. (сегодня ходили на свадьбу,видимо оттуда веяния про знакомство с родителями ))))))), но ощущение,смотрин - вы показываете нечто, кто то контролирует, свысока беспристрастно взирает на все это.
Карта Возможности,продолжила эту ассоциацию,как :вам представилась ситуация продемонстрировать некие возможности,достижения или после этого Контроля у вас какие то возможности открываются.

Подавление - далось мне тяжело в трактовке,особенно применительно к вопросу *На чем* ))))))
Ну и Тотальность туда же...

А вот на Универсальной кстати,выпадала Башня+Повешенный, если б еще и Колесница то 100% автоавария, а вот ее отсутствие меня смутило,но видимо и этих двух карт для такой трактовки будет достаточно, надо пометить себе. Но я подумала,что это будет слишком простое решение ))).

Спасибо за задание,было интересно. Жду следущего, давайте товарищи еще чегой нибудь, надо прорабатывать и нарабатывать )))
boom
Цитата(penek @ 05.08.2011, 23:40) *
А вот на Универсальной кстати,выпадала Башня+Повешенный, если б еще и Колесница то 100% автоавария, а вот ее отсутствие меня смутило

Мне хватило одной Башни)
сразу ухватил столкновение..на воздушных шарах)
Туз пентаклей - но ведь похож(сразу вспомнилась иглотерапия euphoriи..борьба за оригинальность продолжается) horseman.gif ))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека