Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Оригинальные задания

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
AnnAnas
Наташ, подожди еще чуть-чуть с ответом, тоже хочу посмотреть, что там. Сегодня выложу.
AnnAnas
Цитата(Turmalinka @ 12.02.2015, 3:25) *
1. Опишите атмосферу происходящего.
2. Может быть вы увидите/поймете что на картинке?
3. Страна, где это происходит?
4. О чем то, что на картинке? Попробуйте по энергиям считать через таро

Таро русских сказок.
1. Князь Мечей, 9 Жезлов, 8 Жезлов = Волхв (Отшельник)
В этой колоде сочетание 9 и 8 Жезлов обычнно говорит о какой-то бурной деятельности, а Князь Мечей символизирует власть и опасные ситуации. Возможно, там напряженная рабочая атмосфера, как на политических переговорах сложных или на суде. Или при работе спасателей. Или непосредственно атмосфера какой-то бури, стихийного бедствия. В общем, напряжение и даже недоверие какое-то.
2. Князь Кубков, Паж Мечей, 6 Пентаклей = Волхв (Отшельник)
Основной мотив, по-моему, - помощь. Князь Кубков при 6 Пентаклей показывает людей, которые пытаются помочь тем, кто в этом нуждается, или опять же людей, пытающихся договориться, используя всю свою хитрость, наблюдательсть и интеллект. Возможно, правда на фото кто-то кого-то спасает.
3. Василиса (Жрица) и Князь Мечей.
Думаю, что это как минимум Европа. Василиса однажды уже показывала мне Россию. Видимо, в смысле страна-загадка))) Но, возможно, это какая-то другая славянская страна. Остановлюсь все-же на России.
4. Прямо вылетели из колоды Витязь Кубков, 5 Жезлов, 9 Пентаклей и 10 Пентаклей
Думаю, что это о какой-то борьбе говорит, может быть борьбе за влияние или даже за существование.
Turmalinka
Ответ

Цитата
1. Опишите атмосферу происходящего.

это праздник.
Цитата
Может быть вы увидите/поймете что на картинке?

толпа людей, продажи всяких вкусняшек и талисманов/амулетов, сооружения сделанные в ручную... в общем толпа и ярмарка.
Цитата
3. Страна, где это происходит?

Япония.
Цитата
4. О чем то, что на картинке? Попробуйте по энергиям считать через таро

Это Праздник Звезд - Танабата. День Влюбленных. Существует и легенда у этого праздника:
Девушка по имени Орихиме, дочь небесного царя Тенко, пряла прекрасную одежду на берегу Небесной реки. Ее отец очень любил одежду, которую пряла дочь, поэтому девушке приходилось каждый день работать, не покладая рук. Все бы хорошо, но из-за тяжелой работы Орихиме не могла никого встретить и полюбить. Заботясь о дочери, Тенко устроил ей встречу с юношей по имени Хикобоси, который жил и пас стада коров на противоположном берегу Небесной реки. Как только молодые люди встретились, то сразу же безумно полюбили друг друга и в короткий срок сыграли свадьбу. Все бы хорошо, но, будучи связанной семейными узами, Орихиме уже больше не могла прясть одежду для Тенко, а коровы, которых раньше так усердно пас Хикобоси, разбрелись по всему небесному полю. Разгневанный этим Тенко разлучил влюбленных, оставив их по разные стороны Небесной реки и запретил им встречаться. Орихиме стала грустна и уныла, потеряв своего мужа. Безутешная, она просила у отца позволения на встречу с любимым. Растроганный слезами дочери Тенко позволил молодым встретиться в седьмой день седьмого месяца, если Орихиме будет старательно работать и закончит прядение. Все бы хорошо, но в первый раз, когда влюбленные попытались встретиться, они обнаружили, что не могут перейти реку — через реку не было положено моста. Орихиме плакала так, что слетелись сороки и пообещали построить мост через реку, расправив и соединив крылья, чтобы влюбленные могли встретиться. Все бы хорошо, но сороки еще сказали, что, если будет дождь, то они не смогут прилететь и выполнить обещание, и двое влюбленных должны будут ждать до следующего года...
Об этом празднике я писала как-то в своем блоге... и тема эта была выбрана в соответствии с днем и его преддверием )))

Теперь лично:
selenalic
думаю это страна-лидер ,духовно развитая
Это страна живет в соответствии с традициями. Там все подчинено этим традициям и исконной религии этой страны
получение прочной почвы под ногами-это земля,дом, природа,полнота жизни)))
действительно в этот день люди просят о счастливой любви, воссоединении с любимыми, дарят подарки - шоколад, покупают амулеты и талисманы в храмах. Потому, да. Все верно.


zerkalo
стремление к стабильности..........
Страна которая поддерживает связь с большим количеством других стран.
Да, они поддерживают связь с большинством стран, но несмотря на это - они все равно одна из самых закрытых, загадочных, непонятных и непонятых стран.


tavina
Атмосфера довольно оптимистичная, ощущение результата в ходе каких-то действий, проявление духовной силы, примирение.
В точку!!! ay.gif
Возможно это строительство чего-то или уже построенный объект?
Все эти сооружения возводятся в ручную в основном, так что да, в некотором роде строительство.
На 4 вопрос самая говорящая карта, конечно же была - Влюбленные ))) ay.gif
Отличный результат )))


itil
решается судьба, уверенность в выборе решения, может и не правильно, но только так. Касается отношений.
ay.gif умничка!!!
Красиво и добротно, деньги свои и чужие.
Действительно - торжественно. Эти праздники устраиваются и воздвигаются сооружения на деньги как храмов, так и прихожан - пожертвования. Вообще последние лет -дцать там храмы держатся исключительно за счет прихожан, но и конечно определенных организаций, но последние вмешиваются только тогда, когда вообще нож к горлу относительно финансов или каких-либо сложностей.
Еще мне как произведение искусств идет.
Да, у них там ко всему относятся как к произведениям искусства. В ответе дала ссылку, где можно поподробнее почитать и картинки посмотреть, если интересно.
Много что увидела.


AnnAnas
9 и 8 Жезлов обычнно говорит о какой-то бурной деятельности
Возможно, там напряженная рабочая атмосфера,

до праздника определенно атмосфера была рабочей... даже несколько дней сохранялась. ay.gif
Князь Кубков при 6 Пентаклей показывает людей, которые пытаются помочь тем, кто в этом нуждается,
коллективный подход всей страной ))) потому и взаимопомощь и взаимовыручка в чести.
Думаю, что это о какой-то борьбе говорит, может быть борьбе за влияние или даже за существование.
это я думаю ответ с точки зрения легенды о Танабата.

Девочки, спасибо всем за участие. Надеюсь, было интересно поработать. В любом случае, я старалась.
tavina
Цитата(Turmalinka @ 17.02.2015, 18:25) *
это праздник.

А ведь была мысль про олимпийские игры.... ap.gif
Спасибо за задание и за реанимацию темы! Надо продолжать, очень полезная и интересная работа! bf.gif ay.gif
Turmalinka
tavina согласна, недостойно темку забыли... Рада, что задание пришлось по вкусу )))
itil
Наташа, девчонки, хорошая тема, нужно продолжать.
А у меня было еще впечатление, что многоэтажный дом или сооружение с маленькими оконцами движется, и эти оконца, то буквы, то ноты, то ли иероглифы и точно дверь на месте слева внизу. А движат его снизу. Была мысль дом на машине что ли едит
?! ay.gif Все что -то увидели. Остаемся в теме. Нате и нам всем camomile.gif
Turmalinka
itil периодически и носилки с божествами, героями, храмами в миниатюрю также выносят... Не уверена только на счет Танабаты, но может быть Богиню и ее возлюбленного и показывают в честь праздника, собственно и их честь... Но тут уже только догадки...
tavina
Turmalinka Может еще заданьице подкините? ah.gif ax.gif
Turmalinka
tavina надо подумать )))
Turmalinka
Придумала )))
Вот задание для желающих...

Летом, мы с подругой, как обычно отправились гулять и посетили одно очень интересное местечко. На фото, по мимо самого сокрытого предмета есть огромная часть того, куда мы ходили.
1. Что это за место? Опишите его. Энергетика этого места.
2. Почему это место стало любимым для меня? (мои данные в профиле)
3. С какой целью мы туда ходим периодически?
4. Что изображено на фотографии? Это то необычное, что мы увидели там.




Ответ дам... скажем через 4-5 дней - 24-25 февраля...
Буду рада, если кто-то примет участие!
Swan
Цитата(Turmalinka @ 20.02.2015, 11:17) *
Придумала )))Вот задание для желающих...

Наташ, приветик, а можно, чтобы фото для задания закрывалось не полностью? чтобы оставались какие-то его части и возможно его энергия будет считываться легче.
Turmalinka
Swan теоретически можно, но практически это сложно... ))) потому следующее задание я попытаюсь сделать по правилам ))) Да и это задание должно быть полностью закрыто ))) а том и угадывать будет нечего )))
Swan
Turmalinka
Наташ, закрывать задание не стоит, возможно, кто-то захочет именно в таком виде его посмотреть.
tavina
Наверно, буду первой?...
Просмотрела на колоде РУ (прямая)
1. Что это за место? Опишите его. Энергетика этого места.
Рыцарь Мечей; 9 Пентаклей; Император
Интересное дело...Такое впечатление, что когда-то это было место, где происходили трагические события (холодная, ровная местность с активными действиями) , но сейчас это место преобразовано, окультурено, имеет ухоженный вид, красиво и богато украшено. Здесь спокойно, надежно, создается ощущение уверенности и защищенности от пребывания в этом месте.
2. Почему это место стало любимым для меня?
7 Пентаклей; Королева Пентаклей; Королева Чаш
Это то место, где вам приятно находится, здесь неиссякаемый источник для долгой плодотворной работы (в интеллектуальном плане, т.е. хорошо там думается), здесь вы получаете вдохновение. Возможно там вы встречаетесь с женщиной, которая для вас много значит в жизни, как наставница, друг. И все это как-то связан с мистикой, загадками...
3. С какой целью мы туда ходим периодически?
Паж Чаш; 10 Мечей; Туз Жезлов
За новыми ощущениями, энергетической подзарядкой. Это место встреч, общения, причем все это происходит в определенный период, когда заканчивается что-то и начинается новое...
4. Что изображено на фотографии? Это то необычное, что мы увидели там.
Король Мечей; Рыцарь Чаш; Смерть
Сложное для меня сочетание, но я попробую...Мне думается, что на фото изображение мужчины, в спокойном состоянии, как-бы недвижимый.... Возможно это надгробие или памятник...

Спасибо, всем удачи! sm47.gif
Turmalinka
Желающих участвовать нет? Подожду еще денек... т.е. завтра выложу ответ...
selenalic
Таро Тота

Цитата(Turmalinka @ 20.02.2015, 13:17) *
1. Что это за место? Опишите его. Энергетика этого места.принцесса чаш-туз мечей
в этом месте есть вода(потоки) и животные. место пропитано энергетикой божественного космоса,здесь легко можно исследователь свои внутренние миры, фантазировать,писать стихи..очень тонко воспринимаются эмоции и чувства.Энергетика этого места дает толчок мыслительным процессам,идеям,творческим процессам

2. Почему это место стало любимым для меня? (мои данные в профиле)2мечи-8чаши
Во первых здесь обретаете дух равновесия-покой.Достигаете внутреннее равновесие,так же у вас происходит процесс примерение ваших противоречий.(т.е вы стремитесь измерять мир и свети существование к формуле Инь/Янь). Обретаете цели и смысл жизни в глубинах одиночества.Вы как будто сами себе говорите-будь что будет! идет некая трансформация

3. С какой целью мы туда ходим периодически?2жезлы-королева жезлов
Вы набираетесь жизненной энергии.Появляется уверенность и самовыражение. Думаю поначалу этот процесс носил не мудрое и терпеливое накопление и использование сил.А желание и потребность выразить свою волю, а не достичь цели. Со временем вы смогли обуздать эти нецелеобразные порывы и объединили стихии (наверно огонь и вода), т.е вы стали целенаправленно использовать энергетику данного места

4. Что изображено на фотографии? Это то необычное, что мы увидели там.принц чаш-иерофант
вода, какие то цветы(на воде скорее всего) и что то зависло между небом и землей(мост?) и что то вроде пещеры. В это место как то особенно проникает свет, и есть какие то символы/знаки

gandy
Цитата(Turmalinka @ 20.02.2015, 11:17) *
таро ленорман
1. Что это за место? Опишите его. Энергетика этого места.
3 пентаклей-король жезлов-7 мечей
прогулочноехолмистое место с видом на красивый пейзаж.тем не менее энергетика плохая.негативная(7 мечей)
2. Почему это место стало любимым для меня? (мои данные в профиле)
умеренность-паж мечей-5 жезлов
.всиляет уверенность в себе и сливает негатив.
3. С какой целью мы туда ходим периодически?
5 кубков-10 мечей- дьявол.
впитать энергию земли.
4. Что изображено на фотографии? Это то необычное, что мы увидели там.
туз мечей-4 жезлов-туз пентаклей.
какое тоявление природы
. дерево.птицы.выводок птенцов и их гнездо.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
с вашего позволения версия 2 -малая ленорман
.1. Что это за место? Опишите его. Энергетика этого места.
ребенок- мч- якорь
прогулочное местос хорошим пейзажем.энергия устойчиво негативная.
2. Почему это место стало любимым для меня? (мои данные в профиле)
книга-луна-лиса
место слива негатива и получения энергии.
3. С какой целью мы туда ходим периодически?
крест-собака-всадник.
с целью излить душу.
4. Что изображено на фотографии? Это то необычное, что мы увидели там.
крысы-дом-змея.
примитивно.змея напала на крысу.
какое то гнездо с выводком.

Turmalinka
Ответ:

Летом, мы с подругой, как обычно отправились гулять и посетили одно очень интересное местечко. На фото, по мимо самого сокрытого предмета есть огромная часть того, куда мы ходили.
1. Что это за место? Опишите его. Энергетика этого места.
Дело происходит в нашем овраге ))) Он же заповедная зона Долина Реки Сетунь.
2. Почему это место стало любимым для меня? (мои данные в профиле)
там тихо и спокойно... Это место находится совершенно недалеко от моего дома, буквально в пяти-десяти минутах ходьбы, но едва ты спускаешься вниз, как ощущение огромного города пропадает. Там отдыхаешь и душой и телом. С некоторых пор, овраг стал для меня частью меня самой... это мое душевное место. Хотя я не назвала бы постоянно позитивной энергетикой это место. Оно может быть опасным.
3. С какой целью мы туда ходим периодически?
С целью духовных практик: медитация, получение информации, беседа со своим глубинным "Я"... общение с духами природы... Тут очень многое может открываться, тут есть несколько временных воронок... порой, может блуд напасть и т.д. в общем и развлечения ради и ради духовного развития. Но никогда ради шашлыков...
4. Что изображено на фотографии? Это то необычное, что мы увидели там.
Подруга ступила несколько бесцеремонно на один мостик, по которому я ходить не хотела и начала прыгать на нем и скакать... и вдруг, она начала себя совсем уж неадекватно вести себя, пытаясь поймать в объектив своего телефона нечто незримое. Честно сказать, я не думала, что что-то у нее получится, но ей удалось... Вот эта штука, пыталась выгнать ее с этого мостика и потом еще долго сопровождала нас до домов ))) В конечном итоге, она даже мне на несколько секунд показалась )))
tavina
Цитата(Turmalinka @ 28.02.2015, 11:01) *
В конечном итоге, она даже мне на несколько секунд показалась )))

ух ты...и что бы это могло быть? sm33.gif
Turmalinka
Цитата(tavina @ 28.02.2015, 13:14) *
ух ты...и что бы это могло быть?

Это некая субстанция ))) Все же я думаю, что это м.б. дух природы, хранитель места... обитатель этого места... но внутри страх все же начинал расти ))) но это так... попугать хотел )))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека