Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Оригинальные задания

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
NANA
Kats! Девочки!

Хочу официально анулировать свою интерпретацию расклада! Я уже второй раз ловлю себя на грубейших ошибках!
Первый раз у меня была ошибка в имени. Я просто машинально вместо "Шута" написала "Отшельник". А в этот раз, по поводу определения индивидуальности мужчины, вообще нагородила! Изначально у меня на вопрос

1. Чем этот мужчина отличается от многих других? Какая у него особенность?

выпали две карты: тройка мечей и Папесса. Я увидела эту карту, но потом мысленно ее обговорила, что это тройка жезлов. Я немного хочу оправдаться. Моя колода не такая, как у вас всех наверное. Когда она попала ко мне, то я не могла к ней подобрать суфлера. Она не похожа на все те, которые здесь изучаются. В разделе "Обмен колод" я предоставляла, как образец карту "Мир", а потом давала ссылку на просмотр этой колоды. Дело в том, что СА в большей степени совпадают с классической, а МА нумеруются мастями, как игральные карты: чирвы, трефы, пики и бубны. И наверное поэтому, пики я почему-то обозвала жезлами и интерпретировала ее, как "огненная" стихия и т.д.

А сегодня, когда, горя нетерпением, все-таки узнать истину, решила повторить свой расклад и еще раз разложила эти четыре карты, то с ужасом обнаружила этот промах!!!

С тройкой мечей и Папессой и Колесом Фортуны и семеркой пентаклей все получается совсем в другм виде!
Поэтому, я решила себя наказать немного и не изливать свои мироощущения относительно этого задания.

P.S. А все потому, что я сегодня практически весь день просматривала и анализировала тему "Расклады времени и событий". Для себя открыла, что карту можно интерпретировать не только по описанию классическому, но и как картинку в буквальном ее виде. На моей карте тройка мечей это два персонажа :" дух" в виде хвостатого и рогатого чернокожего мужчины атлетической формы сложения и девушки-атлетки. Я и подумала, что может, если и есть какая-то особенность, то это наверное , опять-таки может быть, мужчина либо араб или как у Задорнова - "афроамериканец". И тут я и обнаружила свою "ОШИБКУ".

Ну простите меня! Буду очень теперь внимательна!

NANA
Цитата(NANA @ 3.6.2010, 1:30) *
Kats! Девочки!

Хочу официально анулировать свою интерпретацию расклада! Я уже второй раз ловлю себя на грубейших ошибках!
Первый раз у меня была ошибка в имени. Я просто машинально вместо "Шута" написала "Отшельник". А в этот раз, по поводу определения индивидуальности мужчины, вообще нагородила! Изначально у меня на вопрос

1. Чем этот мужчина отличается от многих других? Какая у него особенность?

выпали две карты: тройка мечей и Папесса. Я увидела эту карту, но потом мысленно ее обговорила, что это тройка жезлов. Я немного хочу оправдаться. Моя колода не такая, как у вас всех наверное. Когда она попала ко мне, то я не могла к ней подобрать суфлера. Она не похожа на все те, которые здесь изучаются. В разделе "Обмен колод" я предоставляла, как образец карту "Мир", а потом давала ссылку на просмотр этой колоды. Дело в том, что СА в большей степени совпадают с классической, а МА нумеруются мастями, как игральные карты: чирвы, трефы, пики и бубны. И наверное поэтому, пики я почему-то обозвала жезлами и интерпретировала ее, как "огненная" стихия и т.д.

А сегодня, когда, горя нетерпением, все-таки узнать истину, решила повторить свой расклад и еще раз разложила эти четыре карты, то с ужасом обнаружила этот промах!!!

С тройкой мечей и Папессой и Колесом Фортуны и семеркой пентаклей все получается совсем в другм виде!
Поэтому, я решила себя наказать немного и не изливать свои мироощущения относительно этого задания.

P.S. А все потому, что я сегодня практически весь день просматривала и анализировала тему "Расклады времени и событий". Для себя открыла, что карту можно интерпретировать не только по описанию классическому, но и как картинку в буквальном ее виде. На моей карте тройка мечей это два персонажа :" дух" в виде хвостатого и рогатого чернокожего мужчины атлетической формы сложения и девушки-атлетки. Я и подумала, что может, если и есть какая-то особенность, то это наверное , опять-таки может быть, мужчина либо араб или как у Задорнова - "афроамериканец". И тут я и обнаружила свою "ОШИБКУ".

Ну простите меня! Буду очень теперь внимательна!


Слушайте, как "пороблено"!!! Я когда пытаюсь делать расклад, то карты записываю какие выпадают, на всякий случай. И что вы думаете???
Вместо Колеса Фортуны у меня Колесница Гермеса!

Девочки, ну давайте теперь пишу точный первоначальный вариант, но без своих заморочек

тройка мечей, Папесса, Колесница Гермеса, семерка пентаклей.
NANA
Цитата(NANA @ 3.6.2010, 1:30) *
Kats! Девочки!

Хочу официально анулировать свою интерпретацию расклада! Я уже второй раз ловлю себя на грубейших ошибках!
Первый раз у меня была ошибка в имени. Я просто машинально вместо "Шута" написала "Отшельник". А в этот раз, по поводу определения индивидуальности мужчины, вообще нагородила! Изначально у меня на вопрос

1. Чем этот мужчина отличается от многих других? Какая у него особенность?

выпали две карты: тройка мечей и Папесса. Я увидела эту карту, но потом мысленно ее обговорила, что это тройка жезлов. Я немного хочу оправдаться. Моя колода не такая, как у вас всех наверное. Когда она попала ко мне, то я не могла к ней подобрать суфлера. Она не похожа на все те, которые здесь изучаются. В разделе "Обмен колод" я предоставляла, как образец карту "Мир", а потом давала ссылку на просмотр этой колоды. Дело в том, что СА в большей степени совпадают с классической, а МА нумеруются мастями, как игральные карты: чирвы, трефы, пики и бубны. И наверное поэтому, пики я почему-то обозвала жезлами и интерпретировала ее, как "огненная" стихия и т.д.

А сегодня, когда, горя нетерпением, все-таки узнать истину, решила повторить свой расклад и еще раз разложила эти четыре карты, то с ужасом обнаружила этот промах!!!

С тройкой мечей и Папессой и Колесом Фортуны и семеркой пентаклей все получается совсем в другм виде!
Поэтому, я решила себя наказать немного и не изливать свои мироощущения относительно этого задания.

P.S. А все потому, что я сегодня практически весь день просматривала и анализировала тему "Расклады времени и событий". Для себя открыла, что карту можно интерпретировать не только по описанию классическому, но и как картинку в буквальном ее виде. На моей карте тройка мечей это два персонажа :" дух" в виде хвостатого и рогатого чернокожего мужчины атлетической формы сложения и девушки-атлетки. Я и подумала, что может, если и есть какая-то особенность, то это наверное , опять-таки может быть, мужчина либо араб или как у Задорнова - "афроамериканец". И тут я и обнаружила свою "ОШИБКУ".

Ну простите меня! Буду очень теперь внимательна!


Слушайте, как "пороблено"!!! Я когда пытаюсь делать расклад, то карты записываю какие выпадают, на всякий случай. И что вы думаете???
Вместо Колеса Фортуны у меня Колесница Гермеса!

Девочки, ну давайте теперь пишу точный первоначальный вариант, но без своих заморочек

тройка мечей, Папесса, Колесница Гермеса, семерка пентаклей.
Маска
Цитата(Kats @ 31.05.2010, 16:19) *
1. Чем этот мужчина отличается от многих других? Какая у него особенность?

Таро Логинова.
Верховная жрица, 7 жезлов, Колесница.
По этим картам у меня три варианта: 1) он девственник;, 2) он большой специалист в эзотерике; 3) он приезжий.
Цитата(Kats @ 31.05.2010, 16:19) *
2. Как прошло свидание?

3 жезлов, Повешенный, 7 кубков.
Думаю, что у вас сначала была какая-то заминка, неопределённость, может не могли придумать куда пойти. Но затем всё прошло хорошо, вам было приятно общаться друг с другом.
Цитата(Kats @ 31.05.2010, 16:19) *
3. Как продолжилось общение после этого свидания?

Король жезлов, 3 пентаклей, Солнце.
Общение продолжилось, опять же вам хорошо и интересно друг с другом. Он, наверное, старше вас по возрасту или по опыту, и поэтому помогает вам, советует. Возможно даже, что вы с ним начали сотрудничать.
zinadu
Итак, правильный ответ!
Цитата(zinadu @ 28.05.2010, 13:32) *
27 мая 2010 года для меня был связан с одной из стихий.
- воздух.
Все молодцы многое увидели, многое прочитали между строк.
Мы готовимся к переезду, поэтому большую часть дня я находилась в пути. Пришлось передвигаться пешком и много, в течении всего дня, а не только утром или вечером.
zinadu
Цитата(Mintmeow @ 29.05.2010, 21:29) *
С какой стихией вы были связаны? - туз мечей - стихия воздуха.
Чем вы занимались 27 марта? - 9 кубков - Ну, собственно, это связано удовольствиями, процветанием и благополучием.

Воздух - да. А вот с удовольствием это могло бы быть связано в случае иного исхода. Но я на самом деле боролась за благополучие и процветание!

Цитата(Vitaminka @ 30.05.2010, 10:53) *
С какой из стихий - 2 меч. Мне на карте бросились в глаза небеса и полная луна, так вот предположу что с небесной, что то связано с небом, небесами, облаками, луной, ветер может ...
Или же если рассматривать расклад ниже, то здесь 2 меч. обозначает какие то напряжные отношения, или это какой то альянс, где вы заинтересованы друг в друге.

Какм образом была связана - 7 меч. (+ вытянулись следом 5 меч., 6 жезл.), Папа, Туз чаш.
Обман, поражение, победа. Что то связано с важной авторитетной личностью, ну и какие то приятные эмоции, какой то импульс, вспышка.


Мечи - воздух - верно! и 2 мечей очень подходит к ситуации - альянс есть. С самого утра были надежды и все казалось будет как хочется, но увы! Вечером показавшееся на горизонте "счастье" закрылось тучами(((((

Вика
Цитата(Вика @ 30.05.2010, 11:26) *
По поводу стихии у меня получилось Воздух.

Умеренность+Смерть+Отшельник.
Как это связать даже не знаю.Может вам нужно было успеть сделать много дел и вы как будто "летали" весь день.
А может вы что-то наблюдали, либо с кем то общались,от чего вам было очень приятно.


Да, воздух. Да, буквально летала целый день и все должна была успеть. Заниматься этим было приятно, но результат не обрадовал. Умеренность -Смерть-Отшельник - зная ситуацию - нужно не спешить и принять новую жизнь, даже если она требует переосмысления и полного переустройства.

Цитата(primorochka @ 30.05.2010, 12:21) *
На вопрос выпала карта правосудие-я думаю что стихия воздуха

Верно, воздух.

Цитата(NANA @ 30.05.2010, 20:16) *
тихия -Отшельник - (воздух)

каким образом - Суд

Немного фантазии: пришел конец вашим замешательствам, сомнениям. Произошли радостные перемены, возможно исполнение какой-то мечты. И вы совершили какой-то безрассудный поступок или маленькое приключение. Может вы прыгнули с парашютом? ))))

Да, воздух.
Но вот в отсальном, увы, нет! СУД- был настоящий суд за прошлую жизнь, перемены были, но не совсем к лучшему.

Цитата(T15-y @ 31.05.2010, 16:04) *
1. Стихия (карта Молодая девушка) воздух, как и у всех получилось
2. Как с Вами связано это событие. Выигрыш + Путешествие = предположу адреналин, связанный с путешествием. Но т.к. стихия воздух, то полет на воздушном шаре, прыжок с парашютом. Может над водой полетали на дельтаплане.

Воздух! Не знаю совсем этой колоды - не могу прокомментировать!

Молодцы!
А задание было на определение соответствия МА стихиям.
Вика
Цитата(zinadu @ 03.06.2010, 21:16) *
Да, воздух. Да, буквально летала целый день и все должна была успеть. Заниматься этим было приятно, но результат не обрадовал. Умеренность -Смерть-Отшельник - зная ситуацию - нужно не спешить и принять новую жизнь, даже если она требует переосмысления и полного переустройства.

zinadu, да, без знании ситуации не легко определить. rolleyes.gif
Спасибо за задание! ad.gif sm47.gif
NANA
Добрый день всем!

Могу предложить небольшое задание.

Во вторник, 08.06.2010 на предприятии, где я работаю должно состояться определенное мероприятие. Из каждого отдела (а их у нас более 10) будет направлен человек.

1. Что это за мероприятие?

2. В связи с чем его организовывают?

3. Буду ли я в нем непосредственно принимать участие?

Может быть для какого-то будет небольшой подсказкой, но я в категоричной форме не хочу быть на этом мероприятии.

Вопрос об участии сотрудника конкретного еще не решен. Поэтому, мне особенно интересно узнать ваши выводы. Ответ дам поздно вечером 08.06.2010.
Vitaminka
Цитата(Kats @ 31.05.2010, 16:19) *
Раздумывала сегодня, не пора ли выкинуть этот цветок, и придумала для вас новое задание
Итак, эту розу подарил мне на свидании мужчина. Свидание было первым.
Вопросы:
1. Чем этот мужчина отличается от многих других? Какая у него особенность?
2. Как прошло свидание?
3. Как продолжилось общение после этого свидания?



ответ дам 7 июня


Вот не люблю я когда вы девочки, обещаете, а не выполняете обещания!!!!
Рысь
Цитата(Vitaminka @ 8.6.2010, 2:34) *
Вот не люблю я когда вы девочки, обещаете, а не выполняете обещания!!!!

форс-мажоры и отсутствие интернета в силу разных обстоятельств бывают у каждого
я про свои обещания помню
Рысь
Даю ответ
задание было трудным, все кто попробовал - большие молодцы sm47.gif
Цитата
1. Чем этот мужчина отличается от многих других? Какая у него особенность?

Этот мужчина отец-одиночка, самостоятельно растит своего ребенка с грудного возраста, со всеми "мамскими" атрибутами - отпуском по уходу за ребенком, больничными, кашами, садиками, даже шить научился
Обратите внимание, почти у всех на этот вопрос карты показали карту Жрица (Папесса)!!!
Цитата
2. Как прошло свидание?

Просто прогулялись вдоль набережной, в кафе было только приглашение, но не пошли
развлечений особых не было, но общение этим человеком несомненно дало много информации для размышления
а еще мы по дороге столкнулись с одним знаменитым певцом! cool.gif
Цитата
3. Как продолжилось общение после этого свидания?

Свидание было первым и последним. Мужчина предлагал продолжить, я отказалась.
NANA
Kats, спасибо за задание! Я хоть и напортачила очень много изначально , но для себя я вывод определенный сделала. И сейчас, зная уже результат, я очень довольна своими картами (позиция тройка мечей и Папесса). У меня изначально где-то в глубине души было, что это "отец", одинокий "отец". Я почему-то подумала, что это может быть ваш отец. Мне поэтому и не давала эта мысль покоя, относительно Папессы. Я предполагла, что это может быть степень родства с вами, что это встреча с отцом, но вашим. Хотя я понимаю, что сечас можно, что угодно написать. Но я просто опять повторюсь, что я просто рада за свою колоду, что она у меня есть. Я принимаю ее "импульсы", но не всегда могу правильно их озвучить!

И еще, для таких как я! Я определенное время наблюдала форум со стороны. Я была просто гостем и читала и смотрела, но боялась принять участие. Поэтому даю ответ тем, кто может быть, ночью, сидя перед монитором, когда вся семья спит, раскладывает свою колоду и пытается найти свою истину.

- Сегодня, у меня на работе был незапланированный субботник. Он был связан с приездом нашего Киевского начальства. В итоге, как я не пыталась отбрыкаться, но я все-таки была на этой "уборке", но не одна, весь наш отдел вышел, как и все остальные. Хотя изначально планировалось только по одному человеку. Вот.


Девочки! Не пропадайте! Пишите и задавайте свои "оригинальные задания"!
Vitaminka
Девочки, поддерживая идею с цветком, предлагаю новое задание.
На фотке букет:

http://s04.radikal.ru/i177/1006/21/063e23d675cc.jpg

Вопросы:
1. Когда подарили букет?

2. По какому поводу дарили цветы?

3. Какое дальнейшее развитие ситуации было?

Всем удачи sm47.gif
NANA
Цитата(Vitaminka @ 11.6.2010, 1:40) *
Девочки, поддерживая идею с цветком, предлагаю новое задание.
На фотке букет:

http://s04.radikal.ru/i177/1006/21/063e23d675cc.jpg

Вопросы:
1. Когда подарили букет?

2. По какому поводу дарили цветы?

3. Какое дальнейшее развитие ситуации было?

Всем удачи sm47.gif




Доброй ночи всем!

Почему-то для меня это задание показалось сложновастеньким.

1. Когда подарили букет?

(Год, месяц, число?) Изначально у меня вышло, что это лето и меся август. Значит уже явно не 2010 год. Но сама карта Королева мечей говорит, что это возможно и весна.

2.По какому поводу дарили цветы?

Здесь у меня прямо-таки "раздвоение личности"! )))

Карты - Перевернутый Мир, Дьявол и 6 мечей.

Изачально я подумала, что это как-то связано со здоровьем и больницей. Возможно это послеродовый период или послеаперационный, что было какое-то перемещение, смена места жительства, вероятно, что это госпитализация и выписка.

А еще мне кажется, что перевернутый Мир в сочетании с дьяволом может представлять какую-то аферу, т.е празднование какой-то победы, которая досталась нечестным путем, может это какой-то жилищный вопрос.


3. Какое дальнейшее развитие ситуации было?

Карты - 2 пентаклей, 8 пентаклей и 6 мечей перевернутая.

Здесь ответ может подойти как к первому варианту так и ко второму.

Переменам нет конца. Были каки-то ухудшения в отношениях с людьми, а также финансовые затруднения. Но благодаря "усердному труду", ситуация возможно улучшается, но "корень зла" все-таки остался.


Vitaminka! Не суди строго и улыбнись, как я сейчас ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))

Swan
Vitaminka, попробую и я присоединиться к вашему заданию.

1. Когда подарили букет? - 9 мечей

Думаю, букет был подарен, за день или в тот же день, когда было предложено задание – 9-10 июня.

2. По какому поводу дарили цветы? - УМЕРЕННОСТЬ, Рыцарь жезлов.

Этот букет является одним из проявлений примирения или как цель нахождения компромисса, уравновешивания (выравнивания) отношений, после разлуки или в связи с отъездом молодого мужчины, что бы остаться добрыми друзями.

3. Какое дальнейшее развитие ситуации было?

Что касается третьего вопроса, на мой взгляд, в вопросе отсутствует конкретика. Вот например, не указано развитие ситуации с чем, с букетом или с людьми связанными с ним? Если с людьми тогда, как выкладывать карты на людей, о которых не имеешь никаких представлений, т.е. нет точки отсчета?

Vitaminka, с нетерпением жду ответа на задание! ab.gif
*Лина
[quote name='Vitaminka' date='11.6.2010, 0:40' post='45145']

1. Когда подарили букет?
7ПЕНТ.-весна.

2. По какому поводу дарили цветы?
ТУЗ МЕЧ+2меч, 6меч.Туз-достижение цели, новые идеи. Тут как бы закончила школу, поступила в ВУЗ, или получила диплом, пошла на работу. Может просто повышение по службе.

3. Какое дальнейшее развитие ситуации было?

3ЖЕЗЛ+2пент, 4жезл.-Удачное начало, планирование работы. Дела, которые пошли в гору.
Vitaminka
Цитата(Swan @ 15.06.2010, 10:02) *
Что касается третьего вопроса, на мой взгляд, в вопросе отсутствует конкретика. Вот например, не указано развитие ситуации с чем, с букетом или с людьми связанными с ним? Если с людьми тогда, как выкладывать карты на людей, о которых не имеешь никаких представлений, т.е. нет точки отсчета?


Swan, а вы на третий вопрос отталкивайтесь исходя из того, что у вас получилось во втором.
Вот например у вас - во втором вопросе вышло, что этот букет является одним из проявлений примирения или как цель нахождения компромисса, уравновешивания (выравнивания) отношений, после разлуки или в связи с отъездом молодого мужчины, что бы остаться добрыми друзями.

Вы задайте вопрос картам, было ли примерение, нашли ли компромисс, остались ли добрыми друзьями и т.д. что то типа того :)
T15-y
Когда был подарен букет? Отшельник Конец августа - начало сентября
По какому поводу? Королева пентаклей (в моей колоде Леди Мэрион) По случаю помолвки, свадьбы, свидание. Все что связано с любовными отношениями
Развитие ситуации? Король пентаклей (Робин Гуд) Думаю, т.к. и король и королева одной масти, то любофф продолжилась, совместная жизнь, брак.
Swan
Цитата(Vitaminka @ 15.06.2010, 11:41) *
Вы задайте вопрос картам, было ли примерение, нашли ли компромисс, остались ли добрыми друзьями и т.д. что то типа того :)

Спасибо, можно попробовать, но если я изначально пошла по неправильному пути, тогда я точно зайду в тупик ab.gif
Vitaminka
Цитата(Swan @ 15.06.2010, 13:01) *
Спасибо, можно попробовать, но если я изначально пошла по неправильному пути, тогда я точно зайду в тупик


Вы имеете ввиду неправильно трактовали вопрос №2???
Ну мы же выполняем задание и тренируемся на таро, у каждого бывают ошибки, по этому попробуйте :)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека