Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Манара

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
RussАллка
...
Сурия
Цитата(Дианочка @ 27.10.2008, 20:23) *
Спасибо, Сурия! sm47.gif
А можете еще этому поводу пдсказать?:


Ой не заметила, извини..

Думаю да, твои ожидания оправдаются... в течении 15 - 20 дней... Главное ждать и верить sm47.gif
wid
Цитата(RussАллка @ 27.10.2008, 19:38) *
Я думала,этот расклад многим практикующим тарологам известен.


этот расклад мне известен, но как наверное тебе известно ))) Таро это творчество. а потому данный расклад у меня переработан под себя. и эта позицию я читаю именно как Роль матери.

Цитата(RussАллка @ 27.10.2008, 19:38) *
Здесь абсолютно не говорится о роли матери


у меня говорится.

Цитата(RussАллка @ 27.10.2008, 19:38) *
"А зачем вообще в этой теме выкладывают расклады,сделанные на Манаре?"


почитай тему и надешь ответ на этот вопрос.

Цитата(RussАллка @ 27.10.2008, 19:38) *
А на вопрос:"К чему это всё?",отвечу:"А зачем вообще в этой теме выкладывают расклады,сделанные на Манаре?"


вопрос звучал. "а к чему это?" , без всё )))
я не заметил особого обучающего процесса в твоем раскладе.
кроме цитат из книги Котельниковой и Герасимовой.
если это пример расклада, - то замечательно )))
спасибо за пример расклада.

Цитата(RussАллка @ 27.10.2008, 19:38) *
Кстати,мать у этой девушки тёплый и искренний человек.По жизни они подруги.Она всегда поддерживала дочь в любых начинаниях.Говорю так,потому что довольно хорошо знакома с этой семьёй.


кстати, это было мое личное мнение, в разных направлениях данного вопроса.
естественно ты делала расклад , и тебе лучше знать о чем там идет речь ))) это была всего лишь моя теория, относительно расклала, раз уж ты его здесь выложила.

Цитата(Сурия @ 27.10.2008, 19:40) *
Думаю да, твои ожидания оправдаются... в течении 15 - 20 дней... Главное ждать и верить


не вредничай )))

просто 6 воды... ну мало это похоже на встречу, девушка желает встречи , ей хочется выразить свои эмоции, и получить взаимность от парня... но всё никак... потому как парень не в состоянии...откладывает или переносит, или задерживается... парень закрывается. отстроняется. Луна это иллюзия... мечтания об этой самой встрече... размышления... желания... одиночество, тоска, нет взаимного контакта.
а вот Смерть... смерть может быть ещё осознанием, что надежды и иллюзии не оправдаются и избавление от этих иллюзий...

Дианочка напиши нам потом состоялась ли у вас встреча.

если исходить из астрологических соответствий, то в ноябре всё станет ясно... через 15 - 20 дней, плюс минус...
Сурия
Спасибо, Дим, за пояснение. bs.gif

Я совсем не вредничаю. Наоборот, девушка ждет этой встречи и я это понимаю. Любовь злая штука, как ни крути, а сердце ее рвется к этому человеку. Надежда и вера помогают нам осуществить эти желания. Это скорее пожелание, а не колкое утверждение. Нужно, действительно, надеяться и ждать, верить. cv.gif
Карты правда больше эмоционального толка, чем ситуативного, но в Смерти есть какой то природный импульс и очень хочется верить, что это будет импульс радости от оправдавшейся надежды.
wid
Согласен... ну а вдруг действительно выманит она этого носорога ))) помоему ему надо дать хорошего пинка чтобы он выполз из своего прудика и этой юной натуралистке.. может быть смерть и будет этим пинком...
так что отчаиваться действительно не стоит )))
удачи Дианочке ))
Марфуша
Цитата(Mirada @ 22.10.2008, 14:53) *
Nosochek
А вы не пробовали использовать другой расклад..начать с расклада Высший смысл ..., а затем уже более простой расклад, который вы бы смогли прочитать и не запутаться. Если Вы только начинаете работать с Таро, то такие развернутые расклады Вам пока трудно правильно прочитать..если есть желание, то напишите вашу дату рождения и имя и Вашего партнера.
По моему Вы запутали все..если отношения длятся два года, но при этом отношения цикличны..то причина именно в моделях поведения..отношения-игра..правила которой один партнер устанавливает, а другой принимает..


Я написала Вам в личку данные. Если я правильно поняла, Вы можете сделать расклад по этим данным? Большое спасибо! Просто хотела тогда сказать - я не против дальнейшего обсуждения деталей раскладе на открытом форуме, только, пожалуйста, не сообщайте данные :) спасибо!
Дианочка
Цитата(wid @ 27.10.2008, 23:38) *
встречей это назвать сложно.
не должны... ты проявляешь к нему интерес он остраняется. на данный момент вы не общаетесь помоему.
поддерживаю Сурию.

Спасибо, Вид! Действительно, мы сейчас не общаемся, т.к. 7 земли проявляется с его стороны: мы живем в разных городах и у него очень много забот, поэтому я "не вписываюсь", увы, в его устоявшийся график :( а с моей стороны Отшельник: я очень боюсь быть отвергнутой, потому всеми силами пытаюсь показать, что он мне безразличен. Вот и не общаемся :) Но хочу отметить, что у нас отношения совершенно неустойчивые и даже карты показывают в разное время разное, а также то, что я, видимо, совсем неправильно понимаю карты и мне надо учиться-учиться и учиться! Заказала книгу "Эротическое таро", надеюсь, в ней ясмогу найти ответы на свои вопросы.
RussАллка
...
Дианочка
Цитата(wid @ 27.10.2008, 23:01) *
Дианочка напиши нам потом состоялась ли у вас встреча.

обязательно напишу! sm47.gif
Цитата(Сурия @ 28.10.2008, 0:16) *
Нужно, действительно, надеяться и ждать, верить.

спасибо, я верю! wub.gif
Цитата(wid @ 28.10.2008, 0:50) *
Согласен... ну а вдруг действительно выманит она этого носорога ))) помоему ему надо дать хорошего пинка чтобы он выполз из своего прудика и этой юной натуралистке.. может быть смерть и будет этим пинком...
так что отчаиваться действительно не стоит )))
удачи Дианочке ))

Спасибо, про носорога насмешили! bj.gif
Если можно, выложу еще один расклад. Что-то мне пока трудновато самой разбираться. Взяла в топике "расклады", это на человека, который давно отсутствует :)
Чем заняты мысли этого человека: 10 воздуха, Наказание, Мир получается, что он переживает и-за расставания с кем-то?
Что происходит в его личной жизни: 2 земли, 2 огня, Башня это мне не совсем понятно. Но мне кажется, что у него есть какой-то флирт, интерес, но очень аккуратный, т.к. есть ограничения общественным мнением или нормами морали.
Чем этот человек занят: Правосудие, Императрица, 9 воздуха мечтает, строит планы относительно какй-то женщины...
Что думает о квиренте: Туз воды хочет приключений, романа?
Что думает о других женщинах: 7 воздуха любит рисовать отношения с разными женщинами в мечтах?
Что чувствует к квиренту: 4 воды стеснение, замкнутость. Застенчивость, что ли...
Что чувствует к другим девушкам: Слуга воды чувства дружеские
Что делает для того, чтобы встретиться с квирентом: Колесница ничего, все предоставляет воле случая, просто вспоминает прошлое
Что делает для других девушек: Дъявол ммм, здесь я затрудняюсь..
Что помнит о квиренте: 10 огня что-то меня пугает эта карта... даже не знаю, что это может значить? unsure.gif
Что квирент хочет получить от этого МЧ: Шут послушную, ласковую "игрушку", чтоб "в глаза заглядывал", что ли? sm33.gif
Произойдёт ли встреча втечение полугода: Солнце Да
Какой будет эта встреча: Всадница воды будет насыщена эмоциям
Перспективы развития этих отношений: Король воздуха легкие, ни к чему не обязывающие отношения.
Пожалуйста, прокомментируйте и не судите, пожалуйста, строго! sm47.gif
wid
Цитата(RussАллка @ 28.10.2008, 16:41) *
Wid ,если бы вы немного внимательнее читали описанную мной трактовку,то заметили бы,что в ней практически ничего нет от Герасимовой и Котельниковой,кроме фразы о внешности вопрошаемой. И быть не может,т.к. при толковании я не заглядываю в книжки!
Кроме того,с Манарой я работаю достаточно давно для того чтобы у меня выработалось своё понимание Арканов.


я внимательно читал твою трактовку, только выразился не совсем конкретно, я вижу во всех твоих трактовках Котельникому и Гервисмову, а именно тот материал, который был изложен в книге. в слегка измененной форме ))) а не личные собственные наработки. за исключением конечно для каких то целей, перевернутых карт.
мне лично показалось, что твое понимание арканов, не далеко ушло от понимания Котельниковой и Герасимовой.
в книжку заглядывать не надо, достаточно изучить колоду по книжке )))
в акции достаточно таких раскладов. не расклад читаешь, а описания значений карт )))

человек у которого существуют личные собственные наработки по манаре, не будет делать подобные упоминания.

Цитата(RussАллка @ 28.10.2008, 16:41) *
кроме фразы о внешности вопрошаемой


а так же, насчет Ханжества Жрицы ))
...а уж если акцию почитать, найти можно достаточно.

но речь не об этом.
это же "твои личные многолетние работки по манаре"
кто против, пользуйся на здоровье, это твое дело )))

повторюсь ещё раз

Цитата(wid @ 27.10.2008, 19:01) *
вопрос звучал. "а к чему это?" , без всё )))


и в этом вопросе, никто нападать на тебя не думал.
так как расклад, в данной теме выкладывают, чтобы его помогли понять,
либо выкладывают расклад , позиции + схема - чтобы поделиться раскладом с другими.
ты его выложила полностью со своей трактовкой, не дав никаких указаний Для чего был выложен этот расклад.
как потом выяснилось - для примера.

Цитата(wid @ 27.10.2008, 19:01) *
если это пример расклада, - то замечательно )))
спасибо за пример расклада.
RussАллка
Цитата
как потом выяснилось - для примера.

Кем выяснилось? ab.gif

Но мои скучные трактовки,очень похожие на трактовки других тарологов, тем не менее РАБОТАЮТ!

Ладно,я больше не собираюсь ничего выяснять.Если вы хотите услышать толкование новое,свежее,ни разу нигде не встречавшееся(ни в книгах,ни в наработках,ни в Интернете),со времён Средневековья и до наших дней,я так и быть-что-нибудь для вас придумаю !Благо с фантазией у меня всё в порядке! biggrin.gif
wid
RussАллка

я ничего не хочу услышать ))) ни новых ни старых трактовок , так что не напрягайся с фантазией и всем остальным, я высказал свое мнение насчет расклада и этих значений. ничего больше. мысли вслух.
и ничего доказывать мне не нужно , спорить и т.д.
естественно они работает. если кто то будет работать с Таро по чьей либо системе значений, и эта система будет близка человеку, почему бы не использовать её как изначальный шаблон, конечно же она будет работать.
так что всё, не волнуйся, оставляю свои недовольства при себе. разговор закончен ))

=============================

не люблю разбирать чужие расклады... считаю это неправильным.
попробую в двух словах описать..


Что квирент хочет получить от этого МЧ: Шут послушную, ласковую "игрушку", чтоб "в глаза заглядывал", что ли?


ага и это тоже.
развития и продвижения отношений. взаимности, красивых приятных романтичных отношений, близости больше эмоциональной. планов серьезных на это МЧ (кошмар какой, МЧ - мелкое членистоногое? ))))
вообщем от этого МЧ хочет получить внимание в широком смысле, некоторую заботу даже. но пока что эти желания не настолько сильны, нет грандиозных масштабных желаний... просто хотя бы встречи и дружественного доброго, нежного отношения.


Чем заняты мысли этого человека: 10 воздуха, Наказание, Мир получается, что он переживает и-за расставания с кем-то?


ну мало ли чем эти мысли могут быть заняты. что то не получилось у него, возможно какие то его личные планы, может по работе какие либо идеи, планы, проекты не удалисЬ. кто то мог отказаться сотрудничать с ним, из за чего его рвение потерпело поражение, естественно он был недоволен таким повором дел.
да не исключено что переживания из за расставания с кем либо, ну может поругался с кем... или близкий человек уехал переехал и т.д.


Что происходит в его личной жизни: 2 земли, 2 огня, Башня это мне не совсем понятно. Но мне кажется, что у него есть какой-то флирт, интерес, но очень аккуратный, т.к. есть ограничения общественным мнением или нормами морали.

может быть ты звонишь ему?
возможно это ты, и твой интерес к нему, а возможно по работе есть девушка которой он не безразличен, может оказывать мимолетные знаки внимания, но ничего больше.. никаких больших отношений за этим не следует.
общественное мнение, ну если это отношения по работе, то он не желает их развивать, и смешивать личные отношения с рабочими.
личной жизни как таковой нет. знаки внимания, интерес. флирт не исключен. но без продолжения. просто милое приятное общение, не исключено что общение с друзьями или подругами.
я не знаю что здесь подразумевается под словом личная жизнь.


Что думает о квиренте: Туз воды хочет приключений, романа?


что МЧ думает о ЖЧ? о том что ЖЧ чувствительная эмоциональная личность, которая не безразлична к нему,..
но выплеска своих эмоций и чувств не находит... если уж такие мысли, думаю тоже не безразличен, приятные мысли..как будто в предвкушении, встречи или общения. приключений не знаю, но продолжения общения вполне... у вас же были раньше отношения... встреча, более близкие отношения могли быть, которые и наложили такой отпечаток... мысли о тебе ему приятны.. возможно сам факт того, что есть человек который любит и ждет его, вызывает в нем волну чувств или эротических желаний...


Что думает о других женщинах: 7 воздуха любит рисовать отношения с разными женщинами в мечтах?


подруги, коллеги, девушки на улице, да где угодно, да милые симпатичные, красивые даже, загадочные, но не больше того, другие женщины долго не задурживаются в его мыслях и улетучиваются оттуда... если и были отношения в прошлом, то это сдержанные "холодные" мысли о них. максимум друзья-коллеги.
намерений как таковых в мыслях нет...любое интеллектуальное общение, по общим интересам. но без эмоциональной и эротический окраски.


Что чувствует к квиренту: 4 воды стеснение, замкнутость. Застенчивость, что ли...


зажат внутри себя и своих дел, переживаний, чувствам придается мало внимания...
все чувства в мыслях , воспоминаниях. но в области чувств, некоторая замкнутость на себе есть...
не готов он открыто броситься с головой в эти чувства и отношения. из за чего может держать дистанцию.
вы же не общаетесь, потому в чувствах, тихое постоянство... некоторая отстраненность.


Что чувствует к другим девушкам: Слуга воды чувства дружеские


помочь , поговорить, поддержать, милые дружелюбные чувства...
ну возможно к нему могут обращаться с какими либо просьбами, проблемами, которые он по доброте душевной выполняет. но не привязывается эмоционально в другим девушкам.


Что делает для того, чтобы встретиться с квирентом: Колесница ничего, все предоставляет воле случая, просто вспоминает прошлое

мчится на всех парусах своих воспоминаний о прошлой встрече...
но сути хотел бы, кормит общаниями (либо тебя, либо сам себя)
но четкой реализации нет. желания много, воспоминаний много, попыток встретиться мало... возможно сейчас в его жизни не самый удачный момент, и он не может всё бросить и сломя голову приехать...
потому на деле может действительно не делать ничего. но сильно желать повторить прошлую вашу встречу.


Что делает для других девушек: Дъявол ммм, здесь я затрудняюсь..

странная карта ))) что же он делает для других девушек )))... ну исходя из остального расклада...
если отбросить некоторую порочность этой карты.
оказывает услуги в плане работы денег... товарно денежных отношений.
ну по работе что то возможно.
учитывая то что личной жизни как таковой нет, это не похоже на какие либо порочные связи.
может быть по работе он общается много с клиентками.
у меня почему то на этот расклад идет тема работы.

Цитата(Дианочка @ 28.10.2008, 18:38) *
Что помнит о квиренте: 10 огня что-то меня пугает эта карта... даже не знаю, что это может значить?


возможно ты могла быть инициатором ссоры, не хотела его куда то отпускать, принуждала к какому либо сложному трудному решению выбору, давила на него... потому он мможет помнить твою навязчиваю активность либо последнюю ссору между вами. было ли подобное, вспомни?

Цитата(Дианочка @ 28.10.2008, 18:38) *
Произойдёт ли встреча втечение полугода: Солнце Да


срок считается со дня расклада.
поступит сообщение либо звонок, о его возвращении либо о возможности встречи. что может слиьно обрадовать тебя и поднять настроение.

Цитата(Дианочка @ 28.10.2008, 18:38) *
Какой будет эта встреча: Всадница воды будет насыщена эмоциям


у людей много эмоций, много чувств, мыслей, желаний, но во время встречи может присутствовать некоторая гнетущая обстановка, недосказаность. много чего хочется сказать и выразить, но в силу страхов, сомнений... дурацкого поведения-маски, сложно выразить и выссказать всё..
не нужно бояться своих чувств и смушаться... встреча такая, когда хочется очень много рассказать, выссказать , спросить, но сдерживается, подавляешь эти желания, не знаешь с чего начать и как продолжить разговор.
попытки поговорить об отношениях... и вашей связи. да всё на эмоциях и чувствах. но они сидят внутри, это состояние может в большей мере касаться тебя... не следует бояться выразить свои чувства. и быть откровенной.

Цитата(Дианочка @ 28.10.2008, 18:38) *
Перспективы развития этих отношений: Король воздуха легкие, ни к чему не обязывающие отношения.
Пожалуйста, прокомментируйте и не судите, пожалуйста, строго!


попытки возобновления, развития, продолжения отношений и общения,отношений от встречи к встрече...
нет четкого контакта люди интересны друг другу, но нет стабильности в отношениях... попытки попробовать снова, либо начать заново активное общение... найти выделить место в жизни друг для друга... продолжить отношения и поддерживать их... хотя бы на интеллектулаьном уровне, общения, звонком, поездок друг к другу.

вообщем по всему раскладу, надо вам всё таки обсудить этот вопрос, развития отношений... поддерживать отношения на расстоянии, это издевательство друг над другом, люди должны быть вместе.
"чтобы вместе дышать, нужно сделать как минимум шаг" - это основной совет, в таких отношениях на расстоянии.
отношения нужно поддерживать, и развивать их. если кто то не готов делать этот шаг навстречу, то это не любовь, секс, страсть, богатая фантазия, зависимость, привязанность, нежелание быть однним, одиноким.
другой вопрос , если люди не желают и не хотят никого близко подпускать в свою жизнь, и развивать серьезные отношения... кординально менять свою жизнь и преезжать жить в другой город ради близкого человека... назвать это любовь. сложно. тогда только остается ждать встречи , писать смски или звонить своему МЧ или ЖЧ.

это мое мнение по раскладу.
если у кого либо есть иное мнение - высказывайтесь.
Дианочка
Вид, спасибо огромное! sm47.gif
Цитата(wid @ 29.10.2008, 6:49) *
может быть ты звонишь ему?
возможно это ты, и твой интерес к нему, а возможно по работе есть девушка которой он не безразличен, может оказывать мимолетные знаки внимания, но ничего больше.. никаких больших отношений за этим не следует.
общественное мнение, ну если это отношения по работе, то он не желает их развивать, и смешивать личные отношения с рабочими.
личной жизни как таковой нет. знаки внимания, интерес. флирт не исключен. но без продолжения. просто милое приятное общение, не исключено что общение с друзьями или подругами.
я не знаю что здесь подразумевается под словом личная жизнь.

Я ему не звоню. Но у него такой стиль общения с девушками. bs.gif
Цитата(wid @ 29.10.2008, 6:49) *
у вас же были раньше отношения... встреча, более близкие отношения могли быть, которые и наложили такой отпечаток...

Отношений у нас никогда не было. Проявляли интерес друг к другу, но не больше. Мы вместе работали, но потом он уехал и мы больше не виделись. Правда, изредка что-нибудь пишем друг другу. smile34.gif
Цитата(wid @ 29.10.2008, 6:49) *
может быть по работе он общается много с клиентками.

Скорее всего, т.к. его новая работа предусматривает много общения.
Цитата(wid @ 29.10.2008, 6:49) *
вообщем по всему раскладу, надо вам всё таки обсудить этот вопрос, развития отношений... поддерживать отношения на расстоянии, это издевательство друг над другом, люди должны быть вместе.
"чтобы вместе дышать, нужно сделать как минимум шаг" - это основной совет, в таких отношениях на расстоянии.

Проблема в том, что у него есть постоянная партнерша... ac.gif Это и мешает нам встретиться и открыто разобраться в наших отношениях. Просто для меня очень странно, почему в раскладе нет указания на нее.
А МЧ - это молодой человек! А ЖЧ это кто?? Я что-то боюсь предположить... biggrin.gif
wid
ну 2 земли ... Правосудие Императрица... Дьявол... 4 воды в чувствах... возможно это могло указать на то,что человек не свободен...и имееет какую то связь на стороне... но помоему не всё хорошо у него, с этой постоянной партнершей.
6 воды в прошлом вопросе о встрече, так же могло указывать на то, что человек занят..
мне хотелось спросить, женат ли он, но не стал уточнять... потому как это просто предположения, мои догадки.
понятно теперь, спасибо за отчет по раскладу...
Дианочка
Вид, и Вам огромное спасибо! sm47.gif
Да, этот МЧ женат. И именно это, как мне кажется, мешает развитию отношений. Но по поводу того, что:
Цитата(wid @ 29.10.2008, 10:28) *
помоему не всё хорошо у него, с этой постоянной партнершей.

мне тоже так кажется.

Карта дня на завтра: Король воды. Затрудняюсь в предположениях... unsure.gif
Марфуша
Скажите. пожалуйста. а была ли у кого-нибудь при гадании на манаре такая ситуация: когда начинаешь тасовать карты и хочешь загадать на одного человека, мысли почему-то уходят на какого-то другого человека. и если в итоге кидаешь расклад с именем 1-го, а думаешь при этом о 2-ом. то про кого говорят карты? пыталасб сделать расклад - но карты как будто выпадали на того, про которого думалось само, вместо того, на которого хотелось узнать. и вообще почему мысли уходили в другую сторону? немного путано выразилась я как-то : ap.gif
wid
Nosochek

ну если например вы хотите сделать расклад на Женю , а при этом думаете о Коле , то естественно расклад будет касаться Коли а не Жени.

учитесь управлять своими мыслями.

во время расклада, задавания вопроса, нужно четко сфокусироваться на обьекте расклада.
другой вопрос что есть ассоциации с именем человека, или этот человек ассоцируется у вас с каким то событием или другим человеком (например когда вспоминаем о ком то из родственников, автоматом может тянуться ассоциация с остальными родными... если вспоминаем о Мише , автоматом на имя Миша прийдут ассоциации с ещё одним Мишей... или же по внешности)
нужно учиться избавляться от такой путаницы.
попробуйте сосредточиться на имени и дате рождения человека, это своеобразная привязка к именно этому конкретному человеку, сосредоточтесь именно на данном человеке, визуализируйте его образ,
можно при этом смотреть на пламя свечи.
Дианочка
А у меня с каждым человеком связано хотя бы одно яркое воспоминание. Я как бы "задерживаюсь" на этой картинке в мыслях, и это не даёт думкам уплыть в другую сторону rolleyes.gif
Марфуша
Спасибо за советы!
Дианочка
Вот и мне с Манарой стали сниться такие сны, что рассказывать стесняюсь ah.gif А еще мне снился СА Император и давалось пояснние к нему, но я не запомнила...
А еще сегодня мне приснился почти весь мой круг общения + мой любимый человек. И я почему-то проснулась с уверенностью, что это из-за Манары biggrin.gif
Я рада, что у меня налаживается связь с моей Манарой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека