Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Манара

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
tosya
Дианочка я тоже немного по-другому увидела некоторые позиции в раскладе одуванчика, sm47.gif но у каждого свой взгляд на Арканы...поэтому я решила выложить свой расклад "новый человек в моей жизни", предоставленный Swan...
1. Характеристика личности Д. - 6 возд
2. «Первое впечатление» Д. (осознанные оценки, мысли) - Смерть
3. Каковы намерения, побуждения, планы Д. по отношению к А. - рыцарь воды
4. Совет с учетом первых 3х пунктов, как на данном этапе поступать (внешние проявления), для благоприятного развития знакомства. 4 земли
5. Наиболее вероятное развитие отношений. 10 воды

Д. по всей видимости из тех людей, которые создают себе идеал и живут тем, что когда-то идеал станет досягаем, при этом возможно, долго не женятся...Конечно, Вы его впечатлили, он ощущает накал страстей, осознает что ситуация с вашим появлением может в корне измениться, готовность кинутся в этот опасный танец... тут либо социум, либо еще он несвободен, но кажется думает, что вы не можете быть вместе...
Рыцарь Воды как раз говорит о его намерениях - все-таки говорит о его чувствах, но решил страдать втихую, уединившись...безнадега, какая-то стена все-таки присутствует помимо коллег...
Совет Манара дает - бороться, если видишь, что это "твое", за свои интересы и симпатии, и это выведет отношения на новый уровень... хоть это будет нелегкий путь, с испытаниями... но это выход из мечты в реальность, отношения достигнут гармонии и внутри, между вами, и снаружи - в окружении

Желаю удачи sm47.gif
tosya
спасибо за комменты sm47.gif оч помогли bs.gif
Цитата(tosya @ 27.04.2009, 19:45) *
СЛУГА ВОДЫ--

Цитата(Happy_Peppy @ 28.04.2009, 9:16) *
накидывается на меня со своими душевными порывами и чувствами, однако, когда мы расстаемся, он может неделю скидывать какие-то сообщения или звонить, но не более того.

У Котельниковой по значениям это друг, готовый помочь и т.д., а сейчас я вижу именно вас в роли Слуги, кот. тащит эти отношения на себе...
Цитата(Happy_Peppy @ 28.04.2009, 9:16) *
Единственный вопрос, а какой бы вы итог подвели этому раскладу с учетом комментариев? Мне перестать ждать возможного развития взаимоотношений и плюнуть на это, раз там может быть барышня, тем более идеал для него.

в общем-то настоящее во многом определяет будущее, можно сделать выводы по его стороне... Сугубо по моим впечатлениям, он не относится к вам серьезно, более того, простите, 2 огня по чувствам - доступность - когда захотел - пришел, а ему всегда рады и "открыты"... к тому же Императрица, 4 воды ну и Туз Земли для меня в определенных позициях показывают все-таки на семью, хотя я ставила все это под сомнения, чья семья имеется ввиду - ваша общая или чья-то отдельная meeting.gif

Но все-таки сейчас вытянула Вам карту-совет... Звезда - на карте Снежная Королева, она отстранена и свысока наблюдает...
даже процитирую Котельникову:
Сохраняй внешнюю невозмутимость. Верь своей Звезде, у тебя высокое предназначение. В данной ситуации оставайся отстраненным наблюдателем bs.gif

Любви вам и Веры в свою Звезду sm47.gif
одуванчик
Девочки, может кто-нибудь сделать расклад на определение любовницы у мужчины? Если кто-то откликнется, то вот данные Андрей 30.11.1987г.р., буду очень благодарна sm47.gif .
Дианочка
tosya спасибо! Вы очень точно описали характер Дениса. Мы с ним не коллеги, он свободен. Да, все верно, чувства присутствуют, но он пассивный какой-то. Поэтому по 4 Земли мне видимо надо перестать скромничать и "заявить о себе". А 10 Воды... так мне вообще нравится эта карта... намерение. Главное, воплотить его в жизнь sm47.gif

одуванчик, tosya вы - молодчинки!!!
одуванчик
Цитата(Дианочка @ 28.04.2009, 13:27) *
одуванчик, tosya вы - молодчинки!!!

Спасибо Дианочка, но как я вижу я не совсем в точку своим видением расклада. Многие позиции расклада, я с помощью Ваших комментарием теперь понимаю по другому. sm47.gif
Дианочка
одуванчик все нормально, все мы учимся ab.gif Но мне вот проще было открывать карты в раскладах для себя, т.к. там я точно знала что и как.
tosya
Цитата(одуванчик @ 28.04.2009, 10:39) *
Девочки, может кто-нибудь сделать расклад на определение любовницы у мужчины?

я могу посоветовать сделать "потайной карман", говорят реальный расклад bs.gif
можно, конечно, расклад и мне попрактиковать, но желательно бы и жены данные sm47.gif
одуванчик
tosya, буду очень признательна если зделаете раскладик. Антонина 06.12.1982 и Андрей 30.11.1978.
tosya
Цитата(одуванчик @ 28.04.2009, 10:39) *
данные Андрей 30.11.1987г.р.,

Цитата(одуванчик @ 29.04.2009, 6:58) *
Андрей 30.11.1978.

одуванчик как я поняла, корректна последняя дата рожд. -78г.? meeting.gif
одуванчик
Цитата(tosya @ 29.04.2009, 10:13) *
одуванчик как я поняла, корректна последняя дата рожд. -78г.?

Да, прошу прощения в предыдущем посте описалась.
Дата рождения 30.11.1978
tosya
одуванчик как и говорила, сделала расклад "Потайной карман", кажется, и в правду замечательный расклад - все позиции сложились в ясную картину, он станет моим любимым ay.gif Он показывает не только наличие соперника(цы), а скорее недоговоренности или сложные моменты в отношениях bs.gif

1. Цель в отношениях у партнера КОРОЛЕВА ЗЕМЛИ
2, 3, 4, 5 – отношение к партнеру (внутреннее) - 4 ВОДЫ ТУЗ ЗЕМЛИ 6ВОЗД 7 ГОНЯ
6, 7, 8 – действия в отношении партнера (внешнее) - 2 воды Туз возд Туз воды
9, 10,11 – что собирается предпринять в самое ближайшее время - 3 воды Отшельник Звезда
12. Что партнер скрывает (потайной карман) - Мир
13. Что заставляет его скрывать? (мотив) - 2 земли

То, что в паре произошел разрыв или крупная ссора с серьезной трещиной в отношениях, я не сомневаюсь... по Манаре пока трудновато определить кто из партнеров изображен в какой роли, но судя по раскладу, в паре идет несовпадение темпераментов - один инициативный, вроде как делает все, чтобы растормошить другого, как-то выйти из рамок, окунуться в море чувств, другой вроде как скован, заниженная самооценка, какие-то комплексы, не позволяющие открыться чувствам. Другой вариант - один другого пытается как-то растормашить после той самой ссоры, реанимировать отношения... И все-таки мое мнение - если ссора, то инициатор все-таки Антонина и он пытается помириться, возможно с выгодой какой-то ... или же она холодна, не проявляет чувств, что может привести к разрыву...

Андрей уже сейчас переживает момент расставания или настолько готов к разрыву, переживает предстоящее... это приносит ему боль, отчаяние, но отношения зашли в тупик... его разочарование - надежды, мечты, любовь разбиты... может ищет выход из ситуации, но пока за страданием не видит его... хотя тут проходит персонаж Будды, который говорит - "оглянись вокруг, уйди от своей боли"... еще немного, и он придет в себя и оглянется вокруг...

В его восприятии она благополучна, практичная женщина, трезво смотрящая на жизнь и уверенная в будущем. Она способна сама решать вопросы, защитить "территорию"... либо не подпускает его к себе сейчас, избегает общения...
еще, имхо, он думает, что она не способна раствориться в чувствах, а мож вообще не любит его.... Еще повторюсь, возможно, я А. и А. "ролями поменяла", и это он ждет от нее какой-то неприятности и насторожился? meeting.gif
он считает, что А. создала себе какой-то идеальный образ и пытается в нем найти соответствия и не хочет вернуться в действительность. Он же пытается как-то реанимировать отношения, вернуть прежние чувства, но делает это нарочито, чересчур навязчиво, тем самым рискуя "достать" ... И еще хочу проверить значение - может она сменила имидж и др. мужчины ее достают вниманием?

кажется, он показывает, что готов начать все заново, бросится в пучину чувств с головой, может возобновил конфетно-букетный период, строит какие-то нереальные планы, говорит о любви, в общем много тумана и мечтаний... сейчас он очень чувствителен к каждому знаку (не)внимания со стороны А., но она своим поведением удерживает от этого, "душит на корню", не дает чувствам развиваться... и,кажется, физической близости в данный момент нет - да, скорей всего расстались, но он все еще пытается возродить отношения...
хотя по дальнейшим позициям, я бы сказала, что он уже открыт для новых отношений, впечатлений и возможно, если не помирится с А., то отправиться на поиски новых приключений...
...и еще, осмотрев уже готовое описание, поймала мысль может он и не скрывает, что начал за кем-то ухаживать?

В ближайшее время что предпримет - имхо, это карта говорит об освобождении, гармонии с самим собой, одиночестве, но приятном. Отшельник подтверждает его планы - да, переживать будет какое-то время, возможно как-то проявит себя - "мне плохо, пусть и тебе будет также", прекратит, возможно общение... он осознает, что первое время будет неспособен кого-то полюбить и купаться в счастье, а придется наблюдать за этим со стороны. Однако, он твердо намерен отстраниться, отойти от этих отношений, и хотя охладеть сразу не получится, он посвятит себя ожиданию, мечтам и надеждам на новое будущее...

Да, речь идет об окончательном завершении определенного этапа - возможно, таким образом ваши отношения выйдут на новый уровень, и он "нащупал" какое-то слабое место в "обороне" ad.gif ...
Хотя позиция - что скрывает партнер + что заставляет скрывать - Мир + 2 земли
а может, имхо, решение поставить точку, завершить данный этап в своей жизни. И он заканчивает его уверенным в себе, даже несколько самонадеянным - оседлал шар земной, получил все что захотел, увен в победе, с ощущением вседозволенности...
устал может он от обстоятельности в общении,от соблюдения установленных кем-то рамок, устал раскачивать, тормошить чувства А.?
хотя 2 земли довольно говорящая карта и еще с учетом позиции -уж не о новом ли знакомстве идет речь - начало отношений, примерка к партнеру, интерес, заигрывание...

В общем, без ваших комментов не разобраться bs.gif sm47.gif
одуванчик
Спасибо огромное за расклад, я немного прокомментирую.

Цитата(tosya @ 30.04.2009, 12:06) *
То, что в паре произошел разрыв или крупная ссора с серьезной трещиной в отношениях, я не сомневаюсь... по Манаре пока трудновато определить кто из партнеров изображен в какой роли, но судя по раскладу, в паре идет несовпадение темпераментов - один инициативный, вроде как делает все, чтобы растормошить другого, как-то выйти из рамок, окунуться в море чувств, другой вроде как скован, заниженная самооценка, какие-то комплексы, не позволяющие открыться чувствам. Другой вариант - один другого пытается как-то растормашить после той самой ссоры, реанимировать отношения... И все-таки мое мнение - если ссора, то инициатор все-таки Антонина и он пытается помириться, возможно с выгодой какой-то ... или же она холодна, не проявляет чувств, что может привести к разрыву...

В паре раньше была крупная ссора с расставанием, но потом все наладилось, Андрей не работает и тащит с Антонины деньги, ее это очень угнетает и раздражает, почему женщина должна содержать мужчину. Инициатором той ссоры была Антонина, но и Андрей в долгу не остался. Реанимировать отношения пытаются оба, просто может кто-то в больше а кто-то в меньшей степени.

Цитата(tosya @ 30.04.2009, 12:06) *
В его восприятии она благополучна, практичная женщина, трезво смотрящая на жизнь и уверенная в будущем. Она способна сама решать вопросы, защитить "территорию"... либо не подпускает его к себе сейчас, избегает общения...
еще, имхо, он думает, что она не способна раствориться в чувствах, а мож вообще не любит его.... Еще повторюсь, возможно, я А. и А. "ролями поменяла", и это он ждет от нее какой-то неприятности и насторожился? meeting.gif
он считает, что А. создала себе какой-то идеальный образ и пытается в нем найти соответствия и не хочет вернуться в действительность. Он же пытается как-то реанимировать отношения, вернуть прежние чувства, но делает это нарочито, чересчур навязчиво, тем самым рискуя "достать" ... И еще хочу проверить значение - может она сменила имидж и др. мужчины ее достают вниманием?

Мужчины вниманием достают имидж не меняла. Все правильно описали про то что думает Андрей о Антонине.

Цитата(tosya @ 30.04.2009, 12:06) *
кажется, он показывает, что готов начать все заново, бросится в пучину чувств с головой, может возобновил конфетно-букетный период, строит какие-то нереальные планы, говорит о любви, в общем много тумана и мечтаний... сейчас он очень чувствителен к каждому знаку (не)внимания со стороны А., но она своим поведением удерживает от этого, "душит на корню", не дает чувствам развиваться... и,кажется, физической близости в данный момент нет - да, скорей всего расстались, но он все еще пытается возродить отношения...
хотя по дальнейшим позициям, я бы сказала, что он уже открыт для новых отношений, впечатлений и возможно, если не помирится с А., то отправиться на поиски новых приключений...
...и еще, осмотрев уже готовое описание, поймала мысль может он и не скрывает, что начал за кем-то ухаживать?

Все правильно, близости нет потому что он Андрей сечас уехал в другой город в командировку.

Цитата(tosya @ 30.04.2009, 12:06) *
В ближайшее время что предпримет - имхо, это карта говорит об освобождении, гармонии с самим собой, одиночестве, но приятном. Отшельник подтверждает его планы - да, переживать будет какое-то время, возможно как-то проявит себя - "мне плохо, пусть и тебе будет также", прекратит, возможно общение... он осознает, что первое время будет неспособен кого-то полюбить и купаться в счастье, а придется наблюдать за этим со стороны. Однако, он твердо намерен отстраниться, отойти от этих отношений, и хотя охладеть сразу не получится, он посвятит себя ожиданию, мечтам и надеждам на новое будущее...

по этому поводу пока ни чего сказать не могу.

Цитата(tosya @ 30.04.2009, 12:06) *
хотя 2 земли довольно говорящая карта и еще с учетом позиции -уж не о новом ли знакомстве идет речь - начало отношений, примерка к партнеру, интерес, заигрывание...

правильно после той ссоры о которой я писала выше у них идет заново притирка отношений, заигрывание и т.д.
tosya
одуванчик спасибо за комменты camomile.gif еще раз поражаюсь многогранности Таро, в т.ч. Манара.... здесь же речь идет о настоящем моменте и разлуке - коммандировке bs.gif
Цитата(tosya @ 30.04.2009, 10:06) *
1. Цель в отношениях у партнера КОРОЛЕВА ЗЕМЛИ

Цитата(tosya @ 30.04.2009, 10:06) *
Андрей уже сейчас переживает момент расставания

по-моему так сильно страдает cv.gif у загнан в угол - так нет возможности прям сейчас преодолеть разлуку... а вокруг надо смотреть - любовь-любовью, ведь поехал денежку добывать
Цитата(tosya @ 30.04.2009, 10:06) *
отношение к партнеру (внутреннее) - 4 ВОДЫ ТУЗ ЗЕМЛИ 6 ВОЗД 7 ГОНЯ

значит со стороны Антонины нет готовности обороняться и она не избегает его? тогда может карта показывает, что уверен, что она останется верна домашним, семейным ценностям и не подпустит никого близко? ( 4 воды)
6 возд скорей всего показывает, что вроде бы вот она, рядом, а на самом деле только остается думать о ней да разговоры по телефону..
7 огня непонятна meeting.gif кто кого? дисбаланс в отношениях налицо ap.gif в точку... а может звонками кто-то достает, проверками, как ты там без меня?
или есть значение - спрос превышает предложение - требует наверно от него выше его возможностей?
а по АС - демонстративная активность - проявляет активность, чтобы как-то себя выставить в лучшем свете?
Цитата(tosya @ 30.04.2009, 10:06) *
действия в отношении партнера (внешнее) - 2 воды Туз возд Туз воды

имхо, тузы, судя по изображениям, вызывают мысль о поездке - расставании в этом плане и о минутах мечтаний,грез, когда в разлуке... может даже он уехал в командировку по воде или в место, которое на воде?
а вот 2 воды - есть ли какие-то провокационные поступки с целью получить доказательства любви с одной стороны и страх потери у другого? или Арканы тоже показали буквально - А. не отпускала в командировку, пыталась удержать?
Цитата(tosya @ 30.04.2009, 10:06) *
что собирается предпринять в самое ближайшее время - 3 воды Отшельник Звезда

наверно, ближайшее время от все еще планирует быть в отъезде, и хоть очень скучает, одиночество идет ему на пользу, достигает нужной гармонии, переоценивает ситуацию
Цитата(tosya @ 30.04.2009, 10:06) *
что скрывает партнер и что заставляет его скрывать - Мир + 2 земли
... речь идет об окончательном завершении определенного этапа - возможно, таким образом ваши отношения выйдут на новый уровень, и он "нащупал" какое-то слабое место в "обороне"

Цитата(одуванчик @ 30.04.2009, 11:48) *
правильно после той ссоры о которой я писала выше у них идет заново притирка отношений, заигрывание и т.д. Реанимировать отношения пытаются оба, просто может кто-то в больше а кто-то в меньшей степени.

думаю, об этом и шла речь bs.gif хотя - кто предупрежден, тот вооружен ad.gif
одуванчик
tosya, привет вот еще мои комментарии, думаю пригодится.
Цитата(tosya @ 30.04.2009, 15:32) *
значит со стороны Антонины нет готовности обороняться и она не избегает его? тогда может карта показывает, что уверен, что она останется верна домашним, семейным ценностям и не подпустит никого близко? ( 4 воды)

Думаю да, именно так, хотя кто его знает.
Цитата(tosya @ 30.04.2009, 15:32) *
а может звонками кто-то достает, проверками, как ты там без меня?

Здесь Антонина проверяет его какраз-токи звонками.
Цитата(tosya @ 30.04.2009, 15:32) *
может даже он уехал в командировку по воде или в место, которое на воде?

он находится на острове, кругом вода.

Цитата(tosya @ 30.04.2009, 15:32) *
А. не отпускала в командировку, пыталась удержать?

Нет отпустила, это как само собой.
tosya
одуванчик sm47.gif прости, вчера не выложила, исправляюсь sm47.gif
ТУЗ ОГНЯ СОЛНЦЕ
ШУТ ТУЗ ЗЕМЛИ 6 ВОДЫ
КОРОЛЬ ОГНЯ КОРОЛЕВА ВОДЫ
Да, страсти кипят, прям нешуточный накал, однако, с ЕЕ стороны о любви, чувствах речи нет, только страсть, постельный интерес так сказать, может и какой другой... Сердцеедка, манипулирует она, по-моему, ИМ в каких-то целях... ОН же осознает ИХ духовную близость прежде всего, у него состояние влюбленности. ОНА его явно заинтересовала, пробудила любопытство "а что же там дальше? стоит ли продолжать?" Наверняка, есть разница в статусах... ваще-то здесь про возраст, возможно... Но вижу, что оба демонстрируют, что несвободны - у НЕЕ есть партнер под знаком огня, у НЕГО - воды....
ВОЗМОЖНОЕ РАЗВИТИЕ ОТНОШЕНИЙ - 7 ВОЗДУХА - призрачное счастье, погоня за призраком... ну если самое начало отношений - действительно призрак, пока неизвестны ни цели, ни намерения...А если отношения устоявшиеся - то есть над чем подумать...
СОВЕТ АНТОНИНЕ - 10 ЗЕМЛИ - Повышать свой уровень, совершенствуйся, учись решать проблемы с помощью интеллекта ad.gif
желаю удачи sm47.gif br.gif
одуванчик
tosya, спасибо, все на 100% правильно, у меня скорее всего действительно чисто пастельный интерес, но еще я рассматриваю его как партнера по жизни, но секс перекрывает это. Он действительно влюблен очень, разница в возрасте у нас ооочень большая. Я замужем и муж огненный знак, он не женат, разведен, по знаку вода.
Есть над чем подумать, спасибо. sm47.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif
tosya
Цитата(одуванчик @ 28.05.2009, 10:39) *
я рассматриваю его как партнера по жизни... он не женат, разведен, по знаку вода.

слушай, ну я тебе скажу тогда, у тебя на данный момент реальные шансы, тока вот совет такой дали, мож он интеллектуальный такой?... я туз земли все сомневалась как трактовать, а после коммента твоего однозначно - стабильность положения, серьезность намерений, все в твоих руках ad.gif а королева воды - мож и его знак, но теперь думаю, что он дает понять тебе, что типа готов с грустью такой любить "для себя", чтобы ничем тебя не побеспокоить, не принести неприятностей... meeting.gif
одуванчик
Цитата(tosya @ 28.05.2009, 13:14) *
что он дает понять тебе, что типа готов с грустью такой любить "для себя", чтобы ничем тебя не побеспокоить, не принести неприятностей... meeting.gif

100% попадание, прям именно так он мне и говорит., и готов ждать меня
Спасибо, ты все правильно увидела, прям прочла все smile34.gif , будто сама все это видела.
Marfusha
Девочки, всем привет! Как давно я не была на своем любимом форуме! заработалась совсем.
Вот недавно было свободное время - сразу же взялась за манарку. сделала расклад на любимого человека. отношения в прошлом. но чувства еще остались. и все по раскладу вроде понятно. за исключением советов манары. они довольно противоречивы. как совет манара дает как надо себя вести - 8 огня, то есть вроде как надо стремится быть с человеком не смотря ни на какие предрассудки, а с другой стороны предупреждение как себя вести не надо - 4 земли. получается, наоборот.не понимаю...
подскажите, плз! спасибо sm47.gif
Mirada
Marfusha
На мой взгляд принять уроки, которые были преподаны в этих отношениях и не смотря на разочарование не переставать мечтать (не обязательно именно об этом человеке). А мечтая, по новому преподносить себя м.б. и прошлому партнеру. такое ощущение, что Вы все равно общаетесь м.б. интернет, звонки или же ты просто все равно продолжаешь держать его в своем поле зрения. Продолжаешь интересоваться его жизнью. А этот интерес порождает в тебе дальнейшие мечты. ты продолжаешь много думать о нем, фантазировать и мечтать и надеяться - вдруг отношения чудом продолжатся. Если 8 огня выпала советом - то это, скорее всего, не рвать окончательно отношения, продолжать общаться, но уже совершенно в ином качестве. Что скорее всего и произойдет.
Не делать - не устраивать сцен и скандалов, не пытаться отстаять себя и чего-то доказать. Не пытайся добиться своего любыми способами. Не пытайся контролировать события, так как ситуацией ты не сможешь управлять и посему не сможешь прогнозировать события. А это может выбить тебя из колеи и ты перестанешь контролировать себя. Начнешь скандалить.
В общем совет Манары очевиден - не пытайся его вернуть т.к попытки будут не удачны и любые твои действия ни к чему не приведут.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека