Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Манара

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Таола
Цитата(Дианочка @ 23.1.2010, 12:02) *
Здравствуйте! Кто-нибудь хочет в паре поработать?

Если Вы не против, можем с Вами поработать. sm47.gif
Дианочка
Таола с удовольствием! Какой вопрос Вам посмотреть?

Меня интересуют отношения Алена (07.06.83)-Сергей (12.01.86), особенно чувства и перспективы =)


И еще у меня вопрос ко всем... если на вопрос "будет ли секс" выпадают Влюбленные, то что это значит? Уже несколько раз выпадала именно в этой позиции. Просто для меня карта позитивная, с накалом страстей.. а где накал, там и секс))) Ео я могу быть субъективна..
Таола
Цитата(Дианочка @ 24.1.2010, 17:28) *
Таола с удовольствием! Какой вопрос Вам посмотреть?

Меня интересуют отношения Алена (07.06.83)-Сергей (12.01.86), особенно чувства и перспективы =)

Посмотрите мне, пожалуйста, перспективы появления новых отношений на близжайшие полгода sm47.gif
Алёна 29.05.1971
Дианочка
Таола
хорошо! только расклад смогу выложить лишь завтра, т.к. у нас уже поздно.. ax.gif
Nastya89
Цитата(Nastya89 @ 6.1.2010, 21:56) *
да-да. так и было. он постоянно подчеркивал какие мы разные люди...хотя все говорили что наоброт мы пара идеальная...и чувства были сильные. теперь я точно это знаю. хоть карты сказали. если не он, то карты. хотя еще одна колдунья тоже говорила, что он меня сильно любит. но что тепеь об этом - все в прошлом.

эта белая карта...неужели еще что-то будет через год, через два... хм..я вообще удивлена, что такие карты всплыли через тако большой срок...

спасибо большое за ваши комментарии!



всем доброй ночи. теперь и у меня при себе есть манара. позвольте примкнуть к вашим рядам. я пока ее не очень понимаю, поэтому буду благодарна, если кто-то из более опытных форумчан смог бы мне помочь с толкованием. мне подруга погадала на одного человека -я ранее тут выкладывала расклад - его комментировала Lira. мой пробный расклад на него же выдал вот такие карты:

когда тасовала, выпал слуга воды - я почитала в интернете толкование и я так понимаю, что этот человек хочет помириться? и раз водная масть, то чувства у него какие-то еще остались, получается?но мы уже больше года не общаемся...

а по раскладу были такие карты - мои чувства всадница воздуха, его - туз воздуха, мои тайные желания - 7 воздуха, его - влюбленные, мне совет+предупреждение - 7 земли + император, что будет происходить в ближайшее время - 6 воздуха.

я так поняла, что он мечтает снова быть вместе - влюбленные? а почему девушка вся в крови? а раз так много воздуха, это показывает, что отношений как таковых нет?
почему у меня 7 воздуха - такая коварная карта, на мой взгляд.. то есть я как бы хочу морочить ему голову? а у него туз воздух - то есть он мечтает обо мне восхищенно?

совет - видимо, мне надо вернуться к воспоминаниям? а император? - не страдать? так я и не страдаю....

и еще я подумала - у меня одни младшие арканы (кроме предупреждения - император), а унего старший аркан - и к тому же влюбленные. значит, для него все это более значимо, чем для меня?

большое спасибо, если кто-то сможет посмотреть и подсказать.

N.
Дианочка
Таола
Алёна, я сделала для Вас расклад "Одиночество".
Состояние сейчас: 5 Земли, 10 Огня.. похоже, что Вы подавлены, находитесь в отчаянии, на грани срыва...
Причины одиночества: Белая Карта, Сила. Похоже, Вы не совсем одиноки.. либо есть человек, который нравится Вам, но вас разделяет семейное положение, либо иной статус.. Если смотреть эти карту в совокупности с Вашим состоянием, то тут ясно, откуда оно возникло.
Задачи одиночества (что нужно сделать, чтобы произошли позитивные перемены): 3 Воздуха, Королева Земли. Похоже, нужно отказаться от позиции униженной (кот. представлена 5 Земли), перестать идти по тому пути, по которому Вы следуете сейчас, взглянуть на ситуацию по-другому. Это поможет Вам выбраться из тупика.
Возможности изменения: 4 Огня, Умеренность. Думаю, изменения произойдут. Но возможно, что мужчина будет несвободен.. Хотя я могу тут ошибаться.
Перспектива на полгода: 3 Воды, 6 Огня, 9 Огня. Через выход из тупика, обретение самодостаточности, Вы получите и перемены в личной жизни. Но здесь совершенно очевидно, что у вас с мужчиной будет разница опять же в статусе.. Может, это даже будет человек, который является причиной Вашего одиночества. Но главное - это поставить себя на первое место в собственной жизни, стать счастливой наедине с собой.

Жду Ваши комментарии, т.к. в последнее время у меня есть ощущение, что колода меня подводит..
sunny_t
Цитата(Дианочка @ 24.01.2010, 16:28) *
если на вопрос "будет ли секс" выпадают Влюбленные, то что это значит? Уже несколько раз выпадала именно в этой позиции. Просто для меня карта позитивная, с накалом страстей.. а где накал, там и секс))) Ео я могу быть субъективна..

Дианочка, несколько раз выпадала, а секс-то был? )) Или ты это на перспективу выкладывала, а результата еще не было?
Мне кажется, что "Влюбленные" отвечают "да", но только с оттенком, присущим этой карте. Вот уж действительно, "она смотрит на него, а он смотрит вдаль". То есть кто-то из партнеров страстно желает близости, а второй принимает это как должное. Вобщем, с чьей-то стороны присутствует эгоизм.
Дианочка
sunny_t я смотрела на перспективу... =) Да, эгоизм присутствует. Здесь все зависит от него, а я лишь могу согласиться или отказаться =))
Lira
Nastya89
я Вам отвечу в теме

Цитата(Nastya89 @ 24.01.2010, 23:47) *
позвольте примкнуть к вашим рядам

очень рады пополнению в наших рядах dk.gif
Цитата(Nastya89 @ 24.01.2010, 23:47) *
когда тасовала, выпал слуга воды - я почитала в интернете толкование и я так понимаю, что этот человек хочет помириться? и раз водная масть, то чувства у него какие-то еще остались, получается?но мы уже больше года не общаемся...

это дружеская карта. Человек может о Вас помнить как о хорошем друге, может он готов предложить свою помощь в любую для Вас трудную ситуацию. Если у Вас с ним были какие-то отношения, то скорее всего сейчас он вспоминает о Вас ощущения как от первой любви, теплые, некоторая ностальгия по чувству влюбленности в Вас. Скорее это просто воспоминания нежели его сегодняшние реальные чувства к Вам
Цитата(Nastya89 @ 24.01.2010, 23:47) *
а по раскладу были такие карты - мои чувства всадница воздуха

опять дружба..страсти нет, скорее эмоциональная привязанность, которая не может полностью разорвать связь памяти между вами. Здесь даже и любви не вижу именно на данный момент..
Цитата(Nastya89 @ 24.01.2010, 23:47) *
его - туз воздуха

лишь утвердилась со слугой воды...воспоминания, он Вас вспоминает, но это как ностальгия, а не предвкушение нового романа. Однако он вполне способен наладить снова с Вами связь, но его намерения не на долго, это похоже на временное увлечение, а потом затишье
Цитата(Nastya89 @ 24.01.2010, 23:47) *
мои тайные желания - 7 воздуха

Вы хотите его заново покорить, и наверное дать ему понять что Вы его бросаете, а не он Вас...трудно мне определиться с Вашими желаниями)))
хотите заманить и исчезнуть. Возможно он причинил Вам боль, за что Вы хотите ему таким образом отомстить..
Цитата(Nastya89 @ 24.01.2010, 23:47) *
его - влюбленные

мне его желания показались эгоистичными..потому что у меня по влюбленным шло именно эгоистическое отношение к партнеру, мол, мне давай, а я ничего отдавать не буду..
Цитата(Nastya89 @ 24.01.2010, 23:47) *
мне совет+предупреждение - 7 земли + император

не загоняйте себя в угол и проявите волю и силу характера. Кажется что вот этими раскладами бередите себе душу, не знаете что и думать по поводу этого молодого человека, и таким образом забиваете себя в угол..
Цитата(Nastya89 @ 24.01.2010, 23:47) *
и еще я подумала - у меня одни младшие арканы (кроме предупреждения - император), а унего старший аркан - и к тому же влюбленные. значит, для него все это более значимо, чем для меня?

не обязательно. А вообще может быть для него это значимо, но значимо в эгоистичных целях. По картам не идет что он хочет вернуться и сделать Вас счастливой...
Nastya89
Цитата(Lira @ 27.1.2010, 20:31) *
Nastya89
я Вам отвечу в теме


очень рады пополнению в наших рядах dk.gif

это дружеская карта. Человек может о Вас помнить как о хорошем друге, может он готов предложить свою помощь в любую для Вас трудную ситуацию. Если у Вас с ним были какие-то отношения, то скорее всего сейчас он вспоминает о Вас ощущения как от первой любви, теплые, некоторая ностальгия по чувству влюбленности в Вас. Скорее это просто воспоминания нежели его сегодняшние реальные чувства к Вам

опять дружба..страсти нет, скорее эмоциональная привязанность, которая не может полностью разорвать связь памяти между вами. Здесь даже и любви не вижу именно на данный момент..

лишь утвердилась со слугой воды...воспоминания, он Вас вспоминает, но это как ностальгия, а не предвкушение нового романа. Однако он вполне способен наладить снова с Вами связь, но его намерения не на долго, это похоже на временное увлечение, а потом затишье

Вы хотите его заново покорить, и наверное дать ему понять что Вы его бросаете, а не он Вас...трудно мне определиться с Вашими желаниями)))
хотите заманить и исчезнуть. Возможно он причинил Вам боль, за что Вы хотите ему таким образом отомстить..

мне его желания показались эгоистичными..потому что у меня по влюбленным шло именно эгоистическое отношение к партнеру, мол, мне давай, а я ничего отдавать не буду..

не загоняйте себя в угол и проявите волю и силу характера. Кажется что вот этими раскладами бередите себе душу, не знаете что и думать по поводу этого молодого человека, и таким образом забиваете себя в угол..

не обязательно. А вообще может быть для него это значимо, но значимо в эгоистичных целях. По картам не идет что он хочет вернуться и сделать Вас счастливой...


Спасибо, что вы приняли меня в свои ряды :)

хотела поблагодарить вас за пояснения :)

относительно слуги воды смущена - он скорее опекал меня, все время лез с советами, но если я сама о помощи просила, ни за что не хотел помогать.

по поводу вюбленных - он часто меня обвинял в эгоизме,говорил, что я его не слышу, не понимаю, не расспрашиваю о том, что у него внутри. а я в свою очередь обвиняла его в том же.
относительно всех остальных карт не могу с вами не согласиться - все довольно точно. особенно, 7 воздуха -да, есть такое подсознательное желание поиздеваться над ним - поманить и бросить. мы часто в эти игры друг с другом играли. хотя не смотря ни на что связь между нами была очень сильная. хоть он на словах это и отрицал. ваша трактовка 5 воды в прошлом раскладе многое для меня расставила по местам и успокоила меня.

а еще хочу поделиться :)

я постаралсь на расклад посмотреть объективно, со стороны. и если бы я гадала подруге, то по этим картам я бы ей сказала, что она - жертва чувств партнера. то есть как бы внешне, на показ партнер чувства прячет, делает вид, что все это несерьезно, а на самом деле очень мечтает, чтобы партнерша от него зависела, хочет любви и отношений, но в силу комплексов свои чувства - отражено через влюбленные, прячет - отражено через воздух. а она чувствует, что у него все серьезно внутри, но страдает от того, что внешне он ведет себя по-другому. получается жертва чувст партнера.
и еще мне подумалось, что раз у партнера слуга воды, а у партнерши всадница воздуха - прочная эмоциональная связь партнерами по-прежнему есть - притом, очень сильная. они все же нуждаются друг в друге и довольно сильно, но по каким-то причинам не могут себе в этом признаться - 7 воздуха император 7 земли
как вы считаете жизнеспособна ли моя трактова?

спасибо! sm47.gif
Lira
Nastya89
Цитата(Nastya89 @ 28.01.2010, 12:53) *
и еще мне подумалось, что раз у партнера слуга воды, а у партнерши всадница воздуха - прочная эмоциональная связь партнерами по-прежнему есть - притом, очень сильная. они все же нуждаются друг в друге и довольно сильно, но по каким-то причинам не могут себе в этом признаться - 7 воздуха император 7 земли

согласна с Вашей трактовкой!
когда абстрагируешься от расклада, а особенно от расклада на себя, многое становится четче и понятнее..

sm47.gif
Nastya89
Цитата(Lira @ 28.1.2010, 15:33) *
Nastya89

согласна с Вашей трактовкой!
когда абстрагируешься от расклада, а особенно от расклада на себя, многое становится четче и понятнее..

sm47.gif


Lira, спасибо!

Могу я задать еще один вопрос?
Вы сказали, что картам чувств не видите. тОгда получается мое остальное видение не совсем верное?
просто меня сбили влюбленные.
и еще я к ним добавила из прошлого расклада 5 воды...

а может я просто не могу себе признаться,что чувств больше нет?....у него :)
Lira
Nastya89
Цитата(Nastya89 @ 29.01.2010, 13:11) *
Вы сказали, что картам чувств не видите. тОгда получается мое остальное видение не совсем верное?

ну мое видение это всего лишь мое видение))))
Вы лучше опирайтесь на Ваше.
Но я просто со стороны не вижу там реальных чувств, только отголоски их из прошлого, а у Вас как я уже писала желание такое отомстить ему, чтоб понял кого упустил...

по такому я не могу судить о том что чувства существуют..

Цитата(Nastya89 @ 29.01.2010, 13:11) *
просто меня сбили влюбленные

влюбленные не есть любовь... это может быть банальное самолюбование и самоутверждение за счет партнера, эгоизм!
Таола
Здравствуйте, девочки! помогите с трактовкой расклада, плииз)))
Расклад "Вокзал"
я--------------------------------он
сгф - Слуга Воздуха
Весело проводим время
-----------------ум-------------
2 воздуха------------14 СА Умеренность
Ещё раз подтверждение - мы просто хорошо, без обязательств проводим время, в ни к чему не обязывающем общении.
-------------чувства---------
9 СА Отшельник-----7 земли (доп. 4 СА Император, 6 земли, 10 воды)
Я отгородилась от него эмоционально (вообще-то я обиделась после вчерашнего разговора).
Он - такое впечатление, что что-то ищет в нашей переписке, или перечитывает её. У меня такое ощущение по доп. картам, что я его чем-то подавила, что-то было для него неожиданным в общении со мной).
---поведение, намерения---
18 СА Луна-----------20 СА Суд
Я - такое отражение чего-то в чем-то)))
Он - внешне как бы прекратил общение?
Перспектива общения на близж. 2 недели
Король Огня, 3 СА Императрица, 7 воды
Тут я сильно удивилась...Как будто начало бурного романа???
Совет мне - 6 воды
Выждать, подождать, выманивать бегемотика аккуратно, не форсируя событий и не делая резких движений? И вообще изучать его?
Чего не делать в отношениях с ним?
6 воздуха
Не преувеличивать значимость ни самого человека, ни отношений с ним. Увидеть его таким, каков он есть.

Спасибо за помощь!
Nastya89
Цитата(Lira @ 29.1.2010, 21:21) *
Nastya89

ну мое видение это всего лишь мое видение))))
Вы лучше опирайтесь на Ваше.
Но я просто со стороны не вижу там реальных чувств, только отголоски их из прошлого, а у Вас как я уже писала желание такое отомстить ему, чтоб понял кого упустил...

по такому я не могу судить о том что чувства существуют..


влюбленные не есть любовь... это может быть банальное самолюбование и самоутверждение за счет партнера, эгоизм!


Lira, большое спасибо за ответ!

Знаете, по иронии судьбы, когда чувства были в прошлом, карты их тоже не показывали...что странно...за все эти пару лет только одна карта любовь и показала и-то только сейчас - 5 воды....
хотя я подсознательно и тогда чувствовала что у него ко мне эта 5 воды по эмоциям..просто карты наносное показывали, внешнее....а тут я спросила что в глубине, почему не подпускал - она и вылезла...5 воды....

так тчо я не очень-то доверяю картам.... либо я чего-то не понимаю....
Дианочка
Таола
Цитата
сгф - Слуга Воздуха
Весело проводим время

Я люблю эту карту, мне кажется, что действительно люди здесь получают удовольствие от общения, либо их просто устраивает то, что они имеют.
Цитата
2 воздуха------------14 СА Умеренность
Ещё раз подтверждение - мы просто хорошо, без обязательств проводим время, в ни к чему не обязывающем общении.
2 воздуха для меня карта холодного отношения, манипуляции... и смотрите, на обеих картах лица женщин закрыты фатой, а значит один из партнеров скрывает намерения. Еще мне кажется, что тут есть третья сторона, т.е. треугольник или даже четвертая сторона О_о
Цитата
-------------чувства---------
9 СА Отшельник-----7 земли (доп. 4 СА Император, 6 земли, 10 воды)
Я отгородилась от него эмоционально (вообще-то я обиделась после вчерашнего разговора).
Он - такое впечатление, что что-то ищет в нашей переписке, или перечитывает её. У меня такое ощущение по доп. картам, что я его чем-то подавила, что-то было для него неожиданным в общении со мной).
Не знаю, мне кажется что обоим весьма неприятно, мужчина тоже отгородился. Похоже даже агрессивно настроен, не вижу тут пока желания продолжать общение.
Цитата
---поведение, намерения---
18 СА Луна-----------20 СА Суд
Я - такое отражение чего-то в чем-то)))
Он - внешне как бы прекратил общение?

Мне кажется, что девушка тут воспринимает ситуацию не так, как она есть, иллюзии. А мужчина хочет перевести общение в другое русло. Учитывая сочетание с картами на сердце, возможно, что хочет ограничить общение.
Цитата
Перспектива общения на близж. 2 недели
Король Огня, 3 СА Императрица, 7 воды
Тут я сильно удивилась...Как будто начало бурного романа???
А может на горизонте появится другой мужчина. с которым у вас могли бы получиться хорошие отношения, но внутренние страхи могут помешать развитию отношений.
Цитата
Совет мне - 6 воды
Выждать, подождать, выманивать бегемотика аккуратно, не форсируя событий и не делая резких движений? И вообще изучать его?
здесь думаю да, надо подождать, как ситуация будет развиваться.
Цитата
6 воздуха
Чего не делать в отношениях с ним?
Не преувеличивать значимость ни самого человека, ни отношений с ним. Увидеть его таким, каков он есть.
Да, не нужно идеализировать его, как я уже говорила по Луне - он не такой, как вы его воспринимаете.
Lilac
Цитата(Nastya89 @ 24.01.2010, 23:47) *
мне подруга погадала на одного человека -я ранее тут выкладывала расклад - его комментировала Lira. мой пробный расклад на него же выдал вот такие карты:

когда тасовала, выпал слуга воды - я почитала в интернете толкование и я так понимаю, что этот человек хочет помириться? и раз водная масть, то чувства у него какие-то еще остались, получается?но мы уже больше года не общаемся...

а по раскладу были такие карты - мои чувства всадница воздуха, его - туз воздуха, мои тайные желания - 7 воздуха, его - влюбленные, мне совет+предупреждение - 7 земли + император, что будет происходить в ближайшее время - 6 воздуха.

я так поняла, что он мечтает снова быть вместе - влюбленные? а почему девушка вся в крови? а раз так много воздуха, это показывает, что отношений как таковых нет?
почему у меня 7 воздуха - такая коварная карта, на мой взгляд.. то есть я как бы хочу морочить ему голову? а у него туз воздух - то есть он мечтает обо мне восхищенно?

совет - видимо, мне надо вернуться к воспоминаниям? а император? - не страдать? так я и не страдаю....

и еще я подумала - у меня одни младшие арканы (кроме предупреждения - император), а унего старший аркан - и к тому же влюбленные. значит, для него все это более значимо, чем для меня?

большое спасибо, если кто-то сможет посмотреть и подсказать.

N.


Слуга воды, как придворная карта, мог показать просто характер этого человека (умеет оказать поддержку, в критический момент вытащить из эмоций и переживаний на твердую почву, надежный, но может бывать жестковатым)
Вы хотите его увлечь за собой (возможно взять реванш), быть в его глазах такой недостижимой желанной красоткой, а он просто открыт новому, общению, эмоциям, этакой жертвенной любви. Его карты могут показывать очень общее состояние и не факт, что он вас часто вспоминает. Если вспоминает - то с налетом романтики и отстраненно.

Вам... можно попробовать написать ему письмо, но не впадать в покорность и идеализацию его, нечего бояться.
На ближайшее время - мечты и лелеяние прекрасного образа в своей голове. Оглянитесь вокруг - может кто живой поблизости уже есть.
Mattilda
Девочки,доброго времени суток.
Помогите с трактовкой расклада пожалуйста.
Вопрос о перспективе восстановления отношений.
Туз Огня, 8 Воздуха, 3 Воды - 7 Огня + Слуга Воздуха.
Ну вроде как общение намечается(что на сегодняшний день совсем неплохо) и наверно даже на более менее постоянной основе.
Но вот вообще не могу понять,к чему тут Туз Огня,откуда такие страсти или что это вообще может быть?
Благодарю за помощь.
Lira
Mattilda
Цитата(Mattilda @ 02.02.2010, 23:32) *
Вопрос о перспективе восстановления отношений.
Туз Огня, 8 Воздуха, 3 Воды - 7 Огня + Слуга Воздуха.

если честно карт многовато...Вам бы в след раз три карты на такие вопросы выкладывать этого будет достаточно..

а так, да, скорее всего будет всплеск. Но сложилось впечатление как будто партнеры сами не знают чего хотят. Вот вроде бы сблизятся,а потом бац, кто то испугается и убежит, будет уходить от звонков, встреч, переписок, потом опять будет в голове прокручивать мысли о партнере и ему снова покажется хорошей мысль об отношениях...как будто игра в кошки-мышки..
могу сказать что партнеры не готовы к решительному восстановлению отношений, есть сомнения касательно правильности своих действий..
общение начнется, но очень неустойчивое..неопределенность ситуаций, не разобрались до конца в чувствах они, хотят быть друг с другом или нет..
Таола
Дианочка , спасибо за помощь в трактовке.
Цитата(Дианочка @ 02.02.2010, 9:40) *
Цитата
-------------чувства---------
9 СА Отшельник-----7 земли (доп. 4 СА Император, 6 земли, 10 воды)
Я отгородилась от него эмоционально (вообще-то я обиделась после вчерашнего разговора).
Он - такое впечатление, что что-то ищет в нашей переписке, или перечитывает её. У меня такое ощущение по доп. картам, что я его чем-то подавила, что-то было для него неожиданным в общении со мной).
Не знаю, мне кажется что обоим весьма неприятно, мужчина тоже отгородился. Похоже даже агрессивно настроен, не вижу тут пока желания продолжать общение.

После расклада он всё-таки объявился, показав, что не забыл, но писать не стал.
Цитата(Дианочка @ 02.02.2010, 9:40) *
Мне кажется, что девушка тут воспринимает ситуацию не так, как она есть, иллюзии.

Конечно, иллюзии - мы же лично ещё не встречались)))
Цитата(Дианочка @ 02.02.2010, 9:40) *
не нужно идеализировать его

Я его вообще не идеализирую. У меня от общения осталось очень двойственное впечатление.
Спасибо ещё раз!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека