Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
blagovesta
Предлагаю новичкам-ученикам новое задание. Небольшой, но очень информативный расклад. ab.gif

"Отношение к человеку" .

---1---
---2---
---3---

1. Общее впечатление, которое вы производите за заданного вами человека.
Сознательная оценка вашей личности и ваших действий.

2. Чувства, которые испытывает к вам этот человек.

3. Его подсознательное, во многом скрытое от него самого отношение к вам (особое внимание на эту карту)-
именно подсознательное восприятие часто руководит нашими поступками.

Хороших прогнозов!
ilka
есть желающие кому можно сделать его?
laugh.gif laugh.gif
Salomiya
lika, предлагаю сделать этот расклад друг другу.
May
Сделала расклад "Отношение к человеку" . Как ко мне относится известный мужчина?

1. 3М - он считает, что у меня разбито сердце? Интересно получается. Потянула допы: ТЖ и Звезда. Отсюда имею такую трактовку - у меня душевная рана, а в остальном я инициативна, энергична, целеустремленна.
-
2. Умеренность. Это сложная для меня карта. Умеренность как гармоничность или умененность как сдерженность? Вытаскиваю поясняющие карты: Смерть и 3П - в чуствах он сдержан, значительные перемены присходят в его отношении ко мне.

3. Верховная Жрица -душевная близость.
ilka
Цитата(Salomiya @ 09.12.2010, 20:57) *
предлагаю сделать этот расклад друг другу.

согласна)я только во вторник смогу сделать)вам не срочно?
blagovesta
Цитата(May @ 09.12.2010, 22:51) *
. 3М - он считает, что у меня разбито сердце? Интересно получается. Потянула допы: ТЖ и Звезда. Отсюда имею такую трактовку - у меня душевная рана, а в остальном я инициативна, энергична, целеустремленна

Возможно, ваш знакомый видит вас, как человека разочарованного, полного страданий, а отсюда меланхоличного. Мне кажется дополнительные карты только сбивают с толку. А вот в чём другом вы творческая, энергичная, инициативная?
Цитата(May @ 09.12.2010, 22:51) *
2. Умеренность. Это сложная для меня карта. Умеренность как гармоничность или умененность как сдерженность? Вытаскиваю поясняющие карты: Смерть и 3П - в чуствах он сдержан, значительные перемены присходят в его отношении ко мне.

Эту карту надо смотреть по сочетаемости с предыдущей.
Если вы разочарованная, полная страданий, то он испытывает к вам спокойное, ровное чувство, держит себя в рамках, возможно, проявляет мало активности в вашу сторону, может боится спугнуть чем-то?

Цитата(May @ 09.12.2010, 22:51) *
3. Верховная Жрица -душевная близость

Думаю, что по этому карте информация закрыта, пока у него не сформировалось что-то конкретное относительно вас. Думаю, что вы совсем немного знаете друг друга. ab.gif
zagrebulya
Доброго здоровья всем!!! sm47.gif
сделала расклад "отношение к человеку"
вот что получилось: Дурак-Влюбленные-Мир

Думаю что карта Дурак может указывать на то, что человек видит во мне неординарную личность, а может быть и просто наивную дурочку.
"Влюбленные" могут указывать на то, что он влюблен, или что собирается принять какое-то важное решение в отношении меня.
Вот, как всегда с третьей картой в раскладе начинают возникать сомнения. Что тут говорит карта "Мир"? Возможно это конец отношений, т. к. карта указывает на завершение определенного этапа в жизни. К ней достала одну уточняющую карту "Справедливость" - говорит о том, что ему необходимо все тщательно обдумать прежде чем принимать окончательное решение. sm33.gif
Вроде так я вижу... Поправляйте пожалуйста!!! blink.gif
May
Blagovesta, спасибо. Фактичести между нами происходит вот что: я прекратила всякие взаимоотношения с ним, вспоминаю его часто, тепло и легко, как приятеля, увлечена делом, строю планы и люблю другого человека, всё отлично. Это известно мужчине, о чувствах которого расклад. Вот от сюда, я думаю, происходить противоречие между тяжелой картой первой позиции (3М) и её допами (ТЖ и Звезда).
Вообще, 3М меня смутила, не ожидала, что он меня так воспринимает. Ожидала карт: 5К (разочарована), 4М(взяла паузу, отдыхаю), Отшельник(удалилась подумать) или 4К (надоел, неинтересен).
А в позициях 2 и 3 как следствие первой карты, вы совершенно правы, в чувствах спокойствие (Умеренность), в посознании Верховная Жрица -хорошо, что не мучается.

Расклад "Дух - Душа - Тело" для себя. Солнце - Императрица - Умеренность.
Дух- счастье, свет, радость.
Душа - благополучие, изобилие, плодородие, семья, дети, процветание.
Тело - гармония, здоровье.
Bella
zagrebulya
Здравствуйте! Интересный у вас получился расклад! Можно прокомментировать? sm47.gif

1. Общее впечатление, которое вы производите за заданного вами человека.
Сознательная оценка вашей личности и ваших действий.

Дурак


Вы - молодая, интересная, действительно, неординарная девушка. Он видит в вас молодой задор, активность, иногда легкомысленность в отношении каких-то вопросов. Сознательно оценивает вас как ещё достаточно незрелого человека, несостоявшегося в жизни, что логично, исходя из возраста, наверняка. ad.gif Общее впечатление таково, что вы с лёгкостью идёте по жизни, о каких-то моментах серьёзно не задумываясь. То это впечатление, кто знает, что на самом деле, верно? ad.gif


2. Чувства, которые испытывает к вам этот человек.

Влюблённые.


Безусловно, чувства есть, достаточно сильные, ему с вами приятно и хорошо общаться. У вас есть взаимопонимание и общие точки соприкосновения.

3. Его подсознательное, во многом скрытое от него самого отношение к вам (особое внимание на эту карту)-
именно подсознательное восприятие часто руководит нашими поступками.

Мир


Понимаете, завершение - это не ответ сюда. ad.gif Здесь же именно подсознательное отношение...Вот и Справедливость сюда доп.картой образовалась. Мне кажется, его подсознание несколько холоднее к вам, чем его истинные чувства. В чувствах мы видим пылкость, эмоции, а здесь скорее, что ему нравится, что у вас так много общего, поэтому его к вам тянет. Может быть, ему также нравится ваша независимость, свобода (Мир), ведь исходя из даже первого пункта (Шута) в вас он это видит. В принципе Справедливость может говорить и о серьёзности намерений, но здесь я затрудняюсь это утверждать.

Скажите, а на практике какие действия в отношении вас он применяет? Видна ли его заинтересованность? Или же это просто на уровне простого общения? Просто 3 карты и 4 - стихии Воздуха, поэтому можно сделать определённые выводы.

Буду ждать ответа! ad.gif
zagrebulya
Здравствуйте Bella!
Огромное Вам спасибо за комментарии! Ведь всегда ждешь реакции более опытных наставников, что бы провести работу над ошибками. Безусловно, я расскажу как все на самом деле.
С этим человеком мы были вместе 5 месяцев, после этого мы расстались загадочным образом, т. е. он говорил что без меня не может, но и не появлялся, даже по телефону не разговаривали. так все очень запутано у него было на тот момент. Говорил, что ему нужно время. Вот по прошествии 3х месяцев он позвонил и даже хотел увидеться, но мне это сейчас не нужно, да и боюсь я. Этот человек мне искренне дорог -не могу переключиться на кого то другого, он живет в моем сердце, но и забыть как он поступил тоже не могу.
Когда все у нас начиналось, то я действительно была наивной и слушала его во всем, вот почему у меня и возникли ассоциации с картой "Дурак", что тоже вела себя как наивная дурочка.
Действительно, мы понимали друг друга даже молча, за все время, не смотря ни на что, даже не поругались ни разу.
По поводу его подсознания... Он очень скрытный человек, хотя внутри очень чувственный и добрый, видать боится чувства на показ выставлять, что бы не сделать самому же себе больно. Общего у нас действительно много.
А по поводу карт стихии воздуха - это возможно от того что мы оба Близнецы по знаку зодиака, соответственно оба ветреные и эмоциональные.
Вот, судя по всему, из своих же эмоций я и не захотела с ним увидеться, захотела проучить. Что дальше будет не знаю....?
Вот такая история у меня.

Bella, в любом случае, я очень вам признательна за пояснения и внимание! sm47.gif
Bella
zagrebulya
Спасибо, конечно, за более опытного наставника, но поверьте, я учусь вместе с вами! Опыта сама только набираюсь! ad.gif

Очень интересная у вас история, чем-то похожа на мою прошлую неудавшуюся. biggrin.gif

Несмотря ни на что, отношение к вам человека очень тёплое, вы явно на одной волне, благо и знаки Зодиака похожи, и кстати, астрологическое соответствие Влюблённым - тоже Близнецы. ad.gif

Но подсознательно он как будто сдерживает себя, и в то же время исходя из ваших комментариев - Мир может означать его желание как-то дать оценку этим отношениям. Возможно, завершение какого-то настоящего уровня, либо завершения вообще.
Но всегда сложно понять, что у человека в голове, верно?

Я думаю, вам стоит встретиться и как-то решить этот вопрос. А так гадать можно бесконечно. sm47.gif
Впрочем, если вы не хотите, то оставьте всё как есть. Вам виднее.

Удачи и всего самого хорошего! ba.gif
zagrebulya
Цитата(Bella @ 10.12.2010, 23:17) *
Но подсознательно он как будто сдерживает себя

я просто думаю что он меня боится.
А вообще на все воля Бога. Поживем- увидим что будет!

спасибо Вам за теплые слова, взаимно!
Ирин Ка
Цитата(zagrebulya @ 10.12.2010, 13:31) *
сделала расклад "отношение к человеку"
вот что получилось: Дурак-Влюбленные-Мир


А мне показалось,что это очень хороший прогноз- все так чисто и светло, наивность,которую он хочет видеть в Вас можно растолковать даже не как наивность, а готовность начать путь к прекрасной цели - Миру,молодость и чистота помыслов. Удивительно, что вышли первая и последняя карты колоды- пройти вместе с самого начала до самого конца пронеся любовь !
Джамилька
Всем привет! Сделала раскалд... выпало 1. Иерофант
2. Император
3. Луна

Возможно,1. произвожу хорошее впечатление, благожелательной, доброй...
2. хочет защитить, как будто покровительствует...
3. чего-то или кого-то опасается.......
помогите, пожалуйста, не могу правильно толковать карты....тяжело...особенно когда вопрос о человеке, который дорог, но с которым расстались.........
MiRar
Цитата(zagrebulya @ 10.12.2010, 11:31) *
сделала расклад "отношение к человеку"
вот что получилось: Дурак-Влюбленные-Мир

zagrebulya, в раскладах на СА очень действенно сложение арканов, получение суммы расклада. Я всегда считаю по модулю 22, т.е. отнимаю от суммы 22, пока не получится число от 0 до 21.
У вас: 0+6+21=27, 27-22=5, Иерофант. Отношение у него к Вам доброжелательное, сердечное (он старше?), покровительствующее. Но .. страстей и бурной любви тут нет. Больше обучения, разговоров.
Вообще, Иерофант - карта обучающих отношений, и в сумме таких раскладов получается часто))) bs.gif
MiRar
Цитата(Джамилька @ 17.12.2010, 4:02) *
3. чего-то или кого-то опасается.......

Джамилька, а колода какая? Если классическая, то Луна тут явно карта неизвестности. Не знает он, как сейчас к вам относится.. и как нужно относиться. Видимо, из-за расставания.
По карте Иерофант...(опять Иерофант) мм.. может, он считает, что Вы его многому научили? Но она же может означать, что Вы для него чересчур строги, моральны.. трудно бывает женщину разглядеть в той, о ком думаешь, как о Иерофанте. Но поскольку тут на уровне чувств Император - желание защищать и властвовать - , то, скорее всего, верен первый вариант. sm47.gif
Джамилька
Цитата(MiRar @ 17.12.2010, 12:01) *
Джамилька, а колода какая? Если классическая, то Луна тут явно карта неизвестности. Не знает он, как сейчас к вам относится.. и как нужно относиться. Видимо, из-за расставания.
По карте Иерофант...(опять Иерофант) мм.. может, он считает, что Вы его многому научили? Но она же может означать, что Вы для него чересчур строги, моральны.. трудно бывает женщину разглядеть в той, о ком думаешь, как о Иерофанте. Но поскольку тут на уровне чувств Император - желание защищать и властвовать - , то, скорее всего, верен первый вариант. sm47.gif

Спасибо большое! Очень мне хотелось бы знать, возможно ли продолжение наших отношений.......но говорят, Таро на такие вопросы не ответит mellow.gif
Bella
Цитата(Джамилька @ 18.12.2010, 3:45) *
но говорят, Таро на такие вопросы не ответит


Нужно правильно вопрос задавать. biggrin.gif

Сделайте расклад "Пирамида Влюблённых"

1 - Вы в этих отношениях.
2 - Характеристика партнёра в отношениях.
3 - Что есть сейчас.
4 - Будущее отношений.

Впрочем, есть ещё интересные расклады здесь, посмотрите. ad.gif
maxima
Цитата(blagovesta @ 7.12.2010, 13:06) *
Предлагаю новичкам-ученикам новое задание. Небольшой, но очень информативный расклад. ab.gif

"Отношение к человеку" .

---1---
---2---
---3---

1. Общее впечатление, которое вы производите за заданного вами человека.
Сознательная оценка вашей личности и ваших действий.

2. Чувства, которые испытывает к вам этот человек.

3. Его подсознательное, во многом скрытое от него самого отношение к вам (особое внимание на эту карту)-
именно подсознательное восприятие часто руководит нашими поступками.

Хороших прогнозов!



я в замешательстве. Выпало Влюбленные-Дьявол-Звезда
Если Влюбленные- это может быть заинтересованность мной, возможно нравлюсь, то Дьявол я не могу увязать. Карта меня испугала. Звезда- наверно надежда на новую жизнь.
blagovesta
Цитата(maxima @ 24.12.2010, 23:26) *
я в замешательстве. Выпало Влюбленные-Дьявол-Звезда
Если Влюбленные- это может быть заинтересованность мной, возможно нравлюсь, то Дьявол я не могу увязать. Карта меня испугала. Звезда- наверно надежда на новую жизнь.

Ну почему вы в замешательстве? По первой карте можно сказать, что вы производите на него впечатление человека сомневающегося, неуверенного в своём выборе, размышляющего. А вот испытывает он к вам страсть, сексуальное влечение, конечно, он с вами видит будущее, но очень глубоко это запрятывает. ab.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека