Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Tamarra
Цитата(Swan @ 2.12.2011, 15:20) *
Настоящее - Солнце - видимо сейчас, по сравнению с прошлым и будущим, ваш бизнес имеет наиболее выгодную позицию. Возможно, стоит воспользоваться этим (проанализировать ситуацию каким-то другим раскладом), чтобы будущее (СМЕРТЬ) наступило для вас менее болезненно.

Swan, спасибо за дополнение. sm47.gif Может Вы подскажете, какой лучше использовать расклад? Это интересно. Сейчас такой переходный период.
Tamarra
Сделала расклад "Состояние мое ауры на текущий момент? Дух-Душа-Тело
Дух - Хозяин (Император)
Обозначает зрелость человека, стремление к порядку, самоконтролю. Рассудок преобладает над эмоциями и страстями. Может говорить о поиске мудрости.
Душа - Первосвященник (Папа)
Терпимость и снисходительность. Доверие, преданность, согласие с окружающими. Доброта.
Тело - Маг (Фокусник)
Я так понимаю, что с физическим состоянием у меня все в порядке. Я чувствую свое тело и оно отвечает тем же.

Ну как-то так. По поводу духа и души очень похоже. По крайней мере стараюсь жить так.
А вот тело... Не знаю
ab.gif
Swan
Цитата(Tamarra @ 02.12.2011, 17:41) *
Swan, спасибо за дополнение. Может Вы подскажете, какой лучше использовать расклад? Это интересно. Сейчас такой переходный период.

Tamarra, в данном случае можно использовать различные расклады, например "Следующий шаг", "Развитие ситуации" и т.д., так же вы можете просто выложить карты на конкретные вопрсы, именно по вашей ситуации. Можно сделать несколько различных раскладов, для того что бы рассмотреть ситуацию с различных сторон. Выбор за вами.
Цитата(Tamarra @ 02.12.2011, 17:55) *
Душа - Первосвященник (Папа)
Терпимость и снисходительность. Доверие, преданность, согласие с окружающими. Доброта.

Тут я бы добавила - эмоциональная скованность, закрепощенность.
Tamarra
Цитата(Swan @ 3.12.2011, 10:59) *
Тут я бы добавила - эмоциональная скованность, закрепощенность.

О да, очень похоже. Спасибо Вам. ab.gif
ученица Оля
Цитата(Tamarra @ 02.12.2011, 20:55) *
Тело - Маг (Фокусник)
Я так понимаю, что с физическим состоянием у меня все в порядке. Я чувствую свое тело и оно отвечает тем же.


маг-часто указывает что проблем нет, крепкое здоровье. (можно у вас спросить есть ли у вас ребенок-сын?). у вас мужской, целенаправленный характер, используйте свои силы в разумных пределах и все у вас будет хорошо.
Tamarra
Цитата(ученица Оля @ 3.1.2012, 10:37) *
маг-часто указывает что проблем нет, крепкое здоровье. (можно у вас спросить есть ли у вас ребенок-сын?). у вас мужской, целенаправленный характер, используйте свои силы в разумных пределах и все у вас будет хорошо.

Оля, у меня нет детей. Хотя уже хочу. Спасибо за ответ. Это интересно. sm47.gif
blagovesta
Annacv
Ваш пост перенесён в эту тему http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=1231
grinlen
Здоавствуйте ! Я бы тоже хотела начать обучение . Карты таро начала изучать недавно,так что строго не судите . Сделала расклад Дух-Душа-Тело. У меня получилось следующее: ДУХ-Сонце ДУША- отшельник ТЕЛО-Дьявол. Этот расклад я поняла так: Солнце во всех отношениях положительная карта.в данном случае говорит о достижении высокого уровня сознания,о некоем богатстве и мудрости души.Хотя отшельник указывает на необходимость побыть в одиночестве, для того чтобы разобраться в себе.что пришло время переоценки ценностей.и скорее всего это будет происходить через мое тело(Дьявол).ввиде каких-то телесных искушений,болезней и т.д. ( это ,что меня ждут bc.gif проблемы со здоровьем) жду ваших коментарий и выших трактовок моего расклада. bs.gif
blagovesta
Цитата(grinlen @ 16.01.2012, 15:32) *
ДУХ-Сонце ДУША- отшельник ТЕЛО-Дьявол. Этот расклад я поняла так: Солнце во всех отношениях положительная карта.в данном случае говорит о достижении высокого уровня сознания,о некоем богатстве и мудрости души.


Присоединяйтесь к нам))).
Дух- Солнце. Активный, энергичный, творческий. Очень хорошая карта.
Душа - Отшельник. Пассивное состояние, уход в себя, поиск внутренних ориентиров.
Тело - Дьявол - зависимость от материальных вещей, потребностей, желаний.
Эта карта не говорит о физической болезни, скорее о духовных метаниях.
grinlen
Уважаемая Благовеста! Спасибо за ответ. Вы как в воду смотрите,настолько точна ваша трактовка. В моей нынешней ситуации, постоянно занимаясь своей основной работой (зарабатывая деньги) у меня совершенно нет времени заниматься тем , что мне очень нравится и приносит душевное успокоение и гармонию. Да , нужно иметь большую практику и интуицию , что бы так точно трактовать. очень интересно. : bs.gif
Swan
grinlen, немного дополню вашу трактовку и к уже написанному Благовестой.

Дух - СОЛНЦЕ. У вас огромный потенциал энергии, причем созидательной, очень жаль, что у вас не хватает времени на ту работу, которая вам по душе. Результативность такой работы увеличилась бы вдвое по сравнению с сегодняшними показателями.
Душа - ОТШЕЛЬНИК. Иногда стоит давать волю своим эмоциям - для разрядки, мне показалось, что вы заглушаете их и стесняетесь демонстрировать открыто.
Тело - ДЬЯВОЛ. Так же очень насыщенная энергетическая карта. Такое впечатление, что в ваших руках все "горит", а в некоторых вопросах (действиях) вам тяжело себя сдерживать.

По этому раскладу у меня вопрос к Благовесте. Как вы думаете ОТШЕЛЬНИК в данном случае является уравновешивающей силой или резонансной?
grinlen
Уважаемая SWAN!Спасибо за Ваши дополнения.Особенно в точку трактовка отшельника ( имею ввиду лично мою характеристику), я действительно сдержанній человек и иногда я могу "выпустить пар", правда не часто , в основном все в себе. а насчет солнца- совмещать увлечение и работу очень сложно.т.к. на отдых не останется времени. кстати Вы перед новым годом отписывали мне в бесплатной акции.я задавала вопрос о смене сферы деятельности.и карты покозали заниматься тем, чем занимаюсь(больше меня конечно интересовала материальная сторона вопроса) эх, было бы в сутках 36 часов
blagovesta
Цитата(Swan @ 17.01.2012, 15:32) *
По этому раскладу у меня вопрос к Благовесте. Как вы думаете ОТШЕЛЬНИК в данном случае является уравновешивающей силой или резонансной?

Я думаю, что в этом раскладе, учитывая, что он делается только на Старших Арканах, более неизменных во времени, во всех позициях показаны энергии, наработанные не одним днём. Отшельник - это уход в себя, самокопание, сдержанность в эмоциях, видимо, кверенту так привычнее жить и решать проблемы. Другое дело, что эта карта может вступать в противоречие с её Духом, таким активным и творческим! То есть Душа всё время тормозит Дух, отсюда и идут различные зависимости и страхи, манипуляции с самим собой , а может и с другими. Могут преследовать психосоматические заболевания. Если Дух не раскрывать, то могут возникнуть духовные болезни как гордыня.

Так что надо учиться раскрываться, больше отдавать, перешагнуть через свои установки, стереотипы мышления, потенциал очень хороший.
Swan
Цитата(blagovesta @ 18.01.2012, 8:17) *
Другое дело, что эта карта может вступать в противоречие с её Духом, таким активным и творческим! То есть Душа всё время тормозит Дух, отсюда и идут различные зависимости и страхи, манипуляции с самим собой , а может и с другими. Могут преследовать психосоматические заболевания. Если Дух не раскрывать, то могут возникнуть духовные болезни как гордыня.

Благовеста спасибо!
Именно это я и хотела уточнить. Потому как в разных энергетических категориях находится ОТШЕЛЬНИК по отношению к СОЛНЦУ и ДЬЯВОЛУ.

grinlen, обратите на это внимание, это очень важно для вас.
grinlen
Огромное спасибо!Приму во внимание все, что Вы сказали . bs.gif bs.gif bs.gif
grinlen
Всем доброго дня!вчера делала расклад на прошлое , настоящее и будущее.этим летом у нас с семьей не получилось поехать отдохнуть и мы решили следующим летом своим ходом проехать адреатическое побереье в Италии.задумала-получится поездка . вот что получилось прошлое-умеренность, настоящее-фортуна, будущее- смерть.. получается ,в прошлом спокойная , размеренная жизнь,стабильность(стало скучно, хочется нового и запоминающегося) в настоящем- какие-то события и ситуации непредсказуемые, которые приведут к разрушению наших планов . получается , что поездка не состоится. laugh.gif laugh.gif laugh.gif жду ваших коментариев и поправок.
Swan
Цитата(grinlen @ 19.01.2012, 12:51) *
задумала-получится поездка . вот что получилось прошлое-умеренность, настоящее-фортуна, будущее- смерть..

grinlen, к сожалению, карта СМЕРТЬ предполагает срыв планов. Я бы выложила дополнительные 4 карты к ней, чтобы лучше понять ее. Однако, прежде, чем выкладывать эти 4 карты, разложите все выпавшие у вас карты расклада прошлое-настоящее-будущее, чтобы настроиться на нужную вибрацию по карте СМЕРТЬ.
---1-----2

---3-----4

1. Выпавшая карта не означает этого.

2. Выпавшая карта означает это.

3. Выпавшая карта полезна для этого.

4. Лучше всего действовать таким образом.
grinlen
уточните пожалуйста, эти четыре карты вытаскивать тоже из старших арканов или из всей колоды?
grinlen
когда тасовала карты, выпала 7 кубков - получается что наша задумка (путешествие) иллюзия, которая не имеет под собой никакой основы. опять тасую и вот что получается 1карта- не означает это ПАЖ КУБКОВ 2 карта-означает это 2 ЖЕЗЛОВ 3-полезна для этого-РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ 4-действовать таким образом 10 ПЕНТАКЛЕЙ 1карта-какие то перемены в семье ( карта неозначает этого-как понимать, что в семье не произойдут перемены или наоборот - надо ждать перемен) ,2карта- какие то сомнения и тревоги, нужно ли браться за задуманное . 3карта-данная поездка может быть связана с какими то опасностями и разрушениями . 4 карта - не могу связать с тремя предидущими. (карта как я понимаю хорошая- на пороге перемены, процветаниев семье) путаница получилась .как все до купы собрать . жду вашей помощи
Swan
Цитата(grinlen @ 19.01.2012, 17:42) *
вот что получается 1карта- не означает это ПАЖ КУБКОВ 2 карта-означает это 2 ЖЕЗЛОВ 3-полезна для этого-РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ 4-действовать таким образом 10 ПЕНТАКЛЕЙ 1карта-какие то перемены в семье ( карта неозначает этого-как понимать, что в семье не произойдут перемены или наоборот - надо ждать перемен) ,2карта- какие то сомнения и тревоги, нужно ли браться за задуманное . 3карта-данная поездка может быть связана с какими то опасностями и разрушениями . 4 карта - не могу связать с тремя предидущими. (карта как я понимаю хорошая- на пороге перемены, процветаниев семье) путаница получилась .как все до купы собрать . жду вашей помощи

grinlen, предлагаю вам свое видение.
СМЕРТЬ - Паж кубков (Выпавшая карта не означает этого) Ничего нового не войдет в вашу жизнь, т.е. срыв планов произойдет не из-за новых идей, желаний, предложений.
СМЕРТЬ - 2 жезлов (Выпавшая карта означает это) Мне кажется, что к тому времени (на когда вы запланировали поездку), ваши планы будут другими, т.е. приоритеты изменятся.
СМЕРТЬ - Рыцарь мечей (Выпавшая карта полезна для этого) Предположу, что отложив поездку вы избежите неприятных событий, которые могут произойти с вами (в вашей семьей).
СМЕРТЬ - 10 пентаклей (Лучше всего действовать таким образом) Лучше это время посвятить общим семейным интересам, возможно, это какой-то семейный бизнес или общее семейное мероприятие или что-то в этом роде.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека