Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Merita
Цитата(blagovesta @ 17.3.2010, 17:46) *
Merita Во-первых, ждём вас в начальной школе, начните изучать знания Старших Арканов. Во-вторых, почему вы решили именно так трактовать Императрицу? Вы по какому учебнику учитесь?


Благовеста, спасибо большое. С огромным удовольствием присоединюсь к начальной школе. sm47.gif
Учебников к сожалению у меня пока нет, нашла трактовку в интернете еще как только у меня появилась
колода Уайта, там написано вот так:

Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: плодотворность, действие, инициатива, продолжительность жизни. Неизвестное, скрытое, также затруднение, сомнение, неведение.

И почему то именно слово - сомнение было ближе к описанию моего состояния. Поэтому я за него и зацепилась. Я не могу понять
как правильно находить сам корень значения относящийся именно к тому или иному вопросу (раскладу). ac.gif
blagovesta
Цитата(Merita @ 17.03.2010, 18:26) *
Неизвестное, скрытое, также затруднение, сомнение, неведение.

Возможно, это Императрица в перевёрнутом значении.

Цитата(Merita @ 17.03.2010, 18:26) *
как правильно находить сам корень значения относящийся именно к тому или иному вопросу (раскладу). ac.gif

В этом и заключается искусство предсказания! Вам надо каждый Старший Аркан прочувствоаать, прожить, начать вытягивать карту дня, вести наблюдения. В начальной школе каждый Аркан разбирается, читайте, делайте свои комментарии.

Успешной Вам учёбы!
Merita
Цитата(blagovesta @ 17.3.2010, 18:35) *
В этом и заключается искусство предсказания! Вам надо каждый Старший Аркан прочувствоаать, прожить, начать вытягивать карту дня, вести наблюдения. В начальной школе каждый Аркан разбирается, читайте, делайте свои комментарии.

Успешной Вам учёбы!


Это огромнейший труд и только если труд будет огромнейшим - будут такими же и результаты!!!!
Спасибо большое!!!! Я как раз сейчас практикуюсь только по карте дня, все необходимое стараюсь
записывать. К Старшим Арканам тоже уже приступила.

Спасибо большое за поддержку. sm47.gif
Солнышко
Цитата(blagovesta @ 02.12.2008, 10:18) *
Итак, все мы живём, окружённые различными событиями, подумайте, что вас сейчас тревожит, сформулируйте вопрос и вытянете три карты - прошлое, настоящее , будущее.

Развитие отношений с моим молодым человеком
1 Прошлое - Влюбленные
2 Настоящее - Страшный Суд
3 Будущее - Сила

1. В прошлом были романтические отношения, радость от общения, одним словом влюбленность
2. Сейчас такой переходной этап (поскольку, я знаю ситуацию, между нами был конфликт) я расцениваю эту карту как потепление отношений, их возобновление
3. А в будущим ожидают сильные, прочные отношения.
blagovesta
Солнышко А какой период времени затрагивает ваш расклад?
Солнышко
[quote name='blagovesta' date='30.03.2010, 7:22' post=39770]
Солнышко А какой период времени затрагивает ваш расклад?
[/quote
ближайшие 3 месяца
Иванна
Цитата(RinKa @ 27.02.2010, 20:37) *
сегодня сделала еще один расклад про таро, вот что вышло:
Ваше отношение ко мне - глупец
готовы ли вы сотрудничать со мной - колесница
что для меня таро и мое ли это - башня и солнце

Мне очень понравился этот расклад,я первый раз участвую в обсуждении раскладов,и прошу прощения,если что не так.Но думаю что здесь даже не нужно особо ломать голову,потому что карты сказали достаточно четко:на данном этапе -ты глупец и ничего в таро не понимаешь,они приглашают Вас сесть в колесницу и отправиться с ними в путешествие по "стране Таро" при этом не нужно оглядываться,потому что позади останется разрушенная башня Ваших прошлых представлений о мире материальном и духовном;и когда в спину светит солнце то дорогу видно далеко и перспектива ясная.Я думаю понятно изложила.
Иванна
Цитата(Sunleo @ 07.03.2010, 22:32) *
Что будет, что меня ожидает, если я оставлю карьеризм?
Т.е. если естественным путем получится место юриста и я его осилю, то конечно я займусь этой работой. Что меня ожидает если я НЕ поставлю целью сделать карьеру любой ценой, что в этом случае меня ждет?

Маг-смерть-колесница.

Тоже интересное сочетание карт,в моем простецком понимании и прочитав ваши сообщения я понимаю Ваш расклад так:стремление учиться и познавать новое заложено в Вас не зависимо от обстоятельств жизненных и если Вы не захотите больше работать по этой специальности,то Вы всегда самостоятельно можете сбросить"цепь дьявола"(зависимость) которую Вы сами на себя одели, поддавшись обстоятельствам и смело двигаться вперед-колесница уже ждет,она как бы стоит на границе старого и нового и если Вы решитесь -то вперед без сожаления.
Иванна
Цитата(Merita @ 17.03.2010, 15:32) *
Я пока практикуюсь только с картой дня, но вот из-за своих жизненных личных переживаний
вчера не смогла устоять и решила воспользоваться раскладом "Пирамида влюбленных" (колода Уайта).
Использовались только Старшие Арканы.
Вот что у меня получилось:
1. ВЫ: Императрица.
2. Партнер: Император.
3. Отношения: Колесо судьбы.
4. Будущее: Страшный суд.

Что то я сегодня разошлась но мне жутко все интересно.Прочитала Вашу интерпритацию и не стала углубляться в другие,чтобы не испортить впечатление собственное от сочетания карт.Вот как мне это видеться:Вы и Ваш партнер были как бы дополнением друг другу,все было хорошо,ведь эти карты стоят рядом и император как бы проистекает из предыдущей императрицы,другими словами:если он голова,то Вы были его шеей.Но происходят какие то события повлиять на которые Вы не в силах,да если и вмешаетесь,то может получиться по принципу-себе дороже,но...в результате произойдет переоценка ценностей.Есть два варианта развития событий:1-либо это были пустые хлопоты и все вернется на круги своя и откроется второе дыхание в отношениях;2-полностью нарушиться привычный ход вещей и появиться новая перспектива которая Вас захватит полностью.
Это мое виденье Вашего расклада.
Kareena
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Подскажите, пожалуйста, как правильно растолковать следующее сочетание карт - 2 жезлов+4жезлов(перевёрнутое)+паж мечей(перевёрнутый). Вопрос - отношение загаданного человека ко мне. Колода Райдера-Уэйта.
Благодарю за помощь!!! ad.gif
blagovesta
Kareena Вы просто три карты выкладывали или из расклада их взяли?
Kareena
Цитата(blagovesta @ 5.4.2010, 22:16) *
Kareena Вы просто три карты выкладывали или из расклада их взяли?


Просто три карты вытянула... Каоты приобрела совсем недавно, поэтому очень сложно пока разбираться.
Спасибо за такой быстрый отклик!
Saya
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие либо ограничения для гадания по времени: я имею ввиду церковные праздники, полнолуние и т.д.?
blagovesta
Kareena Ну вот вы пишете, что карты приобрели недавно, но ведь надо на колоду настроиться, изучить значения карт, проникнуться ими, сначала научиться делать расклады, не используя перевёрнутые карты, а вы решили сразу начать с раскладов. ab.gif Не надо торопиться, загляните в нашу Начальную школу.

По вашему сочетанию могу только сказать, что к вам молодой человек относится неоднозначно, он стоит пока на перепутье, взвешивает все за и против, возможно, проявляет свою нетерпимость.
Kareena
blagovesta да я в принципе уже настроилась на них, брала каждую карту, изучала рисунки, вообщем начинаю постигать основы. Но вот не утерпела и сделала 2 расклада - со всей колодой и со старшими арканами. Спасибо большое за расшифровку сочетания карт, скорее всего так и есть.
А что можно сказать про такое сочетание??
1 - мысли загаданного человека по отношению ко мне - Император
2 - его эмоции, чувства - Колесница
3 - его осознанное поведение - Маг
Вика
Добрый вечер, Saya
Почитайте эту тему, я думаю вы найдете ответы на интересующие вас вопросы sm47.gif
http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=94
blagovesta
Kareena Ну раз вы уже ознакомились со значениями карт, то попробуйте сами прокомментировать свой расклад. Это же начальная школа, пробуйте! А мы потом поможем! ab.gif
Kareena
blagovesta Ok, попробую:))
1 - мысли человека по отношению ко мне - Император. Думает о своем превосходстве надо мной, авторитете, власти. Возможно, он утратил какие-то иллюзии по отношению ко мне...
2 - его эмоции, чувства - Колесница. Борьба, сопротивление, надежда. Скорее всего, он подавляет малейшее проявление чувств и эмоций в отношении меня.
3 - его осознанное поведение, намерения - Маг. Я думаю, что карта указывает на проявление инициативы с его стороны, каких-то действий. Странно, но в жизни этого совсем не видно...
Уважаемая blagovesta, если я ошиблась и не так истолковала - пожалуйста, исправьте новичка:) Спасибо большое за помощь;)
blagovesta
Цитата(Kareena @ 06.04.2010, 21:38) *
Думает о своем превосходстве надо мной, авторитете, власти. Возможно, он утратил какие-то иллюзии по отношению ко мне...

У него хорошие мужские мысли о вас! ab.gif Он хочет проявить себя, как мужчина, а это говорит о том, что он увидел в вас привлекательную женщину. И как каждый уважающий себя мужчина, думает , о своём авторитете в ваших глазах.
Цитата(Kareena @ 06.04.2010, 21:38) *
2 - его эмоции, чувства - Колесница. Борьба, сопротивление, надежда. Скорее всего, он подавляет малейшее проявление чувств и эмоций в отношении меня.

Я думаю, что здесь лучше подойдёт значение - динамичности, экспрессии, такие вот у него мысли скоростные, ему хочется, чтобы ваши отношения набирали обороты, а учитывая Императора в первой позиции, делает он это немного жестковато, опять же по-мужски, что-то конечно и подавляет в себе.
Цитата(Kareena @ 06.04.2010, 21:38) *
3 - его осознанное поведение, намерения - Маг. Я думаю, что карта указывает на проявление инициативы с его стороны, каких-то действий. Странно, но в жизни этого совсем не видно...

Маг может ещё говорить о том, что он управляет ситуацией и от его слова зависит очень многое.

А вот , как в жизни, это вам виднее, если всё наоборот, то вы просто считали свои желания! ab.gif И так бывает, желаемое выдали за действительное.
Kareena
Цитата(blagovesta @ 07.04.2010, 12:31) *
А вот , как в жизни, это вам виднее, если всё наоборот, то вы просто считали свои желания! И так бывает, желаемое выдали за действительное.


В смысле, если в жизни от него каких-либо действий по отношению ко мне не проявляется пока, но мне этого конечно хочется, то карты смогли показать это вот мое желание, а не действительность? unsure.gif

blagovesta Огромное вам спасибо за разъяснение ax.gif Как все-таки хорошо, что есть вы и этот сайт!!!

Простите, еще один вопрос, может быть не в тему... Я слышала об утверждении, что если на одного человека время от времени делать расклады (на взаимоотношения и т.п.), то этим можно его оттолкнуть от себя?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека